Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 19-й тур.

2 января. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Хорхе Фигероа Васкес (Севилья).

 

Атлетико - Райо Вальекано
2:0

 

Корреа, 28 (1:0); Корреа, 53 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:5; Удары в створ - 5:0; Угловые - 8:2; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 0:3; Фолы - 14:12; Жёлтые карточки - 3:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 50% : 50%.
Совсем никак не включился "Райо Вальекано" во втором тайме, так и не сумев ничем мадридцам ответить. Корреа через восемь минут после перерыва оформил дубль, а далее "матрасники" несколько раз могли забивать третий, но не повезло. Не было сегодня видно в игре "пчёл" какой-то искры, сильного желания. Так что абсолютно по делу побеждает "Атлетико", поднимаясь в турнирной таблице на четвёртую позицию, смещая "Райо" на пятую.
+3 Финальный свисток!
+2 Мартин справа цепанул по ноге Де Пауля в центре поля. Неспешно разыгрывают стандарт мадридцы.
+1 Две минутки переиграют команды.
90 Только вторую перестановку делает Симеоне, заменив Карраско на Фелипе.
89 Затолкал Триппьер справа Валентина. Быстро разыграли стандарт гости и попытались довести сферу до Фалькао. Слишком сильным заброс вышел.
88 Ещё один навес справа, но уже от Баллиу. Там Фалькао попытался пробить головой, но пролетел мимо мяча. А Триппьер скинул снаряд в руки Облаку.
87 Навешивает Трехо в редчайшей атаке "Вальекано" справа на "точку". Там спокойно снимает второй этаж Хименес.
86 И только сейчас катают сферу у центрального круга "пчёлы". До Фалькао мяч сегодня ещё ни разу не доходил.
84 Вообще не видится какого-то подобия финального штурма от "Райо". Минут пятнадцать последние владеют мячом мадридцы.
83 Карраско справа пытается продраться к штрафной, но уверенно здесь накрывает Янника Мараш, выбивая в аут.
82 Продолжают хозяева давить. Триппьер простреливает справа на ближнюю штангу, где Корреа в падении пытался замкнуть в угол. Нет, фола здесь никакого не было в помине. А у "Райо" Агирре появляется на поле, заменив Гвардиолу. Это последняя замена у гостей.
81 И опять без результата. Отбились "пчёлы", а вторым темпом нанёс мощный удар издалека Кондогбиа в сторону левой девятки. Мимо.
80 Обилие угловых в польщу хозяев. Карраско уже пошёл подавать вместо Лемара. Грузит Янник справа на ближнюю, где Корреа замахивался на хет-трик ударом в касание в дальний угол. Уверенно здесь сыграл Зидан. Ещё один угловой будет для "матрасников".
79 В левую девятку Родриго бил, а Гвардиола подставил свою ногу, едва не переправив снаряд в правую. Второй угловой "Атлетико" ничего не принёс.
78 ! Снова было близко! Заработали мадридцы корнер. Лемар быстро разыграл с Карраско, тот отдал в центр на Де Пауля, который совсем немного выше цели пробил! Рикошет там был.
76 Появился наконец Фалькао у "Райо Вальекано" под бурные аплодисменты трибун. Вместо Комесаньи вышел на поле Радамель.
75 Корнер для мадридцев. Быстро справа Лемар и Карраско разыграли, а далее пошёл у нас навес на дальний угол. Там Зидан в прыжке снаряд забирает.
74 Небольшая потасовочка у нас. Сам Де Пауль уже в роли фолящего оказывается, влетев на скорости прямо в Комесанью. Карточка по делу, поскольку Родриго начал подозревать Санти в симуляции.
73 Де Пауль слева по ноге получил от Трехо. Карточки не будет, хоть и выглядело грубовато. Не сразу Родриго с газона поднялся.
72 Первая перестановка от Диего Симеоне: Суареса снимает коуч "Атлетико" с игры, выпустив на остаток игрового времени Кунью.
71 Заключительная четверть матча у нас пошла. Не могут, пока совсем не могут "пчёлы" отыграться и сделать хоть что-то. Да и не сказать, что мадридцы дополнительные обороты включают.
70 Сразу в контрвыпад убегают "матрасники". Карраско там нанести удар по центру не сумел, а далее фол в атаке зафиксирован со стороны гостей. Нарушил правила Янник на Валентине. Непонятно, правда, где там усмотрел арбитр фол.
69 Ни одного удара по воротам до сих пор не нанесли гости. Угловой им сейчас удалось заработать. Навесил слева Трехо на ближнюю, но на мяче первым оказывается отрабатывающий в обороне Суарес.
68 Бебе бить не дают. Португалец снова слева вынужден навешивать. Летит мяч на дальнюю штангу, где лишь аут смогли заработать "пчёлы".
67 !!! Штанга! Снова третий мог влетать в сетку владений Зидана! Карраско протащил справа мяч в штрафную, сместился ближе к центру и пробил в дальний угол! Лука сферу легонько подцепил рукой, переправив её в каркас ворот! На подборе никого из мадридцев не оказалось.
66 Баллиу решил метров с тридцати пяти справа пробить, но угодил Иван прямо в Кондогбиа. Потеря.
65 Начинают гости просыпаться. Трехо, которого так не хватало "Райо", вырезал отличный пас налево, где сферу подхватил Бебе. Ударить оттуда португалец не сумел, вырезав лишь навес на "точку", где его партнёры борьбу за мяч проиграли.
64 Неплохо, но недостаточно. Трехо навесил на линию вратарской, где Гвардиола в прыжке не дотянулся ногой до мяча, который спокойно поймал в руки Облак.
63 Хименес на жёлтую нарвался. Свистят болельщики, но карточка здесь по делу. Вообще не играл Хосе Мария в мяч, влетев сзади в ногу Мартину. Стандарт для "Райо" недалеко от штрафной мадридцев.
62 Всё нормально, обошлось без травм. Перекатывают в центре поля снаряд "пчёлы", особо не выходя в атаку.
61 Влетели друг другу в ноги Лемар и Баллиу, а фол со стороны второго зафиксирован. Пока не могут подняться на ноги оба футболиста.
60 Лопес не по игровым причинам поле покинул, к слову. Дёрнул заднюю поверхность бедра Унай. А у нас Трехо через четверых дотащил мяч до штрафной "Атлетико", но помогать Оскару партнёры почему-то не спешили.
59 Двойная замена у "Райо": Лопес и Родригеш отправляются отдыхать, а на поле выходят Трехо и Бебе.
57 !!! Лемар! Должен был точку в матче ставить Тома! Проникающий пас на ход французу вырезал Суарес. Вошёл Лемар слева в штрафную и подсёк снаряд в дальний угол. Зидан там уже никак не спасал, а сфера пролетела на считанные сантиметры в сторону от цели!..
56 Де Пауль принял на бедро Комесанью в центральном круге. Стандарт для "Райо Вальекано".
55 А что там ВАР собирается смотреть? Офсайда у Анхеля точно не было. Нет, гол засчитан. Симеоне просто жестами показывал "не вздумайте даже искать что-то". Думается, если бы отменили гол, Диего бы точно удалили.
53 ГООООООЛ! Корреа, 2:0!
А это уже, скорее всего, очень серьёзная заявка на победу! Лоди слева ускорился, немного пробежал вперёд и прострелил на линию вратарской. Выскочил там из-за спины Савелича Корреа, спокойно вкотолив сферу в правый угол!
52 Лемар между линиями вырезал передачу на ускорявшегося справа Карраско, но слишком уж непростым этот пас был. Перехват.
51 Мартин, вроде как, в центре нападения будет, а Гвардиола сместится вправо. Визуально так, по крайней мере. Идёт длинный заброс вдоль правого фланга, а там именно Гвардиола в роли принимающего оказывается. До снаряда Серхи, впрочем, не добирается.
50 Справа пытается Баллиу сместиться с угла к штрафной, но мешает ему здесь Лоди, вынудив первого упустить сферу за лицевую. От ворот.
49 В атаку, однако, "пчёлы" не спешат. Перепасовываются они ближе к центральному кругу.
47 В небольшой офсайд забежал Лемар, получая слева передачу от кого-то из партнёров.
46 Провёл в перерыве замену "Райо Вальекано": вместо Паласона на поле вышел Андрес Мартин. Это в атаку.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Не впечатлил "Райо" в первом тайме, совсем не впечатлил. Мадридцы же стараются, создают подходы к штрафной гостей, но удары пока у "Атлетико" не очень идут. Один гол, однако, "матрасники" сумели сообразить, благодаря гениальному проходу Де Пауля справа и эффектному удару Корреа. Симеоне, впрочем, действиями своей команды в первом тайме абсолютно очевидно остался недоволен. Снова будем читать про "матч, в котором мы заслуживали победы"? "Вальекано" ведь и собраться может, на один гол команду-то должно хватить. Посмотрим.
45 И ничего не стал добавлять к первому тайму Васкес. Перерыв.
44 Первый, кажется, корнер для "пчёл". Валентин справа простреливает на ближнюю, где спокойно Лоди сферу выносит подальше.
43 Длинный перевод от Триппьера на левый фланг, где совсем немножко к мячу не успевает Лоди, упустив его за лицевую. От ворот.
42 На левом фланге всё очень плохо у "Райо". Гарсия какую-то несуразную передачу к ближнему углу вратарской вырезает, а там один лишь Облак.
41 Валентин попытался убежать вперёд с центрального круга. Пробежал Оскар троих, а вот мимо Лемара юркнуть не удалось. Не сразу с газона поднялся футболист после падения.
40 Комесанья с центра налево отдаёт, где ни Гарсии, ни Родригеша не оказывается, а мяч просто за лицевую укатился. От ворот.
39 Абсолютно спокойным выглядит Ираола, чего не скажешь о Симеоне, который психует после каждой ошибки его подопечных. Катают снаряд в центре поля "пчёлы".
38 Гарсия с левого фланга вырезает мощную диагональ к правому углу вратарской "Атлетико". Партнёров Франа там не оказалось.
37 Ну там ничего и не было-то. Сам Луис налетел на Савелича, потерял равновесие и упал на газон. До удаления так может уругваец дорваться.
36 Лоди слева проверил реакцию Зидана, пробив в ближний угол. Отбил Лука перед собой, а кто-то из защитников на угловой выносит. Оказался в ходе его розыгрыша на газоне у ворот гостей Суарес, излишне экспрессивно реагируя на решение арбитра снова не назначать пенальти.
35 Ну и пока слегка успокоилась игра. Заработали аут на правом фланге "пчёлы", особо не спеша вводить снаряд в игру.
34 Навешивает Лемар на "точку", где Савелич спокойно снимает второй этаж. Вынос.
33 Стандарт мадридцы заработали. Триппьер с центра навешивает на левый угол вратарской, где на угловой снаряд выносит Гарсия.
32 Устоял на ногах Корреа, который окончательно налево сместился, в борьбе с двумя оппонентами. Атаку далее через Лемара развернуть не удалось.
31 В сердцах Суарес после перехвата пальнул с центра поля в сторону левого угла владений Зидана. Ну это эмоции. Сильно в сторону от цели.
30 Попытались чем-то ответить "пчёлы", но там Гарсия с центрального круга отправил мяч прямиком в руки Облаку.
28 ГООООООООЛ! Корреа, 1:0!
И всё-таки запихали сферу в ворота гостей мадридцы! Чудом протащил справа Де Пауль снаряд к штрафной, навесив на ближнюю. Там снаряд заметался в ногах футболистов и отскочил к Анхелю, который воспользовался возникшей суматохой и прострелил в касание мимо всех в ближний угол! Зидан не вытащил!
27 Роняет Лопес Лемара недалеко от центрального круга. Неспешно готовятся "матрасники" к стандарту.
26 А, нет, рука к телу прижата была, так что решение абсолютно верное. "Пчёлы" же зарабатывают стандарт на половине поля мадридцев, который ни к чему не приводит. Только к жёлтой для Суареса за разговоры. Требовал там всё же одиннадцатиметровый Луис.
25 Да ладно? Даже ВАР не будет смотреть? Чистая же рука была. Снова слева входит Суарес в штрафную "Вальекано" и простреливает в центр на Карраско, а там кому-то в руку мяч попадает.
23 !!! Суарес! А вот и привоз! Савелич не доиграл момент, отпустив Луиса на рандеву с Зиданом. Влетел слева уругваец в штрафную "Райо" и пробил в ближний угол. Ногой парировал кипер обратно в Суареса, от которого сфера за лицевую улетает!..
22 Сфолил Комесанья на Лемаре справа, но остался мяч у "Атлетико". А далее уже слева Тома нарушает правила, воткнувшись в кого-то из оппонентов.
21 Не-а, быстро "Райо" из-под прессинга выбрался. Уже на половине поля "матрасников" бегают без мяча подопечные Ираолы.
20 Рвёт и мечет Симеоне у границ технической зоны. Крайне недоволен Диего происходящим на поле. Ну его подопечные смогли, как минимум, прижать гостей к штрафной.
19 Теперь и сам Лемар в роли подающего оказывается. Однако на "точке" в штрафной "Райо" и вовсе никого из "матрасников" не оказалось.
18 Разыграл слева Лемар с Карраско, который прибежал с правого фланга. Далее грузит Янник во вратарскую, где спокойно второй этаж кто-то из "пчёл" снимает.
17 Снова Карраско в центре внимания. Навешивает Янник справа во вратарскую, где мимо мяча пролетел в прыжке Лоди. Аут и корнер далее зарабатывают мадридцы.
16 Длинный навес вдоль правого фланга от Триппьера. Это слишком сильно, Карраско к мячу никак не успевал, проводив того взглядом за лицевую.
15 Ещё одна атака "матрасников". Лемар ускорился по центру и отдал налево, где принимающим оказался Суарес. Навесить уругваец не сумел, а в ходе атаки вторым темпом еле-еле сумел Луис пробить в ближний угол. Очень слабо и прямо в руки Зидану.
14 Ага, через Карраско попробовали развязать атаку мадридцы. Обокрал одного Янник и влетал в штрафную, а кто-то из гостей его зацепил. На предмет пенальти смотреть не стали, там абсолютно картинное падение.
13 Лемар слева пытался войти в штрафную "Райо", переложил сферу под правую, но проскочить ему здесь не дают. Возвращает француз мяч назад. Будут через правый фланг пробовать?
12 Ну пока не фолят хозяева, чего не скажешь о "пчёлах". Де Пауль на газоне оказался после борьбы с Родригешем.
11 Ответный длинный заброс от мадридцев в направлении Суареса. Здесь сфера и вовсе за лицевую улетает. От ворот.
10 Длинная диагональ на левый фланг, где на скорости немножко к снаряду не успевает Гарсия. Аут для "Атлетико".
9 Лоди слева принимал мяч от партнёра, но тут же его упустил. Снова владение к "Райо" переходит.
8 Грузит Де Пауль с центра на правый угол штрафной. Корреа там с мячом до лицевой добрался, а затем был поднят флажок. "Вне игры" оказался Анхель.
7 Лемар у нас на газоне оказался после небольшого стыка с Баллиу. Жестковато, но не такое серьёзное нарушение. А у Диего Симеоне нервы уже сдают. Чуть ли не на поле вылетел коуч "матрасников" с претензиями к арбитру, а тот наградил тренера предупреждением.
6 Паласон первый фол в игре совершает, зацепив по ноге на правом фланге Кондогбиа. Стандарт для мадридцев.
5 Первая попытка атаки у "Атлетико". Корреа справа высокую подачу во вратарскую оформляет. Здесь спокойно в прыжке снаряд в руки забирает Зидан.
4 А теперь направо игра пошла. Получил там Гвардиола передачу от Паласона, но заскочил Серхи в офсайд.
3 Нехотя как-то пытаются прессинговать "матрасники". К левому флангу сместился "Райо", но пока никаких обострений.
2 15 градусов тепла в Мадриде. Погода тёплая, солнечная. Пока ничего на поле у нас не происходит, катают сферу "пчёлы" у своих ворот.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
И ведь есть риск у "индейцев" получить пятое поражение кряду, ибо в неплохой форме находится "Райо". Игра на три результата. Посмотрим, кто из команд окажется сегодня сильнее. Рассудит коллективы Хорхе Фигероа Васкес. Его помощниками на эту встречу назначены Игнасио Иглесиас Вильянуэва и Алехандро Муньис Руис.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Матрасники" переживают далеко не самый лучший свой период. Последние четыре тура в Примере подопечные Симеоне проиграли. Сам Диего говорит, что команда проигрывает матчи, в которых заслуживала победы. Началась серия "красно-белых" на последних минутах матча с "Мальоркой", когда мадридцы проиграли со счётом 1:2. В следующем туре "Атлетико" уверенно были биты в мадриском дерби: "Реал" спокойно отгрузил "матрасникам" по одному безоветному голу в каждом тайме. Далее "индейцев" ждала "Севилья", победившая подопечных Симеоне на последних минутах матча со счётом 2:1. В Гранаде "красно-белые" забили уже на второй минуте, но отыгрались андалусийцы всего лишь через пятнадцать минут. А во втором тайме тридцатидевятилетний Молина отгрузил "Атлетико" второй, на который ответить мадридцы не смогли.
Для "Райо" последнее пребывание в Ла Лиге датируется сезоном 2018/2019. Плохо провели тот сезон "пчёлы", заняв заключительную двадцатую строчку в турнирной таблице. Два года "очищения" в Сегунде пошли команде на пользу: сейчас "Вальекано" замыкает квартет лидеров Примеры, имея в активе тридцать баллов после восемнадцати туров. Даже их сегодняшний соперник, который на бумаге выглядит куда более грозным, расположился лишь на пятой позиции в таблице. За эти пару месяцев "пчёлы" проиграли лишь дважды (мадрискому "Реалу" в тринадцатом туре 1:2 и "Вильярреалу" в семнадцатом туре 0:2). Три раза "Райо" записал в свой актив победный результат (3:1 с "Мальоркой", 1:0 с "Эспаньолом" и 2:0 с "Алавесом"), а с "Сельтой" и "Валенсией" подопечные Андони Ираолы сыграли вничью (0:0 и 1:1, соответственно). Посмотрим, сумеют ли "пчёлы" сегодня отстоять свою лигочемпионскую строчку в Ла Лиге.
Доброго времени суток, уважааемые любители футбола! Рад приветствовать вас в новом, 2022-м году. Европейский футбол, как ему и положено после наступления следующего календарного года, не дремлет. Сегодня в Мадриде местный "Атлетико" принимает "Райо Вальекано". История противостояний этих команд насчитывает 41 поединок. Мадридцы побеждали 22 раза, девять викторий на свой счёт записали "пчёлы", ну и, соответственно, между этими клубами было зафиксировано десять ничейных исходов.

 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Марио Эрмосо 
Киран Триппьер 
Хосе Мария Хименес  63 
Ренан Лоди 
Янник Карраско  90 
Тома Лемар 
Жоффри Кондогбиа 
Родриго Де Пауль  74 
Анхель Корреа  28  53 
Луис Суарес  26  72 
Запасные:
Бенжамен Лекомт 
Шиме Врсалько 
Фелипе  90 
Хавьер Серрано 
Карлос Мартен 
Матеус Кунья  72 
Джулиано Симеоне 
 
РАЙО ВАЛЬЕКАНО 
Лука Зидан 
Иван Баллиу 
Фран Гарсия 
Эстебан Савелич 
Никола Мараш 
Иси Паласон  46 
Унай Лопес  59 
Оскар Валентин 
Кевин Родригеш  59 
Санти Комесанья  76 
Серхи Гвардиола  82 
Запасные:
Иван Арболеда 
Столе Димитриевски 
Марио Эрнандес 
Икер Ресио 
Ману Санчес 
Марио Суарес 
Пате Сисс 
Оскар Трехо  59 
Андрес Мартин  46 
Альваро Агирре  82 
Бебе  59 
Радамель Фалькао  76