Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 14-й тур.

20 ноября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).

 

Барселона - Эспаньол
1:0

 

Депай, 48 - с пенальти (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:12; Удары в створ - 6:2; Угловые - 4:4; Офсайды - 7:1; Сэйвы - 2:5; Фолы - 17:9; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 65% : 35%.
Да уж! Очень нелегко пришлось "Барселоне". Понятное дело, что к требованиям Хави вряд ли сразу успели адаптироваться сине-гранатовые, но получалось в чужой штрафной у них мало что. "Бенфика" будет куда более грозным экзаменатором. Что же касается "попугаев", то они наиграли на ничью, но им просто не повезло - две штанги де Томаса и удар от Диматы, но все не в кассу.
+7 Финальный свисток. Хави начинает с вымученной победы.
+6 ! Заработали угловой уже на последней минуте гости. Диего Лопес в чужую штрафную не побежал, но и без него чуть не сравняли счет гости. Наброс на линию вратарской, а там, кажется, У Лэй подставлял ногу, но не смог проткнуть снаряд мимо тер Стегена. Кипер забирает сферу.
+5 И что должен успеть Лорен за это время? Выходит он вместо Дардера на пару минут у Висенте Морено.
+4 Эз Абде поддержал атаку по левому краю, получил пас от Коутиньо, раскачал сразу двоих, вошел в штрафную и прострелил под удар, вот только на линии вратарской грудью оборонец "Эспаньола" сбросил сферу в руки Диего Лопесу.
+3 Заблокирован был удар кого-то из "попугаев" в чужой штрафной. Перехватили мяч сине-гранатовые, но Кабрера срывает атаку, сбив Эза Абде в центре поля. Желтая для Леандро.
+1 !!! Чуть не решил все Депай! Убежал вперед нидерландский форвард, вошел в штрафную справа от центра и бил сходу с правой в ближнюю "девятку" из-под защитника, но Диего Лопес отбивает кулаками перед собой. Надежно.
90 6 минут компенсирует арбитр. Ну что? Спасется "Эспаньол"?
88 Тер Стеген доигрался до желтой карточки за задержку времени при вводе мяча в игру. Мда уж...
88 Да, двойную замену вынужден делать Хави. Араухо выходит вместо Мингесы, а Демир занимает место Нико.
87 И вот только сейчас вышли на поле врачи "Барселоны". Нико провожают за пределы зеленого прямоугольника. Будет замена? Тут еще и Мингеса присел.
86 !!! Как же не везет!!! Прилег на газон Нико у чужой штрафной, но футболисты "Эспаньола" выбивать мяч не стали, а провели атаку. Педроса слева навесил в центр штрафной строго на Де Томаса, который бил головой в противоход тер Стегену, но послал сферу в левую штангу. Мда...
84 !!! Как? Как Димата не попал в створ? После розыгрыша штрафного У Лэй с правого края владений тер Стегена смог аккуратно набросить на линию вратарской, где все забыли про Димату. Ландри бил головой почти без прыжка, направляя мяч в правую "шестерку", но снаряд проскакал рядом со стойкой.
83 Да, с карточками явно надо что-то делать "Барселоне". Де Йонг отмахнулся от У Лэя на ровном месте и попал по лицу форварду "Эспаньола". Предупреждение нидерландцу.
82 Нико взяли в оборот сразу два футболиста "Эспаньола" в центре поля. Правда, устное взыскание от рефери получает Кабрера, который за пару секунд перед этим снова сфолил на Депае.
81 !!! Штанга! С 25 метров чуть левее центра крутил с правой через "стенку" Рауль де Томас в левую "девятку", но удар приняла на себя стойка. От ворот.
80 В ответной атаке гостей Димата зарабатывает штрафной на чужой половине поля. Ну, до штрафной не так и далеко, поэтому можно нанести прямо удар по воротам тер Стегена.
79 Никто не достает мяч - ни Коутиньо, ни защитник и вратарь "Эспаньола". Эз Абде вновь ушел в прорыв по правому флангу, ворвался в штрафную и простреливал, но на линии вратарской сошлись трое, а никто в мяч и не сыграл. Сфера вылетела за пределы владений Диего Лопеса.
78 Серхио Бускетс сам попросил замену, поэтому вместо него у "Барселоны" появляется Рики Пуч.
78 У Лэй меняет Эмбарбу у "Эспаньола".
77 Итак, вместо Эрреры появляется Димата, а...
76 "Эспаньол" пытается перехватить инициативу, но вот до острых моментов дело не доходит. Готова еще двойная замена у Висенте Морено. Пора спасать матч!
73 ! Зато дошло у Абде! Взял игру на себя Эз, получив мяч справа. Раскидал на технике соперников, вошел в штрафную и бил обводящим ударом в дальнюю "девятку". Неточно, но очень рядом, а Диего Лопес даже не дергался.
72 "Барселона" пытается провести заключительную 15-минутку тайма удерживая мяч под своим контролем. Коутиньо уже открывался, но пока до удара дело не дошло.
70 Вторая замена от Хави. Коутиньо выходит на левый край атаки вместо Гави.
69 !!! Ух! Плотный удар де Томаса, причем под удар ему мяч сбросил Мингеса после диагонали от Видаля. Рауль расстреливал ворота с левой с 15 метров, но просто не попал под левую штангу. Повезло!
68 Эмбарба наносит удар в створ с правой с левого края со стандарта, обкрутив "стенку". Тер Стеген видел момент удара и просто подставил кулаки. На добивании играл кто-то из гостей, но послал мяч мимо цели.
67 Ух! А тут чуть не зарабатывает пенальти Педроса. Обошел он Эза Абде, поэтому пришлось фолить хавбеку "Барсы". Сбил он "попугая" перед линией штрафной.
64 !!! Влетает мяч в ворота Диего Лопеса, но Френки де Йонг забивал уже из офсайда. Перебросил кипера хавбек "Барселоны", но сразу засвистел и Карлос дель Серро Гранде.
64 Мингеса устроился на карточку, срубив Эмбарбу в центре поля.
62 Педроса очень активен и в атаке, но чуток не хватает остроты ему. Сейчас левый бек просто отправил сферу во вратарскую "Барселоны" - в руки тер Стегену. А где же навес на партнера?
62 Подача с правого корнера в штрафную "Эспаньола" ничего не дает. Мяч идет на бровку, где Нико фолит на Видале. Свисток.
61 !!! Ой-ой-ой! Педроса чуть не забивает автогол! Бускетс отправил снаряд вперед на Абде, тот вбежал в штрафную, простреливал на Депая мимо Диего Лопеса, но Педроса подстраховал и с мячом выбежал за лицевую. Повезло, что не за "ленточку". Угловой.
59 А тут что? У штрафной "Барселоны" столкнулись Педроса и Эз Абде, после чегно начали выяснять отношения футболисты. Мингеса там тоже принимал участие, но по карточке получили первые два.
57 Подача с левого корнера на линию вратарской, но тер Стеген мощно кулаком выносит сферу. Было падение игрока "Эспаньола", но VAR молчит, а судья не свистел. Заиграли момент.
57 Подача с правого фланга в штрафную "Барселоны", но де Томас не добирается до мяча. Зато будет угловой, потому что было касание кого-то из сине-гранатовых.
56 Опасная игра со стороны Бускетса на чужой половине поля. Вообще, раскрылась игра, забегали обе команды, но кому повезет больше? Кажется, что второй гол не за горами.
56 Двойная замена у "Эспаньола". Нико Меламед и Ману Морланес меняют Давида Лопеса и Пуадо.
52 Депай с левого корнера выцеливал Пике в чужой штрафной, но точно навесить не получилось. Отбиваются уже гости.
51 Веселее, веселее заиграли команды! "Барселона" отбилась и тут же провела свою атаку. Абде влетел на правый край чужой штрафной и простреливал. Мяч смахнули назад, но точно на ногу Бускетсу, который теперь бил с дуги с правой, но не попал в створ. Было касание, значит, угловой.
50 Свою атаку провели и подопечные Висенте Морено. Неплохой пас на левый край штрафной и неплохой удар от Эмбарбы, кажется. Низом бил вингер, но тер Стеген накрывает мяч.
49 Моментально рванули в новую атаку сине-гранатовые, окрыленные успехом, но Депай в этом случае забирается уже в офсайд. Свисток.
48 ГООООЛ!!! Депай, 1:0
Почти без разбега с правой мощно отправил снаряд практически по центру Депай, а Диего Лопес гадал и падал вправо. Не угадал!
47 VAR проверил, но, судя по всему, не нашел никаких оправданий для нарушителя.
46 !!! Пенальти!
Первая же атака "Барселоны" становится роковой. Гави с линии штрафной, собрав на себя троих, отдал проникающий пас на линию вратарской на Депая. Ему бросился в ноги Кабрера, сыграл в мяч, но затем и в ногу. В итоге, нидерландец не пробил, а судья поставил мяч на "точку".
Гости вроде как без замен. Второй тайм.
Продолжаются эксперименты Хави. Ахомач уступил свое место Эзу Абде. Первая замена у "Барселоны".
Ну... Очень напоминает этот поединок игру в Мадриде, но с той лишь поправкой, что здесь хозяева атакуют чаще и моментов создают больше. "Атлетико" во втором тайме смог перевернуть поединок и вырвать победу. Удастся ли это сделать "Барселоне"? Или все-таки "Эспаньол" поймает удачу за хвост?
Ничего толком интересного и не случилось. Свисток на перерыв.
+1 1 минуту компенсирует мадридский судья.
45 Эмбарба исполнил левый корнер у "попугаев", но ничего он не принес.
44 !!! Вот это был бы номер! Мог забивать сейчас "Эспаньол", причем гол получился бы курьезным. Рауль де Томас бил с левого угла вратарской, а мяч юркнул между ног Пике, изменил направление и полетел за шиворот тер Стегену. Марк-Андре пытался отбить, но не дотянулся. В итоге, сфера упала на сетку ворот сверху. Угловой.
40 Во второй волне как раз пробивает Гави из-за пределов штрафной. Метров 30 до ворот было левее центра. Довольно сильно приложился молодой полузащитник с правой, но послал сферу над перекладиной. Свободный исполнит Диего Лопес.
39 Угловой с левого фланга в исполнении Мемфиса Депая ничего не приносит подопечным Хави. Правда, за мяч они зацепились, поэтому ждем и вторую волну атаки.
38 Френки де Йонг попытался запустить Гави, но тот не прошел Алейша Видаля. В итоге, только угловой для сине-гранатовых.
35 Левый фланг куда активнее правого у "Эспаньола" в первом тайме. Педроса вновь получил мяч, но в этот раз уже простреливал в штрафную - тер Стеген прилег и снаряд накрыл.
34 Педроса падает в чужой штрафной после сольного прохода, вот только упал он уже после того, как мяч у него выбили в направлении тер Стегена. Свисток не прозвучал.
33 "Камп Ноу" забит, если не до отказа, то процентов на 80-90 точно. И почти все эти болельщики дружно гудят в адрес Диего Лопеса, который не спешит вводить мяч в игру каждый раз. Ну, стратегия не нова, если что.
31 4 удара в створ насчитали у "Барселоны" за первую треть поединка. У гостей - ноль.
30 !!! Ого! Бускетс внезапно с левой крутил с дуги штрафной под левую стойку, но Диего Лопес в прыжке спасает, а добить уже никому не удалось, потому что в офсайде стоял Депай. Гол бы засчитали, если что.
29 Небольшой нокдаун был у вратаря "попугаев", но все обошлось. Разыграл свободный Диего Лопес.
28 Тут уже однозначно из офсайда расстреливал чужие ворота Мемфис Депай! Мощный удар с правого угла вратарской от нидерландского форварда, но аккурат в лицо киперу "Эспаньола", да и после свистка.
27 Еще один удар по воротам "Эспаньола". Ахомач навесил справа, а Гави головой пробил, но, скорее, скинул сферу в руки Диего Лопесу. Ничего опасного.
25 Хорошо разбежались через нидерландцев в контратаке сине-гранатовые! Пас по центру на де Йонга, который почти сразу запустил на левый край штрафной Депая. Мемфис пробовал пробить, но защитник заблокировал. Сам подобрал, вышел почти в лицевую и бил из пределов вратарской с нулевого угла - в руки Диего Лопесу.
23 С правого корнера навесил Депай напрямую в центр штрафной Диего Лопеса, но неточно. Мяч выбит, но ни о какой контратаке не идет речи.
23 Сразу же зарабатывает свой угловой и "Барселона". Ахомач запустил Нико, который пытался прострелить с лицевой, но защитник в подкате заблокировал снаряд.
22 Первый, кажется, угловой в матче. И совершенно точно, что первый у "Эспаньола". Корнер слева разыграли гости, а потом пошел наброс в штрафную на Давида Лопеса, но тот не догоняет сферу. Пытались доказать "попугаи", что было касание, но Дель Серро Гранде указывает на удар от ворот.
20 Снова де Томас падает в стыке в центре поля, но теперь уже его опекал Эрик Гарсия. Возмущается центрдеф "Барселоны", но рефери отдает мяч гостям.
19 73 на 27 - процент владения мячом. В пользу "Барселоны", разумеется. Ну, Хави и собирался делать ставку на контроль мяча.
18 Ахомач получил диагональ на своем правом фланге, раздергал защитника, но полностью обыгрывать не рискнул, сделал навес в штрафную. Неточно.
16 Прокрутили нам несколько раз повтор. Ну, очень спорный был бы пенальти на Нико. В итоге, и Пике никак наказан не был, и "Эспаньол". Остались при своих, как говорится.
15 Так, а у нас тут и до драки недалеко. Диего Лопес заигрался с мячом в своей штрафной и Нико накрыл пас вратаря, но Давид Лопес тут же придержал молодого хавбека, хоть на пенальти и не тянуло вроде. А затем уже Де Томас рухнул в центре поля после контакта с Пике. Была отмашка локтем или как?
15 Пике - проводник идей Хави на поле. Не Бускетс, а именно Жерар. Подзывал уже к себе центрдефа "Барсы" ее наставник, что-то рассказывал.
13 ! Вот это мог бы быть дебют! Хотя могли и не засчитать гол Ахомача. Прострел с левого фланга на линию вратарской, а Илиас расстреливал ворота, но послал сферу выше перекладины. Рефери потом свистнул офсайд, но он был не у Ахомача, поэтому VAR точно пересматривал бы, если бы гол состоялся.
12 Быстрый прорыв по левому флангу от Педросы завершился диагональю на правый край штрафной тер Стегена, но там ничего опасного. Игра не убаюкивает, но и не впечатляет пока остротой.
11 Опять Нико оказывается в центре событий. Прорывался между двумя соперниками хавбек "Барселоны" и отмахнулся от Эрреры, который пытался заблокировать проход. Рефери и тут фол не зафиксировал, хотя Янхель получил удар по лицу и рухнул на газон. Ну, помощь врачей не понадобилась.
10 Падает кто-то из гостей на половине поля "Барсы", но дель Серро Гранде развел руки в стороны. Перехват, быстрый пас вперед на Депая. Мемфис достал мяч, отпасовал назад от лицевой на Нико, а тот с правой с линии штрафной пробил. Выше.
9 Не всегда проходят пасы у подопечных Хави в эти минуты. Заброс от Пике в направлении левого углового флага, но партнер не успел на этот мяч. В итоге, аут для "Эспаньола".
7 "Попугаи" также долго отсиживаться в обороне не стали. Эмбарба получил пас у линии штрафной справа и пробил с правой в левую "шестерку", но неточно. От ворот.
5 Ну, пока что не летят сине-гранатовые в атаку. Мячом владеют, но исключительно работают в пас, причем преимущественно на своей половине поля.
3 Первый удар в створ и первый сейв! Вертикальный заброс на де Йонга прошел в штрафную, а Френки в борьбе сбросил головой сферу назад. С дуги штрафной сходу стрелял под левую штангу Депай, но Диего Лопес все видел и в прыжке накрыл сферу.
3 "Барселона" довольно быстро прибрала мяч под свой контроль. Штрафной был исполнен с левого фланга, но зацепиться за мяч во владениях Диего Лопеса не удалось. Вынос.
С центра поля разыгран мяч. Вперед!
Смотрим на составы. Мы пели осанну Куману за смелость? Забудьте! Хави начинает с того, что выпускает в старте 17-летнего Ахомача, которого уже называют преемником не только Месси, но Фати заодно. У "Барселоны" 4-3-3, тогда как у "Эспаньола" три центральных и 5-4-1 с Раулем де Томасом на острие. Карлос дель Серро Гранде рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Целых 217 матчей во всех турнирах провели между собой эти команды. Если говорить о Примере, то было сыграно 172 поединка, причем в 100 победили сине-гранатовые при 38 ничьих и 34 поражениях. В последний раз "попугаи" в чемпионате Испании выигрывали у "Барселоны" еще... при Гвардиоле! 23 поединка назад - в феврале 2009-го года. С тех пор 17 побед у "Барсы" при 5 ничьих. Серия впечатляет! На данный момент "Барселона" и "Эспаньол" набрали по 17 очков и делят места с 9-го по 11-е. Победитель поднимется на 6-ю строчку к "Райо Вальекано". Подопечные Хави забили 19 голов (5-8-я позиции) и пропустили 15 (9-й показатель). У "Эспаньола" хуже атака - 14 (10-12-я строчки), но лучше оборона - 13 пропущенных (4-7-е места). "Барса" ведет 4-матчевую безвыигрышную серию (Н2 П2), пропуская в последних 6 поединках. "Эспаньол", напротив, в трех последних турах добился трех разных исходов и ведет 6-матчевую голевую серию. Теперь о потерях. У хозяев традиционно лазарет забит: Агуэро, Брейтвейт, Фати, Педри, Дест и Ваге. Гости не могут рассчитывать лишь на Оскара Хиля.
Каталонская "Барселона" получила четвертого тренера меньше чем за 2 года. В команду вернулся легендарный плеймейкер Хави, но уже на должность рулевого. Также отметим, что был подписан контракт и с правым защитником Дани Алвесом, вот только заявить бразильца можно будет только в январе. Зато уже сейчас он начал тренироваться и вносить свой вклад в создание правильной атмосферы. Хави придется стартовать в очень непростом матче - городское дерби против "Эспаньола". Понятное дело, что все будут ждать только победы и скидки на то, что легенда не ознакомилась толком с составом, делаться не будут. "Эспаньол" еще в прошлом сезоне играл в Сегунде, но быстро доказал, что его вылет - это случайность. "Попугаи" после возвращения в высший дивизион стартовали не особо успешно, но постепенно разогнались, набрали ход и доставляют проблемы чуть ли не каждому сопернику. Подопечные Висенте Морено на своем поле обыграли "Реал" и не проиграли "Атлетику". Да, в гостях показатели не столь выдающиеся, но Барселона - это все-таки дом, пусть даже и стадион не родной. В общем, игра обещает быть по-настоящему захватывающей. Какой же футбол будет ставить Хави и что из этого получится? Предположим, что если атаку можно наладить, то над обороной придется потрудиться, а это значит, что обе команды должны забить.

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген  88 
Оскар Мингеса  64  88 
Жерар Пике 
Эрик Гарсия 
Жорди Альба 
Серхио Бускетс  78 
Френки де Йонг  83 
Нико  88 
Гави  70 
Мемфис Депай  48 
Илиас Ахомач  46 
Запасные:
Нето 
Иньяки Пенья 
Рональд Араухо  88 
Клеман Лангле 
Самюэль Умтити 
Серхи Роберто 
Алехандро Бальде 
Эз Абде  46  59 
Рики Пуч  78 
Филиппе Коутиньо  70 
Юсуф Демир  88 
Люк де Йонг 
 
ЭСПАНЬОЛ 
Диего Лопес 
Алейш Видаль 
Серхи Гомес 
Леандро Кабрера  90 
Адриа Педроса  59 
Давид Лопес  56 
Серхи Дардер  90 
Янхель Эррера  77 
Адриан Эмбарба  78 
Хави Пуадо  56 
Рауль де Томас 
Запасные:
Хоан Гарсия 
Мигелон 
Фернандо Калеро 
Дидак 
Фран Мерида 
Оскар Мелендо 
Ману Морланес  56 
Нико Меламед  56 
Кейди Баре 
Лорен  90 
Ландри Димата  77 
У Лэй  78