Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 1:1

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 2:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Португалии, 16-й тур.

31 декабря. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Угу Мигел (Лиссабон).

 

Порту - Бенфика
3:1

 

Виейра, 34 (1:0); Пепе, 37 (2:0); Яремчук, 47 (2:1); Тареми, 69 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:13; Удары в створ – 6:5; Угловые – 5:7; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 4:3; Фолы – 13:13; Желтые карточки – 3:5; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:5; Владение мячом – 48% : 52%
"Порту" показал сегодня снова, что на данный момент может действовать просто сильнее и цельнее, чем "Бенфика". Гости очень старались, моменты свои имели, но не покидало ощущение, что все это до той поры, пока "Порту" такой ход матча устраивает. Догоняют "драконы" лиссабонский "Спортинг", а вот Нелсону Верисимо предстоит еще много работы впереди.
+6 Финальный свисток Мигела фиксирует очередную победу "Порту" над "Бенфикой"!
+5 Напоследок еще и Жилберту фолит, совершая накладку. Это тоже карточка жёлтого цвета.
+4 Диогу Гонсалвеш получает предупреждение за срыв атаки и несогласие с решением главного арбитра.
+3 Какой моментище!!! Это Отавиу ворвался справа в чужую штрафную и послал мяч рядом с дальней штангой. Мяч в полуметре от ворот разминулся, при этом голкипер "Бенфики" был уже вполне отыгран. Проспали это обострение игроки "Бенфики".
+2 За удар локтем Антонио Мартинес получает предупреждение в составе "Порту".
+1 Столкнулись Мартинес с Аделем Таарабтом в верховой борьбе. Небольшая пауза на поле.
90 Целых пять минут ко второму тайму насчитал рефери.
88 Заметался мяч, закрутился после подачи со "стандарта" во владениях Влаходимоса. В касание Пицци пробивал, однако успевает этот удар накрыть Витор Феррейра.
87 Лазаро с левого фланга играет на свежего Гонсалвеша. Прокидывает он мяч себе на ход и нарывается на толчок со стороны соперника. Фола нет, показывает Мигел.
86 Диогу Гонсалвеш меняет в составе "Порту" Эвертона.
84 Постарался пробросить мяч себе на ход технично и красиво Пицци, уйдя тем самым от Сануси. Однако, тут же перед ним возникает Кардозу, не давая пробить игроку "Бенфики".
83 Франсишку Консейсау вышел вместо Пепе, Антонио Мартинес вместо Мехди Тареми, а Сержиу Оливейра сменил Виейру. Это замены у "Порту".
81 Многочисленные замены в составе "Порту" готовит Сержиу Консейсау. На последние минуты свежие ноги нужны хозяевам, конечно.
80 В ближний угол пробивает Таарабт с линии штрафной! Несильно летел мяч и все же пришлось на газон упасть Коште и мяч принять после этого.
78 Владеет мячом "Порту" в центре поля. И как только Пицци выдвинулся на хозяев поля, моментальный заброс следует метров на сорок на Мехи Тареми, который за мяч не цепляется.
76 Поле рикошета пробивает Пицци с линии штрафной. Игровой снаряд задел ногу Мбемба и оказался в руках у Диогу Кошты. Ничего опасного тут.
75 Не понял Тареми куда будет открываться Фабиу Вийера. Впрочем, часто говорят, что виноват дающий. Так что с Мехди ответственности никто не снимает.
73 Очень простой удар по воротам Влаходимоса следует со стороны Мехди Тареми. Мяч забрал Кошта, даже не падая на газон.
72 Тяжело "Бенфике" выводить мяч даже в район центрального круга. Тареми без устали прессингует Жуниора, но пока без толку.
70 Пицци и Таарабт затеяли перепалку с Сануси и едва даже до потасовки дело не дошло. Повезло, что судьи были тут как тут и мяч забрали.
69 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Мехди Тареми! 3:1!
Не шла игра у Тареми сегодня, а он все равно забил! Мехди получил мяч от Витиньи, вошел в штрафную и послал мяч мимо голкипера "Бенфики".
67 Успевает Жилберту мяч выбить после того, как Отавиу пробивал головой после навеса справа. В противоход Влаходимосу пробил Отавиу, но все испортило вмешательство Жилберту и его бритой головы.
66 Замены в составе "Бенфики". Харис Сеферович сменил Жоау Мариу, Рафу Силву сменил Адель Таарабт. Пицци же поменял Гонсалу Рамуша.
64 Юлиан Вайгль по ситуации оказался на правом фланге и оттуда навес исполнил. Из ворот выходит своевременно Диогу Кошта, забирая мяч в перчатки.
63 Какая атака!!! Рафа Силва прекрасно протащил мяч через половину поля и выкатил мяч на Гонсалу Рамуша, который подсек даже мяч над вратарем "Порту". Однако, успевает смахнуть мяч из ворот Кардозу.
62 Набрасывает мяч от лицевой линии неугомонный Пепе. Ян Вертонген макушкой голов все же достает до высокой передачи, разряжая ситуацию.
61 Чисто играет Лазаро в борьбе со свежим Короной. Фиксирует рефери, что была просто мужская контактная борьба. Хесус недоволен, считая, что его толкали.
60 Рокировка у хозяев поля. Уилсон Манафа вынужден уступить свое место Хесусу Короне.
59 А у Манафа что-то серьезное. Лед на колено Уилсону прикладывают. Второй правый защитник у "Порту" за мяч может вылететь с травмой.
57 Рафе Силве не удалось мяч закрутить в створ ворот после попытки удара с угла штрафной. Мяч с ноги Рафы просто свалился и покинул пределы поля.
56 Видеорефери согласился с Мигелом. Мяч в руку Вертонгена попал, но была она в естественном положении и расстояние до мяча было близким.
55 Нет пенальти! Показывает рефери, что нет игры рукой со стороны Яна Вертонгена. А игроки "Порту" акцентировали внимание на том, что бельгиец сыграл рукой после удара Пепе.
54 С дальней дистанции как раз свежий Лазаро пробует приложиться. Мяч летит очень высоко над воротами, впрочем. Неподготовленным был удар со стороны швейцарца.
52 Жертвой вынужденной замены становится Роман Яремчук. Нужен еще один защитник "Бенфике". Вместо автора гола на поле вышел Валентино Лазаро.
51 Теперь рубилово настоящее будет. Пепе как косой скосил в центре поля Рамуша. Чистейшая жёлтая карточка.
49 Только поверили в чудо лиссабонцы... Андре Алмейда наступил на ногу Отавиу. Так можно было ногу сломать капитану "Порту". Заслуженный "горчичник" для капитана "Бенфики", а он уже второй оказался.
47 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Роман Яремчук! 2:1!
Ой, что же будет сейчас! В игру вернулась быстро "Бенфика". Не стали гости выпрашивать штрафной после падения Вайгля и продолжили играть. Рафа Силва получил мяч справа и выкатил мяч во вратарскую между ног Кардозу. Мбемба прострел прервать не смог, тогда как Яремчук расстрелял Кошту.
46 Второй тайм стартовал!
Вроде бы равна была игра, но в нужный момент "Драконы" подтвердили свое умение реализовывать моменты. "Бенфике" же впереди пока что не хватает осмысленности действий. Посмотрим, что в тайме втором будет.
+4 Первый тайм завершен! Перерыв.
+3 Гонсалу Рамуш продвинулся с мячом к чужим воротам и неподалеку от штрафной получил удар по ногам со стороны Отавиу. Идет подача со штрафного во владения Кошты, который кулаком мяч вынес подальше.
+2 Жадничает Тареми в простой ситуации! Сам форвард мяч отобрал и едва не вышел на рандеву с голкипером "Бенфики". Напрашивался пас на ход Урибе левее, однако решил тот бить сам и в итоге попытка удара была сблокирована.
45 Арбитр решил добавить аж четыре минуты к первому тайму.
44 Хороший момент!!! Поторопился с ударом Жоау Мариу, так как мог попробовать убрать со своего пути Кардозу. В итоге, мяч до голкипера "Порту" так и не дошел, так как принял удар на себя уже в пределах штрафной Манафа.
43 Влаходимос без всякой паники вышел из ворот на Урибе и смог прыжком в ноги обезопасить свои ворота от всякой угрозы.
41 Игра успокоилась у нас, думается, что с подачи игроков "Порту", которых абсолютно устраивает результат. Гости прессингуют, но как-то не слишком активно, словно опасаясь третий гол пропустить.
40 Сануси теперь оказывают помощь медики "Порту". На ровном месте игрок "драконов" подвернул ногу, столкнулся с соперником. Но вроде бы хорошо все с ним.
39 Естественно, что "Порту" играет с преимуществом. Феррейра едва на смелом дриблинге не вошел в штрафную "орлов", но вдвоем его остановили оборонцы "Бенфики".
37 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Пепе! 2:0!
Так снова на разгром можно попасть. Пепе ловко избежал опеки со стороны Жилберту и с пары метров головой дослал мяч в пустые ворота после флангового прострела. А началась голевая атака с быстро разыгранного аута. Реализация у "Порту" на хорошем уровне сегодня.
34 ГОООООООЛ!!!!!!!!!!! Фабиу Виейра! 1:0!
Открывают счет заслуженно именно хозяева поля. Прошла передача из глубины поля направо. Там мяч принимает Виейра, чуть режет угол и укладывает снаряд точно между ног голкиперу "Бенфики".
33 Голевой момент у нас !!! Точнее у "Бенфики"! Роман Яремчук с мячом входе справа в штрафную "Порту", но вместо толкового удара в сторону от вратаря, украинец бьет низом прямо в голкипера "драконов".
32 Левым флангом идет в атаку "Порту". Завозился там с мячом Урибе и не использовал симпатичную передачу от Сануси.
30 Фабиу Кардозу получает свое предупреждение за накладку на чужой половине поля, сделанную.
29 Вполне опасно закручивал мяч на ворота с острого угла Витор Феррейра. Через перекладину мяч легко смахивает высокий Одиссеас Влаходимос.
28 Появляется Вилсон Манафа вместо Жоау Мариу в составе "Порту". Это вынужденная замена.
26 А пока проблемы у "Порту", поскольку Жоау Мариу не смог подняться, хотя очень старался это сделать. Сам в своих ногах запутался Мариу и неудачно приземлился на одну из них.
25 Как грубо сыграл Вертонген! Ян вместо мяча пальнул по Жоау Мариу. Так что и тут рефери карточку показал более, чем за дело.
23 Да, есть маленький офсайд у Пепе, так что не будет гол засчитан. По делу, в общем-то.
22 Забивает Пепе!!! Оторвался от последнего защитника игрок "Порту", вошел в штрафную и послал мяч под ближнюю штангу. Неудобно было работать по данному мячу Влаходимосу и спасти свою команду кипер не смог. Впрочем, есть тут серьезное подозрение на офсайд.
20 Роман Яремчук оказался перед тремя соперниками и в итоге едва не вышел на рандеву с вратарем "Порту", но все же успел кипер "Порту" вовремя на мяч двинуться.
18 Классный момент!!! Это Андре Алмейда в шикарном подкате накрывает попытку пробить в исполнении Мехди Тареми из района вратарской. Пепе здорово мяч откатил под удар Тареми, который как раз затянул момент.
17 Очень кстати выходит из ворот Влаходимос, попутно забирая мяч в ногах у Тареми, которому не хватило скорости после последнего повреждения.
16 Немного подвисла игра в центре поля, что называется. Игра стала безусловно напряженной, однако при этом крайнее мало действительно опаснейших ситуаций.
14 Роман Яремчук немного для проформы так по прессинговал голкипера "Порту". Кошта весьма достойно и уверенно сыграл, просто выбив мяч на ближнего.
13 Получает мяч Пепе, а не получает ли по лицу от Мариу при этом? Рефери рассудил таким образом, что сам подставлялся Пепе и потому Жоау не очень виноват. Трактовка спорная весьма.
12 Здорово Вертонген доводит мяч во фланг до Рафы Силвы. Игрок сборной Португалии сильно простреливает в штрафную, где Занусси сыграл выше всех похвал, выбивая мяч в сторону от ворот.
10 Так, а что с Тареми? Видимо, иранец дернул заднюю поверхность бедра, тянувшись за мячом после паса на ход себе же от Отавиу. Это потеря будет для "Порту".
9 Первую жёлтую карточку получает Андре Алмейда, рубанувший по ногам Фабиу Вийеру.
8 Очень неважно Жилберту скинул мяч назад головой и его подхватил Пепе. Однако, обработка подвела игрока "Порту" и мяч оказался в перчатках Влаходимоса, вышедшего из ворот.
7 Встречает Эвертон достаточно жестко Жоау Мариу и не получает игрок "Порту" никакого углового в этой ситуации. Мяч от "дракона" уходит за пределы поля.
5 Штрафной разыграли гости. Жоау Мариу делает перевод направо, где Рафа Силва один в один попробовал Витинью обыграть, да тот успел закрыть "домик", не дав мяч туда сопернику пробросить.
4 Доводят мяч "драконы" до Отавиу и тот пробивает с полулета с линии штрафной. Мяч летит слишком высоко над перекладиной и тут все контролировал точно Влаходимос.
3 Удар из-за штрафной в ближний угол наносит Витор Феррейра. На всякий случай достает мяч рукой Одиссеас Влаходимос, хотя показалось, что мяч мимо ворот шел. Угловой будет.
2 Сразу же гости пробуют остро начать матч. Рафа Силва сильно простреливает со своего фланга. Ставит ногу своевременно Фабиу Кардошу и мяч вылетает за пределы штрафной Диогу Кошты.
1 Игра началась!
"Бенфика" в отличие от "Порту" вышла в плей-офф Лиги Чемпионов, опередив угодившую в кризис "Барселону". А вот в чемпионате "орлы" пока что уступают двум основным конкурентам, причем проиграть им успели уже очные матчи как в кубке, так и в чемпионате. Именно плохое выступление в финале Кубка стоило кресла Жорже Жезусу. Посмотрим, что получится у Нелсона Верисимо на тренерском мостике. При этом нужно отметить, что "Бенфика" забивает больше основных конкурентов в борьбе за золото, причем значительно. У лиссабонской команды сегодня не сыграют Николас Отаменди, Радоньич, Пинью и Лукас Верисимо.
"Порту" находится сейчас в хорошей форме, совсем недавно "драконы" в кубке Португалии разгромили ту же "Бенфику". В чемпионате команда Сержиу Консейсау имеет уже довольно внушительную серию побед, которая слегка омрачило поражение от "Атлетико" в Лиге Чемпионов, что привело к вылету из турнира, хотя "драконы" долгое время были главным претендентом на второе место в группе. Сегодня за "Порту" не сыграют Эванилсон, Иван Маркано и возможно Марко Груич. А вот одна из главных звезд команды Луис Диас не сыграет по причине болезни.
Доброй ночи, уважаемые поклонники спорта номер один! Португальское классико это всегда отличная возможность провести с пользой два часа своего времени поклонникам футбола. На стадионе "Драгау" в рамках 16 тура чемпионата Португалии "Порту" принимает "Бенфику". Между командами отрыв совсем небольшой. "Драконы" опережают "орлов" на четыре балла, а лидирует в чемпионате лиссабонский "Спортинг". В случае победы "Порту" догонит лидера чемпионата.
Угу Мигел назначен главным арбитром на этот матч. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию этого футбольного поединка.

 
ПОРТУ 
Диогу Кошта 
Зайду Сануси 
Фабиу Кардозу  30 
Шансель Мбемба 
Витор Феррейра 
Жоау Мариу  28 
Фабиу Виейра  34  83 
Матеус Урибе 
Отавио 
Пепе  37  51  83 
Мехди Тареми  69  83 
Запасные:
Аугустин Марчесин 
Уилсон Манафа  28  60 
Бруну Кошта 
Жоау Марселу 
Венделл 
Сержиу Оливейра  83 
Франсишку Консейсау  83 
Хесус Корона  60 
Антонио Мартинес  90 
 
БЕНФИКА 
Одиссеас Влаходимос 
Морато 
Ян Вертонген  25 
Андре Алмейда  9  49 
Жуниор Жилберто  90 
Жоау Мариу  66 
Юлиан Вайгль 
Рафа Силва  66 
Эвертон  87 
Гонсалу Рамуш  66 
Роман Яремчук  47  52 
Запасные:
Элтон Лейте 
Ферру 
Диогу Гонсалвеш  87  90 
Паулу Бернарду 
Луиш Пицци  66 
Валентино Лазаро  52 
Суалихо Мейте 
Адель Таарабт  66 
Харис Сеферович  66