Судья - Жереми Пиньяр (Вильфранш-сюр-Сон).

Лорьян - ПСЖ
1:1

Монкондуи, 40 (1:0); Икарди, 90+1 (1:1)

Статистика матча:
Удары - 17:17; Удары в створ - 5:4; Угловые - 6:8; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 3:4; Фолы - 6:8; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 1:2; Владение мячом - 23% : 77%.
Стоит отметить, что все-таки отскочил в концовке "ПСЖ", забив этот мяч, хотя до удаления по игре парижане смотрелись лучше соперника. Объективно оценивая результат сегодняшней встречи, стоит отметить, что результат на табло справедлив. "ПСЖ" все также уверенно лидирует в чемпионате страны, а "Лорьяну" остается кусать локти и вспоминать упущенную возможность завоевать три очка в матче с лидером Лиги 1.
+3 Прозвучал финальный свисток! 1:1, "Лорьян" и "ПСЖ" играют вничью!
+1 ГООООООООООООООООООООООЛ! ИКАРДИ! 1:1!
И снова, судя по всему, спасается "ПСЖ", причем играя в меньшинстве! Передача с правого фланга от Хакими в центр, на линию вратарской, откуда головой пробивает по центру Мауро, отправляя сферу в сетку!
90 Три минуты рефери добавляет к основному времени второго тайма.
89 Нарушение правила в центре поля рефери фиксирует. Игор Силва сбивает оппонента, но карточки в этой ситуации не выписывает судья нарушителю покоя.
87 Очередной угловой разыграли футболисты "ПСЖ" у ворот соперника, но навесная подача от Ди Марии оставляла желать лучшего, как и вся сегодняшняя игра аргентинца.
86 Вейналдум накинулся на рефери с разговорами и претензиями, и также был наказан. Только Преснель получил предупреждение.
85 Так-так... Рамос сейчас прерывает опасную атаку соперника, слегка цепляя соперника корпусов. В результате получает вторую желтую карточку Серхио, отправляясь досматривать матч из раздевалки.
83 Рамос снова не успевает пробить по воротам соперника после подачи Ди Марии с левого фланга. Что-то совсем не складывается сегодня игра у Анхеля.
82 Гуэй не смог поймать мяч на ногу как следует. В итоге направил футболист мяч куда-то в сторону трибун. Слишком сильным и неточным получается этот выстрел.
81 Рамос получает карточку желтого цвета. После розыгрыша очередного углового опасно он пошел на соперника, которому зарядил по ноге.
80 10 минут остается играть соперникам. Ди Мария слева получает передачу, после чего простреливает в центр, но снова попадает в защитника. Еще один угловой в пользу "ПСЖ".
78 Вместо Армана Лорьяна на поле появился Игор Силва. Очередная замена, и первая в составе "Лорьяна".
77 Штрафной удар заработал "ПСЖ". Месси с левого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, но до мяча никто из партнеров и соперников не добрался.
76 Янсане вышел вместо Эрреры в составе "ПСЖ". Все-таки решил усилить атаку Почеттино, пожертвовав центром поля.
75 Месси! Снова он получил классную передачу от партнеров, сместился в центр и пробил в левый от себя угол. Сфера просвистела в миллиметрах от стойки. Было действительно опасно!
74 Очередной угловой заработали парижане. Месси выполнил подачу в центр штрафной, где до сферу на допрыгнул Рамос. Ух, как вспомнишь, сколько он подобных мячей забил. В то числе и на последних минутах важнейших матчей.
73 Как-то снова потерялся на поле Месси. Кроме попадания Лионеля в штангу мы ничего не можем вспомнить сегодня. Хотя нет... Был еще фантастический пас на Ди Марию, который из убойной позиции пробил выше цели.
72 Икарди оказывается в офсайде, стоя в центре штрафной. Уже начинает паниковать "ПСЖ", поскольку до конца встречи остается около 20 минут.
71 Процент владения чуть улучшился в пользу хозяев. Но ненамного, прямо скажем. 23% против 77% в пользу "ПСЖ". И это тоже катастрофа, но счет на табло в пользу "Лорьяна".
70 Рамос выполнил сильный навес в сторону Хакими, которому не удалось на правом фланге оставить сферу в игру. Обостряющую передачу в центр он делал уже в тот момент, когда снаряд покинул пределы поля.
69 Лоран Абержель! Увидел он, что чуть из рамки выдвинулся Навас, и решил нанести удар по воротам соперника. Мяч полетел выше цели. Если бы 6-й номер хозяев попал в цель, у "ПСЖ" могли возникнуть серьезные проблемы.
67 Любопытно, что как только мяч получает под свой контроль Навас, он слишком долго вводит сферу в игру, что совсем не нравится болельщикам. Интересно, какое дело до этого фанатам, если впереди их коллектив?
66 Самое интересное, что "ПСЖ" особо и выпустить на поле из игроков атакующей группе некого. Неймара и Мбаппе нет. Может, рискнуть и дать шанс Янсане? Уж точно не будет он хуже Икарди.
65 И снова Ди Мария, и снова слишком высоко! Давненько я не видел таким беспомощным Анхеля. Месси выкатил партнеру по команде мяч в центр, и Ди Мария в касание направил сферу метров на пять выше планки!
64 Рамос добавил активности "ПСЖ" на фланге. Нередко смещается он на левый край, где свободно разгуливает и выполняет подачи в чужую штрафную. А вот Ди Мария сегодня совсем не радует своей игрой.
63 Еще одна попытка пробить по воротам от Вейналдума. Мяч летит чуть ли не параллельно воротам и не уходит за лицевую линию. Остается сфера у игроков "ПСЖ".
62 На дальнюю штангу подавал в итоге Ди Мария. Мяч из своей штрафной выбил Йенц. Уже из-за пределов штрафной, с 27-ми метров пробивал Вейналдум, но направил он снаряд намного выше цели!
61 Около получаса еще сыграть в нашем матче соперники. Рамос на левом фланге получил мяч, после чего отдал его Ди Марии, а Анхель, выполняя прострел, угодил в ногу защитнику. Очередной угловой.
59 Солидно в атаке действует "Лорьян". Моментов у "тигров" немного, но они есть, и, как правило, каждый из этих эпизодов можно причислить к числу "опасных".
58 МОМЕНТ! Лорьян! Справа он получил мяч, после чего с линии штрафной пробил чуть левее центра. На удобной для Наваса высоте полетел мяч, что позволило Кейлору сыграть в прыжке по летящему снаряду.
57 Рамос по левому флангу подключался к атаке своей команды. Выполнял Серхио прострельную передачу на дальнюю штангу, куда не успел добежать Мауро Икарди.
56 Да, если так будет "ПСЖ" к своим моментам относиться, можно уже прямо сейчас отправляться домой. Задумчив Почеттино. В его голове уже наверняка есть план "Б".
55 МОМЕНТИЩЕ! И как Ди Мария не попадает? Все для него сделал Месси сейчас! Справа получил Лионель сферу, после чего эффектно обыграл двух соперников, почеканив снаряд. Выполнил Лео передачу в центр откуда из убойной позиции по воротам промахнулся Анхель Ди Мария!
53 Ле Гофф в одиночку пошел сразу на двух соперников, но спокойно в подкате оппонента остановил Рамос. Это первое полезное действие Серхио в этой встрече. Набирает испанец кондиции.
52 Пока ничего не получается впереди у "ПСЖ", а ведь вовсю идет уже второй тайм. Сегодня Мбаппе на скамейке нет. Понимает это Почеттино, и это действительно проблема для парижан.
51 Ле Гофф нарушает правила против Хакими, и тут уже включается в игру главный арбитр встречи. Думаю, что ему следует более внимательно судить эпизоды с участием Ашрафа.
50 5 минут на поле провели соперники после перерыва. Получил удар в спину Хакими от соперника. Не было в этой ситуации нарушения правил.
48 Вернулся на поле Монкондуи. Все-таки сможет он встречу продолжить, хотя удар по ноге от соперника был действительно опасным. Хорошо, что серьезной травмы не получил тут игрок.
47 Пытается с первых минут получить мяч под свой контроль игроки "ПСЖ", но Хакими на левом фланге фолит против соперника. На газоне оказывается один из игроков "Лорьяна".
46 Стартовал второй тайм в нашем поединке! Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Вместо Мендеша на поле вышел Рамос в перерыве у "ПСЖ".
Футболисты "ПСЖ" пропустили мяч под занавес тайма, имея преимущество по ходу встречи. Теперь парижанам будет сложно отыграться, учитывая тот факт, в какой футбол сегодня играет "Лорьян". Наверняка команда хозяев осядет всем составом на своей половине поля, что станет большой проблемой для подопечных Почеттино.
45 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 1:0. Впереди неожиданно "Лорьян".
44 Лорьян нанес удар по воротам "ПСЖ", но мяч полетел значительно выше мишени. Не самая лучшая попытка отличиться, стоит это отметить.
43 Мбаппе сегодня, конечно, будет не хватать "ПСЖ". Икарди, который выполняет его роль в матче, попытался выполнить подачу в чужую штрафную, но направил сферу прямо в руки голкиперу.
42 Данго Оуаттара получил карточку желтого цвета за фол в центре поля.
41 Теперь "ПСЖ" придется не сладко. Во втором тайме парижане попытаются отыграть. А пока против Мендеша на левом фланге нарушает правила Лорьян.
40 ГОООООООООООООООООООЛ! МОНКОНДУИ! 1:0!
Вот так попал игрок "Лорьяна". Выкатил на него партнер из центра передачу, и игрок "Лорьяна" фактически с 25 метров вогнал сферу в правую "девятку". Навас до мяча не добрался.
39 Месси позволил себе руками оттолкнуть соперника на газон. Судья тут же зафиксировал нарушение правил. Сфолил тут действительно Лео.
38 Второй угловой у ворот "ПСЖ" не принес успеха команде хозяев. На сей раз на выходе уверенно сыграл Кейлор Навас, который спокойно забрал сферу в перчатки.
37 Очередной угловой на чужой половине поля заработали футболисты "Лорьяна". Следует навесная подача в сторону Моффи, который играл пяткой в центр, но попал в Маркиньоса. Мяч снова за лицевую линию улетел. Снова угловой.
36 Гуэй отметился дальним выстрелом по воротам соперника. Мяч не лег на ногу футболисту "ПСЖ", и отправился намного выше цели. Не самый лучший удар в исполнении полузащитника.
35 10 минут осталось играть соперникам в первом тайме. Стоит отметить, что инициатива в эти минуты целиком и полностью перешла на сторону "ПСЖ". То и дело коллектив Почеттино создает момент, угрожая воротам противника.
34 До сих пор я не могу понять, как же промахнулся по снаряду на ровном месте Икарди. Все здорово сделал его партнер. Каким-то чудом не забил аргентинец.
33 МОМЕНТИЩЕ! Классную передачу сейчас отдал Хакими с правого фланга на Икарди. Тот "рыбкой" нырял за снарядом, но не попал по нему головой, а вот Ди Мария, замыкавший дальнюю штангу, выстрелил выше цели!
31 Продолжают игроки "ПСЖ" контролировать мяч в районе центрального круга. Икарди получает мяч переди, отдает пас на Хакими, который выполняет неточный пас в район 11-метровой отметки.
30 "Монако" в параллельной встрече пропустил гол от "Ренна", играя на своем поле. Никак не удается команде Ковача начать показывать стабильный футбол. Как правило, победную серию из 2-3 матчей прерывает осечка или целая серия неудачных результатов.
29 Очень интересно! Показали нам сейчас статистику по владению мячом. Интересно, что по этому компоненту далеко впереди игроки "ПСЖ". Вряд ли это удивит, но цифры и впрямь колоссальные - 18% против 82%. По игре об этом точно не скажешь.
28 Снова корнер исполнили футболисты "ПСЖ", но мяч был выбит игроками "Лорьяна" за пределы поля. На сей раз в аут.
27 МОМЕНТ! Какие уже только штанги не обстучал Месси? Снова слева он получил снаряд. Едва вошел в штрафную Лео, после чего хлестко выстрелил в дальний угол, но угодил в стойку. Мяч вылетел в поле, но первым на подстраховке был защитник, который вынес снаряд на угловой.
26 Совсем ничего сейчас не происходит на поле. Начинают уже и фанаты подсвистывать. Явно они не поддерживают ту пассивность, с которой играют соперники.
24 Уже лежа на газоне Ди Мария отдал передачу на одного из партнеров. В конечном итоге, Месси получил снаряд, но в окружении трех оппонентов не смог ею правильно распорядиться.
23 Ди Мария на левом фланге получил снаряд, после чего попытался выполнить прострельный пас в центр, где в центре штрафной уверенно сыграл один из защитников, выбивший сферу головой за пределы поля. Будет аут в пользу парижан.
22 Лорьян подключился к атаке своей команды по правому флангу, но офсайд у него обнаружили арбитры. Лайсмены пока очень четко видят все эпизоды на поле.
21 Да, просто не исполнил Моффи свой момент, как следует. Крупным планом нам взяли его голевой момент. Игрок "Лорьяна" уже убрал Наваса, который свалился на пятую точку, и уже сидя, чуть подпрыгнув, выхватил сферу в перчатки.
20 Середина первого тайма идет у нас. Активно в воротах действует Навас. Не стесняются его подключать защитники "ПСЖ". Все дело в прессинге "Лорьяна". Хозяева без устали давят на своего соперника, который продолжает допускать банальные ошибки.
19 Еще две потери "ПСЖ" привели к тому, что "Лорьян" заработал два угловых. Пришлось в этом случае попотеть как Навасу, так и Кимпембе, чтобы вынести мяч подальше от своей штрафной. Даже и не скажешь, что против парижан сегодня играет один из аутсайдеров.
18 МОФФИ! Как же так? Вышел он сейчас на свидание с Навасом после ошибки парижан на своей половине поля. Пытался 13-й номер "Лорьяна" аккуратно перебросить Кейлора в рамке, но тот успел выпрыгнуть на мяч и зафиксировал его в своих перчатках! Самый верный момент в матче не использовали хозяева только что!
16 Пытаются включиться болельщики в эту игру и поддержать свою любимую команду. Пока у нее получается далеко не все, но "Лорьян" старается, и это факт.
15 Не получается у Моффи пробить по воротам соперника с 25-ти метров. Слишком долго он готовил свой удар. В конечном итоге уперся футболист в защитника "ПСЖ". Если я не ошибаюсь, против форвард "черно-оранжевых" отработал Хакими.
14 Пытался по центру продраться с мячом в чужую штрафную Месси, но попал он под жесткий подкат соперника. Отменно против Лео в этой ситуации отработали защитники "Лорьяна".
13 Вышел сейчас к воротам соперника справа Данго Оуаттара, который нанес удар по воротам, однако в подкате расстелился по газону Маркиньос, который не позволил снаряду прилететь в створ ворот.
12 Относительно спокойно ведут себя на трибунах фанаты. Кстати говоря, туман от петард рассеялся окончательно, и сейчас отчетливо видны передвижения каждого игрока на футбольном поле.
11 МОМЕНТ! Лорьян ворвался в штрафную соперника с левого края! Нанес он удар по рамке соперника, и сфера прокатилась чуть ли не параллельно воротам. Получается, что рывок с мячом он выполнил вхолостую.
9 Практически 10 минут отыграли соперники на поле. Не имеет пока никакого преимущества над "Лорьяном" "ПСЖ". Как по мне, мы наблюдаем совершенно равную игру.
8 Хакими получил снаряд сейчас на правом фланге, после чего упустил сферу за боковую линию. Совсем немного выкатился мяч за пределы поля, но лайнсмен все равно это заметил.
7 В центр штрафной отправлял Месси мяч в чужую штрафную. Спокойно голкипер "Лорьяна" сыграл на выходе, забрав мяч в свои перчатки. Как мне кажется, друзья, сегодня нас ждет поистине веселая игра.
6 Теперь уже "ПСЖ" атаковал по центру. Ди Мария ушел на скорости от двоих, буквально отобрал мяч у Месси, после чего пробил. Через рикошет снаряд ушел на угловой. Пошел подавать стандарт Лионель.
5 Продолжает "Лорьян" активно прессинговать своего соперника. Мне кажется, что футболисты "ПСЖ" просто оказались не готовы к подобному давлению. Такими темпами могут и вовсе пропустить парижане.
4 В ответном наступлении удается заработать "Лорьяну" сразу два угловых у ворот соперника, но в результате розыгрыша стандартных положению защитники "ПСЖ" выводят мяч из своей штрафной ближе к центру поля.
3 МОМЕНТИЩЕ! Едва не забивает гол в ворота противника "ПСЖ"! Следует прострельный пас с левого фланга на ближнюю штангу, которую замыкает Икарди, и совсем немного не попадает в ворота. Сфера пролетает рядом с левой штангой. Невероятно везет сейчас "Лорьяну".
2 Рассеялся туман, и теперь можно разглядеть, в какой форме вышли на поле игроки. Футболисты "ПСЖ" сегодня на газоне во всем белом, у игроки "Лорьяна" - в черно-оранжевом обмундировании.
1 Ау, ребята, вы вообще вышли на поле? При полнейшей затуманенности от петард начинается наша встреча. С центра поля, вроде как, разыгрывают мяч игроки "ПСЖ". дачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Верратти (перебор желтых карточек), Мбаппе (перебор желтых карточек) – оба «ПСЖ».
Травмированные: Лемуан (травма икры), Морель (мышечная травма) – все «Лорьян». Бернат (мышечная травма), Дагба (лодыжка), Дракслер (мышечная травма), Кюрзава (травма икры), Мендеш (травма икры), Неймар (лодыжка) – все «ПСЖ».
Под вопросом: Нет.

Коллектив Почеттино одержал 3 победы кряду во всех турнирах, а в прошлом туре Лиги 1 смог разобраться с «Монако» - 2:0. На 1-й минуте встречи «ПСЖ» едва не пропустил от соперника, но в дальнейшем команда не совершала грубых ошибок. Мбаппе сумел оформить очередной дубль, а в концовке встречи был близок к голу Месси, но за монегасков сыграла штанга.

«ПСЖ» выступает стабильно и уверенно в чемпионате Франции. Отрыв клуба от ближайшего преследователя вырос до 13 очков, и только затяжная черная полоса помешает столичному коллективу выиграть национальное первенство. Параллельно с этим коллектив Почеттино без проблем вышел в плей-офф ЛЧ, и проявил себя в Кубке Франции, сумев одолеть в очной встрече команду «Феньи-Ольнуа» - 3:0. В первом тайме Икарди и Мбаппе забили по голу с пенальти, после чего Килиан оформил дубль.

Накануне команда Кристофа Пелиссье вылетела из Кубка Франции, проиграв в гостях «Ренну» со счетом 0:1. Да, инициативой владел именно соперник, но во 2 тайме «Лорьян» знатно потрепал нервишки бретонцам и смог создать пару хороших моментов. А вот прошлый тур Лиги 1 получился провальным. «Мерлузовые» пропустили 4 гола после 4 ударов по воротам, уступив с разгромным счетом 1:4 «Мецу». На большее, чем гол престижа «черно-оранжевых» не хватило.

В чемпионате Франции «Лорьян» уступил в 7-ми встречах кряду. Свою же прошлую викторию команда одержала 22 сентября этого года. Сейчас «мерлузовые» идут на предпоследней строчке в таблице, опережая только «Сент-Этьен». «Лорьян» является худшим клубом чемпионата Франции по показателю xG (ожидаемым голам). Стоит отметить тот факт, что у хозяев встречи хватает проблемы в обороне, а 5 из 14 голов в Лиге 1 команда забила со стандартных положений, а еще 2 – с пенальти, так что проблемы с нападением у команды очевидны.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Жереми Пиньяр (Вильфранш-сюр-Сон);
Ассистент: Мохамед Бенкемуш (Мюлуз, Франция);
Ассистент: Жиль Ланг (Франция);
Резервный: Жером Мигелгорри (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 19-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «Лорьяна» и «ПСЖ». Встреча состоится в Лорьяне, на футбольном стадионе «Стад де Мустуар». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!