Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 17-й тур.

11 декабря. Удине. Стадион "Фриули".
Судья - Франческо Фурно (Рим).

 

Удинезе - Милан
1:1

 

Бету, 17 (1:0); Ибрагимович, 90+2 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:12; Удары в створ – 6:1; Угловые – 3:5; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 0:5; Фолы – 17:11; Жёлтые карточки – 3:1; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 34% : 66%.
Откровенно плохая игра выдалась у "россонери". Доставить мяч в штрафную подопечным Пиоли очень и очень трудно. Даже свежие Кесси и Тонали особо ничего не смогли привнести в игру. Но вряд ли все эти факторы могут переплюнуть то, что есть футболисты, которые за счёт своей техники и уровня игры могут вытащить почти всё. "Удинезе" бился, терпел и, может быть, даже заслужил сегодня победить, но у Ибрагимовича оказалось другое мнение. Филигранным ударом через себя Златан сумел спасти "Милан" от поражения, однако это не значит, что проблемы у лидера Серии А отсутствуют.
+7 Финальный свисток! "Милан" спасается в Удине!
+6 Грузит Кесси слева в штрафную "маленьких зебр". Изо всех сил там Ибрагимович пытался переиграть Сильвестри в воздухе, сфолив, в итоге, на вратаре "Удинезе". А там ещё и Перес по спине получил.
+5 Саксесс зачем-то по ноге ударил Меньяна, который собирался выбить мяч. А потом по лицу получил ещё и Романьоли. Прямая красная для Исаака.
+4 Ой-ой-ой. Ну всё. Получил кто-то из миланцев по лицу, и моментально у нас драка завязывается...
+3 ! За победой бежит, однако, "Удинезе"! Прострел идёт слева в штрафную на Яяло, который по центру замыкал в правый угол! Успел подставиться под мяч Романьоли!..
+2 ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Ибрагимович, 1:1!
И спасает-таки Ибра "Милан"! Уже в который раз! Подаёт Кастильехо справа на "точку", где Мальдини скинул сферу чуть дальше на Ибрагимовича, который подработал сферу грудью и выстрелил через себя в правый нижний угол владений Сильвестри! Браво, Златан!
+1 4 минуты есть у "россонери", чтобы спастись.
90 Угловой для "Милана". Грузит Эрнандес на "точку", где скидывает кто-то из хозяев сферу на ногу Флоренци. Очень сильно пробил Алессандро куда-то на трибуны.
88 Зегелару за что-то жёлтая. Непонятно. Повторов нет. Наверное с арбитром спорил о чём-то.
87 Сам не понимает Эрнандес, что сделал. Ускорился Тео слева, сместился в штрафную и то ли прострелил, то ли пробил в правый угол. Куда-то в направлении углового флажка сфера покатилась.
86 Молина мягко забрасывает справа сферу в штрафную. Здесь грудью спокойно скидывает мяч на Меньяна Флоренци.
85 Нашли, конечно, гости время для показухи. Идёт заброс слева на "точку", где Романьоли пяткой пытался переправить мяч в левый угол. Слишком просто для Сильвестри.
84 Усмотрел арбитр фол на Кастильехо от Зегелара. Показали на повторе совсем другой эпизод. Ещё один стандарт.
83 !!! А Бету едва не похоронил "россонери"! Вывели португальца на свидание с Меньяном. Сместился слева Бету в штрафную и пробил в противоход киперу в дальний угол! На считанные сантиметры в сторону от штанги пролетел снаряд!..
82 Ещё один угловой для "Милана". Тонали справа подаёт на ближнюю, где Романьоли пробил головой в ближний угол. Неточно. Сразу Алессио пошёл спорить с арбитром, мол, была рука у кого-то из хозяев. Нет, там всё чисто.
81 Появился Мальдини-таки на поле. Диас уходит отдыхать.
80 Подаёт Тонали справа на дальнюю. Там Томори скинул на Ибрагимовича, который переправил снаряд во вратарскую. А здесь первый на мяче Сильвестри.
79 А зачем было свистеть? Убегал к воротам хозяев с мячом Тонали. Ну тут болезненно досталось, конечно, от Уолласа Мессиасу. Стандарт для гостей.
78 Не-а. Грузит Эрнандес на ближнюю, где Бету спокойно выбивает снаряд подальше. Подбор за "Миланом".
77 Собирается ва-банк идти Пиоли, готовя Мальдини к выходу на поле. Флоренци грузит справа же в штрафную хозяев, где неудачно Молина срезает сферу на угловой. Ну что, пора бы?
76 Ну и начинает ногу сводить Уолласу. Пауза у нас в игре.
75 Пытается сольный рывок слева Эрнандес оформить. Удалось французу пройти двоих, а на Бекао Тео споткнулся.
74 Прорывается Молина справа в штрафную гостей, обыгравшись с Яяло. Выстрелил Науэль с правого угла сильно выше ворот.
73 Пошла заключительная четверть встречи. Очень тяжело отыграться "Милану", непонятно совершенно, как это планируют "россонери" делать. Неужели поражение от "Ливерпуля" так сильно подкосило миланцев?
72 Сильный перевод от Мессиаса на левый фланг, где совершенно не успевает к этому мячу Эрнандес.
70 Две замены у хозяев: Саксесс и Яяло доиграют матч, а отдыхать уходят Деулофеу и Арслан.
70 А тут в офсайд угодил Ибрагимович в момент приёма мяча в штрафной "Удинезе". С центра шёл прострел, но потерял здесь Златан позицию.
69 Четвёртая замена у "Милана": Кастильехо появляется вместо Салемакерса. Это по позиции.
68 ! Неплохо! Давно Ибрагимовича не было видно. Решился в касание справа навесить Тонали на "точку", откуда Златан пробил головой в прыжке в левый угол. Сильвестри не дотягивался, а снаряд чуть левее цели пролетел!..
67 Хорош Уоллас сегодня. Вынудил бразилец Диаса сфолить на нём в центральном круге. Начинают потихоньку хозяева тянуть время.
66 Сам себя справа обыграл Деулофеу, не сумев прокинуть снаряд мимо Кесси. Снова себе забирают мяч миланцы.
65 Минутка статистики. В своих последних 34-х гостевых матчах "Милан" не проигрывал 31 раз. И пока непонятно, как собираются "россонери" продлевать эту статистику.
64 А сейчас глупо поступил Мессиас, мог дальше спокойно ускоряться Жуниор вдоль правой бровки после передачи от партнёра. Отдал зачем-то бразилец пас на Диаса, который мяч теряет тут же.
63 А слева всё грустно. Кесси попытался выйти на передачу от Салемакерса в штрафную, где закрыл Франка от мяча Бекао.
62 Пашет, пашет справа Мессиас. Уже вдвоём приходят его выжимать свежий Зегелар и Макенго. Пропихнул Жуниор снаряд вперёд, но зацепиться за него не смог.
61 Да, вместо Дестини появляется на поле Зегелар. Здоровья!
61 Что случилось? Удоги на газоне сидит, потирая колено. Повреждение какое-то? А у хозяев замена готовится.
60 Сейчас Мессиас уже решает навесить справа в штрафную "Удинезе". Срикошетил там мяч от головы Переса прямо в руки Сильвестри.
59 Ну что это? Крайне странно. Мессиас классно прорвался справа, прострелил чуть в центр, где Диас убрал одного на замахе и выпалил куда-то в сторону углового флажка.
57 Флоренци справа вчистую проиграл борьбу Удоги, который, казалось бы, с нарушением правил уронил Алессандро на газон. Но фола здесь не было, снаряд просто за лицевую укатился. От ворот.
56 Нарывался тут на фол Романьоли, посадив Деулофеу на жёлтую в центре поля. Карточка не за фол, а за излишне экспрессивные претензии Жерара арбитру за свисток данного эпизода.
55 Грузит Флоренци в штрафную "маленьких зебр". Там грудью обработал мяч Диас, однако сразу после обработки выбивает сферу подальше Бекао.
54 Попадает Уоллас по ноге убегавшему вдоль левой бровки Диасу. Тут тоже без карточки, даёт пока бороться Фурно.
52 Не жёлтая? Грубо как-то было. На ногу Эрнандесу, выбившему мяч в центр поля, пошёл Молина. Нет, просто фол.
51 Требовали какой-то мнимый пенальти хозяева после атаки вторым темпом, увидев, что Ибрагимовичу в штрафной миланцев мяч в руку попал. Ну на повторе всё видно. Коленом Златан снаряд обрабатывал.
50 Грузит на ближнюю Деулофеу, где Кесси даёт возможность Жерару совершить ещё одну подачу. Со второй попытки подача снова пошла на ближнюю, а Кесси вынес сферу подальше.
49 Атакуют "маленькие зебры". Справа подаёт в штрафную гостей Деулофеу, где Томори скидывает мяч за лицевую. Угловой.
48 Подаёт Флоренци на "точку", где спокойно хозяева отбиваются. Не сумел там Ибрагимович за снаряд зацепиться в борьбе с Нейтинком.
47 Идут сразу "россонери" вперёд. Свежего Мессиаса справа роняет с нарушением правил на газон Удоги. Стандарт для "Милана".
46 Сразу три перестановки от Пиоли после перерыва: Кесси, Тонали и Мессиас появились на поле. Вышли они вместо Бакайоко, Беннасера и Крунича.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Крепкую и уверенную половину тайма выдали "маленькие зебры", сумев забить в этом временном промежутке. "Милан" же, пока что, откровенно разочаровывает. То, что показывают сейчас подопечные Пиоли - вряд ли уровень игры лидера Серии А. Нужно думать гостям, как исправлять действия в атаке после перерыва, иначе тут можно не просто потерять очки, а ещё и проиграть.
+2 За которую ничего не произошло. Перерыв.
+1 Минутку команды переиграют.
45 И забивают-таки гости! Эрнандес прорвался слева, а Ибрагимович, увидев Тео, отдал ему филигранный пас пяткой через троих. Мощно пробил Эрнандес в ближний угол, распечатав владения Сильвестри, но сделал француз это уже из положения "вне игры".
43 !!! Ну а сейчас-то надо было забивать! Пошёл прострел с центра в штрафную "Удинезе" от Романьоли. Ибрагимович там в касание отдал передачу на ход Диасу, который не стал возвращать сферу Златану и пробил сам в ближний угол. Чуть левее от цели!..
42 Глупости какие-то "россонери" в атаке вытворяют. Крунич сейчас попытался "марсельскую рулетку" оформить справа, запутавшись в собственных ногах, подарив снаряд соперникам. Болезненным падение вышло, но хорват, вроде как, на газон подняться сумел сам.
41 И что, даже сейчас? Прихватывал и, в конце концов, завалил Ибрагимович Переса в момент приёма мяча на половине поля "Удинезе". Да, просто фол.
40 А теперь швед в двухметровом офсайде оказался на правом фланге, куда в его направлении пошёл заброс.
39 Снова фолит Ибра, уже на Бекао недалеко от своей штрафной. Ещё и доказывать арбитру что-то Златан пошёл. Пока без карточки. Деулофеу со стандарта грузит на "точку", откуда Уоллас бьёт головой сильно левее створа.
38 А фол Ибрагимовича посмотреть-то не надо товарищам из ВАР? Там даже не отмашка, там чистый удар по лицу Пересу был. Странно... Вбрасывают аут хозяева на правой бровке.
37 Бету справа после аута пытается угловой для своей команды заработать. Тут даже Крунич прибежал помогать в обороне. От португальца снаряд уходит за лицевую. От ворот.
35 Идёт прострельный пас вдоль левой бровки на Диаса, который заскочил в офсайд.
34 Ещё один корнер для миланцев. Грузит Флоренци с левого угла на ближнюю низом, но тут никаких проблем с выносом хозяева не испытывают.
33 Чуть больше получаса игрового времени у нас на исходе. Совсем не может включиться в игру "Милан", ну а "Удинезе" спокойно, повторюсь, может и второй гол оформить.
31 Подаёт слева Флоренци во вратарскую, где Сильвестри спокойно в прыжке выбивает мяч подальше.
30 Мощный прострел от Салемакерса вдоль левой бровки, но это без адреса. А там вроде был рикошет, поэтому на угловой укатывается сфера.
29 Намудрил Деулофеу. Двоих обыграть удалось, далее пытается Жерар покатить налево, где легко опережает Бакайоко адресата передачи.
28 Скорее "Удинезе" второй забьёт в первом тайме. Мощно выпалил с центра Деулофеу в правую девятку. Забирает тут снаряд в руки Меньян.
27 Ну совсем вяло всё в атаке у гостей. Флоренци справа простреливает на ближнюю, где Ибрагимовичу разворачиваться пришлось. Для удара там возможности Златан не нашёл, а прострел на Крунича снова не увенчался успехом. Почему наоборот не попробовать бы?
26 А Пересу карточка, кстати, за споры, а не за фол. Мог устным предупреждением обойтись Неуэн.
25 Заметался мяч в штрафной хозяев. Сумел там за снаряд слева зацепиться Ибрагимович. Прострелил шведский форвард на "точку", где Круничу совершенно никак до снаряда было не добраться.
24 Получил Ибрагимович по ноге от Переса. Долго к стандарту готовится "Милан", до штрафной далековато. Жёлтая для аргентинского защитника здесь.
23 Длинный заброс от Флоренци справа в штрафную "маленьких зебр". Ну здесь не было шансов у Ибрагимовича за сферу зацепиться.
22 Арслан с центра пытался отдать проникающий пас налево, где подключался Деулофеу. Успел перехватить здесь мяч Томори.
21 Ушёл Крунич от Нейтинка возле штрафной "Удинезе", но далее слишком далеко от себя Раде снаряд отпустил. Потеря.
20 Бекао в центре поля фолит. Завалил бразилец на газон Крунича. Стандарт для миланцев.
19 Этот гол, к слову - полный провал "Милана" в центре поля, откуда так не хотят уходить "россонери". Глупейший обрез от Томори получился.
17 ГОООООООООООООООООЛ! Бету, 1:0!
И закономерно открывают счёт хозяева! Вывел португальца на свидание своим пасом Уоллас, поймав на ошибке Томори. Форвард убежал к воротам и пробил в Меньяна. От спины кипера снаряд отскочил обратно на ногу Бету, который мощно выпалил в левую девятку!
16 Совсем как-то не желают "россонери" вперёд рваться. Еле-еле ходит мяч у гостей в центре. Тут ещё и Деулофеу едва не подловил на ошибке Беннасера. А мог выйти на рандеву с Меньяном Жерар.
14 Решился приложиться Деулофеу слева в дальнюю девятку. Получилось чуть выше ворот. Ну такой удар Меньян бы потащил, не особо опасно было.
13 В явном офсайде оказался Ибрагимович, на которого пошёл заброс с центра поля. Довёл Златан дело до удара, который оказался сильно выше ворот, а потом уже прозвучал свисток.
12 Салемакерс слегка подтолкнул в центральном круге Уолласа. Стандарт для "маленьких зебр".
11 Прорвался слева Эрнандес на передачу вдоль левой бровки и прострелил в штрафную. После этого последовал свисток арбитра, ибо в офсайд заскочил в момент приёма мяча Тео.
10 Микропауза там возникла. Крунич о чём-то пообщался с арбитром. Вроде всё нормально. Продолжается игра, а миланцы продолжают катать сферу в центре поля.
9 Здорово прорывается Деулофеу справа в центр. Далее катит в штрафную налево мяч Жерар, где Бету не сумел качественно снаряд обработать. Фолят далее в атаке хозяева.
8 Классный пас вырезал всё тот же Салемакерс на подключившегося в атаку Флоренци, который справа вошёл в штрафную. Не сумел там Алессандро устоять на ногах, потеряв сферу.
7 На грани фола Салемакерс действовал, отбирая в подкате в центре поля мяч у кого-то из оппонентов. Продолжают пытаться гости создать что-то в позиционном нападении.
5 Вырезал Томори длинный навес на Крунича, который не сумел пихнуть сферу на ход Ибрагимовичу. Потеря.
4 Теперь же "россонери" спокойно катают мяч у центрального круга. "Удинезе" особо не прессингует.
3 "Милан" в своей первой атаке тоже фолит. Зацепил по ноге того же Деулофеу Эрнандес в центре поля.
2 Деулофеу слева сразу пытается обострить, но в штрафную Жерар войти не сумел, попутно ещё и сфолив на Беннасере.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Посмотрим, не допустит ли Пиоли и компания сегодня осечку. Рассудит коллективы на "Фриули" Франческо Фурно из Рима. Его помощниками на эту встречу назначены Джакомо Паганесси и Фабио Ширра. Четвёртым рефери будет Антонио Ди Мартино. За ВАР сегодня отвечает Лука Банти, а ассистировать ему будет Филиппо Валериани.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Россонери" сумели в прошлом туре выбраться на первую строчку, благодаря поражению неаполитанцев от "Аталанты". Лигочемпионские места в таблице по-прежнему толком не зафиксированы, команды всё время дышат друг другу в спину. Однако у "Милана" сейчас будет преимущество над остальными командами, потому что евровесны у подопечных Стефано Пиоли не будет. "Порту" мадридскому "Атлетико" в группе проиграл, но и "дьяволы" не сумели одолеть полурезервный состав Клоппа, проиграв мерсисайдцам со счётом 1:2, и оставшись на четвёртой строчке в группе. Теперь же только Серия А. У всех трёх нынешних соперников "россонери" на вершине таблицы, кстати, разные еврокубки будут: "Интер" продолжит бороться в Лиге Чемпионов, "Наполи" неожиданно уехал аж в Лигу Конференций, ну а "Аталанта" продолжит борьбу в Лиге Европы. В национальном первенстве у миланцев всё не так плохо. Поражения от "Фиорентины" (3:4) и "Сассуоло" (1:3) дали "дьяволам" приличную пощёчину, после которой они одержали две уверенные победы: в первый день зимы "россонери" учинили разгром "Дженоа" (3:0), а через три дня переиграли "Салернитану" (2:0).
"Маленькие зебры" продолжают оседать всё ниже и ниже в турнирой таблице. До зоны вылета осталось 3 строчки и 6 баллов. А команда ещё и без главного тренера осталась: три дня назад руководство клуба уволило Луку Готти с поста наставника клуба. Сегодня стало известно, что исполняющим обязанности назначен Габриэлле Чиофи. "Чёрно-белые" не могут одержать победу уже более месяца. 7-го ноября "Удинезе" вдесятером сумел отстоять победу над "Сассуоло" со счётом 3:2. Через две недели "маленькие зебры" были переиграны туринским "Торино" со счётом 2:1. 28-го ноября была зафиксирована нулевая ничья с "Дженоа". Через четыре дня сегодняшние хозяева выдали очень результативный матч в Риме. В первом тайме "Лацио" проигрывал "чёрно-белым" 1:3, сумев лишь к восьмидесятой минуте выйти вперёд. Но выгрызть победу римлянам не удалось: на девятой добавленной минуте владения Пепе Рейны поразил турецкий полузащитник Толгай Арслан, установив на табло окончательный счёт - 4:4. В предыдущем туре "Удинезе" ездил в гости к "Эмполи", который окончательно отправил Готти в отставку, обыграв "маленьких зебр" со счётом 3:1.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках семнадцатого тура Серии А. Сегодня в Удине местный "Удинезе" будет принимать "Милан". Это будет, к слову, сотая встреча между командами. За прошедшие 99 матчей "россонери" сумели победить 43 раза. Лишь 21 виктория покорилась "чёрно-белым" и целых 35 раз был зафиксирован ничейный исход. Последняя встреча датируется третьим марта этого года. Тогда команды сыграли вничью со счётом 1:1.

 
УДИНЕЗЕ 
Марко Сильвестри 
Родриго Бекао 
Брам Нейтинк 
Неуэн Перес  24 
Дестини Удоги  61 
Толгай Арслан  70 
Уоллас 
Жан-Виктор Макенго 
Науэль Молина 
Бету  17 
Жерар Деулофеу  56  70 
Запасные:
Даниэле Паделли 
Маттео Карнелос 
Марвин Зегелар  61  88 
Брандон Соппи 
Себастьян де Майо 
Мато Яяло  70 
Игнасио Пуссетто 
Лазар Самарджич 
Исаак Саксесс  70  90 
Илия Несторовски 
Фернандо Форестьери 
 
МИЛАН 
Майк Меньян 
Алессандро Флоренци 
Фикайо Томори 
Алессио Романьоли 
Тео Эрнандес 
Тьемуа Бакайоко  46 
Исмаэль Беннасер  46 
Алексис Салемакерс  69 
Браим Диас  81 
Раде Крунич  46 
Златан Ибрагимович  90 
Запасные:
Чиприан Тэтэрушану 
Антонио Миранте 
Фоде Балло-Туре 
Пьер Калулу 
Маттео Габбья 
Самуэль Кастильехо  69 
Сандро Тонали  46 
Франк Кесси  46 
Даниэль Мальдини  81 
Жуниор Мессиас  46