Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 13-й тур.

20 ноября. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум".
Судья - Розарио Абиссо (Палермо).

 

Аталанта - Специя
5:2

 

Нзола, 11 (0:1); Пашалич, 18 (1:1); Сапата, 38 - c пенальти (2:1); Пашалич, 41 (3:1); Муриэль, 83 (4:1); Малиновский, 89 (5:1); Нзола, 90+1 (5:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:10; Удары в створ - 9:5; Угловые - 0:6; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 3:4; Фолы - 10:11; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 51% : 49%.
Совсем не боролась "Специя" во втором тайме. Очень вялую сорокапятиминутку выдали подопечные Мотты. Бергамовцы вколотили ещё два, хотя пятый можно было Проведелю и не пропускать. Сумели ответить на это "орлята" лишь вторым голом в исполнении Нзала. Неплохую тренировку перед важнейшим матчем в Берне провели подопечные Гасперини. Может хоть в игре с "Янг Бойз" увидим мы Миранчука, хоть и верится в это очень и очень слабо.
Трансляцию матча для вас провёл Игорь Хмелюк. До новых встреч! Смотрите футбол!
+3 Финальный свисток!
+1 ГОООООООООООООЛ! Нзола, 5:2!
Отыграли один "орлята"! Пошёл заброс с углового на дальнюю, где подработал себе под левую мяч М`Бала и пробил в ближний угол мимо всех игроков "Аталанты", включая кипера!
90 3 минуты ещё играть!
89 ГОООООООООООООЛ! Малиновский, 5:1!
Провалил сегодня полностью матч Проведель! Получил Руслан мяч слева на линии штрафной и пробил с левой по центру. Отбил кипер гостей сферу прямо в собственный левый нижний угол!
88 Пробил неплохо с центра Муриэль в сторону ворот. Это прямо в руки Проведелю.
87 И снова не увидим мы Миранчука. Точно ли хочет "Аталанта" его оставить?.. Скальвини и Пикколи доиграют матч вместо Дзаппакосты и Пашалича.
86 Покатил Малиновский справа сферу в штрафную на ближнюю штангу. Не понял здесь замысел Руслана Дзаппакоста, пролетев мимо мяча.
85 Атакуют "орлята". Подаёт справа на дальнюю Манай, где Маджоре рукой себе слегка подыграл, неточно пробив в сторону ворот.
83 ГОООООООООООООООЛ! Муриэль, 4:1!
Гвоздь в крышку гроба! Пошёл прострел слева от Пашалича на "точку", где Муриэль оказался абсолютно один. С лёта пробил Луис в левый угол. Проведель не среагировал!
82 ! Маджоре! Мог вернуть интригу в матч капитан "Специи"! Протащил Бастони мяч до левого угла штрафной, далее докатили сферу гости до Джулио, который выпалил с центра без сопротивления в правый угол. Чуть неточно!..
81 А Мотта решил поменять Гьяси на Подгоряну. Это четвёртая замена у "орлят".
81 Снова заброс на Нзола, уже к правому углу штрафной хозяев. И снова здесь не сумел форвард зацепиться за мяч нормально. Может поменять уже пора? Нападающих в запасе хоть отбавляй.
80 Прошла длинная передача на Нзола, который почти сумел обработать сферу. Моментально накрыл его Джимшити.
79 Третья замена у "богини": Муриэль меняет Сапату. Миранчука всё так же не видно.
78 Приложился с центра Сапата в левый угол. Несильный удар, который Проведель легко парировал в сторону.
77 Отдала "Аталанта" мяч, но "Специя" просто не понимает, что с ним делать. Бестолково с фланга на фланг катают снаряд гости.
76 Показали повтор. Ну тут надо было жёлтую выписывать Маджоре. Слишком уж грубый подкат, хоть и чистым он вышел.
75 Очень жёсткие подкаты пошли, только спустя секунд пятнадцать остановил игру Абиссо. Получил по ногам в подкате Пашалич.
74 Гьяси справа фолит на Меле. Неспешно разыгрывают стандарт бергамовцы. С Малиновским всё в порядке, к слову.
73 Ох, грубовато. Колли вытолкнул Малиновского за пределы поля в борьбе на левой бровке, а Руслан ещё и головой в бедро другому игру "Специи" влетел. Болезненно.
72 Угловой для гостей. Подаёт Манай справа на дальнюю. Здесь с опозданием подбор выигрывает Реца, не сумев ничего придумать вторым темпом. Потеря.
71 Давно не было жёлтых. Пашалич влетел в ногу убегавшему вперёд Маджоре в центре поля. Предупреждение для хорвата.
70 Заключительная четверть игры у нас пошла. Как-то всё более уныло, если сравнивать с первым таймом. Сказывается, наверное, некоторая усталость. Ну хозяева-то экономят силы на Лигу Чемпионов.
68 Проигрывает Дзаппакоста справа борьбу за мяч Бастони. Аут в пользу "орлят".
67 Ах, хороший прострел прошёл на Нзола от Гьяси. Пробил с правого угла штрафной М`Бала в створ. Очень мощным удар вышел, но сумел его парировать Муссо.
66 Пытается слева обыграть Дзаппакосту Бастони. Неудачно. Отходит назад с мячом Симоне.
64 Две замены у "орлят": Реца заменил Коваленко, а вместо Салы появился Колли.
63 Досталось по бедру де Роону уже не в первый раз. Всё в порядке, вроде как, с Мартеном.
62 Простой и понятный для Проведеля удар Дзаппакосты с правого угла вратарской. Легко отбивает подальше снаряд кипер "Специи".
60 Две первые рокировки от Гасперини: Коопмейнерса и Иличича меняют Пессина и Малиновский. Миранчука пока не видно среди разминающихся.
59 Неплохая атака "Аталанты". Пошёл длинный заброс на Иличича, который сумел вырезать идеальный пас дальше на Сапату. Дуван прострелил на "точку" слева, а там уже поджидал момент для удара Дзаппакоста. Успел здесь отработать в обороне Эрлич.
58 Очень классно ушёл Маджоре от двоих в центре поля, протащил атаку на левый фланг, где ничего его партнёры придумать не сумели.
57 Продолжает "Специя" держать мяч, но выдавливают их бергамовцы на свою половину поля.
56 Длинный заброс в направлении Маная, которого легко опередил Паломино, скинув сферу своему киперу.
55 Ничего не придумали в атаке гости, но и у "богини" ничего не вышло в ответном контрвыпаде. Снова "орлята" с мячом. Плохой прострел слева от Салы в штрафную, а далее фолит на де Рооне в атаке Манай.
53 Много фолов пошло. Иличич в живот Христову заехал в стыке недалеко от своей штрафной.
52 Продолжит Хосе игру, а у "Специи" первая замена: вместо Верде на поле выходит Рей Манай.
51 Пауза у нас. Паломино держится за бедро, на которое ему в падении приземлился кто-то с гостей.
50 Коопмейнерс сам подаёт на "точку", где легко опережает Сапату Маджоре. Вынос.
49 Христов жёлтую хватает, уронил убегающего вперёд Коопмейнерса. Стандарт недалеко от ворот "орлят".
49 Тут, конечно, был фол, но как такое не забивать-то?! Идеальный пас от Сапаты направо на Иличича, который покатил сферу в центр на Пашалича, а Марио с метра пробил в штангу. Створ был пустой!..
48 С трудом из обороны "Аталанта" выходит длинным пасом на Сапату. Удержал мяч Дуван и отдал передачу партнёру дальше на левый фланг. Снова там ничего не получается, как и в начале первого тайма.
47 Атакует "Специя". Коваленко справа простреливает во вратарскую. Это точно в руки Муссо.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Равный первый тайм, который сломался на 34-й минуте. Смогли гости не пропустить с пенальти, но арбитр потребовал перебить из-за помарки Эрлича. Со второй попытки Сапата уже забил, отдав через три минуты ещё и голевую на Пашалича, который оформил дубль. Нужно перевести "Специи" дух и выходить бороться на вторую сорокапятиминутку. Шансы ещё есть у подопечных Мотты.
+3 Перерыв!
+2 Фолит Пашалич на Коваленко в центре поля. Прямо по ногам зацепил. Но тут без карточки для Марио.
+1 Всего две минуты? Ничего себе. Не щедр на дополнительное время Абиссо. С Толоем всё в порядке, игру продолжит.
45 Много будет добавлено. На газоне у нас Толой, который получил по носу локтем.
44 Получил Сапата слева в штрафной гостей мяч, развернулся и попытался пробить. Очень слабый удар, прямо в руки Проведелю сфера прилетела.
43 Нужно отдышаться "орлятам", пока сложно по такой игре в себя прийти. Фолит в центре поля Джимшити на Нзола.
41 ГОООООООООООООЛ! Пашалич, 3:1!
Понеслась! Продавил Сапата справа троих (!), сумел прострелить в штрафную на "точку", откуда Пашалич спокойно покатил снаряд в правый угол! Не среагировал кипер, ну а Марио дубль оформляет!
40 Очень обидно, конечно, "Специи". Суметь не дать забить Сапате с пенальти - дорогого стоит. А тут ещё и перебивка из-за небольшой помарки Эрлича. Ну что ж. Бывает!
38 ГОООООООЛ! Сапата, 2:1!
Во второй раз колумбиец уже справился со своей задачей! Выстрелил Дуван снова по центру, но уже чуть левее. Проведель не вытащил!..
38 О как. Сапата будет перебивать. Слишком рано забежал Эрлич в штрафную... Да-а-а уж.
37 !!! Не забивает Сапата! Пробил Дуван с "точки", а Проведель отбил перед собой! Подоспел там на помощь защитник, выбив снаряд на угловой!..
36 Нет, никаких поблажек для "Специи"! Пенальти! И жёлтая для Джакопо.
35 Да нет, ну здесь точно была рука. С разных ракурсов всё было видно. Разве что от ноги Салы мяч в руку улетел... Идёт смотреть Абиссо!
34 А здесь точно надо смотреть. Убежала в контратаку "богиня". Меле ускорился до ворот гостей, пробил слева в ближний угол, а снаряд, кажется, угодил в руку Сале. Надо смотреть.
33 Очень симпатичный прострел от Салы справа на "точку", где Нзола откровенно провалил обработку мяча. Потеря.
32 Длительная атака на правом фланге от "орлят". Пока без продвижения вперёд.
30 Маджоре схватил за руку Иличича в стыке, уронив словенца на газон. Беседует с капитаном "Специи" арбитр.
29 А тут мог и второй залететь! Исправился Коопмейнерс, приложившись с центра в левый нижний угол. В паре сантиметров от цели свистит мяч!..
28 Очень странный и неудачный прострел с центра на левый фланг от Коопмейнерса. Укатывается сфера за лицевую.
27 Нет, без карточки украинский полузащитник, повезло. Гости провели неудачную атаку, а Дзаппакоста совершил сольный рывок до штрафной соперника, выпалив с правого её угла сильно выше ворот.
26 Ой, ну куда ж так... Влетел Коваленко в ногу де Роону в стыке в центре поля. Вообще жёлтая должна быть.
25 Небольшое повреждение у Эрлича, который снова отрабатывал в обороне, стелясь на газон под удар Сапаты с левого угла. Вроде всё в порядке с хорватом, игру продолжить сможет.
24 Сапата слева пытается продраться к воротам. Страхует здесь своего кипера Эрлич, вынося сферу в аут.
23 Катает мяч "Аталанта" на своей половине поля. "Орлята" прилично так прессингуют, но, пока что, не очень решительно.
22 Неплохо. Получил Меле передачу с центра от Пашалича, сместился с левого фланга ближе к штрафной и пробил в правую девятку. Неточно.
21 Сфолил слева Эрлич на Пашаличе. Разыграли бергамовцы, но решают они мяч покатить назад. Вторым темпом Коопмейнерс справа пытается повторить подвиг Дзаппакосты. Защитники гостей начеку.
20 Корнер заработала "Специя" справа. Подаёт Верде, судя по всему, целясь на дальнюю, но улетает мяч за лицевую. От ворот.
18 ГООООООООООООООЛ! Пашалич, 1:1!
И сравнивает "богиня" счёт! Сумел через двоих справа прорваться Дзаппакоста каким-то чудом. Далее прострелил Давиде в центр на Сапату, который пяткой покатил на Пашалича. Ну а Марио безо всякого сопротивления влепил снаряд в правый угол!
17 Выносит под прессингом Проведель мяч на Нзола, который не сумел выиграть борьбу за мяч на половине поля хозяев. Потеря.
16 Редкая атака хозяев. Коопмейнерс слева пытается ускориться вдоль бровки, но упустил всё же за боковую сферу Теун.
15 Совсем не держится мяч у "Аталанты". Верде получил снаряд справа, убрал на замахе двоих и прострелил во вратарскую. Адресата передача не нашла.
14 Ещё одна атака через правый фланг от гостей. Гьяси крутит на дальнюю, но здесь Джимшити снимает ещё до того, как мяч на искомую точку прилетел.
13 Кураж схватили "орлята" после забитого мяча. Неплохой прострел справа от Амьяна во вратарскую, где не смог Нзоле переиграть Джимшити. Вынос.
11 ГОООООООООООООЛ! Нзола, 0:1!
Вот это да! Как не повезло-то!.. Пробил издалека Верде по центру. Муссо отбил, сфера от перекладины отскочила прямо на ногу Нзоле, который с правого угла всадил снаряд в ворота без сопротивления!
10 Карточек, судя по всему, будет много. Прямо в Бастони влетел Коопмейнерс в центре поля, сорвав атаку.
9 Через левый фланг всё пока идёт у "богини". Точнее не идёт. Уже в который раз назад отыгрывает Меле.
8 Долго мяч держался в центре, но сумели-таки атаку провести хозяева. Сапата выиграл мяч недалеко от штрафной, классно прострелил в центр слева, но партнёров там не оказалось.
6 А первый корнер "Специя" зарабатывает. Слева подаёт Верде на "точку", где легко выиграл второй этаж Иличич. В контрвыпад "богиня" пытается убежать, но здесь срубает Гьяси Йоакима Меле. Жёлтая.
5 Приложился Иличич с правого угла штрафной "орлят" в дальний угол. Очень неточно.
4 С трудом вышли из обороны гости. Получил на половине поля "Аталанты" мяч Нзола, но в явный офсайд до этого зашёл М`Бала.
3 На Сапату идёт прострел с того же левого фланга. Удалось здесь "Специи" заработать два аута кряду.
2 Забирают мяч себе бергамовцы. Не смог ничего слева придумать Меле, отдав передачу назад.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Рассудит коллективы Розарио Абиссо из Палермо. Его помощниками на эту встречу назначены Джорджо Перетти и Алессандро Кипрезза. Четвёртым рефери будет Мануэль Вольпи. За ВАР сегодня отвечает Лоренцо Маджони, а ассистировать ему будет Дамиано Ди Йорио.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Богиня" продолжает двигаться в лигочемпионской зоне, занимая четвёртую строчку. Поражений команда Джан Пьеро Гасперини не знает ровно месяц, а в Серии А - целых полтора. Взглянем на октябрьские результаты: второй осенний месяц "Аталанта" начала с поражения "Милану" со счётом 2:3. Далее последовал разгром "Эмполи" в гостях (4:1), ничья с "Удинезе" (1:1), гостевая победа над "Сампдорией" (3:1), а завершили бергамовцы месяц ничейным результатом в матче с "Лацио" (2:2). Ноябрь "богиня", как и их сегодняшний соперник, начала с победы - был побеждён в гостях "Кальяри" со счётом 2:1. В Лиге Чемпионов же у клуба ещё ничего не потеряно. Хоть подопечные Гасперини и идут на третьем месте, отставание от лидирующих МЮ и "Вильярреала" составляет всего лишь два балла. Через три дня бергамовцам предстоит непростой выезд в Берн, где местный "Янг Бойз" будет сражаться за путёвку в Лигу Европы (про выход в плей-офф в ЛЧ уже не говорим, вряд ли швейцарцы смогут конкурировать с текущими лидерами группы). Победа даст "Аталанте" хорошие шансы на выход в 1/8 финала главного клубного турнира Старого Света. Исходя из этого, думается мне, что сегодня "богиня" не будет особо усердствовать, хотя андердоги, конечно, в последнее время любят отбирать очки у грандов.
"Орлята", пока что, идут вплотную с подвалом турнирной таблицы, занимая шестнадцатую строчку. Результаты команды за последние два месяца неутешительные. В пяти октябрьских поединках подопечные Тьяго Мотты одержали победу только над "Салернитаной" со счётом 2:1. Удалось зацепить и ничейку с "Дженоа" (1:1). Ну и три оставшихся поединка "Специя" проиграла: 0:4 "Вероне", 1:2 "Сампдории" и 0:3 "Фиорентине". А ноябрь "орлятам" удалось начать с победы - был повержен "Торино" со счётом 1:0. Отличился Джакопо Сала на исходе часа игрового времени. Но продолжить серию положительных результатов подопечным Тьяго Мотты явно будет очень непросто. Уж тем более в сегодняшней встрече против "Аталанты".
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на стартовом поединке в рамках тринадцатого тура Серии А. Сегодня в Бергамо местная "Аталанта" будет принимать "Специю". Команды пересекались между собой лишь три раза. В 2014-м году прошёл товарищеский поединок, где бергамовцы победили у себя дома со счётом 2:0. Ну а два других матча прошли в рамках прошлого сезона. Встреча в Специи завершилась нулевой ничьёй, а в Бергамо "Аталанта" выиграла со счётом 3:1.

 
АТАЛАНТА 
Хуан Муссо 
Рафаэл Толой 
Берат Джимшити 
Хосе Паломино 
Давиде Дзаппакоста  87 
Мартен де Роон 
Теун Коопмейнерс  10  60 
Йоаким Меле 
Марио Пашалич  18  41  71  87 
Йосип Иличич  60 
Дуван Сапата  38  79 
Запасные:
Франческо Росси 
Марко Спортьелло 
Джузеппе Пеццелла 
Мерих Демирал 
Джорджио Скальвини  87 
Маттео Пессина  60 
Ремо Фройлер 
Руслан Малиновский  60  89 
Алексей Миранчук 
Роберто Пикколи  87 
Луис Муриэль  79  83 
 
СПЕЦИЯ 
Иван Проведель 
Келвин Амьян 
Мартин Эрлич 
Петко Христов  49 
Симоне Бастони 
Джакопо Сала  36  64 
Виктор Коваленко  64 
Эммануэль Гьяси  6  81 
Даниэле Верде  52 
Джулио Маджоре 
М'Бала Нзола  11  90 
Запасные:
Йерун Зут 
Петар Зовко 
Аркадиуш Реца  64 
Якуб Кивер 
Сальва Феррер 
Рей Манай  52 
Суф Подгоряну  81 
Эбрима Колли  64 
Джанис Антист 
Эдди Сальседо 
Аурелиен Нгуамба 
Давид Стрелец