Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 17-й тур.

14 декабря. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

Манчестер Сити - Лидс
7:0

 

Фоден, 8 (1:0); Грилиш, 13 (2:0); де Брейне, 32 (3:0); Махрез, 49 (4:0); де Брейне, 62 (5:0); Стоунз, 74 (6:0); Аке, 78 (7:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 31:6; Удары в створ - 15:3; Угловые - 6:2; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 3:8; Фолы - 5:9; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 64% : 36%.
Хорошо, что матч начинался поздно по московскому времени, потому что иначе записи могли бы изъять по требованию РКН, ибо это было больше похоже на фильм для взрослых, чем на футбольный матч. "Манчестер Сити" разгромил "Лидс", уничтожил, стер, пристыдил - глаголов можно подобрать множество, но ни один не опишет в полной мере то унижение, которое потерпели футболисты "павлинов" сегодня, от такого долго придется оправляться, а впереди "Арсенал" и "Ливерпуль". А "Сити" повторяет рекордный счет в АПЛ при Гвардиоле, продолжая лидировать в таблице.
+3 И звучит финальный свисток.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 Легко перебросил "стенку" Кевин де Брейне, направив снаряд слабо и точно в руки Мелье. Это больше было похоже на дань уважения со стороны бельгийца, нежели на попытку забить.
87 Уже Фернандиньо от скуки потащил мяч на чужую половину поля, ушел от соперника и получил по ногам. Неплохая позиция для удара, кстати, метров двадцать пять до ворот.
84 Еще бегут вперед "горожане", но уже даже немного нехотя. Впрочем, думаю, если бы хозяевам нужно было забить десять для прохода дальше, например, они бы без проблем справились.
82 Угловой заработали "павлины" на левом фланге, всего-то второй в матче, подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник "Манчестер Сити" спокойно выбил мяч вперед.
80 После первого тайма, если мне не изменяет память, на то, что "Сити" выиграет минимум в пять мячей, давали коэффициент 2. Я еще подумал, мол, как-то уж слишком большая фора. Оказалось, что еще маленькая.
78 ГООООООООООООЛ! Натан Аке отличился, 7:0!
Я уже подустал, надо было скопировать первый абзац и подставлять, меняя фамилии. Фил Фоден от левого углового флажка подал в центр штрафной, где Льоренте потерял Натана Аке, который головой направлю снаряд в левый от себя угол!
76 Проблема всех команд Марсело Бьелсы в том, что стиль его игры требует топовых игроков в топовой форме, ибо покрыть нужно огромный объем работы, так еще и технические навыки должны быть на уровне. При этом топовых игроков Бьелса почти не получает. В итоге смотреть на футбол "Лидса" интересно, но первые пару месяцев, а дальше можно увидеть вот такое. Просто не было на поле "павлинов" сегодня.
74 ГООООООООООООООЛ! Джон Стоунз, 6:0!
На месте Мелье я бы в раздевалку зашел с битой после игры. Подача последовала в центр штрафной "Лидса" на игрока "Сити", тот скинул мяч правее на Стоунза. Джон пробил головой в ближний угол, Мелье отбил обратно на Стоунза, тот еще раз пальнул в ближний - вновь Илян вернул снаряд сопернику, который на третий раз зарядил под перекладину, теперь уже изменив счет на табло!
73 Коди Драме вышел вместо Хуниора Фирпо.
72 Готовится замена у "Лидса", это будет последняя перестановка, причем менять будут, судя по всему, Фирпо, который уже давным-давно должен был покинуть поле по другим причинам.
70 Махрез с правого фланга пробил в ближний угол, Мелье перевел снаряд за лицевую на угловой. Подачу тоже выполнял Рияд, но попал точно в соперника, который выбил мяч вперед.
68 Отвалился прибор для связи у Пола Тирни, поэтому небольшая пауза возникла в игре. "Близнецы" де Брейне и Зинченко синхронно пошли попить водичка, а Тирни уже вернулся.
67 Эдерсон дал мастер-класс Мелье по игре ногами, отдав шикарную передачу метров на тридцать, вложив мяч точно в ногу своему партнеру. И это бразилец еще под прессингом находился.
65 Натан Аке вышел вместо Рубена Диаша у "Манчестер Сити".
64 Кажется, все же были бы шансы у Мелье, если бы он грамотно занял позицию. Но голкипер молодой, по вратарским меркам вообще юнец, поэтому после четырех мячей немудрено было "поплыть".
62 ГОООООООООООООЛ! Дубль Кевина де Брейне, 5:0!
Мелье вновь неудачно выбил мяч, причем Зинченко выиграл борьбу и скинул снаряд на партнера. В итоге Гюндоган отдал пас направо, а де Брейне метров с двадцати пяти зарядил в левую от себя "девятку", не было шансов у Мелье!
61 Дубль оформил Фил Фоден, но гол был отменен. Рафинья потерял мяч перед своей штрафной, тут же последовала передача на де Брейне, который покатил налево на Махреза, а тот прострелил на Фодена. Кажется, Фил и правда был в офсайде, но подождем.
60 Пробил из-за штрафной Харрисон в правый от себя угол, но попал в соперника и заработал угловой. Подача от правого флажка последовала на игрока "Лидса", который направил снаряд в руки Эдерсону.
58 Хочется, конечно, увидеть что-нибудь от Лидса, потому что на итоговый результат это никак не повлияет, но хоть смотреть будет чуточку интереснее. Пока в одни ворота с исключением в минутку.
56 Фернандиньо по позиции вышел вместо Родри, дает отдых одному из лидеров центра поля Пеп Гвардиола.
55 Даллас! Очень красивый момент у "Лидса"! Неудачно выбил мяч из штрафной Зинченко, попав точно на ногу Далласу, который в касание пробил в левую "девятку", но попал в штангу!
53 Гюндоган! В игру на легком уровне сложности играет сегодня "Сити"! Махрез шикарно закинул мяч с правого края из-за штрафной на дальнюю штангу, откуда Гюндоган ногой переправил снаряд в правый от себя угол, но просто не попал в створ!
52 Очень неплохо пробил со стандарта Рияд Махрез, но по позиции Мелье, который перевел снаряд за лицевую линию на угловой. Хозяева его быстро разыграли, а вот подача в центр штрафной не прошла.
51 Забавно Тирни реагирует. В касание де Брейне сыграл на Грилиша, которого снес Фирпо. Промолчал Тирни, игроки "Сити" подняли руки вверх, после чего арбитр дал свисток. У Фирпо, кстати, еще карточка имеется, а это не фол на желтую? Ну, видать, нет.
49 ГОООООООООЛ! Рияд Махрез отличился, 4:0!
Да уж, быстро. Получил мяч на правом краю чужой штрафной алжирский полузащитник "Сити", чуть-чуть сместился влево и слабо, но точно пробил в дальний угол. Снаряд еще коснулся ноги Фирпо, с бильярдной точностью залетев в "шестерку"! А Гюндоган записал на свой счет голевую передачу.
46 У "Лидса" Джо Гелхардт вышел вместо Дэниела Джеймса, который, оказывается, был на поле.
46 Илкай Гюндоган вышел вместо Бернарду Силвы у хозяев.
46 Начался второй тайм.
Никаких шансов не оставил "Манчестер Сити" своему сопернику в первом тайме, просто никаких. Пытался сделать все для "Лидса" Александр Зинченко, было бы забавно заработать пенальти, два раза выбив мяч на чужую половину поля, но здесь в дело вмешались английские арбитры, у которых свои правила. "Сити" не расстроился и забил третий, после чего мог отличиться еще пару раз.
+3 И звучит свисток на перерыв.
45 Три минуты накинул щедрый Пол Тирни.
45 Сбегали в первую атаку гости, Фирпо с левого края простреливал чуть назад на партнера, который так и не сумел пробить по воротам. Наверное, на этом и все для "Лидса".
43 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, почти не было остановок в нашем матче, но все же эпизод с Зинченко смотрел ВАР, поэтому минутку добавить надо.
41 Фоден! Ушел от Эйлинга Фил Фоден около чужой штрафной в левую сторону, после чего пробил в противоположный угол. Мелье бы никак не спас, ибо даже не прыгнул, а мяч прокатился рядом со штангой!
40 Рубен Диаш достаточно грубо встретил Робертса в центре поля, мяч остался у гостей, но ненадолго, поэтому в ближайшей паузе Диаш получил желтую карточку.
38 Матеуш Клих вышел вместо Джейми Шеклтона у "Лидса".
37 А, кстати, команда-то завершить тайм досрочно не может, а отдельный игрок может. Шеклтон присел на газон и попросил помощи врачей, с трудом он наступает на правую ногу, Клих уже на бровке.
36 Наверное, если была бы возможность завершить тайм досрочно, то "Лидс" бы ей точно воспользовался, потому как ничего не могут сделать подопечные Бьелсы с этим монстром. А впереди "Арсенал" и "Ливерпуль". Как та картинка с трехглавым драконом.
34 Одиннадцать ударов у хозяев за тридцать с лишним минут в сторону ворот и пять точных выстрелов. "Лидс" на чужую половину поля с мячом перешел один раз, так что об ударах тактично промолчу. Ту попытку пробить из центра поля, видимо, за удар не посчитали.
32 ГООООООООООООЛ! Кевин де Брейне доводит счет до разгромного, 3:0!
Не назначают пенальти в твои ворота - забивают тебе, немного переделаем главное футбольное правило. Родри покатил по левому краю в чужую штрафную на Кевина, который спокойно реализовал выход на рандеву с Мелье!
30 Нет, не ставит пенальти ВАР. Вот это да. Ну, в принципе, всем, кто будет жаловаться на судей в РПЛ, нужно просто посмотреть пару туров АПЛ. Здесь ребята в полосатой форме такого жару дают, что порой волосы дыбом. Просто рукой смахнул мяч Зинченко в сторону, но это не пенальти.
29 О, а сейчас пенальти должны поставить в ворота "Сити". Зинченко пытался опередить Рафинью, опередил, но при этом задел мяч рукой, смахнув его в сторону. "Классно" вошел в игру Александр.
27 Неудачная подача последовала от левого углового флажка, подбор после выноса остался за "Сити", но из-за пределов штрафной игрок "горожан" пробил сильно мимо цели.
26 Был бы Стерлинг на месте Фодена - сейчас бы пенальти поставили. Потому что Льоренте точно толкнул в спину Фила в своей штрафной, но Фоден сохранил равновесие и заработал угловой. Вот поэтому на спортсмена года в Англии его и не номинируют.
25 Пожалуй, первый раз Грилиш пошел в обводку на своем левом фланге и потерял мяч, причем потерял его чисто - Шеклтон грамотно поставил корпус, дав партнеру завладеть снарядом.
23 И Льоренте на желтую наиграл, но вновь мяч остался у "Сити" - Диего потянул за футболку ушедшего в сторону от него Фодена, но Фил и равновесие сохранил, и пас точный отдал. 94% владения у хозяев за последние пять минут.
22 Двадцать с лишним минут сыграли команды, а "Лидс" уже выжат как тряпка, просто не успевают игроки "павлинов" за соперниками на всех участках поля. Только то, что мяч остается у "Сити", спасает нас от кучи мелких свистков.
20 Хуниор Фирпо все же заработал желтую карточку, но здесь Тирни уже не мог промолчать. Махрез легко ушел от соперника, который прихватил Рияда за руку. И матч с "Арсеналом" Фирпо пропустит.
18 "Сити" забивает мяч в чужие ворота, а "Лидс", уж простите, забивает что-то на оборону... Как у себя во дворе Грилиш в очередной раз прошел с левого фланга к центру чужой штрафной, откуда пальнул в ногу защитнику. Так бы еще один залетел.
17 А всего-то 52% против 48% по владению мячом. Но сколько же ошибок у "Лидса", просто ужас... Даже сейчас Мелье выбивал снаряд от ворот и выбил точно за боковую линию.
15 Хм, а могли бы посмотреть ВАР на предмет прямой красной, но решили не добивать "Лидс". Фирпо пытался накрыть удар соперника и прямой ногой влетел в ногу Ляпорта. И за меньшее сейчас удаляют.
13 ГООООООООООООЛ! Джек Грилиш удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Пятьсот первый пошел! Подбор после выноса от Льоренте остался за хозяевами, Махрез уже с игры навесил ровно в ту же зону, куда не успел вернуться Диего, зато успел забежать Грилиш, головой направивший снаряд сквозь руки Мелье!
13 Де Брейне из-за пределов штрафной пробил в соперника и заработал угловой на правом фланге. Махрез от флажка выполнил подачу в центр штрафной, где первым на мяче был Льоренте.
11 Пятисотый гол под руководством Пепа Гвардиолы забил "Манчестер Сити" в рамках Английской Премьер-Лиги, сегодня "горожане" проводят лишь двести седьмой матч. Невероятная результативность, в хоккее бы "Сити" не затерялся.
10 На желтую сфолил Рафинья, но Пол Тирни пожалел игрока "Лидса". Откровенно по ногам засадил футболист "павлинов" по ногам Грилишу, скосив того в мгновение ока, но остался без наказания.
8 ГООООООООООООООЛ! Фил Фоден открывает счет в матче, 1:0!
Одного подарка "Лидсу" показалось мало, решили сделать еще один. Выдернулся почти к центру поля Льоренте, в его зону сразу забежал и получил мяч Родри, который ушел от одного соперника и выскочил на Мелье. Тот прыгнул под игрока "Сити", отбив снаряд на Фодена, который из-за штрафной пробил по пустым воротам! Мяч коснулся защитника "Лидса", но не изменил своих намерений.
7 Силва! Льоренте выдал шикарную передачу на Родри, который сразу покатил на Фодена, тот отдал пас в штрафную на Де Брейне, но Кевин не стал бить, а передал мяч левее на Силву, который промахнулся по пустым воротам!
5 Мелкий фол допустили игроки "Сити" на своей половине поля сразу за центральной чертой, казалось, "Лидс" серьезно отнесется к стандарту, но один из игроков "павлинов", оставшись за экранами телекамер, пробил по воротам. В створ мяч шел, кстати.
3 Джек Грилиш очень легко обыграл соперника на левом фланге еще около центральной черты, а потом вообще без помех дошел до чужой штрафной и пробил в ближний угол, Мелье отвел снаряд в сторону.
2 Прекрасная погода нынче стоит в Манчестере, тринадцать градусов тепла, зеленый газон, будто бы его покрасили свежей краской прямо перед игрой, словом, все условия для хорошей игры.
1 Матч начался, поехали!
Пол Тирни и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
Предыдущий сезон "Лидс" завершил всего в трех очках от зоны еврокубков, а в новом дела идут пока далеко не лучшим образом. На счету подопечных Марсело Бьелсы лишь три победы и шестнадцать очков после шестнадцати матчей, эти показатели позволяют "павлинам" занимать лишь пятнадцатое место, и то у "Саутгемптона" столько же очков, но хуже дополнительные параметры, поэтому "святые" идут на строчку ниже. Впрочем, отрыв от зоны вылета составляет вполне комфортные пять баллов, да и с фаворитами "Лидс" бодается очень неплохо: "Вест Хэму" проиграли 1:2, то же было с "Тоттенхэмом", а на минувших выходных команда выдала перестрелку с "Челси", которая завершилась со счетом 2:3, причем победный гол лондонцы забили с пенальти на девяносто второй минуте.
"Манчестер Сити", являющийся действующим чемпионом страны, начал новый сезон не слишком удачно, но уже к пятнадцатому туру успел настигнуть лидирующий "Челси" и отобрать пальму первенства у лондонцев, с тех пор так и не опустившись ниже первой строчки. Сейчас у "горожан" тридцать восемь очков, следом идет "Ливерпуль", у которого на балл меньше, а дальше "Челси" - у "синих" на два очка меньше. Эта тройка уже достаточно сильно оторвалась от ближайших преследователей и с огромной вероятностью именно она разыграет чемпионство, потому как у четвертого "Вест Хэма" уже на восемь очков меньше, чем у "Челси", отыграть такое отставание вполне реально, но чисто математически, на практике в подобное верится с трудом. Победная серия "Сити" насчитывает шесть матчей, последний раз подопечные Пепа Гвардиолы проигрывали тридцатого октября дома "Кристал Пэласу", а на минувших выходных "горожане" не без труда одолели "Вулверхэмптон" 1:0 благодаря пенальти и удалению Рауля Хименеса еще в концовке первого тайма.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Когда большинство чемпионатов начинает готовиться к небольшому перерыву ближе к новому году, чемпионат Англии только набирает обороты. Сегодня нас ждет семнадцатый тур АПЛ, в одном из матчей которого "Манчестер Сити" примет "Лидс".

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Рубен Диаш  40  65 
Эмерик Ляпорт 
Джон Стоунз  74 
Александр Зинченко 
Родри  56 
Кевин де Брейне  32  62 
Бернарду Силва  46 
Фил Фоден  8 
Рияд Махрез  49 
Джек Грилиш  13 
Запасные:
Зак Стеффен 
Натан Аке  65  78 
Си Джей Иган-Райли 
Джош Уилсон-Эсбранд 
Фернандиньо  56 
Илкай Гюндоган  46 
Коул Палмер 
Рахим Стерлинг 
Габриэл Жезус 
 
ЛИДС 
Илян Мелье 
Хуниор Фирпо  20  73 
Диего Льоренте 
Люк Эйлинг 
Джейми Шеклтон  38 
Адам Форшоу 
Стюарт Даллас 
Джек Харрисон 
Тайлер Робертс 
Рафинья 
Дэниел Джеймс  46 
Запасные:
Кристоффер Классон 
Коди Драме  73 
Чарли Крессуэлл 
Крисенсио Саммервилл 
Джек Дженкинс 
Матеуш Клих  38 
Лиам Маккаррон 
Джо Гелхардт  46 
Сэм Гринвуд