Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 19-й тур.

3 января. Кадис. Стадион "Рамон де Карранса".
Судья - Альберола Рохас (Кастилия-Ла-Манча).

 

Кадис - Севилья
0:1

 

Окампос, 58 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:14; Удары в створ – 2:4; Угловые – 2:8; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 3:2; Фолы – 5:9; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 25% : 75%.
Будничную, но очень вязкую и трудовую победу одерживает "Севилья". Герой матча Окампос мгновенно после свистка уходит в подтрибунное помещение, и это наглядно иллюстрирует то, что непосредственно игрой нервионцы вряд ли будут довольны. Впрочем, прежде всего, важно, что набраны три очка, и продолжает команда чемпионскую гонку.
"Кадис" не сумел второй раз подряд разжиться очками в игре с одним из лидеров Ла Лиги, однако местами показывал очень неплохую игру, которая, несомненно, продолжит оставаться серьёзным подспорьем для успеха в борьбе за выживание.
Всё, победа "Севильи"!
+2 Аларкон навесил со стандарта, и от головы защитника гостей пришёл мяч к линии вратарской на Карселена. У Исаака была шикарная позиция, но очень мало времени, чтобы сориентироваться и успеть пробить до того, как его накрыли.
+1 Окампос отрабатывает в обороне, ведя активную борьбу с Эспино, и фолит.
90 Четыре минуты добавлено.
90 Рекик скидывает головой к линии вратарской на Окампоса, который забивает, но всё же из офсайда.
89 Мунир справа отправляет мяч в штрафную на Родригеса, который бьёт в дальний угол, Ледесма в прыжке отбивает.
87 Мунир из очень хорошей позиции примерно в центре штрафной после того, как был уже отыгран Ледесма, в касание бьёт выше перекладины.
86 Двойная замена у "Севильи". Торрес и Родригес вместо Гомеса и Аугустинссона.
85 А вот он был момент! Андоне головой подсекал в дальний угол после навеса Собрино слева, рядом со штангой.
84 А Ракитич пробил под правую от голкипера штангу. Ледесма момент удара видел и без особых проблем с ударом справился.
83 Хордан здорово с линии штрафной пробил в левый от Ледесмы угол, недалеко от штанги пролетел мяч.
82 Очень активно сейчас по всему полю ведут борьбу за мяч хозяева, однако выстроить прямо регулярное давление не удаётся.
79 Вновь достаётся Алехо, теперь на жёлтую фолит на нём Аугустинссон.
78 Хитрый дальний удар от Эспино! Из-за пределов штрафной неожиданно отправляет он по замысловатой траектории мяч под перекладину, и приходится Буну потрудиться, чтобы отбить этот удар.
78 Последняя замена у "Кадиса". Собрино вместо Чапелы.
77 Непонятно, имел ли место видеопросмотр эпизода. Наверное, всё-таки да, хотя никак это не указали. Гудель буквально на грани фола действовал на краю штрафной против Алехо, одновременно сыграв и в мяч, и в ногу.
76 И аналогичный эпизод. На этот раз Акапо справа верхом отправлял мяч к линии вратарской. Буну пытаться поймать не стал, просто смахнув ладонью.
74 Вновь уверенно по всей штрафной действует Буну, на этот раз выйдя из рамки и забрав мяч после неплохого навеса Алехо с правого фланга.
72 А могут проходить у "Кадиса" эти передачи из глубины. Сейчас неплохое было открывание из-за спин защитников. Однако Буну прочитал эпизод, выйдя к линии штрафной и забрав мяч.
72 После фола Арояна в паре метров от своей штрафной неплохо пробил со стандарта Акунья, пробуя закрутить в ближнюю девятку, чуть выше створа.
71 Вторая замена у "Севильи". Мунир вместо Ромеро.
70 Шикарно в отборе играет Гомес, подкатившись под Алехо около центральной линии и чисто от его же ноги выбив мяч за боковую.
68 Дождались хозяева потери от "Севильи", и сразу пошёл длинный заброс в линию атаки. Слишком сильно получилось, удар от ворот.
65 Акунья исполнил угловой, после чего в очередной раз забрали севильцы подбор, и пошла передача вновь налево на Маркоса. Он навешивал, а мяч срикошетил, полетев в ближнюю девятку. Не без труда, перегруппировавшись, кончиками пальцев дотянулся Ледесма.
64 Открылся Окампос теперь на правом краю штрафной и хлёстко пробил низом в дальний угол. Вратарь был отыгран, но Акапо встал на пути мяча, от Карлоса ушёл мяч за лицевую.
62 Двойная замена у "Кадиса". Вместо получившего повреждение Чуста выходит Карселен. И Алехо вместо Йонссона.
60 А теперь уже неуверенно сыграл Рекик на своей половине поля, что привело к неплохому удару по воротам Буну из-за пределов штрафной. Не с первого раза, но зафиксировал мяч кипер гостей.
58 ГООООЛ! Окампос, 0:1!
Всё-таки забивает "Севилья"! Мало что получалось, но сыграли замена и стандарт. Вынесен был мяч из штрафной после подачи Акуньи от левого углового флажка, после чего забрали севильцы подбор, Ракитич аккуратно в касание покатил на Окампоса, а тот вколотил мяч в ближний угол.
57 Рекик здорово отправил мяч в штрафную, где чётко сыграл Ароян, из-под ног у соперника выбив на угловой.
55 И первая замена у "Севильи". Рекик вместо Фернандо.
55 Двойная замена у "Кадиса". Андоне и Фернандес вместо Осмаича и Кальдерона.
54 По правому краю прошла быстрая атака "Кадиса", а вскоре уже слева забрасывал мяч в штрафную Эспино, но пробить так и не удалось.
53 Выиграл Гудель верх на дальней штанге после подачи Акуньи со стандарта и скинул головой ближе к центру площадки на Фернандо. До удара дело так и не дошло.
53 Сфолил Ароян на Ромеро на левом краю атаки гостей, и шанс на неплохой штрафной будет у "Севильи".
51 Неплохая атака "Севильи" с прострелом от правого края штрафной, после чего небольшая суета образуется недалеко от ворот Ледесмы, но надёжно действует Эспино, сильно вынося мяч подальше.
50 В полупозиции оказался Акапо на своём правом краю обороны, однако диагональная передача во фланг на Гомеса застала аргентинца в офсайде.
48 Да, хотелось бы отметить то, что были у гостей в первом тайме игра Окампоса по всей ширине атаки, действия Гомеса и Ромеро в подыгрыше, смещения Фернандо на правый фланг и подключения Хордана из глубины. Но всё это совершенно, абсолютно никак не беспокоило и не доставляло проблем обороне "Кадиса".
47 В том же ключе продолжается встреча. В неплохом темпе, но без обострения владеет "Севилья" мячом на чужой половине поля.
Стартовал второй тайм.
Довольно бодро начинался матч, а "Кадис" даже продемонстрировал умение очень неплохо и смело действовать в позиционном нападении. Но затем вернулась игра в режим атак "Севильи" и сдерживания от хозяев. Последнее пока что получается значительно лучше. Маловато движения и придумок у нервионцев вокруг штрафной соперника, нужно добавлять. Другое дело, что в числе достижений можно назвать отсутствие контригры от "Кадиса". Владение команда Серверы не может набить даже в ответных атаках, т.к. их попросту нету. Да и, наверное, пока не нужно. "Кадис" просто защищается и ждёт своего шанса. Ждём какого-то события или действия, которое сумеет игру раскрыть.
Свисток на перерыв.
45 Очередной угловой в исполнении Ракитича плодов не приносит, и возвращается "Севилья" к планомерным позиционным атакам.
44 Окампос с левого полуфланга бьёт в дальний угол, мяч рикошетит на угловой.
43 Классный диагональный перевод от Ракитича слева к правому краю штрафной на Акунью. Однако аргентинцу приходится делать лишь скидку чуть назад головой.
40 Прострел справа от Акуньи на Окампоса во вратарскую, там уверенно играет Ледесма, первым добираясь до мяча.
37 А теперь ещё одна попытка дальнего удара от Гомеса, неудачно выходит.
36 Накоротке разыграли севильцы угловой на левом краю поля, после чего пошла высоченная подача на дальнюю штангу, а там Йонссон опередил Фернандо.
35 Эспино вновь принимает активное участие в атаке хозяев, однако точную обостряющую передачу сделать не удаётся.
33 Очередной отвлекающий манёвр от "Севильи" в виде пропуска мяча и оттягивания защитника. На этот раз мимо себя пропустил Ромеро, взяв пример с Гомеса. Хордан чуть дальше набежал из глубины, однако не сумел остро пробить.
31 Дальний удар в исполнении Чапелы. Пробовал он запустить в дальнюю девятку, однако свалился мяч с ноги и полетел в сторону от ворот.
30 Ракитич выполняет очередную подачу от правого углового флажка, навесив на ближнюю штангу, где вновь верх спокойно снимают хозяева.
28 Осмаич в центральной оси пробовал открыться под передачу из глубины на одной линии с защитниками, однако всё-таки немного залез в офсайд.
27 Ромеро устремился к отскоку в чужой штрафной, а Чуст его опередил, уверенно и довольно жёстко, но в рамках правил сыграв в подкате.
25 Ракитич выполнил подачу от правого углового флажка, а в штрафной первым на мяче оказался Аларкон, уверенно выбив мяч подальше.
24 Чуть прибавили гости в движении, и сразу очень неплохая атака прошла. Гомес из центральной оси отдал к правому углу штрафной на Окампоса, который прострелил и заработал корнер.
21 Всё-таки ещё раз хочется отметить тактику "Кадиса" с плотной обороной и отдельными резкими отрезками активности за центральной линией. Можно сказать, что это способно сработать как раз сегодня. Ведь "Севилья", пусть и шикарный набрала ход в чемпионате, но в решающие моменты может теряться на поле. В частности, именно это и стало одной из ключевых причин вылета из Лиги Чемпионов.
19 А вот у севильцев подавляющая часть атак смотрится пока что довольно тоскливо. Долго сейчас держат нервионцы мяч на чужой половине, но без особых открываний и обострения.
16 Классно цепляются за мяч на чужой половине хозяева, после чего Негредо отдаёт на правый фланг, откуда следует высокая подача на дальнюю штангу. Там уже никому из партнёров добраться до мяча не удаётся. Однако всё равно констатируем, что очень харизматичный и мобильный футбол демонстрирует "Кадис" в последние несколько минут.
15 Аларкон выполнил подачу от левого углового флажка, севильцы вынесли, однако подбор остался за хозяевами. Последовал ещё один заброс в штрафную, где вновь внимательно отыграли защитники гостей.
14 Весьма смело стали играть хозяева. Хорошая позиционная атака сейчас получилась с большим количеством передач в касание, после чего открылся слева Эспино и прострелил, заработав угловой.
12 В касание из центрального круга после поперечного паса наносит удар по воротам Негредо. Получается очень неплохо, чуть выше перекладины. Буну пришлось немного понервничать.
11 Дальний удар в исполнении Гомеса, довольно далеко от створа пролетает мяч.
10 Только что видели мы прессинг в исполнении "Кадиса". Это само по себе большое уникальное событие. Ну, впрочем, было это ситуационно. Просто последовал пас назад от защитников "Севильи" на Буну, и поддавили его форварды хозяев. Марокканец сыграл расторопно.
8 Неожиданно хорошая атака прошла у "Кадиса". Эспино теперь оказался на своём фланге слева впереди и подал к противоположному краю штрафной на свободного партнёра, но там удар совсем не получился.
7 Попытка теперь от гостей по центру продавить и проникнуть в штрафную, внимательно у линии площадки играет Эспино, отбирая мяч.
6 Вновь правым флангом атакуют севильцы, забирается там Окампос в офсайд.
5 В остальном, пока что борьба идёт и разведка, то есть острый момент у ворот хозяев был скорее исключением. Хотя понятно, что "Севилья" будет играть первым номером и уже ощутимо больше мячом владеет.
4 Эспино неаккуратную передачу выполнил вперёд на Йонссона, и первым на мяче оказался Диего Карлос, а датчанин на нём сфолил.
2 Отлично был пропущен Гомесом мяч после прострела Окампоса справа, и запутало это движение аргентинца, а набежавший из глубины Хордан пробил с линии штрафной, рядом с левой от Ледесмы штангой прошёл мяч.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 19-го тура Ла Лиги, в котором "Кадис" примет "Севилью". Нервионцы на внутренней арене проводят отличный сезон, располагаются сейчас на 2-й строчке и по потерянным очкам всего на 2 пункта отстают от лидирующего "Реала", по-прежнему сохраняя вполне реальные шансы на чемпионство. Нельзя не отметить, что у "Севильи" всего 13 пропущенных мячей в 18-и матчах. При этом, команда не блещет результативностью, и сегодня вскрывать плотную оборону "Кадиса" в позиционных атаках может быть не так просто. Наверняка севильцы вдохновлены проигрышем "Реала", равно как и нелепым поражением "Бетиса". С учётом вылета из ЛЧ, именно задачи в чемпионате должны быть ключевыми для команды Лопетеги на текущий сезон. И, разумеется, в матче с аутсайдером необходимо побеждать, продолжив двигаться к заветной цели.
"Кадис" же занимает вторую позицию с конца, хотя ситуация при этом совсем не выглядит безнадёжной. Да, у команды всего 2 победы и 15 голов в 18-и турах, однако периодически "Кадису" удаётся за счёт своих умений набирать очки даже в самых неожиданных случаях. Так было и в минувшем туре, когда коллектив Альваро Серверо выстоял на "Сантьяго Бернабеу". "Реал" нанёс 36 ударов, но в створ из них пришлась только четверть, и пробить Ледесму "сливочным" не удалось. Атака - не самая сильная сторона "Кадиса", а без Чоко Лосано, который, вероятнее всего, сыграть сегодня не сможет, шансы против лучшей обороны чемпионата и вовсе мизерные. Поэтому задача у хозяев на сегодня такая же, как и в Мадриде - не пропустить.
Отметим, что у обеих команд очень большие потери в составах, в том числе связанные с коронавирусом. С одной стороны, это в каком-то смысле в плюс "Кадису", у которого будет больше шансов "упереться" и не пускать к своим воротам. Однако у "Севильи" состав, разумеется, глубже, особенно в том, что касается созидания. Поэтому гости сохраняют статус безоговорочного фаворита. Посмотрим, одержит ли "Севилья" ожидающуюся от неё победу в один-два мяча. Либо "Кадис" всё же сумеет сохранить удачу, предельно внимательно отыграть в обороне и второй раз подряд отобрать очки у одного из фаворитов чемпионата. Это маловероятно, но стараться хозяева очень будут, в этом сомнений нет. Должен был обслуживать встречу Куадра Фернандес из Мадрида, однако он сдал положительный тест на ковид, и теперь главный арбитр - Альберола Рохас. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
КАДИС 
Херемиас Ледесма 
Альфонсо Эспино 
Чуст  62 
Вараздат Ароян 
Карлос Акапо 
Йенс Йонссон  62 
Мартин Кальдерон  55 
Томас Аларкон 
Иван Чапела  78 
Милютин Осмаич  55 
Альваро Негредо 
Запасные:
Давид Хиль 
Исаак Карселен  62 
Алекс Фернандес  55 
Альваро Бастида 
Иван Алехо  62 
Альваро Хименес 
Рубен Собрино  78 
Флорин Андоне  55 
 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Людвиг Аугустинссон  79  86 
Маркос Акунья 
Диего Карлос 
Неманья Гудель 
Иван Ракитич 
Фернандо  55 
Хоан Хордан 
Алехандро Гомес  86 
Иван Ромеро  71 
Лукас Окампос  58 
Запасные:
Марко Дмитрович 
Хави Диас 
Карим Рекик  55 
Валентино Скотта 
Оскар Родригес  86 
Оливер Торрес  86 
Усама Идрисси 
Хуанлу 
Начо Кинтана 
Мунир  71 
Луисми Крус