Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 23-й тур.

17 ноября. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

Велес - Спартак-2
2:1

 

Лопатин, 11 (1:0); Оганесян, 34 (1:1); Галоян, 64 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:11; Удары в створ - 6:6; Угловые - 1:2; Сэйвы - 5:4; Фолы - 16:17; Жёлтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:1; Владение мячом - 52% : 48%.
Второй тайм получился не самым ярким. Футболисты "Велеса" больше владели мячом и на 64-й минуте они вновь вышли вперёд в счёте, когда гол за счёт исполнительского мастерства забил Артур Галоян. "Спартак-2" пытался уйти от поражения и у него был шанс, но красно-белые его упустили. В итоге победил "Велес", который набрал 33 очка и расположился на 9-м месте. У команды Евгения Бушманова 27 баллов и 14-я позиция в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 "Велес" уверенно держит мяч под своим контролем.
+2 Артур Галоян забросил мяч в штрафную на Магомеда Митришева, а тот далековато отпустил от себя игровой снаряд, позволив Тимуру Акмурзину совершить перехват.
+1 Степан Мельников схлопотал "горчичник" за грубую игру.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Ариагнер Смит не позволил футболистам "Спартака-2" быстро ввести мяч в игру и получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
89 Последние замены у "Велеса": Магомед Митришев и Николай Тарасов вместо Данилы Ежкова и Константина Кертанова.
87 Ариагнер Смит вернулся на поле, с ним всё в порядке. Футболисты "Велеса" в эти минуты стараются просто подержать мяч под своим контролем.
86 Александр Кахидзе затолкал на фланге Артема Воропаева, а потом ещё и выбил мяч после свистка. Жёлтая карточка для защитника "крылатых быков".
86 Ариагнер Смит ещё и повреждение получил в предыдущем эпизоде. Врачи работают с форвардом из Никарагуа.
85 Даниил Петрунин получил заслуженную жёлтую карточку за откровенный фол против Ариагнера Смита.
83 Гости провели быструю атаку, которую неточной передачей с левого фланга завершил Степан Оганесян.
81 ! А вот и момент у "Спартака-2"! Константин Шильцов прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную и нанёс опаснейший удар в ближний угол. Петр Косаревский с большим трудом ногой отбил этот мяч, первым на подбор успел Степан Мельников, который не попал практически по пустым воротам!
80 "Велес" после своего второго забитого мяча играет очень осторожно и не форсирует события. Футболисты "Спартака-2" пытаются активизироваться в атаке, однако у них ничего не получается.
78 Тут же Аюб Бацуев заменил Владимира Кабахидзе.
78 Вторая замена у "Велеса": Ариагнер Смит вместо Даниила Лопатина.
77 Даниил Лопатин активно вступил в борьбу за мяч на правом фланге, однако выиграть её у защитника "Спартака-2" не сумел.
76 "Велес" провёл быструю атаку через центральную зону, которая завершилась положением "вне игры".
74 Подопечные Евгения Бушманова провели хорошую атаку по правому флангу, далее мяч в центральной зоне получил Дмитрий Маркитесов, который тут же допустил потерю.
72 Александр Кахидзе открылся на правом фланге и попытался прострелить в штрафную, но его передачу заблокировал Артем Воропаев.
70 Тут же "горчичником" был "награждён" и Артем Воропаев, который тоже не сдержал эмоции и продолжил с кем-то разговаривать, хотя эпизод вроде бы был уже заигран.
69 Дмитрий Маркитесов решил поговорить на повышенных тонах с соперником, за что и получил жёлтую карточку.
69 Гости заработали стандартное положение под острым углом к воротам "Велеса", но Степана Мельникова это не смутило. Последовал прямой удар по воротам, с которым легко справился Петр Косаревский.
67 Первая замена у "Спартака-2": Максим Данилин вместо автора голевой передачи Ильи Голятова.
66 Александр Кахидзе подключился по правому флангу и нанёс дальний удар по воротам, но мяч свалился с ноги защитника "Велеса" и улетел в небеса.
64 !!! ГООООООООООООЛ! Артур Галоян, 2:1!
Вот это гол! Александр Кахидзе из аута с правого фланга забросил мяч на Галояна, тот эффектно ушёл от Даниила Петрунина, ворвался в штрафную, где издевательски легко обыграл Артема Воропаева, а потом аккуратно ювелирным ударом закатил мяч в дальний угол!
62 Артур Галоян перебросил "стенку" и попал в створ, но этого оказалось недостаточно. Мяч полетел слишком слабо и стал лёгкой добычей Тимура Акмурзина.
61 Данила Ежков получил мяч практически на линии штрафной площади "Спартака-2", где против него нарушил правила Илья Агапов. Жёлтая карточка и опаснейший "стандарт" для "Велеса".
60 Артур Галоян с левого фланга начал смещаться в центральную зону, но обыграть Даниила Денисова не получилось.
59 Спокойно развиваются события во втором тайме. Команды играют медленно и совсем не создают опасные моменты. Территориальное преимущество на стороне "Велеса".
57 Артур Галоян, который получил капитанскую повязку после замены Мамаду Майга, попытался самостоятельно пройти через центральную зону, но дриблинг у него не получился.
55 Данила Ежков здорово продрался по правому флангу, сохранив мяч в плотной борьбе с двумя защитниками "Спартака-2", далее последовал плотный удар в ближний угол, а Петр Косаревский справился без проблем.
53 Владимир Кабахидзе открылся на правом углу штрафной площади "Спартака-2", но мяч до него так и не дошёл.
51 Совсем не получился удар у Дмитрия Маркитесоваа. Пытался он попасть в дальнюю "девятку", но мяч полетел очень уж высоко. "Спартак-2" не использовал такой выгодный штрафной.
50 Степан Оганесян в борьбе с тремя защитниками "крылатых быков" заработал опаснейшее стандартное положения для своей команды.
49 "Велес" заработал аут на правом фланге, Александр Кахидзе забросил мяч в штрафную площадь "Спартака-2", а там воздушную борьбу выиграл защитник красно-белых.
47 Константин Кертанов на правом фланге попытался обыграть своего оппонента, но не получилось.
46 Не вышел на второй тайм капитан "Велеса" Мамаду Майга. Его место на поле занял Александр Вульфов.
46 Начался второй тайм.
"Велес" хорошо начал встречу и забил быстрый гол. Постепенно "Спартак-2" перехватил инициативу, начал создавать опасные моменты, а затем совершенно заслуженно сравнял счёт. В целом красно-белые смотрятся поинтереснее соперника, но на табло равный результат. Посмотрим, что продемонстрируют нам оппоненты во второй половине поединка.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Степан Мельников по флангу прорвался вперёд, но вот его последующий прострел в штрафную оказался совсем неточным.
42 Многовато ошибается в первом тайме капитан "Велеса" Мамаду Майга. Вот и сейчас мяч после его передачи выкатился за пределы поля. Сказываются ещё последствия травмы.
40 Степан Мельников слева ворвался в штрафную "Велеса", но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
38 Константин Шильцов вступил в борьбу за мяч на лицевой линии поля и упустил его. Полузащитник "Спартака-2" требовал назначить угловой, но судья разобрался грамотно, назначив удар от ворот.
36 "Велес" провёл атаку через правую бровку и заработал угловой. Артур Галоян выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Константин Шильцов.
34 !!! ГООООООООООООЛ! Степан Оганесян, 1:1!
"Спартак-2" провёл прекрасную атаку и сравнял счёт! Илья Голятов оттянулся в глубину поля, получил мяч и выполнил шикарный разрезающий пас вперёд, так что Артем Воропаев и Степан Оганесян вдвоём выскочили на Петра Косаревского. Оганесян не стал ничего выдумывать, а просто аккуратно закатил мяч в дальний угол!
32 Мамаду Майга попытался протащить мяч через центральную зону, но капитан "Велеса" допустил потерю и тут же нарушил правила.
30 ! Какой момент! Дмитрий Маркитесов из центральной зоны выполнил шикарный заброс в штрафную, откуда в одно касание в дальний угол выстрелил Степан Оганесян. Полузащитник "Спартака-2" был близок к голу, но Петр Косаревский в великолепном стиле спас свою команду!
28 "Спартак-2" провёл неплохую комбинацию с серией точных коротких передач, в итоге Даниил Денисов с правого фланга навесил на дальнюю штангу, а там мяч спокойно забрал Петр Косаревский.
26 Дмитрий Маркитесов нашёл момент для дальнего удара по воротам. В общем и целом получилось неплохо, но мяч пролетел мимо цели. К тому же Петр Косаревский ситуацию контролировал.
24 Артур Галоян получил жёлтую карточку за грубую игру на чужой половине поля.
23 Александр Кахидзе подключился по правому флангу, однако в борьбе с Артемом Воропаевым выпустил мяч за лицевую линию поля.
22 Капитан "Спартака-2" Фаниль Сунгатулин попытался исполнить дальний удар по воротам, но мяч покатился слишком уж слабо и стал лёгкой добычей голкипера "Велеса".
21 Степан Мельников выполнил подачу со "стандарта" в центр штрафной площади соперника, там его партнёр выполнил скидку головой, которая, впрочем, оказалась неудачной.
20 Степан Мельников открылся на правом фланге, получил мяч и исполнил финт, после чего ему по ногам ударил Александр Коротков. Стандартное положение для красно-белых.
19 Артем Воропаев заработал угловой на левом фланге. Степан Оганесян выполнил высокий навес в центр штрафной соперника, а там мяч легко забрал Петр Косаревский.
18 Фаниль Сунгатулин с левого фланга выполнил опасный заброс в штрафную на Илью Голятова, но того опередил Петр Косаревский, вовремя сработавший на перехвате.
17 Даниил Денисов с правого фланга попытался забросить мяч в штрафную "Велеса", а там здорово головой сыграл капитан "крылатых быков" Мамаду Майга.
15 Степан Мельников открылся на правом фланге, но в борьбе с защитником "Велеса" нарушил правила. Пока у "Спартака-2" вообще не получается игра в атаке.
13 Продолжительную позиционную атаку провели футболисты "Велеса", а в итоге ошибся Константин Кертанов, обостряющий пас которого в штрафную красно-белых был перехвачен.
11 !!! ГООООООООООООЛ! Даниил Лопатин, 1:0!
"Велес" забивает быстрый гол! Хозяева развернули атаку с левого фланга на правый. Константин Кертанов подключил Александра Кахидзе, тот классно прострелил в штрафную, где Лопатин, опередив защитника "Спартака-2", вколотил мяч в "девятку". Форвард "Велеса" поразил ворота своей бывшей команды.
10 Артур Галоян выиграл подбор перед штрафной площадью гостей, но довести дело до удара по воротам полузащитник "крылатых быков" так и не сумел.
9 Данила Ежков не успел за мячом после длинной передачи из глубины поля, а потом он ещё и нарушил правила против защитника "Спартака-2".
7 "Спартак-2" провёл фланговую атаку, в результате которой последовала подача в штрафную, а там очень надёжно на выходе сыграл Петр Косаревский.
6 Владимир Кабахидзе приблизился к штрафной площади красно-белых, где против него нарушил правила Константин Шильцов. Артур Галоян исполнил "стандарт", выдав мягкую подачу на Мамаду Майга, а капитан "Велеса" ошибся, пытаясь сбросить мяч на партнёра.
4 Артем Воропаев получил неприятный удар по голове в борьбе на "втором этаже" с Даниилом Лопатиным. Хорошо, что всё обошлось. Защитник "Спартака-2" продолжил встречу без медицинской помощи.
2 Александр Кахидзе с фланга попытался начать атаку "Велеса", но его передача вперёд оказалась неточной.
1 Матч начался.
"Велес" в 22-х матчах одержал 9 побед, трижды сыграл вничью и потерпел 10 поражений. Команда Артёма Куликова забила 24 мяча, пропустила – 26 и имеет на своём счету 30 очков и 9-е место. Неплохой текущий результат для "крылатых быков". Но вот в последнее время "Велес" явно не радует своих болельщиков. В прошлом туре случилось гостевое поражение от "Томи" со счётом 0:1. При этом ещё в первом тайме был удалён ключевой полузащитник Александр Осипов, который сегодня не сыграет из-за дисквалификации. Туром ранее была домашняя победа над "Кубанью" (1:0), а до неё "Велес" проиграл "Факелу", "Балтики", "Торпедо" и даже липецкому "Металлургу". Сегодня соперником команды Куликова является "Спартак-2", который в 22-х матчах одержал 8 побед, трижды сыграл вничью и потерпел 11 поражений. Подопечные Евгения Бушманова забили 21 мяч, а пропустили целых 36. Красно-белые имеют на своём счету 27 очков и идут на 13-м месте. В прошлом туре "Спартак-2" дома сыграл вничью с "Кубанью" – 0:0. Безвыигрышная серия команды составляет уже 8 матчей. В этот период "Спартак-2" потерпел 6 поражений и дважды сыграл вничью. Что и говорить, а результаты удручающие. Сегодня дружина Евгения Бушманова очень постарается наконец-то победить. Впрочем, и "Велес" настроен на максимальный результат. В этой связи нас ожидает увлекательное противостояние двух клубов, у которых в последнее время всё складывается не лучшим образом, но перспектива явно прослеживается. В первом круге "Велес" на выезде обыграл "Спартак-2" со счётом 2:0, так что сегодня у красно-белых имеются определённые реваншистские настроения. В том матче "Велес" забил оба своих мяча уже к 15-й минуте. Сначала отличился Аюб Бацуев, а потом результативным выстрелом отметился Даниил Лопатин, который, кстати, является воспитанником "Спартака". Ну а красно-белые в той игре половину второго тайма провели вдесятером после удаления Леонида Миронова. Всего у оппонентов три матча между собой в первенстве ФНЛ. Сезоном ранее "Спартак-2" победил дома – 2:1, а "Велес" на своём поле оказался сильнее – 5:0. В общем, сегодня у красно-белых неудобный соперник. Посмотрим, чем завершится эта интригующая встреча, в которой букмекеры считают "Велес" фаворитом и не видят большого количества забитых мячей.
Здравствуйте! На стадионе "Авангард" в Домодедове в рамках 23-го тура первенства ФНЛ встречаются московский "Велес" и столичный "Спартак-2". Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород). Первый помощник: Николай Ерёмин (Москва). Второй помощник: Александр Приходько (Москва). Инспектор: Анатолий Цветнов (Москва). Делегат: Евгений Летин (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский 
Евгений Макеев 
Филип Стаменкович 
Александр Коротков 
Мамаду Майга  46 
Александр Кахидзе  86 
Артур Галоян  24  64 
Константин Кертанов  89 
Владимир Кабахидзе  78 
Данила Ежков  89 
Даниил Лопатин  11  78 
Запасные:
Вячеслав Граб 
Даниил Власов 
Николай Тарасов  89 
Анатолий Анисимов 
Руслан Мальцев 
Александр Вульфов  46 
Аюб Бацуев  78 
Ариагнер Смит  78  90 
Магомед Митришев  89 
 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Илья Агапов  61 
Даниил Петрунин  85 
Артем Воропаев  70 
Даниил Денисов 
Константин Шильцов 
Дмитрий Маркитесов  69 
Степан Мельников  91 
Фаниль Сунгатулин 
Степан Оганесян  34 
Илья Голятов  67 
Запасные:
Артем Поплевченков 
Антон Шитов 
Николай Толстопятов 
Аслан Муталиев 
Ильяс Муминов 
Максим Данилин  67 
Николоз Кутателадзе