Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 19-й тур.

26 декабря. Норидж. Стадион "Кэрроу Роуд".
Судья - Грэм Скотт (Оксфордшир).

 

Норвич - Арсенал
0:5

 

Сака, 6 (0:1); Тирни, 44 (0:2); Сака, 67 (0:3); Ляказетт, 84 - с пенальти (0:4); Смит-Роу, 90+1 (0:5)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:16; Удары в створ – 2:6; Угловые – 3:4; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 1:2; Фолы – 13:7; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 34% : 66%.
Ещё меньше сопротивления встретили "канониры" после перерыва, поэтому без особых усилий забили ещё трижды. "Арсенал" очень слаженно и уверенно смотрелся в атаке, хотя при этом и надо подчеркнуть, что, пропустив второй мяч перед перерывом, "Норвич", по сути, уже бросил играть, понимая тщетность усилий. Пока сохранялся минимальный счёт, с заметно более высокой самоотдачей действовали хозяева.
Всё, уверенная победа "Арсенала"!
+1 ГООООЛ! Смит-Роу, 0:5!
В касание замыкает с нескольких метров Смит-Роу прострел Пепе с правого края штрафной.
90 Две минуты добавлено.
89 Очень неплохой удар Эдегора со штрафного. Мог, наверное, и даже под перекладину полететь мяч, но задел по ходу голову грамотно выпрыгнувшего в стенке Айды.
87 Неожиданно чуть ли не 4-в-4 получилась ответная атака у "Арсенала". Успели её остановить "канарейки", хотя и с фолом.
84 ГООООЛ! Ляказетт, 0:4!
Лёгкую паузу перед ударом сделал француз, после чего хладнокровно уложил мяч под левую от Ганна стойку.
83 Пенальти в ворота "Норвича" за фол Кабака на Ляказетте!
82 Последняя замена у "Арсенала". Смит-Роу вместо Мартинелли.
81 Неплохая атака получалась у "Норвича", и входил Ааронс в штрафную, однако отобрали там у него мяч.
79 Пукки на левом краю атаки уходит в лицевую, планируя обострить, но свистят у финна офсайд.
78 Вторая замена у "Арсенала". Пепе вместо Сака.
75 И первая замена у "Арсенала". Эльнени вместо Партея.
75 Последняя замена у "Норвича". Цолис вместо Плахеты.
74 Небрежную передачу Уайта назад возле линии штрафной перехватывает Пукки, а Ремсдейл выходит из "рамки", и едва не удаётся финну направить мяч в ворота, однако в итоге всё-таки не дают ему пробить.
73 Гилмор выполнил высокую подачу от правого углового флажка, а в центре штрафной скинут был мяч в руки Ремсдейлу.
72 Вторая замена у "Норвича". Айда вместо Сарджента.
71 Теперь уже сам Пукки из глубины выполнил пас вперёд на Сарджента, которому пришлось притормозить под давлением Габриэла.
70 Передача из глубины в линию атаки хозяев на Пукки. Вновь не в такт получается, слишком сильно и в руки Ремсдейлу.
67 ГООООЛ! Сака, 0:3!
"Потанцевал" Сака с мячом около угла штрафной, после чего вышел за пределы площадки и хлёстко пробил низом в дальний угол!
66 Первая замена у "Норвича". Лис-Мелу вместо Доуэлла.
65 Сарджент потянул ногу и ещё после этого неудачно столкнулся с Джакой, небольшая пауза в игре.
63 С лёта пробил Маклин из пределов штрафной после подачи со стандарта, однако не лёг мяч на ногу, пролетев очень далеко от створа.
62 Партей руками схватил Кабака, за что получил жёлтую.
61 Красивый гол забивает Мартинелли, по дуге забросив мяч в дальний угол с левого края штрафной, однако перед этим в офсайд попадает бразилец.
59 А после подачи от левого углового флажка уверенно на выходе играет Ремсдейл и оказывается первым на мяче.
59 Отличный дальний удар Гилмора, и после рикошета едва не залетает мяч в правый от Ремсдейла угол, пролетев недалеко от штанги!
56 Ааронс здорово продвинулся вперёд по правому флангу, опередив Мартинелли. Тот в последний момент выставил ногу и выбил за лицевую.
54 Попытка продвинуться левым флангом к воротам "Арсенала", но только аут зарабатывают "канарейки".
52 Сака жестковато пошёл на Уильямса на правом краю атаки, поставив подножку и толкнув Брендона в спину. Обошлось без жёлтой.
49 Мартинелли неудачно исполняет слева угловой, подав на ближнюю штангу аккурат в ноги сопернику.
49 Тирни мощно пробил с левого края штрафной в дальний угол, Ааронс встал на пути мяча.
48 Поддавливают гости перед чужой штрафной, не позволяя "Норвичу" выйти из обороны.
47 Первая попытка "Арсенала" продвинуться к воротам соперника успехом не увенчалась, и подобную же робкую попытку после этого проводит "Норвич". В целом, неспеша начинают команды вторую половину встречи.
Стартовал второй тайм.
На какое-то время показалось, что недостаточно убедителен "Арсенал" в завершающих стадиях атак, а счёт долгое время оставался скользким, оставляя "Норвичу" шансы. Однако после пары эмоциональных стычек завелись "канониры" и почти сразу же своё преимущество удвоили.
Хозяева периодически смотрятся неплохо, но не более того. Пару контрвыпадов только можно отметить. В позиционном же наступлении совсем тускло. Пока не верится, что могут что-то выловить "канарейки" с таким уверенным и весьма мощным "Арсеналом".
Свисток на перерыв.
+2 И после подачи от правого углового флажка выигрывает верх Уильямс, вынося за пределы штрафной.
+2 Здорово играет в подкате Уильямс, выбивая мяч за лицевую.
45 Две минуты добавлено.
44 ГООООЛ! Тирни, 0:2!
Второй ассист Эдегора! Отлично он заметил ускорившегося Тирни, который принял пас и сильным ударом уложил мяч низом в дальний угол, теперь уже в левый от голкипера.
42 Повторили эпизод. Уайт там подкатился под Плахету, но играл в мяч. В общем, тоже рядовая вполне ситуация, как была и в ситуации с Доуэллом. Пожалуй, отлично разобрались арбитры в обоих случаях.
41 На короткое время игра продолжилась, после чего вновь выяснение отношений началось на поле. Плахета схлестнулся с Уайтом и тоже получил жёлтую.
39 В итоге только Джака получил жёлтую карточку. За подкат, последовавший уже после столкновения Доуэлла с Мартинелли и непосредственно перед началом дальнейшей стычки.
38 Небольшая стычка в центре поля после того, как Доуэлл жестковато коленом въехал в Мартинелли. Судьи обсуждают эпизод.
37 А Мартинелли здорово бьёт из-за пределов штрафной под перекладину, Ганн там вылавливает.
37 Прострел Тирни с левого края штрафной, но мимо всех пролетает мяч.
35 Передача Маклина с полуфланга низом к лицевой получается невпопад, никто не успевает к этому мячу.
33 Длинный пас вдоль правой бровки в исполнении хозяев, Ремсдейл здорово читает эпизод и, выйдя за пределы штрафной, ногой выносит за боковую.
31 Неожиданная стремительная контратака "Норвича". Плахета почти от центра поля протащил в штрафную, а партнёры при этом не сумели занять выгодную для паса позицию, поэтому поляк пробил сам. Ремсдейл был на месте.
29 Сака поймал на ногу отскочивший мяч около одиннадцатиметровой и пробил в падении через себя. Получилось красиво, но очень высоко над перекладиной.
28 Мартинелли от левой границы штрафной простреливает, довольно легко пас прерывает Ганн.
28 Пукки получил мяч у левой бровки, а затем против него оперативно сыграл Бен Уайт, отобрав мяч и отпасовав голкиперу.
26 Сака качнул оппонента на правом краю штрафной и набросил к линии вратарской, откуда головой пробил Ляказетт, легко перевисев Ааронса. Позиция была отличная, но мяч полетел далековато от створа.
24 Мартинелли выполняет заброс с края штрафной, однако неточно, и никто из партнёров не откликается.
23 Прессинговали "канарейки" перед штрафной соперника, и едва не оказалось давление успешным. Доуэлл активно пошёл в отбор, однако в итоге от него же и ушёл мяч за лицевую.
22 А вот сейчас перехватил мяч Маклин у Эдегора на своей половине, после чего потащил вперёд Плахета. Правда, совсем один был поляк, да и всё-таки фол затем зафиксирован был со стороны Маклина.
20 Продолжается владение "Арсенала", при этом и контригры пока у "Норвича" толком не наблюдается.
18 А вот сильно бьёт Эдегор из-за пределов штрафной! Гибсон уверенно бросается под мяч и блокирует удар.
17 Выполняет теперь Эдегор тонкий пас в штрафную на Ляказетта. Того не прикрывают, но бить ему неудобно, поэтому отдаёт француз к углу вратарской, где уже накрывают партнёров.
15 Эдегор низом направляет мяч к линии штрафной соперника, там здорово на опережение играют защитники "Норвича".
14 Ещё одна подача от Сака, теперь аккурат от правой границы штрафной, Уильямс головой выносит мяч подальше.
13 Навешивает в штрафную соперника Сака, там Ганн уверенно играет на выходе.
11 Хороший пас к левому краю атаки гостей, после чего следует попытка сместиться в штрафную, но внимательно "Арсенал" действует в обороне.
9 Подача Сака от правого углового флажка на ближнюю штангу ворот "Норвича", там Партей тянется к мячу, подставляя голову, и удар толком не получается.
8 Хорошая по задумке проникающая передача пошла справа в штрафную гостей на подключавшегося из глубины Пукки, но Габриэл вовремя выставил ногу и пас прервал.
6 ГООООЛ! Сака, 0:1!
Очень легко прошла атака у "Арсенала". Эдегор получил передачу от Мартинелли перед штрафной и отдал к правому краю площадки на неприкрытого Сака, который технично покатил аккурат под правую от Ганна стойку!
3 Вскоре после фола Холдинга на Пукки попробовали "канарейки" провести быструю атаку, и последовала длинная передача вперёд, которую прервали около центральной линии гости.
1 Владеет "Арсенал" мячом в дебюте встречи, но пока что преимущественно в середине и на своей половине поля.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 19-го тура АПЛ, в котором "Норвич" примет "Арсенал". Про "канониров" на сегодняшний день наконец-то можно сказать, что команда выглядит уверенной и стабильной. У столичного клуба 4-я строчка в таблице и 3 победы подряд в чемпионате. Иными словами, Артета начинает отрабатывать то доверие, которое в своё время получил от руководства. Должен сегодня "Арсенал" набирать 3 очка, и это именно тот случай, когда сомнений в успехе мало. Большинство фактов говорят только в пользу лондонской команды. Например, то, что почти нет у Артеты проблем с составом. Из серьёзных потенциальных потерь можно отметить лишь возможное отсутствие Томиясу и Обамеянга. В остальном, даже ковид пока что не мешает ровному турнирному ходу "Арсенала".
У "Норвича" же с этим ситуация прямо противоположная. Да, разумеется, не только с этим, но отсутствие возможности выставить сильнейший состав делает шансы на положительный результат совсем призрачными. Пока состав "канареек" на эту игру неизвестен. Говорят, что ещё одна группа игроков могла выбыть из-за коронавируса. Из серьёзных же подтверждённых потерь отметим отсутствие Милота Рашицы и Гранта Хенли.
В игровом плане дела у "Норвича" также обстоят печально. Команда всё ещё располагается на последней строчке в таблице. В ноябре "Норвич" провёл 4 матча без поражений, одержав попутно 2 свои первые победы. Однако удачную серию прервало тяжёлое расписание: пришлось играть подряд с "Тоттенхэмом", "МЮ" и "Астон Виллой", и завершились все эти встречи сухими поражениями. Впрочем, надо сказать, что манкунианцев могли "канарейки" и побеждать, однако в той игре очень не повезло новой команде Дина Смита. Самой печальной у "канареек" остаётся графа "забитые мячи". За 17 игр "Норвич" забил всего 8 раз. Отрадная новость лишь в том, что для одного из лидеров "Арсенал" довольно много пропускает и часто даёт соперникам возможность создавать моменты.
Итак, в этом матче есть безоговорочный фаворит, однако "Норвичу" просто необходимо набирать очки и выбираться со дна таблицы, а характера и смелости "канарейкам" не занимать. Поэтому, возможно, не всё так уж и просто будет в этой паре. Многие отмечают, что с приходом Дина Смита "Норвич" стал оживать, а видимого прогресса вполне можно ожидать в любом матче. Не исключено, что и в сегодняшнем. Впрочем, "канониров" это всё, конечно, мало интересует. Команда Артеты приехала в Норидж за победой и укреплением позиций в лидирующей четвёрке. Обслужит встречу Грэм Скотт из Оксфордшира. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
НОРВИЧ 
Энгус Ганн 
Брендон Уильямс 
Бен Гибсон 
Озан Кабак 
Макс Ааронс 
Кенни Маклин 
Билли Гилмор 
Киран Доуэлл  66 
Пшемыслав Плахета  41  75 
Джошуа Сарджент  72 
Теему Пукки 
Запасные:
Майкл Макговерн 
Сэм Байрем 
Бали Мумба 
Димитриос Яннулис 
Тодд Кантуэлл 
Пьер Лис-Мелу  66 
Христос Цолис  75 
Адам Айда  72 
 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Киран Тирни  44 
Габриэл 
Роб Холдинг  
Бен Уайт 
Гранит Джака  39 
Томас Партей  62  75 
Мартин Эдегор 
Букайо Сака  6  67  78 
Габриэл Мартинелли  82 
Александр Ляказетт  84 
Запасные:
Бернд Лено 
Нуну Тавареш 
Пабло Мари 
Чарли Патино 
Эмил Смит-Роу  82  90 
Альбер Самби Локонга 
Мохамед Эльнени  75 
Николя Пепе  78 
Эдди Нкетиа