Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

12 декабря. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Краснодар - Нижний Новгород
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 10:3; Удары в створ – 5:2; Угловые – 7:3; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 2:5; Фолы – 14:8; Жёлтые карточки – 4:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 80%:20%.
- Выигрывает в параллельном матче "Локомотив" у "Уфы", а это значит, что, во-первых, сокращают железнодорожники своё отставание от "Краснодара" до одного очка, ну а нижегородцы увеличивают свой отрыв от "зоны вылета" до трёх баллов. Непосредственно же в нашем матче не наиграли на победу ни подопечные Гончаренко, ни коллектив Кержакова. Причём у гостей опасных моментов было даже больше.
+6 Финальный свисток!
+5 Активно заводят своих любимцев трибуны, ну а следом неудачно разыгрывают угловой подопечные Гончаренко.
+5 Да, обращается к VAR Кукуляк, после чего снова указывает он на угловую отметку: чисто действовал в том эпизоде Козлов.
+4 Вручает по "горчичнику" Кукуляк, ну а следом решает он проверить возможное нарушение правил со стороны Козлова при подкате под Рейхмена.
+4 Зарабатывает угловой слева от чужой вратарской Рейхмен, ну а попутно успевают там повздорить о чём-то Сапета и Апеков.
+3 Корчится Юлдошев от боли во вратарской "Нижнего", ну а следом под недовольный свист трибун присоединяется к нему Калинский.
+1 Навес у гостей со штрафного к вратарской Сафонова, где в итоге оказывается кто-то из них в офсайде.
90 Пять минут ещё играть!
89 Новая замена у гостей: вместо явно подуставшего Горбунова на поле выходит Даниил Пенчиков.
88 Снова в центре внимания Сперцян, который стреляет сейчас со средней дистанции точно в руки Нигматуллину.
87 Опасный перехват гостей в центре поля, по итогам которого едва не организуют Горбунов с Косаревым голевой момент у штрафной Сафонова.
86 И вот снова чересчур далеко отпускает от себя мяч Сперцян, но сейчас нарабатывает он в итоге на аут.
84 У гостей также сейчас рокировка следует: вместо Бекима Балая на поле выходит Кирилл Косарев.
83 Попутно же убирает Гончаренко ещё и Ионова, вместо которого спешно выбегает Богдан Рейхмен.
83 Двойная замена у быков. Уходит с поля давно уже потерявшийся Ильин. Вместо него появляется Руслан Апеков.
82 Снова неудачно распоряжается мячом Сперцян, сперва адресуя его прямиком на одного из гостей, ну а следом далеко отпуская от себя сферу в штрафной "Нижнего"...
81 Вновь принимает мяч на линии чужой штрафной Сперцян, только теперь вместо удара переводит он его правее от себя в никуда...
79 Второй кряду угловой у ворот "Краснодара": на этот раз выносят подопечные Гончаренко мяч к центральному кругу.
78 !!! Трансформируется штрафной удар гостей в корнер, в ходе розыгрыша которого стреляет Миладинович головой из убойной позиции метров с семи, никак не может уже помочь тут своему коллективу Сафонов, но вовремя поспевает ему на помощь на самой ленточке лоб Сорокина!...
76 Новый жёсткий стык с участим Балая, но только сейчас уже он оказывается в роли пострадавшей стороны: откровенно сфолил на нём Классон.
75 Добирается-таки до мяча Сперцян, после чего стреляет Эдуард метров с 19-ти точно в руки Нигматуллину.
74 Два подряд нарушения правил со стороны Балая в районе центрального круга, при этом во втором случае задевает он локтем лицо Мартыновича...
73 Ионов теперь у хозяев от правого фланга опаснейший кросс вырезает, к которому совсем немного не поспевает в чужой вратарской Сперцян!...
72 Редкая по последним минутам атака нижегородцев, в ходе которой идёт чересчур уж сильный заброс в направлении Горбунова.
71 Угловой справа от Нигматуллина, в ходе розыгрыша которого снова не выходит точным удар головой в исполнении Мартыновича.
70 Новый заброс реактивного Стоцкого от правого фланга, который теперь приходится прямиком на Юлдошева.
69 И вот теперь уже у гостей следует вынужденная замена: вместо Шарипова на поле выходит Александр Сапета.
67 Ну а едва вернулся у гостей в строй Гоцук, как тут же побежали медики "Нижнего" в направлении теперь уже Шарипова...
66 И вот вырезает моментально острейший фланговый навес Стоцкий, после чего рискованно скидывает мяч грудью прямиком в руки Нигматуллину Миладинович.
65 Начал вдруг заметно хромать у нас Спайич, вместо которого выходит сейчас на поле Дмитрий Стоцкий.
64 Временно в меньшинстве гости, чем пользуются быки, зарабатывая слева корнер, выстреливает в ходе его розыгрыша издали Классон, при этом попадая в одного из нижегородцев.
63 Сочится теперь кровь из губы Гоцука, вокруг которого быстро сгрудились медики "Нижнего Новгорода"...
61 Быстро разыгрывают штрафной хозяева, при этом далее задевает Ильин локтем лицо опекающего его Гоцука, на что обращают внимание Кукуляка в весьма жёсткой форме гости, а тот в ответ предъявляет "горчичник" Миладиновичу...
60 И вот снова у нас в центре внимания Горбунов, который сейчас откровенно сносит набравшего ход Классона...
59 Горбунов же, в свою очередь, угловой зарабатывает, в ходе розыгрыша которого выносит мяч от линии своей вратарской Мартынович.
58 Вновь оказывается в центре внимания Сулейманов, который сейчас удачно отрабатывает в оборонительной линии своей команды!
57 Стоит напомнить, что почти летняя погодка стоит сейчас в Краснодаре: сухо и примерно 13 градусов выше нулевой отметки!
56 Не без труда справляются гости с фланговым навесом Сперцяна, после чего получает в очередной раз по ногам Сулейманов.
55 Теперь уже Ионов у быков бьёт со средней дистанции, в своём случае попадая прямиком в руки Нигматуллину.
54 В отличие от Классона, уверенно стреляет у хозяев со средней дистанции Ильин, в итоге направляя мяч намного выше цели.
53 Два подряд заброса к штрафной Сафонова, при этом по итогам второго оказывается там в офсайде Козлов.
52 Подбирает мяч вблизи от своей штрафной Горбунов, после чего откровенно лупит его по ногам Кривцов...
51 Вновь не лучшим образом действует на выходе Нигматуллин, в данном случае весьма коряво переводя мяч из партера от линии своей вратарской всего на пару метров подальше от себя!...
50 Первая после перерыва атака хозяев, Классон бить со средней дистанции не решается, ну а Чернов следом зарабатывает корнер.
49 Второй кряду стандарт вблизи от штрафной Сафонова, и вот снова только с колоссальным трудом отбиваются в ходе его розыгрыша быки.
47 ! Возникает лёгкая паника в штрафной "Краснодара" после навеса Калинского со стандарта, по итогам которой стреляет Гоцук с разворота метров с 13-ти прямиком в Чернова, добавляет далее со средней дистанции Масоэро, в своём случае попадая в сетку ворот Сафонова с правой её стороны!...
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Крайне осторожно провели первый тайм нашего матча его участники, при этом в атаке были чуть острее, как и ожидалось, хозяева, но вот гости, в свою очередь, умудрились подсадить оборону быков аж на два "горчичника". И теперь интересно, будет ли рисковать после перерыва Гончаренко. Ибо его команда является тут безоговорочным фаворитом, но есть опасность проиграть действующим на чужих полях даже лучше, чем на своём, нижегородцам.
+2 Перерыв!
+1 Внимательно всматривается с большой высоты в газон Владимир Хашиг, хотя прямо за его спиной находится огромный экран, где идёт телетрансляция данного поединка, ну а, тем временем, стреляет Сперцян метров с 25-ти точно в руки Нигматуллину.
45 Одна минута добавлена.
44 Неудачно распоряжается мячом на половине поля быков Миладинович, однако почти тут же быстро расстаётся с ним и Сперцян.
42 Теперь уже Якимов у хозяев летит двумя ногами на соперника в районе центрального круга, едва также не получая жёлтую...
41 Попытка Гоцука опередить всех во вратарской "Краснодара", где в итоге задевает он локтем лицо Чернова...
40 Второй уже "горчичник" падает в пассив быков: откровенно срубил сейчас Мартынович Горбунова в районе центрального круга.
39 Крайне неспешный контрвыпад гостей, в концовке которого стреляет у волжан Сулейманов метров с 30-ти и слабо, и прямиком в руки Сафонову.
38 Совсем один слева от вратарской Нигматуллина Чернов, но вот далее вырезает он прострел правее аккурат на Масоэро!...
37 Весьма довольным выглядит, покамест, Александр Кержаков, чего совсем не скажешь о тяжело вздыхающим и недовольно покачивающим головой вблизи от бровки Викторе Гончаренко.
36 Очередной навес от флажка к владениям Нигматуллина, после чего выстреливает у хозяев головой Мартынович намного выше цели.
35 Впрочем, тут же неудачно встречает мяч головой в своей штрафной Юлдошев, в итоге нарабатывая на третий корнер в актив быков.
34 Второй кряду угловой у ворот Артура Нигматуллина: неудачно и его разыгрывают в итоге чёрно-зелёные.
33 И вот он, первый угловой в нашем матче, в ходе розыгрыша которого выносит Нигматуллин мяч кулаком из пределов своей вратарской.
32 Быстро возвращает Ионов мяч под контроль быков, после чего организуют хозяева контратаку "два в одного", выстреливает Ильин от левого края чужой штрафной, в итоге попадая в ногу Гоцуку.
31 Стремится Ионов в борьбе с Гоцуком наиграть на первый в этом матче корнер, но Кукуляк в итоге показывает на угол вратарской Нигматуллина.
30 Попытка Горбунова разогнать контратаку, но в итоге слегка подыгрывает он себе рукой в районе центрального круга.
29 Возвращается мяч к вратарской Нигматуллина, на линии которой теперь уже Миладинович опережает всех на втором этаже.
28 Новый верховой заброс в центр штрафной "Нижнего", где сейчас очень спокойно опережает всех Нигматуллин.
26 Лёгкая паника у штрафной "Нижнего", идёт к вратарской гостей целая серия верховых забросов, которые в итоге снимают Гоцук с Козловым.
25 Возобновляется у нас игра падением Шарипова в штрафной "Краснодара", свисток Кукуляка в данном случае молчит, ну а следом неудачно распоряжается мячом Ионов.
23 Останавливает экстренно игру Кукуляк, подзывая медиков на поле, следом предъявляя жёлтую карточку Сорокину.
22 Ну а едва вернулся у нас в строй Сулейманов, как теперь уже Балай у гостей получил шипами по голеностопу...
21 Новое жёсткое единоборство с участием Якимова, в рамках которого слегка наступает он шипами на ногу Сулейманову...
20 Подключается справа в атаку своей команды Спайич, в итоге упуская мяч в той зоне за лицевую линию...
18 Всё в порядке и с Масоэро, и с Якимовым, и вот как раз 23-й номер быков вырезает навес прямиком на голову Миладиновичу.
17 Новое жёсткое единоборство в рамках нашего матча: столкнулись головами в штрафной "Краснодара" Масоэро и Якимов...
16 Теперь уже Чернов у хозяев наступает в центре поля на ногу сопернику, в своём случае едва не травмируя ветерана нашего футбола Алексея Козлова...
15 Не попадает толком по мячу в чужой штрафной Чернов, ну а следом не выходит точным пас Сперцяна на ход Классону.
14 Возвращается в строй Калинский, ну а следом снова неудачно распоряжается мячом вблизи от чужой штрафной Кривцов.
12 И вот снова весьма опрометчиво вылетает далеко из створа Нигматуллин, при этом задевая в полёте кулаком затылок Калинского...
11 Высоченный заброс через полполя к левому краю штрафной хозяев, где первым на мяче оказывается Спайич.
9 Попытка Юлдошева организовать первую в этом матче атаку "Нижнего", но наступает ему на ногу в районе центрального круга Сперцян.
8 ! Зачем-то выбегает Нигматуллин в простейшей ситуации на перехват мяча далеко за пределы своей штрафной, хотя вывалились хозяева на его владения в формате "два на пять", в итоге же не смог Сперцян в состоянии цейтнота переиграть в ближнем бою вратаря "Нижнего", после чего выстрелил у быков Кривцов метров с 22-х чуток выше перекладины!...
6 Неудачно распоряжаются мячом вблизи от штрафной волжан Классон и Кривцов, но в итоге всё же сохраняют быки его под своим контролем.
5 Новый заброс у хозяев через полполя к штрафной "Нижнего", слева от которой сейчас спокойно провожает Гоцук мяч за лицевую в борьбе с Ильиным.
4 Но вот следует у хозяев заброс к штрафной "Нижнего", а там первым на мяче оказывается Нигматуллин.
3 Минуты три уже тупо катают мяч на своей половине поля быки, ну а попутно не удаётся ни Сулейманову, ни Балаю перехватить сферу.
2 Как вы видите, весьма экспериментальным составом вышли на эту игру подопечные Гончаренко, что связано с многочисленными травмами и дисквалификациями в его коллективе.
1 Порядка 10000 зрителей сейчас на трибунах краснодарской арены, которые в данный момент бурно приветствуют выходящих на поле футболистов! Заводит своих одноклубников зычным рыком Кирилл Гоцук, после чего разыгрывает он стороны поляны на пару с капитаном быков Матвеем Сафоновым! Первыми же в итоге мяч в игру вводят как раз чёрно-зелёные!
- "Краснодар" же стал одним из немногих клубов, которому нижегородцы не смогли тогда дать бой, причём итоговый счёт их поединка вполне мог быть, что называется, теннисным, реализуй быки все свои голевые моменты, ну а Кордоба пенальти. При этом то было уже второе их свидание с "Нижним", если отбросить в сторону предшественников волжского коллектива, ну а в первом, в 2019 г., победу одержали тогдашние середняки первого дивизиона, тем самым проложив себе дорогу в 1/8-ю Кубка. В составах наших оппонентов и сейчас немало тех, кто принимал участие в той битве "на вылет", а именно Анисимов и Сапета, Спайич и Стоцкий, при этом "Краснодар" к третьему своему свиданию с нижегородцами подходит на фоне недавних побед над "Спартаком" и "Сочи", которые как раз и вернули его в группу лидеров. Посмотрим же теперь, удастся ли быкам сохранить набранный темп, трансляцию же проведу для вас я, Александр Малышев!
- Добрый вечер, друзья! Параллельно же далеко не известно, как сыграет сегодня в Москве "Уфа", вследствие чего у "Нижнего" есть все шансы уйти на паузу в "зоне вылета", что, понятно, не входит в планы Александра Кержакова, подопечные которого уже успели сотворить немало сенсаций в своём дебютном сезоне в РПЛ. Ведь все мы прекрасно помним, как они стартовали с трёхматчевой беспроигрышной серии, переиграв тогда "Сочи" дома, а "Спартак" в гостях, после чего "баранки" с ними на своей арене получили ещё и "Рубин" с "Динамо", хотя бело-голубые на эту минуту оспаривают "золото" текущего первенства. Мало того, казанцы были биты "Нижним" дважды, что говорит о неплохой работе их тренерского штаба, сумевшего в кратчайшие сроки из перводивизионного подбора исполнителей сделать вполне боеготовый по меркам "элиты" коллектив, способный, наверное, на большее, чем борьба исключительно за выживание.
- Каждой команде хочется уйти на зимние каникулы в позитивном настроении, особенно если есть шанс в преддверии оных подняться заметно выше в турнирной таблице, при этом тот же "Краснодар" может этим вечером ещё и сократить своё отставание от идущего вторым "Динамо" до пяти очков, тем самым вернувшись в борьбу за "серебро". Но для этого быкам надо одолеть дома "Нижний Новгород", которому, в свою очередь, очки сейчас также нужны позарез, в рамках его непростой борьбы за выживание, где вчера всех немало удивил "Урал". А он, напомню, по итогам гостевого разгрома "Ростова" резко продвинулся в "табели о рангах" ещё на несколько строчек вверх, хотя совсем недавно коллектив Шалимова назывался в числе практически безнадёжных претендентов на вылет, ну а теперь шмели там уже 11-е, что стало прямым следствием демонстрируемой ими к этой минуте шестиматчевой беспроигрышной серии.

 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Александр Мартынович  40 
Урош Спайич  65 
Егор Сорокин  23 
Евгений Чернов 
Вячеслав Якимов 
Никита Кривцов 
Алексей Ионов  83 
Эдуард Сперцян 
Виктор Классон  76 
Владимир Ильин  83 
Запасные:
Евгений Городов 
Станислав Агкацев 
Дмитрий Стоцкий  65 
Богдан Рейхмен  83 
Михаил Стрельник 
Руслан Апеков  83  90 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Нигматуллин 
Кирилл Гоцук 
Иван Миладинович  61 
Лукас Масоэро 
Алексей Козлов 
Иброгимхалил Юлдошев 
Николай Калинский 
Альберт Шарипов  69 
Игорь Горбунов  89 
Тимур Сулейманов 
Беким Балай  74  84 
Запасные:
Андрей Синицын 
Артур Анисимов 
Никита Каккоев 
Даниил Пенчиков  89 
Александр Сапета  69  90 
Кирилл Косарев  84