Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 14-й тур.

20 ноября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Жереми Стина (Шартр).

 

ПСЖ - Нант
3:1

 

Мбаппе, 2 (1:0); Коло, 76 (1:1); Аппиа, 82 - в свои ворота (2:1); Месси, 87 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:12; Удары в створ - 7:6; Угловые - 4:3; Офсайды - 6:1; Сэйвы - 5:4; Фолы - 8:12; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 66% : 34%.
Заслужили сегодня игроки "ПСЖ" эту победу. Даже оставшись в меньшинстве и пропустив ответный гол во втором тайме, не опустили руки подопечные Почеттино, которые заставили соперника ошибиться и забить в свои ворота, после чего добили его за счет одного из главных оружий, появившихся в команде минувшим летом. "ПСЖ" продолжает побеждать, подтверждая намерение выиграть чемпионат Франции в нынешнем сезоне.
+4 Финальный свисток! "ПСЖ" сегодня сильнее "Нанта" - 3:1!
+2 Отличную подачу с левого фланга выполнил Мбаппе. На дальней штанге играл в касание в ближний угол Данилу, который направил мяч в миллиметрах от стойки! Чуть ли не плачет от досады сейчас Ляфон. К нему сегодня 0 претензий.
+1 Месси был близок к дублю. По отскочившему мячу он пробивал с линии штрафной, но успел ему в ноги броситься защитник, который заблокировал попытку аргентинца оформить дуль. Будет угловой.
90 Четыре минуты добавляет арбитр у нас.
89 Поют и веселятся уже болельщики "ПСЖ". Оно и понятно, команда смогла обеспечить себе отрыв в два мяча. Отыграть такое преимущество "канарейкам" уже не удастся.
88 Умело прятался на футбольном поле сегодня Паредес. Толком мы его не видели в игре. Вместо Леандро будет доигрывать встречу Данилу Перейра.
87 ГООООООООООООООООООООЛ! МЕССИ! 3:1!
Ну, и Лионель сегодня без гола с поля не уйдет. Получил аргентинец мяч правее центра от Мбаппе. По мере движения сместился он в центр, после чего неожиданно двинул с 20-ти метров в дальний от себя левый угол. Прыжок Ляфона хоть и получился эффектным, но отнюдь не был эффективным.
86 По такому матчу мне больше всего жалко Ляфона, который столько спасал свой коллектив, но пропустил такую "бабочку" за шиворот. Причем до последнего момента он пытался спасти свою команду, играя в прыжке по летящему с невероятным вращением мячу, но его усилий на очередное чудо не хватило.
85 Как-то успели мы позабыть, что такое гол в исполнении Месси со штрафного. Пробил в результате стандартного положения намного выше цели Лео, определив снаряд куда-то в сторону трибун.
83 Вот так вышел Аппиа на футбольное поле. Сейчас он еще и опасный штрафной для соперника зарабатывает, сбивая на скорости с ног Месси. Сбивший его Блас получает предупреждение.
82 ГОООООООООООООООЛ! ВЕРНЕЕ, АВТОГОЛ! АППИА! 2:1!
Месси из центра выполнял передачу на левый край, куда подключался один из партнеров. Сфера попала в расстелившегося в подкате Аппиа, и приобрела невероятную траекторию, в процессе которой залетел за шиворот голкиперу "канареек" и оказалась в сетке! Курьез, да и только!
81 "ПСЖ" пытается снова пойти в атаку, но пока ничего не удается придумать коллективу хозяев. 10 минут остается играть оппонентам в этой встрече.
80 Получается, что все свои замены произвели уже наставники "Нанта", а вот у "ПСЖ" еще есть две замены.
78 Говорили мы с вами о том, что крайне важно "ПСЖ" забить второй гол в ворота "Нанта", а теперь имеет ситуацию, при которой нельзя исключать не только потерю очков игроками парижской команды, но и их проигрыша.
77 Уилан Сиприен и Виллем Жеббель вышли на поле вместо Маркуса Кокко и Самюэля Мутуссами.
76 ГОООООООООООООООООООООООЛ! КОЛО! 1:1!
Вот вам и "Нант"! Какой мяч Коло забивает! Подача в штрафную "Нанта" с левого фланга. Коло пробивает головой, но отбивает сферу в сторону Рико. Далее сам же Рэндал играет на добивании, стоя спиной к воротам. Пяткой он пробивает, и мяч пересекает линию ворот парижан. Срабатывает автоматическая система фиксации гола.
75 "Нант" не сдается. Аппиа справа простреливал сферу в чужую штрафную, но попал в Берната. Аут зарабатывает коллектив "канареек".
74 Верратти меняет Почеттино тем временем. Марко снимает с себя повязку и фиксирует ее на плече Килиана Мбаппе. Вейналдум на поле выходит.
73 Пытался Мбаппе убежать к воротам "Нанта", но не сумел на скорости пробросить мяч в свободную зону. Мяч у него отобрали.
71 Верратти получил свою "дежурную" желтую карточку. Буквально в ногу он въехал сопернику, которого уронил на газон.
70 "Нант", к слову, стал действовать агрессивнее. А "ПСЖ", играя в меньшинстве, больше не перекрывает все зоны. Плюс ко всему, еще и усталость накопилась у коллектива Поччетино.
69 Штрафной удар не лучшим образом исполнили футболисты "Нанта", которые своей подачей размяли в рамке вышедшего из створа Рико.
68 Неймар явно недоволен решением Почеттино, но оно уже принято. Не доиграет встречу бразилец. Вместо него будет закрывать оголившуюся зону Рико.
67 Уходя с поля, попросил прощение у стадиона Навас, который поднял руку вверх. Возможно, это был жест в адрес соперника, который там и остался лежать на газоне. Теперь в составе гостей будет замена.
65 НЕВЕРОЯТНО! Керер сейчас проиграл дуэль игроку "Нанта", который убегал к воротам "ПСЖ", и не сумел попасть в этой ситуации по мячу Кейлор Навас, но снес он игрока соперника. За свои деяния вратарь получил прямую красную карточку!
64 Недолго остается играть командам. Нужно забивать второй мяч в этой встрече футболистам "ПСЖ", иначе могут быть проблемы.
63 Блас вошел в штрафную и не постеснялся пробить по воротам соперника. Снаряд полетел по позиции Наваса, который на всякий случай смягчил полет сферы, после чего со второй попытки забрал ее в перчатки.
62 В красивом стиле Жиротто отрабатывает на своей половине поля, выбивая мяч в аут. Против Хакими весьма надежно сыграл 3-й номер "канареек". Фола не было, чисто действовал футболист.
60 УХ! Классно обвел троих защитников Мбаппе, но бить сам не стал, а выкатил сферу на Месси, но в этот момент попал в четвертого оборонца! Обидно, что такой шедевр не останется в истории.
59 Пока не видно, за счет чего "ПСЖ" будет стараться забить второй гол. Видимо, команду Почеттино устраивает то, что происходит на поле в эти минуты.
58 Осман Букари вместо Калифа Кулибали. Квентин Мерлин вместо Фабио. Двойная ротация у гостей.
57 Пытался Коко продраться к воротам соперника, однако против него здорово отработал Хакими, который в подкате вынес снаряд за пределы футбольного газона. Только аут.
55 А тут уже Месси достается по ноге. Причем не сразу фол против аргентинца судьи определяют. Свисток звучит лишь спустя определенный промежуток времени.
54 МОМЕНТИЩЕ! Коко сумел с правого фланга прострелить мяч на дальнюю штангу, но Фабио в подкате не сумел замкнуть передачу партнера, направил мяч чуть левее цели! Это был действительно голевой эпизод у рамки Наваса!
53 Неймару позволили выполнить прострел с правого края игроки "Нанта", но был готов к такой передаче Ляфон, который бросился на мяч, не позволив Мбаппе отправить его в ворота.
52 После подачи с левого фланга, с 12-ти метров по воротам соперника выстреливал Кулибали, но случилось так, что головой он направил сферу точно по позиции Кейлора Наваса! Фантастика!
51 Снова поле заволокло облако дыма. Даже игроков "Нанта", играющих в ярко-желтых футболках видно не так отчетливо, как хотелось бы. Теперь представьте, как приходится приглядываться к игрокам "ПСЖ", играющим во всем черном.
50 Активно разминались запасные "ПСЖ" в перерыве, но вряд ли Почеттино решится на ранние замены. Все-таки преимущество его команды не столь солидное, как хотелось бы наставнику парижан.
49 Продирался слева к воротам соперника сейчас Бернат, который попал под подкат соперника. Выбил оппонент в итоге мяч за пределы поля. Сфера, впрочем, умудрилась попасть в колено Хуану, после чего вылетела за лицевую линию. Тут только удар от ворот.
48 Штрафной удар заработали футболисты "Нанта" у ворот соперника. Пошла подача с правого фланга в центр штрафной - Кулибали до сферы допрыгнуть не сумел. Позволил он мячу выкатиться за пределы газона.
47 С улыбкой на лице о чем-то переговаривались перед стартом второй половины встречи Мбаппе, Неймар и Месси. В хорошем расположении духа пребывают лидеры "ПСЖ", которые во втором тайме постараются снять все вопросы о победителе в матче.
46 Вышли команды на поле! Второй тайм!
Футболисты "ПСЖ" в первом тайме играли здорово. Команда уже в дебюте встречи смогла выйти вперед, и по ходу игрового отрезка имел все шансы забить 3, а то и 4 гола, однако наилучшим образом в воротах проявил себя голкипер гостей Ляфон, который совершил пару фантастический сэйвов и оставил "канареек" в игре.
+2 Прозвучал свисток на перерыв! После 45 минут матча счет на табло - 1:0. Впереди "ПСЖ".
+1 Да, на Коршье буквально нет лица. Сложно передать, как расстроен игрок "Нанта", который получил повреждение и был вынужден закончить игру.
45 Две минуты судейская бригада добавляет к основному времени первого тайма.
43 Себастьен Коршья отправляется отдыхать. Вместо него на поле Деннис Аппиа появляется.
43 Себастьен Коршья получил повреждение в одном из игровых эпизодов. Сейчас его поменяют. Готовится у "Нанта" ротация.
42 Раз за разом показывают нам момент, который имел Месси пару минут назад. Но как же здорово прочитал соперника Ляфон. Игру голкипера в воротах можно назвать чуть ли не идеальной.
41 Близки соперники к перерыву. Нельзя сказать, что уничтожает соперника "ПСЖ", но моменты имеет. И имеет их немало. Но здорово себя проявляет в рамке голкипер "Нант" - Ляфон.
40 Чиривелья выполнил крайне грубый подкат в ноги сопернику. Желтую карточку получает в результате своих деяний в центре поля 5-й номер "канареек".
39 МОМЕНТ! Сильный удар наносит Месси, вырвавшись на свидание с Ляфоном. Успевает буквально броситься под игровой снаряд кипер "Нанта", который блокирует выстрел оппонента в упор.
38 Болельщики куражатся на трибунах! Жгут они петарды. В связи с этим затянуло футбольный газон облаком дыма. Словно ежики в тумане сейчас игроки "ПСЖ" и "Нанта". Не видно никого.
36 В итоге накоротке разыграли штрафной удар хозяева, но вперед не пошли. Предпочли футболисты "ПСЖ" перевести сферу в район центрального круга.
35 Месси что-то высказывает Хакими сейчас. Просит он, чтобы более мобильно по правому флангу разбегался Ашраф. К слову, в следующем эпизоде против Лео грубовато сыграл Коло. Штрафной удар заработали хозяева.
34 Красивущую передачу Блас на Кулибали делал после прострела с правого фланга. Пяткой он сферу отдавал мяч партнеру, но Бернат прочитал комбинацию, выбив сферу за лицевую линию. Будет угловой в пользу команды гостей.
33 Месси, двигаясь к воротам, одного футболиста обыграл, но на втором явно застрял. Отбивается "Нант". Будут гости пытаться организовать контратаку. Жиротто обезмячил Лионеля.
32 Кулибали оказался на газоне. Всем своим видом он показывал, что нарушали соперники против него правила, но Диалло даже не держал соперника. Можно встречу продолжать, вопреки возмущениям скамейки "канареек".
31 Стараются подержать немного мяч игроки "Нанта". В атаке ничего не получается. Практически полчаса без игрового снаряда действовали гости.
29 МОМЕНТ! Неймар получил мяч в центр, и снова пробил по воротам "Нанта". Коленом удается мяч отбить в сторону от ворот Ляфону. Добивание Мбаппе уже происходит из офсайда.
28 Блас сейчас наступил на голеностоп Хакими. Дело могло закончиться для игрока "Нанта" желтой карточкой, но судья снова не дал предупреждение футболисту "канареек".
27 УХ! Месси сделал передачу между двух защитников. Не ждал бразилец, что пройдет на него передача, а потому стартанул за снарядом в тот момент, когда мяч уже уходил за пределы поля.
26 Верратти отдавал передачу с левого фланга в штрафную соперника - Месси до снаряда добежать не успел. Опередили его защитники на долю секунды.
25 Жиротто успевает сейчас накрыть Месси! Простреливал Мбаппе сферу с левого фланга на Месси, но защитник "Нанта" здорово сработал, выбив мяч за боковую линию.
24 Хорошо действует "ПСЖ" на чужой половине поля. Удается в быстрый пас играть парижанам. Кстати говоря, процент владения мячом немного выправился у нас. Порядка 25% игрового времени находятся со снарядом "канарейки".
23 МОМЕНТ! Снова Месси выполнил шикарную передачу на Мбаппе, который ворвался в чужую штрафную и в падении нанес выстрел по воротам - Ляфон отражает сферу в сторону от рамки!
21 Кстати говоря, три корнера подали у ворот соперника футболисты "ПСЖ". Вернулся тем временем на футбольное поле Мбаппе. Вроде как, улыбается француз. Все с ним в порядке.
20 Лопнула бутса даже у Мбаппе, что интересно! Это же с какой силой наступил ему на ногу Жиротто! Меняет обувь Килиан, пока его команда подает один угловой за другим.
19 Ничего себе! Кто-то из игроков "Нанта" сейчас влетел в ногу Мбаппе. Это был Жиротто, который наступил на опорную ногу Мбаппе. С трудом поднялся с газона Килиан. Встречу он продолжит.
18 МОМЕНТИЩЕ! Месси имел идеальный шанс забить гол в ворота соперника! Лео из центра штрафной выстреливал в дальний угол, Ляфон спасает свой коллектив в прыжке, отражая мяч на угловой!
17 Месси пока мы толком с вами не видели на поле. Лионель мяч получает в редких случаях. Просто аргентинца весьма плотно держат соперники.
16 Неймара за плечо держал Коло. В итоге борцовским приемом завалили бразильца. Не удалось игроку атаки "ПСЖ" выпросить у рефери желтую карточку для соперника.
15 В итоге на ближнюю штангу выполнял подачу игрок "Нанта", где стоял в тот момент Гуэй, которому удалось головой вынести сферу подальше от опасной зоны.
14 Коло врывался слева в чужую штрафную. Выполнял он прострел на ближнюю штангу, но точно на ногу защитнику. Корнер зарабатывают "канарейки".
13 Ничего себе! Показали нам режиссеры процент владения мячом. Сумасшедшие какие-то цифры! 86% против 14%. "Канарейки" снаряд под свой контроль не получают совсем.
12 Хорошо контролирует мяч "ПСЖ". Кулибали не очень активно обозначал прессинг, и отобрать снаряд у соперников ему не удалось.
11 Мбаппе получил повреждение на левом фланге. Понадобилась помощь Килиану, который только спустя минуту смог продолжить встречу.
10 Мбаппе с левого края ворвался в чужую штрафную, после чего выполнил прострельный пас в центр. Неймару добраться до снаряда в этой ситуации не удалось. Отбивается коллектив "канареек".
9 Неймару не позволили нанести удар по воротам соперники защитники "Нанта". До последнего они бежали за бразильцем и мяч у него отобрали.
7 Кстати говоря, несколько раз официальный сайт Лиги 1 менял стартовый состав "Нанта". Уж не знаю я, с чем это связано. Видимо, какие-то сбои в программе.
6 Берната слева сейчас подключали партнеры к атаке. Хуан выполнял прострельную передачу в центр штрафной, но попал в ногу защитнику. Углового не будет, поскольку футболист "ПСЖ" попала в офсайд.
5 Футболисты "ПСЖ" предстали сегодня на поле в черной форме, в то время, как игроки "Нанта" вышли на газон в желтом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
4 Вот так, друзья! Только вышли на поле соперники, как уже сумел открыть счет в поединке Килиан. Причем сделал он это благодаря рикошету. Но гол на Мбаппе все же записан.
2 ГООООООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 1:0!
Вот это старт матча! Неймар слева двоих накрутил, отдал передачу в центр. Получил сферу Мбаппе, который выстрелил по рамке соперника и открыл счет в игре!
1 Итак, дамы и господа, встреча в Париже стартовала! Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Паллуа (перебор желтых карточек) – «Нант» .
Травмированные: Доннарумма (болезнь), Дракслер (мышечная травма), Кимпембе (мышечная травма), Кюрзава (травма), Летелье (мышечная травма), Рамос (травма ноги), Рафинья (бедро) – все «ПСЖ». Перрейра (ключица), Симон (мышечная травма), Эмон (мышечная травма) – все «Нант».
Под вопросом: Нет.

Вполне вероятно, что в ближайшее время «канарейки» начнут сыпаться и упадут на дно. Тем более, что календарь у «желто-зеленых» весьма непростой, и в ближайшее время, помимо «ПСЖ», с командой столкнутся такие коллективы, как «Марсель», «Ланс», «Лилль», «Сент-Этьен» и «Лорьян». Но гости уже успели всем доказать, что мальчиками для битья они быть не собираются, и будут бороться в каждом матче за турнирные очки.

«Нант» приучил нас к тому, что команда из года в год варьирует в зоне вылета и старательно борется за выживание. Но нынешний сезон уже не похож на предыдущих. «Канарейки» действительно играют хорошо, и спас в последние недели вряд ли портит общую картину выступлений команды в Лиге 1. На данный момент «Нант» располагается на 11-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 18 очков. Это на 6 больше, чем у идущего на 18-м месте «Бордо». В начале ноября коллектив Комбуаре на своем поле не смог дожать «Страсбург» (2:2), который почти весь второй тайм имел на одного игрока меньше.

Стоит отметить, что и в последнем поединке Лиги чемпионов французский гранд выглядел не столь убедительно, как это требуют боссы «ПСЖ», вливающие в команду космические суммы. Чего только стоит один ляп Кимпембе, который стоит победы в матче с «Лейпцигом» (2:2), и, как следствие, лидерства в группе. В ЛЧ коллектив Почеттино не прощают, и малейшее проявление слабости тут наказуемо. К слову, и аргентинский специалист подвергается повсеместной критики. Не одно французское издание отмечает, что он не подходит команде, а потому его дни в Париже сочтены. Сам же наставник просит не оказывать давление на «ПСЖ», и постоянно заявляет: «Дайте немного времени».

Перед международной паузой футболисты «ПСЖ» гостили в Бордо, где смогли одержать очередную напряженную победу, добытую за счет индивидуального мастерства отдельных исполнителей. Лавры, к слову, в тот вечер достались Неймару, который смог оформить дубль, позволив гостям выиграть первый тайм с комфортным преимуществом. По истиечению часа игры счет на табло разгромным сделал Килиан Мбаппе. После этого парижане расслабились, за что едва не поплатились в концовке встречи. «Виноделы» взвинтили темп и успели забить два гола в рамку соперника. Элис и Янг сделали жизнь столичного коллектива максимально напряженным, но на большее жирондинцев уже не хватило. Да и игрового времени откровенное не доставало…

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Жереми Стина (Франция);
Ассистент: Кристоф Муйссе (Франция);
Ассистент: Сириль Муньйе (Франция);
Резервный: Бенжамен Лепесан (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках поединка 14-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «ПСЖ» и «Нанта». Встреча состоится в Париже, на футбольном стадионе «Парк-де-Пренс». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ПСЖ 
Кейлор Навас (В)  65 
Хуан Бернат 
Ашраф Хакими 
Тило Керер 
Абду Диалло 
Леандро Паредес  88 
Идрисса Гуэй 
Марко Верратти  71  74 
Лионель Месси  87 
Неймар  68 
Килиан Мбаппе  2 
Запасные:
Серхио Рико (В)  68 
Колин Дагба 
Нуну Мендеш 
Данилу Перейра  88 
Джорджиньо Вейналдум  74 
Андер Эррера 
Эрик Эбимбе 
Мауро Икарди 
Анхель Ди Мария 
 
НАНТ 
Альбан Ляфон (В) 
Себастьен Коршья  43 
Жан-Шарль Кастеллетто 
Фабио  58 
Андрей Жиротто 
Педро Чиривелья  40 
Самюэль Мутуссами  77 
Людовик Блас  83 
Маркус Коко  77 
Рэндал Коло  76 
Калифа Кулибали  58 
Запасные:
Денис Петрич (В) 
Деннис Аппиа  43  82 
Яннис М'Бемба 
Шарль Траоре 
Уилан Сиприен  77 
Гор Манвелян 
Осман Букари  58 
Виллем Жеббель  77 
Квентин Мерлин  58