Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 15-й тур.

21 ноября. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

ЦСКА - Химки
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:12; Удары в створ - 2:5; Угловые - 4:2; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 5:2; Фолы - 13:16; Желтые карточки - 2:6; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 49% : 51%.
Игорю Акинфееву вручили памятную статуэтку за 800 сыгранных матчей в карьере!
Да уж. Пожалуй, "Химки" должны были, если не выигрывать, то забивать, но пробить Акинфеева не смогли даже с пенальти. ЦСКА играл в меньшинстве почти весь матч, но почему-то Алексей Березуцкий не попытался переломить ход игры хотя бы в концовке, не сделал ставку на дальние удары, не выпустил мастеров. Ну, ему решать. Для "Химок" по дистанции эта ничья за счастье, но победу они, пожалуй, все-таки упустили.
+5 Финальный свисток. Нулевая ничья.
+5 Вот и успел выйти Бохинен, который сменил Зайнутдинова у ЦСКА.
+4 !!! Это был, пожалуй, лучший шанс "Химок" после пенальти!!! Накрыли удар Дагерстола, но потом Сабович подхватил сферу и бил с левой в левую "шестерку". Акинфеев в прыжке спас, отбил перед собой, а Адеми добивал с угла вратарской, но и выше, и из офсайда.
+3 Готовит замену Березуцкий. Бохинен стоит на бровке, но успеет ли он выйти на поле? Очень не понравился мне менеджмент Алексея по этой игре. Почему нет Бистровича с его дальними ударами? Почему Ахметова было не выпустить вместо того же Зайнутдинова?
+1 Мирзов попытался найти "закидушкой" кого-то из партнеров в штрафной, но мяч перехватили. Заболотный устремился вперед, но его тут же сбивает Тихий. Карточка и Дмитрию.
+1 4 минуты компенсирует Безбородов. По 2 замены сделали тренеры... Мда...
90 ! Ох ты! Теперь уже Филин пробивает с линии штрафной после затяжной атаки своей команды. С правой бил защитник "Химок", но Акинфеев выбрал правильную позицию и мяч забрал.
87 ! Первый удар в створ что ли у армейцев? Зайнутдинов получил мяч на правом крае, сместился в центр и пальнул метров с 22 с левой. Лантратов накрыл мяч чисто.
86 Чалов крутил с левого корнера на дальний угол вратарской, но там все-таки успевает подставить голову кто-то из защитников "Химок". Мяч полетел дальше, а там Яковлев фолит на Сабовиче.
85 Очередной фол на Заболотном и очередной штрафной для ЦСКА. Навес со стандарта во владения Лантратова, но Бийолу пробить не дают. В итоге, угловой для ЦСКА.
84 Зайнутдинов по правому флангу обыгрался с партнером, после чего навешивал на Заболотного, но Антону не удалось в борьбе подстроиться под мяч, чтобы пробить. Снаряд проскакал мимо штанги. От ворот.
82 Даже угловой не смог заработать Дагерстол! Взял игру на себя, протащил мяч в лицевую по левому краю штрафной, пытался подать, но мяч угодил в Дивеева, отскочил в Филипа и отлетел за пределы поля. От ворот.
81 С назначенного стандарта в центре поля Обляков навешивал на голову Дивееву в чужой штрафной, но Игорю не удалось подправить сферу в цель. От ворот.
80 Двумя ногами сзади в Заболотного в центральном круге вкатился Сабович. Моментально предупреждение для хавбека "Химок"!
78 Долгов чаще остальных химчан бьет по воротам, но все как-то мимо кассы. Дагерстол прострелил с правой бровки на Александра, а тот подстроил под левую и с линии штрафной крутил в дальнюю "девятку". Откровенно неточно. От ворот.
77 Ого! Мирзов чуть не устроился на вторую желтую карточку, зацепив сзади по ногам Мухина в центре поля. Нет, просто штрафной. Без предупреждения.
76 Не хватило атакующих навыков Мухину! Забыли все Максима в чужой штрафной, а именно на него и прошел пас на 11-метровую отметку. Хавбек также не особо ожидал такого поворота и плохо обработал снаряд. Потеря.
74 Вторая замена у ЦСКА. Вместо Эджуке как раз выходит Яковлев на поле. Три чистых форварда, но толку-то?
74 Убегал вроде как на оперативный простор в следующей атаке Эджуке, получил пас в ноги, попытался обыграть соперника в штрафной, но заблудился в ногах, а потом еще и свисток услышал. Офсайд, хоть и довольно спорный.
73 Навесил с левого корнера Обляков напрямую в чужую штрафную, но мяч выбит. Подбор за Эджуке, но ему пробить с дуги не дали. Отбиваются гости.
72 ! Вот это да! Чуть не влетает мяч в ворота после подачи от Облякова слева на Эджуке. Чидера толком не дотянулся до снаряда, но Тихий срезал сферу мимо ближней "девятки". Лантратов вряд ли уже спасал. Угловой.
72 Химчане атакуют чуть чаще, но как-то очень уж прямолинейно. Пас по центру на Сабовича к дуге штрафной. Тот развернуться не смог, отыграл назад, но партнера накрыли, не дав пробить.
70 Надо выпускать Бистровича и Глушакова. Эти хоть по воротам бить издали не стесняются, а так - тоска у нас смертная на поле. Максимум гол, похоже, будет, да и то не факт, что забьют.
69 Сабович бить не стал в чужой штрафной. Сыграл направо на Идову, но того тоже быстро накрыли. Обратный пас под удар от Брайана, но там случился перехват.
66 У гостей получилось лучше. Хотя бы удар состоялся. Теперь Долгов убежал к чужой штрафной, не стал никого искать пасом, а пробил с правой метров с 25, но сильно выше. От ворот.
66 Два в два убежали армейцы в контратаку. Заболотный запустил Мухина правым краем, а Максим простреливал затем в центр на Эджуке, но неточно. Перехват.
65 Еще замена у "Химок". Очень странно. А почему двойную тогда было не сделать? Вместо Боженова вышел Сабович.
62 Крайне недоволен своей заменой Кухарчук. Именно вместо Ильи вышел на поле у "Химок" Долгов.
60 Набиуллин выборол мяч для своей команды, покатил на Мирзова на левый угол чужой штрафной. Резиуан вроде оббегал соперника, но забыл добежать за мячом, поэтому потеря.
58 Врачи колдуют над Эльмиром. Ну, вроде крови нет, но ушиб точно есть. Должен продолжить игру левый бек "Химок".
57 И еще желтая карточка! Примечательно, что показал ее только после паузы Безбородов. Там Марио Фернандес головой влетел в голову Набиуллину. Не смог сразу подняться Эльмир, поэтому и остановил встречу арбитр, позвав врачей, а защитнику ЦСКА показал предупреждение.
57 Теперь вот Чалов со стандарта метров с 40 закручивал с правой в штрафную, но вновь неточно. Никому не удается пробить по воротам Лантратова!
56 Мало футбола, но очень много стыков и свистков стало после перерыва. Тихий влетел в спину Заболотному на своей половине поля. Безбородов свистит и назначает штрафной в пользу хозяев.
55 Невысокий Мухин влетел в верховой борьбе в Идову, причем так неудачно для Брайна, что он рухнул на газон. Выходят врачи на поле, чтобы оказать помощь игроку "Химок".
54 Как-то слишком резко взялись химчане! Вновь сбивает Зайнутдинова игрок гостей, но теперь это уже был Боженов, который до этого владел мячом и потерял его. Предупреждение и для Кирилла.
51 Вот тут есть желтая карточка для Эльмира. А ведь она могла бы стать второй!
50 Втроем убежали к чужой штрафной химчане. Мирзов выходил на ударную позицию на линию штрафной, но слишком долго подстраивался под удар. Зайнутдинов чисто отобрал у него мяч, но почти сразу самого Бактиера сбивает Набиуллин.
48 Обляков с левого края со стандарта с левой как раз набрасывал сферу в центр штрафной, но там никому не удалось из партнеров сыграть на опережение. Вынос.
48 Очень неприятный стык. Заболотный и Стоинович сошлись в борьбе за мяч, причем оба друг друга ударили по ноге. Рефери подумал и назначил штрафной в пользу ЦСКА. До ворот далековато, поэтому ждем подачи.
46 В офсайд после паса Идову моментально забирается у чужой лицевой Резиуан Мирзов. Безбородов свистит.
Гости без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у ЦСКА. Вместо Дзагоева появляется Федор Чалов.
Очень неоднозначный первый тайм. ЦСКА лучше начал, но еще в первой трети тайма получил не только пенальти в свои ворота, но и удаление. "Химки" забить с "точки" не смогли, как не смогли наладить и остроатакующую игру. Явно не ждали химчане такого подарка. Армейцы же преимущественно оборонялись, но в атаке тоже ничего не показали. Ждем изменений от тренеров.
+4 Решил дать чуток переиграть Безбородов. Заболотный упал в последней атаке своей команды, но арбитр фола там не увидел. Повтора нет. Чуть позже после этого и дал Владислав свисток на перерыв.
+2 Ай, как неудачно. Боролся за верховой мяч Адеми и приземлился строго на Марио Фернандеса в чужой штрафной. Судья остановил игру, но вроде как все нормально.
+1 С левого угла поля подавал сам Набиуллин, но откровенно неточно. Только аут выжали из этого стандарта гости.
+1 3 минуты компенсировал рефери.
45 ! Ничего себе! Набиуллину после короткой перепасовки довели мяч партнеры, а он бил с правой с линии штрафной в левую "девятку". В прыжке спасает Акинфеев. Угловой.
44 Эджуке проявился на левой бровке. Попытался убежать Чидера в контратаку, но накрывали его вдвоем и мяч отобрали. Потеря.
43 Сам Идову со стандарта метров с 40 набрасывал в чужую штрафную. Кухарчук головой сбрасывал мяч дальше, но точно не получилось. Отбиваются хозяева.
43 Мирзов получил желтую карточку за разговоры. Что требовал Резиуан от судьи?
42 Обляков нарушил правила на Идову перед своей штрафной. До ворот далековато, поэтому ждем какого-то навеса или розыгрыша.
40 Эджуке почему-то в первом тайме действует исключительно справа. Убежал Чидера по правому флангу, навесил в центр штрафной на Заболотного, но неточно. Не удалось пробить головой Антону.
39 1-1 по желтым карточкам. Дагерстол дернул Ивана Облякова на чужой половине поля, за что и был наказан предупреждением. Пропустит Филип следующий матч.
38 Вот только сейчас добивается углового гостевая команда. Разыграли корнер слева химчане, но ничего из него не выжали.
36 ! Как же остро! Показалось, что уже в створ ворот Акинфеева низом летел мяч после удара Мирзова, которому отдавал пас Адеми, причем кипер был отыгран и просто не реагировал, но стоящий на "ленточке" Марио Фернандес сферу выносит.
35 Фол в атаке со стороны Зайнутдинова. Бактиер убегал под заброс на левый угол штрафной, пробросил снаряд мимо Боженова, а Кирилл решил упасть после минимального касания. Безбородов все равно свистит, после чего сразу получает "Бууу!" от болельщиков.
32 Быстроногий Эджуке убегал под вертикальный заброс в чужую штрафную, но мяч был послан на Чидеру слишком сильно. Снаряд у Лантратова.
31 61 на 39 пока процент владения в пользу ЦСКА. Не исключено, что к концу матча будет зеркальная картина.
30 Корнер с левого фланга зарабатывают армейцы. Обляков, кажется, сам и навешивал, но пробить по воротам никому из его партнеров не удалось. Вынос.
28 Как-то однобоко судит Безбородов. Красиво пробросил мяч мимо Набиуллина Марио Фернандес, поэтому Эльмир подбил правого бека по ноге. И где же карточка за срыв атаки? Нет, только штрафной для ЦСКА.
26 Две атаки подряд от "Химок". Сначала прострел Кухарчука с правого фланга ничего не дал, а затем Боженов пробивал справа после паса от Мирзова. Откровенно неточно выстрелил Кирилл. От ворот.
25 Завладели инициативой химчане, но выжать из нее ничего не могут. Словно не понимают, как играть первым номером, подопечные Черевченко.
22 ! Где точность? Вновь провалился центр обороны у ЦСКА! Мирзов выдал заброс вперед на Кухарчука, который почти вышел один на один с Акинфеевым, пробивал с правой с линии штрафной, но Бийол бежал сбоку и смутил Илью даже без контакта. Форвард послал сферу мимо правой штанги. От ворот.
21 Попытка атаки и у "Химок". Наброс справа в центр штрафной ЦСКА, откуда попытался Адеми пробить головой, но просто сбросил снаряд в руки Акинфееву. Ничего опасного.
20 ЦСКА идет в атаку. Эджуке получил пас на правом крае чужой штрафной, но не полез в обыгрыш. Откинул назад на Дзагоева, а тот поделился с Мухиным. Максим набрасывал на 11-метровую, но Заболотный опоздал и наступил на ногу Дагерстолу. Свисток. Опять фол в атаке со стороны Антона.
18 Мне кажется, что это знак для Березуцкого. Нечего экспериментировать в три центральных, если в два все получалось.
17 Не забивает Адеми!!! Разбежался форвард и бил с правой под правую стойку, но не смог обкрутить створ. Акинфеев угадал, но не достал - мяч прошел мимо.
15 !!! Пенальти!
Мало того, что назначает Безбородов пенальти, так еще и показывает красную карточку нарушителю! Ничего себе дебют у Фукса выдался! Тут стопроцентно будут оспаривать армейцы на ЭСК РФС.
14 Сам побежал смотреть Безбородов! Скорее всего, будет назначен пенальти после этого!
13 Да! VAR берет этот эпизод на рассмотрение. Предстоит определить, насколько сильно дергал Фукс Адеми за футболку.
12 Хо-хо! Заброс от Идову на правый край атаки, откуда рванул Боженов и прострелил на линию вратарской. Пытался Адеми дотянуться до мяча, но упал после того, как его потянул за футболку Фукс. Тут же бросаются с претензиями к Безбородову химчане.
12 Ого! Мухин вступил в отбор на своей половине поля, а потом сам убегал в отрыв под пас от Эджуке, но Филин вернулся на свою половину поля и снаряд перехватил, не дав Максиму убежать.
10 Да что ж такое... Теперь Набиуллин получил какую-то травму в стыке. А... Наступил на ногу лежащему Эльмиру Марио Фернандес шипами, хотя изначально не фолил и не толкал. Да, неприятно.
9 Розыгрыш штрафного гостям ничего не дал. Более того, разбежался в быструю атаку по левому флангу Эджуке. Вошел на технике в штрафную, обыграл соперника и простреливал от лицевой назад под удар на линию вратарской, но Филин смог вынести сферу подальше. Затем - Заболотный сбивает Дагерстола. Фол в атаке.
8 Первую желтую карточку в нашем матче получает Дзагоев. Опекал он Мирзова, но зацепил его, причем не по ногам, а по лицу.
6 Первый удар в сторону ворот Акинфеева. Наброс слева был на Кухарчука в штрафную, но Илья пробить с разворота не смог. Отыграл назад, а Дагерстол двинул метров с 25 с правой - выше цели.
5 Корнер с правого фланга был подан в борьбу на Бийола, но пробить по воротам не удалось ни Яке, ни кому-то из партнеров. Вынос.
4 ! Ого! Дзагоев получил пас от Эджуке и аккуратно забросил сферу в лицевую на рывок Марио Фернандесу. Тот вроде простреливал во вратарскую, но сфера неожиданно (рикошет от Тихого или газона?) юркнула под ближнюю штангу. Лантратову пришлось в падении выковыривать снаряд из "шестерки". Угловой.
2 Пока что мяч целиком и полностью под контролем красно-синих. Марио Фернандес получил перевод справа и выкатил сферу на левый угол штрафной. Обляков сходу пробивал с левой, но не особо удачно получилось - ковырнул, кажется, газон. Снаряд прокатился мимо ворот.
1 Довольно быстро по ногам получает Марио Фернандес в центре поля. Свисток. Штрафной разыграли хозяева.
С центра поля разыграли армейцы. Вперед!
Федору Чалову перед стартом поединка вручили приз за лучший гол октября.
Посмотрим на стартовые составы. То ли ЦСКА начнет в три центральных защитника, то ли Бийол переместится в опорную зону, то ли Фукс сыграет левого крайнего, что очень вряд ли. В обшем, Березуцкий решил поиграть с составом. У "Химок" все чуть проще. Сразу 6 номинальных защитников, но вряд ли мы их всех увидим в обороне. Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга рассудит команды на "ВЭБ-Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
8 матчей провели между собой команды в РПЛ, и на счету "Химок" всего лишь 3 ничьих при 5 поражениях. Каждая серия, как мы знаем, рано или поздно прерывается. Прервется ли сегодня беспроигрышная у ЦСКА? На данный момент подопечные Березуцкого набрали 23 балла и идут 6-ми, но при победе переместятся на 3-ю строчку к "Динамо". У "Химок" лишь 12 очков и последнее место, но при победе химчане сместят с 12-й позиции "Уфу". Армейцы забили 18 голов (8-9-й показатели с "Рубином") и пропустили 14 (все еще лучшая защита, но вместе с "Краснодаром"). "Химки" отличились 11 раз (предпоследнее место) и пропустили вдвое больше - 22 (13-я строчка). ЦСКА ведет 4-матчевую безничейную серию (В2 П2), но пропускает в трех последних встречах. "Химки" не выигрывали в 3 последних турах (Н1 П2). Теперь о потерях. У хозяев в лазарете лишь Магнуссон.
Московский ЦСКА по итогам неудачных матчей против "Рубина" и "Сочи" со второй лигочемпионской позиции откатился сразу за зону еврокубков. За чемпионство бороться в этом сезоне команде Березуцкого явно не светит, но за Лигу Европы или Лигу конференций еще можно попробовать зацепиться. Плюс остается Кубок России, в котором предстоит сломить сопротивление все того же "Сочи". Но на повестке дня в завершающем поединке первого круга предстоит сыграть с "Химками". Подмосковный клуб только вчера обрел нового старого тренера, поэтому мы, скорее всего, увидим привычную команду Игоря Черевченко. Вряд ли за 3 недели вдали от "Химок" он решил кардинально перестроить игровой процесс, да и никакого усиления новыми игроками не было и быть не могло. Да, в этом розыгрыше у подопечных Черевченко все получалось куда хуже, чем по весне, но "Краснодар" обыграли, а "Локомотиву" не проиграли, то есть какой-никакой, но потенциал у химчан есть. Серьезные проблемы у них с атакой, поэтому если красно-синие забьют минимум два гола, то с 99-процентной вероятностью выиграют. На этом и основываем наш прогноз: ЦСКА победит, если забьет минимум дважды. Если меньше, то уже возможны варианты.

 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Марио Фернандес  57 
Бруно Фукс  15 
Игорь Дивеев 
Яка Бийол 
Иван Обляков 
Максим Мухин 
Бактиёр Зайнутдинов  90 
Алан Дзагоев  8  46 
Чидера Эджуке  74 
Антон Заболотный 
Запасные:
Владислав Тороп 
Данила Боков 
Виктор Васин 
Георгий Щенников 
Кирилл Набабкин 
Кристиян Бистрович 
Ильзат Ахметов 
Константин Кучаев 
Эмиль Бохинен  90 
Федор Чалов  46 
Владислав Яковлев  74 
 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Кирилл Боженов  54  65 
Дмитрий Тихий  90 
Душан Стоинович 
Александр Филин 
Эльмир Набиуллин  51 
Филип Дагерстол  39 
Брайан Идову 
Илья Кухарчук  62 
Резиуан Мирзов  43 
Кемаль Адеми 
Запасные:
Егор Генералов 
Виталий Сычев 
Егор Данилкин 
Денис Глушаков 
Александр Трошечкин 
Артем Соколов 
Бессард Сабович  65  80 
Александр Долгов  62 
Илья Садыгов