Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 24-й тур.

21 ноября. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

 

Волгарь - Краснодар-2
0:0

 

14:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:6; Удары в створ - 0:4; Угловые - 3:3; Сэйвы - 4:0; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 45% : 55%.
Типичный для ФНЛ матч. Много борьбы, мало моментов, при этом чуть ближе к голу всю игру были гости, а под конец и вовсе получили право на пенальти, но Апеков его не реализовал. Остается, таким образом, "Волгарь" в зоне вылета, а гости упускают отличный шанс подняться по турнирной таблице чуть повыше.
+3 Все, нули в Астрахани!
+2 Смирнову сейчас три раза подряд выкинули на поле второй мяч, хотя он жестом показал, что этого делать не следует. Похоже, все таки завершится ничьей сегодня.
+1 Три минуты добавил Стрельцов ко второму тайму.
90 Но моменты все равно в концовке матча возникают по большей части у хозяйских ворот! Олусегун из "зоны 14" решил двинуть по воротам, но получилось мимо левой стойки.
89 Нет, не забивает Апеков! Какой ужасный удар! Пробил он низом слабо чуть левее центра, но угадал направление выстрела этого Смирнов и мяч вообще намертво сумел забрать.
88 ПЕНАЛЬТИ! И все-таки, похоже, три очка краснодарцы заберут сегодня. Апеков ворвался в штрафную, прокинул мимо Павлишина мяч и запнулся об его выставленную ногу. Никаких вопросов к Стрельцову.
87 Пивоваров вбросил из-за боковой на Манелова, Ираклий скидывал головой снаряд дальше, но в итоге получилось за боковую линию. Сколько же много брака в передачах у обеих команд, конечно...
86 Симонян отыгрался в "стеночку" со Стефановичем, выкатил на правый край на Бутенко, а Александр подавал в штрафную, но перестарался и отправил мяч за лицевую над Кокаревым. Срезался снаряд с ноги.
85 Корнюшин из-за боковой вбрасывал мяч в штрафную на правом фланге, там Самко "рыбкой" прыгнул, пытаясь пробить, но аккуратно сыграл на перехвате Печенкин и снаряд выбил.
83 На индивидуальном мастерстве что-то попробовал придумать Самко, ворвался в штрафную, но остановил его спокойно Павлишин при помощи Печенкина. Здорово сыграл Алексей.
82 Вот они, реалии ФНЛ. Павлишин сначала отобрал мяч у Самко, потом потерял его вследствие технического брака, а потом снова обезмячил семидесятого номера гостей.
81 Угловой заработали хозяева у ворот Кокарева после флангового прострела справа и последующего рикошета. Симонян подавал от углового флажка в центр штрафной, но следует вынос.
79 Симонян пытался сместиться на более-менее свободное пространство, но выдавили его к боковой Самко и Якимов и вынудили просто бездумно выбивать вперед. Помог рикошет Самко, и сфера улетела за боковую.
78 Кокарев ввел мяч в игру от ворот, но зацепиться толком за мяч не получилось у гостей. Повезло еще, что снаряд после борьбы Олусегуна с защитником коснулся игрока астраханцев и улетел за боковую.
76 Вроде и неплохо краснодарцы в контрвыпад убегали, и варианты для продолжеиня были, но Апеков отдал не точно совершенно на Олусегуна направо, позволив перехватить мяч Печенкину.
75 Ну что, 75 минут в матче позади, а предпосылок к тому, что кто-то счет откроет в этом матче, практически нет. Чуть ближе к голу были краснодарцы на протяжении всей встречи, но уже давно ничего опасного у ворот Смирнова нет.
73 Двойная замена от Бабаяна. Вместо Ращени и Гилязетдинова на поле появились Бутенко и Павлишин.
72 Фол на Самко на чужой половине поля. Апеков пошел исполнять подачу с назначенного стандарта, но мяч совсем не смог поднять над газоном, и сферу выбили защитники хозяев.
71 Хорошая проникающая передача прошла на Апекова со своей половины, тот откидывал правее на Олусегуна, но пас этот не прошел, и перехватил снаряд Козлов спокойно.
70 Вячеслав Самко вышел Богдана Рейхмена у гостей. Третья замена от Герасименко.
69 Вячеслав Якимов грубо встретил сзади Симоняна, за что получил желтую карточку от арбитра. 3-3 по "горчичникам" у нас.
67 Сейчас уже в ответной атаке астраханцы штрафной заработали достаточно далеко от ворот. Симонян вызвался подавать, но навес его вышел неточным, и снаряд улетел за лицевую линию.
66 Подача с назначенного минутой ранее стандарта пошла в центр штрафной, где сошлись в верховом единоборстве Капленко и Манелов. Зафиксировал арбитр фол со стороны Ираклия, хотя толкались оба.
65 Погосова поменял Стефанович у хозяев.
64 Сразу же активно вошел в игру Олег Исаенко, который получил сейчас на чужой половине мяч после скидки от Олусегуна, но его сбил сзади Илья Ращеня. Штрафной будет.
63 Никиту Сергеева сменил Исаенко у гостей.
62 Рикошет внезапный случился после выноса Печенкина, попал мяч в спину Апекову и отлетел на Манелова, но тот же Печенкин вовремя сориентировался и тут же сыграл на опережение и перевел снаряд направо.
61 Капленко сорвал контратаку гостей, срубив убегавшего Манелова, за что получил пятое в нашем матче предупреждение.
61 В "стеночку" классно сыграл Ведерников с Симоняном, получил ответный пас от партнера и с левого фланга подавал в штрафную, но чуть неточно вышло, и снаряд выбит защитниками.
59 Очень неприятный момент. В верховой борьбе столкнулись между собой головами Апеков и Козлов, сразу обоим оказывают врачи медицинскую помощь.
58 Опасно было. С разворота с левого края штрафной стрелял в дальний угол, не смотря на ворота вообще, Симонян, но угодил в своего партнера, от которого за лицевую мяч ушел.
57 Четвертое предупреждение в матче. Олусегун сейчас врезался в соперника в центре поля, потом еще арбитру что высказывал, поэтому "горчичник" по совокупности скорее.
56 Пивоваров явно не в своей тарелке находится. Сейчас помчался по левому флангу разгонять атаку, но замешкался и позволил отобрать у себя снаряд в подкате Симоняну.
54 "Fair play" от Капленко. Все дело в том, что несколько мгновений назад неправильно мяч из аута ввел Пивоваров, и снаряд перешел к гостям, но Никита просто решил вернуть мяч гостям обратно.
53 "Волгарь" забрал себе мяч. Спокойно катают астраханцы снаряд, но надоело это все Ращене, который оправил в забег по правому краю Гилязетдинова, но чуть переборщил и отправил сферу за лицевую.
52 Четырнадцать из своих двадцати пяти забитых голов "Волгарь" забил в текущем сезоне после 60-й минуты. Быть может, и в этот раз получится? Пока моментов после перерыва нет.
51 Капленко выкатил на Козлова на правый фланг, Данила дальше по бровке отдал на Гилязетдинова, а Артур пяткой пытался сыграть в борьбе с Пивоваровым, но обмануть защитника не получилось.
49 Ведерников вроде бы и выиграл позицию у Манелова и отыграл назад далее, но Ираклий не выключился из эпизода и запрессинговал Локтионова, заставив того выбить безадресно.
47 Два подряд корнера. В первом случае подача на ближнюю, но Козлов выигрывает "верх" у Олусегуна и вновь выбивает за лицевую. Повторная подача тоже не получилась в центр штрафной, и следует вынос.
46 МОМЕНТИЩЕ! Олусеун с правого фланга ворвался в штрафную площадь и пробивал под Смирновым, но Олег вовремя выставил ногу и отбил этот удар. Мяч, на счастье астраханцев, отскочил на ногу защитнику, который вынес его на угловой.
46 Максим Кутовой в перерыве заменен, вместо него Апеков вышел у гостей.
46 Второй тайм стартовал!
В первом тайме лучше по моментам выглядели именно гости. У них и попадание в штангу можно вспомнить после удара Рейхмена, и опасный выстрел от Кутового, да и момент перед перерывом тоже тянул на пенальти. Не говорю, что ошибка арбитра, но эпизод, так скажем, 50 на 50. Отдыхаем и ждем второй тайм.
+1 И все, свисток на перерыв.
45 Так, а тут что? Не пенальти? Козлов выбил из-под ног Олусегуна мяч прямо на ход в штрафную на Манелова, а Ираклий вываливался на рандеву со Смирновым. Не смог пробить форвард гостей и из-за вышедшего из ворот вратаря, и потому что толкал его в спину Печенкин. Стрельцов показывает, что все чисто.
43 Локтионов вновь ошибается в передаче. Снова при билд-апе делает неточную передачу. На сей раз сыграл он на Гилязетдинова направо, а Артем не смог приять этот верховой пас, и сфера улетела в аут.
42 Печенкин скинул на опустившегося назад Погосова на своей половине, а Артем забросил вперед на Лесникова, но у того верховое единоборство выиграли центральные защитники.
41 Ведерников с левого фланга выдал аккуратный заброс на Лесникова в штрафную, но на перехвате играет Корнюшин. Даниила запрессинговал все тот же Лесников и заработал аут для своей команды.
40 Необычно. Кокарев выступил в том эпизоде классным плеймейкером и от ворот выдал передачу мимо всех соперников аж в центр поля на Рейхмена, который далее откатил чуть назад.
38 ОПАСНО! По правому флангу промчался Манелов и прострелил на второй темп на набегавшего Кутового, который пробивал в касание в левый от себя угол, но немного не попал из пределов штрафной в створ.
37 Долго думал Локтионов, куда же отдать передачу, причем секунд десять он бежал с мячом на своей половине, но в итоге просто отпасовал правее на стоящего рядом Козлова.
36 Погосов попытался с правого фланга закинуть мяч в штрафную площадь на Лесникова, но перестарался и отправил снаряд за лицевую линию. Все тут контролировал Кокарев.
35 Ираклий Манелов под давлением со стороны Печенкина пытался с разворота выдать передачу на правый угол штрафной к Сергееву, но успел на перехвате тут сыграть Капленко.
34 Гилязетдинов поверил в себя и попытался в одиночку прорваться по правому флангу. Вышло неудачно, но во второй фазе атаки довели мяч до Лесникова на левом краю штрафной, который простреливал вдоль ворот, но вышло прямо в соперника.
32 Прямо-таки на грани фола выбил мяч у Манелова прямо перед лицом Печенкин, при этом отоварив по груди ногой Ираклия, похоже. Ну, врачи оказали быстро помощь игроку гостей, продолжаем.
31 Олусегун классно разгонялся на чужой трети поля, обманул финтом Ращеню, но никого из партнеров не увидел в качестве адресатов для продвижения атаки и развернул ее назад, откатив снаряд на Сергеева.
29 Неплохо Симонян с Ведерниковым разыграли мяч на левом фланге, последовала от Артема подача на дальний угол штрафной, но спокойно играет на выходе Кокарев и забирает сферу в руки.
28 Ну тут-то явно не получилась передача вперед у Локтионова. Капитан "Волгаря" получил мяч от Печенкина и со совей половины забрасывал в линию атаки, но не смог мяч поднять повыше и угодил в стоящего в центральном круге Рейхмена.
26 Посыпались желтые карточки. Пивоваров сейчас срубил убегавшего от него по правому флангу Гилязетдинова, за что мгновенно получил от арбитра "горчичник". Третий в матче.
25 ОПАСНО! Сергеев подал на ближний угол вратарской со стандарта. где сумел обработать снаряд и пробить сходу в правый угол Литвинов - вышло совсем чуть-чуть неточно.
24 Вторая желтая в нашем матче. Ведерников на левом краю обороны срубил Корнюшина и привез своей команде опасный стандарт.
23 Ничего вообще практически на поле сейчас не происходит. Краснодарцы владеют мячом, но без обострения особого, а "Волгарь" дисциплинированно обороняется. Такую игру может взорвать один гол.
22 А сохранил ли тут мяч в поле Гилязетдинов? Подождем повтора. На правом фланге катнул неаккуратно на партнера Симонян, но Артур сумел, по мнению арбитра, снаряд оставить в поле под давлением Олусегуна.
20 Вновь с мячом Корнюшин. Из-за боковой он вбрасывал вперед на Манелова, но у Ираклия спокойно позицию выиграл Печенкин и снова отправил снаряд в аут. Вновь к мячу идет все тот же Корнюшин.
19 Немного поменялся рисунок игры в нашем матче. Теперь уже "Волгарь" не может толком из обороны выйти. Погосов скидывал на партнера в центре поля, а тот просто вынес сферу на чужую половину.
18 Попробовал обострить Корнюшин, в касание сыграв в линию атаки на Манелова, но вышло совсем неточно. Прилетел в итоге мяч к Локтионову, а Ираклий разочарованно развел руки в стороны.
17 Сколько единоборств...Ну, типичный матч ФНЛ. Ращеня попытался обыграть Рейхмена. не вышло, но следом уже у Богдана отбирает снаряд, классно выставив ногу, Гилязетдинов.
15 Корнюшин не решился на правом фланге обострять и просто развернул назад атаку, предпочтя не рисковать в данном эпизоде. Дошел в итоге мяч на противоположный край до Пивоварова.
14 Так, а тут Олусегун в попытке за мячом угнаться еще и повреждение какое-то получил. Ну, вроде как замена не понадобится, хотя уже с минуту как уже оказывают нигерийцу врачи помощь.
13 Но в очередной раз ни к чему не приводит корнер. Подача на дальнюю штангу в направлении Олусегуна, кажется, но улетает просто за боковую на противоположном фланге.
12 ШТАНГА! Олусегун получил мяч в чужой штрафной и выкатил чуть назад и левее на Рейхмена, который в касание стрелял в дальний от себя угол и угодил в стойку. Рикошет там еще был, так что угловой.
11 Явно преимущество пока в нашем матче за "Волгарем". Дали нам статистику по владению мячом - 81% на 19%. Да, астраханцы игру контролируют, покамест, надо бы моменты начать создавать.
10 Неплохо! Манелов дотащил мяч до линии штрафной, далее выкатив на правый ее край снаряд на Сергеева. Тот заряжал в дальний угол, но на пути мяча оказывается Локтионов и блокирует выстрел.
9 Локтионов вроде как даже с этой точки на удар замахивался, но в результате просто добежал в штрафную, а подавал Симонян, но вышло прямо в руки вратарю.
8 Ох, а тут неприятно столкновение вышло у Лесникова с Якимовым. Не было в динамике видно, кто именно нарушил правила, но в итоге фиксирует нарушение со стороны капитана гостей Стрельцов.
7 Теперь уже прямая подача от углового флажка последовала на Козлова, который головой пытался сделать скидку партнеру, но в итоге упустил снаряд за лицевую линию.
6 Неудачная подача со стандарта получилась у краснодарцев. В ответной атаке Симоняна снадбил мячом в чужой штрафной Гилязетдинов, но удар пришелся у Артема прямо в соперника, от которого на угловой ушел.
5 А корнер так ни к чему и не привел. Разыграли низом Симонян с Лесниковым, в итоге первый мяч потерял, позволив убежать в ответный выпад Олусегуну, которого на желтую срубил Гилязетдинов.
4 Гилязетдинов получил на правом краю штрафной мяч, покатил чуть дальше на Ращеню, который простреливал вдоль ворот, но Корнюшин выбил снаряд на угловой.
3 Олусегун головой сделал аккуратную скидку назад на Якимова, но прессинг "Волгаря" вынудил отдавать назад на вратаря, а там уже и вынос в исполнении Кокарева следует.
2 Сразу досталось Локтионову от Манелова, корчится он от боли в своей штрафной. Краснодарцы сразу же решили начать жестко, сфолив на капитане астраханской команды.
1 Матч начался, поехали!
Обслужит встречу главный арбитр Дмитрий Стрельцов из Ростова-на-Дону, а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
«Краснодар-2» же нынче выступает куда лучше. Подопечные Алексея Герасименко идут на одиннадцатом месте в турнирной таблице, набрав 29 очков. Еще у двух команд - «Томи» и КАМАЗа столько же, но южане выше по дополнительным показателям. Стоит отметить, что в активе подопечных Герасименко сейчас серия из трёх победных матчей, причём на этом отрезке сегодняшние гости переиграли не только «Текстильщик», но и «Олимп-Долгопрудный», но и претендента на выход в РПЛ «СКА-Хабаровск» Настоящим лидером атаки является Олакунле Олусегун, который успел отличиться после своего прихода уже 4 раза. Лучшим же бомбардиром команды является Ираклий Манелов, который забил уже 5 голов, но у него и матчей больше сыграно, чем у нигерийца. Посмотрим, сумеют ли краснодарцы сегодня победить и подняться на строчку выше.
“Волгарь» после прихода на пост главного тренера Андроника Бабаяна заметно преобразился. При нем команда из семи матчей лишь дважды проиграла - «Томи» и «Факелу». При этом удалось обыграть и претендента на стыковые матчи в лице «Нефтехимика» в гостях, и очень крепкий по этому сезону «Акрон», и «Ротор», правда, волгоградцев кто только сейчас не побеждает. В минувшем туре на неделе астраханцы расписали нулевую ничью в гостях с КАМАЗом. Несмотря на такой хороший, в целом, темп по набору очков, который взяли сегодняшние хозяева, выбраться из зоны вылета у «Волгаря» пока не удаётся. Два очка отделяют подопечных Бабаяна от идущего шестнадцатым «Ротора». По итогам этого тура в случае победы вполне астраханцы могут догнать по очкам даже «Олимп-Долгопрудный», у которого сейчас 25 очков в активе.

 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Данила Ведерников  24 
Никита Печёнкин 
Роман Локтионов 
Данила Козлов 
Илья Ращеня  73 
Артур Гилязетдинов  5  73 
Артем Симонян 
Никита Капленко  61 
Артем Погосов  65 
Дмитрий Лесников 
Запасные:
Дмитрий Саганович 
Даниил Горовых 
Алексей Павлишин  73 
Артур Карпов 
Виктор Демьянов 
Илья Гоманюк 
Илья Стефанович  65 
Александр Бутенко  73 
Артем Юсупов 
 
КРАСНОДАР-2 
Никита Кокарев 
Вячеслав Литвинов 
Дмитрий Пивоваров  26 
Даниил Корнюшин 
Сергей Бородин 
Богдан Рейхмен  70 
Вячеслав Якимов  69 
Никита Сергеев  63 
Ираклий Манелов 
Максим Кутовой  46 
Олакунле Олусегун  57 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Олег Исаенко  63 
Сергей Волков 
Владислав Самко  70 
Рустам Халназаров 
Руслан Апеков  46 
Леон Сабуа