Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 20-й тур.

6 января. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Симоне Соцца (Сереньо).

 

Ювентус - Наполи
1:1

 

Мертенс, 23 (0:1); Кьеза, 54 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:16; Удары в створ - 5:4; Угловые - 4:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:4; Фолы - 8:11; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 44% : 56%.
Бросились к арбитру туринцы, требуя угловой, но бежать вперед нужно было предыдущие девяносто семь минут, теперь апеллировать к судье из-за углового как-то совсем странно. "Ювентус" продлил свою беспроигрышную серию до шести матчей, но вряд ли кто-то может быть доволен и такой игрой, и результатом, ведь "Наполи" вынужденно отыграл почти весь матч без замен, да и остался без целого ряда игроков, которые могли выйти в стартовом составе.
+7 В "стенку" попал Дибала, но углового уже не будет. Звучит финальный свисток.
+5 Казалось, уже должен дать финальный свисток арбитр, но Дибала дотащил мяч почти до чужой штрафной, где ему по ногам заехал Гулям. Даст исполнить стандарт Симоне Соцца туринцам.
+3 Замена случилась перед угловым, подача с которого в итоге последовала на дальний край штрафной "Наполи", откуда Де Лигт пробил головой точно в руки Давиду Оспине.
+2 О как. Я думал, что на этом замены "Наполи" закончатся, но нет. Молодой Алессандро Дзаноли вышел вместо Станислава Лоботки, это уже совсем в оборону.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Андреа Петанья появляется на поле вместо Дриса Мертенса, которому, разумеется, свистят болельщики "Ювентуса".
87 Фаузи Гулям не успел к мячу в центре поля, заехав по животу соперника, за что получил желтую карточку.
86 Не самая удачная подача последовала на ближний край штрафной, мяч отскочил к Локателли, который метров с двадцати трех в касание пробил сильно выше перекладины.
85 Пенальти давать никто не собирается, а я совсем забыл сказать, что туринцы после отсутствия свистка убежали в быструю атаку и заработали стандарт на правом фланге у чужой штрафной.
84 Абсолютно точно Де Лигт попал по ноге Ди Лоренцо, но мне показалось, что очень уж сильно "рисовал" игрок "Наполи". Хотя ему уже оказывают помощь врачи, может, просто ракурс плохой.
83 А это очень интересно будет посмотреть в паузе! Стандарт заработали на правом краю неаполитанцы, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит на Мертенса. Тот сыграл на Ди Лоренцо, который с криком завалился на газон в борьбе против Де Лигта.
81 И последняя замена у туринцев: Деян Кулусевски вышел вместо Федерико Кьезы. Крайне странная перестановка, как по мне, потому как только на Кьезу из стартового состава сегодня и была надежда.
78 Восемнадцать ударов у "Ювентуса" и шестнадцать попыток у "Наполи" набралось за игру, при этом в створ каждая команда попала ровно по четыре раза. Это меньше 24% точности.
76 Вот и первая замена у гостей: Эльиф Эльмас вышел вместо Маттео Политано.
75 Маттиа Де Шильо вышел вместо Алекса Сандро, а Мойзе Кен заменил Альваро Морату. Уже четыре перестановки у "Ювентуса".
73 Удивительно, насколько активна группа атаки "Наполи" в прессинге, если учесть, что уже больше семидесяти минут футболисты провели на поле. Правда, "Ювентус" почти не допускает ошибок перед своей штрафной, все идет после неточных передач вперед.
71 Какой-то ужас сегодня с ударами у обеих команд. Мало того, что огромное количество попыток, будто соревнуются друг с другом, так и точность в полтора процента. Кьеза лишь добавил еще одну неточную попытку.
69 Вот-вот подойдет пора замен и для "Наполи", а выпустить особо и некого. Эльмас может усилить игру, но Петанью без нужды вряд ли есть смысл отправлять на поле, слишком сильно придется менять схему.
67 Сразу же проверил Оспину Пауло Дибала, нанеся удар метров с тридцати, снаряд отскочил от газона прямо перед вратарем, из-за чего с первой попытки Давид забрать мяч в руки не сумел, но тут же исправился.
66 Замены пока что у "Ювентуса": Пауло Дибала вышел вместо Федерико Бернардески, а Родриго Бентанкур заменил Адриена Рабьо. Оба, оказывается, были в стартовом составе...
64 Пока что только разминаются двое запасных вратарей "Наполи", причем Мерета сегодня нет из-за коронавируса, Оспина на поле, крупным планом нам его не показывали. А неаполитанцы пытаются отодвинуть игру от своих ворот.
62 Еще и травму получил Оспина, но вряд ли в эпизоде с ударом по воротам в исполнении Кьезы. Может, оступился? Да, похоже, заднюю поверхность при прыжке дернул Давид.
61 Мощно пробил в касание из пределов штрафной Кьеза, теперь уже точно после отскока от Мораты, но точно по позиции Оспины пришелся удар, Давид спокойно отвел снаряд в сторону.
60 Разыграли угловой на левом фланге неаполитанцы, Политано пробил по воротам из-за штрафной, но попал в соперника. Мяч отскочил к Инсинье, тот уже с левого края бил в ближний угол, в створ попасть сумел, но Щенсны не смутился.
58 Да, кстати, Мората, судя по всему, мяча действительно не коснулся в голевой атаке, потому как автором передачи его не записали, а больше перед Кьезой никто коснуться снаряда и не мог.
56 Вполне могли сразу же еще один опасный момент придумать туринцы, которые отобрали мяч у чужой штрафной, но подача с правого фланга на дальнюю штангу вышла слишком сильной, поэтому пробить по уже пустым воротам игрок "Ювентуса" не сумел.
54 ГООООООООООООЛ! Федерико Кьеза сравнивает счет, 1:1!
Ну, хоть так. Маккенни с правого фланга подал в центр штрафной на Морату, тот проиграл верховую борьбу, но мяч отскочил к Кьезе, который с линии штрафной пробил по воротам. Снаряд коснулся колена Лоботки, чуть-чуть изменил траекторию и залетел точно в дальний нижний угол!
52 По-прежнему увереннее контролирует мяч "Наполи", а "Ювентус" продолжает пятиться к своей штрафной в любой понятной и непонятной ситуации. Правда, до ударов по воротам гости во втором тайме пока не дошли.
50 Один точный удар записан в статистику "Ювентуса" за двенадцать попыток. У "Наполи" одиннадцать ударов и два попадания в цель. Тоже негусто, прямо скажем, с прицелом какая-то беда.
49 Один из лучших форвардов мира по версии наставника "Ювентуса" Альваро Мората с правого края чужой штрафной нанес удар по воротам, направив мяч на трибуны. Интересно, в створ туринцы попали хоть раз? Не припомню как-то.
48 Не стал проводить замены в перерыве Аллегри, что выглядит очень уж странно, потому как видно было, что изначальный план не работает. Но наставнику "Ювентуса" виднее, возможно, увидим и мы. Что увидим, правда, пока вопрос.
46 Начался второй тайм.
Очень слабый тайм в исполнении "Ювентуса", уже который в этом сезоне. Свистят трибуны, хотя вряд ли они свистят своим футболистам (а стоило бы), довольным быть такой игрой в исполнении своей команды очень тяжело. "Наполи" же практически выжимает максимум из того, что удается создавать, у своих ворот хозяевам они тоже почти ничего не дали сделать, хотя в первые минуты казалось, что туринцы катком пройдутся по обескровленному сопернику.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Мертенс подошел к мячу и легко перекинул "стенку", но вместе с ней перебросил и ворота, Щенсны для вида прыгнул, полностью контролируя ситуацию, ничего опасного для хозяев.
44 Моментально убежали в контратаки гости, Политано сыграл на Демме, которого завалил на газон прямо перед своей штрафной Алекс Сандро. Желтая карточка и опаснейший стандарт.
43 Небольшая пауза возникла из-за того, что мяч мог попасть в руку Мертенсу после удара Куадрадо, но повтор показал, что этого не случилось. Бернардески с углового слишком низко подал на ближний край штрафной.
42 Сильно пробил со стандарта Куадрадо, попав точно в соперника, мяч отскочил к Маккенни, который в касание нанес удар по воротам, но тоже попал в защитника. Угловой для "Юве".
41 Второй фол подряд неподалеку от своей штрафной позволили себе допустить неаполитанцы, сейчас досталось Альваро Морате, которого пока не особо видно. Хотя это можно про всю атаку хозяев сказать.
39 Интересно, сколько нужно пропустить "Ювентусу", чтобы перестать пятиться перед соперником с мячом, а выйти навстречу и не дать пробить? Поглядим. Угловой на левом краю "Наполи" ничего не принес.
38 Щенсны! Зелиньски получил мяч перед чужой штрафной и вновь без помех нанес удар по воротам, метя в правую "девятку", и только Войцех в шикарном прыжке спас свою команду!
36 А мы уже потихоньку подбираемся к концу первого тайма. Стоит отметить, что достаточно серьезное ограничение посещаемости в Турине, судя по всему, но болельщиков слышно прекрасно.
34 Так, что там с "Ювентусом"? Собираются показывать что-то туринцы? Им на состав сегодня особо ничего не свалишь, особенно с Дибалой на скамейке запасных. Но пока хозяева смотрятся совсем бледно, только в первые минуты что-то было.
32 Да нет, обошлось, кажется. С трудом наступал на правую ногу Мертенс, а сейчас вернулся на поле и вполне бодро прессингует. Сейчас едва не успел накрыть Войцеха Щенсны.
30 Поддавался "Ювентус", а теперь очередь "Наполи". Шучу, конечно, да и неаполитанцам теперь не до шуток, потому как Дрис Мертенс получил травму, Петанья побежал разминаться. Это очень серьезная потеря для гостей.
28 Похоже, какие-то бонусы обещаны сегодня игрокам "Ювентуса" за удары по воротам. Иначе сложно объяснить, почему туринцы продолжают бить изо всех позиций, не взирая на то, реально ли отсюда вообще забить. Куадрадо сейчас, впрочем, бил из пределов штрафной, но толку примерно столько же.
27 Угловой на правом фланге удалось заработать хозяевам, но подача на ближний край штрафной ничего путного туринцам не принесла, а Маккенни и вовсе перестарался в отборе, нарушив правила против Инсинье.
25 Что показывал "Ювентус", практически демонстративно смотревший в предыдущих эпизодах за тем, как неаполитанцы лупили по воротам без помех, сказать сложно. Может, фору дает?
23 ГООООООООООООООЛ! Дрис Мертенс открывает счет в матче, 0:1!
Продолжают смотреть футбол защитники "Ювентуса", только на этот раз Мертенс попал в створ. Забрался в штрафную по правому краю бельгиец и из-под соперника пробил в дальний нижний угол, заблокировать удар никто не сумел, а шансов спасти свою команду у Щенсны практически не было!
22 Удачно сыграл на опережение перед чужой штрафной Локателли, отобрав мяч у соперника, но никто из партнеров Мануэля подобного развития событий не ожидал, поэтому снаряд почти моментально вернулся к гостям.
20 Первый угловой на правом краю заработали гости, разыграли его, после чего Мертенс полез в обводку, но результат мы не увидели, потому как боковой арбитр зафиксировал офсайд у Дриса.
18 Всем составом обороняется "Ювентус", даже Альваро Мората находится на своей половине поля. И всем составом впереди "Наполи", только Оспина не перешел через центральную черту. Вот это прогрессивная тактика.
16 Кьеза тоже решил попытать счастье и из-за пределов штрафной мощно пробил в ближний угол, но и он попасть в створ не сумел. Очень много попыток, но вратари пока в игру не вступали вовсе.
15 Самое интересное, что "Ювентус" очень пассивно действует в обороне. Просто наблюдали защитники туринцев за тем, как Инсинье получил мяч перед чужой штрафной и с правого края пробил чуть выше цели.
13 Потихоньку приходит в себя "Наполи", с каждой минутой гости все чаще и чаще контролируют мяч, причем делают это исключительно за центральной чертой на чужой половине поля.
11 Первая атака "Наполи" состоялась лишь на одиннадцатой минуте матча, Лоренцо Инсинье, который будет представлять неаполитанцев до предстоящего лета, а затем отправится в MLS, пробил выше ворот из-за пределов штрафной.
9 Кьеза из-за пределов штрафной покатил налево на Рабьо, который ворвался во владения Оспины и с левого края в падении нанес удар сильно выше перекладины из-под Ди Лоренцо.
7 Пока что только "Ювентус" контролирует мяч, хотя я бы не сказал, что стартовый состав "Наполи" выглядит слабо. Да, с резервом беда, но до замен неаполитанцы должны смотреться лучше.
5 Помимо многочисленных потерь среди игроков, "Наполи" лишился и главного тренера, Лучано Спаллетти тоже заболел коронавирусом и на матч со своими подопечными поехать не сумел.
4 Бернардески с левого края чужой штрафной наносил удар по воротам, но защитник "Наполи" успел поставить ногу, мяч ушел на первый угловой. С левого края подача последовала в центр штрафной, откуда Маккенни расстреливал ворота Оспины, но просто не попал в левый от себя угол!
2 Под большим вопросом до вчерашнего вечера было проведение сегодняшнего матча, потому как "Наполи", как и в прошлом сезоне, мог не выпустить на выезд местный комздрав, но все обошлось. Правда, резервисты у гостей представляют молодежную команду, всего пара полевых из "взрослых" игроков.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли "Ювентус" сократить отставание от лигочемпионской четверки или "Наполи" вернется на победный путь? Игорь Миркин для вас прокомментирует первый матч этих команд в новом году.
Неаполитанцы тоже перед стартом сезона сменили главного тренера, новым наставником команды стал Лучано Спаллетти, который успел поработать, кажется, во всех топовых командах Серии А, хотя на самом деле бывший главный тренер "Зенита" пока не доехал до "Милана" и "Ювентуса" (но все еще впереди). Дела у неаполитанцев в Серии А идут получше, у команды тридцать девять очков и третья позиция, хотя отставание от лидирующего "Интера" составляет уже семь баллов, но вряд ли "Наполи" всерьез собирался замахнуться на скудетто. Для российских болельщиков неаполитанцы запомнились двумя поражениями от "Спартака" и итоговой второй строчкой в группе Лиги Европы, а последние результаты команды выглядят обескураживающе: победа над "Миланом" в гостях 1:0 и домашние поражения от "Эмполи" и "Специи" с минимальным счетом. Разумеется, не обошлось без травм, ибо сегодня не сыграют Кулибали, Лосано, Малькюи, Осимхен, Петанья и Элмас, но и дома проигрывать двум аутсайдерам подряд как-то совсем странно.
Много проблем испытал "Ювентус" со старта сезона, когда команду вновь возглавил Массимо Аллегри. Так уж сложилось, что внезапно открылась истина: состав туринцев настолько несостоятелен, что только лишь тренерской чехардой ничего исправить не удастся. В итоге первую победу "Юве" одержал лишь в пятом туре, но ближе к зиме разогнался: сейчас у команды пятая позиция и тридцать четыре очка, отставание от "Аталанты" с четвертой строчки составляет четыре балла, а беспроигрышная серия насчитывает уже пять матчей. Правда, играли с "Кальяри", "Болоньей", "Венецией", "Дженоа" и "Салернитаной", то есть с пятью худшими командами Серии А на данный момент, но какую-то уверенность в силах футболисты все равно должны были получить.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Итальянская Серия А возвращается после небольшой рождественско-новогодней паузы с двадцатым туром, который целиком и полностью пройдет сегодня. В одном из самых интересных матчей встретятся два непримиримых соперника: "Ювентус" дома примет "Наполи", а игра станет заключительной в туре.

 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Маттейс де Лигт 
Даниэле Ругани 
Уэстон Маккенни 
Хуан Куадрадо 
Алекс Сандро  44  75 
Адриен Рабьо  66 
Мануэль Локателли 
Федерико Бернардески  66 
Федерико Кьеза  54  81 
Альваро Мората  75 
Запасные:
Маттиа Перин 
Жомбор Сенко 
Маттиа Де Шильо  75 
Артур 
Родриго Бентанкур  66 
Деян Кулусевски  81 
Пауло Дибала  66 
Мойзе Кен  75 
 
НАПОЛИ 
Давид Оспина 
Джованни Ди Лоренцо 
Амир Ррахмани 
Жуан Жезус 
Фаузи Гулям  87 
Станислав Лоботка  90 
Диего Демме 
Маттео Политано  76 
Петр Зелиньски 
Лоренцо Инсинье 
Дрис Мертенс  23  89 
Запасные:
Давиде Марфелла 
Хуберт Идасяк 
Алессандро Дзаноли  90 
Давиде Костанцо 
Джонатан Спедальери 
Эльиф Эльмас  76 
Антонио Вергара 
Андреа Петанья  89