Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 18-й тур.

18 декабря. Лидс. Стадион "Элланд Роуд".
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

 

Лидс - Арсенал
1:4

 

Мартинелли, 16 (0:1); Мартинелли, 28 (0:2); Сака, 42 (0:3); Рафинья, 75 - с пенальти (1:3); Смит-Роу, 84 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:21; Удары в створ - 2:12; Угловые - 1:4; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 8:1; Фолы - 11:7; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 50% : 50%.
Третью победу подряд в АПЛ одерживает "Арсенал" и закрепляет за собой четвертую строчку, у "Вест Хэма" на игру меньше и на четыре балла меньше, "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" и вовсе выше "канониров" по потерянным, но все эти перенесенные матчи еще предстоит сыграть и выиграть, а пока что "Арсенал" делает то, что должен. То же можно сказать про "Лидс", который вынужден был выйти сегодня в таком составе и с такими возможностями усиления со скамейке, в итоге одиннадцать пропущенных за два матча и один забитый мяч с пенальти.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Спокойно уже докатывают мяч по своей половине "канониры", которые все же умудрились пропустить по такой игре, но все равно набрали три очка и закрепились в четверке.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 Робин Кох все пытался задеть Ляказетта, а в итоге заехал по ногам Мартинелли, за что получил желтую карточку.
86 Гранит Джака все же не покинет поле без желтой карточки, за затяжку времени был награжден швейцарец.
85 Нуну Тавареш вышел вместо Мартина Эдегора, который теперь может и отдохнуть.
84 ГОООООООООООООЛ! Эмил Смит-Роу вернул разгромную разницу на табло, 1:4!
Мартин Эдегор из-за штрафной в очередной раз выполнил идеальный пас на партнера, Эмил Смит-Роу выскочил на рандеву с Мелье и без проблем "прошил" вратаря "Лидса"!
83 Начинают понимать "канониры", что игра еще не закончена, поэтому нужно продолжать что-то делать, и едва ли не впервые за последние минут двадцать пошли в высокий прессинг.
81 Обратная замена у "Лидса", Лиам Маккаррон вышел вместо Крисенсио Саммервилла. Дебют Лиама.
81 Явно нарушал правила Форшоу против Эдегора, с локтя заехав под основание черепа сопернику, но в АПЛ на такие фолы даже внимания не обращают. А вот подняться Мартин без помощи врачей не может.
79 У хозяев Матеуш Клих отправился отдыхать, Сэм Гринвуд вышел вместо него.
78 Эмил Смит-Роу выходит вместо Букайо Сака у гостей.
77 А если второй забить? Было бы очень весело. Подача с правого фланга последовала в центр штрафной гостей, где Саммервилл в падении пробил по воротам, но направил мяч выше цели.
75 ГОООООООООООООООООЛ! Рафинья отыгрывает один мяч, 1:3!
Идеальный удар получился у бразильца, который мощнейшим выстрелом направил снаряд в правую от себя "девятку", такой не взять, даже если знать, куда прыгать, а Ремсдейл прыгнул в другую сторону!
74 Пенальти в ворота "Арсенала"! Джо Гелхардт получил мяч в чужой штрафной от Далласа, ушел чуть в сторону и получил по ногам от Уайта, который прыгнул в подкат.
72 Похоже на удар в створ, кстати. Тайлер Робертс из-за пределов штрафной пробил в правый от себя угол, Ремсдейл достаточно далеко от ворот забрал мяч в руки, но вроде бы снаряд шел в створ.
71 Кстати, "Арсенал" установил рекорд АПЛ, в первом тайме пробив в створ одиннадцать раз, такого за первые сорок пять минут в истории Премьер-Лиги не совершал еще никто.
70 52% против 48% впереди по владению мячом гости, девятнадцать ударов в их активе и одиннадцать попаданий в створ, у "Лидса" было пять попыток и ни разу не удалось нанести точный удар.
68 Сака! Вполне мог оформить дубль Букайо Сака, который вошел в чужую штрафную, обыгрался с Мартинелли и пробил с левого края в дальний угол, но просто не попал в створ!
66 Мартинелли пробил по воротам, но уже после свистка, который был вызван тем, что Габриэл подыграл себе рукой при обработке мяча. Минут двадцать пять остается провести командам на поле.
64 Седрик Соареш вышел вместо Такэхиро Томиясу.
63 Такэхиро Томиясу присел на газон на половине поля "Арсенала" и попросил помощи врачей, уже готовится замена у гостей. Вот это потеря будет, если все же состоится "боксинг дэй".
61 Уже не первый раз "Лидс" на отложенном нарушении со стороны "Арсенала" продолжает игру у чужой штрафной и моментально теряет мяч. А всего-то нужно остановиться и не играть с судьбой.
59 Вернулся на поле Даллас, периодически поглаживая ребра с левой стороны, но если вернулся, значит, врачи допустили, вряд ли кто-то с подозрением на перелом получил бы такое разрешение.
57 Стюарт Даллас, который еще в первом тайме начал хромать, теперь оказался за пределами поля и попросил помощи врачей. Что-то с ребром у футболиста "Лидса", похоже, будет все-таки еще одна замена.
56 Неплохой прострел с правого фланга последовал вдоль штрафной "Арсенала", никто из защитников "канониров" не сумел прервать передачу, но и Саммервилл не был допущен к мячу из-за действий Томиясу.
56 Стюарт Даллас получил желтую карточку за задержку соперника.
54 Отличный заброс к чужой штрафной на Мартинелли выполнил Томиясу, но Мелье очень вовремя вышел за пределы своих владений и в падении выбил снаряд из-под ног Габриэла.
52 А вот Джо Гелхардт за точно такой же фол против Томиясу желтую карточку все же получил.
51 Нет, даже желтую карточку не получил Джака. Забавно, конечно, прямой ногой влетел точно в голеностоп сопернику, сколько таких удалений швейцарец уже получил за карьеру. А тут даже без желтой.
49 Гранит Джака решил немного обострить интригу, заехав по ноге Рафинье в центре поля. Похоже на прямую красную карточку, видимо, ВАР будет проверять, поэтому пауза.
47 И вновь дошел мяч до Габриэла, который пробил в соперника, снаряд отскочил к Джаке, тот тоже нанес удар, но попал в Партея, кажется. Пока что берегут Мелье "павлины".
46 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала на Габриэла, который пробил точно в соперника. Моментально после подбора потерял мяч Саммервилл, подарив еще один стандарт "Арсеналу".
46 Начался второй тайм.
Всего один шанс в атаке был у "Лидса" в первом тайме, "Арсенал" вполне мог забивать раз пять, но ограничился тремя, чего, впрочем, достаточно для уверенного лидерства ко второму тайму. Практически никаких шансов нет у "павлинов" на возрождение интриги, о каких-то очках рассуждать и вовсе смешно. Вопрос лишь к организаторам: почему некоторые команды при меньших потерях получают переносы, а "Лидс" с тринадцатью игроками основного состава должен играть.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Уже не первый раз досталось по ногам Гелхардту, который с огромным трудом заковылял на чужую половину поля. Как бы еще одна вынужденная замена не случилась.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 Уже не играют "павлины", которые за последние три тайма пропустили десять мячей. Эдегор получил мяч у чужой штрафной и пробил в ближний угол, Мелье отбил перед собой и сам же накрыл.
42 ГОООООООООООООЛ! Букайо Сака доводит дело до разгрома, 0:3!
Эдегор выдал идеальный пас на правый фланг на Сака, который прошел к штрафной и сыграл на Ляказетта. Тот сумел ткнуть снаряд в ногу Букайо, а Сака уже на левом краю штрафной взял паузу, после чего пробил с носка по воротам. Мяч коснулся ноги защитника "Лидса" и влетел в ближний угол, без шансов для Мелье!
40 Уже потихоньку доигрывают тайм обе команды, куда чаще стал владеть мячом "Лидс", но с переходом даже на чужую половину поля у "павлинов" огромные проблемы. Впрочем, в таких условиях и немудрено.
38 Пока что всего одна возможность была ошибиться у защитников "Арсенала" и они ей с радостью воспользовались, но не воспользовался моментом Рафинья. На этом "Лидс" в первом тайме и закончил.
36 Помешал Ремсдейлу Габриэл при выходе из ворот, Арон собирался забрать мяч в руки после подачи с правого фланга, но собственный защитник опередил голкипера и отбил снаряд в сторону.
35 Ляказетт! Эдегор получил мяч в центре чужой штрафной и отдал передачу налево на Александра Ляказетта, который в падении пробил в ближний угол и точно в Иляна Мелье!
34 Так, а у нас какая-то пауза в игре возникла, Андре Марринер сбегал к скамейке "Арсенала", с кем-то побеседовал, затем переговорил с резервным арбитром, а потом дал сигнал продолжать матч.
32 Может, просто не играть "Лидсу"? Пробил по воротам Робертс из-за пределов штрафной, мяч пошел выше ворот, после чего Тайлер начал достаточно серьезно хромать.
31 Нет, все же похоже на вынужденную, с трудом бежит Джек Харрисон, вместо которого вышел Крисенсио Саммервилл.
30 А у "Лидса" уже в ближайшей паузе будет замена, причем никто не хромает, судя по всему, то есть это не вынужденная перестановка, а желание Марсело Бьелсы. Ну, поглядим.
28 ГООООООООООООООЛ! Габриэль Мартинелли оформляет дубль, 0:2!
Гранит Джака перехватил мяч в центральном круге и тут же выдал передачу на Мартинелли, который убежал на рандеву с Мелье и спокойно перебросил вратаря!
27 Теперь уже куда аккуратнее сыграл Рафинья около своей штрафной против Кирана Тирни, от ноги соперника выбив снаряд за боковую и заработав аут. Правда, "Лидс" уступает, здесь бы об атаке подумать.
25 Рафинья! Потеряли мяч гости после неудачной подачи с углового, тут же последовал заброс на Рафинью, который убежал к чужой штрафной, сместился влево, в результате чего столкнулись Тирни и Уайт, а затем бразилец пробил в ближний угол, но не попал в створ!
24 Тирни! Киран Тирни получил мяч на грани офсайда на левом фланге после неудачного выхода Рафиньи, после чего пробил в ближний угол, Мелье в шикарном прыжке выудил снаряд из-под штанги!
23 Эдегор перед чужой штрафной переложил мяч под левую, сбросив с себя защитника, после чего пробил по воротам, но угодил точно в одного из соперников. Впрочем, подбор вновь за гостями, которые пока доминируют.
21 Было нарушение правил против Гелхардта перед штрафной "Арсенала", но мяч остался у "Лидса", потому игра была продолжена. Правда, Эйлинг первым же пасом подарил снаряд гостям, но это уже мелочи.
20 Еще и помощь врачей потребовалась Далласу, который и оказался тем игроком, в которого угодил мячом Букайо Сака - точно в затылок прилетел снаряд. Наверное, Бьелса перекрестился, еще из-за травмы по ходу игры не хватало терять футболиста.
18 Сака протащил мяч с правого фланга к чужой штрафной, на дриблинге уложил сразу двоих соперников, после чего пробил по воротам, но умудрился попасть как раз в одного из лежавших защитников.
16 ГОООООООООООЛ! Габриэль Мартинелли открывает счет, 0:1!
Упал в центре чужой штрафной Уайт, но арбитр промолчал, игра продолжилась, а мяч отскочил чуть левее на Мартинелли, который в касание закрутил снаряд в правую "девятку"!
15 Сразу двое соперников достаточно жестко встретили Мартинелли в центре поля, причем кто конкретно из них в итоге нарушил правила, сказать тяжело, но фол зафиксирован.
13 Первые минут пять нашей встречи настраивали на хороший, атакующий футбол, но после этого команды будто бы вспомнили, что впереди еще весь матч, поэтому начали играть крайне медленно.
11 Мартинелли протащил мяч по левому флангу до чужой штрафной и прострелил чуть назад на Эдегора, который увел за собой защитника и пропустил снаряд дальше, но поддержки позади у Мартина не оказалось.
9 Все-таки удалось перехватить мяч подопечным Микеля Артеты, но и они не особо спешат вперед, предпочитая перекатывать снаряд по своей половине поля. Только перешли - сразу последовала потеря.
7 Пока что никак не выходит у "Лидса" перебраться на чужую половину после того самого углового, заработанного еще на первой минуте, "Арсенал" очень активно прессингует.
5 Тирни сместился с левого фланга к центру и из-за пределов штрафной пробил по воротам, но мяч шел точно по позиции Мелье, который без проблем забрал снаряд в руки.
4 Задержался мяч в центре штрафной "Лидса" после подачи с углового от правого фланга в исполнении "Арсенала", но пробить по воротам никто из гостей так ни не сумел.
3 Ляказетт! Шикарную передачу между защитниками по центру в чужую штрафную выполнил Эдегор на Ляказетта, тот вышел на рандеву с Мелье и пробил точно во вратаря, а с добивания Сака попал в соперника!
2 Сразу же угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Рафинья пробил мимо дальнего угла. Перед этим упал Эйлинг, буквально вбежав в Ляказетта, но фол за такое никто не свистнет.
1 Это единственный матч в АПЛ за субботу, все остальные встречи были перенесены, но, что куда интереснее, на "Элланд Роуд" аншлаг, ни одного свободного кресла нет.
1 Матч начался, поехали!
Огромное количество игроков основного состава отсутствуют у "Лидса", набралось лишь на старт, да еще трое, включая вратаря Классона, начнут на скамейке запасных. У "Арсенала" не будет Обамеянга, который в очередной раз провинился в дисциплинарном плане, Самби Локонга сдал положительный тест на коронавирус.
Андре Марринер и его помощники обслужат сегодняшний, надеюсь, результативный матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Арсенал" после худшего старта сезона в своей истории сумел прийти в себя и после семнадцати матчей подопечные Микеля Артеты имеют в своем активе двадцать девять баллов, что позволяет "канонирам" забраться аж на четвертую строчку, дающую право сыграть в Лиге чемпионов. Конечно, у "Манчестер Юнайтед" игра в запасе и всего на два очка меньше, у "Тоттенхэма" вообще четыре очка отставания и три игры в запасе, но когда "шпоры" будут проводить эти матчи пока неизвестно, зато одно ясно точно: график будет тяжелейший. Так что "Арсенал" впервые за долгое время всерьез претендует на попадание в лигочемпионскую четверку. Эх, а раньше над этим потешались даже некоторые фанаты лондонцев, что уж говорить о поклонниках других команд. Но конкуренция выросла, поэтому четверка АПЛ - это достижение сродни хорошему выступлению в ЛЧ. Там-то достаточно выиграть четыре матча в группе, да один в плей-офф - и ты уже в восьмерке лучших команд Европы.
В этом сезоне "Лидс" будет бороться за выживание - с этим высказыванием вряд ли поспорят даже самые преданные фанаты "павлинов", потому как у подопечных Марсело Бьелсы после семнадцати игр лишь шестнадцать очков и отрыв от зоны вылета в пять баллов, причем "Бернли", который идет восемнадцатым, имеет целых две игры в запасе из-за переносов. Не факт, конечно, что в них команда сумеет набрать много очков, но шансы-то есть. "Лидс" же на днях потерпел одно из самых унизительных поражений в своей истории - на выезде "павлины" не сумели ничего противопоставить "Манчестер Сити", получив в свои ворота семь безответных мячей, причем даже не сказать, что "горожане" провели великолепный матч, скорее, настолько ужасен был "Лидс", которому после "Арсенала" предстоит еще игра с "Ливерпулем".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Чемпионат России ушел на зимнюю паузу, поэтому самое время обратить внимание на европейские турниры, вернее, на те матчи, которые еще не успели перенести из-за очередного обострения пандемии. Например, в одном из крупнейших городов Великобритании Лидсе местная одноименная команда будет принимать лондонский "Арсенал" в рамках восемнадцатого тура АПЛ.

 
ЛИДС 
Илян Мелье 
Стюарт Даллас  56 
Робин Кох  88 
Люк Эйлинг 
Коди Драме 
Адам Форшоу 
Матеуш Клих  79 
Джек Харрисон  31 
Тайлер Робертс 
Рафинья  75 
Джо Гелхардт  52 
Запасные:
Кристоффер Классон 
Крис Мур 
Нохан Кенне 
Джек Дженкинс 
Льюис Бейт 
Лиам Маккаррон  81 
Арчи Грей 
Крисенсио Саммервилл  31  81 
Сэм Гринвуд  79 
 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Такэхиро Томиясу  64 
Бен Уайт 
Габриэл 
Киран Тирни 
Томас Партей 
Гранит Джака  86 
Букайо Сака  42  78 
Мартин Эдегор  85 
Габриэл Мартинелли  16  28 
Александр Ляказетт 
Запасные:
Бернд Лено 
Роб Холдинг 
Калум Чемберс 
Нуну Тавареш  85 
Седрик Соареш  64 
Мохамед Эльнени 
Николя Пепе 
Эмил Смит-Роу  78  84 
Эдди Нкетиа