Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

12 декабря. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

Ахмат - Химки
4:1

 

Тимофеев, 19 - с пенальти (1:0); Тимофеев, 45+4 - с пенальти (2:0); Конате, 50 - с пенальти (3:0); Конате, 65 (4:0); Трошечкин, 67 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:6; Удары в створ - 8:3; Угловые - 10:1; Офсайды - 6:1; Сэйвы - 2:4; Фолы - 13:6; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 53% : 47%.
Очень уверенно довели дело до разгрома хозяева на старте второго тайма, после чего Конате оформил дубль, тут же химчане отыграли один мяч, на чем, собственно, все события в игре и закончились. "Ахмат" одерживает уверенную победу и поднимается на шестую строчку в текущей таблице, если вдруг "Локомотив" не обыграет "Уфу", а "Сочи" и "Краснодар" вообще проиграют, то на перерыв грозненцы уйдут с отставанием в одно очко от зоны еврокубков. "Химки" же точно становятся последними, весной им предстоит проделать огромный путь, если они хотят спастись.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Мирзов по левому флангу забрался в чужую штрафную, полез в обводку, но тут пришел Тимофеев, который одним движением корпуса оттеснил соперника от мяча и забрал снаряд под свой контроль.
+2 Еще даже немного бегут вперед химчане, как ни странно, отдавая последние силы перед тем, как отправиться в отпуск. Хорошо все-таки быть футболистом в России, особенно с декабря по февраль.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Стандарт перед чужой штрафной заработали гости, Глушаков низом очень сильно пробил в левый от себя угол, но Шелия все видел и развел руки в стороны еще до того, как мяч пересек лицевую.
88 Наверное, можно уже и итоги подводить, потому как просто ходит мяч из стороны в сторону, никакими моментами в последние минут двадцать и не пахнет, будто бы все заряды истратили. Но какие итоги? "Ахмат" был сильно лучше, поэтому наиграл на разгромную победу.
86 Уже подустали атакующие игроки "Ахмата", потому как перехватили сейчас мяч хозяева в центре поля, но передача до Тимофеева уже не дошла - тому не хватило сил для забега.
84 Совсем немного времени остается до конца второго тайма, на какие-то несколько минут "Химки" даже прижали хозяев, но создать так ничего и не сумели, а замены лишь охладили пыл гостей.
82 Антон Швец вышел вместо Мохамеда Конате, сотый матч для Антона за "Ахмат". И Абубакар Иналкаев заменил Дарко Тодоровича.
81 А хет-трика в исполнении Конате точно не будет, потому что Мохамед получил травму, причем буквально за пару минут он успел и сесть, и встать, и на скамейку отправиться.
79 Долгов из-за пределов штрафной с левого края пробил в дальний угол, закручивая мяч в "девятку", Шелия даже не стал прыгать: то ли от уверенности, то ли уже не было смысла. А снаряд прошел в паре метров от штанги.
78 Конате уже в стиле Рэмбо один на всех соперников в штрафной идет без мяча, расталкивая оппонентов одним лишь корпусом, не удивлюсь, если в итоге хет-трик будет у Мохамеда.
76 Эльмира Набиуллина у гостей заменил Илья Садыгов, и еще один слот для замены остается у химчан. Правда, вряд ли это что-то сильно изменит в плане игры.
73 Мне показалось, не было офсайда у Глушакова, который получил мяч в чужой штрафной, но все равно капитан гостей уже не мог пробить по воротам, поэтому свисток ни на что не повлиял.
71 И тройная перестановка у гостей: Кирилл Боженов, Илья Кухарчук и Александр Трошечкин покинули поле, Максим Жумабеков, Давид Давидян и Бессард Сабович вышли вместо них.
70 Двойная замена у "Ахмата": Евгений Харин уступил место Марату Быстрову, а Ризван Уциев вышел вместо Владислава Карапузова.
69 На шестом месте закончат осеннюю часть чемпионата грозненцы, если "Локомотив" не обыграет "Уфу", причем при определенных раскладах отставание от зоны еврокубков может составить всего пару очков.
67 ГООООООООООООЛ! Александр Трошечкин отыгрывает один мяч, 4:1!
Ну, интригой пока еще не пахнет, но уже что-то. Не сумел выбить мяч из своей штрафной капитан грозненцев, попав точно в Трошечкина, который пробил в левый от себя угол, Шелия слегка коснулся мяча, после чего тот приземлился уже за линией ворот. Игра остановлена не была, Тодорович выбил снаряд на Долгова, который вколотил мяч в сетку, но гол в итоге записан на Трошечкина!
65 ГОООООООООООЛ! Мохамед Конате оформляет дубль, 4:0!
Отличная передача из-за штрафной от Карапузова последовала на Конате, Дагерстол решил не трогать мяч, зато это сделал его бывший партнер, который из пределов штрафной зарядил точно в правую от себя "девятку"!
63 Еще полчаса нужно провести командам до финального свистка, но такое ощущение, что "Химки" уже сдались. А вот "Ахмат" продолжает идти вперед, будто знает, что в конце сезона могут начать считать разницу.
61 Второй угловой хозяева разыграли, после чего Карапузов выполнил подачу во вратарскую, где Лантратов удачно сыграл на выходе, кулаком выбив снаряд в сторону.
60 И еще один момент у ворот Лантратова, с правого фланга от флажка последовала подача в центр штрафной, откуда мяч проследовал ближе к центру, а там уже игрок "Ахмата" пытался направить снаряд в сетку, но угодил в соперника!
58 Проверял ВАР решение бокового арбитра, но особых сомнений в этом эпизоде не было, здесь не ноготок Харина оказался в офсайде, а весь Евгений целиком и полностью.
57 Вернулся в игру Лантратов, подача с правого фланга от углового в исполнении хозяев последовала на дальнюю штангу, Конате смахнул снаряд на Харина, который расстрелял ворота "Химок", но в момент передачи находился в офсайде!
56 А, не мимо ворот пробил Харин, а точно в лицо Лантратову! Так что это вратарское спасение, и теперь стражу ворот требуется помощь врачей. По такой погоде подобное попадание очень тяжело перенести.
55 Харин! Мог с игры забил Евгений Харин, который выскочил сейчас в чужую штрафную после шикарной передачи Уткина на рандеву с Лантратовым, но пробил и мимо вратаря, и мимо ворот!
54 Пока "Химки" пытаются прийти в себя, я отмечу, что в случае поражения, шанс которого уже просто огромен, химчане точно останутся на последнем месте, причем в случае успеха двух прямых конкурентов отставание будет уже минимум пять очков. Но и сейчас уже четыре балла от зоны стыков.
52 Самое смешное, что ничего по поводу назначения этих одиннадцатиметровых ударов не сказать, потому что во всех трех случаях нарушения правил вполне очевидные, даже спорить не с чем.
50 ГООООООООООООЛ! Мохамед Конате доводит дело до разгрома, 3:0!
Благородно отдал третий пенальти Артем Тимофеев, Мохамед Конате подошел к мячу и пробил в правый от себя угол, тогда как Лантратов завалился в противоположный!
49 Да, третий пенальти в ворота "Химок"! И первая желтая карточка за подобный фол, Боженов ее получил.
48 Да уж, сейчас третий пенальти поставят в ворота "Химок". Богосавац вошел в чужую штрафную, убрал мяч под себя, а соперник обхватил его за талию двумя руками. Побежал сам смотреть Амелин.
47 И сразу же устремился вперед Мохамед Конате, который получил мяч на левом краю чужой штрафной, откуда пробил в дальний угол, но попасть в створ не сумел. А Архипов был очень неплох в первом тайме в отличие от Карпова.
46 У гостей тоже замена: вместо Максима Карпова появился Александр Долгов.
46 Мохамед Конате появился после перерыва у хозяев вместо Артема Архипова.
46 Начался второй тайм.
Сами все сделали за грозненцев представители подмосковных Химок, ибо ничего толком не создавали хозяева, имея все шансы пропустить в середине тайма, но вместо этого получили в свои ворота второй пенальти в уже добавленное время. Уже, кажется, во всем мире стараются в своей штрафной руки хотя бы прижимать к корпусу, но некоторые все равно стелятся в подкате, выставляя конечности, аки паруса по ветру, за что и получают.
+5 И звучит свисток на перерыв.
+4 ГООООООООООООООЛ! Дубль Артема Тимофеева, 2:0!
Вновь Артем подошел к мячу и после короткого разбега пробил в правый от себя угол, теперь Лантратов прыгал после удара, но дотянуться до снаряда не сумел!
+3 Сам побежал смотреть момент Алексей Амелин, так что, похоже, будет второй пенальти. Соколову мяч попал в руку. Да, секунд 10 смотрел Амелин, пенальти в ворота "Химок".
+2 Хм, а не повод ли это назначить пенальти? С левого края простреливал вдоль ворот игрок "Ахмата" и попал в руку футболисту "Химок", причем в ладонь дальней руки. Это очень похоже на пенальти.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 Мирзов с левого края чужой штрафной простреливал чуть назад в направлении Кухарчука, которого опекали сразу двое соперников, так и не пустив Илью к мячу.
41 Уткин сыграл к чужой штрафной на Богосаваца, который в касание направил снаряд дальше на Харина, а тот почти вышел на рандеву с Лантратовым, но раньше времени потерял равновесие и пробил в падении уже точно в руки вратарю.
40 Очень неудачно выбил мяч Лантратов, после чего Карапузов на дриблинге ворвался в чужую штрафную и без помех прострелил вдоль ворот, но никого из партнеров не нашел.
38 Да, а еще перед передачей на Архипова игрок "Ахмата" обработал мяч с помощью руки, поэтому этот гол никак не могли засчитать. А едва не сработало главное футбольное правило.
37 Забивает в ответной атаке "Ахмат", передача с правого фланга последовала от Архипова в центр штрафной, откуда Уткин направил снаряд под перекладину, но гол моментально отменен, потому что в офсайде находился Архипов.
35 Нижич ошибся около своей штрафной, в результате чего гости заработали угловой. Подача с него последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит обратно на левый фланг, откуда Соколов зарядил по центру и попал в перекладину! Снаряд отскочил на Кухарчука, а тот в падении направил мяч тоже в каркас ворот Шелии!
33 Харин пытался вложить мяч в ногу Архипову, который по центру вбегал в чужую штрафную, но форвард даже просто коснуться снаряда не сумел, на выходе сыграл Лантратов.
32 Очередная остановка в игре, вызванная травмой, теперь Харину досталось в районе центрального круга. Прохладно сейчас даже на юге страны, всего два градуса тепла в Грозном.
30 Боролись за мяч у штрафной "Ахмата" Тодорович и Мирзов, игрок грозненцев на вираже заехал рукой по щеке сопернику, который моментально рухнул на газон. Стоило свистнуть фол, но этого не произошло.
28 Определенную паузу взяли грозненцы на несколько минут, посмотрели на соперника, да и забрали мяч себе назад, потихоньку раскатывая его по своей половине поля, вперед они не спешат.
26 Что-то вроде удара вышло у Мирзова, с левого фланга Резиуан сместился правее и совсем слабенько покатил мяч в створ ворот. В статистику пойдет, но больше было похоже на пас.
25 Уже больше половины первого тайма провели команды на поле, хотя я бы сказал, что столько провели на поле грозненцы, ибо у химчан пока что играл только Лантратов.
23 Поднялся на ноги Артем Тимофеев, теперь лег Эльмир Набиуллин. Тодорович выбивал мяч со своей половины поля и попал точно в ухо сопернику, который пребывает в легком нокдауне.
21 Угловой на левом краю заработали хозяева, подача пришлась в центр штрафной, где головами столкнулись Тимофеев и Карпов. Защитнику "Химок" хоть бы хны, а Тимофееву нужна помощь врачей.
19 ГООООООООООООЛ! Артем Тимофеев открывает счет, 1:0!
Почти что паненку исполнил Тимофеев, направив мяч подсечкой под перекладину по центру, Лантратов еще до удара завалился в левый от себя угол!
18 Пенальти в ворота "Химок"! Забежал в чужую штрафную Архипов, где его на бедро принял Карпов. Не привез минуту назад, привез сейчас.
18 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной гостей, где вновь выше всех выпрыгнул Тимофеев, который попытался пробить в левый от себя угол, но в створ не попал.
17 Архипов! Сами себе привезли опаснейший момент защитники "Химок", игрок "красно-черных" выбил мяч точно на Архипова, который ворвался по правому краю в штрафную и пробил по воротам, но Дагерстол успел накрыть удар, выбив снаряд на угловой!
15 Глушаков с этой позиции выполнил подачу в центр чужой штрафной, где у "Ахмата" было количественное преимущество, что и позволило без проблем выиграть верховую борьбу.
14 Теперь уже самому Кухарчуку досталось по ногам в центре поля, Илья был первым на мяче и успел укрыть его корпусом, после чего в него влетел соперник, но здесь без карточки.
12 Илья Кухарчук заехал по ногам сопернику в центре поля, Архипов успел в подкате выбить мяч в сторону, а потом в него влетел Кухарчук. Первая желтая карточка.
10 Навес от правого углового флажка последовал в центр штрафной, где Тимофеев оказался первым на мяче, но пробил макушкой немного левее дальнего угла. Пока совсем блекло смотрятся гости.
9 И еще одна подача с правого фланга, где пока что доминирует Уткин, навес последовал в ту же зону, откуда бил Коновалов, но теперь оттуда нанес удар Харин, попав в соперника.
7 Коновалов! Очень опасно было у ворот Лантратова, с правого фланга подача последовала на дальнюю штангу, откуда Игорь Коновалов в падении переправлял снаряд в ближний угол, Илья Лантратов успел выбросить руку в сторону и отбить мяч!
5 Пока что куда активнее действуют грозненцы, что для домашних матчей этой команды неудивительно. Сейчас чересчур активен был игрок на левом фланге, Харин, кажется, подтолкнул соперника в спину.
4 Угловой на левом фланге заработали грозненцы, подача с левого фланга последовала на ближнюю штангу, откуда защитник "Химок" без проблем выбил снаряд подальше от ворот.
2 Отсутствует сегодня на скамейке "Химок" Игорь Черевченко, который уже не первый раз за осеннюю часть чемпионата пропускает матч своей команды из-за болезни, что по такой погоде неудивительно. Игорь Семшов вместо него.
1 Матч начался, поехали!
Алексей Амелин и его помощники обслужат сегодняшнюю игру, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
«Химки» замыкают турнирную таблицу, набрав всего четырнадцать очков после семнадцати матчей, что автоматически означает невозможность выбраться даже из зоны стыковых матчей до зимней паузы. Впрочем, химчане того и не заслужили, почти полностью провалив первую половину сезона, заодно успев повеселить всех увольнением Игоря Черевченко и его возвращением через пару недель. Такой ход дал определенный заряд команде, которая сыграла вничью с ЦСКА и «Краснодаром», но неделю назад вновь проиграла, теперь уже тульскому «Арсеналу» 1:2, продлив свою безвыигрышную серию до шести матчей.
После семнадцати матчей грозненцы набрали двадцать четыре очка, что позволило занять седьмое место в таблице, причем «Ахмат» является единственной командой, которая до сих пор ни разу не сыграла вничью, тогда как в прошлом сезоне к этому моменту ничейных исходов было целых четыре. На минувших выходных грозненцы удивили в игре со «Спартаком», с тридцать второй минуты подопечные Андрея Талалаева были в большинстве после удаления Александра Соболева, сравняли счет при 0:1 еще в первом тайме, но умудрились пропустить в большинстве на восемьдесят седьмой минуте и вообще остаться без набранных очков. Это поражение прервало серию из трех побед подряд, причем и на своем поле у «Ахмата» сейчас три победы подряд, а последняя неудача тоже случилась со «Спартаком».
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Настало время перенестись в город с куда более теплым климатом, нежели московский – в Грозный, где местный «Ахмат» будет принимать подмосковные «Химки».

 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Андрей Семенов 
Зоран Нижич 
Мирослав Богосавац 
Дарко Тодорович  82 
Артем Тимофеев  19  45 
Игорь Коновалов 
Даниил Уткин 
Владислав Карапузов  70 
Евгений Харин  70 
Артем Архипов  46 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Александр Мелихов 
Ризван Уциев  70 
Виталий Лысцов 
Марат Быстров  70 
Антон Швец  82 
Лечи Садулаев 
Артем Полярус 
Амир Адуев 
Абубакар Иналкаев  82 
Мохамед Конате  46  50  65  82 
Сенин Себаи 
 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Эльмир Набиуллин  76 
Максим Карпов  46 
Филип Дагерстол 
Душан Стоинович 
Денис Глушаков 
Илья Кухарчук  12  71 
Резиуан Мирзов 
Александр Трошечкин  67  71 
Кирилл Боженов  49  71 
Артем Соколов 
Запасные:
Егор Генералов 
Виталий Сычев 
Давид Давидян  71 
Бессард Сабович  71 
Максим Жумабеков  71 
Александр Долгов  46 
Данил Массуренко 
Илья Садыгов  76