Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 21-й тур.

9 января. Неаполь. Стадион "Диего Армандо Марадона".
Судья - Марко Ди Белло (Бриндизи).

 

Наполи - Сампдория
1:0

 

Петанья, 43 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:8; Удары в створ - 5:1; Угловые - 13:0; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 1:4; Фолы - 13:11; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 69% : 31%.
Не особо поменялся сценарий игры после перерыва. Огромное территориальное преимущество было в активе "Наполи", который имел все шансы забить ещё парочку. "Моряки" же только во второй сорокопятиминутке начали пробовать создавать что-то впереди. Но получалось всё рано слабо, откровенно говоря. Прерывается чудо-серия Маноло Габьяддини, который забивал в последних шести матчах Серии А. Моментов сегодня, чтобы забить седьмой в принципе и не было у форварда. Важнейшую, но не особо убедительную по игре победу одерживают "партенопейцы", а генуэзцы продолжают тонуть в подвале турнирной таблицы.
+3 Финальный свисток.
+2 А теперь Никола ещё и на жёлтую присел, зацепив за футболку убегавшего в контрвыпад Политано.
+1 От безысходности уже Мурру слева грузит на "точку". Это прямо в руки Оспине.
90 3 минуты ещё играть.
89 Последняя перестановка у гостей: вместо Феррари матч доиграет Йепес.
88 ! И снова могли ставить точку в матче "голубые"! Политано справа смещается к углу вратарской и пробивает без всякого сопротивления в дальний угол. Чуть в сторону от цели свистит сфера!..
86 Однако находят "моряки" где-то силы, чтобы продолжать пытаться атаковать. Простреливает слева Мурру в центр, где едва успевает опередить Ррахмани Габьяддини. Вынос.
85 Ну и возвращаются к сценарию большей части игры "партенопейцы", тупо перепасовываясь недалеко от штрафной гостей. Те в прессинг уже особо и не идут.
84 ! Мог второй залетать! Ускорился к штрафной "Сампдории" по центру Мертенс и приложился в левый нижний угол. Совсем немного в сторону от цели пролетает снаряд!..
82 Ещё один угловой для "голубых". Подаёт справа на ближнюю Мертенс, где Ди Лоренцо не смог акцентированный удар по воротам нанести.
81 Два корнера кряду исполняют неаполитанцы. Дважды грузит во вратарскую слева Эльмас. Сначала Феррари за лицевую вынес, а после второй подачи в игру вступил уже Фальконе, выбив кулаком снаряд подальше.
80 Плотно приложился Петанья с центра в левый угол. Фальконе спокойно парирует на угловой, перед которым проводит Спаллетти две перестановки, снимая с игры Демме и Гуляма. Доиграют матч вместо них Руис и Туанзебе.
79 Нет, снова никак. Габбьядини грузит на ближнюю, а Квальярелла в прыжке бьёт сильно выше ворот.
78 Выдавил Жезус справа Капуто чуть назад, сфолив на Франческо. Стандарт будет для "моряков". До ворот метров тридцать.
77 Пытаются, но не могут гости. Отскочил мяч в ходе атаки гостей к Торсбю, но блокируют удар последнего с центра хозяева.
76 Ещё одна атака "партенопейцев". Подаёт слева на дальнюю Петанья, где навалился Мертенс в прыжке на Феррари. Оба здесь пострадали, столкнувшись головами. Но, вроде как, всё обошлось.
75 Четвёртая замена следует у "Сампдории". Оджелло уступает место на поле Николе Мурру.
74 Грузит на дальнюю Гулям, но партнёров там не оказывается. Попутно ещё и по лицу получает от кого-то из хозяев Феррари. Фол в атаке.
73 С истошными воплями свалился на газон Мертенс, который оказался между Хаботом и Дрэгушиным во вратарской. Фола там не было, сам Дрис влетел в такой стык. Угловой будут подавать неаполитанцы.
72 Третья перестановка у "моряков": Капуто появился на поле, а отдыхать уходит Черво. Это в атаку, если она, конечно, у гостей приобретёт хоть какие-нибудь краски.
71 Пошла у нас заключительная четверть встречи. "Наполи" примерно так же играет, а "Сампдория" пытается потихоньку проснуться, но ничего, пока что, у команды Д`Аверсы не получается. Времени остаётся не так уж и много.
70 Небольшая пауза возникла. Лоботка налетел на слишком жёстко сыгравшего в корпус Ринкона в центральном круге. Фол со стороны последнего фиксирует арбитр.
69 А тут плотный заброс слева от Гуляма к "точке" проходит. Петанья к сфере не успевает, а Фальконе отбивает её подальше.
68 Выше стали гости подниматься, вследствие чего вынуждены неаполитанцы пересовывается уже ближе к своей половине поля.
67 Продолжают "моряки" потихоньку пытаться. Идёт навес слева от Оджелло во вратарскую, где не успевает к снаряду Квальярелла.
66 Эльмас слева навешивает на дальний угол вратарской, но никого из партнёров Эльифа там не оказывается, мяч просто за лицевую улетает.
65 А тут просто на скорости Мертенсу было не очень удобно. Пошёл в направлении Дриса заброс к центру. Тот, вроде как, выскакивал на свидание с Фальконе, но первым к мячу подоспел Владимиро.
64 Перепасовываются справа Политано и Ди Лоренцо, но брешь между защитниками "Сампдории" найти не получается. Снова вынуждены хозяева отходить назад.
63 Подаёт Оджелло слева на "точку". Спокойно "партенопейцы" отбиваются, а на добивание поспевает, кажется, Ринкон, выстреливший с центра куда-то на трибуны.
62 Ну Габбьядини сегодня никакой. На ровном месте подарил Маноло сферу в центральном круге хозяевам, не сумев ничего придумать.
60 Временно в меньшинстве "голубые", а генуэзцы воспользовались ситуацией, обменявшись парочкой диагоналей с левого фланга на правый, не сумев довести дело до удара.
59 Пауза у нас. Получил теперь по лицу и сам Петанья от Ринкона. В небольшом нокауте Андреа, которому врачи оказывают помощь.
58 Ну это и на жёлтую тянуло. Кулаком по лицу отмахнулся Петанья в штрафной от Хабота. Странно, что решил просто фол назначить арбитр. А у Квальяреллы, убежавшего вперёд на длинную передачу от партнёра офсайд зафиксирован.
57 Угловой для "Наполи". Навешивает справа на ближнюю Гулям. Спокойно снимает второй этаж Габбьядини. Подбор за неаполитанцами, которые далее фолят в атаке.
56 ! Мертенс! Ну не повезло! Петанья оказался в роли разыгрывающего. Отдал Андреа с центра налево, где подключился в атаку Эльмас. Далее выстрелил Эльиф на линию вратарской к центру, где в падении чуть в сторону от правого нижнего угла пробил в падении Мертенс!..
54 Заигрался в центральном круге с мячом Петанья, уронив здесь, в итоге, Ринкона. Далее уже и на самого Томаса завалился Андреа. Стандарт в пользу "моряков".
53 Снова Мертенс в роли подающего оказывается. Грузит Дрис на "точку", где никого из его партнёров не оказывается, а Дрэгушин сферу спокойно выносит подальше.
52 Не сразу опустился мяч на газон после навеса слева от Мертенса в штрафную гостей. Скинул там далее Политано сферу чуть назад, где Ди Лоренцо с лёта выпалил куда-то на трибуны.
51 Быстрый и, кажется, первый контрвыпад "Сампдории". Черво убежал слева к штрафной "голубых" и попытался пробить в ближний угол. Угодил Рикардо в оппонента, а затем снаряд от него улетел за лицевую. От ворот.
49 Сейчас уже поопаснее было. Это Ди Лоренцо с того же правого фланга навешивал во вратарскую, где с трудом Феррари опередил Петанью, вынося снаряд в аут.
48 Через правый фланг не получилась атака у "Наполи". Политано там простреливал во вратарскую, но предградил путь мячу Дрэгушин. Вынос.
47 Попытались минутку в открытый футбол поиграть "моряки", почти сразу снаряд упустив. Катают последнего неаполитанцы спокойно в центре поля.
46 Провели гости две замены в перерыве. Вчера командой был арендован у "Торино" Томас Ринкон, который вышел на вторую сорокапятиминутку, сменив на поле Экдаля. А Аудеро всё же после повреждения не оправился. Теперь ворота "Сампдории" будет защищать Фальконе. Здоровья Эмилю!
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Однообразный тайм. Неаполитанцы почти все сорок пять минут бились головой о плотную оборону генуэзской команды, дважды её, однако, пробив. В первый раз отличился Жезус, но гол справедливо был отменён из-за офсайда. А вот за несколько минут до перерыва отличился Петанья, забив после явного нарушения на свежем Политано. Потеряли, правда, "партенопейцы" Инсинье по ходу первой сорокапятиминутки. У "Сампдории" проблесков особо не видно, пока в чистый автобус играют подопечные Д`Аверсы.
+4 Перерыв.
+3 Корнер зарабатывает "Наполи". Грузит справа после розыгрыша на дальнюю Ди Лоренцо, но Мертенсу ничего придумать не удалось. Отходят "голубые" с мячом назад.
+2 Устал, судя по всему, Ди Белло от грубости игроков, решив выдать Хаботу предупреждение. Ну Юлиан прихватывал за футболку, сначала, Политано, а далее вдовесок ещё и убегавшего вперёд Мертенса свалил.
+1 3 минуты переиграют команды в первом тайме.
45 Нет, гол засчитан, сейчас всё было в рамках правил. Аут в пользу "Сампдории" у нас, тем временем, в центральном круге.
44 И снова что-то Ди Белло слушает. Ну тут абсолютно точно ничего не было. На повторах, как минимум.
43 ГООООООООЛ! Петанья, 1:0!
Ну здесь уже глупо отменять! Пошёл навес на точку с центра, где откровенно завалили выигравшего борьбу Политано гости. Отскочил снаряд к Петанье, который оказался чуть левее, а Андреа выпалил через себя в падении в правый нижний угол. Красота!
42 Что случилось? Аудеро держится за бедро. Пострадал при выносе мяча от своих ворот, судя по всему. Врачи помощь оказали, игру, вроде как, продолжить Эмиль сможет.
41 Первый в створ у "Сампдории". Это Квальярелла приложился метров с двадцати с правый нижний угол. Легкий мяч для Оспины.
40 Ух ты, а это уже хорошо было! Решил сместиться сам с правого фланга в центр Политано, обойдясь без прострелов. Выпалил сам Маттео в правый нижний угол мимо всех футболистов, а снаряд там на считанные сантиметры от цели пролетел!..
38 Да, решили отменять. Показали парочку повторов с нормальных ракурсов. Есть там небольшой заступ за линию у Жуана всё же. Так что - да, по делу отменили.
37 А что там, на возможный офсайд будут смотреть? Ну на повторе не особо понятно, пока не показывают нам нужный ракурс.
35 Забивает Жезус, но гол отменён!
Получилось всё-таки! Чуть ли не первый раз удалось добраться до мяча во вратарской кому-то из неаполитанцев! Навесил с правого фланга на дальнюю свежий Политано, а Жезус в прыжке замкнул в правый нижний угол! Аудеро не спас, однако гол после просмотра ВАР отменяют. Офсайд там усмотрели у Жуана.
34 Ещё один следом угловой для "Наполи". Быстро слева разыграл Мертенс с Политано, а тот прострелил в центр на Гуляма. Пробил Фаузи в касание по центру, но очень высоко.
33 Гулям бить пошёл. Выпалил Фаузи в правую девятку под самую перекладину, но спокойно этот удар отбивает Аудеро, подарив неаполитанцам лишь корнер, розыгрыш которого они в очередной раз запарывают.
32 Важнейший и очень нужный команде стандарт зарабатывает Лоботка, получивший по ахиллу от Квальяреллы у правого угла штрафной. До ворот метров девятнадцать. Ну что, пора забивать?
31 Навешивает слева Мертенс на ближний угол вратарской, где спокойно справляются с его навесом генуэзцы. Совсем не получается в штрафную у "голубых" мяч доставить.
30 Нет, всё-таки не может продолжить игру Инсинье. Выходит вместо него Политано. Здоровья!
29 Цепанул по ноге Мертенса в центре поля Аскильдсен. Стандарт в пользу "Наполи" будет.
28 Подаёт справа Гулям во вратарскую, где в прыжке Аудеро переводит сферу дальше за лицевую. Ещё один угловой идёт исполнять уже Мертенс, который навешивает куда-то совсем далеко от "точки". Теряют далее мяч "партенопейцы".
27 Попробует продолжить? Ну рискованно, конечно. Лучше бы уж молодняк Спаллетти попробовал. Да, пока в игре остаётся Инсинье. Очередная атака хозяев разворачивается, в ходе которой довольно плотный удар издалека наносит Ррахмани. Целился Амир в правую девятку, а Аудеро парировал на угловой. Первый в створ, получается.
26 Схватился Лоренцо за заднюю поверхность бедра. Ну да, здесь вряд ли продолжить удасться. Поддерживают форварда немногочисленные болельщики команды, а врачи колдуют над игроком.
25 Владение, к слову, 78 на 22. А у нас на скорости дёрнул мышцу Инсинье. Ну это совсем уже приговор для "Наполи"...
24 Ну и возвращается игра к первоначальному сценарию. Снова неаполитанцы бестолково перепасовываются у штрафной генуэзцев, набивая себе процент по владению. Неужто совсем тяжело без Осимхена, Руя и Лосано?
22 "Сампдория", впрочем, впереди тоже долго не задерживается. Сразу после ввода мяча в игру кипером фолит на Эльмасе в центральном круге Торсбю.
21 Снова Петанья со знаком минус отличается. Сфолил Андреа на Юлиане Хаботе у правого углового флажка.
20 И ещё один корнер для "партенопейцев". Снова незамысловатый навес от Гуляма на ближнюю, где снова с ним спокойно справляются генуэзцы. Вторым темпом удар по воротам хозяева тоже не смогли нанести, там атаку на вратаря со стороны Петаньи фиксирует Ди Белло.
19 Подаёт слева на ближнюю штангу Гулям, но спокойно там второй этаж снимают гости. Вынос.
18 Нет, на повторе видно, как сам зацепился за ногу Дрэгушина Петанья. А неаполитанцы в ходе своей следующей атаки зарабатывают угловой.
17 Ну слишком уж картинно действовал Инсинье. Пошёл прострел справа на "точку", где от слабейшего контакта с оппонентом Лоренцо с ужасающей гримасой свалился на газон. Рядом с ним прилёг ещё и Петанья. Разве что именно на Андреа фол совершался...
16 Теперь попытка слева. Отдал там на Инсинье передачу Мертенс, сместившийся в сторону, но до Лоренцо снаряд не дошёл.
15 Ну хоть какие-то попытки от "Наполи" мяч в штрафную доставить. Прострелил справа Эльмас на Мертенса, которого легко опережает у своей вратарской Дрэгушин, вынося сферу подальше.
13 А, там Инсинье подумал, что уже можно бежать и отбирать. Генуэзцы же нанесли первый удар в сторону ворот с центра. Это Черво, вроде как. Удар у Рикардо совсем не получился.
12 Фолит Ррахмани в центральном круге, уронив на газон Квальяреллу. Затягивается исполнение стандарта почему-то.
11 А тут Эльмас справа упускает снаряд за лицевую в борьбе с Оджелло. Был уверен Эльиф, что аут будет в пользу его команды, экспрессивно принимая решение арбитра.
10 Плотно и качественно обороняются генуэзцы, совсем никак "голубым" не удаётся взломать оборону соперника. Продолжают подопечные Спаллетти наматывать круги у штрафной "Сампдории" с мячом.
8 Только сейчас первая атака "моряков". Через правый фланг она идёт, где оказался на газоне после борьбы с Оджелло Ди Лоренцо. Фол зафиксирован в пользу последнего.
7 А тут фол в атаке. Петанья, принимая сферу в штрафной "Сампдории", рукой себе подыграл, что не осталось незамеченным Ди Белло.
6 Заигрались с мячом у своей штрафной генуэзцы, впервые его получив. Почти получилось у Инсинье перехват оформить и наказать гостей, но не удержал сферу в ногах Лоренцо. Далее "партенопейцы" снаряд всё же забирают.
5 А тут спорно. Простреливал Ди Лоренцо справа на ближний угол вратарской, где, вроде как, проиграл борьбу за снаряд Мертенс оппоненту. Показывает далее арбитр, что от Дриса снаряд за лицевую ушёл. От ворот.
4 Прихватил на правом фланге Торсбю Ди Лоренцо. Разыграли стандарт хозяева, после чего Джованни навешивает на ближнюю. Спокойно там в аут скидывает мяч Габбьядини.
3 Теперь через левый фланг неаполитанцы пробуют. Простреливает на ход Инсинье снаряд Гулям, но Лоренцо пропускает сферу, которая укатывается прямо в руки Аудеро.
2 В первой же атаке Мертенс зарабатывает угловой. Быстро далее его справа разыгрывает Ди Лоренцо с Дрисом, однако отходят "голубые" с мячом назад.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Обязательно нужна победа сегодня "голубым". Посмотрим, удастся ли подопечным Лучано Спаллетти её добиться. Рассудит коллективы на "Диего Армандо Марадоне" Марко Ди Белло из Бриндизи. Его помощниками на эту встречу назначены Марко Скатральи и Дамиано Марджани. Четвёртым рефери будет Франческо Коссо. За ВАР сегодня отвечает Розарио Абиссо, а ассистировать ему будет Альберто Тегони.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Не приходится говорить о возможной победе "Сампдории", ибо неаполитанцам необходимо сегодня победить, потому что "Милан" с "Интером" начинают уходить в отрыв. Над первым, однако, "партенопейцы" одержали важнейшую гостевую победу в восемнадцатом туре со счётом 1:0. Единственный и победный гол забил Эльиф Эльмас уже на пятой минуте. В следующем туре неаполитанцы неожиданно оступились, проиграв у себя дома "Специи" (0:1), а три дня назад не подопечные Лучано Спаллетти не смогли удержать победу над "Ювентусом" (1:1). Накакуне сегодняшнего поединка команда потеряла Петра Зелиньского, который во второй раз заразился коронавирусом. У команды, однако, и без польского полузащитника неимоверное количество потерь. Главным образом, наверное, можно выделить Руя, Осимхена и Лосано. Сквозь скандалы на Кубок Африки уехали Замбо-Ангисса, Кулибали и Унас.
"Сине-окольцованные" продолжают находиться в турнирной таблице в опасной близости к зоне вылета. Подопечные Роберто Д`Аверсы не могут победить уже месяц. Последняя виктория команды датируется десятым декабря прошлого года. Тогда генуэзцы убедительно переиграли "Дженоа" в гостях со счётом 3:1, пропустив единственный гол в конце матча. После этого "Сампдория" провела поединки с "Венецией" и "Ромой". Оба они завершились ничейным исходом (1:1). А три дня назад "моряки" и вовсе уступили у себя дома одному из главных аутсайдеров чемпионата - "Кальяри" (1:2). В составе команды можно отметить Маноло Габбьядини, который стабильно забивает каждый матч, начиная с пятнадцатого тура. Сейчас форвард делит шестое место в списке бомбардиров Серии А ещё с шестью футболистами. Посмотрим, сумеет ли сегодня тридцатилетний итальянец вновь отличиться.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из стартовых поединков в рамках двадцать первого тура Серии А. Сегодня "Наполи" у себя дома будет принимать генуэзскую "Сампдорию". История противостояний этих команд насчитывает 129 поединков. Неаполитанцы из них одержали 50 побед, "моряки" записали в свой актив 36 викторий, ну и, соответственно, 43 раза был зафиксирован ничейный результат. Понадеемся, что злосчастный коронавирус обойдёт стороной хотя бы некоторые матчи итальянского национального первенства, ибо "Болонья", "Торино" и "Удинезе" продолжают сидеть на карантине. Последние, впрочем, свой матч сегодня проведут.

 
НАПОЛИ 
Давид Оспина 
Джованни Ди Лоренцо 
Амир Ррахмани 
Жуан Жезус 
Фаузи Гулям  80 
Станислав Лоботка 
Диего Демме  80 
Эльиф Эльмас 
Дрис Мертенс 
Лоренцо Инсинье  30 
Андреа Петанья  43 
Запасные:
Давиде Марфелла 
Губерт Идасяк 
Аксель Туанзебе  80 
Давиде Костанцо 
Алессандро Дзаноли 
Фабиан Руис  80 
Маттео Политано  30 
Антонио Чиоффи 
Антонио Вергара 
 
САМПДОРИЯ 
Эмиль Аудеро  46 
Раду Дрэгушин 
Алекс Феррари  89 
Юлиан Хабот  45 
Томмазо Оджелло  75 
Рикардо Черво  72 
Альбин Экдаль  46 
Кристоффер Аскильдсен 
Мортен Торсбю 
Маноло Габбьядини 
Фабио Квальярелла 
Запасные:
Никола Равалья 
Владимиро Фальконе  46 
Никола Мурру  75  90 
Роналду Виейра 
Жерар Йепес  89 
Симоне Тримболи 
Томас Ринкон  46 
Эрнесто Торрегросса 
Франческо Капуто  72