Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 20-й тур.

30 декабря. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

Манчестер Юнайтед - Бернли
3:1

 

Мактоминей, 8 (1:0); Ми - автогол, 27 (2:0); Роналду, 35 (3:0); Леннон, 38 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:10; Удары в створ – 6:3; Угловые – 7:5; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 2:3; Фолы – 5:10; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 57% : 43%.
Не смог "Бернли" во втором тайме включиться. Да и "Манчестер" особо не усердствовал, особенно Кавани. Роналду был неплох, гол + пас в свой актив португалец сегодня занёс. Был хорош Мактоминей. У "бордовых" особо, кроме Вествуда, который иногда своими обостряющими передачами удивлял, отметить некого. Заслуженные и уверенные три очка для "красных дьяволов".
+4 Продавил Магуайра подключившийся в атаку Тарковски, который после заброса на правый угол вратарской пробил точно в руки Де Хеа. После этого прозвучал финальный свисток.
+3 И именно Криштиану на минуту раньше покидает поле, уступая место Фреду.
+2 Выйдет на секунд сорок поиграть Фред. А Роналду в центре поля в офсайд угодил.
+1 Дежурные три минутки переиграют команды.
90 Ну тут-то как? Заброс на "точку" от Бена Ми проходит. Снова там развалилась оборона "красных дьяволов", а Питерс просто попасть по мячу на скорости не сумел.
89 А неплохо! Пошёл навес от Вествуда на дальнюю штангу, где Тарковски в прыжке пробил головой совсем немного правее ближнего угла!..
88 Заигрываются манкунианцы. Ван-Биссака на пустом месте привозит угловой на левом фланге.
87 А Варан-то проспал! Очень крутым забросом на левый угол вратарской Вествуд рассёк всю линию обороны "Манчестера", но Вуд там за снаряд зацепиться не сумел, к сожалению.
86 Уже в который раз на Кавани грузят его товарищи по команде. Ван-Биссака сейчас с центра вырезал навес на Эдинсона, который даже бороться за мяч не стал. Провальный поединок для уругвайского форварда.
85 Корнер для МЮ. Разыграл Шоу с партнёром и сразу навесил на ближнюю. Второй этаж там Ми спокойно снимает. Вынос.
84 Последняя замена у "Бернли": Макнил уходит отдыхать, а матч вместо него доиграет Эрик Питерс. Это укрепление обороны.
83 Подключается Далот к атаке сразу. Идёт от Диогу два прострела кряду. Сначала на Кавани, который до мяча добраться не сумел, а затем после ввода сферы из аута португалец навесил на дальнюю, где Тарковски снимает верх.
82 Лоутон фолит слева на Мактоминее недалеко от штрафной манкунианцев. Неспешно поднимается Скотт, выругиваясь на арбитра. Ну карточку там абсолютно не за что было давать, ибо нарушение грубым не являлось.
81 Да, вместо Гринвуда выходит Далот. Можно было ещё Ван-Биссаку поменять, но Гринвуд прилично так устал. Это вторая замена у Рангника.
80 Далот у МЮ через минуту-другую появится на поле. Наверное вместо Гринвуда. А Тарковски снова отмечается успешным действием в обороне, накрыв Санчо, который принимал передачу от Роналду.
79 Не-а, не сейчас. Пробил португалец в левую девятку, угодив в стенку. В лицо Тарковскому даже. Не сразу защитник, словив хэдшот, поднимается.
78 Только сейчас действием отмечается недавно вышедший Стивенс. Свалил он в опасной близости от ворот Мактоминея. Ну что, дубль Роналду?
76 Заключительная четверть матча у нас идёт. Совсем "Бернли" ничего не придумывает впереди, да и манкунианцы особо не стремятся забивать, ибо счёт их полностью устраивает.
75 Снова болезненный стык. Ми в борьбе прихватил Кавани за шею, а тот схватился за лицо. Пальцем что-ли зацепил? Ничего там такого не было вроде.
74 Вторая перестановка у "бордовых": уходит отдыхать Леннон, а меняет его на поле Матей Выдра.
73 Ну игру Гринвуд продолжить сможет, быстро его врачи на ноги поставили.
71 Ух, досталось там Гринвуду. Пошёл заброс справа на линию штрафной, где корпусом навалился на Мейсона, кажется, Тарковски. Пауза.
70 Есть ведь у Рангника альтернативы Кавани на скамейке. Снова Эдинсон в простом моменте оказался в офсайде после скидки от Роналду на "точке".
69 Макнил слева простреливает на ближнюю, угодив в Ван-Биссаку. В руку Дуайту там отскочил снаряд, а фол Мосс фиксировать не стал.
68 Вуд уже на правый фланг сместился, настолько ему нечего делать на своей позиции. Перекатывают сферу в центре поля "бордовые".
67 Ещё один угловой для "Бернли". Вествуд грузит слева на дальнюю, где в прыжке пробил головой Бен Ми. Это сильно выше ворот.
66 Ну да, очевидно. Уходит отдыхать Эрик самостоятельно, а Рафаэль появляется на поле вместо ивуарийца.
65 Который хозяевам, собственно, ничего не приносит. Со стандартами у подопечных Рангника сегодня плохо. А у нас на газоне Бейи, которому ногу свело. Там как раз Варан переодевался.
64 Пошла острота! В контрвыпад убежали манкунианцы. Сумел там издалека с центра нанести удар Мактоминей. Пробивал Скотт в правую девятку, а Хеннесси в львином прыжке сумел отбить на угловой!..
63 Ого! Редкий корнер заработали "бордовые". Прострелил низом слева на ближнюю Вествуд. Обводящим прострел получился, а сфера каким-то образом под ногами у всех проскочила и в дальнюю штангу влетела! На подборе никого, правда, не оказалось.
62 Навешивает слева Шоу в штрафную. Мактоминей до мяча в прыжке не дотягивается, как и Кавани. Снаряд, впрочем, надолго у гостей не задерживаются, уже в центре поля его хозяева отбирают.
61 А гол с Санчо всё-таки сняли на 27-й минуте. Там был рикошет от Бена Ми, на которого и записали статисты автогол. Ну касание там, честно говоря, было минимальным.
59 Нет у нас пока остроты. Перепасовываются "красные дьяволы" недалеко от центрального круга.
58 Корка меняет Стивенс. Это первая замена у "Бернли".
57 Сейчас Вуд в офсайде уже не оказался, но удар головой после навеса в штрафную МЮ у Криса не получился. Прямо в руки Де Хеа снаряд прилетел.
56 Много Макнилу сегодня достаётся. Затолкал его сейчас Ван-Биссака в центральном круге. А у "бордовых" вроде Стивенс переодевается.
55 Не идёт игра у Вуда, который сейчас забежал в небольшой офсайд в момент приема мяча на "точке".
54 Несколько аутов кряду вводят хозяева на правом фланге, а далее фолит в атаке Шоу на Макниле. Уже третий раз, вроде как.
53 Хорошая скидка от Роналду рядом с левым углом штрафной "Бернли". Не увидел здесь момента для удара в касание Санчо, которого спокойно опережает Лоутон. Потеря.
52 Перевод с правого фланга на левый идёт у гостей. Гудмундссон там не сумел справиться с обработкой мяча, упустив его за боковую. Аут для манкунианцев.
51 Навешивает Шоу слева на ближнюю, где второй этаж спокойно снимает Тарковски. Вынос.
50 Ну и снова завладевает МЮ огромным территоритальным преимуществом. Кавани не сумел с линии штрафной по центру пробить, лягнув сферу направо к Гринвуду. Мейсон нанёс обводящий удар в дальний угол, а Хеннесси спокойно парировал на угловой.
49 Долгая позиционная атака манкунианцев. Грузит Гринвуд справа в штрафную оппонентов, где Роналду в касание пробил головой в ближний угол. Неточно.
47 Владеют пока "бордовые" мячом в центре поля. Шёл там в чистый фол Шоу, но ушёл от стыка Лоутон. Продолжают гости перекатывать снаряд.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Не особо включаются в игру манкунианцы, однако три гола придумать они сумели. Очень хороши в первом тайме Мактоминей и Шоу, хоть последний и грубовато начинал матч. У "бордовых" пока проблесков практически не видно: позиционные атаки команды ни к чему не приводят. Разве что получится подловить кого-то на ошибке, как в случае с голом Леннона. Но вряд ли сегодня МЮ свою викторию упустит.
+3 Перерыв.
+2 Заработали хозяева очередной корнер слева, но подача у Гринвуда снова не получилась. Отскочил далее в ходе атаки вторым темпом снаряд к Мейсону, который с левого угла штрафной очень неточно пробивал в сторону ворот. Далеко от цели.
+1 2 минуты переиграют команды в первом тайме.
45 Ах, классная задумка! Вошёл в штрафную гостей слева Роналду, увидел Шоу, которой в идеальной позиции для приёма передачи стоял, но слишком уж поздно португалец её Люку отдал. Перехват.
43 Угловой для "Бернли". Макнил справа подаёт на дальнюю, где никто из его партнёров борьбу за мяч выиграть не сумел. Вынос.
42 Ну не очень удачно вышло. Гринвуд ещё одну попытку навесить предпринял, но уже на дальнюю штангу. Там в прыжке Роналду пробивает головой сильно выше ворот.
41 Подаёт после небольшой паузы Гринвуд на ближнюю. Отскочил там снаряд обратно к хозяевам от головы Тарковски. Будет атака вторым темпом.
40 А сейчас Лоутон на своей позиции оказался, заблокировав потенциально опасный прострел Шоу. Угловой будет у манкунианцев.
39 Вечер привозов решили придумать? Лоутон слева обрезал снаряд неудачно, практически подарив Роналду свидание с Хеннесси. Успел на опыте валлийский кипер в падении выбить мяч ногами подальше.
38 ГООООООООООЛ! Леннон, 3:1!
Не-а, остаются "бордовые" в игре! И как красиво-то! Подловил Аарон на ошибке того же Бейи, который оказался в центре. Далее убежал Леннон к штрафной МЮ, вошёл в неё справа и тоненько покатил в левый угол, раскачав Магуайра. Де Хеа вытягивался стрункой, но до мяча, влетевшего в сетку, не достал!
37 Продолжают всё равно пытаться сделать что-то впереди гости. Слева идёт навес от Тейлора на ближнюю, где далее Чарли проигрывает борьбу за мяч Эрику Бейи.
35 ГООООООООЛ! Роналду, 3:0!
Вот и разгром подоспел! Оказался справа Санчо, который вырезал хороший пас на Мактоминея. Скотт мощно в касание выстрелил в правый угол, угодив в штангу! На подборе первым оказался Криаштиану, который спокойно добил сферу в пустой створ! Офсайда у португальца абсолютно точно не было.
34 А тут мастерства Вуду не хватило. Проиграл Крису борьбу за мяч Магуайр, а тот не увидел подключавшегося с центра Леннона. Сам решил пробить Вуд, но получилось очень неточно.
33 Аж на противоположный фланг Гринвуд с мячом убежал, но нанести удар издалека не сумел. Отошёл Мейсон со снарядом назад.
31 Ну а корнер манкунианцам ничего не приносит. Навесил Шоу справа на дальнюю, а мяч там никого не коснулся и улетел за лицевую.
30 ! Мог КриРо третий класть! Увидел Мактоминей португальца, который слева влетал в штрафную "Бернли". Криштиану получил передачу, сместился чуть ближе к центру и мощно выпалил в правую девятку. Парирует Хеннесси на угловой!..
29 Пытаются чем-то ответить "бордовые". Леннон заскочил в небольшой офсайд в момент передачи с центра поля.
28 Лоутон там вообще с фланга куда-то к центрдефам сместился. Непонятно, зачем, ведь футболисты уровня Санчо могут забивать и из не самых удобных позиций. Ну будет знать.
27 ГОООООООООЛ! Санчо, 2:0!
Ну а это уже серьёзная заявка на победу! Выиграл сейчас Шоу слева борьбу за снаряд, вошёл в штрафную и покатил на Санчо. Джейдон подключился, быстро обыграл двоих и несильно пробил в дальний угол мимо Хеннесси! Защитники снова прозевали!
26 А следом и гости угловой зарабатывают. Макнил справа разыграл с оппонентом и в касание навесил на дальнюю. Это слишком сильно, куда-то на трибуны снаряд улетел.
25 А первый корнер будет у манкунианцев после прострела Гринвуда справа. Грузит Шоу во вратарскую, где Мактоминей с Магуайром мяч выцепить не сумели. Отскочил тот к Кавани, который совсем уж неудачно ногу выставил. Совсем пока не может войти в игру уругваец.
24 Сам далее Аарон навешивает на правый угол вратарской, где проигрывает Вуд борьбу на втором этаже Ван-Биссаке, который ещё умудрился и угловой не привезти. От ворот.
23 Неплохой стандарт заработали гости. Гудмундссон навесил в штрафную, а Леннон до мяча добраться не сумел, проиграв борьбу Мактоминею. Вынос.
21 Взяли небольшую передышку гости, спокойно и без спешки перепасовываясь в центре поля. Роналду и Кавани в прессинг вообще не идут.
20 ! А сейчас мог Шоу всю свою грубость отмыть! Вошёл Люк слева в штрафную "бордовых" и выпалил в ближний угол. Хеннесси этот удар не тащил, а снаряд чуть-чуть левее цели проскочил!.. Лоутона и Тарковски на своих позициях почему-то не оказалось у "Бернли".
18 Ну дорвётся, дорвётся же Шоу до карточки. Снова в грубый стык после потери мяча с тем же Макнилом пошёл Люк на левой бровке. Пока прощает защитника Мосс.
17 Слабо у манкунианцев позиционное нападение работает, однако. По центру атаку разогнать не удалось, теперь будут подопечные Рангника через левый фланг пробовать.
16 Вроде всё в порядке с обоими игроками, игру продолжить смогут. Катают сферу у центрального круга "бордовые".
15 Ох... Болезненный стык. Пошёл в опасную борьбу Гудмундссон у штрафной МЮ, столкнувшись на скорости головой с Ван-Биссакой. Оба на газоне лежат и не поднимаются. Врачи уже на поле.
13 Получил Леннон передачу с центра поля, но акцентированный удар нанести не сумел, лягнув мяч во вратарскую. Это прямо в руки Де Хеа.
12 Сфолил Шоу на Макниле. Неудачно там отскочил снаряд от Санчо на левом фланге, а Люк не сумел в рамках правил отобрать сферу.
11 Ух. Пошёл неплохой прострел низом справа на "точку" от Лоутона. Там все мимо мяча пролетели, а на добивании оказался Гудмундссон, мощно выпаливший в левый угол. Успел оказаться на пути мяча Ван-Биссака.
10 Ну и не сказать, что сильно хуже своих грозных оппонентов выглядят "бордовые". Катают сферу гости в центре поля.
8 ГООООООООЛ! Мактоминей, 1:0!
И сумели-таки хозяева быстрый гол организовать! Гринвуд справа ничего придумать не сумел. Вошёл в штрафную Мейсон, дважды пробил в оппонента, а затем отдал передачу назад. Там подключился Роналду, который пихнул снаряд чуть левее, а там уже в касание мощно выстрелил в правую шестёрку Мактоминей! Без шансов для Хеннесси!
7 Сфолил Леннон в атаке на Магуайре. Неспешно разыгрывают стандарт "красные дьяволы" недалеко от своей штрафной.
6 !!! Роналду! Вывел португальца практически на рандеву с Хеннесси Шоу длинным забросом с левого фланга. Криштиану мяч обработал хорошо и пробил в правую девятку с "точки". Немного выше цели!..
5 Снова Вуд в центре внимания. Получил он передачу на ход во время неплохого контрвыпада команды. В метровом офсайде, однако, принимал последний пас Крис.
4 А атаку-то первую проводят гости. Потерял позицию Шоу на правом углу вратарской, не позволив Вуду попасть в офсайд в момент приёма мяча с правого фланга. Опередил Люка Крис и мощно пробил головой в левый угол. Неточно.
3 Ну и ожидаемо потихоньку забирают манкунианцы мяч себе. Фолит Корк на Мактоминее недалеко от центрального круга.
2 Тринадцать градусов тепла в Манчестере, идёт небольшой дождик. Скользкий газон, конечно, но пока никто особо не поскальзывается на скорости.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Рассудит коллективы Джонатан Мосс из Йоркшира. Его ассистентами на эту встречу назначены Марк Перри и Тим Вуд. Четвёртым рефери будет Пол Тирни. За ВАР сегодня отвечает Даррен Инглэнд, а ассистировать ему будет Дэн Робатан.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Красные дьяволы" пока совсем не феерят под руководством Рангника. Пока он, правда, не оступился с результатами, но это, думается мне, дело времени. Начал Ральф с минимальной победы над "Кристал Пэлас". Через несколько дней сумел не проиграть дома "Янг Бойз" в заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов (1:1). "Манкунианцы" там, правда, ещё до прихода немецкого коуча решили вопрос по выходу в плей-офф. После этой игры МЮ сыграл ещё два матча в рамках АПЛ, в которых сумел обыграть в гостях "Норвич" (1:0) и отыграться в Ньюкасле. Перерыв аж на два тура был у "красных дьяволов", но на пользу этот отдых команде не пошёл. Сегодняшний матч, вроде как, не отменяют, да и "Бернли" - не "Ньюкасл". Обязаны на бумаге сегодня "манкунианцы" побеждать.
"Бернли" последние годы стабильно борется в АПЛ лишь за сохранение прописки в элитном дивизионе. Можно вспомнить сезон 2019/2020 - тогда команда заняла десятую строчку, отыграв, в целом, вполне неплохой сезон. Сейчас "бордовые" занимают восемнадцатое место в таблице. В графе количества сыгранных матчей у команды Шона Дайча самый маленький показатель в АПЛ - 15. Вспышка коронавируса в Англии не прошла бесследно, многие матчи продолжают переносить. Последняя победа "Бернли" в этом сезоне датируется аж 30-м октября. Тогда "бордовым" удалось переиграть у себя дома "Брентфорд" со счётом 3:1. После этого удалось выцепить две важнейших ничьи с "Челси" (1:1) и "Кристал Пэласом" (3:3). Закрывающий ноябрь матч с "Тоттенхэмом" был перенесён из-за снегопада, а в следующих трёх встречах "бордовые" не сумели забить ни разу, сыграв две нулевые ничьи с "Вулверхэмптоном" и "Вест Хэмом", и уступив между этими встречами "Ньюкаслу" со счётом 0:1.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! 2021-й год подходит к концу, уже завтра мы с вами будем встречать Новый Год (а кто-то и сегодня). Российский футбол ушёл на паузу, ну а в Англии график матчей стал ещё плотнее. Сегодня на "Олд Траффорд" сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Бернли". Команды провели между собой 130 поединков. 63 раза победить удавалось "манкунианцам", 44 виктории на свой счёт записали "бордовые", ну и, соответственно, 23 раза между клубами был зафиксирован ничейный исход.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Эрик Бейи  66 
Гарри Магуайр 
Люк Шоу 
Аарон Ван-Биссака 
Мейсон Гринвуд  81 
Джейдон Санчо 
Неманья Матич 
Скотт Мактоминей  8 
Криштиану Роналду  35  90 
Эдинсон Кавани 
Запасные:
Дин Хендерсон 
Рафаэль Варан  66 
Диогу Далот  81 
Алекс Теллес 
Джесси Лингард 
Фред  90 
Донни ван де Беек 
Маркус Рэшфорд 
Энтони Эланга 
 
БЕРНЛИ 
Уэйн Хеннесси 
Мэтью Лоутон 
Чарли Тейлор 
Джеймс Тарковски 
Бен Ми  27 
Джек Корк  58 
Йохан Гудмундссон 
Дуайт Макнил  84 
Эшли Вествуд 
Крис Вуд 
Аарон Леннон  38  74 
Запасные:
Уилл Норрис 
Нэтан Коллинз 
Эрик Питерс  84 
Филлип Бардсли 
Бобби Томас 
Дейл Стивенс  58 
Матей Выдра  744