Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 16-й тур.

5 декабря. Виго. Стадион "Балаидос".
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).

 

Сельта - Валенсия
1:2

 

Аспас, 11 (1:0); Дуро, 19 (1:1); Макси Гомес, 53 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:8; Удары в створ – 5:5; Угловые – 6:4; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 3:4; Фолы – 10:22; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 67% : 33%.
Стоит похвалить "Валенсию" за эффективность и реализацию. Меньше сегодня было шансов, меньше атак у "летучих мышей", но сумели гости выжать максимум из этой встречи. "Сельта" тоже играла неплохо, но в нужный момент не хватило креатива в атаке. Хотя надо отдать галисийцам должное в том плане, что организовать давление вокруг чужой штрафной в концовке и до последнего сохранять интригу всё же удалось.
Почти ничего нет общего у "Валенсии" Бордаласа с его же прежним "Хетафе" в стилистическом плане. Но вот характер, желание, бойцовские качества - здесь вполне можно найти общие черты, и отметить их уже не в первый раз в этом сезоне у валенсийцев.
Всё, побеждает "Валенсия"!
+5 Ещё одна жёлтая подъехала. Нолито её получил. Видимо, за неспортивное поведение.
+5 А нам показывают эпизод с возможным попаданием мяча в руку Солеру в пределах штрафной "Валенсии". Но толком ничего непонятно, сложно какие-то выводы делать.
+4 Дитуро! Пошёл кипер хозяев на стандарт в чужую штрафную, и после подачи едва в прыжке не нанёс удар, чуть не дотянувшись до мяча, а после удачно сыграл на подборе, направив мяч вперёд в гущу игроков, пусть и не очень сильно.
+3 Финты Суареса справа дали плоды. Рачич выставил ногу и снёс оппонента.
+2 Ещё один контрвыпад гостей. Из-под ног у Солера выбивает мяч Васкес. Здорово он сыграл на опережение, однако едва не попал при этом в угол собственных ворот.
+1 Несколько раз подряд жестковато шли в отбор валенсийцы на левом краю обороны, и в итоге снёс Лато Мендеса.
90 Пять минут добавлено.
88 Подаёт Солари от правой бровки к линии вратарской, там спокойно ловит мяч Силлессен.
87 Убежала "Валенсия" в контратаку, и с левого края штрафной бил Гайя, однако поехала у него немного нога, и несильным вышел удар, в руки Дитуро.
87 Тапия в одиночестве принял мяч после розыгрыша корнера и отскока, но чуть не в такт получилось, не сумел с ходу пробить. А после уже накрыли.
87 Вот это неплохо. Подбор после выноса остался за Суаресом, и пробил он с рикошетом от Солера, теперь точно угловой.
86 Солари прострелил справа и казалось, что заработал корнер, однако всё-таки от аргентинца ушёл мяч за лицевую.
85 Прессингуют хозяева Силлессена, и вынужден кипер "Валенсии" вынести мяч в аут.
83 Тройная замена у "Валенсии". Маркос Андре, Гедеш и Муса вместо Макси Гомеса, Кошты и Дуро.
83 Здорово действует в обороне Альдерете, дважды подряд оказавшись первым на мяче на ближней штанге после навесов с левого края атаки хозяев.
82 Вновь Дуро теперь на газоне, попал ему по ногам Солари.
81 Совсем разбилась игра на эпизоды, а у "Сельты" что-то совершенно не просматривается конструктивной игры в атаке. На финальный штурм то хоть хватит сил?
80 Так, теперь на газоне Васс и кто-то ещё из партнёров. Датчанин то ли в борьбе с Миной получил повреждение, то ли тоже судорога.
78 Хм, а с Дуро то всё в порядке. Может, просто свело ногу форварду гостей в том эпизоде? Похоже на то. Но запрыгал он ровно так, как если бы дёрнул мышцу.
77 Высоченная подача с левого фланга от хозяев, за пределы поля улетает мяч.
76 Ой, прям на ровном месте, бежав к мячу на левом фланге, дёрнул заднюю поверхность бедра Уго Дуро. Будет замена.
74 И четвёртая замена у "Сельты". Мурильо вместо Араухо. С одной стороны, довольно странная замена. С другой, основные ходы в плане усиления атаки Коудет уже и так сделал.
73 Вторая замена у "Валенсии". Лато вместо Пиччини.
71 Одни не могут, другие не хотят. После гола Гомеса у "Валенсии" намного успешнее получается обороняться, чем у "Сельты" - атаковать.
69 Сильный пас в штрафную выполняет Денис Суарес, улетает мяч за лицевую.
67 Красиво через себя из пределов штрафной наносит удар Мендес в левый от голкипера угол, ловит мяч Силлессен.
66 В касание пробил Макси Гомес после поперечной передачи в сторону правого от Дитуро угла, мимо створа.
64 Рачич отрабатывает в обороне, оказавшись первым на ближней штанге после прострела Солари с левого фланга.
63 Высокая подача от Гайя слева на дальнюю штангу, там никому из партнёров на передачу откликнуться не удаётся.
62 Неплохо справа Тапия навесил на дальнюю штангу, где Мина перевисел Гильямона и головой пробил в ближний угол, но мимо створа.
60 Владеет мячом "Сельта" на чужой половине, но пока что без конкретики.
58 Двойная замена у "Сельты". Нолито и Солари вместо Бельтрана и Серви.
57 Пробует Гайя обыграть Васкеса на левом краю атаки, но чётко играет защитник хозяев.
56 После навеса слева Мина головой бьёт в левый от Силлессена угол в противоход голкиперу, а голландец с трудом в прыжке дотягивается до мяча!
55 Рачич из-под защитника бьёт с линии штрафной в правый от Дитуро угол, рядом со штангой.
54 Не празднует уругваец гол в ворота своей бывшей команды, однако наверняка во многом отлегло у Гомеса. Ведь это лишь второй его забитый мяч в этом сезоне, и, конечно, примечательно, что забит он в такой нужный момент в непростом матче.
53 ГООООЛ! Макси Гомес, 1:2!
Перехват от Гайя на чужой половине, после чего проходит он по левому краю и отличную передачу делает низом в штрафную. Там Араухо немного не в ту сторону выполняет движение, в результате чего принимает пас Макси Гомес и также низом направляет мяч в сетку мимо Дитуро!
52 Первая замена у "Валенсии". Рачич вместо Леина.
52 Мендес довольно хитро исполнил стандарт, неожиданно пробив низом по центру. Силлессен был на месте и мяч поймал.
51 Ох какой шикарный рывок от Суареса по центру! Накрутил он двоих, после чего буквально в метре от линии штрафной сносит его Гайя, жёлтая.
50 А вот и контратака "Валенсии". Поддержал её по правому краю Кошта, подключившись в свободную зону, и принял передачу, после чего, приблизившись к штрафной, пробил не очень опасно в руки Дитуро.
48 Серви слева отдал на Мину, который сильно пробил выше перекладины. Между тем, после передачи получил Серви по ногам от Солера, однако не стали судьи свистеть этот эпизод. Ну, логично, наверное, в том смысле, что атака всё-таки завершилась ударом.
47 Суарес на чужой половине сделал передачу направо, где Серви вёл борьбу с соперниками и мяч потерял.
46 После прострела справа на ближнюю штангу пробует добраться до мяча Макси Гомес, но приходит снаряд в руки Дитуро.
Стартовал второй тайм.
Как и ожидалось, напряжённая и равная у нас игра. Без особого лоска, но всё равно более, чем смотрибельная. Обе команды стараются созидать и что-то придумывать в атаке, однако при этом голы стали следствием ошибок в обороне или, проще говоря, "привозов".
Владение - 69 на 31 в пользу хозяев. И да, пожалуй, "Сельта", в целом, всё же смотрится чуть предпочтительнее, хотя, возможно, подобное ощущение создаётся исключительно за счёт того, что галисийцы проводят размеренные позиционные атаки, в то время как "Валенсия" играет в более вертикальный, местами контратакующий футбол. Посмотрим, удастся ли кому-то всё-таки склонить во втором тайме чашу весов в свою сторону.
Свисток на перерыв.
+1 Прострел у Галана слева толком не получился, прервана была передача.
45 Одна минута добавлена.
45 Солер в следующей атаке тащит мяч вперёд, но спокойно и уверенно действуют против него защитники.
45 Высокий заброс с подбора в линию атаки гостей, и улетает мяч за лицевую.
43 Серви заработал на левом фланге угловой и сам же пошёл его исполнять. Верх в штрафной выиграли валенсийцы.
42 Хорошо открылся на левом краю штрафной Суарес, и пошла на него проникающая передача из глубины. Денис прострелил, но попал в защитника. Подбор же остался за Дуро.
40 Суарес от левого углового флажка неплохо навесил к центру штрафной, где небольшая суета была, однако справились валенсийцы. Затем попробовали они убежать в ответную атаку, но Галан на грани жёлтой остановил Пиччини.
39 Здорово зацепились валенсийцы за мяч в центре поля, однако поторопились с передачей вперёд: неточной она вышла у Васса. Впрочем, характерна эта ситуация в свете стремления гостей максимально оперативно доставлять мяч вперёд.
37 Макси Гомес в борьбе за мяч отмахнулся от Тапии около центральной линии, жёлтая.
36 Высоко встречали соперника валенсийцы, поэтому решил Айду сильно забросить мяч в линию атаки, и улетел мяч за лицевую.
34 Пиччини сфолил на Галане на правом краю обороны гостей, и неплохая пошла подача от Суареса со штрафного к линии вратарской, где головой чуть выше перекладины пробил Мендес.
33 От левого углового флажка высокую подачу выполняет Солер на дальнюю штангу, получается слишком сильно.
32 Солер справа подаёт на дальнюю штангу, а Васкес опережает Кошту и головой выбивает за лицевую.
31 Суарес из-за пределов штрафной наносит удар, который блокирует Гильямон.
29 После подачи со стандарта к линии вратарской подбор оказался за Араухо, который вроде бы неловко тянулся к мячу, но получился у него хитрый удар, и едва не спланировал снаряд по дуге под перекладину, кончиками пальцев достал Силлессен.
28 Кошта фолит на Галане на левом краю атаки хозяев, штрафной.
26 Какой-то очень хитрый розыгрыш углового продемонстрировали хозяева со скидкой головой в опорную зону. Там мяч был потерян, и Кошта затем уже пробовал вдоль правой бровки протащить вперёд, а Тапия грамотно сыграл против него в подкате, только аут для "Валенсии".
25 Галан здорово слева навесил к линии вратарской, там верх выиграли валенсийцы, но подобрал далее мяч Серви, после чего ещё раз набросил ближе к воротам соперника, вновь справились защитники гостей.
24 Мендес делает сильную передачу к правому краю атаки, выходит она слишком сильной, аут.
22 В размеренном темпе продолжается игра, владеет "Сельта" мячом, планомерно выстраивая позиционную атаку. Собственно, примерно так встреча и начиналась. Но сейчас, наверное, особенно хочется обеим сторонам больше не допускать ошибок.
19 ГООООЛ! Дуро, 1:1!
А вот и "Сельта" привозит себе гол! Неточную передачу сделал Дитуро, и обокрали в штрафной толком не успевшего принять мяч Тапия, после чего для героя встречи с "Атлетико" уже делом техники было отправить мяч мимо кипера хозяев.
18 Неплохой дальний удар получился у Васса после розыгрыша стандарта. Чуть срикошетил мяч от Мендеса, сменив направление полёта, но Дитуро был начеку.
16 А Яго Аспаса меняют. Более, чем ощутимая потеря для хозяев. Получил он растяжение, когда добирался до мяча перед голом. И именно с этим было связано то, что от расстройства снял футболку Аспас, поняв, видимо, уже тогда, что встречу продолжить не сможет. Вместо него выходит Ренато Тапия.
14 Проходит проникающая передача в линию атаки хозяев, после чего Мендес отдаёт в штрафную на Суареса, тот бьёт в ближний угол и зарабатывает корнер.
12 А за то, что снял Аспас футболку, празднуя гол, получает он жёлтую карточку.
11 ГООООЛ! Аспас, 1:0!
Альдерете пошёл в обводку недалеко от своей штрафной и потерял мяч, после чего вошёл справа в штрафную Аспас, накрутил Гильямона и ударом с пыра поразил ближний угол!
9 Белтран на своей половине прерывает контратаку "Валенсии", придержав Солера, жёлтая.
9 Неплохую подачу к центру штрафной соперника выполняет слева Серви, не дотягивается до мяча Аспас.
7 Пиччини нашёл передачей в штрафной Солера, который отдал чуть правее на Кошту. Португалец качнул защитника, но обострить не сумел. После этого Васс забирает подбор в опорной, и его сбивают, однако перед этим всё-таки зафиксировали судьи офсайд у Элдера Кошты.
6 Длиннющий пас вперёд теперь в исполнении хозяев. Пробует впереди зацепиться за мяч Мина, но неудачно.
5 После подачи от левого углового флажка верх на линии вратарской выигрывают защитники "Сельты".
4 Длинный заброс в линию атаки гостей после розыгрыша штрафного, там на опережение играет Айду и головой выбивает за лицевую.
3 Пиччини по центру делает передачу в линию атаки, которая получается неточной.
2 Обозначает владение "Валенсия", галисийцы же пока что откатываются к своим воротам, довольно низко обороняясь.
1 "Сельта" начала довольно активно, однако быстро и валенсийцы попробовали провести первую атаку. Васс забросил вперёд к левой бровке на Солера, с которым плотно сыграли защитники хозяев.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 16-го тура Ла Лиги, в котором "Сельта" примет "Валенсию". Галисийский клуб располагается в нижней части турнирной таблицы и не может похвастаться стабильными результатами. От команды ждут большего, однако в условиях плотности испанского первенства выступление коллектива Эдуардо Коудета можно назвать неплохим.
От "Валенсии" ждут ещё больше, и "летучие мыши" пробуют угнаться за своим статусом, но немного не дотягивают. Располагается команда самобытного наставника Пепе Бордаласа в середине таблицы, при этом здесь опять-таки стоит говорить о плотности: от потенциально еврокубковой 7-й строчки перед текущим туром отделяло валенсийцев всего 4 балла. Кроме того, стоит отметить, что забивает "Валенсия" ощутимо больше других середняков.
А вот в том, что касается обороны, могут быть у гостей сегодня трудности. В минувшем туре карточки схватили все четверо защитников, и по итогам сегодняшнюю встречу пропустят Диакаби и Фулькье. Кроме того, травмирован Габриэл Паулиста.
Обе команды не проигрывают уже четыре тура, при этом каждая из них в этой серии трижды сыграла вничью. Примечательно, что "Сельта" провела яркий матч против "Барселоны", уйдя с 0:3 и сравняв на шестой добавленной минуте, а днём позже "Валенсия" отыгралась с 1:3 против "Атлетико", дважды забив в компенсированное время.
Что касается Дениса Черышева, то, если не считать кубковую встречу с любительской командой, то более, чем за месяц россиянин вышел в составе "Валенсии" на поле лишь один раз, появившись на 10 минут со скамейки в ничейном матче с "Райо Вальекано". Иными словами, ожидать его выхода можно в случае, когда "летучим мышам" нужно бросить дополнительные силы в атаку.
Ожидается равная игра с примерно одинаковыми шансами на успех. В пользу "Сельты" мог бы говорить домашний статус встречи, однако отметим, что в текущем сезоне "кельты" одержали дома только одну победу, и та получилась вымученной. В любом случае, важен и другой фактор: у "Валенсии" сегодня могут быть проблемы в обороне, и от того, насколько дисциплинированно удастся гостям отыграть без мяча, будет зависеть и исход встречи. Возможно, имеет смысл рассчитывать на немалое количество забитых мячей. Ведь оба соперника находятся в т.н. промежуточном состоянии, когда одна победа может поднять на несколько позиций вверх, а в матче против команды, которая не кажется непобедимой, безусловно, хочется за подобные возможности цепляться. Обслужит встречу Рикардо Де Бургос Бенгоечеа из Бильбао. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
СЕЛЬТА 
Матиас Дитуро 
Хави Галан 
Нестор Араухо  74 
Джозеф Айду 
Кевин Васкес 
Фран Белтран  9  58 
Денис Суарес 
Браис Мендес 
Франко Серви  58 
Санти Мина 
Яго Аспас  11  12  16 
Запасные:
Рубен Бланко 
Карлос Домингес 
Хосе Фонтан 
Джейсон Мурильо  74 
Аугусто Солари  58 
Мигель Баэса 
Ренато Тапия  16 
Окай Йокушлу 
Нолито  58  90 
 
ВАЛЕНСИЯ 
Яспер Силлессен 
Хосе Луис Гайя  51 
Омар Альдерете 
Уго Гильямон 
Кристиано Пиччини  73 
Карлос Солер 
Коба Леин  52 
Даниэль Васс 
Уго Дуро  19  83 
Элдер Кошта  83 
Макси Гомес  37  53  83 
Запасные:
Хауме Доменек 
Гиорги Мамардашвили 
Рубен Лендинес 
Тони Лато  73 
Сесар Таррега 
Денис Черышев 
Гонсалу Гедеш  83 
Юнус Муса  83 
Урош Рачич  52 
Хасон 
Ману Вальехо 
Маркос Андре  83