Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 17-й тур.

11 декабря. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Хайме Латре (Уэска).

 

Валенсия - Эльче
2:1

 

Гедеш, 23 (1:0); Бойе, 75 (1:1); Пиччини, 86 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:8; Удары в створ - 8:4; Угловые - 8:1; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 3:6; Фолы - 15:12; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 40% : 60%.
Едва не завершилось дело обидной ничьей для "Валенсии", но все-таки сумели хозяева заработать по итогам этого матча три очка. Победу "летучим мышам" принес потрясающий удар Пиччини. Гости же смотрелись неплохо, но забив, чуть расслабились в концовке. На этом все. Для вас комментировал этот матч Сергей Иванов. Смотрите хороший футбол!
+4 И всё, "Валенсия" побеждает!
+3 Потолкались у нас игроки возле углового флажка после фола Роко, получил сам Энцо и чересчур возмущавшийся Фулкье по желтой, ну а следом пошел со стандарта навес в штрафную, где пробил головой Черышев, но прямо в руки Эдгару.
+2 Четыре минуты компенсировал Латре ко второму тайму.
+1 А минутой ранее произошла последняя замена у хозяев: Муса вышел вместо Дуро.
90 Так, а тут вообще потребовалась помощь ВАР в этом эпизоде, ибо показалось, что пересек снаряд "ленточку" после удара Карилльо, но показывает арбитр, что гола нет. Действительно, полностью мяч не пересёк линию ворот.
89 И чуть счет вновь не становится равным! Хосан вывернул с правого фланга навес в центр штрафной, Бойе там дальше переправил мяч на дальнюю на Карилльо, а тот бил в упор ближний угол, но успевает сложиться и отбить ногами на угловой мяч Силессен.
88 И последняя замена у "Эльче". Вместо Маскареля вышел Карилльо.
86 ГООООООООООООООООООООООЛ! Пиччини, 2:1!
Черышев заработал угловой на левом фланге. Солер исполнил подачу на дальнюю штангу после розыгрыша низом с Денисом, где сбросил снаряд в центр головой Диакаби на Пиччини, а тот обработал мяч и идеально пробил в левый верхний угол без шансов для Эдгара.
84 Спорный эпизод. Дуро наткнулся в чужой штрафной на ногу Пере Мильи, но здесь было видно что "рисовал", что называется, падение здесь, форвард "Валенсии", поэтому арбитр пенальти не ставит.
82 Черышев, Андре и Коба Леин вышли у "Валенсии" на поле вместо Кошты, Васса и Гедеша.
81 Офсайд у Пере Мильи, но до этого в перекладину он попал! Бойе перехватил мяч в центре поля у Васса, довел снаряд до Переса, который скинул дальше на Пере Милью мяч, который с левого угла штрафной заряжал в дальний угол, но угодил в перекладину.
79 И тут было напряженно у ворот Силессена! Лукас Перес вывернул навес с правого фланга в штрафную площадь, где Бенедетто затылком переправлял снаряд в створ, но успевает накрыть мяч Силессен.
77 Что ж, надо признать, что хоть и лучше играла "Валенсия" до пропущенного гола, но все равно было ощущение, что силы у "Эльче" еще есть. Почему до сих пор не делает замены наставник "Валенсии" - непонятно.
75 ГООООООООООООООООООООЛ! Бойе, 1:1!
А мы предупреждали! Протянули с заменами хоязева, чем и смог воспользоваться "Эльче". Лукас Перес исполнил навес с правого фланга с заработанного углового в центр штрафной, где сумел вытянутой ногой переправить сферу в левый угол Бойе. Ничья!
74 Свеженький Хосан с правого угла штрафой подал на дальнюю штангу, где здорово сходу приложился по мячу Пере Милья, но попал в сетку лишь с внешней стороны. Да и Силессен все контролировал.
73 Хосан поменял Баррагана у гостей.
72 А тут опасно! Кошта теперь на дальний угол вратарской выполнил передачу от углового флажка, откуда головой пробил Васс, но получилось чуть левее штанги. Момент неплохой.
72 Подача следует на дальнюю штангу, получил уже за пределами штрафной мяч Гедеш, после чего сместился к центру и ударил по воротам, но угодил аккурат в грудь Маскарелю. Корчится тот от боли, ну а следом Кошта заработал еще один угловой.
71 Гомес с левого фланга выполнил классную передачу на средней высоте в район дальней штанги, где принял мяч Гедеш, чуть промедлил и бил по воротам, но заблокировал его выстрел Гонсалес ценой углового.
69 Пара рикошетов помогла Пиччини добраться до чужой штрафной, но на этом везение закончилось. Стрелял он низом вдоль ворот в надежде на открывание Гомеса, но угодил в выставленную ногу Роко.
68 Странно, что пока не решается делать свои замены наставник "Валенсии". Франсиско уже три рокировки сделал, так что надо бы не промедлить с перестановками. Иначе можно упустить победу.
66 Не получилась после розыгрыша корнера подача на дальний угол штрафной у Солера, мяч перелетел всех, включая Васса, и остановился уже за боковой линией. Аут для "Эльче".
65 Неприятно для гостей! Кошта пробросил снаряд мимо двух игроков на правом фланге, сместился к линии штрафной и заряжал в ближний, но отбивает с трудом этот мяч на угловой Эдгар.
64 Спокойно "Эльче" разыгрывает мяч низом у своих ворот. Эдгар долго думал, в итоге катнул снаряд на Гонсалеса, а тот отыгрался со свежим Гумбау и вновь развернул назад атаку.
62 Маскарель выполнил навес из правого полуфланга в штрафную, выбивает головой мяч Диакаби, но прямо на ногу Пересу, который уже от лицевой вывернул еще один навес на средней высоте, но прямо в руки Силессену.
61 Бенедетто и Гумбау вышли у "Эльче" вместо Фиделя и Марконе.
60 Штрафной заработала "Валенсия" на левом фланге после фола со стороны Энцо Роко. Солер вывернул навес в район вратарской, где в падении дальше переправлял снаряд Диакаби, но в итоге сам же Роко, как показалось, сферу выбил.
59 Странную передачу сделал Фидель вразрез на Бойе. Точнее, он хотел, чтобы мяч прилетел на ход к Бойе, но в итоге получилось отдать прямо в ноги Гильямону. А форвард гостей к этому пасу вообще не успевал.
57 Фидель обыгрался с Пересом, после чего, получив ответный пас, заработал на себе фол со стороны Солера. Дальше мгновенно развернул он атаку налево, откуда пошел навес в штрафную на Переса того же, но удар головой у Лукаса совсем не получился.
56 Фулкье поверил в себя, сместился с левого фланга чуть ближе к центру и отдавал на Уго Дуро, но у того позицию выиграл Роко и здорово сыграл на опережение, отпасовав на партнера.
55 Уго Дуро получил мяч на линии штрафной и двинул сразу же по воротам низом, целя в левую "шестерку", но бросились под удар сразу два защитника, а снаряд угодил в итоге в Роко и улетел в сторону!
53 Так, а здесь какое-то повреждение получил Гонсало Гедеш, причем, видимо, вторую вынужденную замену придется проводить валенсийцам, ибо очень сильно прихрамывает форвард "летучих мышей"...
52 Димитри Фулкье решил пробить с разворота из левого полуфланга обводящим ударом, но получилось сильно выше. Все контролировал в этом эпизоде Яспер Силессен, который просто проводил снаряд взглядом.
51 Барраган классно сыграл на опережение в борьбе за мяч с Элдером Коштой и выбил у него из-под ноги мяч за боковую линию. Аут будет для валенсийцев сейчас на правом краю.
49 Лукас Бойе даже лежа пытался бороться за мяч с Димитри Фулкье на чужой половине, но в итоге завалил он крайнего защитника "летучих мышей" на газон, и следует свиток арбитра. Штрафной будет.
48 А тут Даниэль Васс чуть ноги не оторвал Паласиосу. Прыгнул он за мячом, но крайний защитник гостей чуть ранее пробросил его мимо датчанина, поэтому получился подкат у полузащитника хозяев аккурат в ноги сопернику. Желтая.
47 Угловой заработали хозяева на первых секундах второго тайма. Кошта подавал с левого фланга, но следует вынос от защитников гостей в район левой бровки. Аут будет для валенсийцев.
46 В перерыве у "Эльче" произошла замена: вместо Тете Моренте на поле появился Пере Милья.
46 Второй тайм стартовал!
Бодрую игру мы с вами наблюдаем. "Валенсия" смотрится чуть получше, достаточно часто создавая моменты, но и у "Эльче" был один железобетонный шанс, только Перес его не реализовал. Посмотрим, что придумают в перерыве оба наставника, а пока отдыхаем.
+1 И ничего не произошло за эту минуту. Перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Солер подал в центр штрафной от правого углового флажка, но спокойно выносят снаряд защитник гостей. На подборе оказывает Пиччини, который издалека бьет по воротам, но скорее "для галочки", потому что сильно выше.
43 А тут просто чудо спасает гостей! Навес во второй фазе атаки с правого фланга в центр штрафной, не получается там пробить у Уго Дуро, но дальше мяч прилетел чуть левее на Гомеса, который уже в упор расстреливал ворота, но защитники выносят с "ленточки" мяч! В третьей уже фазе атаки Диакаби подал с правого фланга в штрафную и заработал корнер.
42 Солер со стандарта подал на левый фланг, оттуда пошла скидка на правый край Гедешу, тот пытался подать в штрафную, но в итоге не очень далеко сферу гости выносят.
41 А вот и вторая желтая в нашем матче. Элдер Кошта набрал скорость на правом фланге, а его сзади в спину подтолкнул Тете Моренте. Немедленно арбитр показывает "горчичник".
40 Барраган нашел на левом краю штрафной подключившегося Переса, причём не понятно, где был в данном эпизоде Пиччини, но прострел от форварда "бело-зеленых" пришелся аккурат в ногу Гильямону, который спокойно мяч выбил.
38 Не получаются сегодня удары у Уго Дуро. Гедеш с правого фланга классную передачу вырезал на противоположный край штрафной на Дуро, который продавил защитника, но пробил прямо во вратаря, который снаряд намертво забрал.
37 А тут тоже можно было бы желтую показать Вассу. Грубо он пошел в стык против оказавшегося в центре Тете Моренте. Держится одиннадцатый номер за голеностоп.
36 Диакаби вроде бы в простой ситуации умудрился отдать неточную передачу на несколько метров на Пиччини, в результате чего аут заработали футболисты гостей.
34 А тут желтая все тому же Гомесу. Не очень доброжелательно обошелся он с Гонсалесом, зарядив тому локтем по лицу в верховой борьбе. Мстил за предыдущий эпизод?
33 Гедеш вроде как безадресно выбил мяч по правой бровке, но удалось первым к снаряду успеть Гомесу, который сохранил его для своей команды и заставил выбить сферу за боковую Гонсалеса.
32 Солер завозился с мячом в районе центральной линии, в результате чего отобрали у него мяч гости, а следом пришлось фолить прибежавшему помочь обороне Гедешу.
30 Фидель на левом фланге прокинул мяч в "домик" Диакаби, но все-таки успел поставить корпус Муктар, отобрав мяч у полузащитника гостей, который в итоге сам потом отправил круглого за лицевую.
29 Гедеш очень сильно поверил в скорость Гомеса, который такие мячи никогда не догонит. Покатил он на правый край штрафной уругвайцу, но того опередил спокойно Эдгар.
28 Пиччини здорово подал с правого фланга в штрафную, где грамотно открылся Кошта и сходу пробивал головой, но толком под мяч не подстроился и отправил сферу значительно выше ворот.
27 Достаточно спорное решение арбитра. Перес набрал скорость на левом фланге, попытался проскочить вдоль лицевой мимо Пиччини, но тут чуть подтолкнул его и помог мячу улететь за лицевую. Фола Латре не увидел.
25 Элдер Кошта разогнал атаку по правому флангу, сыграл почти к боковой на Гедеша, откуда тот вывернул прострел в штрафную на средней высоте, но выносит снаряд Роко.
23 ГОООООООООООООООООООЛ! Гедеш, 1:0!
Засчитают ассист Силессену? Вынес Яспер мяч со своей половины снаряд на левый фланг атаки валенсийцев, там подхватил снаряд Гедеш, сместился к центру и уложил снаряд идеальным обводящим ударом в правую "шестерку"! Рикошет еще помог Гонсало в этом эпизоде.
22 МОМЕНТ! Бойе пяткой отыграл на Лукаса Переса, тот просокочил мимо Гильямона и устремился на рандеву с Силессеном. Пробил он далее с левого края штрафной аккурат в вышедшего из ворот Яспера, а подбор уже за хозяевами!
20 Так, а тут серьезные проблемы со здоровьем у Тони Лато, и сразу же приходится наставнику "Валенсии" выпускать вместо него Кристиано Пиччини. Пожелаем скорейшего восстановления защитнику хозяев.
19 Солер подал от праовго углового флажка в центр штрафной, пробил там в борьбе с соперником головой Уго Дуро, но снаряд улетел чуть выше ворот. Да и все тут контролировал Эдгар.
18 Фулкье с правого фланга забросил мягко мяч в штрафную на Гедеша, тот с правого угла штрафной бил по воротам, но здорово заблокировал его удар Роко, и снаряд ушел на углвоой.
16 Тут могли претендовать хозяева в теории не пенальти, но все же шла обоюдная борьба за мяч от Паласиоса и Уго Дуро флангового навеса. Причем даже игрок "Валенсии" сначала цеплял защитника гостей.
15 МОМЕНТИЩЕ! Солер разогнал атаку по центру, отдал направо на Кошту, а Элдер тут же выкатил уже в штрафную на Карлоса, который быстро туда прибежал. Капитан валенсийцев стрелял сходу в ближний угол, но Эдгар отбивает перед собой, а потом следует вынос.
14 А тут не успел Диего Гонсалес. Вертикальная передача на здорово открывавшегося и поставившего корпус Уго Дуро, а того сзади отоварил по ногам центральный защитник гостей. Пока без желтой.
13 Неплохо, но все-таки тут Бойе не успевал. Маскарель забросил на девятого номера гостей практически с центральной линии, но в итоге не пустил Лукаса к снаряду Диакаби, а сферу в руки забрал голкипер.
12 Кошта с правого фланга исполнил навес на средней высоте в штрафную, махнул там мимо мяча Марио Гомес, ну а далее опередил в борьбе за снаряд Эдгар Уго Дуро и забрал сферу намертво в руки.
11 Подача пошла в итоге с назначенного стандарта от Тете Моренте во вратарскую, но спокойно играет на опережение Мухтар Дьякаби и выносит сферу куда подальше. Ничего опасного.
10 Лукас Перес на правом фланге пробросил мяч мимо Уго Гильямона, пытался уже ускориться дальше, но потянул его за футболку защитник гостей, и судья назначил стандарт.
9 Бойе теперь активизировался на левом фланге, пытался он угловой заработать в борьбе с Диакаби, но Мухтар очень спокойно в этом эпизоде сыграл и добился того, что будет удар от ворот, так как сфера за пределы поля ушла от Лукаса.
8 Васс головой скинул мяч на Солера в центре поля, Карлос сразу же вразрез отдавал передачу на ход Гомесу, но тому не дал принять мяч Энцо Роко и пас "десятки" хозяев перехватил.
7 Не очень точный перевод из глубины на левый фланг на Кошту, вследствие чего пришлось ускоряться тут Элдеру, хотя получилось у него тут в конечном итоге мяч догнать.
6 Доводят теперь мяч до вратаря валенсийцы, но вынос Силессена получился неточным. У гостей, в свою очередь, пошел заброс на Лукаса Переса, но снаряд в итоге прилетает аккурат к Диакаби.
4 Солер подавал от левого углового флажка во вратарскую, пытался там пробить по воротам Даниэль Васс, но все-таки спокойно фиксирует сферу у себя в руках по итогу Эдгар.
3 Так, а тут что? Роко, как показалось, задел ногу Уго Дуро на левом краю штрафной и выбил мяч в аут. Все-таки сперва в мяч сыграл Энцо, или же отоварил по ноге Дуро?
2 А теперь ответный заброс в исполнении Гильямона следует за спины защитникам на ход Макси Гомесу, не добирается тот до мяча, ну а следом болезненно врезается в вышедшего из ворот Эдгара Паласиос.
2 Сразу же пошел у гостей заброс по левой бровке в сторону Лукаса Бойе, но спокойно играет на перехвате Мухтар Диакаби и выносит сферу в аут. Барраган вбросит из-за боковой.
1 Матч начался, поехали!
Хайме Латре вместе со своими помощниками обслужит сегодняшнюю встречу, а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
«Эльче» же ведёт тяжелую борьбу за выживание. На данный момент в активе «бело-зелёных» пятнадцать очков, отставание от зоны вылета составляет три набранных балла. Франсиско Родригес проделывает со своей командой очень хорошую работу, выжимая из одного из слабейших составов в Ла Лиге максимум. Безусловно, есть в составе сегодняшних гостей достаточно известные широкому кругу болельщиков игроки. Это и опытный форвард Дарио Бенедетто, забивший в Ла Лиге два мяча, и бывший опорный полузащитник «Шальке» и «Айнтрахта» Омар Маскарелль. Неплохо смотрится уже второй сезон левый вингер Тете Моренте, хотя в этом сезоне по части результативности у него все не очень хорошо: всего 1+1 по системе гол+пас. Что ж, посмотрим, удастся ли «бело-зелёным» зацепиться за очки на непростом выезде.
Пока очень непонятны до сих пор перспективы «Валенсии» в нынешнем сезоне. Вроде как, учитывая силу состава, могут «летучие мыши» вести борьбу как минимум за зону Лиги Европы, но, во-первых, конкуренция очень большая, во-вторых, нужно налаживать стабильность в результатах. «Валенсия» может как зацепить дома ничью с действующим чемпионом «Атлетико», что можно считать, безусловно, хорошим результатом, а может разгромно уступить «Бетису» в гостях, хотя подопечные Пеллегрини в этом сезоне хороши. Ели мы посмотрим на показатель ожидаемых набранных очков, то у сегодняшних хозяев он составляет 23,86, то есть, почти два балла недобрали валенсийцы. По этому показателю они занимают восьмое место в Ла Лиге. А если смотреть по реально набранным очкам, то выходит то же самое восьмое место.

 
ВАЛЕНСИЯ 
Яспер Силлессен 
Тони Лато  20 
Уго Гильямон 
Муктар Диакаби 
Димитри Фулькье  90 
Даниэль Васс  48  82 
Карлос Солер 
Элдер Кошта  82 
Гонсалу Гедеш  23  82 
Уго Дуро  90 
Макси Гомес  34 
Запасные:
Гиорги Мамардашвили 
Хауме Доменек 
Хесус Васкес 
Кристиано Пиччини  20  86 
Сесар Таррега 
Коба Леин  82 
Юнус Муса  90 
Урош Рачич 
Денис Черышев  82 
Хасон 
Маркос Андре  82 
Ману Вальехо 
 
ЭЛЬЧЕ 
Эдгар 
Антонио Барраган  73 
Диего Гонсалес 
Энцо Роко  90 
Элибелтон Паласиос 
Фидель  61 
Иван Марконе  61 
Омар Маскарелль  88 
Хосе Моренте  41  46 
Лукас Перес 
Лукас Бойе  75 
Запасные:
Кико Касилья 
Аксель Вернер 
Жерар Гумбау  61 
Гонсало Верду 
Хосема 
Рауль Гути 
Пере Милья  46 
Пабло Пьятти 
Хавьер Пасторе 
Хосан  73 
Гуидо Каррильо  88 
Дарио Бенедетто  61