Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 20-й тур.

9 января. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).

 

Севилья - Хетафе
1:0

 

Мир, 22 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:4; Удары в створ - 1:2; Угловые - 5:2; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 2:0; Фолы - 8:20; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 66% : 34%.
Ошибка Кунде в первом тайме так и осталась единственной возможностью "Хетафе" создать момент и забить сегодня, а вот у "Севильи" после перерыва шансов была даже больше, чем в первом, но реализовать их не удалось. Своей возможностью воспользовался Рафа Мир, который был признан лучшим игроком матча, а "Севилья" продлила свою беспроигрышную серию до шести игр, шестиматчевая серия "Хетафе" на сегодняшнем поединке завершилась.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Немного подтолкнул в чужой штрафной соперника Рафа Мир, но арбитр этого не заметил, зато заметил нарушение правил уже против игрока "Севильи" на левом фланге.
90 Четыре минуты осталось провести командам на поле.
90 Алехандро Гомес отправился отдыхать, Оскар Родригес вышел вместо него.
88 Витоло шведой выполнил красивую передачу с левого фланга в чужую штрафную на партнера, но тот поддержать порыв бывшего игрока "Севильи" не сумел, отдав неточный пас.
86 Двойная замена у "Хетафе": Витоло вышел вместо Луиша Флорентину, а Эрик Кабако сменил Хорхе Куэнку.
85 Угловой на правом фланге заработали хозяева поля, Ракитич навесил в центр штрафной, откуда защитники гостей с трудом все же сумели вынести снаряд подальше вперед.
84 Луиш Флорентину придержал за футболку Окампоса, за что получил желтую карточку. Уже второй "горчичник" для гостей за фол против Лукаса.
83 "Хетафе" удалось на пару минут завладеть мячом, но даже перебраться на чужую половину гости не сумели, потеряв снаряд буквально через мгновения после перехода за центральную черту.
81 По ощущениям, "Севилья" даже быстрее и активнее стала играть в атаке, и дело не столько в моментах, которые возникают раз в несколько минут, а именно в скорости движения вперед и движения мяча.
78 И еще один момент у хозяев! Иван Ракитич пробил с левого края в дальний угол, на пути мяча едва не оказался Диего Карлос, который вполне мог бы подправить снаряд в сетку, но чуть-чуть не дотянулся!
76 Совсем грустно выглядит атака "Хетафе", который, пожалуй, уже больше думает о следующей игре, нежели о надежде отыграться сегодня. Очень мало пропускает "Севилья".
74 Гомес! Близки были хозяева к тому, чтобы удвоить свое преимущество! Практически из центра поля протащил до чужой штрафной мяч Папу Гомес и пробил в правый нижний от себя угол, но чуть-чуть не попал в створ!
74 Хонатан Сильва отправился отдыхать, Якуб Янкто вышел вместо него в составе гостей.
72 Уже несколько минут готовится еще одна замена у "Хетафе", а до конца игры остается играть минут двадцать. Вполне достаточно времени для того, чтобы отыграть один мяч, но не при таких обстоятельствах: ничего в атаке гости пока не показали.
70 Очень легко корпусом Диего Карлос оттеснил от мяча у своей штрафной Энеса Унала, дав снаряду выкатиться за пределы поля под одобрительные аплодисменты со стороны болельщиков.
68 Дмитрович сыграл на выходе после подачи соперника с правого фланга, поймал мяч, а после в него влетел Неманья Гудель. Касание было небольшим, поэтому все обошлось.
67 По сути, помешал пробить Гуделю Рафа Мир, который тянулся к мячу в чужой штрафной после подачи со стандарта. В итоге до снаряда Мир добрался, но в куда менее выгодной позиции, чем мог бы это сделать Гудель.
65 Хонатан Сильва заблокировал путь Лукасу Окампосу, за что получил желтую карточку. По такой логике Даконам точно должен был получать вторую, но не срослось.
64 Вот и замена у гостей: Дарио Поведа вышел вместо Хайме Маты. Чистого нападающего выпустил Флорес, мощного и высокого, может, немного изменится игра "Хетафе".
62 Иван Ракитич выходит вместо Оливера Торреса, который был не особо заметен, но все же провел сотую игру за "Севилью".
60 Бросился под мяча на границе своей штрафной Стефан Митрович, заблокировав мощнейший удар в исполнении соперника. Похоже, точно в ребра пришелся выстрел, даже помощь врачей требуется игроку "Хетафе".
58 Продолжают перекатывать мяч на своей половине поля севильцы под песни своих поклонников, большая часть из которых просто наблюдает за происходящим без особого восхищения. Тридцать одна тысяча собралась на стадионе.
56 Сразу вдвоем центральные защитники боролись с Рафой Миром на линии своей штрафной, в итоге борьбу выиграть удалось, но и снаряд был скинут точно на подоспевшего Хордана, который едва не пробил по воротам.
54 "Севилья" продолжает уверенно контролировать мяч, делая это преимущественно на своей половине поля. Пожалуй, второй гол хозяевам все же стоит постараться забить, но они не спешат.
52 Даконам, кстати, нарушил правила практически точно так же, как в первом тайме против Акуньи. Тогда он моментально получил желтую карточку, а сейчас наказания не последовало.
51 Чуть активнее стали играть в прессинге "городские", Мата сейчас даже около чужой штрафной пытался вынудить ошибиться Гуделя, но сделать этого не смог, а закончилось дело фолом со стороны Джене.
49 И третья отмена гола за сегодня, с правого фланга неплохую подачу выполнил Монтиэль в центр чужой штрафной, откуда Мир направил снаряд в дальний угол ворот, но в момент передачи Рафа был в офсайде.
48 Интересно, что Кике Санчес Флорес решил обойтись без замен сразу после перерыва, хотя "Хетафе" уже точно нужно отойти от привычной схемы, ибо она не сработала. Но пока имеем, что имеем.
46 Жюль Кунде вполне ожидаемо на второй тайм выйти не смог, Неманья Гудель появился вместо него.
46 Начался второй тайм.
"Севилья" была лучше в первом тайме, и хотя хозяева не сумели создать большое количество голевых моментов, они все равно по делу повели в счете. У "Хетафе" была прекрасная возможность воспользоваться ошибкой Кунде и забить еще при нулевой ничьей, но гости решили поддаться, иначе подобную промашку не назвать. Вернемся после перерыва.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Сильно выше цели пробил Хоан Хордан, перебросив и "стенку", и ворота, ничего опасного для "Хетафе". А нам все чаще показывают еле передвигающегося Кунде. Пожалейте беднягу, даже смотреть больно.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Аленья прямо перед своей штрафной не добрался до мяча, заехав по ногам Лукасу Окампосу. Метра двадцать три до ворот, отсюда вполне можно нанести прямой удар, жаль, Ракитича нет.
44 Показали нам хромающего Кунде, судя по всему, после перерыва нас ждет замена в составе "Севильи", Гудель уже успел размяться. Как бы чего серьезного не случилось с защитником хозяев, который даже разогнуться толком не может.
42 Второй гол отменен в нашем матче, теперь пострадал "Хетафе". В метровом офсайде оказался в чужой штрафной Мата, который сыграл на Максимовича, а тот пробил по пустым воротам.
41 Вскочили со своих мест болельщики "Севильи", потому как сразу после возобновления игры в чужой штрафной оказался на газоне Лукас Окампос, но нарушения правил арбитр не заметил.
40 И требуется помощь Жюлю Кунде, который очень неудачно приземлился на пятую точку после прыжка, потеряв равновесие в воздухе. Пока не может подняться защитник "Севильи".
39 Угловой на правом фланге заработали севильцы, подача последовала на ближний край штрафной, где Кунде едва не добрался до мяча, но от него или от соперника снаряд полетел выше цели.
37 Желтую карточку получил Лукас Окампос, который боролся с соперником на правом фланге, попутно заехав Куэнке по лицу локтем. Вполне справедливая желтая, хотя Окампос недоволен.
35 А вот и первый удар по воротам в исполнении гостей. С правого фланга подача последовала в центр штрафной, где первым на мяче оказался Максимович, направивший снаряд в руки Дмитровичу.
33 Да и ничью удалось с того момента зацепить тоже всего раз - с "Алавесом" в середине декабря, причем тогда "Хетафе" долгое время вел в счете. Поэтому очень редко отыгрываются гости, правда, и редко пропускают.
31 Ничего не получается у "Хетафе", нужно отметить, что последний раз гости выигрывали в матче Ла Лиги, пропустив хотя бы раз, еще в конце октября против "Эспаньола". Так что шансов на победу сегодня маловато.
29 И первую желтую карточку получил Джене. Семь фолов уже у "Хетафе" и ни одного не допустили игроки "Севильи".
28 Достаточно уверенно Маркус Акунья ушел от Джене на левом краю чужой половины поля, но получил по ногам от оппонента. Не особо торопятся разыгрывать мяч севильцы.
26 73% против 27% впереди по владению "Севилья", три удара в активе хозяев и одно попадание в створ. У "Хетафе" по официальной статистике пока что даже попыток пробить не было.
24 И теперь уже "Хетафе" не отсидится в обороне без пропущенных мячей, а "Севилья" тем временем заработала угловой на правом фланге, подача с которого дошла до Мира, тот пробил выше цели.
22 ГОООООООООООООООООЛ! Рафа Мир открывает счет в матче, 1:0!
Очень неожиданно случилось первое взятие ворот! Прошел мимо двух соперников Окампос и подал на ближний край вратарской, откуда Рафа Мир шикарным ударом пяткой направил снаряд в ближний угол. Не сориентировался Сория, между рук пролетел по итогу мяч!
22 Кунде, видимо, бурно отмечал православное Рождество, потому что какая-то угловатость присутствует в его действиях, даже сейчас в простой ситуации он вновь едва не подарил мяч сопернику.
20 И еще один перехват в исполнении "Хетафе", Унал прокинул мяч между ног Фернандо и едва не опередил еще одного соперника, но тот в последний момент успел выбить снаряд на Дмитровича.
18 Есть ощущение, что немного поникли после такой грубой ошибки своих защитников игроки группы атаки "Севильи", потому что сейчас они просто перекатывают мяч в центре поля.
16 Ну, уже поинтереснее задвигался "Хетафе", что уже радует, потому что наблюдать за тем, как играет одна "Севилья", не слишком интересно, согласитесь. Теперь дело за голами.
14 Сходу и не вспомню, когда при подаче с углового игрок умудрился навесить таким образом, что угодил в соперника, который находился на границе лицевой и штрафной линий. Но мсье со стороны "Хетафе" справился с этой сложной задачей.
13 Невероятный момент губят гости! На ровном месте защитники "Севильи" потеряли мяч, сделал это Кунде, Унал скинул мяч направо на Мату, тот вместо удара отдал передачу левее на Максимовича, который начал обрабатывать снаряд, в итоге дав защитнику хозяев выбить мяч за лицевую...
12 Только едва не пропущенный гол побудил "Хетафе" провести первую атаку, в ходе которой гости заработали угловой, при подаче с правого фланга один из игроков "синих" нарушил правила в чужой штрафной.
10 И все-таки забили мяч в чужие ворота севильцы, но гол сразу же был отменен. Окампос с левого края чужой штрафной навесил на дальнюю штангу, оттуда Монтиэль выполнил скидку на Мира, а тот элегантным "парашютом" направил снаряд за спину Сории, но из явного офсайда.
8 Продолжает активно атаковать "Севилья", зарабатывая еще один стандарт на правом фланге, но на второй раз даже до удара по воротам не удалось, от головы Карлоса мяч полетел в руки Сории.
6 Первый угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближний край чужой штрафной, где первым на мяче оказался Фернандо, который чуть ли не скулой пробил чуть мимо ворот.
5 Даже не пытается прессинговать "Хетафе", всем составом расположившись не просто на своей половине поля, а в финальной трети. Интересно, надолго ли хватит гостей при такой тактике?
3 С правого фланга Окампос прострелил вдоль ворот, но Давид Сория оказался первым на мяче и без помех забрал снаряд, сыграв на выходе. Пока "Севилья" владеет мячом.
2 Папу Гомеса в рамках первой атаки "Севильи" партнер попытался отправить в забег по левому флангу к чужой штрафной, но добраться до мяча Алехандро не сумел, удачно сыграл Джене.
1 Матч начался, поехали!
"Севилья" не проигрывает пять матчей, "Хетафе" - шесть. Прервется ли сегодня чья-нибудь серия? Игорь Миркин для вас прокомментирует эту игру.
"Хетафе" борется за выживание, как и в предыдущем чемпионате, хотя еще совсем недавно представители мадридского пригорода играли в Лиге Европы, пропускали невероятно мало и были действительно серьезным соперником для любого топового клуба. Сейчас же подопечные Кике Санчеса Флореса идут лишь на шестнадцатом месте, после девятнадцати матчей набрав восемнадцать очков, отрыв от зоны вылета составляет всего-то два балла. По забитым мячам "Хетафе" вообще занимает последнюю строчку, сумев оформить тринадцать голов, из которых четыре пришлись на матч против "Кадиса", остальные девять были равномерно распределены по тем девяти играм, в которых "городские" сумели распечатать ворота соперника, даже дважды забить в одном матче им больше не удавалось. Но примечательно то, что при такой результативности "Хетафе" забил в трех играх подряд, одержав в них две победы, в том числе и над мадридским "Реалом", а беспроигрышная серия насчитывает вот уже шесть матчей, в которых команда пропустила лишь один гол! Если бы не столь ужасный старт сезона, "Хетафе" вполне мог идти куда выше в таблице.
"Севилья" в текущем сезоне очень хороша, подопечные Юлена Лопетеги идут на втором месте, после девятнадцати игр сумев набрать сорок одно очко, отставание от "Реала" составляет пять баллов, но у мадридцев на игру больше, так что по потерянным разница всего в два очка. С учетом того, что другие севильцы, представляющие "Бетис", идут на третьей позиции и отстают от извечных соперников уже на восемь баллов, именно "Севилья", по сути, является единственным конкурентом "Реала" в этом чемпионате, только "красно-белые" могут помешать мадридцам завоевать титул. В Лиге чемпионов, как ни странно, "Севилья" выступила ужасно, одержав лишь одну победу за шесть матчей против "Зальцбурга", "Лилля" и "Вольфсбурга", в итоге лишь третье место и вылет в плей-офф Лиги Европы.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Двадцатый тур испанской Ла Лиги стартовал еще вчера, а сегодня нас ждет игра одного из лидеров чемпионата "Севильи", которая дома примет "Хетафе" из пригорода Мадрида.

 
СЕВИЛЬЯ 
Марко Дмитрович 
Гонсало Монтиэль 
Жюль Кунде  46 
Диего Карлос 
Маркос Акунья 
Фернандо 
Хоан Хордан 
Оливер Торрес  62 
Лукас Окампос  37 
Рафа Мир  22 
Алехандро Гомес  90 
Запасные:
Хави Диас 
Альфонсо Пастор 
Людвиг Аугустинссон 
Неманья Гудель  46 
Хуанлу 
Иван Ракитич  62 
Оскар Родригес  90 
Иван Ромеро 
Усама Идрисси 
Валентино Скотта 
Луисми Крус 
Начо Кинтана 
 
ХЕТАФЕ 
Давид Сория 
Джене Даконам  29 
Хонатан Сильва  65  74 
Хорхе Куэнка  86 
Дамиан Суарес 
Стефан Митрович 
Неманья Максимович 
Луиш Флорентину  84  86 
Энес Унал 
Хайме Мата  64 
Карлес Аленья 
Запасные:
Рубен Яньес 
Диего Конде 
Эрик Кабако  86 
Аллан-Ромео Ньом 
Хуан Иглесиас 
Витоло  86 
Анхель Алгобиа 
Якуб Янкто  74 
Давид Тимор 
Дарио Поведа  64