Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 5-й тур.

23 ноября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Сергей Карасев (Россия).

 

Барселона - Бенфика
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:6; Удары в створ - 3:2; Угловые - 6:3; Офсайды - 8:3; Сэйвы - 2:3; Фолы - 13:14; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 61% : 39%.
Важную ничью добывает "Бенфика", и теперь ей остается всего лишь обыграть дома киевское "Динамо". Правда, при этом "Барселона" должна потерять очки в Мюнхене, потому что при равенстве за счет личных встреч выше окажется именно португальская команда. Но в победу этой "Барселоны" в гостях над "Баварией" может верить только очень отъявленный фан сине-гранатовых. Каталонцы могли решить все вопросы, но только оставили их еще больше.
+5 Финальный свисток. Нулевая ничья, при которой остаются шансы у обеих команд на выход в плей-офф.
+5 Таарабт получает желтую карточку. То ли за фол, то ли тоже за затяжку времени.
+4 Смогли провести и свою атаку каталонцы, но подача во вратарскую была в борьбу. Влаходимос пошел на перехват, столкнулся с кем-то из сине-гранатовых, но Карасев не свистнул. Попытались убежать еще в одну контратаку гости, но не преуспели.
+4 !!! В пустые ворота не забивает Сеферович с 6 метров!!! Как так? Два в один убежали португальцы. Не пожадничал Нуньес, который выложил сферу на Хариса. Тот обыграл тер Стегена и бил с линии вратарской, но ухитрился не попасть в пустые ворота. Рядом бежал защитник "Барсы", но он максимум напугал криком. Мда.
+2 Влаходимос получает желтую за задержку времени.
+1 Классный навес с правого корнера на Пике в центр штрафной, а там Жерар, продавив соперника, головой пробил мимо левой штанги.
+1 Ого! Дембеле практически вываливался один на один с вратарем "Бенфики", но Отаменди в который раз простелился в подкате и выбил мяч на угловой.
90 4 минуты компенсирует Карасев. Ну что? Забьет кто-то?
89 В очередной раз забегал по позиции центрфорварда де Йонг. Альба забрасывал мяч на 11-метровую отметку, а Френки сбрасывал головой, но неточно. Чуть позже Гави врезается в соперника. Свисток. Фол в атаке.
88 Дембеле продолжает феерить, но практического выхлопа так и нет. Обыграл двоих Усман, пробросил снаряд в лицевую мимо третьего, но догнать мяч уже не успел. От ворот.
86 Двойную замену делает Хави. Вместо Лангле и Араухо выходят Дест и Эрик Гарсия.
84 Дали повтор. Да, попал во "вне игры" Араухо, причем при праздновании гола он ухитрился повредить себе мышцу. Мда...
83 !!! Не засчитывает гол из-за офсайда Сергей Карасев, но тут точно будет смотреть VAR! Альба выпилил подачу слева на правый край штрафной, а Араухо рванул и в касание расстрелял ворота в прыжке под левую штангу. Точно, но лайсмен с секундной задержкой поднимает флаг.
83 Угловой с левого фланга исполнили хозяева, но он ничего не принес. Подбор за каталонцами.
83 Любая атака уже может стать голевой! Дембеле старается у хозяев. Подавал с правого фланга Усман, причем так хитро, что чуть не закрутил мяч мимо Влаходимоса в ворота. Нет, там стояла сразу пара защитников - вынос на угловой.
82 "Бенфика" почти сразу обострила усилиями как раз Сеферовича. Харис пробивал с угла штрафной, а потом бежал на добивание Пицци, но Луиш как раз был в офсайде. Лайнсмен поднимает флаг.
81 Нормальный такой ход! Вместо защитника Гримальдо у Жезуша выходит форвард Сеферович. На победу будет играть "Бенфика"?
80 Долго, очень долго пытались сделать искусственный офсайд португальцы. Наконец, поймали они в него Мемфиса Депая по левому краю атаки. Да, все верно.
78 Очень интересно! Дембеле сделал скрытый пас вразрез в центр штрафной, куда рванулся де Йонг, но Влаходимос все прочитал и в падении накрыл снаряд.
77 Это Вертонген блокировал? Или просто так совпало, что Ян рухнул на газон и попросил о помощи? Непонятно, что там.
76 Очень долго пасовались у чужой штрафной каталонцы. Наконец, Бускетс отдавал проникающий пас на левый край на рывок Гави, но тот падает после стыка. Карасев показывает, что блокировки не было, поэтому и штрафного не будет.
74 Кажется, все идет к тому, что мы будем рады уже даже одному голу. Пожалуй, нулевая ничья будет куда удобнее для "Бенфики", если только "Бавария" не решит подарить очки каталонцам в последнем туре.
72 60 на 40 - процент владения мячом. Повторюсь, что в данном случае он ни о чем не говорит, так как "Бенфика" крайне опасна при стандартах.
71 3 в 3 была контратака "Бенфики". Гримальдо отыграл на левый угол чужой штрафной на Нуньеса, а сам ушел в центр. Дарвин попытался выйти на ударную позицию, но Араухо чисто выбивает у него мяч.
70 Еще двойная у "Бенфики". Пицци и Лазаро меняют Эвертона и Рафу Силву.
69 Дембеле снова раздергал Гримальдо и смог подать с правого края, но мяч в полете пересек лицевую, поэтому будет удар от ворот.
68 Подача с правого корнера от Депая была в центр штрафной, но ничего интересного. Был и второй заброс, но тут уже на выходе надежно сыграл кипер "Бенфики".
67 !!! Вот и включился Дембеле! В первой попытке двоих не обыграл, а во второй пробросил сферу себе в лицевую, обогнал Гримальдо и навесил на линию вратарской. Там не закрыли де Йонга, который головой пробивал в прыжке под перекладину, но Влаходимос в прыжке тащит. Угловой.
66 Только одну замену делает Хави. Выходит как раз Дембеле вместо Демира.
65 Нуньес вновь на скорости ушел от защитников "Барселоны", продрался на правый край штрафной и бил сходу с правой, но попал лишь в сетку с внешней стороны. От ворот.
65 Гудит, гудит стадион. Де Йонг принял мяч в штрафной, но бить было неудобно. Подсунул сферу Френки на Демира, на линию штрафной, но того запрессинговал Таарабт. Падение, но свисток молчит.
64 Почему не пытаются заработать пенальти каталонцы? Депай принял мяч в чужой штрафной спиной к воротам, но обыгрывать Отаменди не стал. Отыграл в сторону на Нико, но и тот на технике не пошел против Гримальдо. Мяч был отброшен еще назад, но там уже вся острота была утеряна.
63 Нормальный такой рывок! Нуньес рванул по правому флангу, обогнал Пике, вошел в штрафную и простреливал от лицевой назад под удар, но очень сильно. Никто из партнеров даже не успел добежать в эту атаку.
61 Теперь Нуньес будет терроризировать Араухо, но первый блин для Дарвина оказывается комом. Не смог форвард "Бенфики" заработать угловой в единоборстве с уругвайским защитником. От ворот.
60 После замен сразу же пошли вперед португальцы. Ничего особо опасного, но и пробуют атаковать гости, и прессингуют высоко.
59 Двойную замену же делает Жезуш. Нуньес и Таарабт меняют Яремчука и Жоау Мариу.
58 Корнер с левого фланга в исполнении Депая приводит к очередному офсайду. Делал скидку Пике на линию вратарской, но Нико оказался там в положении "вне игры".
57 !!! Депай, Депай... Убежал на скорости в штрафную Мемфис, убрал Вертонгена на замахе, но с левой бить не стал. Стал убирать под правую, а Отаменди в этот момент чисто выбил снаряд за лицевую. Угловой.
55 Пора думать минимум о двойной замене Хави. Дембеле должен выйти и кто-то еще. Возможно, даже Люк де Йонг. Депай на позиции центрфорварда пока что не впечатляет.
53 А там снова Пике или что? Лежит на газоне футболист "Бенфики". Что там случилось? Ага. Упал футболист гостей, но на своей половине поля, а вот Жилберто решил то ли удар в лицо симулировать, то ли еще что, но рухнул словно подкошенный. Неа, VAR молчит, лайнсмен тоже. Надо вставать и продолжать игру.
52 Альба с Гави классно обыгрались по левому флангу, после чего Жорди забрасывал мяч на рывок молодому вингеру в штрафную. Он сам бить не стал, простреливал на дальнюю штангу, но Демир там ногу подставить не успел, да и лайнсмен поднял флаг. Офсайд у Гави.
51 Бускетс у чужой штрафной здорово сыграл за счет Нико, но пас направо Серхио отдал неточный. Перехват. Правда, быструю контратаку развернуть у гостей не получилось.
49 Жоау Мариу договорился. Дела! Фол был со стороны Пике на Яремчуке, но, видимо, португальский хавбек что-то требовал от Карасева по старой памяти, но получил "горчичник". Ага, Пике тоже получил предупреждение за свой фол все-таки.
47 Пока что очень смутное начало. Пара фолов в ту и другую сторону. Мяч держится преимущественно в центре поля. "Бенфика" пытается играть первым номером, но эти попытки очень робкие.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Нули на табло, но совсем не нулевая игра у нас на "Камп Ноу". Казалось, что чуть ли не полное преимущество у "Барселоны", но гости показали, как они опасны при стандартах. Хозяевам повезло, что гол Отаменди был отменен. Сине-гранатовым нужно добавлять в реализации и одновременно с надежностью в защите, тогда как "орлы" должны продолжать искать свои шансы. Поединок на три исхода!
Ничего не стал добавлять российский арбитр. Свисток на перерыв.
45 Теперь Пике цепанул сзади по ноге Яремчука в центре поля, но Карасев почему-то не показывает желтые карточки за такие фолы. Португальцы этим явно недовольны, но делать нечего. Разыграли штрафной.
43 Очередной офсайд фиксирует Карасев у кого-то из каталонцев в следующей атаке. Там уже Нико и Гави пытались что-то придумать, но нет. Не сложилось. Свободный для лиссабонцев.
43 !!! Крестовина! Или перекладина около нее! Вторая попытка Демира пробить стала куда как более опасной! Юссуф крутил с левой с линии штрафной, причем уже в прыжке не доставал Влаходимос, но мяч влетел в каркас и отскочил далеко в поле.
42 Интересно, попытается кто-то провести ударную концовку тайма или докатают без обострения?
39 Непонятная ситуация. Остался лежать на поле игрок "Бенфики", но Карасев не свистнул. Провела атаку "Барселона", в завершение которой простреливал Араухо в центр штрафной, но Влаходимос опережает Депая и накрывает мяч.
37 Штрафной с правого фланга каталонцам ничего не дает. Да, никак не удается вскрыть ворота "Бенфики" уже более двух часов сине-гранатовым...
36 Гримальдо нарушает правила и получает желтую карточку. Заиграли уже момент с незасчитанным голом. Провела атаку "Барселона", во время которой Нико, кажется, уронили.
35 !!! А теперь будут смотреть! Навес с правого корнера на дальний край штрафной. Гримальдо отыграл на Отаменди, а тот метров с 14 вколотил снаряд от перекладины в ворота. Начал уже радоваться Николас, но Карасев отменяет взятие ворот и показывает, что мяч пересек лицевую при подаче. Вот так дела! VAR должен смотреть, но как определит? Непонятно.
34 !!! Второй угловой для "Бенфики". Уже справа. И чуть он не завершился голом, но Яремчук вновь загубил. Навес был с угла поля на линию вратарской, а Роман бил головой, но тер Стеген в падении ногами отбивает. Дальше - вынос. Еще угловой.
33 ! Ага, ну все-таки был офсайд! Классный мягкий заброс от Эвертона со стандарта метров с 35 на линию вратарской. Яремчук убежал, принял, обработал, но пробил очень плохо - над перекладиной. После чего и свистнул Карасев. Свободный.
32 Странно, но пока не зверствует Карасев. Лангле сзади рубанул по ногам Яремчука. Штрафной для "Бенфики" есть, но вот карточки для Клемана - нет. До ворот далековато, честно говоря, хотя и дождь.
30 Классно Эвертон переиграл Лангле, не стал убегать сам, а отдавал проникающий пас на Яремчука. Роман мог выбегать один на один, но его опередил и поставил спину Араухо. В итоге, даже толчок не помог украинскому форварду завладеть мячом. Даже аут будет каталонский.
29 Попробовала поддавить "Барселона" в эти минуты, но вся активность заканчивается на том, что Альба попадает в офсайд в следующей атаке.
27 !!! Опять пошли транжирить моменты? Вертикальная атака каталонцев по центру. Пас вразрез от Нико на левый край штрафной на Альбу, а тот вышел практически один на один с Влаходимосом и пробивал сходу с левой, но кипер в падении рукой отбивает.
26 !!! Из убойной позиции с левого угла вратарской промахивается по воротам Гави! Было там подозрение на офсайду, но лайнсмен флаг не поднял. Мяч с 11-метровой отметки проскакал от Нико Гонсалеса на партнера, а тот уже бил, но выше.
25 56 на 44 - это процент владения мячом в пользу "Барселоны". Ну, да. Плюс-минус равный матч.
24 Первый угловой в матче заработали "орлы". Эвертон с левого фланга разыграл с партнером, после чего навесил на дальний край штрафной, но неточно. В борьбе с Бускетсом Вайгль нарушает правила в атаке. Свисток.
23 А после вброса аута ухитрились каталонцы так разыграть мяч, что забрался в офсайд кто-то из них. Свисток.
22 Сам Альба и будет подавать со стандарта. Дожили, да. Навешивал Жорди слева на дальний угол вратарской, но очень сильно. Влаходимос и тот с трудом дотянулся, смахнув сферу в аут.
21 Вот тут фол со стороны Жилберто фиксирует рефери. Альбу руками уронил защитник "Бенфики", поэтому и свистнул главный арбитр матча.
20 Чисто? Показывает Карасев, что чисто. Демир вроде как был первым на мяче у чужой штрафной, но его уронил соперник. Лайнсмен флаг не поднимает, а вот трибуны погудели, да.
19 Яремчук убегал по левому флангу с мячом, но войти в штрафную ему не дал Пике, который в подкате чисто выбил сферу. Вбросили аут португальцы, но отыгрывать пришлось назад.
17 ! Сам уже должен был бить Депай! Правда, гол все равно не засчитали бы, потому что в офсайде оказался Мемфис. Убежал форвард по левому флангу, вошел в штрафную, убрал на замахе защитника, затем обманул и Влаходимоса, но катил под удар Демиру, а там в подкате перехватил Вертонген. После этого и свистнул Карасев. Положение "вне игры", кажется, было.
15 Вот пробить издали - это Депай может. Получил пас нидерландский форвард, придвинулся по центру к чужой штрафной и двинул с правой метров с 30. Откровенно неточно.
14 Пике подключился к атаке своей команды и с левого фланга выпиливал подачу в чужую штрафную, но неточно. Депай и Демир - не самые главные гренадеры команды.
12 Ух! Разбежались в контратаку 3 в 3 сине-гранатовые, но итоговый пас на правый край штрафной был на Араухо. Вертонген уже катился в подкате, чтобы заблокировал удар, но Рональд и сам пальнул с правой сходу куда-то сильно в сторону от ворот. Сорвался снаряд. Свободный исполнит Влаходимос.
11 "Бенфика" пытается перехватить инициативу, но тоже ничего кроме владения мячом предложить не может. Более того, периодически даже руками подыгрывают себе лиссабонцы, что четко замечает Карасев, оставляя мяч каталонцам.
9 Тер Стеген сильно вынес мяч подальше, причем получилось в расчете на рывок Демиру. Юссуф пытался опередить Гримальдо, но не преуспел в этом, поэтому подтолкнул в спину. Лайнсмен тут же поднимает флаг - фол в атаке.
8 Подача с левого корнера в центр штрафной "Бенфики", но пробить никому из каталонцев не удалось. Вынос.
7 ! Вряд ли в створ, но пришлось падать Влаходимосу! Демир взял игру на себя и с правого угла штрафной крутил с левой в дальнюю "шестерку". Кипер в падении дотянулся, но не факт, что мяч попал бы в сетку и так. Угловой.
7 "Барселона" куда чаще владеет мячом в эти минуты, но опять же - ничего острого. Преимущественно в центре поля идет перепасовка.
5 Португальцы отвечают ударом, но это также далеко до идеала. Яремчук примерно с дуги штрафной посылал снаряд в створ, но слабовато и строго в руки тер Стегену.
4 Ай-ай-ай! Как же не хватило последнего паса в завершении. Де Йонг рванул со своей половины поля к чужой штрафной, отыграл на Депая, открывался под ответный пас, но Мемфис из центра чужих владений слишком сильно отдавал обратно на Френки. Хавбек мяч достал, но бить уже было неудобно, а прострел накрыли.
3 Нико с левого края чужой штрафной делал перевод направо на Демира, но слишком сильно. Юссуф не достает. От ворот.
2 Пока что ничего особо острого не происходит, но мяч в ногах у игроков не держится. Пытаются активно играть и те, и другие, но слишком много потерь.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Довольно сильный дождь идет в Барселоне. Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
Перед стартом поединка стало известно, что киевское "Динамо" проиграло "Баварии", а это значит, что "Барселона" останется минимум третьей. Чтобы обезопасить свои позиции и "Бенфике", ей нужно набрать минимум один балл в двух оставшихся играх. Чтобы претендовать на выход в плей-офф Лиги чемпионов, лиссабонцам нужно побеждать дважды. Если сегодня проиграть, то вариантов уже не будет, но они остаются при ничьей. Теперь посмотрим на стартовые составы. У Хави правым беком вышел Араухо, а не Дест или Мингеса. В атаку же определен Демир, а не Коутиньо или Дембеле. Жезуш решил сделать ставку на оборону и сыграть в три центральных защитника. Чистый форвард якобы один - Яремчук, хотя там и Силва может подтянуться ближе к атаке, и Эвертон. Российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым рассудит сегодняшний поединок на "Камп Ноу", а это значит, что нас может ждать и пенальти, и удаление. Сергей - строг и стронг! Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
8 матчей стало в истории противостояния этих команд, причем все 8 прошли в Лиге чемпионов (Кубке европейских чемпионов). 3 победы на счету "Барселоны" при 3 ничьих и 2 поражениях, но при этом в первом круге лиссабонцы прервали свою 6-матчевую безвыигрышную серию. Теперь в трех последних очных встречах зафиксировано три разных исхода. Также стоит отметить еще один аспект. Последние 5 матчей между этими соперниками заканчивались по принципу "хотя бы одна не забьет". Прервется ли эта серия сегодня? Если говорить о потерях, то хозяева по-прежнему не могут рассчитывать на Ваге, Серхи Роберто, Педри, Фати, Агуэро и Брейтвейта, но восстановились Дест и Дембеле. У гостей в лазарете Вериссимо, Диаш, Радоньич, Гонсалвеш и Пиньо.
Для каталонской "Барселоны" наступает момент истины в Лиге чемпионов. Смешно говорить, но за 4 тура сине-гранатовые даже не обеспечили себе евровесну. Если команда Хави ухитрится проиграть два поединка, а киевское "Динамо" каким-то чудом их выиграет, то именно бело-голубые пройдут дальше, а "Барса" вылетит. С другой стороны, каталонцы сегодня могут досрочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов, если обыграют "Бенфику". Да, ничья тоже оставляет определенные шансы, но по личным встречам преимущество далеко за португальцами, как и по разнице забитых-пропущенных. Короче говоря, от "Барселоны" сегодня все ждут победы. Но будет ли она? "Бенфика" - это далеко не "Эспаньол" и даже не "Сельта", а со всеми более-менее серьезными соперниками у сине-гранатовых либо ничьи, либо поражения. Хави должен найти какие-то правильные слова и поставить правильных футболистов в старт, чтобы не пришлось потом переламывать ход матча, ведь делать это особо некем. "Бенфика", как кажется, тоже должна играть от себя и не бояться магии "Камп Ноу", ведь за пару лет она (магия, а не "Бенфика") изрядно потускнела и растерялась. Прогноз на этот матч сделать очень сложно, но давайте все же предположим, что обе команды должны забить, ибо "Барсе" некуда отступать, а у португальцев очень хороший потенциал.

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Рональд Араухо  86 
Жерар Пике  49 
Клеман Лангле  86 
Жорди Альба 
Серхио Бускетс 
Френки де Йонг 
Нико 
Гави 
Юсуф Демир  66 
Мемфис Депай 
Запасные:
Нето 
Иньяки Пенья 
Сержиньо Дест  86 
Оскар Мингеса 
Самюэль Умтити 
Эрик Гарсия  86 
Алехандро Бальде 
Рики Пуч 
Филиппе Коутиньо 
Усман Дембеле  66 
Люк де Йонг 
 
БЕНФИКА 
Одиссеас Влаходимос  90 
Жуниор Жилберто 
Андре Алмейда 
Николас Отаменди 
Ян Вертонген 
Алехандро Гримальдо  36  81 
Юлиан Вайгль 
Жоау Мариу  49  59 
Рафа Силва  70 
Эвертон  70 
Роман Яремчук  59 
Запасные:
Элтон Лейте 
Миле Свилар 
Морато 
Ферру 
Жедсон 
Валентино Лазаро  70 
Суалихо Мейте 
Луиш Пицци  70 
Адель Таарабт  59  90 
Дарвин Нуньес  59 
Гонсалу Рамуш 
Харис Сеферович  81