Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 17-й тур.

15 декабря. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

Арсенал - Вест Хэм
2:0

 

Мартинелли, 48 (1:0); Смит-Роу, 87 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:7; Удары в створ – 8:1; Угловые – 5:2; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:6; Фолы – 8:9; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:2; Владение мячом – 56% : 44%.
Может быть и наиграли "молотобойцы" на один гол, но, если и так, то только с натяжкой. Практически ничего не сумели сегодня впереди создать подопечные Дэвида Мойеса, который и с заменами-то чудил сегодня. "Канониры" тоже не особо блистали, но два своих гола забили. Могли забить и больше. Взлетают подопечные Артеты временно на четвёртую строчку, сместив с неё, как раз, "Вест Хэм".
На этом всё. Трансляцию для вас провёл Игорь Хмелюк. До новых встреч! Смотрите футбол!
+5 Финальный свисток!
+4 Тавареш неудачно слева простреливает в штрафную, угодив в ногу Доусону. Аут для хозяев.
+3 Джака приложился издалека в сторону владений Фабяньского. Слишком высоко и куда-то в сторону от ворот снаряд летит.
+2 Нет, не вышло. Пробил Бенрахма прямо в стенку. Подбор за "железными", но вторым темпом гости создать ничего не сумели.
+1 5 минут ещё играть.
90 А тут на грани пенальти было. Получил Соучек от Партея по ногам у самой линии штрафной. Ну стандарт - тоже хорошо. До ворот метров пятнадцать.
89 Третья замена у "Арсенала": вместо Ляказетта матч доиграет Тавареш.
87 ГООООООООООООЛ! Смит-Роу, 2:0!
Ну теперь уже точно всё! Перехватили очередную передачу гостей у своей штрафной "канониры" и устремились в контрвыпад. Получил Эмил в центре передачу от Сака и пробил в правый нижний угол. Фабяньски даже не дёрнулся!
86 А что с Ярмоленко-то? Почему не выходит? Повреждения вроде нет у Андрея. Катают бестолково недалеко от штрафной "Арсенала" мяч гости.
84 Вот только сейчас вторая рокировка у гостей: Форнальса меняет Эшби. А Харрисон-то защитник. Интересно.
83 Что ж Мойес не спешит с заменами? Партей роняет на своей половине поля Бенрахма. Стандарт для "молотобойцев".
82 О как. Даже Артета к лежачему Мартинелли подошёл и стал его поднимать. Не сумел, однако, Габриэл встать сразу. Доиграет матч вместо него Нкетиа.
81 Антонио слева сфолил на Мартинелли, который аж за пределы поля улетел. Не поднимается с газона Габриэл.
80 Следует подача слева на "точку". Сумел там нанести удар Смит-Роу, но это прямо в руки киперу "Вест Хэма".
79 !!! Все вопросы мог решать Сака! Пошёл в его направлении сейчас прострел слева от Мартинелли, а Букайо в касание замыкал в ближний угол. Чуть в сторону от створа свистит мяч!.. Там, кстати, Фабяньски зацепил, так что будет угловой.
78 Сака пытается справа пропихнуть мяч на ход Ляказетту, который зацепиться за снаряд не сумел. Укатился последний в руки Фабяньскому.
77 И только сейчас первая замена у "Вест Хэма": Лансини уходит отдыхать, а матч за него доиграет Бенрахма. Это в атаку, понятное дело.
76 Подаёт справа Сака во вратарскую, где Габриэл не сумел ударить по воротам. Вторым темпом ничего "канониры" опасного создать не сумели.
75 Отвечают хозяева. Слева простреливает на дальнюю Тирни, где на угловой переводит снаряд Масуаку.
74 Ух. Длинная диагональ справа пошла на левый угол штрафной "канониров". Не сумел там за сферу зацепиться Боуэн, а Томиясу скидывал головой снаряд Ремсдейлу. Не так уж и далеко от ленточки кипер фиксирует мяч в руках.
72 Рановато Ремсдейл начинает время тянуть. Жёлтая киперу "Арсенала".
71 Форнальс вдоль левой бровки отдаёт пас на ход Масуаку, который слишком далеко от себя в рывке снаряд отпускает.
70 Там смотрели на вариант с тем, чтобы перебить. Кто-то из "молотобойцев" раньше удара в штрафную забежал? Нет, проверку отменили. "Вест Хэм" ещё в игре!
69 Не забивает Ляказетт! Сам к "точке" подходит Александр и пробивает в правый угол. Фабяньски угадал направление полёта мяча и сумел отбить сферу в поле!
67 Пенальти в ворота "Вест Хэма"! Ну это уже похоже на приговор! Ляказетт входит в штрафную "железных" слева, где прямо по ноге французу в подкате заехал Цоуфал. Чуть ниже была бы нога - и никакого фола. Вторая жёлтая и удаление Владимира.
66 А первую рокировку проводит Артета, а не Мойес. Уходит отдыхать Эдегор, а на поле его сменил Смит-Роу.
65 Ну может уже время замен? Очередную долгую позиционную атаку провели "железные". Антонио справа прострелил на ближнюю, где Боуэн выскочил из-за спины Габриэла и мощно пробил в ближний угол. Не-а, снова мимо.
63 Обыгрались справа Антонио и Цоуфал. Майкл далее грузит на ближнюю, где никого из его партнёров не оказывается. Часто стал Антонио сваливаться на правый фланг с центра.
62 Быстрый контрвыпад хозяев. Сака справа простреливает в штрафную гостей, где Соучек первый на мяче оказывается. На подборе оказался Партей, пробивший прямо в Доусона.
61 Долгая позиционная атака "молотобойцев". Антонио справа пытался войти в штрафную "канониров", но заблокировал его здесь Уайт.
59 А, блокировал Габриэл кипера "Вест Хэма", не давая тому быстро ввести снаряд в игру.
58 Хорошо пробил Эдегор в правый нижний угол, но это было легко для Фабяньского. А там потасовка возникает. Мартинелли жёлтую получил. За споры с арбитром, скорее всего.
57 А тут не фол? Ага, свистит Тейлор-таки. Ляказетт по центру пытался Доусона обыграть, а тот его зацепил по ноге. Соучек на лету ещё чуть не влетел всем телом по голове Александра. Повезло. Стандарт для хозяев.
56 Антонио рисковал на красную нарваться. Выводил его на свидание с Ремсдейлом Боуэн, но Майкл за мячом никак не успевал. Прямой ногой в подкат пошёл форвард, но сумел кипер от столкновения уйти. Повезло Майклу.
55 Отвечают хозяева. Сака справа грузит с острого угла во вратарскую. Ляказетта и Эдегора там не оказывается, сфера просто пролетает дальше.
54 Подаёт Форнальс слева на ближнюю, где Райс переводит сферу на дальнюю штангу. Партнёров там, однако, не оказалось, и снаряд просто укатился за лицевую. От ворот.
53 Ну вот теперь понеслись гости вперёд. Боуэн получил передачу на правом углу штрафной "Арсенала" и пробил в падении в дальний угол. Ремсдейл без труда отбивает на угловой.
52 Получает Джака передачу от Эдегора по центру и пробивает в правый нижний угол. Бросился здесь под мяч Доусон.
51 Однако атаковать продолжают "канониры". Слева Тирни простреливает в район одиннадцатиметровой, где спокойно на выходе сыграл Фабяньски.
50 Очень радостно отреагировал на забитый гол Артета. Ну и надо гостям начинать выходить в атаку, если не хотят они пропустить ещё один-два.
48 ГООООООООООООООЛ! Мартинелли, 1:0!
И почти сразу распечатывают ворота "Вест Хэма" хозяева! Вывел Габриэла на свидание с Фабяньским Ляказетт, а тот ворвался в штрафную гостей слева и пробил в дальний угол!
47 Сака приложился с центра в сторону владений Фабяньского. Сильно выше ворот.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Не очень сильный тайм в исполнении обеих команд получился. Голов мы не увидели, хотя в подобных матчах их должно быть немало. По парочке шансов имелось у обоих клубов, но все они не были реализованы. Нужно добавлять в атаке и тем, и другим. Благо, что скамейки сделать это позволяют. Думаю, что и Пепе, и Ярмоленко мы увидим через какое-то время после перерыва.
+2 За которую ничего не произошло. Перерыв.
+1 Минутку команды переиграют в первом тайме.
45 !!! Мартинелли! Обязан был открывать счёт сейчас Габриэл! Пробил с центра Ляказетт точно по позиции Фабяньского, который отбил перед собой. На добивание подоспел Мартинелли, который умудрился с метра не попасть в пустой створ!..
44 А сейчас уже на "точку" проходит прострел справа. Мартиннели пробил в кого-то из "молотобойцев".
42 Навешивает всё тот же Сака справа в центр, но не в штрафную. Пытался с лёта пробить Партей, но угодил он прямо в ногу кого-то из оппонентов.
41 Сака навесил в район одиннадцатиметровой отметки, но не сумели там его партнёры за сферу зацепиться. Вынос.
40 !!! А сейчас прямо осадили ворота Фабяньского подопечные Артеты! Сначала Эдегор с "точки" выпалил в левый угол. Подставился там под мяч Доусон. Снаряд улетел на левый фланг, откуда Мартинелли мощно пробил в ближнюю девятку. В прыжке кулаком выбивает на угловой Фабяньски!..
39 Три аута кряду вбрасывают "канониры" справа, но снова вынуждены хозяева отходить назад, ибо компатно гости обороняются.
38 Снова отбор от "Вест Хэма". Масуаку решил пробить с левого угла штрафной. Сильно выше ворот получилось.
37 Неудачно справа обрезает сферу Цоуфал, подарив аут хозяевам. Не спешат подопечные Артеты, впрочем, в атаку.
36 Сам уже решается Боуэн на дальний удар с центра. Попадает в Уайта Джаррод. Отходят с мячом к центру "железные".
35 !!! Форнальс! Как же близко! Боуэн со стандарта во вратарскую навесил, но там выиграл второй этаж Уайт. Выбил он, однако, снаряд прямо на Форнальса, который с левого угла штрафной "Арсенала" зарядил в дальний угол. В прыжке здесь тянулся к мячу Ремсдейл, но до снаряда кипер никак не доставал. Пролетела всё же сфера чуть в сторону от створа!..
34 Ошибся Партей с передачей в центральном круге. В ходе атаки "молотобойцев" наступает Ляказетт на ногу Соучеку у правого углового флажка. Попытался выпросить для француза здесь жёлтую Томаш.
33 На свою половину поля отошли с мячом "канониры". Гости пока совсем не прессингуют.
32 Обыгрались между собой Сака и Томиясу справа. В касание японец отдавал передачу на влетавшего во вратарскую Букайо, но слишком уж сильный пас получился.
31 Сака на правом углу штрафной "Вест Хэма" с мячом. Отдал короткую передачу в центр Букайо на Эдегора, который не сумел проникающий пас на Ляказетта вырезать.
30 Слушал что-то Тейлор, но там и слушать было нечего. Французский форвард сам фолил в атаке скорее. Доусон там пострадавшим оказался.
29 Ах, классный пас прошёл на Эдегора слева. В касание там Мартин отдал передачу на Ляказетта, который с левого угла вратарской попытался пробить в ближний угол. Но заехал кому-то по ноге здесь Александр.
27 В эпизоде с неудавшимся ударом Партея, кстати, фолил-то Томас. Опередил его здесь Форнальс, которому по ноге ганский полузащитник и заехал. Прихрамывает Пабло. А одиннадцатиметрового, кстати, не будет.
26 А пенальти не было? Сака снова в центре внимания у нас. Влетел справа в штрафную "молотобойцев" Букайо и пробил в кого-то из оппонентов. Зацепил там, судя по всему, кто-то из оппонентов по ноге полузащитника "Арсенала".
25 Сака справа грузит на дальний угол вратарской. Ляказетт там оказался в роли замыкающего, но прямо на ногу Доусону скидывает сферу Александр.
24 Да, у "Вест Хэма" пока вяловато впереди. Партей у нас на небольшой скорости входил в штрафную по центру. Замахнулся на удар Томас, но получил по ноге от кого-то из гостей. Фол почему-то Тейлор не зафиксировал.
23 Через правый фланг "железные" что-то пробуют придумать. Боуэн навесить в штрафную не сумел и ушёл с мячом назад. Далее гости снаряд потеряли.
22 Ну вообще нарушал-то Антонио, отмахиваясь от Партея. Ага, стандарт всё же в пользу "канониров" будет.
21 Антонио на газоне в центре поля, за лицо он держится. А что там было? По затылку Майклу ладонью неудачно прилетел Партей.
20 Осаждают Фабяньского хозяева. Снова Ляказетт поддавил Лукаша во вратарской, заставив польского кипера в аут сферу отправлять.
19 ! А близко было! Заработали "молотобойцы" угловой справа. Закрутил Боуэн во вратарскую, где Ремсдейл с трудом успел опередить готовившегося замкнуть эту подачу Антонио на самой ленточке!..
17 Всё-таки получили "железные" немного времени для спокойного владения снарядом. С центра поля гости, пока что, не уходят.
16 Совсем "Вест Хэм" мяч не получает. Сфолил сейчас Масуаку справа на ком-то из хозяев. Это Сака на газоне оказался.
14 Первый корнер в матче для "Арсенала". Подаёт слева на ближнюю Мартинелли, а первым на мяче там оказывается Боуэн, отправивший снаряд подальше от ворот.
13 Вторым темпом атакуют "канониры". Мартинелли слева ускорился, чтобы успеть на передачу Тирни, но сфолил здесь на Боуэне Габриэл.
12 Вроде все успокоились, продолжается матч. Эдегор со стандарта грузит в штрафную "молотобойцев". Там Райс спокойно второй этаж снимает. Вынос.
11 Долго там стенку Тейлор регулировал. Джака решил пробить, но в эту самую стенку и угодил. Фолит далее Цоуфал на Тирни слева. По лицу получил там Киран. Завязывается потасовка, а Цоуфалу жёлтая прилетает за фол.
9 Завалил в борьбе на газон Ляказетта Райс недалеко от своей штрафной. "Арсенал" тоже разыгрывать будет? До ворот метров двадцать пять.
8 Назад почему-то разыгрывают стандарт "железные". Вторым темпом уже слева простреливает в штрафную Райс, где выбивает Партей сферу прямо на ногу Доусону. Крэйг же выпалил куда-то в сторону углового флажка. От ворот.
7 На троих попёр Лансини слева. Сака сфолить на Мануэле не сумел, а вот Партей явно зацепил по ноге аргентинца. Стандарт для "молотобойцев".
6 Масуаку слева протащил мяч в центр, но вырезать передачу на Антонио там у Артура не вышло. Отходят гости назад.
5 Серия аутов на правой бровке для обеих команд. Происходит это всё недалеко от штрафной "канониров". Остроты пока "железные" не создают.
4 Эдегор справа выполняет диагональ на другой фланг. Мартинелли там за мяч зацепиться не сумел. Потеря.
3 Поднажал Ляказетт на Фабяньского, едва не отобрав сферу у кипера прямо возле ворот "Вест Хэма". В аут вынужден выносить Лукаш.
2 С минуты аплодисментов начался поединок. Помянули футболисты и болельщики Рэя Кеннеди, известного по своим выступлениям за "Арсенал" и "Ливерпуль". Полузащитник скончался 30-го ноября этого года. Страдал он, к слову, болезнью Паркинсона.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Посмотрим, кто сегодня из лондонских команд окажется сильнее. Рассудит это дерби Энтони Тейлор из Манчестера. Его помощниками на данную встречу назначены Гари Бесвик и Адам Нанн. Четвёртым рефери будет Питер Бэнкс. За ВАР сегодня отвечает Крис Кавана, а его ассистенткой будет Шан Мэсси-Эллис.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Арсенал", как ни странно, остался без еврокубков в этом сезоне. Однако результаты команды в текущем сезоне АПЛ всё равно рваные. Чуть больше месяца назад удалось вытащить победу над "Уотфордом" (1:0), а через неделю подопечные Артеты были уничтожены "Ливерпулем" со счётом 0:4. В конце последнего осеннего месяца "Арсенал" сумел обыграть "Ньюкасл", забив ему два безответных мяча. Могли "канониры" и с МЮ очки зацепить, но манкунианцы прилично прибавили после ухода Сульшера - 2:3. Через четыре дня подопечных Артеты настигло ещё одно поражение, уже от "Эвертона" (1:2), а одиннадцатого числа "канониры" сумели уверенно переиграть под дождь в Лондоне "Саутгемптон" (3:0). На том матче не было Обамеянга, который, как выяснилось, якобы получил дисциплинарное взыскание. Журналисты там потом раскопали, что он опоздал на тренировку. Последний гол габонского форварда, к слову, датируется девятым туром АПЛ, где он отличился в самой концовке первого тайма.
Как и в конце прошлого сезона, команды сейчас являются соседями в турнирной таблице, но через одну строчку. Тогда, правда, "железные" заняли шестую позицию, а "канониры" - восьмую. Сейчас же "Вест Хэм" идёт на четвёртой строчке. Взглянем на ноябрьские и декабрьские матчи команды. Тут можно подметить перестрелку с "Ливерпулем" чуть больше месяца назад, в которой подопечные Мойеса нанесли мерсисайдцам первое поражение в сезоне (3:2). Сразу после этого, однако, команда потерпела два поражения кряду (0:1 от "Вулверхэмптона" и 1:2 от "Сити"). В декабре же "молотобойцы" ещё не проигрывали. В четырнадцатом туре не удалось удержать победу над "Брайтоном" (1:1), а матч предыдущего тура с "Бернли" завершился нулевой ничьей. Зато можно подметить матч в рамках пятнадцатого тура, в котором "Вест Хэм" повторил сценарий матча с "Ливерпулем", перестреляв "Челси" со счётом 3:2. На последних минутах победу команде принёс Артур Масуаку своим невероятным ударом практически с боковой линии в ближний угол. В Лиге Европы "железные" заняли уверенное первое место, и теперь они ожидают жеребьёвки 1/8 финала, которая состоится 25-го февраля.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на поединке в рамках семнадцатого тура Английской Премьер-Лиги. Сегодня в Лондоне пройдёт местное дерби: "Арсенал" сразится на "Эмирейтс" с "Вест Хэмом". История противостояний этих команд насчитывает 144 матча. "Канониры" одерживали победу 68 раз, а в активе "молотобойцев" числится 35 викторий. Ну и, соответственно, 41 раз между клубами был зафиксирован ничейный исход.

 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл  72 
Киран Тирни 
Бен Уайт 
Габриэл 
Такэхиро Томиясу 
Томас Партей 
Букайо Сака 
Гранит Джака 
Габриэл Мартинелли  48  58  82 
Мартин Эдегор  66 
Александр Ляказетт  89 
Запасные:
Артур Оконкво 
Роб Холдинг 
Нуну Тавареш  89 
Эмил Смит-Роу  66  87 
Энзли Мэйтленд-Найлс 
Альбер Самби Локонга 
Мохамед Эльнени 
Николя Пепе 
Эдди Нкетиа  82 
 
ВЕСТ ХЭМ 
Лукаш Фабяньски 
Владимир Цоуфал  11  67 
Крэйг Доусон 
Исса Диоп 
Артур Масуаку 
Пабло Форнальс  84 
Мануэль Лансини  77 
Джаррод Боуэн 
Томаш Соучек 
Деклан Райс 
Майкл Антонио 
Запасные:
Альфонс Ареола 
Аджибола Алезе 
Харрисон Эшби  84 
Марк Ноубл 
Алекс Крал 
Никола Влашич 
Саид Бенрахма  77 
Андрей Ярмоленко 
Армстронг Окофлекс