Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 14-й тур.

21 ноября. Сан-Себастьян. Стадион "Реале Арена".
Судья - Мелеро Лопес (Малага).

 

Реал Сосьедад - Валенсия
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:8; Удары в створ - 2:3; Угловые - 2:4; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 3:2; Фолы - 11:16; Желтые карточки - 4:7; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 62% : 38%.
Побоище завершилось без голов. Мда уж... Не такого футбола мы ждали явно, но получилось, как получилось. "Реал Сосьедад" теряет лидерство, но не вылетает из топ-3. Пока не вылетает. Для "Валенсии" этот балл также пока ничего особо не значит. Игра из серии тех, что лучше побыстрее забыть.
+7 Как же остро! Солер с левого фланга со стандарта подавал на дальнюю штангу, но не дотянулся в прыжке Гайя, причем мяч сам мог юркнуть под правую стойку. Не юркнул. Финальный свисток.
+6 Горосабель устроился на желтую карточку за фол против Маркоса Андре.
+6 Удар низом уже по воротам "Валенсии" от Туррьентеса из-за пределов штрафной. Неа, никакой опасности для Силлессена. Накрыл мяч кипер.
+4 И Альдерете получает карточку. Серлота он и по ногам бил, и за футболку дергал... Мда уж.
+3 ! Гайя чуть не принес своей команде 3 очка! Корнер по правому флангу заработали гости. Навес в центр штрафной на Альдерете, но мяч выбили. Выбили на линию штрафной, откуда с правой после подбора в касание пробивал Хосе Луис низом, но Ремиро снаряд накрывает.
+2 Желтая в другую сторону. Туррьентес врубил по ноге Макси Гомесу в центре поля на глазах судьи. Да, все верно.
+1 ! Засчитали бы гол Субименди? Набросил со стандарта с правого фланга Оярсабаль на дальний угол вратарской. Там в подкате стелился Мартин, но до мяча не добрался, хотя момент был неплохой. От ворот.
+1 6 минут компенсирует рефери.
90 Фолит Элдер Кошта на Порту в центре поля и тут же получает желтую карточку. Уже шестую в пассив для своей команды.
89 Маркос Андре вышел вместо Даниэля Васса у "Валенсии". Это, скорее, от греха подальше, чем замена по позиции.
88 В итоге, даже отменил свое решение судья и показал на удар от ворот. Нет, это не матч, это какое-то сплошное расстройство. Антифутбол какой-то...
87 Ага, начал Рико предъявлять претензии упавшему Мусе, а в защитника влетел Васс, который стал толкаться. В итоге, Коба Леин и Рико получают по карточке. Вассу повезло, что вторую не показали.
86 Да что такое... Муса вбегает в штрафную с правого фланга и падает. Ну? Рефери показывает на угол поля, но футболисты зачем-то завелись и начали толкаться. Ну что такое, а?
85 Штрафной с левого фланга ничего не дал хозяевам. Подавал Оярсабаль, но пробить так никто и не смог. Вынос.
84 А вот и тройная замена у басков подоспела. Серлот, Порту и Туррьентес выходят вместо Исака, Янузая и Давида Сильвы.
84 Матч у нас сегодня явно не про футбол. Фол на ровном месте пртотив Янузая допускает Муса, который тут же получает желтую карточку.
82 Так, думал-думал Альгуасиль и решил сделать на концовку тройную замену. Нормально так.
80 Ну, началось. Теперь уже баски будут падать после каждого контакта. Мерино упал после накладки от Кобы. Свисток. Штрафной.
79 Ну что? Теперь уже время тянуть будут баски? Не зря мы ранее сравнивали эту игру с поединком ЦСКА - "Химки". Вот и удаление подоспело. Но пока заработали угловой хозяева. Навесил Янузай с левого корнера, но неточно. Вынос.
77 На этом фоне проходит двойная замена у "Валенсии". Коба Леин и Юнус Муса меняют Уго Дуро и Рачича.
76 И желтую тут же получает кто-то. Ага, Васс наказан за свой фол.
76 Удаление! Васс толкнул в спину Элустондо, заплетя ему ноги. Ариц упал, развернулся и выставил шипы навстречу бегущему Вассу. Тот рухнул, а арбитр тут же выписал красную карточку центральному защитнику басков.
74 "Реал Сосьедад" также претендует на гол. Рико убежал по левому флангу и пасом нашел Оярсабаля в штрафной. Тот отыграл назад на Исака, а Александер бил с правой, но попал в соперника.
71 !!! Ааа... Офсайд. Исак получил пас вразрез к штрафной, обогнал Фулькье, развернулся, пробросил мяч мимо Силлессена, но врезался во вратаря, причем спиной. Яспер же на одном колене застыл и не двигался. Даже если бы не было офсайда, то вряд ли судья назначил бы пенальти.
70 Фулькье так долго вводил мяч в игру из аута, что получил желтую карточку. Мда уж... Не рановато ли тянуть начали? Да еще и не выигрывает же "Валенсия".
69 Не исключено, что и тут, как и в Мадриде, один мяч может решить исход встречи. Наброс от Гайя с левого фланга в центр штрафной, а Макси Гомес не смог толком подстроиться под удар. Бил с левой в касание с разворота, но пробил в газон. Мяч покатился в руки Ремиро.
67 Подача от Солера с левого корнера на дальний угол вратарской. Диакаби пытался дотянуться в прыжке, но не достал. В итоге, мяч вышел за лицевую. Угловой.
67 И как раз Гедеша меняют. Вместо него выходит Макси Гомес, причем баски чуть ли не выпихивают Гонсалу за пределы поля. Первая замена у "Валенсии".
66 Гедеш наносит удар с линии штрафной после отскока на него мяча. Подставил ногу Янузай, причем в шипы как раз и пробил португалец после удара. Нет, рефери показывает на угловой, а не назначает штрафной или пенальти.
65 Так, Макси Гомес готов уже выйти у Бордаласа. А Черышева увидим на поле или как?
63 И тут фола не будет. Дает играть Мелеро Лопес, да. Уго Дуро на скорости прорывался к чужой штрафной, но у него мяч выбили, а игрок "Валенсии" сразу рухнул. Нет свистка.
62 Да уж... Прилетает мячом в лицо Янузаю, причем Альдерете высоко поднимал ногу, когда выбивал сферу, но опасную игру рефери не свистнул. Вот если бы ногой задел, то да. А так, полежал немного Аднан на газоне и сам поднялся.
60 Итак, первый ход Альгуасиля. Вместо Гевары выходит Субименди, а Оярсабаль меняет Барренечеа и сразу забирает капитанскую повязку.
57 Требовали пенальти хозяева или как? Горосабель рванул в чужую штрафную, добрался к мячу и простреливал от лицевой на линию вратарской, но там Исак падает в стыке. Правда, перед этим фолил и сам правый бек "Реала Сосьедад".
56 1-1 по карточкам. Гайя очень долго держал за корпус и за футболку убегавшего от него Янузая. Сорвал атаку капитан "Валенсии", за что и был наказан.
55 Сами себя переиграли баски. Развернули быструю атаку по центру. Сильва отдал налево на Барренечеа, который из штрафной мог уже и бить, но решил в касание прострелить на Сильву. Давид явно не ждал, поэтому не пробил, а ковырнул по снаряду. Отскок на Андера, вот только тот также не ждал и не смог сориентироваться.
54 Быстрая атака у "Валенсии" по левому флангу. Диакаби отыграл из центра на Солера, а тот запустил Гайя. Хосе Луис простреливал во вратарскую очень сильно, но Ремиро в падении накрывает мяч. Надежно.
53 ! Ох ты! Все ближе и ближе к голу валенсийцы. Фулькье навесил с правого фланга довольно перспективно на линию вратарской, но головой пробить никому не удалось. Отскок мяча был на Солера, который добивал метров примерно с 15, но отправил сферу точно в руки Ремиро.
50 Первая желтая карточка также в пассиве гостей. Солер проткнул мяч между Геварой и его партнером, а Андер наступил на ногу хавбек "Валенсии". Предупреждение.
48 Да, поджали гости. Барренечеа вступил в борьбу с Гедешем, упал, но свисток судьи промолчал. Аут для "Валенсии". Фулькье метнул сферу с правого фланга, но дальше ничего интересного не случилось.
46 Гости начинают чуть активнее. Резаная подача с левого фланга в штрафную "Реала Сосьедад", но Ремиро играет на выходе уверенно и мяч забирает.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Мда уж... Один голевой момент на две команды за тайм. И ладно "Реал Сосьедад", но "Валенсия" забивает довольно много. Реально что ли ждать теперь компенсированного времени, чтобы проснулись подопечные Бордаласа? От Альгуасиля ждем выхода Оярсабаля. Может, он это болото расшевелит.
+2 Вот и все. Свисток на перерыв.
+1 Исак снова рухнул на газон после стыка, но рефери вновь не реагирует. Ну, придерживал Александера Альдерете. Стоит признать. За такую задержку сегодня в РПЛ пенальти поставили, а тут даже не среагировал судья.
45 Еще одну минуту решает и компенсировать Мелеро Лопес к этой скукотище.
44 Гедеш перехватил мяч на своей половине поля, разбежался по центру, сыграл чуть левее на Солера, но Карлос закопался и не смог придумать ничего интересного. Потеря.
42 Янузай оказался на левом фланге, раздергал соперника и смог подать, но почему-то мяч срезался с ноги и вышел за пределы поля. В итоге, даже углового нет. От ворот пробьет Силлессен.
40 Откровенно скучный первый тайм. Даже трудно сказать, была ли игра ЦСКА против "Химок" зрелищнее или нет. "Атлетико" против "Осасуны" играл как-то поярче даже в первом тайме. Там хоть Карраско феерил.
36 62 на 38 - это процент владения мячом. В пользу басков, разумеется.
35 Очень долго судили-рядили с этим стандартом метров с 35 валенсийцы. В итоге, Солер покатил налево на Гайя, а тот уже навесил в штрафную на Альдерете, но тому пробить не дали. Вынос, но подбор остался за гостями. Вторая подача в штрафную также ничего не дала, как и третья.
33 Карточка будет или нет? Солер сам убегал на четверых противников, остановился на чужой половине поля и подождал, пока его зацепят по ногам. Свисток. Штрафной.
32 !!! Вот и первый опасный момент! Прошел, наконец, пас от Янузая на Исака. Тот развернулся на правом углу вратарской, сбросил с плеч защитника и бил с левой в обводку в дальний нижний, но Силлессен в прыжке дотягивается и отбивает.
28 Новый угловой для "Валенсии". Слева Солер с Коштой разыгрывать не стал, а навешивал во вратарскую на ближнюю штангу. Там вроде кому-то из партнеров удалось выиграть воздух, но это был не удар, а скидка дальше. Вынос.
27 Ле Норман исполнил заброс метров на 40 вперед на Исака. Швед не стал резать угол и входить в штрафную, а подождал партнеров. Пас на Барренечеа, вот только второй нападающий забрался в офсайд. Свисток.
25 Половина тайма за плечами, а голами и не пахнет. Ну, не особо и удивительно для этих команд. Во втором тайме могут раскочегариться и те, и другие.
21 Навес с правого корнера во владения Ремиро, но удара по воротам нет и тут. Мяч миновал всех и вышел в аут на противоположной бровке. Кстати, вбрасывать будут подопечные Бордаласа.
20 ! Ого! Рико на ровном месте подарил мяч Коште. Элдер с правого фланга набросил на Гедеша в штрафную, но у того пробить в касание не получилось. Обработал, но Горосабель с риском забить автогол выбил у него сферу через перекладину. Угловой у других ворот.
20 Подача с правого корнера в штрафную Силлессена, но пробить так никому и не удалось. Вынос.
19 Попытались в численном большинстве провести атаку баски. Заработали только аут по правому флангу, после чего вернулся на поле Гайя. После вброса аута кто-то из хозяев пробил издали по воротам, но мяч попал в кого-то из валенсийцев. Угловой.
18 Ай, как неприятно. Шел в подкате Гайя, но выбил мяч у Янузая на бровке, а Аднан не устоял на ногах и шипами прошелся по Хосе Луису. Небольшая пауза, но футболист лежит за пределами поля, поэтому игра быстро продолжится.
17 Так, удар от ворот, но Ясперу Силлессену уже досталось за то, что он слишком долго ходил за мячом. Пока без карточки.
16 Ай-ай-ай! Как же могли разбежаться, но... Заброс на Мерино, который мог выскакивать один на один с Силлессеном, но Альдерете успел подкатиться. Исак был на добивании, но ковырнул мяч откровенно мимо цели. Что там? Угловой, аут или от ворот? Непонятно.
14 Гедеш уже о чем-то спорит с Мелеро Лопесом. Ну, да. Был контакт у Гонсалу с игроками "Реала Сосьедад", но рефери сегодня судит довольно либерально.
12 Никто почему-то не встречал Элустондо, который совершил сольный рейд с центрального круга к дуге чужой штрафной, но бить не стал. Отдал на Исака, вот только у Александера в который раз не получается ни обыгрыш, ни удар. Потеря.
10 4-2-3-1 у тех и у других, причем у "Валенсии" на острие атаки играет Гедеш, а не номинальные форварды Дуро и Кошта.
9 И только первый фол со стороны басков. Это Солера сбили в центре поля, но нарушение правил было не особо грубым. Штрафной разыграли "летучие мыши".
8 Горосабель справа отыграл в центр на Мерино. Микель катил мяч на линию штрафной на Исака, а Александер пытался обыграть Гайя, но не преуспел. Очередная потеря.
6 И снова Исак на газоне, но уже в штрафной после стыка с Фулькье. Сам Димитри и ринулся его поднимать, дернув за руку. Отмахнулся шведский нападающий, но фола и там тоже не было. Продолжаем.
5 Янузай в следующей атаке искал пасом Исака в чужой штрафной, но Александера туда не пустили. Падение шведа, но свисток не прозвучал.
3 Попытка навеса с правого фланга от Янузая. Небольшой рикошет от защитника привел к тому, что Силлессен спокойно забрал сферу в руки у ближней штанги. Ничего опасного.
3 Барренечеа хорошо вступил в отбор против Фулькье и мячом завладел. Пас вперед на Давида Сильву, но возрастной хавбек убежать не смог, как не успеть и отдать пас на Исака. Потеря.
2 Очень спокойное начало поединка. Мяч пока что преимущественно под контролем басков, но ничего серьезного выжать они не могут.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. 4-4-2 можно наметить и у тех, и у других, но не исключено, что Барренечеа будет играть ближе к флангу атаки, то есть 4-5-1 у "Реала Сосьедад". У Бордаласа можно разглядеть даже 4-3-3, если постараться. Мелеро Лопес рассудит команды на "Аноэте", которая сейчас называется "Реале Арен". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
156 матчей сыграли между собой эти команды. В рамках Примеры было проведено 140 встреч, причем "Валенсия" выиграла в 59 при 46 поражениях и 35 ничьих. В последних трех встречах зафиксировано 3 разных исхода, поэтому каких-то значимых текущих серий нет. На данный момент баски с 28 баллами идут лишь 3-ми, но при победе вернут себе первое место. "Летучие мыши" набрали 17 баллов и расположились на экваторе таблицы, но при победе поднимутся в зону еврокубков к "Райо" и "Барселоне". Сан-себастьянцы забили 19 голов (7-8-я позиции с "Райо Вальекано") и 10 пропустили (третья оборона). На счету "Валенсии" 21 забитый мяч (5-й показатель) и 20 пропущено (16-18-я строчки). "Реал Сосьедад" ведет 12-матчевую беспроигрышную серию (В8 Н4) и 8-матчевую голевую. "Валенсия" забивает в 5 встречах подряд, но добилась трех разных исходов в трех последних турах. Теперь о потерях. У хозяев в лазарете половина команды: Монреаль, Субельдия, Гуриди, Илльярраменди и Карлос Фернандес. Гости не могут рассчитывать на дисквалифицированного Гильямона, а также травмированных Паулисту, Лато и Коррейя.
"Реал Сосьедад" горд тем, что участвует в чемпионской гонке. На данный момент сан-себастьянцы греют место "Барселоны", хоть и проиграли ей в самом первом туре чемпионата. Почему именно ее? Да потому что остальная троица осталась неизменной. Не факт, что подопечные Альгуасиля вообще останутся в зоне Лиги чемпионов по итогам полного сезона, но на данный момент это так. Сегодня в Страну басков в гости приедет "Валенсия", у которой остается звание самой непредсказуемой команды чемпионата. "Чемпион компенсированного времени", наверное, именно так можно окрестить команду Пепе Бордаласа. Навскидку сразу приходит три или даже четыре встречи, в которых "летучим мышам" очки приносили именно минуты после 90-й, тогда как до номинальной последней минуты казалось, что валенсийцам уже ничего не светит. "Реал Сосьедад" играет не так броско и ярко, ведь команда лишь однажды забила более двух голов за игру, но зато очки набираются стабильно. Не в чемпионском графике, но очень даже хорошо. Вполне логично, что в домашнем поединке именно сан-себастьянцы являются фаворитами данного противостояния, но закладываться на их однозначную победу я бы не стал. "Летучие мыши" не признают фаворитов и играют, как бог на душу положит, поэтому опасны и непредсказуемы. Скорее, обе команды должны забить, но вот кто победит и победит ли - это большой вопрос.

 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Алекс Ремиро 
Андони Горосабель  90 
Ариц Элустондо  76 
Робин ле Норман 
Диего Рико  87 
Микель Мерино 
Андер Гевара  50  60 
Аднан Янузай  84 
Давид Сильва  84 
Андер Барренечеа  60 
Александер Исак  84 
Запасные:
Мэтью Райан 
Хосеба Сальдуа 
Йон Пачеко 
Айен Муньос 
Мартин Субименди  60 
Роберто Наварро 
Беньят Туррьентес  84  90 
Порту  84 
Микель Оярсабаль  60 
Александер Серлот  84 
 
ВАЛЕНСИЯ 
Яспер Силлессен 
Димитри Фулькье  70 
Муктар Диакаби 
Омар Альдерете  90 
Хосе Луис Гайя  56 
Урош Рачич  77 
Даниэль Васс  76  89 
Карлос Солер 
Гонсалу Гедеш  67 
Элдер Кошта  90 
Уго Дуро  77 
Запасные:
Хауме Доменек 
Гиорги Мамардашвили 
Хесус Васкес 
Кристиано Пиччини 
Сесар Таррега 
Коба Леин  77  87 
Юнус Муса  77  84 
Хасон 
Денис Черышев 
Макси Гомес  67 
Маркос Андре  89 
Ману Вальехо