Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 20-й тур.

29 декабря. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

Челси - Брайтон
1:1

 

Лукаку, 28 (1:0); Уэлбек, 90+1 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:18; Удары в створ - 5:6; Угловые - 10:8; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 5:4; Фолы - 14:7; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 47% : 53%.
Не могли не повлиять травмы двух защитников "Челси", потому как в итоге именно из-под Чалобы забил Уэлбек, но весь второй тайм лондонцы играли откровенно плохо, провалились не только защитники, но и вся полузащита, лишь Лукаку что-то пытался сделать в атаке, да Эдуард Менди выручал свою команду в нескольких моментах. "Брайтон" забивает исторический гол и забирает ничью, а "синие" имеют все шансы отстать от "Манчестер Сити" на восемь очков после двадцати матчей.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Минута остается у "Челси" для того, чтобы попытаться набрать три очка, но это будет абсолютно не по игре. "Брайтон" был хорош больше целого тайма и целиком заслужил хотя бы ничью.
+1 ГОООООООООООЛ! Дэнни Уэлбек сравнивает счет, 1:1!
Есть гол на "Стэмфорд Бридж"! Кукурелья с левого фланга подал на одиннадцатиметровую отметку, где Уэлбек легко перепрыгнул Чалобу и направил снаряд в тот уже угол, что и Лукаку в первом тайме!
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Заехал по ногам сопернику Мейсон Маунт, затем прозвучал свисток, после чего Маунт пробил по воротам, а Санчес не стал отбивать мяч, дав тому закатиться в ворота.
88 Последняя замена в составе "Брайтона": Якуба Модера заменил Стивен Альсате.
88 Нголо Канте помог атаке своей команды и заработал угловой на правом фланге, но подача со стандарта ничего путного лондонцам принести не смогла.
86 Лукаку! Можно было все вопросы снимать сейчас, Ромелу получил мяч на линии штрафной, убрал на замахе соперника, а затем бил в дальний угол, но попал в соперника, от которого снаряд пошел за лицевую. Хм, углового не будет, что привело в бешенство Тухеля!
85 Кажется, совсем закончились силы у "Брайтона", а своими шансами гости воспользоваться не сумели. Шесть игр подряд против "Челси" на выезде "чайки" не могут даже забить.
82 Мейсон Маунт получил желтую карточку за беседу с Биссума. Игрок "Брайтона" тоже получил предупреждение.
81 И вновь плохая подача с углового в исполнении "Челси", вновь на ближнюю штангу, но зато подбор остался за "синими", которые завершили свою атаку офсайдом у Лукаку.
80 Дэнни Уэлбек вышел вместо Алексиса Мак Аллистера у гостей.
79 Плохой поперечный пас в центре поля отдал Марч, хозяева убежали в быструю атаку, в ходе которой Ковачич сунул мяч в ноги Лукаку, тот все же сумел сыграть назад на Маунта, а Мейсон пробил в Кукурелью и заработал угловой.
77 Пожалуй, самое неудачное действие "Брайтона" за последние минуты сейчас выполнил Кукурелья, который с левого фланга подал точно в руки Менди. Проблема в том, что в штрафной вообще не было партнеров Марка.
75 52% против 48% впереди по владению мячом "Брайтон", шестнадцать ударов в активе гостей и пять попаданий в створ, у хозяев лишь семь попыток и те же пять удачных выстрелов. А в счете ведут именно "синие".
73 Рюдигер с левого края чужой штрафной пробил по воротам, но угодил точно в Велтмана, заработав угловой. Маунт решил подать на ближнюю штангу, где был лишь игрок "Брайтона".
72 На минуты полторы хватило "Челси", потом последовала потеря, но и "Брайтон" уже не так бодро бежит, поэтому около чужой штрафной теперь уже "чайки" отдали неточный пас.
70 Потихоньку пытается перейти на контроль мяча "Челси", потому что любой переход за центральную черту уже двадцать пять минут заканчивался очередной потерей. С Канте должно быть проще.
68 Ну, если "Челси" в итоге пропустит, то особо атаковать будет некому, ибо стартовый состав не слишком преуспел в этом компоненте, а Хаверца или Зиеша уже не выпустишь.
67 Последняя замена у "Челси": Нголо Канте выходит вместо Каллума Хадсона-Одои.
66 Тарик Лэмпти на сегодня отбегал свое, Энок Мвепу вышел вместо него.
65 Лаллана! Вот это уже что-то! Разыграли угловой гости, а потом Марч низом отправил мяч на Лаллану, который с десяти метров пробил сильно выше перекладины! Уже не помог бы Менди.
64 Еще и на желтых "сидит" половина состава "Челси", потому как Хадсон-Одои сейчас откровенно завалил на газон Биссума, за что получил предупреждение. Третье уже для игроков оборонительного плана.
61 Только с угловыми пока что плохо у "Брайтона". Все пытаются поддерживать тренд подавать на ближнюю штангу, но не работает это практически ни у кого. И все равно пытаются. Как лет десять назад все пытались копировать Гвардиолу, а потом Симеоне, например.
60 Да что же происходит с "Челси"?! Выскочил почти на рандеву с Менди Марч, который направил снаряд точно во вратаря, вновь завладел мячом и сыграл чуть назад на Мопе, а тот бил по пустым воротам, но попал в Рюдигера!
59 Да, оказывается, пропустил я замену Кристенсена после перерыва, поэтому сразу две вынужденные перестановки в обороне у "Челси", что вряд ли идет на пользу "синим". Что же, это шанс для "Брайтона".
58 Матео Ковачич заехал по ногам Лэмпти на левом фланге у своей штрафной, за что получил желтую карточку.
57 И тут же едва не последовала расплата! Мопе классно двинул корпусом у чужой штрафной, оставив не у дел защитника хозяев, а потом пробил в дальний угол с линии штрафной, но не попал в створ!
56 Хадсон-Одои! Какой же момент был у "Челси" и какая ужасная реализация! Убежали вдвоем Каллум и Мейсон Маунт на одного защитника, Хадсон-Одои мог сам бить, но решил отдать поперечный пас, попав в единственного соперника...
54 На дальнюю штангу в направлении Берна последовала подача от правого углового флажка, защитник "Брайтона" сделал скидку в центр, но первым на пути мяча оказался Рюдигер.
53 Доиграется "Челси", ой доиграется. Биссума получил мяч на чужой половине поля, продвинулся к штрафной и без помех пробил под перекладину, но вновь Менди на месте.
52 Мак Аллистер пробил по воротам из-за штрафной, Менди перевел мяч на очередной угловой. На левом фланге гости разыграли стандарт, а подача пришлась точно на защитника "Челси".
51 Не слишком удачно сыграл Эдуард Менди на выходе, выбив мяч за пределами своей штрафной точно в Мопе, но снаряд попал в руку сопернику, да и отскочил точно к игроку "Челси".
49 Угловой на правом фланге заработали "синие", подача последовала в центр штрафной на Ромелу Лукаку, который добрался до мяча, но не сумел направить его в дальний угол.
48 Модер! Продолжает отдыхать защита "Челси", Биссума с левого края подал в центр чужой штрафной, где Якуб Модер подставил ногу и едва не направил снаряд точно под перекладину!
46 И Кристенсен не сумел продолжить игру, Трево Чалоба вышел после перерыва вместо него.
46 Начался второй тайм.
Полчаса "Челси" играл хорошо и сумел в итоге забить мяч, который, как по мне, отменили бы во всех чемпионатах мира, кроме АПЛ, после чего лондонцы решили поиграть в обороне, едва не доигравшись до пропущенного гола, но единственный опасный момент у своих ворот сумел нейтрализовать Эдуард Менди. Если "синие" продолжат в том же духе, то доиграются, но у Томаса Тухеля есть пятнадцать минут для изменения общего настроения.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+2 Мак Аллистер из-за пределов штрафной отважился на дальний удар, но пока что ничего серьезного противопоставить Менди гости не могут, лишь одна неплохая попытка.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
44 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, но как-то уж слишком быстро "Челси" решил перейти на удержание счета, поэтому "Брайтон" смотрится все лучше и лучше.
42 Еще один угловой на левом фланге для "Брайтона", вновь подача на ближнюю штангу и вновь на игрока "Челси", который выбил снаряд к линии штрафной, откуда Лэмпти пробил выше ворот.
40 Жестко в подкате сыграл Рюдигер против Лэмпти на правом фланге, за что получил желтую карточку.
39 Два угловых подряд на левом краю заработали гости, со второй попытки навес пришелся на ближнюю штангу, откуда Лукаку выбил мяч на Лаллану, а тот в касание пробил мимо цели.
38 А это уже интересно! Завалился на газон в чужой штрафной Биссума, но он сам поскользнулся, зато мяч отскочил к Лаллане, который из-за штрафной бил в левую "девятку", но Менди спас свою команду!
37 Биссума оказался первым на подборе около чужой штрафной после неудачного прострела с левого фланга в исполнении партнера, после чего пробил точно по позиции Менди.
35 Все же лучше выглядел "Челси" после получаса игры, поэтому вполне заслуженно повел в игре. "Брайтон" уже пропустил, что с командой Грэма Поттера случается не так часто, но еще не забил, что тоже происходит редко.
33 Первый угловой в матче заработали "чайки", подача с левого фланга последовала на ближнюю штангу, где находился только игрок "Челси", который спокойно выбил мяч за боковую.
31 Даже над Майком Дином особо не посмеешься, потому что ему в поле ничего особо видно не было, здесь должен был работать ВАР, который оказался под стать судейству в АПЛ.
29 Вполне могут отменить взятие ворот, потому что Мопе опекал Лукаку, а в итоге получил с обеих рук по шее и по лицу. В итоге Мопе требуется помощь врачей, у него даже переносица разбита, а гол, похоже, засчитан.
28 ГООООООООООООООООЛ! Ромелу Лукаку открывает счет в матче, 1:0!
А ведь повлиял уход Джеймса, потому как он подавал угловые с обоих флангов. В его отсутствие Маунт подал на ближнюю штангу, откуда Лукаку вколотил снаряд в дальний угол, попутно с локтя заехав по лицу Мопе!
27 Маркос Алонсо вышел вместо Риса Джеймса.
26 Хм, Кристенсен вернулся, хотя уже переоделся Чалоба, а теперь лег на газон Джеймс, и представители медицинского штаба теперь показывают, что Рису требуется замена.
25 Лукаку получил мяч от Ковачича, после чего сыграл направо на Маунта, который мощно пробил в ближний угол, но Санчес все видел и в падении коленом отвел снаряд на угловой.
23 Перехватили мяч в центре поля "чайки", после чего Биссума вполне мог вывести Мопе на рандеву с Менди, но вместо этого покатил на Лэмпти, которого уже закрыл Рис Джеймс.
22 Андреас Кристенсен оказался на газоне и попросил помощи врачей, причем толком поиграть он не успел. Может, где-то в чужой штрафной травму получил? Уже готовится замена.
21 Джеймс от левого углового флажка выполнил передачу на Хадсона-Одои, который навесил на дальний край чужой штрафной, перебросив абсолютно всех футболистов.
19 Свалился мяч с ноги Риса Джеймса при подаче с левого фланга и полетел точно в створ, с чем без проблем справился Роберт Санчес. Недоволен Ромелу Лукаку, который пока не особо заметен.
17 Моментище у "Челси"! Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на дальнюю штангу, где вновь ошибся на выходе Санчес, на этот раз смахнув мяч на соперника. В итоге Аспиликуэта бил уже по пустым воротам, мяч катился очень медленно и попал в штангу, после чего защитники "Брайтона" выбили снаряд подальше!
15 Пулишич получил по ногам на правом краю чужой половины поля, вынудив Майка Дина дать короткий свисток. Красиво подкинул себе мяч Мейсон, повеселив собравшуюся аудиторию.
13 Ковачич нашел передачей Ромелу Лукаку около чужой штрафной, но обработать мяч бельгиец не сумел, потому как сразу же оказался "накрыт" соперником, который выбил снаряд на Кукурелью.
12 Вполне добротно пока что смотрится "Брайтон", но это и ожидалось. "Челси" не изменяет себе и продолжает гнуть линию с тремя центральными, к чему уже привыкли практически все, отсюда и некоторые проблемы.
10 И еще один проход в исполнении Лэмпти по правому флангу, вновь Тарик сумел войти в чужую штрафную, теперь уже пройдя мимо Джеймса, а вот удар в дальний угол вышел неточным.
8 Не слишком удачно сыграл на выходе Роберт Санчес после подачи от левого углового флажка в исполнении хозяев, но все же смахнул снаряд с головы соперника, а дальше мячом завладел Кукурелья.
7 Хадсон-Одои продвинулся по левому краю в чужую штрафную и пробил по воротам, но попал в соперника, от которого мяч отскочил в направлении Лукаку, но тот проиграл верховую борьбу защитнику гостей.
5 Тарик Лэмпти вбежал в чужую штрафную по правому краю, первым на мяче был Джеймс, который укрыл снаряд корпусом, нарвавшись на нарушение правил со стороны игрока "Брайтона".
4 "Брайтон" очень высоко располагается на первых минутах матча и очень активно пытается прессинговать, что пока не дает результатов, но существенно замедляет лондонцев.
2 Явно держал рукой Берна Ромелу Лукаку, но арбитр промолчал, а потому бельгиец сыграл на Маунта, после чего Мейсону оставалось лишь покатить на набегавшего Пулишича, с чем Маунт не справился.
1 Матч начался, поехали!
Пожалуй, результативный матч сегодня ждать слишком наивно, но надежда умирает последней. Майк Дин и его помощники обслужат встречу, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Брайтон", как ни странно, не борется за выживание, а борется на еврокубки. По крайней мере, на данный момент. У "чаек" двадцать три очка после семнадцати матчей и девятое место, "Манчестер Юнайтед" из зоны еврокубков имеет на пять баллов больше после семнадцати матчей, а у "Вест Хэма" на пять очков больше, но и на игру больше, так что по потерянным от зоны еврокубков "Брайтон" отстает всего-то на два очка. Что удивительно, это при отрицательной разнице мячей: забить подопечные Грэма Поттера сумели всего шестнадцать голов, но и пропустили лишь семнадцать, меньше только у "Вулверхэмптона" и лидирующей тройки команд. А вот забивают реже "чаек" лишь три команды: те же "волки", "Бернли" и "Норвич" из зоны вылета.
"Челси" уже достаточно сильно отстал от лидирующего "Манчестер Сити", набрав за девятнадцать матчей сорок одно очко, что позволяет занимать лишь третью строчку. Столько же зачетных баллов и у "Ливерпуля", который имеет матч в запасе, а "Сити" впереди с отрывом в шесть очков. Всего неделю назад лондонцы одолели "Брентфорд" в очень сложном матче Кубка английской лиги, победу "синим" принес автогол соперника на восьмидесятой минуте, а закрепил результат реализовавший пенальти Жоржиньо спустя пять минут. Впереди, как я уже успел сказать, матч двадцать первого тура, в котором лондонцы сойдутся с "Ливерпулем", а затем будет игра 1/32 Кубка Англии против "Честерфилда", так что график у команды очень насыщенный, Томасу Тухелю предстоит правильно распределить силы.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Уже отгремел девятнадцатый тур чемпионата Англии, треть которого была вновь перенесена на более светлые времена, сегодня нас ждет уже двадцатый тур, а через пару дней командам предстоит провести и следующий. Вечером в Лондоне "Челси" будет принимать "Брайтон" в рамках двадцатого тура АПЛ.

 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Антонио Рюдигер  40 
Андреас Кристенсен  46 
Сесар Аспиликуэта 
Каллум Хадсон-Одои  64  67 
Рис Джеймс  27 
Жоржиньо 
Матео Ковачич  58 
Кристиан Пулишич 
Мейсон Маунт  82 
Ромелу Лукаку  28 
Запасные:
Кепа 
Маркос Алонсо  27 
Маланг Сарр 
Трево Чалоба  46 
Нголо Канте  67 
Хаким Зиеш 
Росс Баркли 
Сауль 
Кай Хаверц 
 
БРАЙТОН 
Роберт Санчес 
Марк Кукурелья 
Дэн Берн 
Йоэл Велтман 
Тарик Лемпти  66 
Адам Лаллана 
Ив Биссума  82 
Алексис Мак Аллистер  80 
Якуб Модер  88 
Солли Марч 
Нил Мопе 
Запасные:
Джейсон Стил 
Адам Уэбстер 
Шейн Даффи 
Паскаль Гросс 
Тейлор Ричардс 
Стивен Альсате  88 
Эван Фергюсон 
Шейн Даффи 
Энок Мвепу  66 
Дэнни Уэлбек  80  90