Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 18-й тур.

19 декабря. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Давиде Масса (Империя).

 

Милан - Наполи
0:1

 

Эльмас, 5 (0:1);

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:11; Удары в створ – 2:2; Угловые – 5:5; Офсайды – 5:0; Сэйвы – 1:2; Фолы – 14:18; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 49% : 51%
Огненной получилась концовочка и разумеется, у Пиоли будут вопросы после матча к судейской бригаде. При этом все же стоит сказать, что "Милан" сыграл сегодня ниже своих возможностей. "Наполи" тоже не блистал, но забив ранний гол, действовал весьма рационально и прагматично. Эта победа позволяет "адзурри" нагнать "россонери" в турнирной таблице. А зимним чемпионом становится "Интер".
+5 Майк Меньян даже идет в атаку, по сути играя последнего защитника. Но как только голкипер переводит мяч на левый фланг, звучит финальный свисток!
+3 Очередной навал на ворота Оспины. Пробивает из-за пределов штрафной по прыгающему мячу Балло-Туре, но вышло очень коряво и мяч улетает далеко от ворот.
+2 Естественно, что миланцы бегут всей командой к рефери с апелляцией, но только сами у себя время же отнимают. Спаллетти со злости даже успел бутылку пнуть, а потом порадоваться
+1 Не засчитывает гол Масса! Решил судья, что участвовал в эпизоде Жиру, будучи лежа на газоне. А француз находился в офсайде. Визуально, Жезусу не мешал Оливье нормально вынести мяч, но судьи решили подойти к эпизоду предельно строго.
90 Четыре минуты играть еще командам, между тем предстоит.
90 ГОООООООЛ!!!!!!!!!!! Франк Кесси сравнивает счет.
Добивается все же своего "Милан"! Балло-Туре навесил с левого фланга в штрафную. Калулу пробует пробить, но следует блок. Далее Кастильехо пробивает в Жезуса, который лежа боролся с Жиру и с третьей попытки Кесси вколачивает мяч в ворота. Но постойте, VAR включается, значит гол могут отменить, сам Масса идет смотреть.
89 Как-то не договорились Гулям и Оспина. Ибрагимович делал скидку головой, а Гулям тоже головой скинул своему вратарю, тогда как Оспина уже начал движение в другую сторону. Повезло ему, что убежать далеко не успел, перестроился и мяч забрал.
88 Упрощает уже игру "Милан". Саму Кастильехо чуть схватил мяч, как сразу навесил в направлении Жиру. Французу на этот раз не удается опередить прекрасно играющего Ррахмани.
87 Хотел Дрис Мертенс буквально просочиться между двумя центральными защитниками "Милана". Но те просто сдвинули свои ряды и у бельгийца пройти вперед не было ни единого шанса.
86 Последняя замена у "Наполи". Автора гола Эльифа Эльмаса меняет Фаузи Гулям. У "Милана" тоже замена. Пьер Калулу поменял Алессандро Флоренци.
85 Очень интересная ситуация когда Жиру скидывает мяч для Ибрагимовича. Златану добраться Жуан до мяча не дал, выставив своевременно ногу и выбив снаряд за пределы опасной зоны.
84 Очень неудачно для "Наполи" мяч от ноги Замбо-Ангисса отскакивает во вратарскую, а там едва не успел Ибрагимович сложиться и опередить не менее опытного Оспину. Помогли в этой ситуации руки колумбийцу.
83 Немного добавил "Милан" в скоростях. Вот уже Майк Меньян быстро начинает атаку своей команды длинным пасом на Балло-Туре. Следом вылетает второй мяч на поле как назло для хозяев и Масса вынужден игру остановить.
82 Не прочувствовал Ибра, что Малькюи может и не дотянуться до высокой подачи от Флоренци с правого фланга. Иначе бы на дальней штанге Златан остался совсем один перед воротами Оспины.
81 Не получаются "стандарты" пока что у "Милана". В центр штрафной идет заброс на Жиру, тому не дает добраться до мяча Жезус, а Лоботка мяч выбивает подальше.
80 Едва не прошла красивая стенка! Причем в нее играют Жиру с Иброй. Из-под ног у Златана мяч выбивает в четком подкате Ррахмани. Такому подкату в Англии позавидовали бы.
79 Дрис Мертенс меняет в составе "Наполи" Андреа Петанью. Легкая кавалерия теперь впереди у южан.
78 Так, ответ от Пиоли. Исмаэль Беннасер и Самуэль Кастильехо поменяли Сандро Тонали и Жуниора Мессиаса.
77 Вместо Петра Зелиньского и Ирвинга Лосано в игру вошли Маттео Политано и Адам Унас.
76 Не идет мяч в ворота после ударов Петаньи. Никто не мешал бить форварду "Наполи" с линии штрафной, а Андреа взял и послал мяч в полуметре над перекладиной.
75 Какое-то движение готовится у "Наполи". Ого! Сразу две замены готовит Спаллетти. Ну, посмотрим.
74 Очень быстро гости потеряли мяч и тут опустились всей командой на свою половину поля. Ди Лоренцо в подкате сумел выбить мяч из-под ног у юркого и свежего Салемакерса.
73 Практически затоптал в прессинге невысокого Лоботку Тонали, но при этом мяч себе отвоевать не сумел, поскольку откинул снаряд в сторону словак на Малькюи.
71 Салемакерс протолкнул мяч направо Мессиасу, а Жуниор навесил в центр штрафной на Оливье Жиру. Француз головой пробил выше ворот при отчаянном сопротивлении Жуана Жезуса.
70 Странно, но почему-то не торопится никуда "Милан". Раскатывают мяч хозяева в центре поля уже добрую минуту и лишь потому Тонали попробовал сделать вертикальную передачу, но не вышло.
68 Давно пора включаться!!! Жуниор Мессиас смещается справа к центру, по пути обыгрывает двоих защитников и бьет немногим выше левого верхнего угла по уходящей траектории. Не факт, что спас бы Оспина.
67 Технично Жиру оставляет мяч Салемакерсу, которого на полном ходу срубает Малькюи. Желтая карточка французу.
66 Хотят до верного разыгрывать комбинации гости. Не получился удар от Лосано, зато мог с линии штрафной добавлять Ангисса, однако, предпочел сыграть левее на Петанью, навес от которого был откровенно плохим.
65 Неважно вышел из ворот Майк Меньян при угловом у своих ворот, там ему еще Романьоли помешал. Впрочем, смогли отбиться миланцы в данной ситуации, на подборе никто из неаполитанцев не сыграл.
63 Двойную замену делает Пиоли. Оливье Жиру и Алексис Салемакерс сменили Раде Крунича и Браима Диаса. Два высоких форварда впереди у "Милана" теперь будут таранить защитные порядки "адзурри".
62 Томори поднялся к линии чужой штрафной и там накрыл Зелиньского. Далее центральный защитник "Милана" делает разрезающую передачу в штрафную на Златана, которого опережает Малькюи.
61 Кевин Малькюи в очередной раз сбегал в атаку, но решил делать навес не на свободного Эльмаса, дежурившего на дальней штанге, а в центр на Лосано. Ирвинг же был прикрыт Томори.
60 Провоцирует на реакцию опытный Ибрагимович Ррахмани. Прихватывает Златан и еще по ногам легонько так бьет оппонента. Защитник "Наполи" терпит и пока не поддается на провокации.
59 Неплохо сыграл Тонали, забросив мяч на ход Диасу. Однако, Оспина не дремал, выскочил к границам штрафной и мяч забрал уверенно.
58 И тут не будет карточки? Кесси локтем попал в лицо Амиру Ррахмани. Масса показал, что это последнее устное предупреждение.
57 Малькюи везде успевает. Теперь в атаку идет Кевин, уходит от Кесси и тот его роняет в стиле борца через бедро. Масса сегодня очень либерален, карточек пока минимум.
56 Обыгрывается Зелиньски с Петаньей и ждет забегание Лоботки. За счет партнера получает пространство для подачи поляк и делает навес на дальнюю штангу. Туда устремлялся уже Ангисса, но Меньян на выходе хорош был.
54 Первую замену в матче делает Спаллетти. Лучано выпускает Станислава Лоботку вместо Диего Демме.
53 Возмущается Ибрагимович почему это Мессиас не делал ему передачу, а решил бить сам с угла штрафной. Мяч с ноги бразильца свалился и полетел в сторону от ворот.
52 Безусловно должен был на выходе играть Оспина после подачи Флоренци справа, что он и делает. Голкипер перепрыгнул Златана, между прочим, когда тянулся за мячом.
51 Быстрее надо было решать! Петанья вывалился в штрафную "Милана", но пока думал куда бить его успевает накрыть Фикайо Томори. Очень самоотверженный подкат.
50 В ближний угол Франк Кесси пробил из-за штрафной. Прилег спокойно на газон Оспина и мяч забрал без лишних проблем.
49 На ближнюю штангу пошла подача от Тонали. Ррахамани перевисел в воздухе Томори и мяч удачно очень вынес на ногу своему партнеру, коим Зелиньски оказался.
48 Ударище какой!!! Это Златан! Вошел в штрафную слева под острым углом и не глядя пальнул в ближний верхний угол. А вот Оспина все видел и мяч перевел через перекладину.
46 Второй тайм стартовал!
По делу в счете ведет "Наполи". Более конкретными были в завершении атак южане, тогда как "Милан" может похвастаться рядом неплохих навесов на Ибрагимовича и дальним ударом от Тонали. Для переполненного "Сан-Сиро" этого катастрофически мало. Для того, чтобы изменить счет на табло тоже.
45 Ничего не стал добавлять рефери к первому тайму. Перерыв!
44 Ибрагимович коварен! Подтолкнул Ибра в спину Ррахмани, а затем стал сигнализировать Массе, что в падении защитник "Наполи" сыграл рукой. Рефери был рядом и хитрость раскусил.
43 Долгую атаку проводит "Наполи". Зелиньски бьет и попадает в Томори. Мяч отлетает в центр штрафной "Милана", а там спиной к воротам мяч принимает Лосано. Разворачивается и пробивает выше ворот.
42 Как хорош Лосано! Отобрал мяч Жуан у Мессиаса и забросил снаряд на чужую половину поля. Ирвинг на грудь так принял мяч, что ухитрился себе на ход его пробросить мимо Балло-Туре. Однако, успели страховать Романьоли и Томори партнера, не дали они пробить Лосано.
40 Пока "Наполи" смотрится более цельно и при этом хорошо держат мяч, играя в одно касание. И все же создается впечатление, что команда Спаллетти уже сейчас понемногу убаюкивает игру.
39 Очень невнятно исполнили угловой миланцы. Диас навешивает прямо во вратарскую, где Оспина очень легко мяч забирает без всяческих помех со стороны "россонери".
38 Грузят очень много мяч хозяева поля верхом, полагаясь на рост и мастерство воздушной борьбе Ибрагимовича. Но мяч никак до Златана не доходит. Крунич своей подачей только корнер заработал.
37 Красиво в одно касание играют Ди Лоренцо с Зельниским. Защитник "Наполи" пробросил мяч себе же на ход мимо Тонали, того страхует Флоренци, выбивая мяч в отчаянном подкате.
36 Алессандро Флоренци высокую свечу зажигает, Ибрагимович ставит корпус Ррахмани, но на отскоке никто из миланцев не успевает первым к бесхозному мячу. Диего Демме выносит мяч.
34 Выдохнул стадион!!! Сандро Тонали навесил со штрафного, а Петанья мяч выбил за пределы штрафной Оспины. С подбора пробивает в касание Форенци метров с двадцати пяти. Мяч пролетает рядом с правой штангой. Красивая попытка.
33 Умышленно играет рукой в центре поля Ди Лоренцо. За это получает первую жёлтую карточку в матче.
32 Если бы чуть раньше прокинул мяч Фоде Балло-Туре себе на ход, то мог бы оставить Кевина Малькюи за спиной, а так ничего не вышло. Малькюи очень надежен, хотя именно через его фланг давят соперники.
31 Получил мяч Ирвинг Лосано у дуги штрафной от Зельниского. Постарался обыграть Томори, но тот не поддался на финт. Тогда Ирвинг пробивает не сближаясь с соперником, попадая при этом в упрямого защитника "Милана".
29 Классно играет в подкате Фикайо Томори, практически с мясом выгрыз мяч у Андреа Петаньи. Виноват дающий. Малькюи мог дать в центр более точную передачу.
28 Здорово Кевин Малькюи дождался когда Балло-Туре отпустит мяч от себя, а затем двинулся вперед и снаряд перехватил, после чего тут же получил по ногам. Пока снова без карточек.
26 Алессандро Флоренци делает подачу верхом в район вратарской. Никто из атакующих игроков "Милана" туда не поспел, а Оспина без помех мяч кулаками вынес.
25 "Милан" старается наседать на ворота Оспины, да вот только очень грамотно гости не пускают соперников даже близко на ударную позицию. Балло-Туре попробовал удивить и взять игру на себя, но его накрывает Эльмас.
24 Элегантно с мячом развернулся вокруг своей оси Диас, но пробить ему не дали. Подбор остался за "Миланом" усилиями Кесси. Сам же ивуариец сделал движение вперед и послал мяч мимо ворот.
22 Что-то сложное решил придумать Зелиньски. Поляк вместо передачи вправо на открывшегося Малькюи, решил набросить на дальнюю штангу, где защитники "Милана" были в большинстве и оттерли Петанью от мяча.
21 Довольно много жестких стыков на поле. Почти каждую минуту футболисты дубасят друг друга по ногам. Пока это сходит с рук и Масса не спешит показывать карточку.
20 В первый офсайд в матче попал Раде Крунич. Так что угловой у ворот "Наполи" отменяется. Передача от Крунича была опасной тем не менее.
19 А тут же на троих комбинацию внутри чужой штрафной соображают "россонери". Златан делает зрячий пас низом после передачи от Мессиаса, но последний адресат, Диас, поскользнулся совсем не вовремя.
18 Есть голевой момент!!! Златан Ибрагимович здорово отклеился от опекуна и головой пробил после подачи слева от Балло-Туре. Удобным был навес и едва Ибра не послал мяч в дальний угол ворот Оспины.
17 Замбо-Ангисса заработал угловой, а Сандро Тонали выдал прекрасную передачу во вратарскую с угла поля. С невероятным трудом голкипер дотягивается до мяча, при том что на голову Ибре все же мяч не скинул.
16 В коробочку взяли Сандро Тонали на правом фланге. Тот изображает вселенскую боль, конечно, а потом почти сразу же поднимается, понимая что Масса карточку давать не будет сопернику.
15 Забавный эпизод. Крунич выпрыгнул высоко, дабы сыграть в мяч головой. Малькюи при этом наступил на бутсу боснийцу и снял ее с ноги. Так что полубосым Крунич отрывался от земли.
14 Классно играет Жуан! Уходил вроде бы в сторону юркий Диас, но многоопытный Жезус ставит ногу таким образом, что мяч остался у него, тогда как Брахим пробежал дальше.
13 Чуть было не просочился мяч к Ибрагимовичу после подачи со штрафного. Сам же ветеран наступил в борьбе на Ди Лоренцо и на поле уже появилась медицинская бригада.
12 Малькюи прокидывал мяч мимо Крунича. Раде корпусом выталкивает Кевина за боковую линию. Показалось, что Крунич даже на мяч не смотрел, сразу нацелился играть в корпус Малькюи.
11 Заносил Диас ногу один раз для удара после навеса Флоренци, затем после скидки Златана заносил второй раз. А пока Брахим это все делал, на опережении успешно играли защитники "Наполи".
9 Идет длинный заброс к штрафной Оспины, где должен кто-то из миланцев за мяч цепляться. Получается это у Диаса, но нога у него поехала и мяч был потерян "россонери".
8 Никак не могут справиться нормально с угловыми гостей подопечные Пиоли. Теперь следует быстрый розыгрыш с низом, а далее Зелиньски закидывает мяч на дальнюю штангу. Там Петанья сражается за мяч с Романьоли и еще угловой должен был быть, однако, рефери не заметил это.
7 Снова неаполитанцы вскрывают правый фланг миланской команды. Лосано уходит от опеки Балло-Туре и низом простреливает в штрафную. На сей раз справляются защитники, Томори мяч вынес.
5 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Эльиф Эльмас! 0:1!
Будто бы пропустили гости, поскольку очень недовольное лицо у Спаллетти. Здорово Зелиньски набросил мяч на ближнюю штангу, Петанья увел Крунича за собой, позволив Эльмасу пробить в ближний угол под рукой Меньяна. Ибрагимович стоял как вкопанный, хотя мог бы двинуться навстречу сопернику. Тонали старался, но не успел.
4 Финтит на правом фланге Ирвинг Лосано. Мексиканец крутанул один раз Крунича, другой, а потом пробил в боснийца, заработав угловой.
3 Длинную передачу к линии штрафной делает Алессио Романьоли на рывок Жуниору Мессиасу. Выскакивает вовремя из ворот Давид Оспина и ногами играет очень умело колумбийский вратарь.
2 Разыграли угловой низом неаполитанцы. Откатил мяч Зелиньски под удар Малькюи, которому пробить не дал вышедший навстречу Балло-Туре.
1 Игра началась!
"Наполи" в отличие от "Милана" сумел обеспечить себе евровесну, пусть и лигоевропейскую. В чемпионате же команда Лучано Спаллетти чередует феерические игры (как против "Лацио", например), с провальными (поражение в прошлом туре от "Эмполи"). При этом безвыигрышная серия в Серии "А" достигает у "адзурри" трех игр. В принципе, в лигочемпионской четверке "Наполи" себя чувствует весьма уверенно - 5 очков преимущества над "Ромой", "Фиорентиной" и "Ювентусом" на данной стадии турнира неплохое преимущество. Но не секрет, что Антонио Де Лаурентис и вообще фанаты неаполитанской команды ждут гораздо большего и в случае победы "Наполи" как раз догонит идущий вторым "Милан".
Отметим, что из-за травм у гостей не сыграют Станислав Лоботка и Калиду Кулибали. Есть вопросы по участию в матче со стороны Инсинье, Руя, Зелиньского, Осимхена, Руиса и Эльмаса.
"Милан" бесславно закончил свое выступление в Лиги Чемпионов, так что теперь может полноценно сосредоточится на внутреннем первенстве. Ресурсы у команды Стефано Пиоли для этого есть. Отставание от лидирующего "Интера" по потерянным очкам составляет одно очко, атмосфера в команде приятная. Тот же Златан Ибрагимович, никогда не стеснявшийся сказать то, что думает, заявлял о большой роли Пиоли в строительстве этой команды и желание играть там, пока работает в клубе Стефано. Именно ветеран спас в прошлом туре ничью в Удине для "россонери", забив уже в добавленное время. Другой хорошей новостью для "Милана" стало продление контракта талантливым Рафаэлом Леау. Правда непонятно, сыграет ли Леау сегодня, как и Пеллегрини. А вот точно недоступны Пиццари, Кьер, Калабрия, Эрнандес и Ребич. Так что Пиоли предстоит серьезно поломать голову над выбором состава.
Доброго вечера, уважаемые поклонники итальянского футбола! Портал ФНК рад приветствовать вас на центральном матче 18 тура чемпионата Италии между "Миланом" и "Наполи". Обе команды всерьез рассчитывают на золотые медали по итогам чемпионата, но есть еще "Интер", возглавляющий гонку и "Аталанта", которая обходит "Наполи" на данный момент, правда провели ребята Гасперини на одну игру больше.
Давиде Масса назначен главным арбитром матча. Меня зовут Герман Бемм и я для вас прокомментирую эту встречу.

 
МИЛАН 
Майк Меньян 
Фикайо Томори 
Алессио Романьоли 
Фоде Балло-Туре 
Алессандро Флоренци  86 
Раде Крунич  63 
Франк Кесси 
Сандро Тонали  78 
Жуниор Мессиас  78 
Браим Диас  63 
Златан Ибрагимович 
Запасные:
Чиприан Тэтэрушану 
Антонио Миранте 
Маттео Габбья 
Пьер Калулу  86 
Исмаэль Беннасер  78 
Тьемуа Бакайоко 
Алексис Салемакерс  63 
Самуэль Кастильехо  78 
Даниэль Мальдини 
Оливье Жиру  63 
 
НАПОЛИ 
Давид Оспина 
Джованни Ди Лоренцо  33 
Амир Ррахмани 
Жуан Жезус 
Кевин Малькюи  67 
Диего Демме  54 
Андре Замбо-Ангисса 
Петр Зелиньски  77 
Эльиф Эльмас  5  86 
Ирвинг Лосано  77 
Андреа Петанья  79 
Запасные:
Алекс Мерет 
Давиде Марфелла 
Фаузи Гулям  86 
Алессандро Дзаноли 
Станислав Лоботка  54 
Маттео Политано  77 
Адам Унас  77 
Дрис Мертенс  79