Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 19-й тур.

26 декабря. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

Астон Вилла - Челси
1:3

 

Джеймс, 28 - автогол (1:0); Жоржиньо, 34 - с пен. (1:1); Лукаку, 56 (1:2); Жоржиньо, 90+3 - с пен. (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 8:10; Удары в створ – 1:4; Угловые – 2:5; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 1:0; Фолы – 8:11; Жёлтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 42%:58%.
- Проиграл в итоге и "Челси", ещё одному представителю лидирующей тройки, коллектив Джеррарда, причём многое, если не всё, решил в этом матче в пользу синих выход Лукаку на поле. Заметно обострил он игру вблизи от владений Мартинеса, забив в итоге самостоятельно, плюс заработав пенальти в штрафной "Астон Виллы". Догоняют, таким образом, подопечные Тухеля "Ливерпуль" по очкам, но у красных есть игра в запасе.
+5 Финальный свисток!
+3 ГОООЛ!!! Жоржиньо! 1:3!
На этот раз не по центру, а прямиком под правую от себя стойку пробил с "точки" Жоржиньо, причём в данном случае угадал направление полёта сферы Мартинес, едва не добрался он до мяча кончиками пальцев, но тут всё было для него практически без вариантов!...
+2 Пенальти! Заброс через всё поле в направлении Лукаку, а тот в итоге вываливается на свидание с Мартинесом. Следом же откровенно укладывает Ромелу на газон толчком в спину Конса, и будет теперь новый шанс у Жоржиньо отличиться с 11-метровой отметки!...
+1 Выдвигается на острие атаки вилланов Чуквуэмека, которому в итоге не удаётся ни с первой, ни со второй попытки толком пробить со средней дистанции по воротам Менди.
90 Четыре минуты ещё играть!
89 !!! Обязан был сейчас Хадсон-Одои ставить точку в этом матче!... Покатил на него в пределах чужой штрафной мяч Ковачич, при этом оказался Каллум в полнейшем одиночестве перед Мартинесом у левого края его вратарской. Следом же пробил он метров с семи в направлении правого от себя угла рамки "Астон Виллы", откуда потащил сферу голкипер хозяев!
88 Новый угловой слева от Мартинеса: спокойно переводят и в данном случае хозяева мяч в ходе его розыгрыша из пределов своей штрафной.
87 Жарко, тем временем, у ворот Мартинеса, вблизи от которых стреляет Алонсо с разворота прямиком в одного из вилланов.
86 Троекратное превосходство у хозяев по владению мячом по итогам последних пяти минут, но толку от этого никакого.
85 Угловой слева от Мартинеса: в ходе его розыгрыша спокойно справляются вилланы с навесом Маунта от флажка.
83 Потеря Уоткинса в центре поля, могут организовать гости опасную контратаку, но следом удачно страхует Олли вблизи от штрафной вилланов Дуглас Луис.
82 Вновь в центре внимания Пулишич, начал он корчиться от боли, никак не реагирует на это Аткинсон, вследствие чего быстро встаёт на свои двои Кристиан...
81 Встречает теперь местная торсида любое решение бригады Аткинсона крайне негативно, равно как и сейчас, когда наработал на штрафной справа от владений Мартинеса Пулишич.
79 Добирается мяч до свежего Эль-Гази, который следом стреляет издали и слабо, и прямиком в руки Менди.
78 Фиксирует крайне спорное положение "вне игры" у Траоре боковой арбитр, тем самым не позволяя тому выскочить на свидание с Менди, видят это, как я понимаю, по стадионному экрану болельщики "Астон Виллы", которые далее реагируют на этот эпизод невероятно мощным недовольным гулом!...
76 Новая замена в составе бирмингемского клуба: вместо Сансона на поле выбегает Анвар Эль-Гази.
75 Никак не может Уоткинс пересечь с мячом центральную линию поля, где каждый раз встаёт перед ним стеной Рюдигер.
73 Попутно же уходит ещё и Буэндиа у вилланов, в своём случае уступая место на поле Карни Чуквуэмеке.
73 Двойная замена следует сейчас у хозяев. Ингз поле покидает. Вместо него выходит Бертран Траоре.
72 Штрафной же хозяева в итоге разыгрывают крайне неудачно, так что фол Алонсо был вполне оправдан.
70 Второй кряду откровенный фол со стороны гостей. И сейчас достаёт жёлтую Аткинсон. Получает её Алонсо за фол на Ингзе.
69 Совсем разладилась атака у вилланов, но вот сейчас вроде есть шанс у Дугласа Луиса опасно ускориться, однако тут же получает он по ногам в центре поля.
67 !!! Ну и как же не забивает сейчас Маунт?... Организовали гости новую стремительную атаку, причём в отличие от Менди сыграл при попытке перехватить сферу за пределами своей штрафной крайне бестолково Мартинес... Махнул он мимо мяча ногой, подхватил оного Маунт, после чего умудрился Мейсон не попасть в пустой створ метров с 19-ти!...
66 Прямой удар Риса Джеймса со штрафного в обвод "стенки", который оказывается в итоге крайне неточным.
65 Есть шанс у Лукаку наработать на второй гол, но не позволяет Мингс ценой фола продраться ему в периметр штрафной "Астон Виллы".
63 Третья уже рокировка следует сейчас в составе "Челси": вместо Канте на поле выбегает Матео Ковачич.
62 Новый длиннющий заброс в направлении штрафной Менди, от угла которой переводят гости снаряд в аут.
61 Неплохой заброс в направлении штрафной "Челси", но выходит далеко за её пределы Менди, в итоге переправляя снаряд прямиком к вратарской Мартинеса.
59 Потенциально опасный заброс теперь уже в центр вратарской "Челси" следует, но оттуда уверенно выносят в итоге сферу подопечные Тухеля.
58 Левым флангом теперь развивается атака хозяев, где успевает Джеймс выставленной вперёд ногой перевести мяч в аут.
56 ГОООЛ!!! Лукаку! 1:2!
И вот выходят вперёд впервые в этом матче гости! Сменили они минутой ранее вектор своей атаки, ну а в итоге пошёл у лондонцев от левого фланга мягкий навес в центр вратарской "Астон Виллы" в исполнении Хадсона-Одои. Следом же пробил головой в борьбе с Мингсом Лукаку, загнав снаряд под правую от себя стойку!...
55 Попытка Пулишича разыграть мяч в касание справа в штрафной хозяев, но там начеку оборона вилланов.
53 Вполне мог сейчас Кэш пойти по пути Джеймса, потому как коснулся он крайне рискованно мяча головой в своей вратарской, причём полетел тот в итоге там прямиком на Лукаку, и хорошо для вилланов, что оказался не готовым к "подарку" бельгиец.
52 Уже вторая замена следует сейчас у гостей: вместо Тьяго Силвы на поле выходит Андреас Кристенсен.
50 Попытка ответа со стороны вилланов: идёт на Ингза в итоге чересчур уж сильный заброс низом метров на 30...
49 Возвращается в строй Мингс, но, по ходу, продолжая пребывать в лёгком нокдауне, ну а, тем временем, попадает в офсайд у самой лицевой линии Маунт.
47 Потенциально опасный заброс в центр вратарской "Астон Виллы", где получает Мингс кулаком по голове от Мартинеса...
46 Понятное дело, что не устраивает текущий счёт Тухеля, который в перерыве заменил Чалобу на Ромелу Лукаку.
46 1:1. Такой у нас счёт по ударам в створ по итогам первого тайма... Тем временем, стартует в нашем матче вторая половина!
- Проявили участники нашего матча более-менее заметную активность только в середине первого тайма в течение всего 10-ти минут, когда, собственно, и удалось им по разу огорчить друг друга. Причём не ошибись Джеймс и Кэш в тех двух эпизодах, и счёт у нас, скорее всего, был бы сейчас 0:0. Посмотрим, что изменится в нашем матче после перерыва.
+2 Перерыв!
+1 Меняют вектор атаки гости: не позволяет им в итоге Таргетт создать что-либо справа от Мартинеса.
45 Одна минута добавлена.
44 Заброс Хадсона-Одои слева в центр штрафной "Астон Виллы", который также не несёт в себе никакой остроты.
43 Кросс от правого фланга к вратарской Менди, с которым без какого-либо труда справляется вратарь "Челси".
41 Новая ответка гостей левым флангом, где сейчас забирается в небольшой офсайд вблизи от чужой штрафной Маунт.
40 Ингз же добирается до мяча у линии штрафной "Челси", находясь практически в одиночестве перед Менди, но в своём случае крайне неудачно он следом распоряжается в той зоне сферой.
38 Дарит вездесущий Жоржиньо мяч на ровном месте соперникам, после чего идёт у вилланов заброс на ход Сансону, есть у того шанс выскочить на свидание с Менди, но тот очень вовремя и на все 100% эффективно подкатывается под француза, выйдя далеко за пределы своей штрафной!...
37 Тем не менее, штрафной минутой ранее Конса заработал, в ходе розыгрыша которого угодил в офсайд Рэмзи.
35 Истошный вопль Консы после отмашки со стороны Рюдигера, на что реагирует защитник "Челси" широченной улыбкой.
34 ГОООЛ!!! Жоржиньо! 1:1!
Недолго вели в счёте хозяева... Не стали спорить они по примеру Мартинеса с Аткинсоном, потому как фол со стороны Кэша был, всё же, очевидным. Ну а следом направил Жоржиньо мяч с "точки" практически по центру створа, в то время как вратарь вилланов упал загодя на ленточке чуток правее от первоначальной своей позиции!...
32 Пенальти! Вновь принял сейчас мяч в чужой штрафной Хадсон-Одои, где теперь красиво ушёл он на замахе от Кэша. Ну а следом откровенно прыгнул второй в ноги первому вблизи от лицевой, хотя какой-то особой необходимости в этом не было. Пытается доказать что-то Аткинсону Мартинес, за что получает Эмилиано "горчичник".
30 Есть шанс у Хадсона-Одои отличиться, но его удар метров с 13-ти приходится прямиком в Эзри Кэша.
28 ГОООЛ!!! Джеймс... В свои ворота. 1:0!
Красивый гол забивает Рис Джеймс!... Проблема только в том, что в свои ворота... Справились гости с фланговым навесом Ингза, но затем вернул Таргетт снаряд вновь к вратарской Менди. Ну а теперь подрезал оного от её линии Джеймс макушкой, в итоге забросив его по дуге прямиком под правую от себя крестовину...
26 Новый заброс к правому краю вратарской Мартинеса, но теперь выходит он слишком уж сильным и в никуда...
25 ! Ого!... Принял Маунт мяч у левого угла штрафной "Астон Виллы", после чего закрутил он его прямиком в дальнюю от себя девятку. Ну а следом вроде как перевёл Мартинес сферу кончиками пальцев из-под крестовины за лицевую, однако Аткинсон посчитал, что никак не коснулся снаряда вратарь вилланов.
23 Второй кряду перевод верхом в направлении Маркоса Алонсо, который теперь усилиями Кэша трансформируется в корнер.
22 Ответ "Челси", идёт у гостей высоченный навес к вратарской Мартинеса, вблизи от которой не добирается толком до мяча Алонсо.
20 Стремительный рывок Уоткинса в штрафную "Челси", откуда в итоге стреляет он с разворота абсолютно аналогично Ингзу.
19 Угловой справа от Мартинеса: в ходе его розыгрыша выгрызает сферу у самой лицевой линии Таргетт.
18 Гости же отвечают потенциально опасным ударом Маунта с близкого расстояния, который к счастью хозяев приходится прямиком в Кэша.
16 Теперь уже Рэмзи у хозяев в периметре штрафной аристократов с мячом оказывается, падает он там в итоге в борьбе с одним из лондонцев, на что никак не реагирует Аткинсон.
15 Угловой справа от Менди: забирает он в итоге мяч очень уверенно в руки в своей вратарской в ходе его розыгрыша.
14 Ингз с мячом, разворачивает он в чужой штрафной пару оппонентов, в итоге выстреливая метров с 13-ти прямиком в одного из них.
13 Новая попытка Маркоса Алонсо продраться слева, где сейчас толкает он в спину вставшего у него на пути Уоткинса.
11 Хозяева у нас теперь корнер зарабатывают, в итоге нарушая правила в ходе его розыгрыша вблизи от Менди.
10 Первый угловой в этом матче, слева от Мартинеса, в ходе розыгрыша которого выносят хозяева мяч к центральному кругу.
8 Крайне напряженным выглядит, пока что, Гари Макаллистер, причём покамест не видно, чтобы он как-то переговаривался с Джеррардом.
7 Возвращает Маркос Алонсо мяч к вратарской Мартинеса, от угла которой переводит оного за бровку Кэш.
5 Первая атака гостей в этом матче, следует передача на ход Пулишичу к вратарской Мартинеса, вблизи от которой легко оттирает Кристиана от мяча Мингс.
4 Новый заброс к владениям Эдуарда Менди, к которому в итоге также без проблем поспевает вратарь "Челси".
2 Перехватывает Кэш мяч в центре поля, ну а следом вырезает у хозяев Таргетт сферу от левого фланга прямиком в руки Менди.
1 "Яблоку негде упасть" на трибунах стадиона "Вилла Парк", а потому выходят футболисты на поле под их неистовый рёв! Занимает место Джеррарда на скамейке запасных хозяев Гари Макаллистер, ну а, тем временем, разыгрывают стороны газона капитаны команд. Первыми же в итоге мяч в игру вводят гости! Поехали!
- У "Астон Виллы" же на повестке дня сейчас коронавирус, который подхватил на днях рулевой бирмингемцев Стивен Джеррард, в связи с чем этим вечером он не сможет руководить ими от бровки, при том что его недолгое пребывание в их стане уже можно назвать достаточно успешным. Ведь он переехал в Бирмингем в тот момент, когда львы продемонстрировали серию из пяти поражений кряду, в итоге откатившись к середине ноября в таблице на 16-е место, с отрывом всего в два очка от "зоны вылета", и одним из худших показателей по пропущенным мячам… Параллельно же "Астон Вилла" ещё в сентябре вылетела из Кубка Лиги, ну а сейчас её футболисты уже 10-е в "табели о рангах", что стало прямым следствием всего двух фиаско вилланов в шести противостояниях под руководством Джеррарда, четыре из которых завершились победами бирмингемцев!... Да и те два поражения вряд ли можно занести в пассив львов, ибо случились они в их встречах с лидерами "Ливерпулем" и "Манчестер Сити", посмотрим теперь, что они покажут с "Челси", трансляцию же проведу я, Александр Малышев!
- Приветствую вас, друзья! Попутно же лондонцы не смогли удержать за собою первое место и на групповой стадии в Старом Свете, с учётом чего можно смело говорить о наличии у них в данный момент определённого игрового кризиса, который никак не отменяет недавняя победа синих в четвертьфинале Кубка Лиги, ибо виктория в битве со скромным "Брентфордом" далась им крайне тяжело… Горожане же, тем временем, не только обогнали "Челси" в турнирной таблице, но и постепенно создали себе отрыв от них в виде шести полновесных очков, вследствие чего в контексте аристократов в данный момент звучат уже совсем иные разговоры, связанные с потерей ими шансов на чемпионство… В результате же декабрьского поражения от "Вест Хэма" в дерби, подопечным Томаса Тухеля впору задуматься совсем не о "золоте", а о сохранении за собою прописки в лидирующем квартете, ведь, к примеру, идущие пятыми молотобойцы отстают сейчас от своих географических соседей по потерянным всего на семь баллов, ну а преследующие оных "Манчестер Юнайтед" с "Тоттенхэмом" и того меньше…
- Пару месяцев назад, когда "Челси" уверенно расправлялся практически со всеми и в первенстве Англии, и в Лиге чемпионов, только ленивый не писал, что аристократам в этом сезоне вполне по силам впервые за пять лет стать лучшими в своей стране. Особенно с учётом сформировавшегося на ту минуту немалого отрыва от "Манчестер Сити" в пять очков, однако уже тогда многих мог насторожить итог противостояния подопечных Тухеля как раз с горожанами, в рамках коего синие не только уступили всухую, но и не пробили ни разу в створ владений Эдерсона почти за 100 минут игрового времени, в то время как коллектив Гвардиолы обязан был делать счёт разгромным. А ведь проходил тот поединок на "Стэмфорд Бридж", после чего у "Челси" последовали осечки далеко не только с грандами, ничейные же исходы с аутсайдерами "Бёрнли" и "Эвертоном" вышли во многом схожими, ибо в обоих этих случаях аристократы на фоне тотального превосходства забивали первыми, однако ближе к концовкам тех матчей им в итоге не удавалось удержать победный для себя результат.

 
АСТОН ВИЛЛА 
Эмилиано Мартинес  32 
Мэттью Кэш 
Эзри Конса  90 
Тайрон Мингс  65 
Мэтт Таргетт 
Морган Сансон  76 
Дуглас Луис 
Джейкоб Рэмзи 
Эмилиано Буэндиа  73 
Дэнни Ингз  73 
Олли Уоткинс 
Запасные:
Джед Стир 
Аксель Туанзебе 
Кортни Хаус 
Карни Чуквуэмека  73 
Тим Ироегбунам 
Махмуд Трезеге 
Анвар Эль-Гази  76 
Бертран Траоре  73 
Кейнан Дэвис 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Трево Чалоба  46 
Тьяго Силва  52 
Антонио Рюдигер 
Рис Джеймс  28 
Маркос Алонсо  70 
Нголо Канте  63 
Жоржиньо  34  90 
Мейсон Маунт 
Кристиан Пулишич 
Каллум Хадсон-Одои 
Запасные:
Кепа 
Сесар Аспиликуэта 
Андреас Кристенсен  52 
Маланг Сарр 
Матео Ковачич  63 
Сауль 
Росс Баркли 
Хаким Зиеш 
Ромелу Лукаку  46  56