Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 5-й тур.

23 ноября. Мальме. Стадион "Мальме Нью Стэдиум".
Судья - Андрис Трейманис (Латвия).

 

Мальме - Зенит
1:1

 

Рикс, 28 (1:0); Ракицкий, 90+2 - с пенальти (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:9; Удары в створ - 1:3; Угловые - 0:3; Офсайды - 1:5; Сэйвы - 2:0; Фолы - 19:10; Желтые карточки - 5:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 2:3; Владение мячом - 47% : 53%.
"Зенит" спас ничью в самой концовке второго тайма, "Челси" выиграл у "Ювентуса", так что последний тур теряет всякое значение в этом квартете для петербуржцев, ибо выше третьего, равно как и ниже, упасть они уже не смогут. Во втором тайме "Зенит" был похож на команду и вполне мог забивать хотя бы пару раз, но то с пенальти не вышло, то из штрафной в створ не попасть, в общем, сложилось так, как сложилось. Тяжелый выездной матч для петербуржцев, "Мальме" не показал вообще ничего, но благодаря Деяну Ловрену все же заковырял мяч с единственного удара в створ за девяносто восемь минут, сегодня шведы были больше похожи на актеров, нежели на футболистов, за что и поплатились.
+8 И звучит финальный свисток.
+5 Не выходит у "Мальме" даже за центральный круг перейти, что очень похоже на черту наших команд - держать минимальное преимущество, пропустить, а потом проснуться, когда уже совсем поздно.
+3 Данил Круговой все же вышел на поле, но не вместо Дзюбы, а вместо Малкома.
+3 Зная любовь всех наших команд от клубов до сборных пропускать в самой концовке, я бы не стал заранее поздравлять петербуржцев с достойным результатом, так что обождем пока.
+2 ГОООООООООООООООЛ! Ярослав Ракицкий сравнивает счет, 1:1!
Отошел от мяча Артем Дзюба метров на двадцать, а бить пошел Ракицкий. Ярослав пробил низом в правый от себя угол, Далин вновь угадал, но шансов взять такой удар просто нет!
90 Семь минут накинул Трейманис ко второму тайму.
90 Да, пенальти в ворота "Мальме". Серен Рикс получил желтую карточку за споры с арбитром, а вот Эрик Ларссон получил карточку за фол.
89 Сам пошел смотреть Трейманис, так что почти наверняка будет пенальти. Ну, локтем в голову попал, о чем речь?
89 Впрочем, Артем уже покинул поле, Данил Круговой вышел вместо него. Нет, отменяет замену пока что Семак.
88 Ну, кстати, ВАР бы мог и посмотреть. Ларссон с локтя заехал по уху Дзюбе в своей штрафной, Артем подняться сразу не сумел. Возможно, будут смотреть повтор.
86 Более дурацкого поступка и не придумаешь. Зачем был нужен этот подкат, даже если он чистый? В итоге вторая желтая карточка для Дмитрия, доигрывать "Зенит" будет в меньшинстве.
85 Чистяков подтолкнул соперника на левом фланге, а желтую карточка у защитника "Зенита" уже есть. Ну, толчок и толчок, уж точно не на желтую карточку. А дальше Дмитрий после свистка в подкате сыграл в мяч, кстати.
84 Наверное, раза два за тайм перешли на чужую половину поля хозяева, которых 1:0 вполне устраивает сегодня, видимо. Ну, три очка всяко лучше, чем одно или ноль, а там уже можно будет с "Ювентусом" сотворить чудо.
82 Угловой ложится в актив гостей на левом фланге, подача последовала на Чистякова, который смахнул снаряд правее, а Дзюба не сумел подставить ногу так, чтобы направить мяч в створ.
80 Ерохин подхватил мяч около чужой штрафной на грудь, после чего без помех пробил по воротам, и близко не попав в створ, что, впрочем, для Александра в последнее время является нормой.
78 Серхио Пенья покидает поле у хозяев, Эрдаль Ракип выходит вместо него.
76 Угловой на левом краю заработали гости, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит на Караваева. Тот скинул снаряд на Малкома, а тот пробил в Вендела.
75 Ракицкий мягко забросил мяч на левый край чужой штрафной на Малкома, который принял снаряд и пробил в Брорссона, после чего еще и офсайд был зафиксирован у бразильца.
74 Никлас Мойсандер получил желтую карточку за отмашку по лицу Дзюбе.
73 Так, а у нас еще одна остановка, причем связана она с назначением пенальти в ворота "Мальме", ибо в штрафной "Зенита" мяч во втором тайме вообще не оказывался. Похоже, в руку кому-то прилетел снаряд. Нет, пенальти не будет, ждем повтор.
72 Малком с правого края выполнил подачу на дальнюю штангу, где Дзюба зацепился за мяч, но скинул его в сторону Далина, которому, к слову, замена вроде как и не нужна.
71 Мостовой получил мяч на левом фланге и укрыл снаряд корпусом, подставившись под фол со стороны Брорссона. Ракицкий навесил на дальний край штрафной, где Дзюба зацепился за мяч и сыграл назад на партнера.
69 Велько Бирманчевич покидает поле, Мартин Ульссон появляется вместо него.
68 Ракицкий с правого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, где никого из партнеров не было, да и мяч приземлился на газон уже за пределами поля.
66 В очередной раз оказался на газоне игрок "Мальме", ну, коснулся его Мостовой, стоило свистнуть фол, чего арбитр не сделал. Поэтому аут в пользу "Зенита", чем недовольны болельщики шведской команды.
64 Показали нам повтор гола Дзюбы - все-таки было плечо в офсайде, так что гол отменен по делу. Жаль, конечно, но за двадцать минут "Зенит" показал уже больше, чем за предыдущий тайм.
62 Дмитрий Чистяков тем временем задел рукой затылок Чолака, за что Дмитрий получил "горчичник".
62 Подтверждает решение бокового арбитра ВАР, будем ждать стоп-кадр и нарисованную линию, потому как максимум край плеча Дзюбы мог оказаться в офсайде.
61 Забивает все-таки с игры Артем Дзюба, но взятие ворот отменено! Вендел прошел по правому краю и прострелил в штрафную, откуда Дзюба пробил в пустой угол. Офсайд зафиксировал боковой, а офсайда-то не было...
59 А Юхан Далин получил травму, потому как уже переоделся Исмаэль Диавара, которого нам сейчас показали, видимо, в столкновении с Венделом пострадал не только бразилец.
58 А "Челси" в параллельном матче обыгрывает "Ювентус" уже со счетом 2:0, так что шансов у "Зенита" на вторую строчку в группе не остается даже математически, даже если вдруг выиграть у "Мальме".
56 Анел Ахмедходжич плохо себя повел с арбитром, за что также был награжден предупреждением.
55 Вендел получил желтую карточку за фол против соперника около чужой штрафной, и никак не могут успокоить бразильца даже соотечественники. Ну, задел игрок "Мальме" Вендела, после чего арбитр промолчал, а бразилец оттолкнул соперника.
55 Задел ногу соперника перед своей штрафной Малком, Пенья выполнил подачу на дальний край вратарской, где Кержаков смахнул снаряд с головы оппонента, а уже потом забрал мяч в руки.
53 Не забивает Дзюба! Подошел к мячу Артем, потому как нет на поле Сутормина, и пробил чуть правее центра, с чем справился Далин!
51 Пока что колдуют врачи над ногой Вендела, у которого серьезное рассечение, он даже поле покинуть не может, потому что сначала нужно остановить кровь. Пенальти уже подтвержден.
50 И желтая карточка Юхану Далину, ВАР проверит, конечно, но пенальти здесь вполне очевиден, у Вендела даже через гетры разбита нога.
49 Пенальти в ворота "Мальме"! Дзюба покатил на правый край чужой штрафной на Вендела, который ушел от Далина, после чего отдал пас левее. Далин просто снес бразильца, это пенальти!
47 Мостовой потерял мяч перед чужой штрафной, тут же вступил в отбор, вернул себе снаряд, который в итоге оказался в ногах у партнера, который пробил по воротам. Мяч задел ногу защитника и полетел в руки Далину.
46 Деян Ловрен, к сожалению "Мальме", на второй тайм не вышел, его заменил Александр Ерохин. Андрей Мостовой появился вместо Клаудиньо, который получил желтую карточку в первом тайме.
46 Начался второй тайм.
Пока что ничего не показали команды у чужих штрафных, только у "Зенита" Ловрен постоял разок, а у "Мальме" защитники решили поиграть в футбол, и именно из-за этого разница на табло не в пользу петербуржцев. Впрочем, особо-то и радоваться нечему, потому что "Зенит" играет против "Мальме", а не против "Челси" или "Ювентуса", уж можно было бы хотя бы против такого соперника выйти с чистыми штанами, а не как обычно бывает у наших команд в гостевых матчах еврокубков. Ладно, впереди второй тайм, надеюсь, Сергей Семак вспомнит, что даже итоговое третье место при трех очках за шесть игр вряд ли убережет его от шквала критики.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Вновь нарушил правила Чистяков против Чолака, теперь уже действительно Дмитрий переборщил. В принципе, мог бы получить желтую карточку, ибо многовато фолов со стороны защитника "Зенита", но пока арбитр пожалел.
43 Очень часто приходится Дзюбе смещаться на фланги, потому как центральная зона у "Мальме" слишком насыщенна, да и забросов в нее со стороны гостей практически не следует.
41 Перекатывают мяч в центре поля петербуржцы, игроки "Мальме" даже достаточно высоко выходят прессинговать, но выбрасываться вперед пока не планируют, в отличие от Ловрена.
39 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, полторы атаки соорудили за тайм петербуржцы и ровно одну придумали хозяева. Так что один гол - это уже существенно больше ожидаемого по такой игре.
37 Караваев! Перехватил мяч на левом фланге Сантос и сыграл на Клаудиньо, тот отдал пас на Вендела, который покатил левее на партнера. Зенитовец прострелил чуть назад, мяч дошел до Караваева, а тот пробил из пределов штрафной в дальний угол, но в створ не попал!
36 Дуглас с левого фланга сыграл к чужой штрафной на Клаудиньо, который тянулся к мячу, но вместо него попал по ноге Никласу Мойсандеру. Да, вполне себе на желтую карточку.
35 Чолак пока что только падает на газон, да с судьей разговаривает - сейчас на Барриоса упал в центре поля и был очень недоволен тем, что арбитр зафиксировал фол.
34 Самое интересное, что, в целом, "Мальме" устроит и просто победа, только при равенстве очков у "Зенита" будет преимущество. Но три очка будут, вдруг с "Ювентусом" удастся зацепиться?
32 Стандарт на правом фланге заработали гости, Клаудиньо выполнил подачу на ближний край штрафной, откуда мяч просочился аж до левого фланга, где за снаряд зацепился Дзюба.
30 И это первый гол "Мальме" в этой Лиге чемпионов вообще, 0:12 была статистика после четырех матчей у шведов, да и сегодня они умудрились первым же ударом в створ открыть счет.
28 Гол... Серен Рикс, 1:0.
М-да. Слушайте, а можно отправить Ловрена куда-нибудь в Хорватию играть? Или за соперников "Зенита"? Получил мяч Рикс перед чужой штрафной, сыграл на Бирманчевича, получил ответный пас и просто пошел вправо уже внутри штрафной. Ловрен остался стоять на месте, а подстраховка не поспела, так что Рикс просто закатил мяч в правый нижний угол.
27 Вендел получил мяч сразу за центральным кругом на чужой половине поля, протащил снаряд до штрафной, после чего низом пробил по воротам. Удар вышел слабеньким, но в статистику пойдет.
25 Ларссон с трудом сумел сохранить мяч на своей половине поля около правой бровки, точно сыграл на партнера, который предпочел отыграть назад, а там после рикошета от ноги Клаудиньо снаряд ушел за лицевую.
24 Просто сунул мяч в ноги Малкому Караваев на правом краю у чужой штрафной, в итоге бразилец снаряд потерял, повезло, что буквально через одну передачу с мячом расстались и хозяева.
23 Вполне мог бы желтую получить Чистяков, которому между ног пробросил мяч один из футболистов "Мальме", после чего Дмитрий потянул соперника за низ футболки. Вовремя отпустил, наверное.
21 Теперь уже Ракицкий удачно поставил корпус в борьбе с оппонентом на правом краю у своей штрафной, выпустив мяч за лицевую. Показали повтор падения Чолака - мало того, что до штрафной оставалось метра полтора, так и Чолак мог упасть только в случае, если у Чистякова повышенный уровень мидихлориан.
19 Вновь падает на газон Чолак, которого легковесным уж точно не назовешь, в борьбе с Чистяковым в чужой штрафной, но Трейманис сразу показал подниматься, нарушения он не увидел.
19 Малком высоковато подал с левого края в чужую штрафную, откуда защитник "Мальме" выбил мяч на Клаудиньо, а тот с правой в касание пробил в ближний угол, не попав в створ.
18 Честно говоря, пока что больше кажется, что для "Мальме" сегодняшняя игра - это просто данность, а выкладываться нужно будет в двух оставшихся матчах шведского чемпионата. Потому что не так проводит двадцать минут команда, которой хорошо бы забить минимум четырежды.
17 Левицки низом пытался отдать передачу на правый край чужой штрафной, где Чистяков уверенно опередил Чолака, перехватил мяч и сыграл на партнера, Дуглас Сантос заработал аут.
15 Очень неплохо плассируются футболисты "Зенита", просто не давая шансов шведам на то, чтобы нанести дальний удар. В итоге "Мальме" начинает мельчить перед штрафной и разворачиваться, дабы просто не потерять мяч.
13 Ну, сейчас-то действительно был фол со стороны Чистякова против Чолака, но в центральном круге. Да, придержал соперника Дмитрий, но это даже не на желтую карточку.
12 Уф, отличную атаку организовал "Зенит", Малком с правого края чужой штрафной прострелил чуть назад на Дзюбу, тот обработал мяч и сыграл назад на Караваева, который бил в пустой угол, но попал в соперника!
10 Нам показывают повтор падения Чолака в штрафной петербуржцев, за что трибуны очень активно требовали пенальти, но падение получилось слишком уж легковесным, так что даже паузы на ВАР не будет.
9 Дуглас Сантос остался стоять на месте при борьбе за мяч с соперником, который решил пробежать сквозь бразильца, но не вышло. В итоге фол со стороны Сантоса был зафиксирован арбитром.
7 Не самая удачная подача последовала на ближнюю штангу ворот Далина, откуда мяч был выбит точно на ногу футболисту "Зенита", который в касание пробил сильно мимо правого угла.
6 Малком продвинулся по своему левому флангу и выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда защитник "Мальме" выбил снаряд за лицевую линию на первый угловой для петербуржцев.
4 В очень классические 4-4-2 играет "Мальме" со стандартными двумя чистыми нападающими. Эх, вернули мой 2007 год или около того. Посмотрим, поможет ли забытая классика.
3 Перекатывают мяч по своей половине поля шведы, которым сегодня нужно не просто выиграть, а выиграть с отличной разницей, и потом еще постараться взять очки в Турине.
1 Вендел сыграл с Дугласом Сантосом на левом краю у чужой штрафной, но не успел выйти из офсайда, первая остановка в игре. Нет сегодня у "Зенита" Сердара Азмуна, по-прежнему травмирован Станислав Крицюк, а все остальные поправились. У "Мальме" потерь куда больше.
1 Матч начался, поехали!
При равенстве очков у двух команд в группе Лиги чемпионов сначала смотрят на результаты двух очных встреч, а потом на количество голов в них, так что даже если "Мальме" выиграет сегодня у "Зенита", но сделает это с разницей меньше четырех мячей или же с разницей в четыре мяча, но при голах петербуржцев (5:1, например), то при равенстве очков обойти соперника никак не сумеет, единственным вариантом останется сыграть с "Ювентусом" в гостях лучше, чем "Зенит" сыграет дома с "Челси". Если же петербуржцы сегодня возьмут ничью, то гарантируют себе третье место в группе, равно как и при победном исходе, вот только ничья будет означать уже только третью позицию, даже победа "Ювентуса" над "Челси" не поможет подопечным Сергея Семака сохранить шансы на плей-офф ЛЧ. Андрис Трейманис из Латвии со своими помощниками обслужит матч в Мальме, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
В чемпионате России на минувших выходных завершился первый круг, который выиграл действующий чемпион "Зенит" с отрывом от ближайшего конкурента в четыре очка. Впереди у петербуржцев выезд к ЦСКА, а дальше будут игры с "Ростовом" дома и выезд к "Динамо", так что и подопечным Сергея Семака куда важнее уделить внимание национальному чемпионату, ибо шансов на выход в плей-офф из группы Лиги чемпионов, объективно говоря, практически нет. Всего три очка после четырех игр у "Зенита" благодаря победе над "Мальме" 4:0, для того, чтобы попытаться пробиться на вторую позицию, нужно обыгрывать шведов, надеяться на победу "Ювентуса" над "Челси", после чего еще дома обыгрывать лондонцев. Расклады, прямо скажем, не самые радужные. Но для третьего места и Лиги Европы вполне хватит.
Шведский чемпионат подходит к концу, скандинавские страны не поддались веяниям моды и не стали переходить на формат "осень-весна", а остались играть по тому же графику, по которому играли раньше и мы - "весна-осень", так что в шведской "Аллсвенскан" командам осталось провести всего по два матча для того, чтобы выявить чемпиона, и с большой вероятностью им может стать как раз "Мальме". Впрочем, с большой вероятностью я все же погорячился, потому как по факту за два тура до конца сразу четыре команды имеют реальные шансы на первую строчку - "Мальме" набрал пятьдесят пять очков за двадцать восемь игр, последний матч подопечные Йон-Даля Томассона завершили вничью и дали шанс "Юргордену" обойти себя на один балл. Впрочем, тот им не воспользовался, так что "Мальме" отрывается от ближайшего конкурента на одно очко. У АИК на два очка меньше, у "Эльфсборга" на три. Так что для "Мальме", который пока что проиграл все четыре матча в группе ЛЧ и имеет крайне мало шансов для того, чтобы занять третье место, чемпионат наверняка в приоритете.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Матчи пятого тура Лиги чемпионов пройдут в ближайшие пару дней, а российские болельщики в этом сезоне могут поддержать только одну отечественную команду - "Зенит" - который в пятом матче группового этапа будет играть со шведским "Мальме" на выезде.

 
МАЛЬМЕ 
Юхан Далин  50 
Эрик Ларссон  90 
Никлас Мойсандер  74 
Анел Ахмедходжич  56 
Франц Брорссон 
Бонке Инносент 
Велько Бирманчевич  69 
Серхио Пенья  78 
Оскар Левицки 
Серен Рикс  28  90 
Антонио Чолак 
Запасные:
Мелькер Элльборг 
Исмаэль Диавара 
Мартин Ульссон  69 
Лассе Нильсен 
Ноа Эйле 
Себастьян Нанаси 
Маркус Бьорквист 
Ади Налич 
Петер Гваргис 
Эрдаль Ракип  78 
Малик Абубакари 
 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Дмитрий Чистяков  62  86 
Деян Ловрен  46 
Ярослав Ракицкий  90 
Дуглас Сантос 
Вячеслав Караваев 
Вильмар Барриос 
Вендел  55 
Клаудиньо  36  46 
Малком  90 
Артем Дзюба 
Запасные:
Даниил Одоевский 
Давид Бязров 
Данил Круговой  90 
Данила Хотулев 
Далер Кузяев 
Александр Ерохин  46 
Магомед Оздоев 
Кирилл Кравцов 
Алексей Сутормин 
Андрей Мостовой  46 
Даниил Кузнецов