Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 15-й тур.

19 ноября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Зенит - Нижний Новгород
5:1

 

Малком, 24 (1:0); Дзюба, 34 (2:0); Козлов, 39 (2:1); Дзюба, 45+1 (3:1); Дзюба, 59 (4:1); Чистяков, 87 (5:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:5; Удары в створ - 9:3; Угловые - 3:2; Офсайды - 6:0; Сэйвы - 2:4; Фолы - 11:8; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Пятый хет-трик оформил в чемпионатах России Артем Дзюба, выйдя на первое место по этому показателю, а в текущем сезоне - на вторую позицию в споре бомбардиров. Хет-трик Артема помог петербуржцам одержать важную, но явно не самую сложную победу над "Нижним Новгородом", который потерпел пятое поражение подряд, и, судя по всему, это еще явно не предел, ибо большая часть игроков просто не соответствует уровню РПЛ, каким бы невысоким он ни был.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Завелись футболисты, Алексей Сутормин подкатился сзади под Сулейманова, за что получил желтую карточку. А мог и красную.
+2 Сапета завалил соперника в центре поля, за что получил предупреждение.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
90 Досталось Азмуну от Шарипова, арбитр промолчал, на что Сердар что-то высказал сопернику, к иранцу тут же подбежали Миладинович и Масоэро, который взял нападающего за горло. В итоге Азмун, Миладинович и Барриос, внезапно, награждены карточками.
89 Небольшая стычка возникла около штрафной "Нижнего Новгорода", Азмун что-то не поделил с Миладиновичем, сейчас будем разбираться вместе с Павлом Кукуяном.
87 ГОООООООООООООЛ! Дмитрий Чистяков отличился, 5:1!
Данил Круговой с левого фланга выполнил отличную передачу в центр чужой штрафной, где Чистяков оказался совсем один и спокойно пробил головой в дальний угол, Нигматуллин был бессилен!
85 Сердар Азмун запорол чистейший выход один на один с Артуром Нигматуллиным, пробив точно во вратаря, с добивания то же повторил и Мостовой, а в итоге боковой арбитр зафиксировал офсайд у иранца.
84 Малком с правого фланга навесил на дальний край чужой штрафной, где Дзюба руками облокотился на соперника, до мяча добрался, но при этом явно нарушил правила, что зафиксировал Кукуян.
82 Уже сводит ноги Тимуру Сулейманову, который даже по такой игре был вполне заметен. Вполне вероятно, что зимой состав "Нижнего Новгорода" обновится еще больше, и кто-то может пойти на повышение.
80 Спокойно катают мяч по центру поля петербуржцы, особо и не стремясь продвинуться вперед. С результатом сегодняшнего матча уже все понятно, а вот пропустить от десятерых явно не хочется, к чему хозяева были очень близки.
78 Перекладина спасает "Зенит"! Горбунов от левого углового флажка навесил в центр штрафной, откуда Кечкеш кивнул в дальний угол, но снаряд прилетел точно в каркас ворот Кержакова и выскочил в поле!
78 Сулейманов! Нарушил правила на правом фланге у своей штрафной Оздоев, Горбунов подал на ближнюю штангу, откуда Сулейманов смахнул снаряд в дальний угол, но Кержаков выручил свою команду!
76 Александр Сапета в рамках последней перестановки у нижегородцев заменил Илью Берковского.
75 Угловой на правом фланге заработали гости, Горбунов навесил на ближнюю штангу, где Кечкеш чуть-чуть не допрыгнул до мяча. Это сделал его соперник, который выбил снаряд вперед.
73 А Даниил Пенчиков заменил Алексея Козлова.
72 Александр Ерохин сегодня так и не забил, Сердар Азмун вышел вместо него.
72 Двойная замена у гостей: Альберт Шарипов вышел вместо Никиты Каккоева.
70 Малком очень легко обыграл Юлдошева на правом краю чужой штрафной, а вот с силой подачи на дальнюю штангу явно перестарался. За мяч Мостовой все же зацепился, но темп уже сбит.
68 Вильмар Барриос выходит вместо Вендела, дабы получить игровую практику перед игрой в Лиге чемпионов.
67 Ерохин! Да он издевается?! С левого края чужой штрафной передача низом последовала на Ерохина, который умудрился с метра пробить выше перекладины! Просто фантастика!
65 Красиво разыграли мяч на правом фланге хозяева, Ерохин пяткой сыграл по краю штрафной на Сутормина, который уже готовился что-то исполнить, но боковой арбитр остановил Алексея, зафиксировав офсайд.
63 Берковский из-за пределов штрафной неплохо пробил по центру, но Кержаков и удар видел, и мяч полетел сильно выше перекладины, хотя стоит отметить, что никто не встречал Илью.
61 Тройная замена у хозяев: возвращается после нескольких месяцев отсутствия из-за травмы Магомед Оздоев, он вышел вместо Вячеслава Караваева. Дугласа Сантоса заменил Алексей Сутормин, а Данил Круговой появился вместо Ярослава Ракицкого.
59 ГООООООООООООЛ! Артем Дзюба оформляет хет-трик, 4:1!
Берковский со стандарта забросил мяч в руки Кержакову, а тот моментально ввел снаряд в игру, после чего петербуржцы в две передачи убежали к чужой штрафной, Малком покатил на Дзюбу, который с правого края перебросил Нигматуллина элегантным черпачком!
57 Вальяжно раскатывают мяч перед чужой штрафной петербуржцы, Малком сместился к центру и сыграл на Ерохина, который развернулся и решил сыграть назад. Завершили атаку хозяева ударом Ракицкого в руки Нигматуллину.
55 Решил пробить по воротам сам Ракицкий из опасной позиции, перебросил "стенку", но вместе с ней перебросил и владения Нигматуллина. Замены готовятся у петербуржцев.
54 Горбунов прямо перед своей штрафной потянул за футболку Ракицкого, за что получил желтую карточку. Повезло, что не пенальти.
52 Сулейманов отдал хорошую передачу по левому флангу на Горбунова, который с острого угла простреливал вдоль ворот, но Кержаков отбил мяч в сторону на Ракицкого, который уже отдал точный пас.
50 Пока что не особо сбавляют обороты петербуржцы, а вот все изменения в составе "Нижнего Новгорода" никакого положительного для гостей эффекта не принесли, проходной двор в опорной зоне у нижегородцев.
48 Дзюба элегантно пяткой прокинул мяч по флангу на Малкома, который продвинулся по правому краю до чужой штрафной, сместился к центру и отдал передачу, попав в соперника.
47 На грани сыграл Нигматуллин, который в прыжке на границе штрафной смахнул руками мяч с головы соперника, после чего уже за пределами штрафной выбил снаряд ногой вперед.
46 Лукас Масоэро после паузы вышел вместо Кирилла Косарева у гостей.
46 Начался второй тайм.
Только ужасная реализация моментов в исполнении "Зенита" спасает гостей от разгрома с неприличным счетом. Впрочем, весь второй тайм нижегородцы проведут в меньшинстве, и, честно говоря, забить хозяева могут столько, сколько захотят, остановить их может только желание взять небольшую передышку перед выездом к "Мальме".
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 ГОООООООООООООООЛ! Дубль Артема Дзюбы, 3:1!
Малком метров с двадцати пяти низом покатил низом на Дзюбу в штрафную, который в касание из-под Кечкеша вколотил снаряд в ближнюю "девятку"! Шикарный удар и гол, девятый в чемпионате!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Ракицкий от правого углового флажка выполнил подачу за пределы штрафной на Дугласа Сантоса, который пробил по воротам, тот шел в створ, но на его пути встал Ловрен.
44 Не доиграл до конца тайма Петрюс Бумаль! Вновь убежал от него Мостовой, а Петрюс руками потянул соперника за плечи. Вторая желтая карточка и удаление!
42 Юлдошев перед своей штрафной пытался сыграть головой, но промахнулся, а мяч попал ему в руку, что привело к стандарту для петербуржцев. Ракицкий с правого края подал на дальнюю штангу, откуда Дзюба не сумел пробить по воротам.
41 Петрюс Бумаль придержал Мостового после того, как поскользнулся и потерял мяч, за что получил желтую карточку.
39 ГООООООООООООООЛ! Алексей Козлов отыгрывает один мяч, 2:1!
Юлдошев очень легко обыграл Караваева на левом фланге и подал в центр штрафной, где почему-то Мостовой играл против Козлова, который спокойно вколотил снаряд головой в сетку!
37 Двадцатый момент у Александра Ерохина, но сейчас его винить сложно, потому как Малком с правого фланга подал в центр штрафной, откуда Ерохин в падении через себя пробил по воротам, но не попал в створ!
35 Ерохина прокляли сегодня, похоже! Ракицкий подал в центр вратарской, откуда Ерохин с метра пробил по воротам, но умудрился попасть, именно попасть в Нигматуллина, который уже падал!
34 ГОООООООООООООЛ! Артем Дзюба удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Александр Ерохин получил мяч на правом краю чужой штрафной и низом прострелил чуть назад, откуда Артем Дзюба в касание переправил снаряд в пустой угол ворот Нигматуллина!
33 Пожалуй, скажу банальность, но все же нужно отметить, что "Зениту" стоит постараться решить все вопросы до перерыва. "Нижний Новгород" хорош в контратаках и может наказать.
31 Дзюба сегодня раздает передачи на любой вкус. Получил мяч на левом краю Артем, после чего показал замах под удар, а вместо этого прострелил на дальнюю штангу, откуда Мостовой умудрился ковырнуть выше перекладины! Офсайд зафиксировал боковой, но повтор показал, что арбитр был неправ, так что взятие ворот бы засчитали.
30 Павел Могилевец все раньше и раньше отправляется на скамейку с каждым матчем, Игорь Горбунов вышел вместо него. Никакой травмы у воспитанника "Зенита" нет, это решение Кержакова.
30 Отменяет решение Кукуян, пенальти в ворота "Нижнего Новгорода" в данном эпизоде не будет. Да, было касание, но, повторюсь, слишком уж "дешевый" пенальти.
29 И подключается ВАР к проверке, поэтому есть вероятность, что пенальти отменят. Да, побежал сам смотреть Кукуян, что практически наверняка означает отмену первоначального решения.
28 Ну, слушайте, пенальти очень на тоненького, прямо скажем. Да, по ноге Ерохину Миладинович попал, но там такое касание было, что упасть нужно было очень сильно захотеть. Но фол есть фол.
27 Пенальти в ворота "Нижнего Новгорода"! Александр Ерохин все же решил, что бить по воротам не стоит, поэтому подставился под фол со стороны Миладиновича, а Кукуян не стал медлить.
24 ГООООООООООООООООЛ! Малком открывает счет в матче, 1:0!
Очень много моментов загубили хозяева, но все-таки один реализовать сумели! Ракицкий закинул мяч на левый фланг на Мостового, тот сыграл на Дзюбу, который пяткой под себя покатил на Малкома. Бразилец же дал мастер-класс Ерохину по реализации выхода один на один, "прошив" ближний угол ворот Нигматуллина!
21 Ерохин! Чистейший выход один на один организовали партнеры Александру, который после паузы пробил точно в Нигматуллина. Малком же с добивания из-за штрафной попал в Дзюбу!
20 Дзюба зацепился за мяч в центре чужой штрафной, после чего немного пожонглировал им и забросил чуть дальше в направлении Малкома, но немного переоценил рост партнера.
18 Малком из-за пределов штрафной отважился на дальний удар с левой ноги, достаточно близко с дальней "девятке" пролетел мяч, но перед этим немного свалился в сторону, так и не попав в створ.
16 Сулейманов с правого фланга низом пытался прострелить в чужую штрафную, но попал точно в Чистякова, который сориентировался и вывел снаряд за боковую рикошетом от ноги соперника.
15 И под аккомпанемент моих слов перебрались нижегородцы на чужую половину поля, подержали мяч около минуты, после чего Юлдошев в борьбе с соперником потерял мяч на левом фланге.
14 Пока что ни разу "Нижний Новгород" не перебрался даже за центральную черту, да и вряд ли гости вообще планируют это делать чаще, чем пару раз за тайм. "Зенит" толком и шансов не дает, но пока не забил.
12 Ракицкий от левого углового флажка выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, где никто из хозяев до мяча добраться не сумел, но Мостовой был первым на подборе.
11 Второй опаснейший момент возник у "Зенита", Мостовой прорвался по левому краю в чужую штрафную и прострелил вдоль ворот на Дзюбу, который не дотянулся до мяча, а Миладинович едва не смахнул его в собственные ворота!
8 Вендел едва было не вышел на рандеву с Нигматуллиным, прорвавшись по центру в чужую штрафную после разрезающей передачи Артема Дзюбы, но обработать мяч бразилец не сумел.
7 Достаточно неожиданно возник момент у петербуржцев, очень недоволен сим фактом Александр Кержаков, который уже рвет и мечет на бровке. Конечно, легенде "Зенита" хочется сегодня отобрать очки у родного клуба, дабы показать себя.
5 Вендел! Получил мяч перед чужой штрафной бразилец от Артема Дзюбы, после чего зарядил низом в ближний угол, Нигматуллин не дотягивался, а снаряд влетел в штангу и ушел за лицевую!
4 Пока что "Зенит" просто контролирует мяч на своей половине поля, кроме прохода Мостового особо вспомнить и нечего. Достаточно долго запрягает петербургский клуб.
2 Мостовой получил мяч на левом краю перед чужой штрафной и попытался пройти сразу двоих соперников, но потерял снаряд в борьбе с Козловым. Дзюба тут же вступил в отбор и подал на дальнюю штангу, перекинув невысокого Малкома.
1 Матч начался, поехали!
Павел Кукуян и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Нижний Новгород" дебютирует в РПЛ в этом сезоне под руководством Александра Кержакова, человека, мягко говоря, не чужого для петербургского клуба, футбола, да и для всей страны, ведь именно бывший нападающий "Зенита" пока еще удерживает рекорд национальной сборной по голам. Как ни странно, но нижегородцы в первом же сезоне умудрились обыграть в гостях "Спартак", "Динамо", "Рубин" и "Сочи", но при этом у клуба всего четырнадцать очков и тринадцатая позиция в таблице, что во многом связано и со слабым составом, и с огромным количеством травм - за четырнадцать матчей в "Нижнем" успели сыграть уже трое вратарей, а также двадцать один полевой игрок, лишь трое футболистов из заявки на поле пока не выходили. После победы над казанцами нижегородцы проиграли четыре матча подряд, но забивали в трех последних из них.
Петербуржцы удерживают пальму первенства после четырнадцати матчей, но в их активе тридцать очков, что позволяет опережать ближайший "Сочи" лишь на три балла, да и "Динамо" отстает на четыре пункта, а "Локомотив" - на пять, для конца первого круга, скажем, не самый радужный результат, вся борьба еще впереди. После уверенных побед над "Спартаком" и "Динамо" казалось, что подопечные Сергея Семака пришли в себя, но затем петербуржцы сыграли вничью с "Уралом" на выезде 0:0, проведя, пожалуй, худший матч уж в этом сезоне точно, а еще заодно лишившись в начале второго тайма Клаудиньо, который совсем недавно был признан лучшим игроком команды в прошедшем месяце. Клуб подал апелляцию, которую не удовлетворили, так что сегодня бразильца не будет, как не будет и Далера Кузяева, который пока восстанавливается от повреждения и даже не начал тренироваться. На следующей неделе "Зениту" предстоит важнейший выезд в Швецию к "Мальме", где можно гарантировать себе третью строчку в группе и евровесну, а через неделю "Зенит" едет в гости к ЦСКА, так что сегодня терять очки никак нельзя.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! После международной паузы к нам возвращаются клубные турниры, сегодня пройдет первый матч в рамках пятнадцатого тура чемпионата России, в котором "Зенит" в Санкт-Петербурге будет принимать "Нижний Новгород".

 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Вячеслав Караваев  61 
Дмитрий Чистяков  87 
Ярослав Ракицкий  61 
Деян Ловрен 
Дуглас Сантос  61 
Александр Ерохин  72 
Вендел  68 
Андрей Мостовой 
Малком  24 
Артем Дзюба  34  45  59 
Запасные:
Даниил Одоевский 
Давид Бязров 
Данил Круговой  61 
Данила Хотулев 
Магомед Оздоев  61 
Алексей Сутормин  61  90 
Кирилл Кравцов 
Вильмар Барриос  68  90 
Сердар Азмун  72  90 
Даниил Кузнецов 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Нигматуллин 
Алексей Козлов  39  72 
Никита Каккоев  71 
Иван Миладинович  90 
Акош Кечкеш 
Иброгимхалил Юлдошев 
Павел Могилевец  30 
Петрюс Бумаль  41  44 
Илья Берковский  76 
Тимур Сулейманов 
Кирилл Косарев  46 
Запасные:
Артур Анисимов 
Даниил Пенчиков  72 
Кирилл Гоцук 
Лукас Масоэро  46 
Александр Сапета  76  90 
Игорь Горбунов  30  54 
Альберт Шарипов  71 
Артем Галаджан