Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 15-й тур.

5 декабря. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

Манчестер Юнайтед - Кристал Пэлас
1:0

 

Фред, 77 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:8; Удары в створ - 3:2; Угловые - 9:6; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 2:2; Фолы - 16:9; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 61% : 39%.
Не очень яркую игру сегодня показали манкунианцы, но в чем их нельзя упрекнуть - так это в самоотдаче. Бились "красные дьяволы" на каждом участке поля. Конечно, впереди у Рангника еще непочатый край работы, но положительная динамика точно есть. "Кристал Пэлас" же заслужил как минимум ничью, но надо было реализовывать свой момент на 75-й минуте.
+6 Все, побеждает "Манчестер Юнайтед"!
+5 Гринвуд пошел на целую группу соперников на чужой половине поля, вряд ли надеясь на успех. Стоило бы лучше просто подержать мяч. А так его спокойно остановил без фола Гехи.
+3 Два подряд угловых заработали футболисты гостей: оба на правом фланге. Сначала пошла подача на ближнюю, где вновь выбил за лицевую Фред. Со второго корнера уже крутил Олисе в центр, но следует вынос.
+2 Отрабатывает в обороне Роналду! Олисе крутил в центр штрафной со стандарта, но выбивает снаряд за боковую линию на правом фланге. Здорово тут сыграл Криштиану.
+1 Заа ускорился по левому флангу, причем там страховал Линделефа только Далот, поэтому пришлось шведу сбивать Уилфрида и осознанно идти на желтую карточку. Стандарт для гостей.
90 Пять минут добавил Поусон ко второму тайму.
89 Подача пошла от углового флажка в центр штрафной, но там толком никто их игроков "Манчестер Юнайтед" пробить не смог по воротам, а следом сыграл на опережение и вынес снаряд куда подальше Эзе.
88 Штрафной заработали хозяева на правом фланге после фола Томкинса. Теллес подавал на дальнюю на Магуайра, но успел кончиками пальцев перевести снаряд на угловой Гуаита.
87 Олисе опередил чуть потерявшегося в данном эпизоде Ван Де Бека и пас на голландца перехватил, после чего пытался скинуть мяч на Эзе, но слишком много игроков хозяев тут было, поэтому передача не прошла.
86 Ван Де Бек выходит на поле у хозяев вместо Бруну Фернандеша. Все замены сделали Рангник и Вийера.
84 Две замены произвел Виейра, пока заматывают голову Магуайру. Эзе и Олисе вышли вместо Айю и Куяте.
82 Гэхи подал в штрафную с назначенного за фол Мактоминея стандарта, там пытался точно скинуть во вратарскую головой Куяте, но судья останавливает игру из-за фола в верховой борьбе от Эдуара на Магуайре. Рассечение даже есть у англичанина после этого эпизода.
81 Мактоминей срубил на своей половине поля убегавшего от него Эдуара, сорвав потенциально очень опасную атаку гостей. Сразу же арбитр достает желтую карточку для Скотта.
79 Что ж, самое время вспомнить старое футбольное правило: "Не забиваешь ты - забьют тебе". Признаться, подумалось об этом сразу же после упущенного Джорданом Айю голевого момента.
77 ГОООООООООООООООООЛ! Фред, 1:0!
Роналду вывел передачей Гринвуда на правый край штрафной, Мэйсон остановился и покатил чуть назад на Фреда. Бразилец в касание пробил, и мяч по впечатляющей траектории влетел в левый верхний угол ворот. К Гуаите вопросов никаких. Шикарный дальний удар!
76 Эланга появился на поле у хозяев вместо Рэшфорда.
75 МОМЕНТИЩЕ! Митчелл подал от углового флажка в центр штрафной, скинул оттуда снаряд на правый угол вратарской Томкинс, а там в касание пробил Айю в упор мимо ворот! Сфера пролетела вдоль ворот, имел шансы даже на дальней еще ногу подставить Гехи, но не успел. Как не забили гости здесь?
74 Во втором тайме с опасными моментами у "Манчестер Юнайтед". Все еще хуже. Очень солидно обороняются гости, не давая ничего создать хозяевам. Сейчас же Айю с правого края штрафной простреливает и зарабатывает угловой.
73 Безадресный заброс от Линделефа. Швед вырезал передачу верхом в штрафную в надежде на рывок Рэшфорда, но вовремя выходит из ворот Гуаита и забирает снаряд в руки.
71 Гринвуд с правого фланга покатил в центр на Бруну Фернандеша, португалец мяч принял, дождался ответного рывка Мэйсона и отдал тому под удар на линию штрафной, но Гринвуд пробил мимо правой стойки.
70 Магуайр забросил мяч со своей половины поля на Рэшфорда, но Маркус чуть поспешил с рывком за секунду до этого и залез в небольшое положение "вне игры". Растроенно разводит руками Маркус.
68 Ничего себе! Теллес решился на удар с этого стандарта, хотя угол-то был очень острый. Мяч зацепил перекладину и улетел за лицевую. Не факт, что дотянулся бы Гуаита, попади бразилец в створ.
67 А это желтая для Гехи. Возле боковой линии на правом фланге принял мяч Рэшфорд, после чего прокинул Маркус снаряд мимо Марка, которому ничего не оставалось, как цеплять здесь за футболку англичанина.
67 Первая замена и у "Кристал Пэлас": Эдуар вместо Бентеке.
66 Такую передачу даже Заа никогда в жизни не примет. Гэхи забросил на ивуарийца мяч со своей половины поля на левый фланг, но и Уилфрид, и бежавший рядом Далот, просто проводили снаряд взглядом.
65 Подача пошла от углового флажка в центр штрафной, но следует вынос. На подборе первым оказывается Галлахер и бьет сходу по воротам, но мяч летит мимо левой штанги.
64 Клайн вбросил мяч из-за боковой на правом фланге на Айю. Джордан укрыл снаряд корпусом, сместился почти к лицевой, а затем пробил в Теллеса и заработал корнер.
62 Гринвуд поменял Санчо в составе хозяев. Первая замена в матче.
62 Красиво ушел Заа от Далота, прокинув тому снаряд между ног, но затем чуть заигрался ивуариец и убежал с мячом за боковую линию. А тем временем, готовится замена.
60 Фернандеш низом с партнером разыграл этот угловой, дальше пошла передача в зону перед штрафной на Санчо. Джейдон крутил на дальнюю в надежде на рывок кого-то из манкуанианцев, но снаряд улетел за лицевую.
59 Бруну покатил на левый край штрафной на Рэшфорда, но отлично играющий сегодня Томкинс выбил в чистейшем подкате снаряд за лицевую линию. Будет угловой для хозяев.
58 Санчо покатил с левого угла штрафной чуть правее на Рэшфорда. Маркус пробовал обыграть рядом стоящего Галлахера, но чуть отпустил мяч от себя, и вынес снаряд из штрафной Томкинс.
57 Галлахер подал с корнера в центр штрафной, где пробовал Гехи пробить, но успели манкунианцы сыграть на опережение и вынести мяч куда подальше. Продолжается атака "стекольщиков", теперь уже позиционная.
56 Галлахер со стандарта навесил на дальнюю штангу, там пробил головой Куяте, но угодил в стоящего рядом Теллеса. Совсем чуть-чуть зацепил здесь снаряд Алекса и ушел за лицевую.
55 А здесь будет опасный штрафной! И вновь достается Айю. Укрыл он мяч корпусом, подобрав круглого возле чужой штрафной, но его сбивает оказавшийся рядом Фред.
54 А тут было весьма грубо сыграно Теллесом. Алекс отоварил по ноге Айю на своем левом фланге, корчится ганец от боли, но не показывает желтой Крейг Поусон в этом эпизоде.
52 Неплохой заброс из глубины на Рэшфорда от Фернандеша, но спокойно на перехвате играет Гэхи и скидывает мяч на рядом стоящего Митчелла, а тот уже разряжает обстановку и снаряд выбивает.
51 Техничной сыграно Гуаитой. Далот подал в штрафную на Роналду с правого фланга, португалец пытался пробить головой, но вовремя вышел Висенте из ворот и кулаками отправил снаряд куда подальше от ворот.
50 Чуть поторопился Санчо. Джейжон получил мяч на свободном пространстве и сразу же пытался отправить Рэшфорда в забегание по левому флангу, но прочитал его Клйан и пас перехватил.
49 Вот и Бруну приложился. Получил мяч метрах в восемнадцати от ворот чуть правее центра от Фреда, накрутил Галлахера и двинул по воротам, но снаряд прошел сильно выше створа.
48 Технический брак от Мактоминея. Скотт переводил из центра центра поля мяч направо на открывавшегося Далота, но Диогу чуть ускорился, а шотландец отправил ему мяч в то место, где Далот был мгновение назад, отправив сферу в аут.
47 Передача от Далота по правой бровке на Фернандеша, Бруну снаряд принял и попытался сразу же прострелить, но успел подставить ногу Митчелл и сферу отобрать у португальца.
46 Начался второй тайм!
"Манчестер Юнайтед" был чуть ближе к голу в первом тайме, но по настоящему опасным моментом можно назвать только выстрел Далота. В целом, у команд были интересные подходы и удары в первом тайме, поэтому голы сегодня точно должны быть. Ждем второй тайм!
+1 Далот из пределов штрафной бил зряче в левую "девятку", но немного сошел мяч у португальца тут с ноги, поэтому мимо. А так, это самый опасный момент у "Манчестер Юнайтед" за первый тайм. Свисток на перерыв сразу же после этого следует от Поусона.
45 Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
44 А тут желтой не будет? Айю грубо сзади отоварил по ноге Бруну Фернандеша в центре поля, но молчит арбитр. Пока только один "горчичник"за неполный первый тайм показал Крейг Поусон.
43 Магуайр очень классные вертикальные передачи делает в течение всего матча. Вот и сейчас отрезал он всю группу прессингующих у гостей, отдав на чужую половину на Фреда, но тот решил развернуться и покатить назад.
41 Галлахер подал в штрафную с этого стандарта. Выбивает мяч головой все тот же Бруну, но на подборе гости оказываются. Томкинс издалека приложился влет по воротам, но угодил в Магуайра.
40 Грубовато от Бруну Фернандеша. Заа получил мяч на чужой половине весьма далеко от ворот, после чего подтолкнул его в спину оказавшийся рядом португалец. Штрафной.
39 Это для статистики. Айю издалека приложился по воротам метров с семнадцати, но вышло уж слишком слабо, и мяч улетел за лицевую линию. Не очень подготовленным вышел удар у ганца.
38 "Кристал Пэлас" последние две минуты владеет мячом. Заа на правом фланге попытался прокинуть мяч мимо Теллеса, но Алекс не купился ни на одно обманное движение и выбил сферу в аут.
36 Неплохо по мысли, но плохо по исполнению. Фернандеш решил обострить ситуацию и вырезал передачу в левый полуфланг на Рэшфорда, но успел первым к мячу Томкинс, поставил корпус и позволил снаряду уйти за боковую.
35 Санчо забросил мяч по правой бровке на Далота, но вышло слишком сильно для Диогу. Далее правый защитник срубил оказавшегося первым на мяче Гехи. Фол в атаке фиксирует Поусон.
34 Теллес подает вновь. Вырезал Алекс подачу в центр штрафной, но следует вынос от защитников гостей. На подборе Санчо, катит он правее на Фернандеша, но там уже следует передача назад.
33 И снова угловой будет. Магуйр забросил со своей половины на Санчо на левый фланг, тот попытался пробить при входе в штрафную, но зацепил мяч Клайна и опустился на сетку ворот сверху.
31 Первая желтая карточка. Клайн отпустил от себя мяч достаточно далеко и влетел в ноги вовремя подоспевшему Фреду. Удар получился болезненным, поэтому Поусон не церемонится.
30 А нам показывают на трибуне Уэйна Руни. Интересно, нравится ему происходящее на поле или нет? По выражению лица непонятно. Также отметим, что и Алекс Фергюссон присутствует на игре.
29 Новый угловой заработали хозяева на левом фланге. Теллес пошел подавать. Крутил он на ближнюю, где пробил головой Роналду, но угодил в соперника, после чего сигнализировал об игре рукой. Отскочил снаряд на Фернандеша, удар которого с линии штрафной тоже заблокировали.
27 ОПАСНО! Наращивают давление манкунианцы. Санчо с левого фланга покатил в штрафную на Фернандеша. Тот бил в касание, но угодил в соперника. Отскочил снаряд на Роналду, который заряжал из центра штрафной по воротам, но угодил в Гехи, а тот мяч выбил.
25 Ничего не получилось выжать после угловых, которых было сразу два. Сначала на ближней пытался пробить Мактоминей, но угодил в соперника, назначен был еще один корнер. После второго углового сразу последовал вынос.
23 А это уже можно записать в опасные моменты смело! Далот подал с правого фланга на дальнюю, там подхватил снаряд Санчо и развернул атаку чуть назад. Мяч дошел до Фреда, который бил в касание здорово в левую "девятку" но спасает свою команду Томкинс, подставляя свою голову под удар! Уходит сфера на угловой.
22 Неплохо! Рэшфорд принял мяч на левом краю штрафной, после чего покатил чуть назад на набегавшего Роналду. Криштиану пробил в касание, но угодил аккурат в руки Висенте Гуаите.
21 Что ж, практически половина первого тайма позади, а это значит, что можно подводить некоторые итоги. "Кристал Пэлас" пока очень неплохо выглядит, особо не позволяя что-то создать "красным дьяволам", хотя подопечные Рангника особо пока и не включаются.
19 Далот с правого фланга навесил в штрафную площадь, где головой в касание пробил Криштиану, но вышло совсем неточно. Отправил Роналду снаряд за лицевую линию совсем далеко от ворот.
18 Недоглядел тут боковой. Фернандеш из глубины забросил в штрафную снаряд на Роналду, который с разворота пробил по воротам, но угодил в Гехи, от которого сфера улетела за лицевую. Подача от Бруну с корнера пошла в центр штрафной, где все тот же Гехи смахнул снаряд с головы Криштиану, отправив круглого в район боковой линии.
17 Остроумно Рэшфорд пропускал мяч на Роналду после паса с левого фланга от Санчо вдоль ворот, но не дали этой передаче пройти центральные защитники, и следует вынос.
16 Гуаита выбил от ворот снаряд в центр поля, там скидывал дальше головой поднявшийся чуть повыше, чем обычно, Митчелл, но вышло неточно и прямо в руки Магуайру. Гарри отыграл назад на Линделефа.
15 Магуайр выбил мяч за лицевую после подачи с правого фланга, и "Кристал Пэлас" заработал угловой. Пошла с корнера подача на дальнюю штангу, где в борьбе с Линделефом сфолил в атаке игрок гостей.
14 Рэшфорд отыграл из правого полуфланга на Фреда в центр, тот покатил обратно правее на Бруну, а португалец навешивал на Роналду на дальнюю штангу, но вышло слишком слабо, и спокойно забирает сферу на выходе Гуаита.
12 Не очень плохой удар, но было видно, что мяч выше цели идет. Криштиану крутил в левую от себя "девятку", но вышло значительно выше ворот, Гуаита даже не дернулся в этом эпизоде.
11 В самую настоящую "коробочку" взяли сейчас Рэшфорда перед чужой штрафной. Шлупп и Айю здесь постарались. Это очень удобная точка для удара Криштиану Роналду. А желтую арбитр не показал никому из нарушителей.
9 Ну, это неопасно. Заа обыгрался в "стеночку" на подступах к штрафной с Бентеке, после чего в касание выстрелил по центру ворот, но вышло аккурат в руки Давиду Де Хеа.
8 Это подача была от Роналду или же удар? Рэшфорд покатил мяч на линию штрафной чуть правее центра на португальца, а Криштиану крутил на дальнюю штангу на Фернандеша, но чуть сильно вышло.
7 Здесь наверняка был бы офсайд, если бы забил Бентеке. Заа прокинул мимо защитников мяч в штрафную на Кристиана из "зоны 14", но удар у бельгийца не получился, и мяч прилетел в руки Де Хеа.
6 А вот и прессинг от "красных дьяволов". Роналду подкараулил ошибку Митчелла на правом фланге и перехватил его пас вперед, но не решился далее португалец идти в обыгрыш и отыграл назад.
4 Еще один угловой заработал "Манчестер Юнайтед": это Митчелл успел выбить снаряд за боковую после паса в центр штрафной на Роналду с левого фланга. Навес от Фернандеша с корнера пошел на ближнюю на Магуайра, но гости выносят мяч.
3 Бруну Фернандеш разыграл низом с Рэшфордом мяч от углового флага, дальше вывели на ударную позицию по центру Теллеса, который метров с пятнадцати приложился в прваую "девятку", но чуть-чуть не попал.
3 Рэшфорд подхватил мяч на левом фланге после передачи Магуайра верхом со своей половины. Пытался Маркус прорваться в штрафную, но остановил его в чистом подкате Томкинс и выбил за боковую снаряд.
2 Шлупп уже с первых минут начал оказывать давление соперникам на нервы. Упустил он мяч в аут, а потом схватил его, после чего кинул куда-то в середину поля. Не доиграться бы до желтой.
1 Матч начался, поехали!
Крейг Поусон со своей бригадой рассудит команды на "Олд Траффорд". Сергей Иванов прокомментирует для вас этот матч.
Что же касается «Кристал Пэлас», то эта команда оставляет о себе в этом сезоне очень приятное впечатление. «Стекольщики» на текущий момент занимают одиннадцатое место с шестнадцатью очками, что можно считать достаточно неплохим результатом, особенно с учётом потери многих важных игроком в межсезонье. Патрик Викйра проделывает очень неплохую работу. При этом по показателю xPoints «Кристал Пэлас» вообще шестая команда в АПЛ (21,59 ожидаемых очков), что свидетельствует о достаточно большом невезении. Теперь о составе. У «стекольщиков» в принципе очень разнообразная атака, но отметить хочется, в первую очередь, молодого атакующего полузащитника Конона Галлахера, который забил уже 4 мяча. Помимо этого, есть в обойме команды сразу 4 равных примерно по классу форвардов: Айю, Заа, Бентеке и Эдуар. Только Джордан пока голов не забивал, остальные уже суммарно на троих одиннадцать мячей в сетку чужих ворот отправили. Посмотрим, что сегодня покажут подопечные Виейра на сложном выезде.
Очень интересно будет посмотреть, чего же добьётся Ральф Рангник в «Манчестер Юнайтед». В его уровне сомнений нет, конечно, но вот поставить слаженный прессинг, чем как раз и знаменит немецкий специалист, будет тяжеловато. Все-таки два года Ральф уже не тренировал, да и за всю свою карьеру в клубах подобного масштаба не работал. И с игроками такого калибра, как Фернандеш и Роналду, например - тоже. Никто не ждёт от него результатов сразу, конечно, Рангника как раз и позвали, чтобы в долгосрочной перспективе улучшить функционирование клуба. После этого сезона он перейдёт на должность консультанта в «Манчестер Юнайтед». В принципе, попадание в четверку по итогам сезона вполне будет считаться удачей для «красных дьяволов», особенно учитывая их нынешнее положение. Правда, ситуацию в турнирной таблице манкунианцев чуть улучшили, переиграв в четверг дома «Арсенал» со счетом 3:2 в удивительном по сюжету матче. Дублем отметился Роналду, ещё один гол забил Бруну Фернандеш после очень красивой комбинации. Сегодня «Манчестер Юнайтед» смотрится куда более очевидным фаворитом, нежели три дня назад, посмотрим, как все сложится на поле.
Добрый день всем любителям футбола! На календаре АПЛ уже 15-й тур, и мы предлагаем Вам обратить свой взор на одну из самых интересных игр игрового дня. «Манчестер Юнайтед» у себя дома примет «Кристал Пэлас». Посмотрим, как дебютирует сегодня на посту главного тренера «красных дьяволов» Ральф Рангник, который возглавил манкунианцев ещё неделю назад, но на тренерском мостике в матче с «Арсеналом» не мог появиться из-за отсутствия рабочей визы.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Диогу Далот 
Виктор Линделеф  90 
Гарри Магуайр 
Алекс Теллес 
Фред  77 
Скотт Мактоминей  81 
Джейдон Санчо  62 
Бруну Фернандеш  86 
Маркус Рэшфорд  76 
Криштиану Роналду 
Запасные:
Дин Хендерсон 
Фил Джонс 
Эрик Бейи 
Аарон Ван-Биссака 
Неманья Матич 
Донни ван де Беек  86 
Хуан Мата 
Мейсон Гринвуд  62 
Энтони Эланга  76 
 
КРИСТАЛ ПЭЛАС 
Висенте Гуаита 
Натаниэл Клайн  31 
Джеймс Томкинс 
Марк Гехи  67 
Тайрик Митчелл 
Шейху Куяте  84 
Джеффри Шлупп 
Конор Галлахер 
Джордан Айю  84 
Уилфрид Заа 
Кристиан Бентеке  67 
Запасные:
Джек Батленд 
Мартин Келли 
Джайро Ридевалд 
Лука Миливоевич 
Уилл Хьюз 
Эберечи Эзе  84 
Майкл Олисе  84 
Одсонн Эдуар  67 
Жан-Филипп Матета