Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 19-й тур.

21 декабря. Генуя. Стадион "Луиджи Феррарис".
Судья - Паоло Валери (Рим).

 

Дженоа - Аталанта
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 1:17; Удары в створ - 0:3; Угловые - 3:8; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 3:0; Фолы - 13:15; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 33% : 67%.
Вторую игру в национальном первенстве кряду проваливают подопечные Гасперини. Сдаётся мне, что был бы сегодня соперник посерьёзнее, "богиня" могла и вовсе проиграть. Резко перестали бергамаски работать в атаке. Шевченко же поставил полноценный автобус, который сработал на ура - опасных моментов у "Аталанты" почти не было. Ещё один балл в копилку Андрея у руля генуэзской команды.
+5 Финальный свисток! Нули в Генуе!
+4 А генуэзцы даже в контрвыпад успели сбегать. Экубан справа ускорился, но забег Паломино всё же проиграл.
+3 А, ну как раз Бани и досталось по голове. Всё с ним нормально, пришёл защитник в себя. Продолжают атаковать бергамаски.
+2 Продолжает "Аталанта" пытаться. Хатебур справа грузит в штрафную, где Демирал фолит на Бани. Кому-то там ещё и по затылку досталось.
+1 4 минуты ещё играть.
90 Заскочил совсем незаметный Пандев в небольшой офсайд. Ну на тоненького, конечно. А Мелегони слева хороший пас отдавал, мог там македонец и на рандеву с кипером выйти.
89 Из стандарта "красно-синим" удалось выжать угловой. Дважды слева подаёт на ближнюю свежий Мелегони, где дважды хорош на втором этаже Хатебур. Во второй раз Ханс уже в аут переправил снаряд.
88 Ну и Портанову, как раз, вместе со Стураро меняет Шевченко. Матч доиграют Мелегони и Эрнани.
87 Портанова выстрадал очередной важнейший стандарт для "Дженоа", заставив сфолить на себе Джимшити. Пока не поднимается с газона пострадавший.
86 Неплохо. Муриэль слева разгоняется и навешивает в центр вратарской. Там Пикколи не очень сильно пробил головой прямо в руки Сиригу.
85 Портанова уже на карточку наиграл. Всем телом навалился в центральном круге на де Роона Маноло. Пока не наказывает его арбитр.
84 Ага, второго поменял на поле Роберто. Шевченко пока не проводит замен.
83 Стураро Дзаппакосту свалил на левом фланге. Стандарт для "богини". А Гасперини последнюю замену готовит. Пикколи, кажется, появится. Вместо Дзаппакосты, или же вместо Коопмейнерса?
82 Опять всё возвращается к рутинному владению мячу бергамасками. Спокойно и уверенно отбиваются "грифоны", совсем не допуская опасных моментов у своих ворот.
81 И снова не получается. Джимшити справа оказался, навесил он далее во вратарскую к центру, а там в прыжке Демирал пробивает головой сильно выше цели.
80 Иличича затолкал недалеко от центрального круга Портанова. Стандарт для "Аталанты".
78 В неосторожный стык пошёл Муриэль в штрафной "Дженоа", жёстко врезавшись в Бани. Это фол.
77 Грузит Бадель на "точку" слева. Паломино там спокойно снимает второй этаж. Не хуже своего соперника "Аталанта" обороняется.
76 Откровенно зацепил по ноге Портанову на левом флаге Хатебур. Неспешно готовятся к стандарту "грифоны".
75 Иличич справа прострелил в штрафную. Там издевательски легко обыгрывает на лету Хатебура Васкес.
74 Заключительная четверть у нас встречи пошла. Плохо, откровенно плохо всё в атаке у "Аталанты", которая уже не выглядит явным фаворитом на победу в этой встрече. Скорее уж генуэзцы шальной закатят.
72 Вторая перестановка от Шевченко: Пандев доиграет матч вместо Дестро.
71 Муриэль совсем в игру не вошёл. На ровном месте Луис потерял сферу, ещё и завалившись на газон. Ну это уже театр. Фола никакого на колумбийце не было.
70 Ну что такое? Муриэль справа катит сферу в центр на Иличича, который носком зацепил снаряд, покатив его в правый угол. Очень слабо и неточно.
69 Сразу Гильоне у нас в центре внимания. Оказался Паоло сейчас справа в небольшой офсайде.
68 Нет, сразу Шевченко меняет капитана. Заменил его Гильоне. Здоровья!
67 Показывают медики, что нужна капитану "Дженоа" замена. Уже вторая вынужденная в матче. Пару минут Доменико ещё поиграет?
66 Муриэль в метровый офсайд заскочил в момент приёма мяча. А с Кришито что? Сидит Доменико на газоне, потирая левую ногу.
65 Просто все проникающие пасы в свою штрафную "красно-синие" блокируют. Вот и замены: Иличич выходит вместо Малиновского, а Пашалич меняет Миранчука. Сдал во втором тайме Алексей.
64 Редкая атака "грифонов". Экубан оказался слева и прострелил на дальний угол вратарской. Легко там опережает Паломино, кажется, Дестро. Вынос.
63 В арбитра попадает кто-то из подопечных Гасперини. Небольшая передышка и розыгрыш спорного мяча. Пашалич так и не выходит.
62 Не-а, почему-то пока откладывают замену гости. Ещё один угловой. Подаёт Коопмейнерс уже на дальнюю, где Миранчук не решился бить, отдавая неточную передачу в центр.
61 Корнер заработали бергамаски. Справа подаёт во вратарскую Коопмейнерс, где второй этаж спокойно снимает Кришито. Вынос. Замена уже в следующей паузе будет.
60 Ну на скамейке у Гасперини есть Пашалич и Иличич. Может быть уже пора? Ага, вот Марио уже переоделся и готовится к выходу на поле. А гости продолжают бестолково катать сферу на половине поля генуэзцев.
59 Что, "Дженоа" первой забивать будет? Бадель решил с центрального круга навесить в штрафную бергамасков, где совсем немного не дотянулся до снаряда в падении Дестро. Сфера в руках у Спортьелло.
58 Ах, в классный контрвыпад выбегают "красно-синие". Вырезал Портанова передачу с центра в направлении Дестро, который принимал этот мяч уже из офсайда.
57 В сердцах уже приложился Дзапакоста с левого угла в сторону ворот. Очень высоко. А Гасперини уже вне себя от ярости. Можно понять наставника "Аталанты".
56 Продолжают гости давить. Обыгрались Малиновский и Муриэль слева в штрафной, но не устоял там на ногах Луис. Фола не было.
55 33 на 67 по владению мячом. Ну победа по этому показателю очков не приносит.
54 Опять через левый фланг атака у бергамасков идёт. Дзаппакоста в небольшой офсайд забежал в момент навеса с центра.
52 Какой-то аурой неуверенности Шевченко решил давить? Мяч-то "Аталанта" держит, но действия в атаке у "богини" совсем уж какие-то вялые. Дзаппакоста слева входит в штрафную и сразу же сферу теряет. Аут далее зарабатывают "красно-синие".
51 Снова Малиновский в центре внимания. Пробивает украинский полузащитник после навеса Хатебура справа в сторону левого нижнего угла. Слишком неточно.
50 Опустил Малиновский снаряд на газон у штрафной "Дженоа", но развернуться не сумел. Втроём хозяева Руслана накрывают.
49 И снова забирает "богиня" мяч себе. Фолит на Коопмейнерсе Портанова в центральном круге.
48 Коопмейнерс получил пас от Миранчука и с центра мощно пробил в левый угол. Сиригу отбил перед собой. Там в опасной близости был Малиновский, но слишком уж потерял здесь позицию Руслан.
47 Серия аутов на левом фланге. Последний вбрасывают бергамаски, у которых пока не получается выйти в атаку.
46 Одну перестановку произвел Гасперини в перерыве. Вместо Фройлера на вторую сорокапятиминутку появился де Роон.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень недоволен Гасперини первым таймом своих подопечных. Да, несколько шансов бергамаски всё-таки откровенно запороли. У генуэзцев же моментов вообще нет. Совершенно пока не идёт игра у подопечных Шевченко. Посмотрим, удастся ли наставникам что-то изменить за эти пятнадцать минут.
Перерыв!
+2 Заработали стандарт гости. Быстро они его справа разыгрывают, а далее Малиновский издалека приложился с правого угла штрафной в дальнюю девятку. Сильно выше цели.
+1 2 минуты добавлено к первому тайму.
45 Захромал Сапата. Досталось ему в борьбе в штрафной, когда Хатебур фолил на Сиригу. За приводящие мышцы держится Дуван. Спешно выбегает на поле вместо него Муриэль. Здоровья!
44 Васкес сначала едва не подарил мяч набегавшего Сапате, а затем крайне неудачный пас налево вырезал, где Кришито не смог извернуться так, чтобы передачу принять, упустив сферу в аут.
43 Продолжают пытаться что-то сделать гости. Подаёт слева в штрафную хозяев Коопмейнерс, где фиксирует Валери атаку на вратаря. Сфолил Хатебур.
41 Подаёт Кришито слева на ближнюю, где Экубан проигрывает борьбу за мяч. А далее Бадель прихватил убегавшего вперёд Малиновского. Жёлтая за срыв атаки.
40 Заработали стандарт "грифоны" рядом с центральным кругом. Кришито со стандарта навешивает в штрафную, где Джимшити на угловой снаряд переводит.
38 Классно Фройлер перебросил Кришито на правом фланге, но во вратарскую убежать Ремо не сумел, упустив сферу за лицевую. От ворот.
37 В ярости Гасперини, выкрикивает он что-то своим подопечным уже за пределами технической зоны. А Дестро себе в центре поля рукой подыграл при обработке мяча.
36 Встряхнуться бы обоим коллективам. Перестали бергамаски в атаку выбегать, а Экубан не смог отобрать мяч у Демирала, который буквально дарил его Калебу на левом углу собственной вратарской. Аут далее вбрасывает "Аталанта".
34 А на подборе у гостей тоже ничего не вышло. Сфолил там подключившийся в атаку Демирал на Экубане.
33 Никак не удаётся генуэзцев пробить "богине". Дзаппакоста слева грузит на ближнюю, где спокойно снял второй этаж Васкес.
32 Снова Алексей со знаком "плюс" отметился. Сапата справа отдавал на "точку", где Миранчук развернулся и в падении отдал пас дальше налево, куда подключался Коопмейнерс. Нанести удар, однако, Теун не смог.
30 Интересная по замыслу передачу от Миранчука слева на Малиновского, влетающего в штрафную "Дженоа", но вовремя здесь ногу под мяч подставил Бираски. Остаются, однако, гости с мячом.
29 А теперь сам Берат фолит, завалив принимающего передачу Портанову в центре поля. Снова не сразу здесь поднимается Маноло.
28 Дестро локтем в спину Джимшити влетел на половине поля "Аталанты". Стандарт для гостей.
27 А, ну там Портанова влетел в Хатебура и не мог подняться, держась за живот. Вроде всё в порядке с Маноло.
26 Проигрывает борьбу за мяч Сапата справа, но всё равно выносит здесь в аут сферу Кришито. Что случилось?
25 Навесил Бадель в штрафную, где неудачно Демирал с "точки" скидывает чуть левее. На подборе там оказался Экубан с кем-то ещё. Удар у Калеба совсем не получился.
24 Паломино на газоне лежит, держась за левую ногу. Видимо в стыке с кем-то из хозяев получил. А генуэзцы к стандарту готовятся, пока аргентинцу ногу замораживают.
23 Ну тут прямо серия фолов. Штуки четыре уж точно насчитали, однако Валери дал побороться. А Фройлер сфолил на Экубане недалеко от своей штрафной. Снова здесь опасно играл Ремо, так что карточка заслуженная.
22 А, ну даже, если бы и забил Миранчук, гол всё равно бы отменили. Там рука у Алексея была. А корнер ничего "богине" не приносит. Неудачный удар после навеса наносит Коопмейнерс. От ворот.
21 ! Миранчук! Ну что же там мешало-то? Малиновский прострелил в штрафную генуэзцев, далее там Сапата с трудом сумел выковырять снаряд для Алексея, который с метра пробил сильно выше ворот! Там рикошет ещё от кого-то был.
20 Трудно в атаку выйти "красно-синим". Нарушает в центре поля Хатебур правила в борьбе с Кришито.
19 Но на первую карточку садится не игрок "Аталанты". В откровенный стык Стураро пошёл, срубив убегавшего вперёд Малиновского по центру. Ну это срыв атаки.
18 А это почти жёлтая. Ногой в стык шёл Фройлер, зацепив по голеностопу Портанову. Удалось повреждения избежать, а арбитр устное предупреждение выносит Ремо.
17 И снова переводят дух хозяева. Сфолил Демирал в центральном круге на Экубане.
16 Грузит Коопмейнерс с правого угла на ближнюю, где Стураро на ещё один корнер выносит. Малиновский же после второго неудачного навеса с угла поля оказался первым на мяче, но пробил Руслан сильно выше ворот с центра.
15 Малиновский слева навешивает во вратарскую, где Васкес головой сферу на угловой переводит.
14 Длинный пас верхом слева на Дзаппакосту отдаёт Джимшити. Это слишком сильно, но вынудил здесь Давиде соперника выносить мяч в аут.
13 Хотят, хотят забить бергамаски. Вырезал Малиновский с левого угла штрафной прострельную передачу в центр, где принял снаряд Сапата. Развернулся Дуван и решил пробить куда-то на трибуны.
12 Практически не трогают снаряд хозяева. Только сейчас неудачно Спортьелло обрезал сферу в аут, дав слегка перевести дух "грифонам".
11 Длительная атака "богини". Пошёл длинный заброс к правому углу вратарской на Сапату, который проиграл борьбу за мяч Васкесу.
9 Не уходит у нас Миранчук из центра внимания. Оказался сейчас Алексей на правой бровке в офсайде, принимая передачу от Фройлера.
8 Окончательно бергамаски зажали генуэзцев на их половине поля. Задержал Миранчука недалеко от центрального круга Портанова.
7 Два корнера кряду подаёт Дзаппакоста. Ничего из этих двух навесов "богиня" выжать не смогла, отходят гости с мячом назад.
6 !!! Тут же Миранчук исправляется! Очень опасную передачу вырезал Алексей с центра в штрафную, на которую вылетел Сапата. Пробил Дуван вторым касанием в дальний угол, а Сиригу чудом парировал на угловой в прыжке!..
5 Не удаётся пока Миранчуку в игру войти. Прошла на Алексея, который оказался в штрафной "Дженоа" справа, классная передача слева от Малиновского, но слишком уж жёстко российский полузащитник мяч принимал, моментально его потеряв.
4 Поджали "красно-синие" гостей у их штрафной. Пробил там Демирал в Камбьясо, от которого снаряд за лицевую улетает. От ворот.
3 Продолжают атаковать "грифоны". Теперь рукой себе подыгрывает на левом фланге Дестро. Стандарт для "Аталанты".
2 Сразу устремляются подопечные Шевченко в атаку. Получил верховую передачу на половине поля бергамасков Экубан, но подыграл здесь себе рукой Калеб.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
На бумаге, конечно, "Аталанта" должна сегодня побеждать без проблем. Посмотрим, как будет на самом деле. Рассудит коллективы на "Луиджи Феррарис" Паоло Валери из Рима. Его помощниками на эту встречу назначены Фабиано Прети и Альберто Тегони.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Аталанта" продолжает замыкать четвёрку лидеров итальянского чемпионата. В активе бергамасков тридцать семь баллов, а отрыв от ближайших преследователей в лице "Ромы", "Фиорентины" и "Ювентуса" составляет шесть очков. Довольно комфортный перевес. Результаты команды в Серии А, пока что, прилично скачут. За три декабрьских поединка "богиня" смогла дважды выиграть (3:2 в гостях у "Наполи" и 2:1 на выезде у "Вероны"). А вот в прошлом туре подопечные Гасперини получили неплохую такую пощёчину от "Ромы", которая наколотила бергамаскам аж четыре. "Аталанта" же смогла на это ответить лишь одним голом Муриэля в конце первого тайма. В Лиге Чемпионов, наверное, все ожидали от "богини" уверенного второго места, которое, в итоге, ушло "Вильярреалу". Именно испанцам в заключительном туре уступили бергамаски, которых устраивала лишь победа. Теперь же остаётся довольствоваться только стыками в Лиге Европы, где достался итальянскому клубу "Олимпиакос".
"Грифоны" с Шевченко продолжают тонуть в подвале турнирной таблицы. За все шесть матчей под руководством "дьявола с востока" генуэзцы ни разу не смогли одержать победу. Пять поражений и лишь одна ничья - вот весь результат за полтора месяца в итальянском чемпионате. Один балл "красно-синим" удалось зацепить в гостевой игре с "Удинезе", где было лишь обилие жёлтых карточек. Три домашних встречи "грифоны" проиграли (0:2 - "Роме", 0:3 - "Милану" и 1:3 - "Сампдории"). Четыре дня назад генуэзцы выезжали в Рим на игру с "Лацио". Понятное дело, что и там зацепить хоть сколько-нибудь очков будет нереально. Так и случилось: "орлы" спокойно переиграли "грифонов" со счётом 3:1. Маловероятно, что и сегодня Шевченко удастся пополнить количество баллов, набранных его новой командой, ибо играть предстоит с одним из лидеров Серии А.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из стартовых поединков в рамках девятнадцатого тура Серии А. Сегодня в Генуе местная "Дженоа" принимает "Аталанту" из Бергамо. История противостояний этих команд насчитывает 83 поединка. Генуэзцы записали на свой счёт тридцать побед, а "богиня" - двадцать шесть. И, соответственно, двадцать семь раз между клубами был зафиксирован ничейный исход.

 
ДЖЕНОА 
Сальваторе Сиригу 
Давиде Бираски 
Йохан Васкес 
Доменико Кришито  68 
Маттиа Бани 
Стефано Стураро  19  88 
Милан Бадель  41 
Маноло Портанова  88 
Андреа Камбьясо 
Калеб Экубан 
Маттиа Дестро  72 
Запасные:
Адриан Семпер 
Лоренцо Андреначчи 
Стефано Сабелли 
Андреа Масьелло 
Лауренс Серпе 
Филиппо Мелегони  88 
Паоло Гильоне  68 
Эрнани  88 
Абдулайе Туре 
Пабло Гальдамес 
Горан Пандев  72 
Флавио Бьянки 
 
АТАЛАНТА 
Марко Спортьелло 
Берат Джимшити 
Мерих Демирал 
Хосе Паломино 
Ханс Хатебур 
Теун Коопмейнерс  84 
Ремо Фройлер  23  46 
Давиде Дзаппакоста 
Алексей Миранчук  65 
Дуван Сапата  45 
Руслан Малиновский  65 
Запасные:
Хуан Муссо 
Франческо Росси 
Джузеппе Пеццелла 
Джорджио Скальвини 
Маттео Ловато 
Мартен де Роон  46 
Маттео Пессина 
Йосип Иличич  65 
Марио Пашалич  65 
Роберто Пикколи  84 
Луис Муриэль  45