Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь регионов, полуфиналы. Этап 1

17:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. Зенит - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Манчестер Сити - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Бавария - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 14-й тур.

19 ноября. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Вилли Делажо (Сен-Пьер-ан-Фосиньи).

 

Монако - Лилль
2:2

 

Дэвид, 5 - с пенальти (0:1); Дэвид, 9 (0:2); Диатта, 41 (1:2); Бен Йеддер, 83 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:14; Удары в створ - 8:8; Угловые - 6:5; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 6:6; Фолы - 15:16; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 53% : 47%.
Мощнейшее начало тура во Франции! Как будто соскучились игроки за матчами национальных чемпионатов. После того, как "Лилль" провел 2 гола в ворота монегасков, казалось, что спастись коллективу Ковача не удастся. Но "красно-белые" нашли в себе силы отыграться. Примечательно, что второй мяч был забит монегасками в тот момент, когда они уже играли в меньшинстве. Соперники делят очки в очной дуэли, но этот результат, в целом, вряд ли кого-то устроит.
+6 Напоследок Джалу чудом не забил! Угловой под занавес встречи заработали игроки "Лилля". Подача в центр штрафной, откуда головой прямо в Нюбеля пробивает Джалу. Выносит сферу вратарь "Монако", и свистит судья. Все по домам!
+5 БУРАК! И снова опасный момент у Йылмаза был! Вчетвером шли вперед гости, но не стал ни с кем делиться снарядом форвард. Пробил он из-под Марипана прямо по позиции Грбича!
+4 ЙЫЛМАЗ! Мог он стать героем встречи! Получил форвард "Лилля" снаряд слева в чужой штрафной, но с 12-ти метров умудрился не попасть в левую "девятку"!
+3 Угловой неудачно разыграли футболисты "Лилля". Практически на ручное управление своими игроками перешел Нико Ковач.
+2 Судья 5 минут добавил к основному времени второго тайма.
+1 Веа смог справа получить мяч под свой контроль. В касание он выполнял прострельный пас в район вратарской, но только вышедший Марипан уверенно отбивается от наступления противника.
90 Шека уступает место на поле Йылмазу. Замена у "Лилля".
89 Пробивает Челик по воротам "Монако" - мяч летит выше. Срывается на своих партнеров Нюбель, предъявляя претензию им за то, что позволили они снова пробить оппоненту по рамке.
87 Марипан вместо Фолланда. Значит ли это, что Ковач согласился на ничью?
86 Шейх Ньяссе получает также карточку желтого цвета за снос соперника в районе центрального круга.
85 Фантастика какая-то! Продолжает "Монако" давить на ворота соперника, играя в меньшинстве. И как бы тут не поплыть уже "Лиллю", который так здорово начинал этот матч.
84 Фофана ценой желтой карточки срывает атаку команды соперников. Нарушение было абсолютно оправданным.
83 ГОООООООООООООООООООЛ! БЕН ЙЕДДЕР! 2:2!
А что, так можно было? Фолланд слева в чужой штрафной умудряется сделать неожиданный пас на Бен Йеддера, который наносит сложнейший и мощнейший удар в ближний угол, прошивая руки вратаря!
82 Близки игроки "Монако" к тому, чтобы снова потерять очки в этой встрече. Вдесятером, конечно же, шансов на спасение у хозяев остается совсем немного.
80 Дэвид уступает место на поле Лихаджи. Очередная ротация в этом противостоянии. 5-й выход игрока на газон.
79 Ну все, до свидания! Павлович доигрался! Сорвал он атаку своей команды, заставив рефери дать второй "горчичник". Снова Шека подловил соперника на опасный маневр. У судьи не оставалось другого выхода, кроме как удалить защитника.
78 Мартинш попридержал соперника за футболку. Казалось бы, контакт был минимальным, однако и этого хватило для того, чтобы Ньяссе оказался лежащим на траве.
77 Челик после перерыва вообще забыл о том, что можно и нужно ходить на чужую половину поля. Видимо, есть какая-то тренерская установка, которая привязывает футболиста обороны "Лилля" к непосредственной игре в обороне.
76 Общается достаточно активно со своими помощниками Ковач. А вот Гурвеннек внешне выглядит спокойным. Я вообще не помню тех моментов, когда он вел себя у кромки поля импульсивно. Это я про сегодняшний матч.
74 МОМЕНТИЩЕ! Бен Йеддер сумел побороться за мяч на половине поля соперника. Сфера дошла до Якобса, который снабдил сферой Фолланда, но последний пробил из выгодной позиции точно по позиции вратаря "догов".
73 Веа грубое нарушение выполнил на чужой половине поля. Павлович пытался прикинуться святым, но судья жестко его наказал, выписав "горчичник".
72 Якобс вместо Кайо также появляется в составе монегасков.
72 Отправляется отдыхать Боаду. Бен Йеддера оживленно встречает публика на стадионе.
71 Снова игроки "Монако" угловой разыграли. Диоп покатил снаряд на Чуамени, которому не удалось удержать снаряд в ногах. Упустил он мяч за пределы поля.
70 Юсуф Языдзы сегодня ничем на поле не отметился, кроме как желтой карточкой. Вместо него Шейх Ньяссе появился.
69 М-да... В итоге Фолланд ни подачу, ни удар не произвел. Пнул просто мяч в сторону рамки, но сфера приобрела высокую траекторию, улетев за пределы футбольного поля.
68 Юсуф Языдзы сбил соперника тем временем. В руках рефери карточка желтого цвета оказалась для игрока "Лилля".
67 Не добирается Павлович до мяча после подачи Диопа. Разряжает голкипер "Лилля" сейчас обстановку, выбивая мяч кулаками за пределы поля. Аут.
66 "Монако" угловыми сейчас соперника завалил, но отбились "доги". Корнер, к слову, будет и и третий.
64 И на английский, и на французский быстро Ковач переключается, конечно. Здорово владеет он языками. Интересно, на русском разговаривает?
63 Угловой исполнили игроки "Лилля". Шека выполнил навес от правого фланга. Дэвид выполнил удар по воротам, но снова по позиции Нюбеля.
62 Боаду пытается прессинговать своего соперника, но уверенно от наступления "Монако" снова отбивается "Лилль". Такое ощущение, что сейчас гости играют на удержание счета.
61 Зарабатывает "Монако" штрафной удар на правом краю. Диоп с фланга выполнил передачу на линию штрафной, откуда Фофана своим выстрелом размял в рамке Грбича.
59 Не решился Диоп на дальний выстрел. В подкате против него сыграли соперники, сумевшие выбить мяч за пределы футбольного поля.
58 Совсем не получился навес у Агилара с левого фланга. Выпил водички Ковач, после чего снова вышел к кромки поля с грозным видом.
57 Преобразились во втором тайме игроки "Монако". Снова Мартинш справа врывался в чужую штрафную, но плотненько его встретили соперники. Выбита была сфера в район центрального круга.
56 ОПАСНО! Вот этот момент был у "Монако"! Боаду получил мяч на линии штрафной, сумев сферу протолкнуть на Мартинша, который в касание выстреливал по воротам, но направил снаряд выше перекладины!
55 Грубовато играл Павлович в отборе. Но в этой ситуации рефери ему не дал карточки, ведь у футболиста уже есть один "горчичник".
54 МОМЕНТ! Фолланд сумел-таки из-под Андре нанести удар по воротам соперника. Сфера точно по центру летела, но Грбич успел до снаряда добраться, забрав его в свои перчатки.
52 Получил повреждение Шека. Столкнулся он с игроком "Монако", после чего был вынужден покинуть пределы футбольного поля в сопровождении врачей. Игру он продолжит, конечно же.
51 Бен Йеддер отправился разминаться. Не исключено, что в ближайшие минуты встречи именно Виссам на газоне в составе "Монако" появится.
50 Да, сейчас "Монако" играет просто в разы сильнее своего противника. Есть все шансы у хозяев на то, чтобы забить свой второй мяч и начать в этом матче все заново.
49 МОМЕНТ! Фолланд едва не протолкнул мяч в ворота. Летела сфера уже в сетку, мимо Грбича, но Джалу чуть ли не с "ленточки" выбивает сферу в поле. Брависсимо!
48 Дэвид снова ворвался в штрафную соперника, после чего с левого края штрафной открылся под передачу партнера и нанес выстрел по рамке, но не попал в цель. Повезло "Монако", что был офсайд.
47 Джалу снес с ног сейчас соперника. Чуамени досталось. С криком упал футболист на газон. Встречу он продолжит.
46 Вместо Диатта все-таки на поле появился Мартинш в перерыве.
46 Стартовал второй тайм в нашей встрече! Удачи командам, поехали!
"Лилль" сумел уже на старте встречи шокировать своего соперника, отправив два мяча в ворота "Монако". К слову, "доги" должны были забивать и третий гол, но пропустили в свою рамку, поплатившись за расточительность. После перерыва нас ждет интересная игра, не переключайтесь.
+3 Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 1:2. Впереди пока "Лилль".
+2 Вернулся на поле Диатта, получивший ранее повреждение. Немного у нас фанатов на стадионе. Кстати говоря, есть и те, кто более персонально за "Лилль".
45 3 минуты рефери компенсировал к основному времени первого тайма.
44 Диатта прилег на газон. Травму получил футболист. И тут же Мартинш отправился разминаться. Но все в порядке с одним из авторов голов.
43 Павлович снова на ногу сопернику выносит снаряд. Шека пытался пробить, но попал в Чуамени. Ой, доиграется "Монако". Ой, доиграется.
42 Близится к концу игровой отрезок. У "Монако" есть неплохая скамейку. Мне кажется, что кого-то сразу после перерыва на поле выпустит Ковач.
41 ГООООООООООООООООЛ! ДИАТТА! 1:2!
В игре "Монако". Из центра на правый угол штрафной мяч переводит Диатта, который наносит выстрел в три касание в ближнюю область рамки соперника, и сфера оказывается в сетке! Потерял ворота вратарь, и пустил "бабочку"!
40 5 минут до конца первого тайма остается. "Монако" нужно срочно забивать, иначе дела не будет.
38 МОМЕНТИЩЕ! Дэвид шел на хет-трик! По центру он вырвался на оперативный простор, но не сумел переиграть Нюбеля в ближнем бою! Отбивает кипер "Монако" сферу ногами!
37 Дэвид вынужденно срывает атаку соперника. За свои деяния автор дубля получил карточку желтого цвета. Подставил его тут Иконе, сыгравший крайне безответственно в атаке, едва не привезя на ворота контрнаступление.
36 Судья тут слушает ассистентов сейчас. В руку, вполне вероятно, сфера попала Фонте. Да, так и есть. Но в локоть сфера прилетела после удара Диопа. Судья считает, что это не пенальти!
35 Продолжает возмущаться наставник "Монако". Уже подошел к нему главный арбитр встречи. Рефери подошел к Нико и сделал ему устное замечание. Мне показалось, что вовсе не к судье обращался главный тренер хозяев, но у стража порядка было свое мнение на эту ситуацию.
33 Иконе ушел от Кайо и Фофана, которые в панике встречали партнера и не смогли его остановить. Выполнял игрок "Лилля" передачу на дальнюю штангу, куда совсем немного не успел Дэвид.
32 Извиняется Диоп перед партнерами, ведь на левом фланге он не смог обработать сферу, упустив ее за лицевую линию. Удар от ворот рефери назначает.
31 Фолланд отправил в нокдаун сейчас Андре. Столкнулись они с Кевином. Футболист сможет продолжить встречу, как только придет в себя.
30 Ну, наконец-то! Опасный момент и "Монако" создал! Диатта с правого края выполнил передачу на Боаду, который в касание пробивал в ближний угол, но Джалу успел смягчить выстрел. Рикошет привел к тому, что сфера в руки голкиперу прилетела!
28 Андре как-то небрежно отдавал мяч в забегание Челику. Тут еще и поздно стартовал к этому пасу футболист "Лилля". Достать мяч у кромки поля ему не удалось.
27 Забавно Грбич сейчас остановил мяч в своей штрафной. Причем до конца не понимал игрок, что ему делать со снарядом. В конечном итоге он решил вынести сферу за боковую линию.
26 А Ковач уже начинает нервничать. Причем активно по кромке поля он перемещается, жестикулируя в адрес игроков нападения "Монако". Пока в атаке шансов у "красно-белых" нет. 1:7 по ударам в сторону ворот, и 0:4 - по выстрелам в створ! Вот такое преимущество у "Лилля"!
25 Бен Йеддера уже несколько раз нам показывали режиссеры. Неужели с составом не угадал сегодня Ковач. Хотя какие вопросы к атакующей группе, если оборона чувствует себя ужасно.
24 Боаду сейчас выводили на ударную позицию партнеры. Не стал он делиться снарядом с Диопом, а с линии штрафной нанес удар по воротам соперника - мяч угодил в спину кому-то из защитников "Лилля", бросившегося под снаряд.
23 Подвела Веа сейчас техника. Получил он слева в чужой штрафной снаряд, после чего не смог его обработать. А ведь была возможность у игрока "Лилля" в этой ситуации довести дело до очередного забитого гола!
22 Свистит публика в адрес игроков "Монако", потому как ситуация с течением времени не меняется. Команда как "сидела" в обороне, так и продолжает там пребывать.
21 ВЕА! И снова голевая атака у "догов"! Дэвид ассистировал партнеру с правого фланга. На дальней штанге был партнер, который пробил в касание, но толком по снаряду не попал. Мяч рядом со стойкой просвистел! Было крайне опасно!
20 А что у нас тут? Падал Диоп на газон после малейшего контакта с соперником. Тут же упал на газон Софьян, требуя от рефери назначения 11-метрового удара, но судья не купился на хитрый трюк. Нет пенальти!
19 Глядя на то, как играет оборона "Монако" в этом матче, можно ждать всего, что угодно. Не удивлюсь, если до перерыва "доги" и третий мяч в ворота соперника отправят.
18 Что интересно, "Монако" никак не может выйти из обороны. Челик с правого фланга выполнял передачу в центр. Павлович неудачно отбил мяч на правый край штрафной. Прямо на ногу Дэвиду сфера пришла, и игрок "Лилля" в касание пробил по позиции Нюбеля!
16 Неудачно угловой удар подали футболисты "Лилля". Кстати говоря, не только Агилар ошибся позиционно во время второй голевой атаки "догов". Там еще Дисаси напортачил, который мог перехватить сферу в подкате, но почему-тт этого не сделал.
15 Веа слишком сильно отпустил от себя снаряд, позволив в итоге сыграть на опережении Фофана. Мяч был выбит за пределы поля, на угловой.
14 Тяжеловато начинает сезон "Монако". Будет команде хозяев сложно разогнаться по ходу сезона. Имеют серьезные проблемы в обороне монегаски.
13 МОМЕНТИЩЕ! Третий мяч должен был влетать в сетку ворот "Монако"! Классную атаку по правому флангу разогнать Иконе. Ворвался он в штрафную соперника, но не стал простреливать, а пробил в ближний угол. Успел Нюбель переложиться и свой коллектив спасти!
12 В штрафную соперника проникли монегаски, но Боаду оказался в положении "вне игры". Четко сработала тут судейская бригада.
11 Вот так, друзья! 10 минут встречи миновало, а "Монако" сам себя загнал в непростую ситуации, выйти из которой команде будет крайне непросто.
9 ГОООООООООООООООООЛ! ДЭВИД! 0:2!
Уже в дебюте встречи забивает свой второй мяч Дэвид! Простая передача из глубины от Нюбеля. Убегает Дэвид к воротам, не успевает перехватить снаряд Агилар, что позволяет Дэвиду с глазу на глаз переиграть вратаря!
8 Фолланд пошел в отбор, но отоварил по ноге своего соперника. Желтой карточки в этой ситуации судья показывать не стал. Итак норма перевыполнена.
7 Фолланд на фланге переиграл Челика, который в подкате срубил Кевина на газон. В руках рефери еще одна желтая карточка появилась. Судья разошелся!
6 Просто сверх неудачное начало матча для "Монако". Быстрый мяч пропустили хозяева, и теперь они вынуждены отбиваться.
5 ГООООООООООООООООЛ! ДЭВИД! 0:1!
Четко мяч укладывает в правый от себя угол штатный пенальтист "Лилля". Спокойно все сделал канадец, который смог реализовать свой шанс с "точки". Нюбель прыгнул в другую область створа!
4 Шека смог подняться с газона. Он уже на поле. Ну, и 11-метровый удар игроки "Лилля" готовятся исполнить.
3 НИЧЕГО СЕБЕ! Павлович смог накрыть удар Шеки! Но судья определяет, что в этой ситуации был фол. Стало быть, 11-метровый удар назначает бригада арбитров. Еще и карточка игроку "Монако".
3 Дэвид пытался с правого фланга выполнить передачу в штрафную соперника - слишком плотная опека была у игрока "Лилля" в этой ситуации.
2 Футболисты "Монако" предстали сегодня на поле в своей традиционной белой форме, в то время, как игроки "Лилля" предстали в черном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Итак, друзья, встреча в Монако стартовала! С центра поля мяч разыграли монегаски. Удачи командам, поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Бадьяшиль (перебор желтых карточек), Головин (перебор желтых карточек) – оба «Монако». Онана (красная карточка) – «Лилль».
Травмированные: Матазо (мышечная травма), Фабрегас (мышечная травма) – все «Монако». Бамба (лодыжка), Ботман (пах), Гудмундссон (мышечная травма), Леонардо (травма шеи), Саншеш (мышечная травма) – все «Лилль».
Под вопросом: Дэвид (глаз) – «Лилль».

Туром ранее коллектив Гурвеннека на своем поле сыграл вничью с «Анже» - 1:1. Дэвид уже на 9-й минуте встречи упустил 100%-ный момент, однако Джалу вывел «Лилль» вперед. При счете 1:0 в свою пользу «доги» могли забить 2, а то и 3 мяча, но им не повезло, и, как это часто бывает, команда поплатилась за расточительность и пропустила гол, который стал судьбоносным.

Вряд ли «догам» удастся защитить в нынешнем сезоне чемпионский титул, а и еврокубковые перспективы команды выглядят весьма туманно. В 4-х последних турах национального первенства «Лилль» сумел набрать всего 2 очка. Действующий чемпион Франции располагается всего лишь на 12-м месте. В целом, клуб подводит реализация, ведь гости создают немало голевых моментов, а атака клуба по-прежнему остается одной из самых мощных. Правда, похоже, что все свое везение «доги» израсходовали в прошлом сезона, ведь в нынешнем первенстве «Лилль» иногда не забивает из самых невероятных позиций.

В прошлом туре Лиги 1 коллектив Нико Ковача на выезде сыграл вничью с «Реймсом» - 0:0. Команда сделала упор на игре в обороне, но и моменты в атаке у ворот соперника давались с трудом. Долгое время монегаскам и вовсе приходилось быть издали по рамке соперника, а перед финальным свистком 100%-ный момент упустил Кевин Фолланд, который простил своих оппонентов после неточного удара с убойной позиции…

Монегаски за длительный промежуток времени смогли одержать только 1 победу, что сопутствовало их падению на 11-ю строчку в турнирной таблице. Всему виной масса ошибок, которую «Монако» допускает даже в поединках с посредственными соперниками. В Лиге 1 дела идут не лучшим образом, но зато в Лиге Европы все складывается более чем удачно. Команда смогла одержать 2 победы и дважды сыграла вничью в 4-х встречах, а недавно и вовсе отстояла на «ноль» во встрече против ПСВ, что вызывает массу вопросов о том, почему клуб не играет так в национальном первенстве.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Вилли Делажо (Франция);
Ассистент: Филипп Жеанн (Франция);
Ассистент: Эрван Фенжан (Франция);
Резервный: Томас Леонар (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 14-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «Монако» и «Лилля». Встреча состоится в Монако, на футбольном стадионе «Луи II». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
МОНАКО 
Александер Нюбель (В) 
Рубен Агилар 
Аксель Дисаси 
Страхиня Павлович  3  79 
Юссуф Фофана  84 
Кайо Энрике  72 
Крепин Диатта  41  46 
Орельен Чуамени 
Кевин Фолланд  87 
Майрон Боаду  72 
Софьян Диоп 
Запасные:
Радослав Маецки (В) 
Джибриль Сидибе 
Гильермо Марипан  87 
Желсон Мартинш  46 
Исмаил Якобс  72 
Жан Лукас 
Феликс Лемаршаль 
Виссам Бен Йеддер  72  83 
Вильсон Изидор 
 
ЛИЛЛЬ 
Иво Грбич (В) 
Жозе Фонте 
Зеки Челик  7 
Домагой Брадарич 
Тьягу Джалу 
Бенжамен Андре 
Жонатан Иконе 
Юсуф Языджы  68  70 
Шека  90 
Тимоти Веа  73 
Джонатан Дэвид  5  9  37  80 
Запасные:
Адам Якубек (В) 
Жереми Пье 
Куадио Дабила 
Энджел Гомес 
Шейх Ньяссе  70  86 
Бурак Йылмаз  90 
Исаак Лихаджи  80