Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 17-й тур.

17 декабря. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Тобиас Вельц (Висбаден)

 

Бавария - Вольфсбург
4:0

 

Мюллер, 7 (1:0); Упамекано, 57 (2:0); Сане, 59 (3:0); Левандовски, 88 (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 24:7; Удары в створ – 9:2; Угловые – 5:3; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 2:5; Фолы – 10:4; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 61% : 39%.
Не стали мюнхенцы сегодня тратить много сил, но даже так ФКБ раскатал и уничтожил плотного середняка Бундеслиги. Не было "Вольфсбурга" сегодня на поле. Ну, как минимум, на фоне такой "Баварии" его не видно совсем. Три красивых гола забили "красные" во второй сорокапятиминутке, тогда как "зелёно-белые" не смогли ответить практически ничем. Совершенно не получались действия в атаке у подопечных Флориана Кофельдта.
+1 И ничего не стал добавлять Вельц ко второму тайму. Финальный свисток!
90 А не было пенальти? Открывался Левандовски на передачу на левом углу вратарской "волков". Борнау там откровенно придержал Роберта, но с улыбкой воспринял форвард отказ арбитра указывать на "точку".
88 ГООООООООООЛ! Левандовски, 4:0!
Как ему не дали золотой мяч!? Фантастический удар! Пошёл заброс справа на дальнюю штангу, где Мусиала в касание отдавал в центр. Там в падении мощно выпалил Роберт в левую девятку с левой ноги! Побил поляк рекорд Герда Мюллера по забитым мячам в Бундеслиге за год!
87 Третья перестановка у "Вольфсбурга": появился на последние минуты Мбабу, заменив Вранкса.
86 Арнольд навешивает на "точку", где Упамекано спокойно снимает второй этаж. Вынос.
85 Павар идёт отдыхать, уступая место на поле Тилльману. Это последняя замена у "Баварии".
84 Классно убегает слева Герхардт от Мусиалы, который аж на угловой срезает мяч. Нет претензий сегодня к Яннику, хорошо он работает на своём фланге.
83 Продолжают атаковать в последние минуты "волки". Вранкс справа катит на "точку", где Нойер спокойно успевает опередить Баку.
81 ! Ну просто не смог здесь пробить Вегхорст! Герхардт не первый хороший прострел слева оформляет во вратарскую! Нойер там выходить не стал, а мяч от кого-то из хозяев откатился на ногу Вегхорсту. Не сумел Вут сориентироваться и пробить буквально с метра!..
80 Сразу три рокировки Нагельсманн проводит. Отдыхать отправляются Эрнандес, Гнабри и Девис. Матч вместо них доиграют Ньянзу, Сарр и Ричардс.
79 Любит Забитцер издалека бить, по играм с "Зенитом" можно вспомнить, когда Марсель ещё в "Лейпциге" был. Выпалил сейчас издалека австриец в левый угол, но успел там защитник подставиться под мяч.
78 Вранкс зацепил по ноге Упамекано у центрального круга. Не спешат особо мюнхенцы стандарт разыгрывать.
77 Грузит Сане в штрафную, где Брукс спокойно второй этаж снимает. Вторым темпом с правого фланга навешивает во вратарскую Гнабри, но это прямо в руки Кастелсу.
76 !!! Ну не везёт Левандовскому сегодня! Очередной филигранный заброс Мюллера на правый угол штрафной, а там Гнабри прострелил в центр. В касание мощно выпалил Роберт в правый угол, а Кастелс чудом отбивает ногой за лицевую!..
75 А вот и созрел Юлиан на перестановку. Забитцер появился вместо Роки.
74 Заключительная часть встречи у нас пошла. Всё уже, в общем-то, понятно. Вряд ли больше двух минут Вельц будет добавлять к основному времени. А Нагельсманн замены, пока что, так и не делает.
73 Вторая перестановка у "Вольфсбурга". Отдыхать уходит Вальдшмидт, а на поле появился Гилявоги.
72 Девис давно слева не подавал. Навешивает Алфонсо на "точку", где Лакруа спокойно второй этаж выиграл. Вынос.
71 Перехватили "зелёно-белые" одну из передач "баварцев". Убежал вперёд Вегхорст, который с правого угла штрафной вынужден был в спешке простреливать на Баку. Сразу же накрывает эту передачу Эрнандес.
70 Не проходит и у Сане слева пас на Левандовского. Моментально мюнхенцы мяч отбирают, возвращаясь к штрафной "Вольфсбурга".
69 А сейчас Мюллер ошибся, отпасовав справа в центр штрафной прямо на ногу Борнау. Потеря.
68 Красавец Мюллер. С центра он сейчас пяткой отдавал на ход Сане, который не сумел правильно мячом распорядиться. Вторым темпом Томас снова в роли ассистента выступал, навешивая справа на "точку". Не сумел там никто из его партнёров за сферу зацепиться.
67 Не смог Гнабри слева точный пас Мюллеру отдать, но сразу же здесь исправляется Серж. Отошли, однако, мюнхенцы назад.
66 ! Ну как же круто всё разыграли! Длинный проникающий пас низом прошёл справа на Гнабри. Серж в касание прострелил на дальний угол мимо всех защитников, а Левандовски с полутора метров просто не попал в створ!..
65 И на пустом месте фолят "волки". В Мусиалу Вранкс на левом фланге влетает.
64 Чуть сбавили обороты мюнхенцы, давая "зелёно-белым" немного мяч в центре поля подержать. Не особо стремятся гости вперёд.
63 Всё в порядке с Арнольдом, вернулся он на поле. А ФКБ продолжает атаковать. Мюллер оказался слева и навесил оттуда на "точку", где не смог Левандовски выиграть второй этаж. Вынос.
62 Неплохо, не особо опасно. Со стандарта грузит в штрафную "Баварии" Вранкс, ну а там крайне слабый удар наносил в левый нижний угол владений Нойера Вегхорст.
61 Упамекано сфолил на Вегхорсте, а на газоне оказался Арнольд, который держится за правое колено. На ровном месте что-то случилось с Максимилианом. Врачи уже на поле.
59 ГООООООООЛ! Сане, 3:0!
Разрыв и уничтожение "волков". Филигранный пас справа вырезал Мюллер на Лероя, но там сумел кто-то из защитников сферу подцепить. Прилетела она, однако, прямо в ногу автору забитого мяча, который вколотил с правого угла штрафной снаряд всё в тот же левый угол! Отличное исполнение!
58 Первая рокировка у "Вольфсбурга": Штеффена поменял Нмеча.
57 ГООООООООЛ! Упамекано, 2:0!
Всё-таки не стал второй гол себя долго ждать! Ещё один корнер зарабатывает ФКБ. Сане слева подаёт на ближнюю. Там Мюллер отдал передачу на "точку", где в одиночестве оказался Упамекано, вколотивший сферу головой в левый угол! Тринадцатый ассист Мюллера в сезоне, к слову!
56 !!! Могли хозяева второй забивать! Мусиала прорвался в штрафную гостей и мощно пробил в левый нижний угол. Чудом здесь Кастелс успел среагировать, отбив снаряд чуть в сторону. Подхватил мяч Сане, но пробил Лерой с рикошетом сильно выше ворот. Угловой мюнхенцам ничего не принёс.
55 Подаёт Арнольд с левого фланга на "точку". Выше всех там выпрыгнул Брукс, даже сумел пробить головой, но это сильно в сторону от створа.
54 Штеффен слева убежал вперёд, на котором был вынужден фолить Гнабри. Редчайший стандарт для "зелёно-белых".
53 Красивые комбинации от мюнхенцев на левом углу штрафной, но заигрался здесь пришедший помочь в атаке Эрнандес, подарив сферу "Вольфсбургу".
52 Моментально потеряли мяч "волки", а "Бавария" пробует снова через левый фланг придумать что-то. Проскочил там Девис аж во вратарскую, но грамотно прострелить Алфонсо на Левандовского не сумел.
51 Принимает Гнабри мяч справа, передачу там Мусиала выполнял. Не сумел Серж в штрафную сферу доставить, заработав лишь аут для своей команды.
50 Гнабри пока не очень заметен. Катит Серж справа снаряд низом в центр, но моментально тут перехватывают мяч гости.
48 Подаёт Мюллер справа на дальнюю штангу. Сане там пробил с рикошетом от газона, но сильно выше ворот.
47 Упамекано с центра простреливает в штрафную, но мяч тут мимо Сане и Левандовского катится. Кастелс спокойно сферу в руки забирает. А далее фолит Мусиала слева на Герхардте.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Не особо яркую игру продемонстрировали нам команды в первом тайме. Понятное дело, что подавляющую часть сорокапятиминутки огромным территориальным преимуществом владели мюнхенцы, которое они преобразовали в забитый гол уже на седьмой минуте. Пока только через левый фланг играет ФКБ. "Вольфсбург" изредка в атаку, конечно, выходит, но по такой игре забить будет гостям очень и очень сложно. Два удара в створ, однако, у "зелёно-белых" в активе имеется.
+1 Ничего не добавил к первому тайму Вельц. Перерыв.
45 Упамекано уже хочет отдыхать, судя по всему. Получил пас Дайо от Девиса недалеко от штрафной и пробил в касание куда-то на трибуны.
44 Затяжная атака мюнхенцев через правый фланг. Гнабри мог спокойно корнер зарабатывать, но решил Серж с лицевой прострелить на "точку", где Мусиала вырезал пас на Левандовского, который пробивает аккурат в защитника.
42 Получилось-таки у Вегхорста ударить. Слева простреливает на него в штрафную Герхардт, а Вут пробил в касание ногой в ближний угол. Нойер на месте.
41 Решили через правый попробовать. Мусиала грузит оттуда на дальнюю, но Сане здесь до мяча добирается лишь за лицевой. От ворот.
40 Вегхорст убежал вперёд по центру, зацепив по лицу Року. Не стал свистеть арбитр, как и в следующем эпизоде, где Эрнандес корпус удачно поставил, не позволив Вуту в штрафную войти.
39 Почти вся игра у нас через левый фланг идёт. Отработал там сейчас Девис в обороне, заработав аут в борьбе с вышедшим в атаку Баку.
38 Решил Девис уже сам пробить. А что делать, раз не получается нормально в штрафную доставить мяч? Слева выпалил Алфонсо в сторону правой девятки, но сильно уж здесь у канадца прицел сбился. Мимо.
37 Быстро потеряли мяч "зелёно-белые", а мюнхенцы вышли в контрвыпад. Левандовски слева убежал к штрафной и прострелил в центр на Сане. Успел здесь вернуться и отработать в обороне Борнау. Вынос.
35 И снова через левый фланг хочет Мюнхен попробовать. Мюллер туда сместился и обыгрался с Девисом. Тот вырезал интересную передачу в штрафную, а Сане пропустил сферу между ног. Только за Лероем никого из хозяев не оказалось.
34 Мусиала на газоне. Это Штеффен против него правила нарушил в центральном круге. Стандарт для "баварцев".
33 Атака "Вольфсбурга". Слева идёт прострел в штрафную от Герхардта, который успевает слегка прервать Павар. Сфера до Вегхортса долетела, но пробить Вут сумел только в сторону трибун.
32 А сейчас получше вышло. Рока обыгрался с Сане, а тот отдал хороший пас на Мюллера, который в касание закручивал в левую девятку с центра. Высоко и медленно полетел мяч, прилетев прямо в руки Кастелсу.
31 Попытка атаки через центр завершается фолом Роки. На газоне Вранкс оказался. Неспешно разыгрывают "волки" стандарт.
30 Абсолютно всё через левый фланг у ФКБ идёт. Бросил там сейчас Сане Девиса одного, ну а Алфонсо ничего придумать не сумел, вернув снаряд назад.
29 Очередной рывок Сане вдоль левой бровки. Простреливает немец во вратарскую, где не успел к мячу первым Левандовски. Вынос.
28 Ну не особо как-то хотят сегодня мюнхенцы силы тратить. Либо же "Вольфсбург" пока хорош. Обыгрался слева Девис с Сане, но Лерой точную передачу на "точку" оформить не сумел.
27 Ух! Сане слева прорвался до лицевой и сумел навесить в штрафную. Пробивал там головой Левандовски по центру, а Кастелс снаряд на самой ленточке поймать успел!..
26 И снова катают мяч у своих ворот "волки". "Бавария", судя по всему, небольшой перерыв взяла.
23 Ещё один редкий выход гостей в атаку. Лакруа в небольшой офсайд заскочил в момент приёма передачи.
21 Дёрнул мышцу Девис в падении? А, просто срикошетил канадцу мяч от собственной ноги в лицо. Болезненно, но всё в порядке с ним.
19 Ещё одна подача слева, но уже с игры. Девис грузит в штрафную, а там спокойно защитники второй этаж снимают. Далее сфолил Рока на Штеффене в атаке.
18 Первый корнер у "Баварии". Грузит слева Гнабри на дальнюю, где от Левандовского сфера улетает за лицевую. Не получился удар у поляка. От ворот.
17 Обыгрываются слева Герхардт и Вальдшмидт. Отдал первый проникающий пас в штрафную, но это было слишком сильно. Ну и, в общем-то, безадресно.
16 Вальдшмидт справа отдаёт передачу в центральный круг, где моментально забирает ФКБ мяч обратно. Очень проблематично владеть снарядом гостям.
14 Редкий выход вперёд у подопечных Кофельдта. Штеффен с центра не сумел точный пас на левый фланг отдать. Перехватывает тут сферу Рока.
13 Упамекано дважды простреливал в штрафную "Вольфсбурга" с центра, но там настороже оборона гостей. Снова всей командой в обороне "волки".
12 Оказался Сане на своей позиции слева. Обыгрывается Лерой с Девисом, но доставить снаряд в штрафную хозяева не смогли. Вторым темпом атака будет продолжаться.
11 Возвращаются в атаку "красные". Сане справа пробивает точно по позиции Кастелса. Отбил кипер обратно на ногу Лерою, который в касание выпалил сильно выше ворот.
10 Два корнера кряду заработали "зелёно-белые". Первый ничем интересным не завершился, а после подачи второго сумел пробить головой, кажется, Баку. Не очень сильно, да и не особо опасно. Но похвально.
8 !!! Моментально "Вольфсбург" мог отыграться! Сразу пошли вперёд гости. Вегхорст справа обыграл Эрнандеса, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол! Спасает здесь свои ворота Нойер, сумев отбить сферу в сторону!..
7 ГОООООООЛ! Мюллер, 1:0!
Ожидаемо открывает счёт Мюнхен! Издалека выпалил Гнабри точно по центру, а Кастелс отбил перед собой. Там на грани офсайда был Мюллер, который уверенно сыграл на добивании, пробив в левый угол!
6 Блестящий пас слева на "точку" вырезает Девис, но там уже трое караулят Левандовского, который мяч далее теряет.
4 Разыграли гости снаряд, а Вранкс едва ли не подарил его Левандовскому у своей штрафной. Почти сразу исправил свою ошибку в серии непростых подкатов Астер.
3 Павар через правый фланг пробует подключиться в атаку. Идёт в его исполнении заброс во вратарскую на дальний угол, где Сане к мячу не успевает. От ворот.
2 Сразу в атаку идут мюнхенцы. Слева грузит в штрафную "Вольфсбурга" Сане, но там спокойно снимает второй этаж Борнау. Вынос.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Рассудит коллективы на "Альянц Арене" Тобиас Вельц из Висбадена. Его помощниками на эту встречу назначены Эдуард Байтингер и Йонас Викенмайер.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Бавария" на ходу. И с этим сейчас спорить довольно трудно. Последние поражение команды Нагельсманна датируется 19-м ноября. Тогда мюнхенцев сумел у себя дома одолеть "Аугсбург" со счётом 2:1, нанеся ФКБ второе поражение в сезоне. Следующие четыре встречи в Бундеслиге "красные" выиграли (1:0 у "Арминии", 3:2 у дортмундской "Боруссии", 2:1 у "Майнца" и 5:0 у "Штутгарта"). Левандовски продолжает колотить голы один за другим. На счету польского форварда уже восемнадцать мячей в шестнадцати турах. В Лиге Чемпионов же догнать "Баварию" по забитым мячам пока нереально: отгрузил ФК "Голливуд" целых 22 гола, одержав, к слову, шесть полностью заслуженных побед. Ну, разве что, "Аякс" недалеко ушёл со своими двадцатью голами. В 1/8 финала соперником команды Нагельсманна будет австрийский "Зальцбург". Не исключено, что смогут "красные быки" дать мюнхенцам приличный бой, но в фавориты "Баварию" стоит всё же записать. Вполне вероятно, что сможет ФКБ выиграть Лигу Чемпионов в этом сезоне. Сегодня же "баварцы", понятное дело, являются фаворитами, ибо уровень команд (как и их показатели) разный.
"Зелёно-белые" не могут победить в национальном первенстве уже больше месяца. Последняя победа команды датируется аж шестым ноября. Тогда подопечные Флориана Кофельдта одолели у себя дома "Аугсбург", забив единственный гол на четырнадцатой минуте - отличился Лукас Нмеча. Через две недели "волкам" удалось вытащить ничью с "Арминией" на выезде (2:2), а затем команду настигла серия поражений, которая длится уже четыре поединка кряду. Сначала "Вольфсбург" был бит дортмундской "Боруссией" (1:3), затем потерпел разгром в гостях у "Майнца" (0:3), а за последние шесть дней "зелёно-белые" дважды проиграли дома (0:2 - "Штутгарту" и 2:3 - "Кельну"). Последним могли подопечные Кофельдта и не проигрывать, но удалось там на последних минутах отличиться Антони Модесту, который забил третий мяч в ворота Кастелса. В Лиге Чемпионов "волки" имели все шансы на евровесну во втором по рангу клубном турнире Европы, но для этого нужно было обыгрывать дома немотивированный "Лилль", которому сегодняшние гости всё же уступили со счётом 1:3. "Севилья" свой матч тоже проиграла, но в стыки Лиги Европы всё же выйти смогла.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках семнадцатого тура Бундеслиги. Сегодня в Мюнхене "Бавария" принимает "Вольфсбург". Команды пересекались между собой 57 раз. Понятное дело, что подавляющее число побед за мюнхенцами - 45. "Волкам" удавалось добыть викторию лишь четыре раза, ну и, соответственно, восемь раз в матчах между этими клубами был зафиксирован ничейный исход.

 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Дайо Упамекано  57 
Бенжамен Павар  85 
Алфонсо Девис  80 
Лукас Эрнандес  80 
Марк Рока  75 
Джамал Мусиала 
Томас Мюллер  7 
Лерой Сане  59 
Серж Гнабри  80 
Роберт Левандовски  88 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Кристиан Фрюхтль 
Омар Ричардс  80 
Буна Сарр  80 
Танги Ньянзу  80 
Микаэль Кюизанс 
Марсель Забитцер  75 
Малик Тилльман  85 
 
ВОЛЬФСБУРГ 
Кун Кастелс 
Себастьян Борнау 
Максанс Лакруа 
Ридле Баку 
Джон Брукс 
Астер Вранкс  87 
Ренато Штеффен  58 
Максимилиан Арнольд 
Янник Герхардт 
Лука Вальдшмидт  73 
Вут Вегхорст 
Запасные:
Павао Перван 
Мики ван де Вен 
Кевин Мбабу  87 
Феликс Нмеча  58 
Жозуа Гилявоги  73 
Бартош Бьялек 
Даниэль Гинчек