Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 9-й тур.

22 декабря. Гранада. Стадион "Нуэво Лос-Карменес".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

Гранада - Атлетико
2:1

 

Феликс, 2 (0:1); Мачис, 17 (1:1); Молина, 61 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:15; Удары в створ - 4:3; Угловые - 2:7; Офсайды - 1:6; Сэйвы - 2:2; Фолы - 17:7; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 40% : 60%.
Всего пару моментов за второй тайм создали мадридцы, причем после удара в штангу от Феликса "Гранада" убежала в контратаку и забила победный мяч. Очень слабая игра "Атлетико" в очередной раз и, пожалуй, заслуженное четвертое поражение в Ла Лиге подряд. Если три подряд последний раз было десять лет назад, страшно представить, когда было четыре, и это вряд ли было при Симеоне. Впрочем, вся борьба за четверку еще впереди, отставание от "Райо" составляет всего одно очко, что при такой серии неудач еще вполне сносно. А гранадцы оторвались от зоны вылета на семь очков.
+6 И звучит финальный свисток.
+5 Рауль Торренте заехал по ногам Кунье в центральном круге, за что получил желтую карточку.
+4 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Эррера, сильно пробивший выше ворот. Две минуты остается у "Атлетико".
+2 Стандарт на левом фланге заработали гости, подача от Феликса последовала на дальний край чужой штрафной, где выше всех выпрыгнул Фелипе и пробил выше ворот, еще и из офсайда.
90 Шесть минут добавил арбитр ко второму тайму. Ну, была пауза на ВАР, там минуты две, девять замен, пара пауз... Все равно многовато.
90 Второй Луис Суарес за сегодня отправляется отдыхать, Карлос Бакка вместо него.
89 Хо-хо, вот едва не накаркал я проблем для Машимиану. Пробил метров с тридцати пяти от боковой линии по воротам игрок "Атлетико" по позиции вратаря "Гранады", который умудрился отбить простой мяч точно на Кунью, а тот в падении пробил мимо пустых ворот!
89 Очень легко Санчес оттеснил корпусом Кунью на левом краю своей штрафной, дав мячу докатиться до Машимиану. Почти никаких проблем не было сегодня у голкипера хозяев.
88 Пока что "Атлетико" близок к четвертому поражению подряд, но если отыграться "матрасники" еще могут, то выиграть - уже очень вряд ли, а это означает всего максимум один набранный балл за четыре игры в Ла Лиге.
86 Жестковато сыграл Мончи, заехав сопернику по ноге около чужой штрафной, за что получил желтую карточку.
84 Пробил из-за пределов штрафной по воротам Кунья, попутно задев не только мяч, но и ногу защитника. Так что фол в атаке фиксирует арбитр, а Симеоне, разумеется, требовал пенальти. Матеус отработал в лучших традициях "Атлетико", моментально рухнув на газон аки подкошенный.
82 Милья с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу ворот Облака, откуда защитник "Атлетико" без проблем выбил мяч на Феликса, против которого были нарушены правила.
81 Неплохо пробил из-за пределов штрафной Луис Суарес в дальний верхний угол, Ян Облак в шикарном прыжке сумел коснуться мяча и направить его над перекладиной!
79 Хорхе Молина под аплодисменты трибун отправился отдыхать, Ян Этеки вышел вместо него. И следом Мончу заменил Исму Руиса.
78 Ренан Лоди вышел вместо Янника Карраско у гостей.
78 Жоау Феликс был первым на мяче на левом краю чужой штрафной и в касание из-под себя нанес удар по воротам, направив снаряд на трибуны под одобрительные крики болельщиков.
76 А ну, и из главного, что можно отметить у "Атлетико": гости играют в три центральных защитника. То есть Симеоне сам убирает насыщенность из центра поля в угоду обороне. Против "Гранады".
74 Даже не пытаются убежать в контратаку хозяева после перехвата мяча, а перехватов этих достаточно, потому что через две-три передачи допускают ошибку игроки "Атлетико".
72 Кунья получил мяч на левом краю чужой штрафной, взял паузу и сыграл чуть назад, но попал точно в одного из троих защитников, окруживших футболиста "Атлетико". На этом атака завершилась.
71 Ну, пора бы уже браться за голову "матрасникам", которые в двадцати минутах от четвертого поражения подряд. И почему Симеоне дал столько времени откровенно провалившимся Суаресу и Де Паулю? Луис еще хоть что-то делал, Де Пауль только желтой карточкой отметился.
69 Исма Руис получил желтую карточку за фол против Тома Лемара в центре поля.
68 Эктор Эррера вышел вместо Жоффри Кондогбиа, Родриго Де Пауля сменил Анхель Корреа, а Луис Суарес оставил на поле только тезку, уступив место Матеусу Кунье.
66 Рановато Луиш Машимиану получил желтую карточку за затяжку времени.
66 Дарвин Мачис в рамках первой невынужденной замены у "Гранады" отправился отдыхать, Серхио Эскудеро вышел вместо него. А у "Атлетико" готовится десант, сразу тройная замена будет.
63 Ну, кстати, не так уж очевидно было правильно положение Молины, потому как нам показали нарисованные линии, и только колено Кондогбиа уберегло Хорхе от офсайда. И все же положения "вне игры" не было.
61 ГОООООООООООООЛ! Хорхе Молина вывел хозяев вперед, 2:1!
Да, просто глянули повтор арбитры ВАР и приняли очевидное решение засчитать взятие ворот, ибо даже намека на офсайд не было у Молины, Кондогбиа задержался, а Луис Суарес записал на свой счет голевую передачу! Суарес из "Гранады", конечно.
61 И тут же забили хозяева, но гол отменили из-за офсайда! А офсайда-то не было, судя по повтору! С правого фланга прострелил игрок "Гранады" Луис Суарес на Молину, который опередил Облака!
61 Феликс! Хорош сегодня португалец, который вновь из-за штрафной классно пробил в ближний угол, Машимиану не дотянулся до мяча, а тот влетел в штангу и звонко отскочил обратно!
59 Пока что в меньшинстве играют гранадцы, но не факт, что Молина будет заменен, потому как бодро шлепал к боковой Хорхе. Пострадало его колено, которое и так было замотано тейпами.
57 И еще одна травма у хозяев, теперь Хорхе Молина получил повреждение, неудачно упав на газон прямо перед Коке. Не уверен, что игрок "Атлетико" вообще коснулся соперника.
55 "Гранадский" Луис Суарес прорвался в чужую штрафную и в падении расстреливал ворота Облака, но и в створ не попал, и фол в атаке зафиксировал боковой арбитр. Сомнительный, кстати.
53 Явно перемудрил Жоау Феликс, который передержал мяч на левом фланге у чужой штрафной, в итоге упустил момент для подачи или удара, полез в обводку и потерял снаряд.
51 Куда активнее после перерыва стали действовать гости, но и начало первого тайма полностью осталось за "Атлетико", вот только запала хватило буквально на десять минут.
49 Уже пятый угловой лег в актив "Атлетико", вновь подача с правого края последовала на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул защитник хозяев. Подбор остался за "матрасниками", уже с левого фланга навес пришелся на Суареса, который пробил с близкого расстояния в ближний угол ворот Машимиану, но Луиш будто бы с магнитом караулил снаряд, притянув его себе в руки.
48 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала на ближний край чужой штрафной, откуда защитник "Гранады" без проблем выбил снаряд за боковую линию.
46 Виктор Диас после паузы заменил Сантьяго Ариаса у хозяев.
46 Начался второй тайм.
Продолжаются проблемы "Атлетико" в атаке, потому что ничего, кроме пары дальних ударов, придумать мадридцы против "Гранады" не сумели. Хозяева тоже отметились лишь выстрелом Мачиса, но от явного аутсайдера сегодняшнего матча другого, наверное, никто особо и не ждал. Будет вынужденная замена после перерыва у гранадцев из-за травм Ариаса, может, это шанс для Карраско.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+1 Сантьяго Ариас боролся с Карраско на правом фланге у своей штрафной, а затем остановился и просто упал, потому что дернул заднюю поверхность бедра. Продолжили игру мадридцы, Янник отпасовал под удар Феликсу, который пробил выше цели.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Да, вполне очевидная отмена взятия ворот, потому что явно фолил Феликс, причем фолил против Луиса Суареса. Суареса, который представляет "Гранаду", разумеется.
45 Выходят вперед мадридцы вновь, но взятие ворот отменено! Подача с левого фланга последовала на ближнюю штангу, откуда Лемар срезал мяч на дальнюю, где Феликс оседлал соперника и пробил головой в дальний угол. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
42 Мадридский Луис Суарес из-за пределов штрафной пробил в дальний нижний угол, мяч сильно закрутился, но в створ все равно не пошел, да и Машимиану все контролировал.
40 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, остановка была, по сути, лишь одна, когда помощь оказывали Мачису. Так что вряд ли больше минуты добавит арбитр.
38 В небольшом офсайде оказался Феликс на левом фланге, продвинулся вперед и пробил из штрафной в ближний угол, надежно сыграл Машимиану. А после этого боковой арбитр уже поднял флажок.
37 Пора бы уже даже не желтые за симуляции давать, а дисквалификации. На первый раз один матч, на второй - три, и дальше увеличивать в два раза. Ибо сил уже нет. Не коснулся Ариас Карраско, а если и коснулся, то носочком бутсы задел гетру на икроножной мышце. А упал Карраско так, будто его скосили ударом сбоку.
36 Упал в чужой штрафной Янник Карраско, разумеется, поблизости был и защитник "Гранады", а потому мог быть фол. Арбитр показал подниматься, после чего Карраско схватился за голову в недоумении.
34 Исма Руис, кажется, просто потерял равновесие в центре поля, что в итоге вылилось в подкат под ноги Коке, которому достаточно досталось от оппонента. Но желтую карточку арбитр показывать не стал.
32 Машимиану! Вот это выступление от вратаря "Гранады"! Выбежал на пределы штрафной Луиш и в падении выбил мяч из-под ноги Феликса, потом продолжил движение до бровки и в подкате выбил снаряд за боковую уже из-под Суареса!
31 Совсем упали скорости в нашем матче, хотелось бы немного другого от команды с таким составом, как у "Атлетико", после серии из трех поражений подряд. На состав "Барсы" нынче смотреть больно, но вчера с "Севильей" сыграли очень неплохо, уж мадридцам грешно жаловаться на кадровые проблемы.
29 Мадридцы держат мяч в районе центрального круга, потому что там никакого сопротивления со стороны хозяев нет, но как только дело доходит до продвижения в финальную треть - сразу следует потеря.
27 "Гранада" же играет очень хорошо, четко понимая, что от нее сегодня требуется и при действиях без мяча, и при получении оного. Луис Суарес со стороны хозяев сейчас поборолся за снаряд на левом фланге, выиграл борьбу, но пас отдал неточный.
25 Еще один розыгрыш углового в исполнении мадридцев, но теперь уже подача все же последовала в центр вратарской "Гранады", где уверенно забрал мяч в руки Луиш Машимиану.
23 С локтя в лицо встретил Коке Дарвина Мачиса, хотя не факт, что Коке умышленно выставил руку, скорее, пытался попасть плечом по сопернику. Арбитр промолчал, а Мачис пока лежит на газоне.
22 Быстро разыграли угловой на левом фланге "матрасники", но все это лишь для того, чтобы отойти аж к центральному кругу. К чему это вообще было? Разве что соперника выманить.
21 Продолжается кризис идей в "Атлетико", потому что ничего, по сути, не показали подопечные Диего Симеоне, и если проблемы в обороне можно списать на травмы, то в атаке таких больших потерь нет, только Гризманн из группы атаки отсутствует.
19 Бывает, что при десятке моментов команды не могут забить ни разу, а у нас два удара в створ - и два гола. Да каких! Шансов у Облака не было, кстати, и это Мачиса сразу двое соперников встречали.
17 ГООООООООООООООООЛ! Дарвин Мачис сравнивает счет, 1:1!
Игра равная, счет теперь тоже равный! Получил мяч вдалеке от чужой штрафной Дарвин Мачис, сместился чуть правее, а затем пробил обводящим ударом в дальнюю "девятку"! Шикарный выстрел практически с места!
16 Пока что ничего не создали на двоих команды за сыгранные минуты, по сути, лишь один дальний удар от Феликса, да и тот получился после провала в исполнении обороны "Гранады". А в остальном все медленно и ровно.
14 Прострел с правого фланга от Лемара последовал в центр штрафной "Гранады", защитник хозяев выбил мяч точно на Луиса Суареса, который попытался пробить по воротам в касание, но толком не попал по снаряду, заработав лишь угловой.
12 Карлос Нева подал в чужую штрафную с левого фланга, но мяч дошел лишь до его партнера на противоположном краю поля, откуда последовал еще один навес, теперь уже в руки Облаку.
10 Подача от правого флажка пришлась точно на голову Триппьеру, который выбил снаряд за пределы штрафной. Подбор остался за "Гранадой", следующий навес ей успеха также не принес.
9 Куда лучше стали действовать футболисты "Гранады", которые чаще владеют мячом и постоянно пытаются идти вперед. Сейчас даже удалось заработать первый угловой на правом фланге.
7 Родриго Де Пауль не по правилам остановил Мачиса, заехав рукой по лицу сопернику, за что получил желтую карточку.
7 Визуально-то Суареса из "Атлетико" отличить от любого полного тезки очень легко, если даже не по внешности, то поведению. Задели ногу Луиса при выходе из обороны, после чего тот в своем фирменном стиле подтянул другую ногу и рухнул, будто ему в затылок выстрелили.
6 Луис Суарес со стороны "Гранады" отобрал мяч у соперника на левом фланге около чужой штрафной, вошел в нее и прострелил вдоль ворот, но первым на мяче оказался защитник "Атлетико".
4 Сразу двое игроков с именем и фамилией Луис Суарес, будем надеяться, что хотя бы один из них сегодня будет не так активен, но как-нибудь разберемся. Пока что "Атлетико" ведет игру.
2 ГОООООООООООООЛ! Жоау Феликс открывает счет, 0:1!
Очень быстрое начало от "Атлетико", причем ничего толком гости и не создали: Феликс продвинулся к чужой штрафной, ушел чуть правее и пробил в левый от себя угол. Мяч катился достаточно медленно, но точно в "шестерку", не оставив шансов Машимиану!
2 Угловой на правом фланге заработали мадридцы, Эрмосо неплохо подал низом на ближнюю штангу, но мяч прошел сквозь всю штрафную, так ни у кого и не оставшись. С подбора навес от игрока "Атлетико" последовал в руки Машимиану.
1 Ужасная ситуация с центральными защитниками у "Атлетико", Врсалько, Савич и Хименес сыграть не смогут, поэтому в защите появился Кондогбиа, который номинально является опорником.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли "Атлетико" прервать череду поражений сегодня? Или "Гранада" вновь удивит хорошей игрой на домашней арене? Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
А вот у "Атлетико" дела в гору точно не идут, команда Симеоне проводит худший отрезок за последние десять лет, ибо в последних трех матчах "матрасники" неизменно проигрывали. Понятно, что мадридский "Реал" и "Севилья" сейчас сильнее, но домашнее поражение от "Мальорки" ни в какие ворота, да и пропускают мадридцы невероятно много для себя: уже двадцать мячей за семнадцать матчей, всего пять "сухих" игр, в прошлом сезоне после семнадцати игр подопечные Диего Симеоне пропустили всего семь голов, то есть почти ровно в три раза меньше. Всего же на счету мадридцев двадцать девять очков, если выиграть сегодня, то удастся обойти "Райо Вальекано" и войти в лигочемпионскую четверку, а вот если проиграть, то при условном чуде в виде победы "Барселоны" над "Севильей" мадридцы вообще откатятся на шестую позицию, сейчас они идут пятыми.
"Гранада" достаточно близка к зоне вылета, команда занимает пятнадцатое место и после семнадцати игр сумела набрать двадцать очков, но этого все равно хватает для неплохого отрыва от тройки, которая замыкает турнирную таблицу: у "Алавеса" при тех же семнадцати матчах на пять баллов меньше, у "Кадиса" на игру больше и на шесть очков меньше, так что "насриды" могут чувствовать себя вполне комфортно. Впрочем, вряд ли таких результатов ждали от команды, которая в прошлом сезоне стала девятой, и вряд ли для этого приглашали небезызвестного Роберто Морено, который успел отметиться эпопеей в сборной Испании с Луисом Энрике. Правда, в последних матчах дела пошли в гору: две победы, над "Алавесом" и "Мальоркой" дома, а также две ничьих, в гостях удалось зацепить очки и с конкурирующим "Кадисом" и с претендентом на еврокубки "Атлетиком". Дома гранадцы вообще хороши, у них всего три поражения за восемь игр, и все три были с явными фаворитами - "Бетисом", "Реалом Сосьедад" и "Реалом Мадрид".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Испанская Ла Лига уже ушла на перерыв, но некоторые команды все же должны провести по одной игре из-за многочисленных переносов. Одним из таких матчей является встреча в городе Гранада, где местный одноименный клуб примет мадридский "Атлетико".

 
ГРАНАДА 
Луиш Машимиану  66 
Сантьяго Ариас  46 
Херман Санчес 
Карлос Нева 
Рауль Торренте  90 
Луис Милья 
Хорхе Молина  61  79 
Исма Руис  69  79 
Антонио Пуэртас 
Дарвин Мачис  17  66 
Луис Суарес  90 
Запасные:
Арон Эскандель 
Серхио Эскудеро  66 
Виктор Диас  46 
Луис Абрам 
Альберто Соро 
Брайан Сарагоса 
Мончу  79  86 
Адриан Буцке 
Ян Этеки  79 
Карлос Бакка  90 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Марио Эрмосо 
Жоффри Кондогбиа  68 
Фелипе 
Янник Карраско  78 
Киран Триппьер 
Коке 
Тома Лемар 
Родриго Де Пауль  7  68 
Жоау Феликс  2 
Луис Суарес  68 
Запасные:
Бенжамен Лекомт 
Ренан Лоди  78 
Ибра 
Эктор Эррера  68 
Хавьер Серрано 
Карлос Мартен 
Анхель Корреа  68 
Матеус Кунья  68