Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:2

Текст

Матч

20:30. Краснодар - Балтика - 3:2

Текст

Матч

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Монако - Лилль - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 4:2

Текст

Матч

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 2:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 4:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 18-й тур.

19 декабря. Ньюкасл. Стадион "Сент-Джеймс Парк".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

Ньюкасл - Манчестер Сити
0:4

 

Диаш, 5 (0:1); Канселу, 27 (0:2); Махрез, 64 (0:3); Стерлинг, 86 (0:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:18; Удары в створ - 1:7; Угловые - 3:6; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 3:1; Фолы - 9:6; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 29% : 71%.
Казалось, что быстрый гол "Ньюкасла" может вдохнуть интригу в наш поединок. "Сороки" действительно понеслись вперед после перерыва, но реализовать свои шансы не смогли. "МанСити" же забил еще дважды и оформил разгром, укрепившись на первой строчке АПЛ.
Финальный свисток.
+1 Лишь 2 минуты компенсирует Аткинсон. Скромно.
90 Есть ли в Англии понятие "манита"? Именно на нее сейчас заходят "горожане". "Ньюкасл" вынужден отбиваться.
89 !!! Палмер, Палмер... Мог забить гол! Оказался он на месте центрфорварда, отпасовал ему справа Стерлинг на 11-метровую, но Коул не смог толком обработать мяч. Отскочил снаряд к линии вратарской. Рванул все-таки пробивать хавбек, но рванул на снаряд и Дубравка. В итоге, кипер все-таки выиграл борьбу.
86 ГООООЛ!!! Стерлинг, 0:4
Думалось, что забьет "Ньюкасл" гол престижа, а вместо этого "сороки" пропустили четвертый. Пас на Жезуса на левую бровку, он ускорился, оставил за спиной Мерфи, вошел в штрафную и прострелил в центр вратарской. Набегавшему Стерлингу надо было просто подставить ногу.
82 Сен-Максимен прямо хорош! Теперь Аллен взял игру на себя и с левого угла штрафной сильно пробивал с правой под перекладину - чуток выше. Свободный.
81 Корнер с правого фланга ничего не дает "сорокам". Разыграли, а потом пошел наброс на дальнюю штангу, но сильно. От ворот.
81 !!! Моментально исправляется за свой ляп кипер "Сити"! Навес с правого фланга во второй волне атаки на Уилсона, а Каллум головой пробивал под перекладину метров с 8, но Эдерсон рукой смог достать мяч из-под перекладину. Только угловой.
81 Да что ж с Эдерсоном сегодня такое! Подача со штрафного с левого фланга примерно на 11-метровую. Вратарь пошел на перехват, но кулаком мазнул мимо сферы, выбив ее не к центру, а на фланг.
80 И последняя замена от Хау. Хендрик меняет Альмирона.
79 Вот тут очевидный офсайд у Фрейзера! Повезло, что в первом микромоменте он выдержал линию, а вот потом забрался во "вне игры" по правому флангу.
79 Ой, ну крайне спорный офсайд. Жезус был на одной линии, а то и ближе к своим воротам в момент паса Зинченко, но лайнсмен уверенно поднял флаг. Ну, он и в моменте с голом был уверен.
78 Может, хоть гол престижа будет? Вертикальный заброс на Сен-Максимена, который мог выходить один на один с Эдерсоном, вот только кипер "Сити" покинул свою штрафную и головой в падении выбил мяч, сыграв на опережение. Надежно!
77 Вместо Рияда Махреза появляется Коул Палмер. Третья и последняя замена у "горожан". Но это не дебют! Есть уже 3 матча у хавбека.
76 Альмирон нарушает правила в центре поля на Фернандиньо и потом не дает быстро разыграть штрафной. В это время пользуется паузой Гвардиола...
73 Такое впечатление, что готовы досрочно заканчивать уже обе команды. Ничего толком на поле не происходит.
70 Джон Стоунз появляется вместо Рубена Диаша у "Сити". 2-2 по заменам.
69 Навес с левого корнера толком не прошел, но мяч сохранили у себя хозяева. Фрейзер пробежался на левый край чужой штрафной под скрытый пас от Сен-Максимена и простреливал во вратарскую на рывок Уилсону. Каллуму надо было просто подставить ногу, но Эдерсон в падении сферу накрывает. Тут надежно.
69 Жоэлинтон старается. Вновь совершил сольный проход по левому краю и заставил защитника "Сити" выбить сферу за лицевую. Редкий угловой для "Ньюкасла".
68 Первая замена от Гвардиолы. Фернандиньо выходит в опорную зону вместо Родри.
68 ! Вот только мяч у себя сохранили гости! Махрез снова получил снаряд и навешивал на дальнюю штангу с правого края штрафной. Жезус спешил на добивание после того, как Рубен Диаш, кажется, подставил голову, но замкнуть не успел пустой угол бразилец.
67 Похоже, поникли полностью "сороки". Даже не потревожили они Эдерсона после третьего пропущенного гола. "Горожане" же добиваются очередного углового с правого края. Махрез навесил, но неточно.
64 Хм. Очень спорно. Вроде как не было офсайда у Рияда. Сейчас VAR все проверяет. Есть решение, причем довольно быстро - офсайда не было!
64 ГООООЛ!!! Махрез, 0:3
Забивает Махрез, но тут же отменяется взятие ворот! Зинченко получил пас по левому краю и сделал заброс с левой на линию вратарской. Махрез в касание расстрелял ворота, но лайнсмен поднимает флаг. Офсайд. Но VAR все еще раз перепроверил и взятие ворот засчитал. Не был Рияд "вне игры"!
63 Продолжают накатывать свои атаки подопечные Гвардиолы. Кстати, Пеп в своей манере еще не сделал ни одной замены.
61 Двойная замена? Или это кто-то просто подбежал к бровке? Вместо Хэйдена выходит Лонгстафф у "Ньюкасла". Значит, одинарная.
60 На дубль заходил Канселу? Широкая, размашистая атака "Сити". Пас на правый край штрафной, но Жоау решил не пропускать мяч, а двинул сходу с левой. Над перекладиной.
58 ! Шикарный удар с левого угла штрафной от Стерлинга! Бил почти влет Рахим под перекладину, но Дубравка в роскошном прыжке дотягивается и отбивает мяч в сторону. Даже углового нет.
55 В этот раз корнер с правого фланга разыграли гости. Родри пробить толком не смог, а вот Стерлинг пробивал в касание, но неточно.
54 Угловой, да. Проникающий пас от де Брейне на Жезуса, а тот пытался в касание пробить с правой с разворота из пределов штрафной, но подставил ногу защитник. Рикошет и угловой.
53 Де Брейне крутил с левого корнера в борьбу, причем довольно неплохо, вот только в этот раз удар по воротам "Ньюкасла" не прошел. Чуть позже фолит кто-то из "горожан" в атаке. Свисток.
52 !!! "Горожане" чувствуют, что в воздухе пахнет неприятностями, поэтому лучше забить самим. Стерлинг с левого края не смог пройти двоих, но мяч сохранил. В итоге, Канселу с правого края штрафной навесил на дальний угол вратарской на Силву. Бернарду головой сбросил в центр, а Жезус расстреливал ворота головой под перекладину, но Дубравка в прыжке спасает. Угловой.
51 Пас на Альмирона на правый край атаки из центра поля, но Мигель оказывается в офсайде. Свисток.
50 Нагнетает, нагнетает "Ньюкасл". Сначала справа обостряли, а затем слева Сен-Максимен во второй раз пробовал обострить, но никак не удается отдать под удар. Каллуму Уилсону снова не хватило скорости, чтобы опередить опекуна и вырваться на рандеву с Эдерсоном. Разбираются защитники гостей, а во втором случае мяч накрыл кипер.
48 Хорошо был Жоэлинтон, но все-таки итоговый пас сделать не смог. А так, обыграл дважды подряд Рубена Диаша и отдавал в центр штрафной, но неточно. Перехват.
46 Сен-Максимен сразу попытался обострить. Взял игру на себя, ушел к левому углу чужой штрафной, но не смог обыграть соперника или пробить. Первый блин комом.
Гости, разумеется, без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве от Эдди Хау. Вместо Уиллока появился Сен-Максимен. Ну, надо забивать, все верно.
Ну, не самый заслуженный результат по первым 45 минутам, если честно. У "Сити" почти не было моментов, но почти все шансы, что были, "горожане" преобразовали в голы. "Сороки" честно пытались, но воспользоваться ошибками защиты гостей не смогли. За счет чего хозяева будут сравнивать, пока непонятно.
Ничего интересного у нас не произошло. Перерыв.
+1 1 минуту компенсировал рефери.
45 ! А мог ведь и третий влететь под свисток... Де Брейне получил пас по центру, не стал идти сам, а выкатил на левый угол штрафной на свободного Жезуса. Габриэл бил с левой в дальнюю "шестерку", но чуток неточно.
44 Пытаются оставить концовку за собой "сороки". Фрейзер левее центра отправлял мяч в штрафную, но Рубен Диаш в прыжке принял сферу коленкой, обработал, а потом вынес. Контратаки даже не намечалось.
43 Навес с левого корнера от Ричи, а головой пробивал Хэйден из вратарской, но как-то очень неакцентированно. Мимо правой штанги.
42 Жоэлинтон с горем пополам протащил мяч по левой бровке, не поделил что-то с Родри, но все-таки не упал. Простреливал в штрафную, но там подставил ногу защитник. Рикошет и угловой.
41 Корнеры у "Сити" по-прежнему появляются из ничего. Махрез с правого угла поля навешивал на линию вратарской, причем кто-то из партнеров даже подставил голову, вот только сфера отлетела далеко в сторону. От ворот.
40 Эх! Чуток не хватило Уилсону, чтобы вывалиться один на один с Эдерсоном. Вложил ему партнер мяч в ногу, но пройти мимо защитника "Сити" не получилось. Каллум мяч сохранил и катил на линию вратарской на врывающегося туда Жоэлинтона, вот только бразильцу сыграть не дали.
36 Стерлинг получил пас на левом углу чужой штрафной, после чего продолжил в лицевую на рывок Бернарду Силве, но слишком сильно. От ворот.
33 В меньшинстве пока играют "горожане". Рассекли бровь Рубену Диашу в каком-то стыке. Сейчас врачи накладывают ему швы за бровкой, плюс переодевается португалец, так как испачкал футболку кровью.
32 Подача со стандарта уже с правого края во владения Эдерсона, но откровенно неточно. Вынос на бровку, где Ричи вроде как опережал Жезуса, но тот удачно подставился. В итоге, аут для "Сити" просто.
31 Непонятно, над чем работает VAR, но вряд ли тут будет пенальти. Не был Фрейзер у мяча, он явно опоздал. Ну, похоже, что все. Просто штрафной за фол Силвы в следующем эпизоде.
30 Бернарду Силва получает желтую карточку за фол на своей половине поля.
30 Теперь непонимание уже у игроков "Сити". Наброс с правого фланга на левый край штрафной. Канселу там был первым на мяче, но зачем-то на перехват побежал Эдерсон и по инерции снес спешащего к эпизоду Фрейзера. Гудят трибуны, да и "сороки" требуют пенальти!
29 Штрафной по левому флангу заработали хозяева. Подача с левой от кого-то из "сорок", но Эдерсон на выходе толком не дотягивается до снаряда. С трудом смахнул.
27 ГООООЛ!!! Канселу, 0:2
Моментов не было, а вот гол пришел из ниоткуда! Махрез с правой бровки отпасовал в центр на Канселу. Жоау показал, что будет отдавать передачу, но сыграл за счет партнера, продвинулся к дуге штрафной и неожиданно пальнул с правой под левую "девятку". Шикарно!
26 Кстати, а моментов-то у ворот Дубравки нет. "Горожане" вроде как и ведут игру, но кипер хозяев без работы.
25 1-1 по карточкам. Родри за очередной фол получает предупреждение. Снес испанец Уиллока.
22 Плохой удар Зинченко. Все сделал для Александра Бернарду Силва, который влетел в штрафную с левого фланга, поочередно убрал двоих соперников и выкатил мяч на Зинченко. Тот бил метров с 15 с левой в касание, но куда-то на трибуны.
21 Вот тут уже от карточки не отвертишься. Хэйден вкатился двумя ногами в де Брейне, когда тот расстался с мячом, поэтому получил предупреждение.
20 Грубовато. "С мясом" выносит мяч из-под ног Бернарду Силвы Ласселс на бровке. Ну, судя по всему, только аут для "Сити". Значит, жестко, но в рамках правил.
19 Нет, пенальти тут нет, а вот врачи выбегают, чтобы оказать помощь Уилсону. Ну, вроде ничего серьезного. Сейчас Каллум вернется на поле.
19 А что тут? Разыграли штрафной хозяева. Пас направо, откуда Альмирон забрасывал мяч во владения Эдерсона. Уилсон бежал на мяч, ждал его, но кипер "Сити" в прыжке руками смахнул сферу в сторону, а Каллум рухнул на газон после стыка.
17 Вот тут уже фол со стороны "горожан". Жоэлинтон убегал по центру, а Родри не успел и чуток подтолкнул его. До штрафной далековато, поэтому вряд ли будет прямой удар.
17 ! Аааа, все-таки не засчитали бы гол! Хэйден жестко сыграл против де Брейне и уронил Кевина, а бесхозный мяч подхватил Фрейзер. Бил с правой в обводку из пределов штрафной Райан, а Эдерсон уже не доставал, но защитник вынес сферу с "ленточки". Нет, показывает арбитр, что будет штрафной для "Сити".
16 Откровенно не спешит уже Эдерсон с розыгрышем мяча со свободного. Два адресата у него в штрафной. Видимо, хотят через пас выйти подопечные "Сити".
13 Жезус падает в чужой штрафной в борьбе за мяч, но фола там и близко не было. Не успел за снарядом Габриэл, поэтому его опередил Дубравка. Форвард падал уже по инерции.
12 Ну что? Первая толковая атака у хозяев. С правого края штрафной была подача в центр, но неточно. Вынос к дуге штрафной, где Жоэлинтон оттер от снаряда де Брейне и с правой пальнул в левую "шестерку". Рядом, но неточно. От ворот.
11 Разумеется, де Брейне подавал со стандарта. Наброс мимо Диаша и точно на ногу Канселу на правом крае штрафной. Жоау тут же влет пробил, но строго в Дубравку. Здесь вратарь не подкачал.
10 Фол? Да. Силва убегал в лицевую по левому флангу, а Уиллок в подкате достал не мяч, а ногу Бернарду. Португалец падает - арбитр свистит.
9 Альмирон чуть не обокрал Стерлинга. Рахим по левому флангу попытался пробросить сферу мимо него, но Мигель головой перехватил мяч, пробросил себе же на ход, вот только вингера "Манчестер Сити" подстраховали, поэтому контратаки и не случилось.
8 Не сказать, что как-то давит "Сити", но вот стандарты гости зарабатывают с завидной регулярностью. Еще угловой, но уже с правого фланга. Махрез навесил в центр штрафной, но вновь неточно. Вынос. На этот раз вроде как без последствий и продолжений.
5 ГООООЛ!!! Диаш, 0:1
Как так? Вот это неосмотрительность! Во второй волне атаки де Брейне забросил сферу на лицевую на правый край штрафной. Там Канселу в прыжке ногой сбросил снаряд во вратарскую. Дубравка дернулся на мяч, но остановился. Кларк должен был играть снаряд головой, но тоже замер. В итоге, сфера прилетела на Рубена Диаша, который в полном одиночестве с двух метров переправил мяч в пустой створ головой.
5 А вот первый стандарт в пользу "горожан". Угловой с левого фланга исполнил де Брейне на дальний край штрафной, но неточно. Вынос.
4 Навязал борьбу Зинченко кто-то из игроков "Ньюкасла", освободился, убегал вперед к штрафной, вот только адресатов для передач перекрыли. Притормозил игрок, попытался что-то изобразить сам, но Александр исправился, настиг и мяч отобрал.
3 Жестковато. Жоэлинтон влетел в Жоау Канселу на половине поля гостей в борьбе за мяч. Аткинсон свистит, но пока никаких предупреждений - даже устных.
2 Ну, не самое темповое начало матча. Дубравка далеко выбил снаряд уже на правый край атаки, но и оттуда придумать ничего не удалось.
1 Резво, резво "сороки" побежали (или полетели?) вперед. Дважды подряд была игра пяткой на левой бровке, но войти в штрафную "Сити" это не помогло.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Мартин Аткинсон и его помощники обслужат сегодняшнюю игру.
"Манчестер Сити" лидирует в таблице с сорока одним набранным очком, но пока что отрыв от конкурентов совсем небольшой: очко от "Ливерпуля" и четыре от "Челси", хотя форма у "Сити" такая, что мало кто сомневается в защите титула в исполнении Пепа Гвардиолы и его помощников, а во вторник "горожане" разнесли "Лидс" со счетом 7:0, лишний раз подтвердив свои амбиции. До матчей Лиги чемпионов, где "Сити" встретится со "Спортингом", остается еще чуть меньше двух месяцев, впереди рождественские игры, причем у "горожан" достаточно непростой график: "Лестер", "Брендтфорд" на выезде и "Арсенал" на выезде. Так что сегодня, в последнюю паузу перед началом этой суматохи, "Манчестер Сити" наверняка постарается обойтись малой кровью.
"Ньюкасл" в этом сезоне пока что отметился только громкими новостями за пределами поля - клуб был приобретен саудовскими шейхами, вызвав массу недовольства со стороны других команд АПЛ, но на данный момент все уже потихоньку улеглось и не без помощи результатов самих "сорок" - настолько все плохо идет у подопечных Эдди Хау. Состав, правда, мягко говоря, не самый сильный, да и сам Хау, который поднимал из -дцатого дивизиона "Борнмут" и доводил клуб до статуса середняка АПЛ, работает недолго, но пока безрезультатно - лишь десять очков после семнадцати матчей и предпоследнее место в таблице, отставание от "Уотфорда" составляет три балла, но есть еще "Бернли" с играми в запасе и все такое. Так что сохранить прописку в АПЛ будет крайне сложно, учитывая, что за шестнадцать попыток "Ньюкасл" выиграл лишь раз, да и тот случился две недели назад, когда удалось одолеть как раз "Бернли".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу восемнадцатый тур АПЛ, после которого у клубов будет последняя передышка перед "Боксинг дэй" - промежутка, когда команды в Английской Премьер-Лиги играют буквально три матча за неделю. Сегодня в Ньюкасле местная одноименная команда будет принимать лидера таблицы - "Манчестер Сити".

 
НЬЮКАСЛ 
Мартин Дубравка 
Джейкоб Мерфи 
Джамал Ласселлс 
Киран Кларк 
Мэтт Ричи 
Исаак Хэйден  21  61 
Джо Уиллок  46 
Жоэлинтон 
Мигель Альмирон  80 
Райан Фрейзер 
Каллум Уилсон 
Запасные:
Карл Дарлоу 
Фабиан Шер 
Эмиль Крафт 
Джо Уайт 
Эллиот Андерсон 
Шон Лонгстафф  61 
Джефф Хендрик  80 
Аллен Сен-Максимен  46 
Дуайт Гейл 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Жоау Канселу  27 
Рубен Диаш  5  70 
Эмерик Ляпорт 
Александр Зинченко 
Родри  25  68 
Кевин де Брейне 
Бернарду Силва  30 
Рияд Махрез  64  77 
Габриэл Жезус 
Рахим Стерлинг  86 
Запасные:
Зак Стеффен 
Джон Стоунз  70 
Натан Аке 
Джош Уилсон-Эсбранд 
Коул Палмер  77 
Фернандиньо  68 
Илкай Гюндоган 
Джек Грилиш 
Фил Фоден