Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 19-й тур.

27 декабря. Ньюкасл. Стадион "Сент-Джеймс Парк".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
1:1

 

Сен-Максимен, 7 (1:0); Кавани, 71 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:13; Удары в створ - 8:4; Угловые - 2:3; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 3:7; Фолы - 11:8; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 30% : 70%.
Не наиграл на победу "Манчестер Юнайтед", а если уж совсем строго, то даже на ничью не наиграл, откровенно отскочив в самой концовке. С такой игрой будет невероятно сложно бороться за четверку, да еще и в таком графике, а вот "Ньюкасл" провел отличный матч, и если Уилсон и Сен-Максимен не вылетели из строя надолго, то есть все шансы в ближайшее время добыть парочку побед. Правда, в их здоровье есть определенные сомнения, с трудом покидали поле, но все же.
+6 И звучит финальный свисток.
+5 Хавьер Манкильо получил желтую карточку за неспортивное поведение.
+3 Не удержал мяч в руках Мартин Дубравка на выходе из ворот, в итоге снаряд отскочил к Кавани, который пытался направить мяч в пустой створ, но слишком уж много защитников оказалось на пути.
+1 Жоэлинтон из-за пределов штрафной пробил по воротам, Варан отвернулся, а мяч попал ему в выставленную руку. Нет пенальти только потому, что Рафаэль находился перед линией штрафной, буквально в сантиметрах.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
89 Подача с углового "Ньюкаслу" не принесла ничего, поэтому телевизионщики продолжают смаковать сейв Давида Де Хеа, который сегодня дважды или даже трижды спас гостей от неминуемого гола.
88 Почти доигрались подопечные Рангника! Сначала с левого края чужой штрафной Мерфи обводящим ударом сотряс дальнюю штангу, а затем из-за штрафной Альмирон направил мяч в левую "девятку", но Де Хеа выручил свою команду!
86 Еще достаточно времени у гостей для того, чтобы все же вырвать три очка у беспросветного аутсайдера, но насколько же медленно все делают манкунианцы, что моменты создавать удается с огромным трудом.
84 Дуайт Гейл вышел вместо Аллена Сен-Максимена.
83 Сен-Максимен из последних сил рванул к центральному кругу, но на этом закончился. Аллен сел на газон, а подбежавшие медики показывают, что французу точно потребуется замена.
81 Как раз Джейдон с правого фланга простреливал на ближний край чужой штрафной, где Кавани опередил соперника, но дотянуться до мяча уже никак не сумел. А выглядело перспективно.
80 И вновь все вернулось на круги своя: "Ньюкасл" вдесятером около своей штрафной, "Манчестер Юнайтед" перекатывает мяч в районе центрального круга. Посмотреть бы на Санчо в деле хоть раз в АПЛ.
78 Очень интересная замена, но по позиции. Скотт Мактоминей с бутсой в руке отправляется отдыхать, Неманья Матич вместо него.
76 А правой пробить?! Шикарный пас с левого фланга низом на дальнюю штангу выдал Теллес, и Дубравка, и Ласселлс пролетели мимо мяча, а Кавани вместо удара дальней ногой попытался ковырнуть левой... Ковырнул точно в упавшего защитника по итогу.
75 Мигель Альмирон вышел вместо Райана Фрейзера в составе "Ньюкасла".
74 Удивительно, но 1.13 против 0.96 впереди по ожидаемым голам "Манчестер Юнайтед". У Гринвуда в первом тайме, говорят, в полтора раза выше был шанс забить, чем у Кавани.
73 Надо бы глянуть продвинутую статистику, потому что по ощущениям "Ньюкасл" был куда ближе ко второму мячу, чем "Манчестер Юнайтед" к своему первому. Но это и есть класс, кто же бросается под удар сразу втроем.
71 ГОООООООООООООЛ! Эдинсон Кавани сравнивает счет, 1:1!
Далот с правого фланга прострелил в центр штрафной на Кавани, тот пробил точно в одного из трех защитников, сам же вновь завладел мячом и спокойно покатил его в дальний от себя угол!
70 Кто еще не отметился? Жоэлинтон умудрился получить карточку за слишком бурную реакцию на свисток со стороны арбитра. А главное, что ничего больше на поле не происходит, от свистка до свистка мяч катается по центру поля.
68 Хит-парад предупреждений, теперь Гарри Магуайр в подкате снес убегавшего мимо него Сен-Максимена, за что защитник и был наказан.
66 А в прошлом эпизоде получил желтую Бруну Фернандеш. Из солидарности с соотечественником, видимо.
66 Мелькнула карточка, но не Фрейзеру, похоже. Пока что Эмиль Крафт за срыв атаки получил предупреждение.
65 Погорячился Фрейзер, пытаясь в воздухе перепрыгнуть через Де Хеа, в итоге Давид добрался до мяча, после чего Райан нарушил правила против вратаря. Еще и на карточку?
63 В быструю атаку убежали "сороки", оказавшись вдвоем против двух защитников "Манчестера", Жоэлинтон покатил направо на Фрейзера, который пробил в ближний угол, с чем справился Де Хеа.
62 На счастье Рэшфорда, заменить его просто некем. Из атакующей группы на скамейке есть только молодой Эланга, но на этом и все. Не помешал бы Холанн, согласитесь?
61 Совсем свалился мяч с ноги Рэшфорда, который зачем-то решил пробить по воротам с левого фланга. Помнится, кто-то из "Ньюкасла", кстати, положил из этой позиции шикарный мяч, но там удар был в дальний угол, а это больше на удар перед заменой похоже.
59 И у Бруну откровенно не идет. Уже в который раз Фернандеш выполнил неточную передачу верхом к чужой штрафной, Рэшфорд едва ли догнал мяч, даже будь он на мотоцикле.
57 Откровенно психанул Криштиану, который на всех парах мчался к мячу, заехав по ноге Фрейзеру с такой силой, что тот аж через плечо кувырнулся. Правда, повтор показал, что не по ноге попал Роналду, а корпусом влетел в плечо.
55 Кавани получил мяч в центре чужой штрафной от Рэшфорда и в касание пробил по воротам, но слегка махнул мимо снаряда, направив его и мимо ворот. Дубравка все контролировал.
55 Варан был на грани того, чтобы потерять мяч на правом краю около своей штрафной, но все же исхитрился выбить снаряд за боковую рикошетом от ноги Сен-Максимена. А "Ньюкасл" существенно активнее заиграл в прессинге.
53 Запутался в ногах Джейдон Санчо на правом краю около чужой штрафной и пнул снаряд второпях в мрачное небо Ньюкасла, где в концовке первого тайма даже пошел дождь.
51 Стандарт на чужой половине поля заработали гости, подача в штрафную вновь успеха не принесла, но с подбора Роналду пробил по воротам, направив мяч сильно мимо правого угла.
49 Да уж, если бы "Юнайтед" пропустил второй мяч, то в победу совсем не верилось бы. Хотя по такой игре верится с трудом, но все может измениться достаточно быстро.
47 Сен-Максимен! Де Хеа! Эмиль Крафт с правого фланга прострелил в центр вратарской, откуда в касание пробил Сен-Максимен, причем даже чуть в сторону, но Давид Де Хеа каким-то чудом спас свою команду!
47 Не особо понятно, зачем изначально было играть с двумя чистыми опорниками Мактоминеем и Фредом, вряд ли кто-то всерьез считал, что "Ньюкасл" будет бороться за владение мячом, а при 70% владения от двух опорников толку маловато.
46 Отреагировал на плохую игру атакующей группы Рангник, выпустив после перерыва Эдинсона Кавани вместо Мейсона Гринвуда, а Фреда заменил Джейдон Санчо.
46 Начался второй тайм.
Очень плохая игра "Манчестер Юнайтед", просто невероятно плохая. И это против команды, которая за половину сезона сумела выиграть лишь один раз. Целиком и полностью заслужили "сороки" свое преимущество, причем оно вполне могло быть и более весомым, а манкунианцы не создали вообще ничего, отметившись лишь ошибками Магуайра с Вараном, да почти полным отсутствием атакующей четверки.
+6 И звучит свисток на перерыв.
+5 Можно, в принципе, и свистнуть было, но Каллум Уилсон вновь попросил помощи врачей, две минуты мы смотрели на гетры нападающего, которого в итоге сменил Джейкоб Мерфи.
+3 Маловато движения у "Манчестер Юнайтед". Две минуты держали мяч в районе центральной черты, один заброс куда-то вперед, где никого в красной форме и близко не было, на чем владение и завершилось.
+1 Каллум Уилсон оказался на газоне и пока что не может подняться, врачи колдуют над его ногой, а у нас очередная пауза. Первая серьезная, правда, но все обошлось.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму. И где арбитры в АПЛ их находят?
43 В метровом офсайде оказался Роналду, который пяткой отдал красивую передачу на Бруну Фернандеша, а тот в падении пробил в руки Дубравке. Возможно, фол со стороны защитника против Бруну и был, но значения это не имеет.
42 По затылку получил многострадальный Жоэлинтон, уже в третий раз ему пришлось покинуть пределы поля до перерыва, но в третий раз он сумеет вернуться обратно в игру.
41 Очень медленно ушел от мяча Роналду, а затем ускорился за "стенку", Бруну забросил снаряд за спины защитникам, и только лишь Мартин Дубравка вовремя вышел из ворот и отвел мяч в сторону от Гринвуда и Роналду.
40 Пока что отсутствует вся группа атаки "Манчестер Юнайтед", Рэшфорд получил по ногам неподалеку от чужой штрафной, но до ворот далековато для удара, как по мне. Метров двадцать семь примерно.
38 Каллум Уилсон забивает, но взятие ворот сразу было отменено и по делу! Сен-Максимен пробил или прострелил с левого края чужой штрафной, мяч отскочил к Уилсону, который с близкого расстояния переиграл Де Хеа, но Каллум был в явном офсайде.
36 Первый угловой в матче заработали "сороки", с правого фланга подача последовала на ближний край штрафной, где Роналду помог своим защитникам и выбил снаряд в сторону.
34 В очередной раз потерял мяч Рафаэль Варан, что привело к быстрой атаке "Ньюкасла", а завершилось дело фолом в исполнении Магуайра против Уилсона на левом фланге у штрафной.
32 Бруну получил мяч на правом краю чужой штрафной и оттуда пытался навесить на дальнюю штангу, снаряд в итоге перелетел через Рэшфорда и дошел до Роналду, который прострелил точно в соперника, а мяч рикошетом от португальца ушел за лицевую.
30 Гринвуд отважился на удар из-за пределов штрафной, но угодил точно в Ласселлса, который был первым на пути мяча. Очень плотно обороняются "сороки", этого вполне хватает.
28 Не справляются пока что фланги "Юнайтед" с игроками "Ньюкасла". Едва не прошел мимо двоих Сен-Максимен на левом краю, но мяч из-под его ноги все же удалось выбить. Правда, точно на Жоэлинтона, который прострелил вдоль штрафной, попав в Варана, кажется.
27 Ах да, теперь еще по фолам лидирует "Манчестер Юнайтед" - Рафаэль Варан постарался и поправил статистику, заехав по ногам сопернику в районе центрального круга.
25 Несмотря на то, что "Манчестер Юнайтед" чаще владеет мячом, это единственное преимущество гостей на данный момент. "Ньюкасл" играет лучше, да и это достаточно ощутимо.
23 Было нарушение правил в центре поля со стороны игрока "Ньюкасла", но мяч остался у гостей, которые продолжили игру. Продолжили тем, что потеряли снаряд, Шелви протащил его почти до чужой штрафной и мощно пробил в правый от себя угол, но Де Хеа выручил!
21 Еще раз с правого фланга от углового флажка навесил во вратарскую Теллес, и вновь первым на мяче оказался защитник "Ньюкасла", который выбил снаряд вперед. С подбора подача у манкунианцев совсем не вышла.
20 Нет, еще попробует поиграть бразилец, который вернулся на поле. Главное, чтобы не усугубил повреждение, а то разница между растяжением и надрывом достаточно ощутимая.
19 Несколько потерь в составе к этой игре было у "Ньюкасла", а теперь сел на газон Жоэлинтон и попросил помощи врачей. Видимо, продолжить матч полузащитник "сорок" не сумеет.
18 Первый угловой в матче заработали гости, с правого фланга подача последовала в центр вратарской, где очень хотел сыграть Дубравка, но его опередил Ласселлс, выбивший мяч вперед.
16 Вот и тот самый долгожданный заброс в штрафную "Ньюкасла" последовал с левого фланга от Гринвуда, Роналду убежал в свободную зону, но чуть-чуть не дотянулся ногой до мяча.
14 Чаще владеют мячом "красные дьяволы", но толку от этого абсолютно никакого. Даже не забирались в чужую штрафную подопечные Ральфа Рангника, да и дальних ударов не было.
12 Жоэлинтон из-за пределов штрафной пробил в касание в правый от себя верхний угол, но на этот раз Де Хеа видел момент удара и перекрыл все свободное пространство, да и мяч в створ не пошел.
11 Маркус Рэшфорд получил мяч перед чужой штрафной и пытался внешней стороной стопы отдать передачу между защитниками на забегавшего Роналду, но даже толком пнуть снаряд Маркусу не удалось.
9 И еще шикарной передачей едва не отметился Сен-Максимен, который с левого фланга подал на дальний край чужой штрафной, где Уилсону буквально сантиметров не хватило для того, чтобы зацепиться за мяч.
7 ГОООООООООООООЛ! Аллен Сен-Максимен открывает счет в матче, 1:0!
На ровном месте перед своей штрафной потерял мяч Рафаэль Варан, Лонгстафф продвинулся вперед и сыграл на Сен-Максимена, который из-за пределов штрафной в падении шикарным обводящим ударом направил снаряд в правую от себя "девятку"! Де Хеа даже не прыгал, потому как шансов не было!
6 Первую подачу в матче выполнили гости, Диогу Далот с правого фланга навесил в направлении Роналду, но даже у португальца не было шансов добраться до мяча. И все же Криштиану поднял большой палец вверх.
4 Далот очень хотел отвоевать снаряд у соперника около чужой штрафной, и даже сумел это сделать, но лишь с нарушением правил - Жоэлинтон пострадал, судя по всему. Пока не спешат команды.
2 Фрейзер достаточно неожиданно отнял мяч у Магуайра на правом фланге около чужой штрафной, но прострелить чуть назад сумел уже лишь в падении, поэтому передача вышла неточной.
1 Матч начался, поехали!
Достаточно щадящий календарь у "красных дьяволов" на рождественскую пору: после "Ньюкасла" будет два домашних матча, в гости приедут "Бернли" и "Вулверхэмптон". Но долгие паузы посередине сезона могут повлиять на игровую форму. В общем, поглядим на подопечных Рангника, да и на работу Хау. Крейг Поусон рассудит встречу, прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Манчестер Юнайтед" пропускал два последних тура из-за коронавируса в команде, но все еще идет на шестой строчке, после шестнадцати матчей набрав двадцать семь очков. До лигочемпионской четверки не хватает всего пяти баллов при двух играх в запасе, так что все шансы побороться за путевку через чемпионат у "красных дьяволов" имеются, учитывая, что перенесенные игры предстоит провести с "Брентфордом" и "Брайтоном", то есть не самыми сильными командами. Перед паузой "Юнайтед" имел серию из трех побед подряд и четырех матчей без проигрышей, последний раз команда проигрывала "Уотфорду" в конце ноября, да и то при предыдущем тренере Уле Гуннаре Сульшере, сейчас же клуб возглавляет Ральф Рангник.
Все очень скверно выглядит для "сорок", которые после восемнадцати матчей набрали лишь десять очков и идут на предпоследнем месте в таблице, причем у "Норвича" с двадцатой позиции игра в запасе, а у идущих выше "Бернли" и "Уотфорда" аж три и две соответственно, тогда как очков больше, у первых на один балл, а у "шершней" со спасительного шестнадцатого места - на три. Много слухов ходит о трансферной кампании "Ньюкасла" в ближайшие несколько недель, когда будет открыто зимнее трансферное окно, а пока что у "сорок" три поражения подряд, причем забить удалось лишь один мяч - пострадал "Ливерпуль" - тогда как пропустили подопечные Эдди Хау одиннадцать голов. Да, играли с "Лестером", "Ливерпулем" и "Манчестер Сити", но все же. И сегодня легче явно не будет, а впереди "Эвертон" и выезд к "Саутгемптону".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Пока все отдыхают, английские клубы продолжают развлекать болельщиков по всему миру. Сегодня после достаточно долгой паузы первый матч проведет "Манчестер Юнайтед", который будет гостить у "Ньюкасла".

 
НЬЮКАСЛ 
Мартин Дубравка 
Эмиль Крафт  66 
Фабиан Шер 
Джамал Ласселлс 
Хавьер Манкильо 
Джонджо Шелви 
Шон Лонгстафф 
Жоэлинтон  70 
Райан Фрейзер  75 
Аллен Сен-Максимен  7  84 
Каллум Уилсон  45 
Запасные:
Фредди Вудман 
Марк Гиллеспи 
Джефф Хендрик 
Джейкоб Мерфи  45 
Джо Уайт 
Эллиот Андерсон 
Мигель Альмирон  75 
Дуайт Гейл  84 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Гарри Магуайр  68 
Рафаэль Варан 
Диогу Далот 
Алекс Теллес 
Скотт Мактоминей  78 
Фред  46 
Бруну Фернандеш  66 
Мейсон Гринвуд  46 
Криштиану Роналду  57 
Маркус Рэшфорд 
Запасные:
Дин Хендерсон 
Фил Джонс 
Люк Шоу 
Аарон Ван-Биссака 
Неманья Матич  78 
Донни ван де Беек 
Эдинсон Кавани  46  71 
Энтони Эланга 
Джейдон Санчо  46