Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 16-й тур.

14 декабря. Штутгарт. Стадион "Мерседес-Бенц".
Судья - Роберт Шредер (Ганновер).

 

Штутгарт - Бавария
0:5

 

Гнабри, 40 (0:1); Гнабри, 53 (0:2); Левандовски, 69 (0:3); Левандовски, 72 (0:4); Гнабри, 74 (0:5)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:25; Удары в створ - 1:12; Угловые - 1:3; Офсайды - 5:0; Сэйвы - 7:1; Фолы - 7:7; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 44% : 56%.
"Бавария" - настоящая машина по реализации моментов. В принципе, мы это и так знали, но сегодня еще раз могли убедиться. "Штутгарт" же по сумме xG на гол наиграл, но шансов зацепить какие-то очки у подопечных Матараццо не было. Хет-трик оформил Гнабри, еще два гола забил Левандовски. Пожелаем здоровья Коману, если травма серьезная, то это большая потеря для "Баварии".
90 И все, финальный свисток. Крупная победа "Баварии"!
89 Кюизанс выкатил мяч на линию штрафной на Левандовски, Роберт далее пробил по воротам, хотя партнеры здорово открывались рядом под передачу.. В итоге мяч полетел сильно выше.
88 "Бавария" просто катает мяч на своей половине поля, особо и вперед не торопясь, но при этом и "Штутгарт" к снаряду не подпуская. Реализация своих моментов сегодня у "Звезды Юга" почти идеальная.
86 Фюрих как-то совсем уж неудачно вышел. Вроде и перехватил он мяч, но дальше, набрав скорость, врезался в Мусиалу, который у него потом чисто отобрал мяч. Хорошо сегодня действует Джамал.
85 Ито заработал угловой для своей команды на левом фланге, после того как он прострелил, а мяч от Мусиала ушел за лицевую. Фюрх подал с корнера прямо в руки Нойеру.
84 Алекст Тибиди сменил у хозяев Омара Мармуша. Четвертая замена у "Штутгарта".
83 ШТАНГА! Все-таки идут до последнего в атаку гости, даже несмотря на крупный счет. Левандовски пробивал с правого угла штрафной в противоположный от себя угол мимо Антона, но попал в стойку. Дальше следует вынос.
81 Фагир сначала выскакивал на ударную позицию на левом краю штрафной, но пробил в сетку с внешней стороны. А во второй атаке он же забрался в офсайд на левом краю.
79 Ричардс с левого края низом отдал в центр на линию штрафной на Мусиалу, который бил в левую от себя "шестерку", но все-таки достаточно далеко от ворот получилось.
78 На шестой заходили баварцы! Сане с правого угла штрафной сначала пробивал, но вышло в голкипера. Отскочивший мяч пробовал добить в ворота Тилльманн, но угодил в одного из защитников "швабов".
78 Кюизанс и Ричардс также у гостей вместо Мюллера и Дэвиса.
76 А у гостей Тилльманн и Ньянзу вместо Гнабри и Роки на поле появились.
75 Фагир вышел у хоязев вместо Мангаля на оставшиеся минуты.
74 ГОООООООООООООООЛ! Гнабри, 0:5!
Гол тут "привез" Флориан Мюллер. Гнабри выкатил на правый угол штрафной мяч на Мюллера, тот у самой лицевой его догнал и подал во вратарскую, но прямо в голкипера, который следом неудачно смахнул сферу на Гнабри. Серж спокойно переправил мяч в пустой створ.
72 ГОООООООООООООООООООООЛ! Левандовски, 0:4!
Показалось сначала, что Мусиала нарушил правила на своей половине в борьбе с Антоном, но в мяч было сыграно. Ответную атаку тут же развернули гости, Гнабри с правого края штрафной вывернул прострел низом во вратарскую, откуда Роберт спокойно переправил сферу в сетку ворот!
70 Лерой Сане теперь опасно заряжал с левого угла штрафной по воротам, но успевает сложиться Мавропанос и заблокировать выстрел немца. Снаряд улетает за боковую линию.
69 ГОООООООООООООООООООООООЛ! Левандовски, 0:3!
Грубейшая ошибка Фюрха, который под давлением гостей подарил мяч в центре поля Гнабри. Серж забросил снаряд на Левандовски, который одним движением при приеме скинул с себя защитников, а следом аккуратно перекинул вышедшего из ворот Мюллера!
67 Дэвиса-то обыграть очень тяжело даже для человека с очень большой скоростью. Катомпа Мвумпа раскидывал канадца ложными движениями, сместился к лицевой на правом фланге и простреливал вдоль ворот, но в итоге даже углового не заработал, упустив мяч.
66 Мюллер с правого фланга пытался одной передачей вразрез мимо защитников вывести Сане один на один с вратарем, но перехватил его пас в последний момент Антон и сам начал ответную атаку.
64 Каразор потянул Сане за футболку на чужой половине поля, сбив немца. Желтую карточку арбитр показывает Атакану.
63 Фюрих и Катомпа Мвумпа вышли у "Штутгарта" на поле вместо Кулибали и Ферстера.
63 Эндо забросил мяч в штрафную "парашютом" на Ферстера, который сходу пытался зарядить в ближний угол, но толком под мяч не подстроился и зарядил сильно выше.
61 Не сумел Мавропанос оттереть Мюллера от мяча в своей штрафной, пытался первым к мячу успеть голкипер "Штутгарта", но и он не смог снаряд зафиксировать, в итоге вынес его Мавропанос из штрафной.
60 Левандовски получил мяч на левом краю штрафной, пытался исполнить передачу далее в штрафную верхом, но вышло прямо в ногу Кемпфу. Отскочила сфера далее в сторону.
58 Зюле оттер вроде Мармуша перед своей штрафной, но мяч отскочил на противоположный край уже внутрь штрафной на Кулибали, который бил сходу, но Зюле уже успел прибежать и удар заблокировать в подкате.
57 Некоторая несогласованность на своей половине от "Штутгарта" в передачах, приводит это к тому, что Левандовски бьет по воротам с линии штрафной, но выходит прямо в руки Мюллеру.
56 Ферстер решил пробивать с назначенного стандарта, но угодил прямо в "стенку". Взмыл мяч в воздух, где пытался головой дальше пробить Кемпф, но вышло сильно мимо.
55 А тут будет желтая карточка. Дэвис перед своей штрафной грубо сбил Каразора, вроде. Стандарт будет для "швабов" весьма опасный.
53 ГООООООООООООООООООООЛ! Гнабри, 0:2!
Ну вот, о чем я и говорил. Мусиала накрыл соперника в центре поля, развернул атаку дальше через Мюллера, который дальше отпасовал на Левандовски, а поляк чуть подправил сферу на правый край штрафной на Гнабри. Серж убрал на замахе Кемпфа и спокойно закатил снаряд в левую "шестерку".
52 Теперь самое главное "Штутгарту" не сбавить обороты после такого удачного для себя стартового отрезка второго тайма, потому что "Баварии" для того, чтобы забить второй, много шансов не требуется.
50 Прострел с левого фланга в штрафную, где Мармуш пытался первым сыграть на опережение, но в итоге наступил на ногу Эрнандесу, который сейчас корчится на газоне от боли.
49 Нужно отметить, что в прошлом эпизоде ошибся грубо в передаче Сане. Именно он отдал неточную передачу на совей половине поля под прессингом, в результате чего Ферстер опасно пробил по воротам.
48 "Швабы" прямо зажали "Баварию" на ее половине. Мало кому это удается. Ферстер обыгрался с Эндо, дальше получил ответную передачу и двинул с линии штрафной по воротам, но прямо в руки Нойеру.
47 И снова неприятно для гостей! Ито с левого фланга практически от лицевой прострелил чуть назад, откуда пробивал Каразор, но вновь прямо в защитника. Вынос дальше следует.
46 А неплохо "Штутгарт"-то начал! Ито обокрал Левандовски на левом фланге, дальше развернул атаку через центр, которую завершал ударом с линии штрафной кто-то из хозяев, но прямо в Эрнандеса получилось.
46 Начался второй тайм!
Бодрую игру мы с вами наблюдаем. "Штутгарт" неплохо в первой половине тайма поддавливал гостей прессингом, но затем чуть откатился назад, чем "Бавария" и воспользовалась. Особо у подопечных Нагельсманна моментов не было, но первый же реальный шанс Гнабри воплотил в гол. Отдыхаем и ждем второй тайм!
+3 И свисток на перерыв.
+2 Неплохо! Мангаля накрутил Мусиалу в центре поля, сыграл направо на Ферстера, который сместился в центр, обыграл по пути Зюле, уложив того на газон, но вот с ударом промедлил, двинув по воротам уже тогда, когда на пути мяча оказался Павар. В него снаряд и попал, отскочив далее в сторону.
+1 Две минуты добавил арбитр ко второму тайму.
45 Ну и "Бавария" просто доводит матч спокойно до перерыва, катая снаряд на своей половине поля. Зюле все это надоело, и он сыграл вперед на Сане, но того тут же обокрали.
43 Что ж, гол " в раздевалку" - это всегда неприятно, особенно для команды, которая уступает своему сопернику в классе. А ведь продержись "Штутгарт" до перерыва - и тогда в дальнейшем было бы намного легче.
42 Левандовски опустился за мячом в центре поля, но получил следом по ногам от Антона, который, по-видимому, хотел исправиться за предыдущий эпизод. Его падение не стало решающим тогда, но влияние на гол оказало, так как Сане получил свободу.
40 ГОООООООООООООООООООЛ! Гнабри, 0:1!
Шикарный удар форварда гостей! Сане протащил мяч по центру, поскользнулся еще на линии штрафной Антон, а Лерой отыграл чуть левее на Гнабри, который идеальным обводящим ударом пробил в правую от себя "девятку"!
39 Сане сыграл на Мюллера к линии штрафной, уже хотел открываться под ответную передачу, но Томаса классно вытеснил Эндо и заставил разворачивать атаку назад.
38 Кемпф исполнил длинную диагональ направо со своей половины поля на Кулибали, но снаряд перехватил Дэвис и аккуратненько отыграл на Нойера, который спокойно пас принял.
37 Сане вошел в штрафную с правого фланга, обманул Антона и пробивал в ближний. Получилось весьма плотно, но вновь никаких проблем для Мюллера, который спокойно зафиксировал мяч.
35 До удара дело довели "швабы". ИТо подал с левого фланга во вратарскую, подхватил там мяч Дэвис, но плохо его он обработал, и сфера срикошетила на ногу Кулибали, который сходу пробил, но в итоге получилось вдоль ворот, и снаряд улетел ща боковую.
34 Пытаются хозяева играть в одно касание, но зачастую не хватает техники. Каразор после паса Мавропаноса хотел быстренько сыграть на Кулибали, но в итоге отправил мяч за боковую.
33 А ведь в эпизоде минутной давности был фол. Сначала показалось, что Зюле чисто оттер корпусом Мармуша, сорвав контратаку, но на повторе видно, что это был фол чистой воды. Не заметил арбитр.
32 Дэвис сыграл из левого фланга в чужую штрафную на Гнабри, тот пробовал обыграть защитника и подать, но поскользнулся на ровном месте и потерял мяч. Подхватил сферу Мавропанос.
31 Павар бил с правого угла штрафной после скидки Сане, но но угодил в голову защитнику, и снаряд ушел на угловой. Эрнандес подавал в центр вратарской, но следует вынос от защитников.
30 А вот и Сане заявил о своем присутствии на поле. Классно он на ложном замахе уложил на газон Мавропаноса, после чего двинул по воротам низом, но прямо в руки Мюллеру.
28 Мармуш вошел в штрафную с левого фланга, далее зацепился за бедро Зюле и упал, но здесь было видно, что "рисует" падение Омар. Арбитр в его сторону даже не посмотрел, и, по-хорошему, это должна быть желтая за симуляцию.
27 А у Комана повреждение после предыдущего эпизода. Держится он за заднюю поверхность бедра француз. Вместо него выходит Лерой Сане.
26 Мавропанос оказался на чужой половине поля неожиданно, просилась передача налево на одинокого совсем Мармуша, но центральный защитник хозяев замешкался и позволил обокрасть себя Коману.
25 МОМЕНТ! Пас низом из глубины на ход Мармушу на правый угол штрафной, Омар принял мяч, после чего двинул в левую "шестерку", но все-таки не попал. Да и мяч прокатился даже не рядом с воротами.
24 Длинная диагональ на Кулибали из глубины , но очень хороший прессинг в эти минуты демонстрирует именно "Звезда Юга", поэтому передача и неточная. Дальше из аута пас пошел на Эрнандеса.
23 Технический брак от Мюллера и Павара. Немец отдал неудобную передачу на правый фланг на Бенджамена, а тот попытался ее принять, но вместо этого упустил снаряд за боковую.
22 Мусиала отдал вертикальную передачу на Левандовски, Роберт чуть отодвинулся назад и пробовал в касание забросить на открывавшегося уже в штрафной Джамала, но угодил в защитника.
21 Угловой заработали гости на левом фланге. Эрнандес выполнил подачу в центр вратарской, откуда Мюллер без проблем кулаками сферу выбил. Гнабри с подбора пытался далее пробить с линии штрафной, но заблокировал Антон, как показалось.
19 А вот это уже опасно! Заброс из глубины на ход Гнабри в исполнении Зюле, убежал на рандеву с Мюллером Серж, пробовал того перекинуть, но кончиками пальцев отбивает голкипер в сторону. На подборе все тот же Гнабри, который с угла штрафной бил в пустой створ, но не попал!
18 Неплохо вроде разыгрывает мяч "Штутгарт", растягивая оборону "Баварии", но вот финальную обостряющую передачу сделать не удается. Через Ферстера дошел мяч налево, но там дальше ничего "швабы" не придумали.
17 Неплохая контратака "Штутгарата" намечалась на левом фланге. Ито сыграл на Мармуша в центр, но египтянин замешкался и позволил подбежавшему Мусиале выбить у себя снаряд.
15 Так, а здесь требуется помощь Атакану Каразору. Рассек он руку, причем кисть у него была замотана. Непонятно, где мог он получить такое повреждение, но в игру вернуться сможет.
14 А вот сейчас сумели одной передачей мюнхенцы чужой прессинг разбить. Левандовски принял сферу в глубине, после чего развернули гости атаку налево. Гнабри сместился в центр и заряжал издалека по воротам, но сильно выше.
12 Левандовски мог забивать сейчас, но удар совсем не получился. Странно такое говорить в контексте Роберта. Передача на поляка на линию штрафной слева, но удар у 9-ки "Баварии" пришелся низом и прямо в руки голкиперу.
11 Очень хороший прессинг от "Штутгарта" на первых минутах мы с вами видим. В результате Ито накрыл Гнабри на левой бровке и заставил того отправить сферу за боковую.
10 Потеряли мяч "швабы" в центре поля, Гнабри в итоге подхватил снаряд и, сместившись к правому углу штрафной, двинул оттуда в левую "шестерку", но в створ не попал.
8 Кулибали вновь активен: обыгрался он с Мангаля, получил от него ответный пас на правом краю штрафной, после чего пробовал обыграть Зюле, но немецкий защитник здорово сыграл в этом эпизоде и снаряд отобрал.
7 "Бавария" пока владеет мячом на своей половине, но хозяева постоянно прессингуют мюнхенцев. На Павара на правой бровке здорово выдвинулся Кемпф выбил у него мяч за боковую.
6 Неплохой по замыслу диагональный пас на правый фланг оформил Мангаля на Кулибали, но вышло чуть неточно, т Танги не успел к мячу. Сферу в итоге спокойно забрал в руки Нойер.
5 На Кулибали пошел заброс по правому флангу, пытался Танги пробросить далее мяч мимо Дэвиса, но канадский защитник сначала снаряд у вингера "Штутгарта" отобрал, а потом выбил его в аут.
3 Гнабри подал от углового флажка в центр штрафной, откуда спокойно выбил снаряд куда подальше Вальдемар Антон. Далее пробовал еще с подбора Левандовски зарядить по воротам, но вышло сильно выше.
3 Мусиала сыграл вперед на Гнабри, Серж обыгрался на линии штрафной с Левандовски и решил пробить, сместившись чуть правее, но его удар заблокировали ценой углового.
2 Мангаля пробовал в борьбе с Паваром зацепиться за мяч на чужой половине, но выиграл у него французской защитник это единоборство и отыграл назад на Нойера.
1 Матч начался, поехали!
Немецкий арбитр Роберт Шредер рассудит команды на "Мерседес-Бенц Арене". Текстовый комментарий матча представит Сергей Иванов.
Что же касается «Баварии», то мюнхенцы за два тура нарастили отрыв от главного преследователя в лице «Боруссии» из Дортмунда с одного очка до целых шести набранных баллов. Сначала подопечные Нагельсманна одержали победу в «Дер Класикер» со счетом 3:2, а на выходных дома с трудом одолели «Майнц», тогда как «желто-чёрные» так и не сумели обыграть в гостях «Бохум». Вчера «Звезда Юга» узнала своего соперника по 1/8 финала Лиги Чемпионов. Им стал австрийский «Зальцбург». Конечно, «быки» поборются, но, думается, «Бавария» все же пройдёт дальше. Причём сначала мюнхенцам выпал «Атлетико», но потом стало понятно, что УЕФА впервые, наверное, в своей истории, допустил огромное количество ошибок в процедуре жеребьевки, поэтому все решили переиграть. Что ж, вряд ли немецкий клуб сильно расстроился.
«Штутгарт» в нынешнем сезоне выступает куда хуже, чем в предыдущем. Отчасти это связано и с тем, несколько важных футболистов покинули команду в летнее трансферное окно, но основной костяк-то остался. Сейчас «швабы» находятся ближе к зоне вылета, чем к зоне еврокубков, занимая пятнадцатое место и набрав семнадцать очков. Это на целых семь пунктов больше, чем у предпоследней «Арминии», но расслабляться точно не стоит. Да и сказать, что подопечным Матораццо мешает какое-то невезение, нельзя, потому как по показателю xPoints (ожидаемые очки) сегодняшние хозяева занимают ту же пятнадцатую строчку. Так что нужно улучшать именно качество игры. В последнем туре «швабы» на выезде переиграли «Вольфсбург» со счетом 2:0. Голами отметились Мавропанос и Ферстер. Посмотрим, удастся ли «Штутгарту» навязать борьбу одной из лучших команд Европы.

 
ШТУТГАРТ 
Флориан Мюллер 
Вальдемар Антон 
Марк-Оливер Кемпф 
Константинос Мавропанос 
Хироки Ито 
Атакан Каразор  64 
Орель Мангаля  75 
Ватару Эндо 
Танги Кулибали  63 
Филипп Фёрстер  63 
Омар Мармуш  84 
Запасные:
Флориан Шок 
Паскаль Штенцель 
Даниэль Дидави 
Крис Фюрих  63 
Матео Климович 
Науиру Ахамада 
Силас Катомпа Мвумпа  63 
Вахид Фагир  75 
Алексис Тибиди  84 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Бенжамен Павар 
Никлас Зюле 
Лукас Эрнандес 
Алфонсо Девис  55  78 
Марк Рока  76 
Джамал Мусиала 
Серж Гнабри  40  53  74  76 
Томас Мюллер  78 
Кингсли Коман  27 
Роберт Левандовски  69  72 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Кристиан Фрюхтль 
Дайо Упамекано 
Омар Ричардс  78 
Буна Сарр 
Танги Ньянзу  76 
Микаэль Кюизанс  78 
Малик Тилльман  76 
Лерой Сане  27