Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 17-й тур.

19 декабря. Фрайбург. Стадион "Шварцвальд-Штадион".

 

Фрайбург - Байер
2:1

 

Грифо, 33 - с пенальти (1:0); Арангис, 45+1 (1:1); Шаде, 84 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:6; Удары в створ – 6:4; Угловые – 4:8; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 3:4; Фолы – 6:8; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 47% : 53%.
Да, завершает "Фрайбург" первую половину сезона на третьей строчке! Понятно, что впереди ещё 17 туров, да и плотность в верхней части таблицы очень высока, однако нельзя не отметить это потрясающее промежуточное достижение. Сегодня же заслуженно победили хозяева. Отметим неплохую реализацию в атаке и отличную игру в обороне, а также крайне незначительное количество ошибок и брака. У "Байера" последнего было явно больше, поэтому, хоть и неплохой матч провели леверкузенцы, очков набрать не сумели.
В этом туре Бундеслиги остался один матч, после чего все отправятся на трёхнедельный перерыв, чтобы подойти ко второй половине сезона в наилучших кондициях.
Всё, побеждает "Фрайбург"!
+3 В касание играли перед штрафной соперника гости, пытаясь что-то придумать, однако смело вышел на перехват Эггештайн, и завершилась на этом атака "Байера".
+2 Гюнтер пробовал сохранить мяча после розыгрыша корнера слева, но вынудили его ошибиться, удар от ворот.
+1 Четвёртая замена у "Фрайбурга". Кевин Шлоттербек вместо Чона.
+1 Завершается розыгрыш углового накоротке довольно хитрым ударом Гюнтера из-за пределов штрафной низом в ближний угол, мимо.
90 Три минуты добавлено.
90 Хёлер справа хорошую передачу выполнил к противоположному краю штрафной на Демировича, который в итоге ушёл на не самую выгодную позицию, однако выжал из эпизода угловой.
89 Угловой получился совсем неудачным, но вскоре удалось заработать ещё один. Сертдемир уже справа навесил к ближнему углу вратарской, там тоже спокойно отзащищались хозяева.
88 Вирц нашёл передачей к левому краю штрафной Паулиньо, тот выполнил финт, но Линхарт сумел выбить за лицевую.
87 Последние две замены у "Байера", и очень быстро меняются футболисты гостей. Баккер и Сертдемир появляются вместо Синкгравена и Демирбая.
86 Хёлер получает жёлтую за разговоры.
84 ГООООЛ! Шаде, 2:1!
Сыграли замены Штрайха! Против Демировича недостаточно плотно действовали на правом краю атаки хозяев, и было у него время после получения мяча. Навесил в итоге босниец на ближнюю, где классно сыграл на опережение Шаде, вырвавшись из-за спин защитников и замкнув в уголок!
82 Убегал "Фрайбург" в контратаку, и двигался по центру Шаде, а Коссуну сзади въехал ему в ноги, жёлтая. Повезло, что нет удаления.
81 После второй попытки Нико Шлоттербек уже выигрывает верх на линии вратарской.
81 Демирбай от правого углового флажка вешает на ближнюю штангу, где выносит за лицевую Демирович.
80 И третья замена у "Байера". Паласиос вместо Арангиса.
80 Так, и двойная замена у "Фрайбурга". Демирович и Эггештайн вместо Грифо и Хаберера.
79 Пока что ничего не поменялось с выходом свежей пары созидателей у гостей. А между тем, "Фрайбург" проводит атаку, и Гюнтер слева навешивает к центру штрафной, где снимает верх Та.
76 Замены в атаке у "Байера". Аларио и Паулиньо вместо Шика и Адли.
75 Та отлично действует в обороне, опередив Кюблера, однако прилично въезжает при этом Лукасу в ногу.
73 Чон от правой бровки вешает на дальнюю штангу, где вылавливает мяч Градецки.
73 Шикарный проникающий пас низом по центру от Вирца на Адли, в последний момент прерывает передачу Линхарт.
71 Долго готовился Гюнтер к исполнению углового, после чего неплохо навесил во вратарскую, где верх выиграл отработавший в обороне Шик.
71 Ну, вот сейчас открылась зона на левом фланге обороны "Байера", и пошла туда передача на Шаде. Тот прострелил и заработал корнер.
69 Печально, что приходится возвращаться к реалиям с матчами без зрителей. Такое впечатление, что этот фактор сейчас, вкупе с удовлетворительным счётом для обеих команд, оказывает в некоторой степени усыпляющее действие и на самих футболистов. Хотя, возможно, просто очень много сил выплеснули соперники в первом тайме. Нужны замены.
68 Невнятный заброс от "Фрайбурга" к линии штрафной, и начинает уже "Байер" свою атаку.
66 Наконец, удалось хозяевам продвинуться к штрафной соперника, и, более того, организовали они очень опасный момент. Вернее, в одиночку его организовал Грифо. Качнул итальянец Демирбая в опасной зоне и с правой пробил в дальнюю девятку, рядом со створом пролетел мяч.
65 Уже почти минуту "Фрайбург" катает в центре поля, вытягивая соперника на себя, а "Байер" прессинговать и выдёргиваться совершенно не спешит.
63 Адли стремится к мячу около лицевой, а Гюнтер грамотно в пределах правил играет против него корпусом, позволяя сфере уйти за пределы поля, удар от ворот.
61 Высоченная подача Фримпонга от левой бровки на дальнюю штангу, улетает мяч за пределы поля.
60 Шикарный подкат в исполнении Кюблера. Вирц здорово ускорился слева, а Лукас хладнокровно и чётко мяч отобрал.
58 Адли неплохой удар наносит из-за пределов штрафной, но по центру, и ловит мяч Флеккен.
57 Хаберер хороший пас отдал к линии штрафной на Грифо. Тот не стал обострять сам, а дождался подключения Гюнтера слева и покатил на него. У Кристиана же прострел не получился.
56 Первая замена у "Фрайбурга". Шаде вместо Шоллои.
55 И вот уже Гюнтер отрабатывает на левом краю обороны, выбивая мяч из-под ног у Фримпонга.
55 Грифо хорошую по задумке передачу делает вдоль линии штрафной на Хёлера, который мог принять, но не в такт пошёл пас, пробежал он мимо мяча.
54 Вирц хорошую передачу выполнил в линию атаки на Шика, который пробовал на финте убрать Линхарта. Тот не купился, забрал мяч и выбил за боковую.
53 Скорее наудачу простреливает сейчас Фримпонг справа в штрафную, никого из партнёров нет вокруг точки, в которую приходит мяч.
52 Адли на входе в штрафную обыгрался в стенку с Вирцем и простреливал от лицевой, но на пути мяча встали защитники хозяев.
51 Длинный диагональный пас на Шоллои к правому краю атаки хозяев, там против венгра грамотно играет Синкгравен, не позволяя обострить и укрыв мяч корпусом у лицевой.
49 Гюнтер выполняет подачу от правого углового флажка к линии вратарской, где верх выигрывают "аспириновые".
48 Прессинг "Фрайбурга" даёт свои плоды и после прострела Хаберера справа рикошетит мяч от Та на угловой.
46 Очередное подключение Фримпонга, однако в этот раз сам не вешает Джереми, отдавая чуть назад, после чего уже следует подача в штрафную, там верх снимают хозяева.
Стартовал второй тайм.
Несмотря на то, что активно обе стороны играли в атаку, довольно долго на табло сохранялись нули. Тем не менее, всё-таки успели к перерыву команды обменяться голами. "Фрайбург", пусть и меньше владел мячом, но, пожалуй, в целом, смотрелся несколько более цельно и остро. Тем не менее, "Байер" тоже старался терзать оборону соперника и на исходе первой половины встречи сумел найти и реализовать свой шанс.
Свисток на перерыв.
+1 ГООООЛ! Арангис, 1:1!
Демирбай навесил от левого углового флажка, Та на дальней штанге ударом через себя отправил мяч во вратарскую, где уже замкнул головой эту эффектную передачу Арангис!
45 Одна минута добавлена.
45 Передача Демирбая на Шика не прошла, и уже Грифо почти сразу из центра поля забросил к правому краю атаки на Шоллои. Там вышел за пределы штрафной Градецки и венгра опередил.
43 Шоллои классно перехватил на своей половине и потащил вперёд. После центральной линии он огляделся и понял, что поддержать контратаку партнёры не сумели. Таким образом, перешло наступление хозяев в позиционное.
42 Отличный кросс Синкгравена слева. Мяч как-то сваливается, но при этом летит по острой и удобной для подставления ноги траектории. Тем не менее, никто не дотягивается, удар от ворот.
41 Гюнтер накрыл теперь Фримпонга на левом краю обороны и сыграл, по мнению Джереми, жестковато. Да, на повторе видно, что был толчок в спину. Набросился после этого голландец на Гюнтера, но быстро удалось конфликт погасить.
40 Очередной навес справа в направлении Шика в центре штрафной ликвидирует Нико Шлоттербек, выиграв верх.
39 Андрих около центральной линии придержал за руку Грифо, не позволив "Фрайбургу" организовать контрвыпад, жёлтая.
37 До верного разыгрывали леверкузенцы в центре поля, после чего был найден на правом фланге свободный Фримпонг, и забросил он на дальнюю штангу, где успели защитники закрыть Демирбая и Вирца, толком не позволив им обострить.
35 Вирц в опорной зоне поборолся, а Арангис забрал подбор и "пальнул" под перекладину. Там выловил мяч Флеккен.
33 ГООООЛ! Грифо, 1:0!
Это всем знакомо, но всякий раз не перестаёт удивлять и производить впечатление! Эффектно делает "паненку" Винченцо Грифо, изящно подсекая мяч с "точки" по центру ворот. Градецки заваливается влево, после чего в последний момент пробует всё-таки перегруппироваться и дотянуться, но нет, без шансов.
32 Пенальти в ворота "Байера" и жёлтая Фримпонгу! Заблокировал он рукой удар Чона из центра штрафной после прострела справа.
30 Попал теперь Нико Шлоттербек по ногам Вирцу и получил жёлтую карточку. Впрочем, есть ощущение, что в большей степени предупреждение выдано по совокупности, т.к. очень активно спорил в предыдущем эпизоде Нико с арбитрами.
29 Нико Шлоттербек укрыл мяч корпусом, не позволив сопернику до него добраться, и должен был быть назначен удар от ворот, однако показали судьи на угловой флажок. Демирбай справа высоко навесил, а Линхарт выиграл верх и выбил головой за пределы штрафной.
27 Отличный кросс Гюнтера к дальнему углу вратарской, где Шоллои в борьбе вновь пробует замкнуть верховую передачу. После этого следует уже подача справа, а затем очень неплохой удар Хефлера из опорной зоны под перекладину, Градецки справляется.
25 Чон верхом направляет мяч к одиннадцатиметровой, где тянется к мячу Шоллои и достаёт его, однако удар головой получается ощутимо выше перекладины.
25 Беспрепятственно слева продвинулся Гюнтер почти к линии штрафной, и из опорной зоны очень плотно приложился по мячу, чуть выше створа.
23 Шик оказался на правом краю атаки, уйдя там в лицевую, но обострить не сумел, и перешла вскоре атака на противоположный фланг. Оттуда вскоре тоже от лицевой вешал уже Синкгравен, и сорвался у него мяч с ноги, удар от ворот.
22 Высокая подача Грифо справа со стандарта к дальнему краю штрафной "Байера", там уверенно на выходе играет Градецки и забирает мяч.
20 Могли 2-в-2 убежать хозяева, но пришлось довольно много времени Хёлеру тратить на обработку мяча, и успели "аспириновые" вернуться в оборону.
19 Адли теперь на позиции центрфорварда, и посылает Вирц на него мяч верхом к линии штрафной. Ведёт француз непростую борьбу, в результате которой от его головы улетает мяч за пределы поля.
18 Демирбай выполняет высокую подачу от левого углового флажка, и Шик в центре штрафной выпрыгивает выше всех, нанося удар головой. Выше перекладины.
17 Вирц слева навешивает к линии вратарской в направлении Шика, а Нико Шлоттербек оказывается первым на мяче и выносит за лицевую.
16 Грифо слева хорошо сместился к центру, используя свободное пространство, и сделал проникающий пас в штрафную. Правда получилось неточно и слишком сильно.
15 Демирбай навесил со стандарта в направлении Та, но вынес из штрафной Чон.
14 Линхарт не успел к мячу и въехал в ноги Адли, штрафной недалеко от владений Флеккена.
12 Нико Шлоттербек отличный пас низом отдаёт в штрафную на Хёлера, однако форварда хозяев опережает вовремя вышедший из рамки Градецки.
10 Хёлер поставил корпус сопернику в опорной зоне, что позволило подобрать мяч Шоллои. Тот пробил с линии штрафной, но заблокировали его удар.
8 Протащил мяч из глубины Вирц, партнёры по бокам оттянули на себя защитников, и решил Флориан пробить сам. Удар из опорной зоны получился несильным, низом и по центру. Забрал мяч легко Флеккен.
6 Ещё одна подача с фланга от Фримпонга. Выцеливал он на голову Шику, но принял пас чуть дальше набежавший из глубины Синкгравен. Удачно обработать мяч у него не получилось.
6 Накоротке разыграл справа корнер Демирбай, и Вирц навесил к ближнему углу вратарской, где верх выиграли защитники "Фрайбурга".
5 Фримпонг на этот раз прорвался к лицевой по своему краю и прострелил. На пути мяча встал Нико Шлоттербек, угловой.
3 И ещё один момент у хозяев! Гюнтер отработал против Фримпонга на левом краю обороны, после чего быстрая атака получилась у "Фрайбурга". Хёлер на этот раз почти в упор с нескольких метров наносил удар, вновь на месте был Градецки.
1 Шустро начал "Фрайбург". Чон забросил в штрафную, а Нико Шлоттербек остался без присмотра на левом краю вратарской и пробил в ближний угол. Не без труда справился Градецки.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 17-го тура Бундеслиги, в котором "Фрайбург" примет "Байер". Команда Кристиана Штрайха, наряду с "Майнцем", стала одним из открытий текущего сезона, добиваясь успеха, прежде всего, за счёт компактной и дисциплинированной обороны. Пропущенных мячей у "Фрайбурга" на данный момент меньше всех в Бундеслиге. Однако предельная физическая готовность, необходимая при максимально дисциплинированной игре команды, к середине сезона естественным образом привела к определённому спаду: в последних шести турах у "Фрайбурга" четыре поражения и только одна победа. При этом, сохраняется позиция в плотной группе лидеров. Располагается команда на 7-м месте, а в случае сегодняшнего успеха может завершить первый круг на 3-й строчке, подвинув оттуда как раз "Байер". Могут не сыграть сегодня у хозяев Мануэль Гульде и Янник Кейтель, но, в целом, серьёзных потерь нет, и готов будет "Фрайбург" биться за 3 очка.
"Аспириновые" же могут в случае победы сократить отрыв от проигравшей вчера дортмундской "Боруссии" до 3-х баллов, однако важнее выглядит организация форы над плотной группой преследователей. Правда, с учётом нестабильности команды Сеоане пока что в потенциальный отрыв верится с трудом.
"Байер" много забивает, но и пропускает прилично. В частности, в среднем больше шести мячей за игру было забито в трёх последних встречах "львов". Отметим, что в минувшем туре "Байер" в концовке упустил преимущество в 2 мяча над "Хоффенхаймом" и завершил матч вничью. Отсутствие концентрации - вообще регулярная проблема "фармацевтов".
Из потерь отметим дисквалификацию Мусса Диаби. В отсутствие француза дополнительная ответственность в атаке ложится на Патрика Шика. Которому, впрочем, не требуется лишней мотивации: на счету чеха уже 16 голов, и находится он в числе лидеров Бундеслиги по этому показателю. А половину из своих мячей Шик наколотил в трёх последних матчах.
"Байер" вообще весьма мощно смотрится в атаке, и отдельное любопытство вызывает этот матч ввиду её противостояния лучшей обороне Бундеслиги. "Фрайбург" же может сегодня делать ставку на контратаки и стандарты. Команда Штрайха - вторая в лиге по среднему количеству выигранных верховых единоборств, а "Байер" - второй с конца. Для "Фрайбурга" это должно быть особенно важным как раз в контексте атакующих стандартов. Впрочем, не менее важно это и в плане того, что Шика надо сдерживать у своих ворот в том числе и наверху. Предполагается, что встреча может получиться результативной, даже несмотря на то, что хозяева грамотно действуют в обороне. Так или иначе, предматчевый расклад в любом случае подразумевает равную борьбу и игру на три результата. Обслужит встречу Бенжамин Кортус из Ротенбаха. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
ФРАЙБУРГ 
Марк Флеккен 
Кристиан Гюнтер 
Нико Шлоттербек  30 
Филипп Линхарт 
Лукас Кюблер 
Николас Хефлер 
Яник Хаберер  80 
У Ён Чон  90 
Винченцо Грифо  33  80 
Роланд Шоллои  56 
Лукас Хёлер  86 
Запасные:
Бенджамин Упхофф 
Доминик Хайнц 
Килиан Силдилиа 
Кевин Шлоттербек  90 
Максимилиан Эггештайн  80 
Ноа Вайсхаупт 
Эрмедин Демирович  80 
Нильс Петерсен 
Кевин Шаде  56  84 
 
БАЙЕР 
Лукаш Градецки 
Дэйли Синкгравен  87 
Джонатан Та 
Одилон Коссуну  82 
Джереми Фримпонг  32 
Чарльз Арангис  45  80 
Керем Демирбай  87 
Роберт Андрих  39 
Флориан Вирц 
Амин Адли  76 
Патрик Шик  75 
Запасные:
Андрей Лунев 
Панайотис Рецос 
Митчелл Баккер  87 
Эдмонд Тапсоба 
Эсекьель Паласиос  80 
Зидан Сертдемир  87 
Паулиньо  76 
Лукас Аларио  75 
Эмрехан Гедикли