Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 18-й тур.

19 декабря. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Марко Серра (Турин).

 

Фиорентина - Сассуоло
2:2

 

Скамакка, 32 (0:1); Фраттези, 37 (0:2); Влахович, 51 (1:2); Торрейра, 61 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:8; Удары в створ - 8:4; Угловые - 9:3; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:6; Фолы - 7:14; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 57% : 43%.
Если бы не внезапное удаление, то наверняка "Фиорентина" дожала бы "Сассуоло". Слишком уж хорошо заиграли "фиалки" после перерыва. Гости же, даже оставшись в численном преимуществе, особо ничего не придумали в концовке. Думается, несмотря на потерю сегодня двух очков, вполне по силам подопечным Итальяно с такой игрой зацепиться за место в четверке по итогам сезона. Пока отрыв составляет пять очков. "Нероверди" же поднимаются на десятое место.
+5 И все, ничья во Флоренции!
+3 Угловой заработали гости на левом фланге. Пошла подача в штрафную, но там активно в это время толкал всех руками Кирикеш, завалив в итоге на газон Торрейру. Фол в атаке.
+1 Ну что, пойдет ли "Сассуоло" рисковать? Сейчас увидим. Пока разыгрывают мяч гости на правом фланге. Молдюрр там пробовал мимо соперника мяч пробросить, но подстраховал партнера Дункан и снаряд перехватил.
90 Пять минут добавил Серра ко второму тайму.
89 "Пока мяч у нас, нам не забьют". Именно этим принципом руководствуется сейчас "Фиорентина", рискованно играя в пас на своей половине под давлением Дефреля и Бога.
88 Это уже укрепление обороны от Итальяно. Игор сменил очень здорово отыгравшего сегодня Влаховича.
86 Тяжело ходит мяч у "Сассуоло" на чужой половине. Вроде и вышли свежие игроки, но даже в меньшинстве "Фиорентина" неплохое давление оказывает на игрока с мячом. Довели все-таки сферу до Берарди на правый фланг, но подал он оттуда неудачно.
84 Берарди подавал от левого углового флажка, но на выходе спокойно играет Террачиано и снаряд в руки себе забирает, сразу же бросая его вперед, но толком контратаки не получается.
83 В руки забирает мяч Консильи после подачи с правого фланга от углового флажка, а в ответной атаке издалека метров с двадцати стрелял по воротам в левый угол Кирьякопулос, но на угловой Террачиано в прыжке мяч отбивает.
82 Со стандарта ничего создать не получилось, но вторым темпом пошла от Дункана подача из левого полуфланга во вратарскую от Дункана, но на корнер выбивает снаряд Феррари.
81 Гонсалес набрал скорость на левом фланге, сместился чуть в центр, но его тут же отварил по ногам и уронил на газон свеженький Абду Харруи. Будет опасный стандарт.
79 И еще одна рокировка в стане "Сассуоло". Вместо Давиде Фраттези вышел Абду Харруи.
78 Обратная замена? Сапонара уходит с поля, также Бонавентуру меняют. Вместо них у "фиалок" Амрабат и Терзич.
78 Молдюр сменил Лопеса в составе гостей.
77 Не поняли друг друга игроки хозяев. Пас от Бонавентуры в ноги, казалось бы, Дункану, но тот уже сделал рывок, а потому снаряд предательски улетел за боковую.
76 Так, а тут что? Торрейра упал на газон после контакта в штрафной своей с Дефрелем. Нарушал ли Грегуар правила? Непонятно. Ну, после минутной паузы вроде поднялся уругваец с газона.
74 Неплохо. Дункан забросил с левого фланга со совей половины снаряд в штрафную на Влаховича, которому не хватило совсем чуть-чуть, чтобы успеть к мячу. Сферу в руки забрал Консильи, а серб упал на газон после того как вратарь сферу в руки уже забрал.
73 Сапонара классно отработал в обороне. Сначала выцарапал снаряд у Берарди, а затем сыграл вперед на Бонавентуру, которого в центре поля не очень грубо уронил на газон Энрике. Тактический фол.
71 Огромное количество карточек. Фраттези сейчас зачем-то пошел на Бонавентуру, и когда тот уже отдал передачу, влетел в него со всей силы. "Горчичник" не заставил себя долго ждать.
70 А вот теперь-то тяжело представить то, как дальше пойдет игра у нас. Вроде бы "Фиорентины" должно сил хватить и на то, чтобы постараться вырвать победу, но в формате "10 на 11" сделать это будет намного сложнее.
68 УДАЛЕНИЕ! На ровном месте, что называется. Бираги локтем отмахнулся в центре поля от Берарди, хотя Доменико уже убегал от крайнего защитника "Фиорентины". Абсолютно справедливое решение Серры.
67 Чуть даже начинает потягивать время Тольян. Чуть ли не тридцать секунд у него только что ушло на ввод мяча в игру. Ну, Дионизи замены сделал, так что должно быть чуть полегче сейчас гостям.
66 Двойная замена у "Сассуоло". Дефрель и Бога вместо Скамакки и Распадори.
65 Распадори получил мяч в полукруге перед штрафной от партнера и решил приложиться по воротам. Бил Джакомо в правый от себя верхний угол обводящим ударом, но вышло чуть выше.
63 По такой игре даже ничья для гостей будет в конченом итоге за счастье хотя вели они в счете в два мяча после первого тайма. "Фиорентина" прямо сейчас очень хороша в атаке, что ж мешало так играть в середине первой половины встречи?
61 ГОООООООООООООООООООЛ! Торрейра, 2:2!
Ничья! Сапонара выкатил под удар Влаховичу мяч в штрафной, тот не стал бить сразу, а отпасовал на Бонавентуру. Тот пробил в Кирикеша, дальше с подбора Душан решил стрелять по воротам уже сам, но угодил в защитника, который чуть ли не на "ленточке" стоял, защищая ворота. Отскочил снаряд на правый угол вратарской, откуда добил его в ворота набежавший Торрейра.
59 Теперь Скамакка в центре поля сорвал контратаку хозяев, тоже здесь достает из кармана желтую карточку Марко Серра.
58 Посыпались желтые. Теперь Лукас Мартинес в центре поля очень жестко встретил соперника, коим оказался Распадори, как показалось. Следом "горчичник" еще и Итальяно прилетает за чересчур бурное проявление эмоций.
57 Ну, штрафной ничего опасного не принес, а тем временем Матеус Энрике вышел вместо Траоре у гостей.
56 И еще одна желтая. Гонсалес резко убирал мяч под себя на правом фланге, качнул Траоре и сместился в центр, но Хамед решил все-таки сбить вингера "Фиорентины". Не жалеет здесь арбитр.
55 Бонавентура вызвался исполнять этот стандарт. Пробовал он закрутить мяч в левый от себя угол, но в итоге отправил снаряд все-таки мимо. Не вышел опасным удар у Джакомо.
54 Сапонара покатил практически на линию штрафной на Дункана, Альфред укрыл снаряд корпусом, а затем его в грубом подкате сбил с ног Кирикеш. Желтая румыну и опасный штрафной.
53 Тут переборщил с силой передачи Дункан. Мягко на него отдал Торрейра, Альфред же переводил мяч направо, но в итоге отправил сферу в аут, Одриосола тут вообще не успевал.
51 ГОООООООООООООООЛ! Влахович, 1:2!
О чем я и говорил. Очень тяжело будет гостям удержать преимущество. Торрейра обокрал соперника на чужой половине, после чего практически сразу передачей вразрез вывел на рандеву с Консильи Влаховича. Душан же спокойно пробил над вратарем.
50 Слева направо эта атака пошла. Торрейра выкатил на линию штрафной на Бонавентуру, а тот отдал еще правее на Гонсалеса, который с левой зарядил по воротам, но вышло сильно выше.
48 Прям-таки череда угловых сейчас. Вновь Бираги подает, теперь уже на дальнюю штангу, там сначала вынос следует, но не слишком далеко, но затем уже нормально разряжает обстановку Распадори и выбивает мяч куда подальше.
47 Угловой заработали на левом фланге хозяева. Бираги крутил на ближнюю штангу, откуда спокойно выбил снаряд за боковую Распадори. Потом во второй фазе атаки пас на Сапонару пошел, но того на линии штрафной обокрали.
46 Пробежался по правому флангу Гонсалес, сыграл дальше на Одриосолу, а Альваро практически от лицевой катнул снаряд чуть назад на Влаховича, который бил по воротам, но удар у серба не получился. Сферу в руки забрал Консильи.
46 Сапонара и Дункан вышли в перерыве у хозяев вместо Кальехона и Малеха.
46 Второй тайм стартовал!
Вот после второго гола уже серьезно включились хозяева. Могли забивать и Кальехон, и Миленкович, но оба раза великолепно сыграл Консильи. Да и в принципе в первом тайме он очень здорово в "рамке" действовал. "Сассуоло" же идеально распорядился своими моментами, но не факт, что удержать преимущество получится. Пока отдыхаем и ждем второй тайм.
+3 И еще один опасный момент! Угловой на правом фланге заработали подопечные Итальяно. Подача пошла в центр штрафной, где дальше сделал скидку во вратарскую кто-то из хозяев. Миленкович оттуда уже наверняка, казалось, бил по воротам, но успевает после небольшого рикошета среагировать Консильи и отбить мяч в перекладину, от которой сфера улетела за лицевую. Сразу после этого - свисток на перерыв.
+2 Чуть "в раздевалку" не забили хозяева. Влахович с левого угла штрафной прострелил вдоль ворот, набежавший Бонавентура бил в касание, но вышло чуть мимо левой стойки!
+1 Кальехон на правом фланге покатил прямо к лицевой на Одриосолу, тот подал в штрафную, где открылся Влахович и пробивал в прыжке головой, но послал снаряд сильно выше.
45 Две минуты добавил Серра к первому тайму.
44 Бираги локтем ударил в верховой борьбе Берарди, за что Серра тут же выписывает нарушителю "горчичник". 1-1 у нас по карточкам.
42 Пытаются хозяева тщетно исправить ситуацию. Навес с левого фланга в штрафную, принимает там мяч Малех и пробует пробить сходу, но получается прямо в защитника, а дальше следует вынос.
40 Вновь подача в центр штрафной, но сейчас защитники мяч выбили уже подальше. Пытался Одриосола головой вновь вернуть снаряд в штрафную, но сыграл неточно. Подбор, впрочем, все равно за "фиалками".
39 Угловой заработали "фиалки" на левом фланге. Подача пошла в центр штрафной от Бонавентуры, как показалось, но выбили снаряд гости. Кальехон с подбора выстрелил в дальний, пара рикошетов только осложнили жизнь Консильи, но он смог перевести сферу снова на угловой, отбив круглого за лицевую.
37 ГООООООООООООООООООЛ! Фраттези, 0:2!
И уже второй подоспел! Передача с левого фланга на линию штрафной, где принял одним касанием снаряд Распадори, а вторым вывел "шведой" на рандеву с голкипером подключившегося Фраттези. Давиде спокойно пробил мимо Террачиано.
36 Посмотрим, что придумает в ближайшие минуты "Фиорентина" у чужих ворот. Если в начале игры еще возникала опасность у ворот Консильи, то сейчас вообще ничего в атаке у хозяев не получается.
34 Теперь Распадори опустился в глубины, укрыл мяч от Торрейры и вынудил того от бессилия фолить на себе. Грубо уругваец отоварил Джакомо по ногам. Будет штрафной удар.
32 ГООООООООООООООООООООЛ! Скамакка, 0:1!
Фраттези разбежался по центру, отдал в коридор между двумя защитниками "фиалок" на линию штрафной на Скамакку, а тот пробил сходу в левый нижний угол идеально и без шансов практически для Террачиано. Здорово Джанлука разобрался!
31 Бонавентура классную передачу вырезал направо на Одриосолу, тот отдал на подключившегося Кальехона, но тот так ничего и не придумал. Пришлось подавать, но вынос следует, а удар Куарты с подбора получился неточным.
29 Еще один полумомент от гостей! Кирьякопулос подал с левого фланга в штрафную, где здорово открылся Скамакка и пробивал головой в упор, но получилось тут у нападающего чуть выше.
28 А тут здорово разбегались гости в контратаку, но Распадори пожадничал. Просился пас налево на Скамакку, но решил Джакомо пойти по центру сам, и его на рывке обогнал Одриосола.
28 Тольян прихватил на своей половине поля за футболку Николаса Гонсалеса, за что Серра выписал ему тут желтую карточку.
27 Подача в штрафную с левого фланга в исполнении Бираги, первым темпом не удается ничего создать, но толком не вбили из штрафной снаряд гости, а потому набежавший Мартинес Куарта вполне зряче бил головой в верхний угол, но получилось чуть выше.
27 Лукас Мартинес выбил мяч у соперника и "привез" угловой своей команде. Берарди подавал на ближнюю штангу, но оттуда выбил сферу пришедший помочь обороне Влахович.
26 Не заиграться бы "фиалкам". Соттиль потерял мяч в центре поля, подхватил его Скамакка и забросил в штрафную на Распадори, но того опередил Террачиано и выбил снаряд кулаками куда подальше.
24 Тяжело пока на постоянной основе создавать моменты игрокам хозяев. "Сассуоло" здорово обороняется, компактно располагаясь на своей половине поля. Но при этом контратак от гостей мало.
22 Неплохо. Мяч после прострела низом с правого фланга от Одриосолы долетел мимо нескольких игроков на Гонсалеса, который бил сходу в ближний угол, но угодил в защитника.
21 Влахович же тут все равно бы был в офсайде. Кальехон вновь из глубины пытался найти в штрафной Кальехона забросом, но в итоге и отдал неточно, и серб к этому мячу даже не шел.
20 Длинный заброс в исполнении Феррари со своей половины поля на Скамакку, но Джанлуке неудобно было тут догонять снаряд, и в итоге тот прилетел к вратарю хозяев транзитом через Куарту.
19 Продолжается контроль мяча от "Фиорентины", но пока совершенно без продвижения. Ходит снаряд от одного защитника к другому. Одриосола попытался все это поменять и пошел обыгрывать Траоре, но в итоге Хамед выбил сферу за боковую.
17 Ну так просто Траоре не обыграть. Одриосола решил на правом фланге бесхитростно пробросить мяч мимо вингера гостей, но в итоге уперся прямо в него и снаряд потерял.
16 Неплохая атака "Фиорентины". Кальехон покатил с правого фланга практически к лицевой на Одриосолу. Альваро сходу подал в штрафную, где вроде зряче пробивал с правой Гонсалес, но угодил сильно выше.
14 Бонавентура разбежался по центру, после чего "парашютиком" забросил снаряд в штрафную на Влаховича. Душан бил сходу в левую "шестерку", но в створ не попал, а следом боковой поднял флажок, сигнализируя об офсайде.
13 Кирьякопулос явно не успевал в этом моменте за мячом в центре поля, но все равно решил зачем-то отварить по ногам сзади Лукасу Мартинесу, который затем справедливо высказал претензии арбитру.
12 Успокоилась у нас игра после момента с падением Берарди. Сейчас Кальехон с правого края пытался прострелить в штрафную, получилось на Бонавентуру отдать лишь со со второго раза, но Джакомо быстро обокрали.
10 Держится за спину Доменико Берарди. Видно, что очень неприятные ощущения после своего падения сейчас он испытывает. Будем надеяться, что замена не понадобится, в противном случае "Сассуоло" будет дальше очень тяжело.
9 Жестко в верховой борьбе сыграл Бираги. Просто приподнял он в воздухе на спину Берарди, который затем упал на газон весьма болезненно. Пока без желтой для Кристиано.
8 Своим моментом отвечает "Сассуоло"! Скамакка с левого края штрафной сделал мягкий навес во вратарскую, где правильно открылся и пробивал головой в упор по воротам Распадори, но прямо в Террачиано, который отбил сферу в сторону на партнеров.
7 А следом получил неприятное повреждение минуту назад Бонавентура, но вроде все нормально с итальянцем, смог он спустя некоторое время вернуться в игру. Продолжаем.
6 Угловой заработали подопечные Итальяно на правом фланге, разыграли они его низом, но подача Кальехона вышла неточной - следует вынос. Подхватил снаряд Берарди, который пробовал убежать по левому краю, но притормозили его.
5 Кальехон с правого фланга сделал передачу в центр в направлении Влаховича, но вышло чуть неточно, и серба опередил оказавшийся тут как тут Фраттези, который здорово сыграл на перехвате.
4 Неплохую контратаку организовали гости, но совершенно не в темп передачу вырезал на левый край в направлении Траоре Берарди. Хамед мяч догнал и переадресовал круглого на Распадори, но тот сделал неточный пас в центр.
3 Как же здорово прессингуют хозяева! Консильи пришлось выбивать мяч безадресно, далее дошел снаряд до Бонавентуры, который мягко переправил его в штрафную на Влаховича, который бил в падении через себя, но вышло чуть мимо левой стойки!
2 Хамед Траоре вступил в борьбу за мяч с Кальехоном а левом фланге, но отвоевать снаряд не сумел и упустил сферу в аут. "Фиорентина" же спокойно довела далее владение до центральных защитников.
1 Матч начался, поехали!
Марко Серра из Турина рассудит команды на стадионе "Артемио Франки". Текстовый комментарий матча представит Сергей Иванов.
«Сассуоло» же, напротив, по сравнению с предыдущим сезоном чуть сдал в результатах. Понятно, что в основном это связано уходом главного творца успехов команды последних лет - Роберто Де Дзерби, который летом возглавил донецкий «Шахтёр». Также не забываем и про переход одного из лучших итальянских полузащитников Мануэля Локателли в «Ювентус». Сейчас «нероверди» занимают в турнирной таблице достаточно скромное одиннадцатое место с двадцатью тремя набранными очками. Лидером команды по гол+пас является, разумеется, Доменико Бернарди, который проводит очень хороший для себя сезон, Сейчас итальянский вингер за пятнадцать сыгранных матчей забил восемь голов и отдал семь голевых передач. Ну и отметим также, что здорово смотрятся нынче форварды Скамакка и Распадори. На двоих они отправили в сетку ворот соперника целых девять мячей. Посмотрим, удастся ли сегодня подопечным Алексия Дионизи увезти очки с непростого выезда.
«Фиорентина» в текущем розыгрыше Серии А выступает выше всяких похвал. Команда Винченцо Итальяно идёт на седьмом месте в турнирной таблице, имея тридцать очков, но в случае сегодняшней победы обойдёт и «Ювентус», и «Рому», сократив отставание от лидирующего квартета до трёх набранных баллов. Да, «фиалки» по сравнению с прошлым сезоном сделали качественный скачок вперед. Не очень понятна, правда, ситуация с лучшим бомбардиром чемпионата - Душаном Влаховичем. Если он покинет «фиалок» в зимнее трансферное окно, а слухи связывают серба то с «Арсеналом», то с «Манчестер Сити», то будет «Фиорентине» очень тяжело продолжать борьбу за место в Лиге Чемпионов в следующем году. Отметим, что на неделе подопечные Итальяно переиграли дома в кубке страны «Беневенто» со счетом 2:1. Голами отметились Миленкович и Соттиль. На стадии 1/8 финала сегодняшние хозяева сыграют с «Наполи». Посмотрим, сумеют ли «фиалки» сегодня подтвердить статус фаворита и вплотную приблизиться к четвёртому месту.

 
ФИОРЕНТИНА 
Пьетро Террачиано 
Кристиано Бираги  44  68 
Лукас Мартинес Куарта  58 
Никола Миленкович 
Альваро Одриосола 
Лукас Торрейра  61 
Юссуф Малех  46 
Джакомо Бонавентура  78 
Николас Гонсалес 
Хосе Кальехон  46 
Душан Влахович  51  88 
Запасные:
Антонио Росати 
Игор  88 
Алекса Терзич  78 
Лоренцо Венути 
Матия Настасич 
Марко Бенасси 
Альфред Дункан  46 
Софьян Амрабат  78 
Риккардо Сапонара  46  78 
Гаэтано Кастровилли 
Риккардо Соттиль 
Александр Кокорин 
 
САССУОЛО 
Андреа Консильи 
Георгиос Кирьякопулос 
Джанмарко Феррари 
Влад Кирикеш  54 
Джереми Тольян  28 
Максим Лопес  78 
Давиде Фраттези  37  71  79 
Джакомо Распадори  66 
Хамед Траоре  56  57 
Доменико Берарди 
Джанлука Скамакка  32  59  66 
Запасные:
Джакомо Саталино 
Джанлука Пеголо 
Эдуардо Гольданига 
Рожерио 
Мерт Мюлдюр  78 
Федерико Пелузо 
Франческо Маньянелли 
Матеус Энрике  57 
Абду Харруи  79 
Жереми Бога  66 
Грегуар Дефрель  66