Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 21-й тур.

2 января. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

Челси - Ливерпуль
2:2

 

Мане, 9 (0:1); Салах, 26 (0:2); Ковачич, 42 (1:2); Пулишич, 45+1 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 15:10; Удары в створ – 6:6; Угловые – 6:7; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 4:4; Фолы – 5:13; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 56%:44%.
- После сверхрезультативного первого тайма второй обошёлся у нас без голов, ну а итоговым счётом вряд ли может быть удовлетворён кто-либо из наставников участников нашего матча. Особенно же должен горевать в этой связи пребывающий на самоизоляции Юрген Клопп, команда которого вплоть до 42-й минуты уверенно шла к своей победе. Однако довольно экспериментальный подбор исполнителей в итоге всё же сыграл с красными злую шутку, хотя в случае с тем же голом Ковачича не обошлось для них и без немалой доли невезения.
+5 Финальный свисток!
+3 Возвращается мяч к вратарской Менди усилиями Окслейда-Чемберлена, где в итоге спокойно забирает его в руки вратарь "Челси".
+1 Теперь уже кросс Цимикаса приводит к угловому, в ходе розыгрыша которого выносят хозяева снаряд за бровку.
90 Четыре минуты добавлены!
90 Новая замена следует сейчас в составе "Ливерпуля": вместо Садио Мане на поле выходит Кёртис Джонс.
89 Теперь уже прострел Пулишича приводит к назначению углового у ворот Келлехера, в ходе розыгрыша которого переводят красные сферу в район центрального круга.
87 Успевает Рюдигер пробить головой в ходе розыгрыша углового, в итоге отсылая мяч чуток правее владений Келлехера!...
86 Два подряд кросса в исполнении Хадсона-Одои к вратарской Келлехера, при этом второй трансформируется в корнер.
84 Достаточно неожиданный прямой удар Алонсо со штрафного вместо читавшегося здесь навеса, но в итоге очень спокойно ловит мяч в руки Келлехер.
83 Новая атака хозяев: откровенно толкает в её рамках Конате Рюдигера в спину справа от штрафной "Ливерпуля".
81 Роняет Кейта Ковачича вблизи от штрафной "Ливерпуля", ну а следом стреляет Маунт сперва в "стенку", после чего добавляет Мейсон практически по позиции Келлехера.
79 Проверяют медики "Ливерпуля" наличие зрения и ясного сознания у Конате, ну а попутно выходит у "Челси" Каллум Хадсон-Одои вместо окончательно надоевшего Тухелю Хаверца...
78 Попытка Кая Хаверца выиграть воздух в центре поля, где в итоге задевает он локтем лицо Конате...
76 Снова не ахти как вешает от левого фланга Цимикас, ну а далее переводит Алонсо сферу к центральному кругу.
75 Принимает Хаверц мяч, пребывая в офсайде, ну а попутно начинает просто реветь от злости, отчаянно жестикулируя руками, Тухель...
73 Снова у нас в центре внимания Цимикас, навес которого от левого фланга выходит в итоге чересчур уж высоченным.
72 Дважды кряду стреляет у хозяев издали Пулишич, при этом в первом случае попадает он в голову Цимикасу, ну а во втором улетает мяч намного выше владений Келлехера.
70 Следует сейчас замена и у подопечных Томаса Тухеля: вместо Трево Чалобы на поле выбегает Жоржиньо.
69 Попутно же уходит у гостей ещё и Диогу Жота, вместо которого появляется Алекс Окслейд-Чемберлен.
69 Двойная замена следует у гостей. Милнер отправляется отдыхать. Вместо него появляется Наби Кейта.
67 Новый заброс к владениям Келлехера, где сейчас удачно отрабатывает на втором этаже отошедший глубоко назад Мане.
66 Высоченный навес Аспиликуэты от правого фланга, к которому, понятное дело, не поспевает никто из хозяев.
64 Ответ ливерпульцев, зарабатывают они справа угловой, в ходе розыгрыша которого не выходит точным дальний удар в исполнении всё того же Цимикаса.
63 !!! Очередь Келлехера спасать! Пошёл к его вратарской новый заброс, к которому теперь первым поспел Пулишич. Пробил он в итоге с разворота метров с семи в борьбе с Цимикасом что есть силы, после чего парировал снаряд практически из-под перекладины молодой голкипер "Ливерпуля"!...
61 Очередной угловой у ворот Менди, спокойно справляются с ним синие, ну а следом переводит Маунт сферу аккурат в руки Келлехеру.
60 ! Всё сильнее давление "Ливерпуля", у которого стреляет сейчас крайне опасно с дальней дистанции уже Мане, попадает он, в свою очередь, прямиком под левую от себя стойку, после чего снова спасает свой коллектив от больших неприятностей кончиками пальцев в полёте Менди!...
58 !!! Спасает Менди свою команду от третьего гола! Переадресовал Жота снаряд на Салаха, ну а тот, недолго думая, пробил с разворота метров с 30-ти над головой далеко вышедшего из створа голкипера "Челси". Казалось бы, не избежать неприятностей синим, но смог каким-то чудом перевести снаряд кончиками пальцев на угловой Менди!...
57 Хозяева же, тем временем, снова нарабатывают на корнер, в ходе розыгрыша которого выносят гости снаряд аккурат на Жоту к центральному кругу.
55 Новый заброс у гостей на Жоту, которого сейчас очень спокойно обкрадывает вблизи от своей штрафной Чалоба.
54 Вновь с мячом Алонсо, трансформируется его очередной удар со средней дистанции в корнер, в ходе розыгрыша которого не удаётся Рюдигеру толком добраться до снаряда головой у вратарской Келлехера.
52 Жота же, в свою очередь, стреляет со средней дистанции точно в цель, парирует сферу только кончиками пальцев Менди, но до того забежал португалец в миллиметровый офсайд.
51 Ответ хозяев, стреляет у них со средней дистанции с разворота Маркос Алонсо, который в итоге отсылает мяч намного выше цели.
50 Новое очное взаимодействие Салаха и Рюдигера: в данном случае обкрадывает в итоге второй первого.
48 Едва не подарили Фабиньо с Келлехером мяч на своей половине поля соперникам, но всё в итоге обошлось для них.
47 Очередной заброс на Садио Мане у гостей вдоль левого фланга, где сейчас оказывается он в офсайде.
46 Второй тайм!
- Могло показаться после гола Салаха, что не только уже не вернуться в эту игру подопечные Тухеля, но и уготовано им проиграть этим вечером с разгромным счётом. Однако перед самым свистком на перерыв дважды подряд капитулировал Келлехер, в результате чего всё возвращается у нас "на круги своя"! При этом с учётом достаточно экспериментального состава у гостей и отсутствия у них у бровки Клоппа, вполне могут аристократы на эмоциях довести всё тут в итоге до своей уверенной виктории!...
+5 Перерыв!
+4 Долгожданная атакующая ответка мерсисайдцев: не выходит адресным кросс Хендерсона от правого фланга.
+3 Есть теперь уже у Маунта шанс отличиться, но в своём случае бьёт он со средней дистанции в борьбе с ван Дейком заметно левее цели!...
+1 ГОООЛ!!! Пулишич! 2:2!
Фантастика! Уже равный у нас счёт! Потерял Пулишич мяч вблизи от штрафной "Ливерпуля", однако почти тут же вернул Чалоба его под контроль синих. Опосля же вывернул Канте пас шведой на ход всё той же десятке "Челси", ну а тот пробил метров с 13-ти в рамках очного свидания с Келлехером аккурат под правую от себя стойку!
45 Четыре минуты добавлены!
44 Проверяет Тейлор голевой эпизод на предмет возможной помехи со стороны Тьяго Силвы, пребывавшего в офсайде, после чего снова указывает на центр поля главный арбитр данного матча.
42 ГОООЛ!!! Ковачич! 1:2!
Сумасшедший гол Ковачича возвращает "Челси" в игру! Привёз Милнер на ровном месте штрафной на свои ворота, сфолив у углового флажка справа от владений Келлехера. Следом же вывернул Алонсо навес прямиком в створ владений красных, вынес их голкипер снаряд кулаками подальше от себя, однако далее пробил Ковачич метров с 25-ти слёта прямиком под правую от себя крестовину!...
40 Теперь уже Кай Хаверц откровенно фолит у нас в атаке, под удар которого пришёлся Вирджил ван Дейк.
39 Вновь с мячом Цимикас, переводит он его на ход Жоте, который в итоге фолит слева от штрафной Менди.
37 Два подряд заброса Цимикаса от левого фланга к вратарской Менди, при этом во втором случае спокойно забирает мяч в руки вратарь "Челси".
36 Идёт тут же на дубль Салах, но его удар со средней дистанции приходится прямиком в Тьяго Силву.
35 Очередная атака "Челси" правым флангом, где сейчас удачно отрабатывает при отборе мяча Милнер.
33 Нет, считает бригада VAR, что не тянул фол Маунта на красную, ну а следом не выходит толковым фланговый навес как раз в исполнении Цимикаса.
32 Ну а сейчас вполне могут, "до кучи", остаться ещё и в меньшинстве хозяева, потому как задел Маунт в верховой борьбе локтем Цимикаса...
31 Есть новый шанс у Салаха выскочить на свидание с Менди, но сейчас удачно выбегает Эдуард на перехват мяча к линии своей штрафной.
29 Ответный заброс на Маунта у хозяев через полполя, который, в свою очередь, попадает в положение "вне игры".
28 Новая атака красных, пасует Хендерсон сферу через полполя прямиком на Жоту, который следом легко с ней расстаётся в центре штрафной "Челси".
26 ГОООЛ!!! Салах! 0:2!
Попахивает уже разгромом "Челси"!... Неудачно разыграли угловой гости, ну а далее спокойно принял у них мяч справа в чужой штрафной Салах. Опосля же уверенно раскачал он там обманными движениями и Рюдигера, и Менди, в итоге пробив точно в цель практически от лицевой под ближнюю от себя стойку!
25 Вновь с мячом Трент, навес которого трансформируется в очередной корнер у владений Эдуарда Менди.
24 Новая стремительная атака красных, в концовке которой стреляет Трент метров с 19-ти прямиком в Алонсо.
22 Очередное очное свидание Салаха и Менди, парирует и тут второй удар первого в упор, но в данном случае угодил Мохамед в более чем очевидный офсайд.
21 Совсем другое сейчас настроение у Тухеля, чем в преддверии данного матча, хотя после гола Мане завладели его подопечные просто-таки тотальным территориальным преимуществом!...
20 Новый заброс у хозяев через полполя на Алонсо, который в данном случае стреляет слёта метров с 16-ти куда-то высоко в чёрное небо...
18 Очередной заброс у синих вдоль правого фланга, где в итоге фолит Хаверц в борьбе с далеко пошедшим из створа Келлехером.
17 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, ну а следом получает по ногам от Пулишича вблизи от штрафной "Ливерпуля" Жота...
15 Маунт теперь справа у хозяев ускоряется, в итоге зарабатывая угловой кроссом прямиком на Милнера.
14 Новая атака синих, пытается Канте продавить правый фланг, где в итоге спокойно оттирает его от мяча Цимикас.
12 Заброс к вратарской "Ливерпуля" через полполя на всё того же Алонсо, которому в итоге не удаётся добраться до мяча даже и выставленной вперёд ногой.
11 С большим трудом цепляется за мяч на чужой половине поля Алонсо, которого далее слегка подталкивает в спину Фабиньо.
9 ГОООЛ!!! Мане! 0:1!
Ударное начало и, как результат, быстрый гол! Накрутил Мане пару оппонентов справа в штрафной "Челси", после чего оставил он там не у дел ещё и прыгнувшего ему в ноги Менди. Ну а следом пробил Садио метров с 13-ти фактически уже по пустому створу, при этом попутно не удалось Аспиликуэте вынести снаряд с ленточки!...
8 !!! Кьювин Келлехер у нас теперь на высоте оказывается! Перехватил Хаверц мяч справа от его штрафной в борьбе с Конате, после чего пошёл пас левее на забытого всеми Пулишича. Ну а тот пробил в упор весьма бесхитростно, угодив метров с семи аккурат во вратаря гостей Лондона!...
6 !!! Первый опасный момент в нашем матче! Добрался таки Мане до мяча слева от штрафной "Челси", после чего вывернул он его оттуда правее прямиком на Салаха. Ну а тот оказался в одиночестве перед Менди, при этом далее спас вратарь синих аристократов от казалось бы неминуемого гола, парировав удар Мохамеда под левую от него стойку!...
5 Попытка Салаха сыграть красиво справа от штрафной Менди: переводит он там в итоге мяч пяткой прямиком за бровку...
3 Угловой слева от Келлехера: не выходит сколько-нибудь толковым заброс Алонсо в район 11-метровой отметки.
2 Первая атака хозяев в этом матче: спокойно выносит в итоге ван Дейк мяч головой из пределов штрафной "Ливерпуля".
1 Не добирается Мане на бровке до мяча головой, но зато прилетает его локоть прямиком в лицо Аспиликуэте...
1 Выходят команды на поле, очень хорошее настроение у тренерского штаба "Челси", приветствует Тухель вследствие коронавируса у Клоппа одного из его помощников, и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Пока же в стане аристократов идёт борьба с "инакомыслием", этим вполне может воспользоваться "Ливерпуль", который во вторник не смог победить во второй подряд встрече в английском первенстве, причём не забив ни единожды аж с марта 2021 г.!... Хотя шансов для этого у подопечных Клоппа было предостаточно, в подтверждение чего можно упомянуть и нереализованный Салахом пенальти, и добивание оного тут же в перекладину, при этом мерсисайдцы превзошли "Лестер" по ударам в створ четырёхкратно, ну а по угловым, так и вовсе, в 12 раз!... Как следствие, итоговая победа лис выглядит не только сенсационной, но и крайне несправедливой по отношению к ливерпульцам, что, во многом, относится и к их ничье с "Тоттенхэмом" двухнедельной давности, когда красные снова владели заметным превосходством практически по всем показателям, в итоге упустив победу вследствие глупейшей оплошности Алиссона!... Посмотрим же теперь, как будут выглядеть преследователи "Манчестер Сити" в своей очной встрече, трансляцию которой проведу для вас я, Александр Малышев!
- Добрый вечер, друзья! Причём в рамках него бельгийский форвард не сказал ничего сверхъестественного, однако реакция со стороны Тухеля последовала незамедлительная, в виде исключения Ромелу из заявки "Челси" на сегодняшний поединок с "Ливерпулем", хотя девятый номер синих однозначно не помешал бы им в непростой битве с красными… Особенно с учётом того, что в последнее время Лукаку выглядел весьма неплохо, забив два мяча в двух недавних встречах аристократов, при этом именно он, по сути, перевернул неудачно складывавшийся для лондонцев ход гостевого противостояния с "Астон Виллой", когда после выхода на замену в перерыве девятка столичного коллектива не только отличился самостоятельно, но и привёз пенальти в ворота вилланов!... На европейской же арене точный удар Ромелу предопределил удачный старт "Челси" в Лиге чемпионов, при этом у бельгийца, судя по его недавним высказываниям, имеется явное неприятие игровой модели Тухеля, из-за чего он, по всей видимости, готов в любой момент покинуть Лондон, с прицелом на возвращение в "Интер".
- В рамках последних двух месяцев "Челси" однозначно пребывает в тяжелейшем игровом кризисе, следствием которого стала потеря аристократами первого места не только в первенстве Англии, но и в их группе в Лиге чемпионов, хотя на том же Туманном Альбионе в какой-то момент отрыв синих от "Ливерпуля" стал трёхочковым, ну а отставание горожан от лондонцев к началу ноября достигло аж пяти баллов!... Однако на эту минуту уже как раз подопечные Гвардиолы завладели здесь самой верхней строчкой турнирной таблицы, причём с превосходством над ближайшим преследователем в лице коллектива Томаса Тухеля в целых 11 очков, в результате чего только ленивый не вешает сейчас загодя на игроков "Манчестер Сити" золотые медали, особенно с учётом заметной нестабильности ещё и у мерсисайдцев. Мало того, если ранее все проблемы "Челси" были, по сути, исключительно внутренним делом данной команды, то вот на днях они вышли далеко за границы владений аристократов, благодаря, конечно же, скандальному интервью Ромелу Лукаку, которое он дал итальянским СМИ…

 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Трево Чалоба  70 
Тьяго Силва 
Антонио Рюдигер 
Сесар Аспиликуэта 
Маркос Алонсо 
Нголо Канте 
Матео Ковачич  42 
Мейсон Маунт 
Кай Хаверц  79 
Кристиан Пулишич  17  45 
Запасные:
Кепа 
Маланг Сарр 
Льюис Холл 
Жоржиньо  70 
Росс Баркли 
Сауль 
Хаким Зиеш 
Харви Вейл 
Каллум Хадсон-Одои  79 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Кьювин Келлехер 
Трент Александер-Арнольд 
Ибраима Конате  83 
Вирджил ван Дейк 
Константинос Цимикас 
Фабиньо 
Джордан Хендерсон 
Джеймс Милнер  69 
Садио Мане  1  9  90 
Мохамед Салах  26 
Диогу Жота  69 
Запасные:
Адриан 
Марсело Питалуга 
Неко Уильямс 
Джо Гомес 
Оуэн Бек 
Алекс Окслейд-Чемберлен  69 
Кёртис Джонс  90 
Тайлер Мортон 
Наби Кейта  69