Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 17-й тур.

18 декабря. Берлин. Стадион "Олимпштадион".
Судья - Марко Фриц (Корб).

 

Герта - Боруссия Д
3:2

 

Брандт, 31 (0:1); Бельфодиль, 51 (1:1); Рихтер, 57 (2:1); Рихтер, 69 (3:1); Тиггес, 83 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:9; Удары в створ – 5:3; Угловые – 1:5; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 1:2; Фолы – 4:19; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 43% : 57%.
Увеличивается отрыв "Баварии" до девяти очков, а "Герта" прыгает аж на 11-ю строчку, завершая первый круг в середине таблицы. Можно сказать, что во втором тайме преобразились берлинцы и, как бы это странно ни звучало даже применительно к проблемной обороне "Боруссии", буквально разорвали оборону Дортмунда. Тиггес сократил разрыв, но на большее гостей не хватило: оставшиеся минуты "Герта" отзащищалась с таким же уровнем самоотдачи, с каким провела и всю остальную часть встречи. Отличный матч получился в лучших традициях Бундеслиги.
Всё, победа "Герты"!
+5 Убежали хозяева в контратаку, а остановил её Понграчич, сфолив на Миттельштадте перед своей штрафной, жёлтая.
+3 Сил, в целом, видимо, не так много уже у гостей. Довольно бестолковыми пока выходят атаки. Кроме того, грамотно обороняется "Герта". Но шанс будет до последнего.
+1 Вольф на правом фланге заработал угловой, а Геррейру с подачей поторопился, неудачно направив мяч низом к ближнему углу вратарской.
90 Пять минут добавлено.
90 Глубоко, конечно, сели хозяева, и блокируется сейчас удар Холанна из-за пределов штрафной.
90 Последняя минута пошла. Дортмунд с мячом, но после гола Тиггеса ничего создать ещё не получилось.
89 Мален пошёл в прессинг на фланге, не позволяя "Герте" потянуть время. Огромный объём работы по всему фронту атаки сегодня голландец выполняет, но при этом несколько не хватало его весь матч непосредственно на острие.
87 Последние две замены у "Герты". Зельке и Платтенхардт вместо Эккеленкампа и Бельфодиля.
85 Дауд из глубины посылает мяч верхом к центру штрафной в направлении Холанна, там на опережение играет защитник хозяев.
83 ГООООЛ! Тиггес, 3:2!
Геррейру от левого углового флажка разыграл низом накоротке с Даудом, тот чуть подержал мяч и отдал обратно португальцу, который навесил к линии вратарской, откуда Тиггес сильным ударом головой отправил мяч в сетку!
81 Последняя замена у "Боруссии". Тиггес вместо Брандта.
80 Джан хватается за голову, потому что после явного фола на нём свисток в другую сторону дал судья. Но тут дело в том, что, пробираясь к мячу, отмахивался сам хавбек гостей от соперников.
79 Вольф пробует настичь мяч в пределах штрафной, но не пускает его Миттельштадт.
78 Холанн, по сути, на ровном месте рукой отмахнулся от соперника в атаке. Вновь без карточки даже в подобном эпизоде.
76 Заброс из опорной на Малена к левому краю штрафной хозяев. Слишком сильно, уходит мяч за лицевую. "Шмели" требуют угловой, но от ворот показывает судья.
74 Эккеленкамп на газоне, получил он повреждение. На повторе правда не очень понятно, в каком эпизоде. Вроде борьбу вели другие игроки, в частности, например, Торунарига был активен.
72 И двойная замена у "Герты". Гехтер и Тусар вместо Рихтера и Дариды.
72 Тройная замена у "Боруссии". Загаду, Вольф и Геррейру вместо Витселя, Мёнье и Шульца.
69 ГООООЛ! Рихтер, 3:1!
Брандт ошибается в передаче около штрафной, после чего Эккеленкамп вешает на одиннадцатиметровую в направлении Бельфодиля. Тот бьёт в упор, но Хитц выручает, а набежавший Рихтер уже с линии штрафной сильным ударом поражает ворота!
68 Бельфодиль в атаке на правом фланге на замахе убрал двоих соперников и прострелил к линии вратарской, где подчистили дортмундцы.
66 После прострела Малена справа Дауд в касание из центра штрафной пробует переправить мяч в ворота, чуть выше перекладины.
64 Вновь чуть медленнее после эмоционального момента развиваются атаки "Боруссии". Но, разумеется, продолжает Дортмунд владеть мячом.
61 Холанн с линии офсайда вырывается вперёд под проникающий пас и наносит удар, который отбивает Шволов. А затем Азар в борьбе заносит мяч в сетку из пределов вратарской. Однако сразу после этого следует свисток. Всё-таки чуть залез во "вне игры" Холанн в самом начале.
58 Первая замена у "Боруссии". Азар вместо Ройса.
57 ГООООЛ! Рихтер, 2:1!
Вот это поворот! Не успели накрыть Рихтера перед линией штрафной, и шикарный удар получился у Марко! Направил он мяч аккурат в дальнюю девятку.
55 Итак, первая замена у "Герты". Зефёйк вместо Пекарика.
54 Дела! На ровном месте потянул мышцу Пекарик. Явно потребуется ему замена. Серьёзная потеря для "Герты".
51 ГООООЛ! Бельфодиль, 1:1!
Да, проблемы у "Боруссии" в обороне без Хуммельса, без Аканджи. Верхом следует заброс из глубины на Бельфодиля, и получается атака 2-в-2. Исхак под острым углом выходит к воротам, убежав от Витселя, и посылает мяч в ближний угол!
50 Классно на опережение сейчас сыграл Штарк в середине поля, перехватив мяч, после чего была сделана передача налево на Маолиду. Тот навесил во вратарскую, где поймал мяч Хитц.
48 Холанн отрабатывает в обороне, около линии штрафной выигрывая верх после подачи Миттельштадта со стандарта.
47 Продолжительная борьба за мяч в центре поля завершается фолом Шульца. Рихтер вновь пострадал в этом эпизоде. Карточки пока что не торопится раздавать арбитр.
46 Рихтер зарабатывает фол, после чего через левый фланг свою атаку проводит "Герта", однако навес к линии штрафной получается неудачным.
Стартовал второй тайм.
Не сказать, что хуже выглядела "Герта". Нет, не менее активно хозяева старались идти в атаку и довольно много прессинговали, однако всё же справляться с давлением "Боруссии" было тяжело. И, в целом, всё-таки чуть более предпочтительно и мощно смотрелись дортмундцы. Другое дело, что незасчитанный гол "Герты" тоже был вполне себе следствием хорошего движения и смелости в атаке. Там просто чуть не повезло.
Свисток на перерыв.
+1 Холанн попрессинговал Торунаригу, но тот хладнокровно длиннющей передачей отправил мяч к правому краю атаки на Бельфодиля.
45 Одна минута добавлена.
44 Витцель переправляет мяч в ближний угол после подачи от правого углового флажка. Но в трёхметровом офсайде там был бельгиец. Забавный эпизод.
43 Вновь Штарк встаёт на пути мяча. После прострела справа рикошетит от него мяч высоко, едва не опускаясь под перекладину, но всё-таки угловой будет.
40 С прицелом не всегда здорово всё у берлинцев сегодня. Маолида уже правда попадал в створ, но сейчас с левого края штрафной пробил мимо ближнего угла.
38 Дауд справа выполнил высокую подачу к центру штрафной, где верх выиграли защитники "Герты".
37 Вновь здорово работает связка Брандт-Мёнье справа. На француза следует передача ближе к бровке, а после его прострела зарабатывает Дортмунд корнер.
36 Две подряд попытки прострела от хозяев, во втором случае неудачным получается пас Миттельштадта слева на ближнюю штангу, забирает там Хитц мяч.
34 Продолжает пока что "Боруссия" владеть мячом. Теперь уже точно нет смысла особенно торопиться дортмундцам.
31 ГООООЛ! Брандт, 0:1!
Холанн с линии штрафной делает проникающий пас, мяч рикошетит от Миттельштадта, а Брандт неожиданно для хозяев выскакивает из-за спин защитников и перекидывает Шволова!
28 Довольно неспешно стала сейчас "Боруссия" проводить свои атаки, чуть спал темп игры к концу второй трети тайма.
26 Теперь уже у противоположных ворот после фола Аскасибара пошёл заброс от Брандта со стандарта, надёжно в обороне сыграли хозяева.
23 Джан сфолил на своей половине, а после подачи со стандарта неплохо принял на линии штрафной Бельфодиль и довольно опасно пробил чуть выше перекладины.
21 Дауд по центру наносит сильный удар, выше перекладины летит мяч.
20 Шульц забрасывает вперёд на Холанна, с которым плотно играют защитники.
18 И отменяют гол Маолиды, потому что бежавший с ним параллельным курсом Бельфодиль заступил за линию в момент прострела. Можно по-разному трактовать эпизод, но, пожалуй, по правилам позиция Бельфодиля определяется как активная.
17 Но проверяют гол на предмет офсайда.
15 На ближней штанге около линии вратарской замыкает Маолида прострел Пекарика с правого края, отправляя мяч мимо кипера.
14 Как не забивает "Герта"?! После подачи со стандарта и неудачного выноса забирает подбор в штрафной свободный Эккеленкамп и с нескольких метров бьёт мимо левой от голкипера штанги. Позиция была убойная, но свалился с ноги мяч.
13 Мёнье прострелил теперь в удачную точку. Мяч оказался за спинами защитников, и принял пас набежавший немного из глубины свободный Мален. Пробить он, впрочем, толком не сумел, зато во втором темпе атаки Мёнье уже классно подал верхом на Ройса, который, тянувшись к мячу, пробил головой рядом с правой от кипера штангой.
11 Просто шикарный диагональный заброс справа выполняет Мёнье в штрафную под рывок Ройса. Идеальный пас. Шволов же выходит на перехват и не позволяет Марко отправить мяч в сетку.
9 Мёнье и Брандт обыгрываются справа, после чего француз простреливает, а ликвидирует угрозу уже не в первый раз Штарк.
7 Ещё дважды подряд вступает в игру Хитц. Вначале на угловом выходит он на перехват, а после этого уже в позиционной атаке соперника.
6 Бельфодиль, получив короткую передачу, пробовал обострить слева, однако лишь аут удалось хозяевам заработать. Однако после ввода Миттельштадта проникла "Герта" в штрафную, и тот же Бельфодиль отдал пас к центру площадки на Эккеленкампа, который пробил в направлении дальнего угла. Хитц не без труда вытащил.
4 Брандт с правого края штрафной набрасывает на дальнюю штангу в направлении Ройса, получается слишком сильно, удар от ворот.
3 Накоротке был разыгран стандарт на половине поля хозяев с помощью передачи низом вперёд на Ройса. Тот слева пробовал прострелить в штрафную и угодил в частокол ног защитников.
1 Сразу неплохое открывание в линии атаки "Боруссии", и пошла по центру проникающая передача вперёд, но надёжно на опережение в обороне сыграл Штарк.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 17-го тура Бундеслиги, в котором "Герта" примет дортмундскую "Боруссию". Команда Розе после ничьей с "Бохумом" обыграла в экономном режиме "Гройтер Фюрт" и не теряет надежды свергнуть с трона "Баварию". Хотя, вероятно, после поражения от прямого конкурента и вылета из Лиги Чемпионов настроение в стане дортмундской команды не самое лучшее. Между тем, "красные" потерь не допускают, так что нужно "Боруссии" продолжать побеждать, чтобы сохранять шестиочковый отрыв от мюнхенцев. Как часто бывает, у "чёрно-жёлтых" переполненный лазарет, а также подвернулась дисквалификация Беллингема. Однако, как правило, глубина состава позволяет держать марку и обыгрывать аутсайдеров. Пусть, конечно, и не всегда.
Амбициозная "Герта" уже второй год в кризисе, и в последних семи матчах у "бело-голубых" только одна победа. Располагаются берлинцы в нижней части турнирной таблицы, совсем рядом с опасной зоной. Но похоже, что в чём-то на пользу уже пошла смена тренера. Стартовый отрезок под руководством Тайфуна Коркута удался команде неплохо, хотя в минувшем туре "Герта" и уступила яркому в этом сезоне "Майнцу" со счётом 0:4. У столичной команды тоже не всё идеально с составом. В частности, отметим возможное отсутствие в сегодняшней встрече лидеров команды - Суата Сердара и Стевана Йоветича, являющегося на данный момент лучшим бомбардиром "Герты".
Про хозяев никак нельзя сказать, что команда у них безнадёжная. Понятно, что располагают "бело-голубые" очень неплохим составом, и это позволяет им не находиться в ряду основных претендентов на вылет. Крупных поражений у команды почти нет, правда забивает "Герта" маловато. Так или иначе, кадровые неурядицы и разбалансированность играют свою роль. Побороться сегодня за положительный результат будет команде Коркута очень непросто: "Боруссия" - очевидный фаворит. Однако и дортмундцы нередко допускают ошибки в обороне. Для соперника в таком случае главное - суметь этим воспользоваться. Обслужит встречу Марко Фриц. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
ГЕРТА 
Александр Шволов 
Петер Пекарик  55 
Никлас Штарк 
Максимилиан Миттельштадт 
Джордан Торунарига 
Владимир Дарида  72 
Юрген Эккеленкамп  87 
Мизьян Маолида 
Сантьяго Аскасибар 
Марко Рихтер  57  69  72 
Исхак Бельфодиль  51  87 
Запасные:
Оливер Кристенсен 
Марвин Платтенхардт  87 
Мартон Дардаи 
Дейовайзио Зефёйк  55 
Линус Гехтер  72 
Люка Тусар  72 
Деннис Ястржембски 
Дави Зельке  87 
Кшиштоф Пёнтек 
 
БОРУССИЯ Д 
Марвин Хитц 
Нико Шульц  72 
Томас Мёнье  71 
Марин Понграчич  90 
Махмуд Дауд 
Юлиан Брандт  31  81 
Эмре Джан 
Аксель Витсель  71 
Марко Ройс  58 
Дониэлл Мален 
Эрлинг Холанн 
Запасные:
Стефан Дрляча 
Дан-Аксель Загаду  71 
Рафаэл Геррейру  72 
Феликс Пасслак 
Торган Азар  58 
Рейнир 
Мариуш Вольф  71 
Штеффен Тиггес  81  83 
Ансгар Кнауфф