Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

12 декабря. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Локомотив - Уфа
2:0

 

Марадишвили, 71 (1:0); Керк, 74 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:8; Удары в створ - 7:5; Угловые - 4:4; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 5:5; Фолы - 14:14; Жёлтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 59% : 41%.
"Локомотив" прервал свою серию из поражений и уходит на зимний перерыв в хорошем настроении. Подопечные Маркуса Гисдоля набрали 28 очков и расположились на пятом месте. "Уфа" сегодня очень старалась и смотрелась неплохо, но удача была явно не на стороне гостей. Подопечные Алексея Стукалова потерпели 8-е поражение в сезоне и на зимнюю паузу уходят на предпоследнем месте в турнирной таблице с 16-ю баллами. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Неманья Милетич исполнил угловой с левого фланга, но "железнодорожники" сумели отбиться.
+2 ! Какой момент! Алексей Никитин отправил мяч вперёд на Гамида Агаларова, в борьбе с нападающим "Уфы" на ровном месте упал Пабло, так что лучший бомбардир РПЛ оказался один на один с Даниилом Худяковым, но молодой вратарь "Локомотива" выиграл эту дуэль, выручив свою команду!
+1 Александр Сухов со "стандарта" забросил мяч в штрафную площадь "Локомотива", там Даниил Худяков, играя кулаком на выходе, врезался в футболиста гостей, а судейская бригада решила, что нарушения правил не было.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Артур Чёрный, которому вчера исполнился 21 год, заменил Кирилла Зиновича, который сегодня впервые сыграл в стартовом составе "Локомотива".
89 Спокойно "железнодорожники" ведут дело к победе.
87 Вторая замена у "Локомотива": Григорий Борисенко вместо Дмитрия Рыбчинского.
87 Мацей Рыбус исполнил угловой с правого фланга, мяч отскочил на Константина Марадишвили, тот в одно касание пробил по воротам, но в створ не попал.
86 ! "Локомотив" мог сделать счёт крупным! Дмитрий Рыбчинский промчался по левому флангу, вошёл в штрафную и мощно пробил по воротам, а мяч от рук Александра Беленова прокатился рядом со штангой!
85 Активный Неманья Милетич со своего левого фланга отправил мяч в штрафную "железнодорожников", а там борьбу выиграл Пабло, который сегодня является одним из лучших игроков на поле.
84 Двойная замена у гостей. На поле появились Данил Ахатов и Александр Сухов, а Филип Мрзляк и Азер Алиев отправились на скамейку запасных.
84 "Уфа" заработала угловой на левом фланге, Неманья Милетич навесил на дальнюю штангу, там развернулась активная борьба за мяч, но довести дело до удара по воротам гости не сумели.
83 Неманья Милетич с левого фланга низом прострелил в штрафную "железнодорожников", откуда мяч спокойно выбил Дмитрий Баринов.
82 Федор Смолов активно пошёл на мяч на половине поля гостей, но центрфорварда "Локомотива" всё-таки опередил защитник "Уфы", у которого был приличный запас пространства.
80 Хозяева уверенно контролируют мяч в центре поля.
78 "Локомотив" заработал угловой на левом фланге, Мацей Рыбус выполнил подачу на Пабло, но на этот раз мощному бразильцу пробить по воротам не позволили.
76 Подопечные Маркуса Гисдоля получили огромный эмоциональный заряд и сейчас действуют очень уверенно. Повезло, конечно, "Локомотиву", ведь по ходу второго тайма всё могло сложиться совсем по-другому.
75 В составе "Уфы" Артем Голубев заменил Владислава Камилова.
74 !!! ГОООООООООООООЛ! Джирано Керк, 2:0!
И всё-таки влетает второй мяч в сетку ворот "Уфы"! Даниил Худяков далеко выбил игровой снаряд из своей штрафной площади, мяч подхватил Дмитрий Рыбчинский, который слева ворвался во владения Александра Беленова и прострелил на Керка, а голландец пяткой эффектно пробил точно в цель!
73 ! Хозяева тут же могли забить второй свой гол! "Локомотив" заработал угловой на правом фланге, Мацей Рыбус выполнил отличный навес, Пабло головой выстрелил в дальний угол, а "Уфу" спас Александр Беленов.
71 !!! ГОООООООООООООЛ! Константин Марадишвили, 1:0!
"Локомотив" открывает счёт! Наир Тикнизян слева от штрафной "Уфы" пяткой сыграл на Федора Смолова, тот попытался прострелить, а мяч попал в Константина Плиева и выкатился прямо на Марадишвили, который мощнейшим выстрелом в одно касание буквально "прошил" Александра Беленова!
70 ! Дмитрий Баринов во второй раз в этом матче чудом избежал удаления! Но сейчас явная ошибка судейской бригады. Капитан "Локомотива" в борьбе на "втором этаже" локтем попал по голове Александра Саплинова. Это вторая жёлтая карточка и потом красная, но судья решил иначе.
69 Гамид Агаларов с левого фланга на скорости ворвался в штрафную и плотно выстрелил в ближний угол, а там уверенно сыграл Даниил Худяков. Оба вратаря сегодня действуют максимально надёжно.
68 Неманья Милетич получил мяч на подступах к штрафной площади "Локомотива", долго выцеливал, а в итоге с левой ноги пробил совсем неточно.
67 Джирано Керк справа ворвался в штрафную и опасно прострелил на Федора Смолова, но того опередил Александр Беленов. Активизировался в последние минуты "Локомотив" в атаке.
65 Федор Смолов получил мяч в центре штрафной гостей, с разворота попытался пробить по воротам, но попал в защитника. Через рикошет мяч оказался у Джирано Керка, голландец выстрелил в ближний верхний угол, где спокойно сработал Александр Беленов.
63 Неманья Милетич исполнил угловой с левого фланга, мяч затем отскочил на Филип Мрзляк, который в одно касание попытался пробить по воротам, но не получилось.
62 ! Вот это момент! Филип Мрзляк выиграл подбор перед штрафной "Локомотива" и мощно пробил по воротам, но попал в защитника. Тут же хорват нанёс повторный выстрел, а мяч после рикошета проскочил в считанных сантиметрах от штанги!
60 Футболисты уфимской команды провели позиционную атаку, однако доставить мяч в штрафную площадь соперника не сумели.
58 Кирилл Зинович попытался протащить мяч вперёд через центральную зону, а его явно толкнул в спину и заплёл ноги Руслан Фищенко. Здесь тоже можно было показывать жёлтую карточку, но такие фолы "горчичниками" арбитр сегодня не оценивает.
57 Руслан Фищенко получил явный удар по ногам от Дмитрия Рыбчинского, но судья опять обошёлся без "горчичника". Бережёт сегодня жёлтые карточки Артем Любимов, хотя пять штук он уже показал.
56 Александр Саплинов забрался в положение "вне игры".
54 Гамид Агаларов откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но его у своей штрафной площади переиграл Пабло.
52 ! Сумасшедший момент! Сначала сразу три футболиста "Уфы" упали у штрафной площади "Локомотива", но судья игру не остановил. Хозяева побежали в контратаку, однако там грубейшую ошибку допустил Сергей Бабкин. После его обреза практически один на один выскочил Владислав Камилов, которого сбил Дмитрий Баринов, на счету которого имеется жёлтая карточка. Судья и здесь не увидел никакого фола. Всё завершилось нарушением со стороны Филипа Мрзляка, который схлопотал "горчичник".
50 Наир Тикнизян заменил травмированного Максима Ненахова, который покидал поле со слезами на глазах. Очень болезненное повреждение. Скорейшего выздоровления!
49 Не может продолжить поединок Максим Ненахов. Тренерский штаб "Локомотива" готовит вынужденную замену. Удивительно, а Неманья Милетич даже жёлтую карточку не получил.
48 Ой-ой-ой... Максим Ненахов получил жуткое повреждение стопы в борьбе с Неманьей Милетичем. Очень больно защитнику "Локомотива". Врачи появились на поле, пауза в игре...
47 Сам же Федор Смолов нанёс неплохой удар с этого штрафного, но мяч полетел точно по позиции Александра Беленова. Голкипер "Уфы" никаких проблем не испытал.
47 Федор Смолов в борьбе с Константином Плиевым заработал перспективное стандартное положение для "железнодорожников".
46 Замена в составе "Уфы": Александр Саплинов вместо Эрвинга Ботаки.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в жёсткой борьбе, которая преимущественно разворачивалась в центре поля. Опасных моментов практически не было. "Локомотив" нанёс по воротам соперника лишь два удара и оба в одной атаке, которая вполне могла завершиться голом, но мяч попал в штангу. "Уфа" выглядит поинтереснее, однако нули на табло отражают происходящее на поле. Будем надеяться, что во втором тайме футбол получится более интересным.
+2 Перерыв.
+1 Гамид Агаларов на половине поля "Локомотива" жёстко врезался в Пабло и упал. Судья никакого нарушения правил не зафиксировал. После паузы форвард "Уфы" пришёл в себя и сумел продолжить встречу. Вернулся на поле и Эрвинг Ботака.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Эрвинг Ботака в предыдущем эпизоде ещё и повреждение получил. Медицинская помощь требуется защитнику "Уфы".
44 Мацей Рыбус проскочил по левому флангу и попытался прострелить в штрафную, но его передачу в подкате заблокировал Эрвинг Ботака.
43 Азер Алиев откликнулся на передачу партнёра у штрафной "Локомотива", но его в последний момент опередил Пабло.
41 Сергей Бабкин жёстко ударил по ногам Руслана Фищенко в центре поля и немедленно схлопотал "горчичник" от Артема Любимова.
39 Эрвинг Ботака сбил в центре поля Дмитрия Рыбчинского и получил жёлтую карточку.
38 Азер Алиев подключился к атаке "Уфы" по правому флангу, но передача партнёра получилась слишком сильной.
36 ! Штанга! Только сейчас "Локомотив" исполнил свой первый удар по воротам и сразу же мог забить. Джирано Керк из убойной позиции выстрелил в ближний угол, а мяч попал в штангу. Подбор выиграл Дмитрий Рыбчинский, с мощным ударом которого справился Александр Беленов!
35 Федор Смолов забросил мяч на левый фланг, где открылся Кирилл Зинович, но белорусского полузащитника опередил Константин Плиев.
34 Руслан Фищенко нашёл у штрафной "Локомотива" Филипа Мрзляка, тот попытался обыграть оппонента, но дриблинг у хорвата не получился.
32 Футболисты "Уфы" требовали удалить Кирилла Зиновича. Нарушение правил, конечно, было очень жёстким. Но судья Артем Любимов объяснил гостям, что хавбек "Локомотива" пытался сыграть в мяч, поэтому это жёлтая карточка, а не красная.
31 Ничего себе! Кирилл Зинович, пытаясь выбить мяч, попал ногой по голове Юрия Журавлева. Артем Любимов немедленно показал нарушителю жёлтую карточку.
30 "Локомотив" заработал угловой на правом фланге, Мацей Рыбус выполнил хороший навес, Александр Беленов, играя на выходе, до мяча не добрался, но "железнодорожники" так и не нашли момент для удара по воротам.
29 Федор Смолов нашёл на правом фланге Джирано Керка, а тот ошибся, пытаясь вернуть мяч своему партнёру по атаке.
27 Мацей Рыбус с левого фланга неплохо прострелил в штрафную, но никто из партнёров замкнуть эту передачу не сумел.
25 И опять "Локомотив" просто держит мяч на своей половине поля. Пабло и Дмитрий Баринов играют друг с другом без какого-либо обострения. Не хватает зрелищности этому матчу.
23 Неманья Милетич слева вошёл в штрафную, далее последовала передача на Гамида Агаларова, тот в борьбе с Пабло в одно касание пробил по воротам - голкипер "Локомотива" забрал мяч намертво.
22 Константин Плиев нанёс мощнейший дальний удар по воротам, но мяч полетел прямо по центру, так что Даниилу Худякову не составило большого труда справиться в этом эпизоде.
20 Дмитрий Рыбчинский перестарался с прессингом и нарушил правила против Константина Плиева на половине поля "Уфы". Вполне могла быть и жёлтая карточка за откровенный удар по ногам, но судья пожалел хавбека хозяев.
19 "Локомотив" долго катал мяч в центре поля без всякого продвижения вперёд. В итоге у "железнодорожников" случилась потеря.
17 Пока на поле ничего интересного не происходит, отметим, что болельщики "Локомотива" очень активно скандируют с трибун речёвки про Юрия Сёмина. Не хватает фанатам красно-зелёных Палыча.
15 Дмитрий Рыбчинский с левого фланга ворвался в штрафную "Уфы", где попытался заработать хотя бы угловой, но не вышло. Мяч покинул пределы поля от полузащитника красно-зелёных.
13 Федор Смолов слева вошёл в штрафную гостей, красивым финтом обыграл защитника и подключил к атаке Дмитрия Рыбчинского, тот прострелил на дальнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось.
12 После розыгрыша стандартного положения Юрий Журавлев головой пробил по воротам из перспективной позиции, но Даниил Худяков грамотно выбрал позицию и спокойно поймал этот мяч.
11 Дмитрий Баринов на своей половине поля толкнул Руслана Фищенко и получил жёлтую карточку. Возмущён решением арбитра капитан "Локомотива".
9 Подопечные Алексея Стукалова провели позиционную атаку, к которой подключился Алексей Никитин. Центральный защитник "Уфы" нанёс мощный дальний удар по воротам, однако попасть в створ не сумел.
7 Всё в порядке с Пабло. Он продолжает поединок. Тем временем Федор Смолов с правого фланга навесил в штрафную соперника, откуда мяч головой вынес Алексей Никитин.
6 Пабло получил неприятный удар по голове в воздушной борьбе с Эрвингом Ботакой. Врачи потребовались бразильскому защитнику.
5 Футболисты уфимской команды заработали первый угловой в матче. Азер Алиев с правого фланга выполнил хороший навес, мяч застрял в штрафной площади "Локомотива", но хозяева всё-таки сумели отбиться.
3 Джирано Керк на правом фланге попытался обыграть своего оппонента, а в итоге мяч ушёл за пределы поля от ноги голландского полузащитника "железнодорожников".
1 Гамид Агаларов здорово сыграл на правом фланге, после чего прострелил в штрафную на Азера Алиева, тот попытался обострить, но его заблокировал защитник "Локомотива".
1 Матч начался.
У "Локомотива" сейчас не самый удачный период. Маркус Гисдоль никак не может наладить игру команды, а результаты оставляют желать лучшего. Сказываются, конечно, большие кадровые потери, но это не может служить оправданием такому клубу, как "Локомотив". В прошлом туре "железнодорожники" дома неожиданно проиграли "Уралу" (0:1). А потом последовало гостевое поражение с тем же счётом от "Марселя" в Лиге Европы. Красно-зелёных сейчас не критикует только ленивый. Зимняя пауза просто необходима команде Гисдоля. Но есть ещё матч с "Уфой". Подопечные Алексея Стукалова ведут борьбу за выживание, имея на своём счету 16 очков. У "Локомотива", кстати, 25 баллов. В прошлом туре уфимский коллектив в гостях играл против "Динамо" и уступил со счётом 0:2, потеряв при этом сразу двух основных футболистов. Так красные карточки получили Вячеслав Кротов и Эгаш Касинтура, которые сегодня не сыграют из-за дисквалификаций. Из-за травм "Уфе" в Москве не помогут Остон Урунов, Мориц Бауэр, Джемал Табидзе и Тимур Жамалетдинов. Если говорить о потерях "Локомотива", то здесь большое количество футболистов: капитан команды Гилерме, которому сегодня, кстати, исполнилось 36 лет, а также Фаустино Анджорин, Антон Миранчук, Станислав Магкеев, Зе Луиш, Франсуа Камано, получивший травму в матче с "Марселем", и Тин Едвай, дисквалифицированный после удаления в поединке с "Уралом". Стоит отметить, что "Локомотив" проиграл пять матче подряд во всех турнирах. В первом же круге в Уфе на стадионе "BetBoom Арена" была зафиксирована ничья между этими соперниками. Счёт открыл Олег Иванов, который реализовал пенальти перед самым перерывом, а статус-кво восстановил вышедший на замену Виталий Лисакович. Стоит отметить, что "железнодорожники" тогда весь второй тайм играли вдесятером после удаления Дмитрия Баринова. Если говорить про историю взаимоотношений "Локомотива" и "Уфы", то впервые клубы встретились между собой 24 ноября 2014 года в 14-м туре чемпионата России, в сезоне-2014/15. Та игра завершилась безголевой ничьей. Всего во всех турнирах "Локомотив" и "Уфа" провели 17 матчей. У "железнодорожников" восемь побед при трёх поражениях. Шесть раз команды сыграли вничью. Разница голов - 14:6 в пользу красно-зелёных. Восемь матчей подряд "Локомотив" не проигрывает клубу из Башкортостана. Сегодня "железнодорожники" являются фаворитами, а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "РЖД Арена" в рамках 18-го тура российской премьер-лиги встречаются московский "Локомотив" и "Уфа". Главный арбитр – Артём Любимов (Санкт-Петербург), ассистенты судьи – Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург); резервный судья – Роман Сафьян (Москва); VAR – Виталий Мешков (Дмитров); AVAR-1 – Алексей Воронцов (Ярославль); AVAR-2 – Ян Бобровский (Санкт-Петербург); инспектор – Александр Гончар (Сочи); делегат РПЛ – Борис Ларин (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЛОКОМОТИВ 
Даниил Худяков 
Максим Ненахов  50 
Пабло 
Дмитрий Баринов  11 
Мацей Рыбус 
Константин Марадишвили  71 
Дмитрий Рыбчинский  87 
Сергей Бабкин  41 
Кирилл Зинович  31  90 
Джирано Керк  74 
Федор Смолов 
Запасные:
Андрей Савин 
Артур Чёрный  90 
Наир Тикнизян  50 
Григорий Борисенко  87 
Алексис Бека-Бека 
Виталий Лисакович 
 
УФА 
Александр Беленов 
Эрвинг Ботака  39  46 
Алексей Никитин 
Константин Плиев 
Юрий Журавлев 
Азер Алиев  84 
Владислав Камилов  75 
Руслан Фищенко 
Филип Мрзляк  52  84 
Неманья Милетич 
Гамид Агаларов 
Запасные:
Алексей Кузнецов 
Александр Сухов  84 
Боян Йокич 
Артем Голубев  75 
Александр Саплинов  46 
Данил Ахатов  84