Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 20-й тур.

9 января. Нант. Стадион "Божуар-Луи Фонтено".
Судья - Томас Леонард (Мец).

 

Нант - Монако
0:0

 

19:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:9; Удары в створ – 4:1; Угловые – 5:2; Офсайды – 2:5; Сэйвы – 1:4; Фолы – 17:12; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 31% : 69%
В отличие от первого тайма, после перерыва "Нант" бросился в атаку и создал ряд очень хороших моментов, но главный шанс на победу упустил Боаду, который промазал из убойной позиции, не сумев перебросить мяч через Ляфона. В итоге, команды остались при своих, что с точки зрения борьбы за еврокубки невыгодно ни для "Монако", ни для "Нанта".
+3 Матч завершен! Так и не смогли распечатать ворота друг друга команды.
+2 Увлекся своим скоростным забегом Коло, а ведь пас на ход Букари прямо так напрашивался. Прочитал ситуацию Энрике, выдвинулся вперед и преградил путь Коло.
+1 Это Боаду такой рывок назад делает?! А показывает, что замена ему нужна. Все в порядке с форвардом "Монако", видимо.
90 Только три минуты сыграют команд сверху положенного. Это вам не Англия.
89 Рено Эмон меняет Денниса Аппиа. Вот так ход от Комбуаре! Нападающий вместо защитника. Выиграть очень хочет тренер "канареек".
88 Большими силами пошел "Нант" в атаку. Гости как-то застряли на чужой половине поля в ходе атаки и будь диагональ от Квентина Мерлина точной, был бы опасный выход в штрафную.
87 Кайо Энрике делает сильную передачу верхом к границам штрафной площади "Нанта". Там отменно Паллуа ставит корпус Вандерсону и мяч забирает себе.
86 Теперь уже "Нант" в позиционной атаке. Левым флангом продирается в чужую штрафную Коко, но ему преградили дорогу два защитника "Монако". Вынужден полузащитник "Нанта" играть назад.
84 Что такое не везет и что с этим делать? Филипп Клеман наверняка думает об этом. Вышел на поле Боаду и дернул заднюю поверхность бедра, так что в скором времени третью вынужденную замену сделает тренер "Монако".
83 Оказался в офсайде Боаду, при этом уже прокинул свежий форвард мяч мимо Ляфона, правда защитник "Нанта" сумел подстраховать своего вратаря и выбить мяч практически с "ленточки".
82 Стараются вытянуть в атаку перепасовкой монегаски, но чем ближе концовка, тем более строже "Нант" играет в обороне. Пожалуй, все решит единственный гол, если он будет забит.
80 А тут уже срывает атаку соперника на чужой половине поля Матацо, получая вполне логичную жёлтую карточку.
79 Вот уже монегаски поджали соперника. Через центр идет атака подопечных Филипа Клемана, однако в простой ситуации в передаче Матацо ошибается и Чуамени вынужден за того парня отработать в обороне.
77 Вдохновились гости созданным моментом и пошли вперед. Серьезную атаку проводят они левым флангом, но Диоп забирается в положение вне игры.
76 Фантастика!!! С левой ноги Боаду пробивал после скидки Вандерсона и не попал в ворота метров с восьми. Никто уже не мешал голландскому форварду послать мяч в ворота, пусть и метнулся Ляфон из них. Убойный момент у гостей.
74 Коло Рэндал искал фола, прокидывая мяч себе на ход мимо Кайо. Под недовольные "буу" с трибун рефери показывает подниматься форварду "Нанта".
73 Хорошо разыграли стандарт хозяева поля, но после паса Коршья плохо Жиротто прострелил справа низом. Мяч находит руки Нюбеля.
72 Бросился в ноги Чиривелье на правом фланге Софьян Диоп. Это фол, причем на жёлтую карточку.
71 И еще следом замена от Комбуаре. Вместо Бласа на поле вышел Осман Букари. Это освежение атаки.
70 Замена в составе "Нанта". Вместо де Са вышел на поле Маркус Коко.
68 Двойная замена у "Монако". Желсон Мартинш и Кевин Фолланд поле покинули. Вандерсон и Майрон Боаду на него вышли. Кстати, крайний защитник Вандерсон дебютирует за "Монако".
67 Вообще, показалось, что Диоп руками себе помогал в борьбе против Коршья, но рефери этого не увидел. Далее зато он увидел фол со стороны Себастьена.
66 Сыграл в стенку с Фолландом Мартинш, а затем сделал неточный обратный пас. Кевин в штрафную открываться не пошел, а передача как раз туда пошла. Не хватает "Монако" командного взаимодействия.
65 "Монако" старается включать прессинг уже в центре поля и разбивает в итоге комбинацию с участием Чиривельи и Коршья. Не удалась позиционная атака у "Нанта".
63 Не успел чисто сыграть в подкате Чиривелья, отоварив сзади по ногам Чуамени. Фол есть, карточки нет.
62 Коло Муани очень неплохую скорость на левом фланге включает, но при этом Рэндал помогает себе руками в противоборстве с Матсима, нарушая этим самым правила.
61 В ближний угол на входе в штрафную пробивать Коршья. Как-то неуверенно мяч забрал голкипер "Монако", лишь со второй попытки зафиксировал несложный мяч.
60 В редкую во втором тайме атаку идет "Монако", да и то, Паллуа отлично выдавливает из своей штрафной Матазо, а больше никто не помог ему из партнеров.
59 Везет гостям!!! Людовик Блас из пределов штрафной обязан был забивать после умного паса Мутуссами. Поехала нога у Бласа и мяч он запустил на трибуны. Сами себе момент привезли гости, обрезавшись на своей половине поля.
57 Острее "Нант" после перерыва!!! Не сумели защитники "Монако" вынести мяч далеко после подачи со штрафного и снова Чиривелья подкараулил отскок, после чего пробил низом в ближний угол. Нюбель не видел момента удара, но все же сумел среагировать.
56 Умело под Чуамени подставляется Андрей Жиротто. Двадцать семь метров до ворот. "Нант" будет разыгрывать штрафной.
55 Поехала нога у Софьяна Диопа и его в центре поля накрывает Чиривелья. Правда, передачу испанец нормальную на ход де Са сделать не сумел. Не в ту ногу пошла передача.
54 Какая красота! Особенно, если бы залетел мяч. Педро Чиривелья поймал мяч на ногу и пробил влет с угла штрафной. Снаряд в полуметре от дальней штанги пролетел. Нюбель даже напугаться успел.
52 А вот ответ! Желсон Мартинш финтами разбросал двоих защитников в разные стороны и прострелил на Фолланда от лицевой линии. Защита "Нанта" накрыла форварда, тем временем.
50 Как не забил?!! Роли Перейра де Са прорвался по левому флангу и прострелил низом в район вратарской. Там Людовик Блас подставлял ногу, отправляя снаряд выше перекладины с нескольких метров. Хорошо Комбуаре с ребятами в раздевалке поговорил.
49 Слишком самонадеянно играл Софьян Диоп, придумав пас вперед через ноги сразу двоих защитников "Нанта". Предсказуемо передача не прошла.
48 А вот угловые у "Нанта" совсем не идут. Очередную подачу в штрафную разгадал Нюбель и легко мяч на выходе забрал.
47 Опасно было!!! Рэндал Коло с угла штрафной справа пробил очень коварно. Мяч камнем падал, казалось бы, в ворота. Однако, в последний момент вильнул и юркнул мимо ворот. Кстати, там по пути еще рикошет был.
46 Вместо Фабио на поле вышел в составе "Нанта" Себастьен Коршья.
46 Второй тайм начался!
Первый тайм прошел при территориальном превосходстве "Монако", при этом "Нант" целенаправленно отдал мяч, сосредоточившись на контратаках. Нельзя сказать, что как-то особо напрягались до перерыва вратари, так что нули на табло закономерны, пожалуй. Сложно играть командам, когда половина состава выкошена травмами, болезнями и кубком африканских наций.
+2 Первый тайм завершен нулевой ничьей!
+1 Прямо в аут делает передачу с правого фланга Софьян Диоп. По всему фронту атаки двигается полузащитник "Монако", но откровенно говоря, удачные действия с неудачными через раз встречаются.
45 К первому тайму арбитр решил добавить две минуты.
44 Так, все же замена нужна Бадьяшилю. Меняет его Крислен Матсима.
42 Какие-то проблемы у Бадьяшиля при этом столкновении возникли. Даже бедро ему медики перебинтовали в итоге. Посмотрим, сможет ли защитник продолжить игру.
41 Ответный выпад организует "Нант. Практически один на один с Нюбелем выводит Коло Мутуссами, однако Бадьяшиль грамотно корпусом играет, да еще при этом в офсайде был форвард хозяев.
40 Красивый дриблинг Софьян Диоп закладывает, отпуская мяч от себя, давая надежду защитникам. Однако, каждый раз Софьян успевал убрать мяч под себя. Двоих соперников Диоп прошел таким образом, но потом ему корпус поставил де Са.
38 Квентин Мерле у боковой линии отобрал мяч у зазевавшегося Агилара и едва не обострил ситуацию в штрафной "Монако", но сделать акцентированную передачу в последний момент не сумел.
37 "Монако" строит позиционную атаку. Диоп играет налево, откуда стартует Фолланд. Кевин обошел Фабио, но тому на подстраховку спешит Николя Паллуа.
35 Тут же додавить монегаски пробуют "канареек". Подбор выиграл Мотазо, однако мяч с ноги у него слетел и улетел куда-то в сторону рекламного щита и немногочисленных болельщиков. Сегодня во Франции не более пяти тысяч человек пускают на трибуны.
34 Прямо-таки паника накрывает владения Ляфона. Сначала защитники "Нанта" на своем левом фланге подарили мяч Диопу. Тот простреливает сильно вдоль штрафной, но никто толком в мяч не сыграл. Далее с угла штрафной Кайо добавляет, вынуждая ногу Фабио подставлять.
32 Коло Муани рухнул в чужой штрафной после стенки с Мерлином, однако Бадьяшиль сыграл чисто в мяч, так что может не разводить руки в сторону форвард "Нанта". Рефери был рядом и все отлично видел.
31 Какие-то проблемы у Сидибе? Непонятно со стороны, поскольку Джибриль вполне бодро уходит с поля. Рубен Агилар вместо него вышел.
30 Исполнил "Нант" свой второй угловой. Пошла передача в центр владений Александра Нюбеля, который все же в игру не вступает. Фол в атаке фиксирует лайнсмен.
29 Неплохо на правом фланге прокинул мяч между двумя оппонентами де Са, но сумел его нагнать Якобс, надежно сыграв в подкате в последний момент.
27 Не сумел рассчитать отскок Желсон Мартинш и потому мяч не обработал после перспективного перевода из глубины поля в исполнении Бадиашиля.
26 Справа налево гости перевели атаку. Мяч дошел до Сидибе, который в касание навесил во вратарскую "канареек". Деннис Аппиа головой мяч уверенно снимает.
25 Очень спокойный темп нашего матча. При этом нельзя сказать, что игра не смотрится. "Монако" много работает с мячом на чужой половине поля, а "Нант" неплохую контратакующую игру показывает.
24 Слегка свалился мяч с ноги Диопа! А было бы опасно, кабы Софьян попал в створ ворот. Отскок был благоприятным, никто не успел накрыть Диопа и тот из пределов штрафной метил в дальний угол. Не исполнил просто.
22 Орельену Чуамени досталось по лицу от Рэндала Коло, который слишком невнимателен был в верховой борьбе. Выставил локоть и получил таки желтую карточку.
21 Три в три могли убежать гости, если бы Желсон Мартинш не потерял равновесие и сделал бы более сильную передачу на ход Исмаилу Якобсу, подключившемуся в атаку.
20 Грубо сзади по ноге Диоп засветил Людовику Бласу. Арбитр очень либерален пока что, не спешит за грубость карточки давать.
19 Квентин Мерле взял игру на себя и потащил очень настойчиво мяч на чужую половину поля. Один в поле не воин. Игроки "Монако" числом встретили Мерле и мяч отобрали.
17 Принимает мяч активный Кевин Фолланд в чужой штрафной. Сразу же себе на ход немец мяч пробрасывает, но в шикарном подкате Педро Чиривелья мяч выбивает из-под ног Фолланда.
16 Вполне перспективную передачу с правого фланга исполнил Мартинш в расчете на открывание Фолланда. Форвард на подачу не успел и это позволило Фабио отбить мяч на чужую половину поля.
14 Спасает Ляфон!!! Голкипер "Нанта" отразил удар ногой от Диопа из пределов штрафной. Это Мартинш здорово мяч пяткой оставил своему партнеру и тот пробил мощно низом, хотя и по центру ворот.
13 Роста не хватило Диопу! Софьян откликался на навес с правого фланга со стороны Мартинша. Головой подрезал мяч Диоп в дальний угол, однако роста ему не хватило, так что мяч с воротами предсказуемо разминулся.
12 Успевает на перехвате сыграть Альфан Ляфон после непростой подачи со стороны Сидибе. Тянулся к мячу кипер и все же дотянулся.
11 Отыграл Желсон Мартинш на правый фланг, откуда Кайо Энрике выдал высокую подачу в центр штрафной "Нанта", там защита хозяев поля справляется не без труда.
10 Досталось очень серьезно Кевину Фолланду в центре поля после стыка с Андреем Жиротто. Можно было бы рефери и карточку показать, никто не удивился бы.
8 В руки спокойно забирает мяч Нюбель после первого углового у своих ворот. Первый корнер в матче в целом, между прочим.
7 Хозяева быстрым выпадом отвечают. Прорвался слева Людовик Блас, избежал контакта с Сидибе и пробил в ближний угол. Нюбель в принципе мог бы не трогать мяч, но на всякий случай на угловой отбил его.
6 А это же серьезно!!! Вступает в игру Альбан Ляфон, выбрасываясь на мяч после попытки Фолланда замкнуть фланговую передачу. Классно выбрал позицию голкипер "канареек".
4 В мелкий пас играют гости на чужой половине поля. Игроки "Нанта" в свою очередь, избрали очень оборонительную тактику и даже прессинг не включают рядом со своей штрафной.
3 Софьян Диоп простреливает с правого фланга в район вратарской. Совсем немного не добегает до мяча Кевин Фолланд.
1 Матч начался!
"Монако" уволил недавно Нико Ковача, сотрудничество с которым сразу вызывало много вопросов. После некоторых раздумий боссы клуба назначили на пост главного тренера Филиппа Клемана, в прошлом известного бельгийского футболиста, но тренерского опыта за пределами Бельгии у Клемана нет, так что назначение тоже спорное. На данный момент монегаски расположились на одну строчку выше "Нанта", имея на один балл больше. Перед началом сезона предполагалось, что "Монако" будет бороться за выход в Лигу Чемпионов, но пока что это слишком оптимистичный результат, поскольку "Марсель" и "Ницца" уже прилично оторвались. Если "Нант" подкосил Кубок Африканских наций, то "Монако" скосил коронавирус. Положительные тесты сделали Виссам Бен-Йеддер, Дисаси, Фофана. Из-за различных мышечных повреждений также не сыграют Александр Головин, Сеск Фабрегас и Диатта.
В этом сезоне под руководством Антуана Комбуаре "Нант" похоже сделал правильные выводы из ошибок прошлого сезона, когда чуть было не оказался в Лиге 2. "Канарейки" уверенно занимают место в середине таблицы (восьмое), при этом одержали в последних трех матчах победы (над "Лорьяном", "Лансом" и "Сент-Этьеном"). Однако, сегодня Комбуаре придется столкнуться с большой головной болью, поскольку сразу четыре игрока отправились на Кубок Африки в расположение своих сборных: Кастеллетто, Кулибали, Симон и Траоре. Помимо этого Киприен получил мышечную травму и скорее всего не сыграет.
Добрый вечер, уважаемые поклонники Лиги 1! Приглашаем вас на стадион "Божуар-Луи Фонтено" в Нант, где в матче 20 тура местная команда примет "Монако", в котором играет наш Александр Головин. Интересно отметить, что "канарейки" уже три года проигрывают на своем поле монегаскам, но вот, в матче первого круга на "Луи II" была зафиксирована ничья 1:1. В том матче на гол Жерсона Мартинша "Нант" ответил мячом Жана-Шарля Кастеллетто. Томас Леонард рассудит команды на поле. Меня зовут Герман Бемм и я для вас проведу текстовую трансляцию этой игры.

 
НАНТ 
Альбан Ляфон 
Фабио  46 
Деннис Аппиа  90 
Педро Чиривелья 
Николя Паллуа 
Андрей Жиротто 
Самюэль Мутуссами 
Роли Перейра де Са  71 
Людовик Блас  71 
Квентин Мерлин 
Рэндал Коло  22 
Запасные:
Реми Дешам 
Денис Петрич 
Абдулай Силла 
Себастьен Коршья  46 
Яннис М'Бемба 
Маркус Коко  71 
Осман Букари  71 
Рено Эмон  90 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Гильермо Марипан 
Бенуа Бадьяшиль  44 
Кайо Энрике 
Джибриль Сидибе  31 
Исмаил Якобс 
Орельен Чуамени 
Элиот Матазо  80 
Софьян Диоп  72 
Желсон Мартинш  68 
Кевин Фолланд  68 
Запасные:
Радослав Маецки 
Вандерсон  68 
Рубен Агилар  31 
Крислен Матсима  44 
Страхиня Павлович 
Феликс Лемаршаль 
Жан Лукас 
Майрон Боаду  68 
Вильсон Изидор