Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Италии, 1/8 финала.

12 января. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум".
Судья - Ивано Пеццутто (Лечче).

 

Аталанта - Венеция
2:0

 

Муриэль, 12 (1:0); Меле, 88 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:8; Удары в створ - 7:2; Угловые - 8:6; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 2:5; Фолы - 11:22; Жёлтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Уверенно "Аталанта" выиграла этот матч, завоевав путёвку в четвертьфинал Кубка Италии, где сразится с победителем пары "Наполи" - "Фиорентина". Сегодня подопечные Джан Пьеро Гасперини доминировали на поле, при этом играли явно не на максимуме. Отметим Алексея Миранчука, который впервые в сезоне провёл на поле все 90 минут и был одним из лучших. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Деннис Йонсен опасно прямой ногой сыграл против Йоакима Меле. Это жёлтая карточка.
+2 Алексей Миранчук протащил мяч вперёд и сам отважился на удар по воротам. Получилось неплохо, но Лука Леццерини всё прекрасно видел, легко справившись в этом эпизоде.
+2 "Аталанта" просто держит мяч в центре поля, дожидаясь окончания матча.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Устал Алексей Миранчук в концовке. Сейчас он выполнил пас в свободную зону на левый фланг, но мяч полетел слишком уж сильно, оказавшись в ауте.
88 !!! ГООООООООООЛ! Йоаким Меле, 2:0!
"Аталанта" выиграла этот матч! Гости исполнили угловой с правого фланга, а затем совершили потерю на ровном месте. Йоаким Меле убежал в контратаку, разыграл "стенку" с Марио Пашаличем и легко отправил мяч в цель! Сработали замены Джан Пьеро Гасперини.
87 Паскуале Маццокки исполнил "корнер" с правого фланга, в штрафной площади "Аталанты" возникла настоящая паника, но гости так и не сумели довести дело до удара по воротам.
86 Гости заработали штрафной на правом фланге, Паскуале Маццокки выполнил не самую лучшую подачу, но он же выиграл подбор и заработал угловой.
84 И ещё один "корнер" от бергамасков. На этот раз получилось неплохо. Теун Коопмейнерс с правого фланга навесил на Мериха Демирала, мощный турецкий центральный защитник головой пробил по воротам, но вышло выше цели.
83 Теун Коопмейнерс от правого углового флажка навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой спокойно вынес футболист "Венеции".
82 Алексей Миранчук нашёл на левом углу штрафной соперника Йоакима Меле, тот нанёс обводящий удар по воротам, а мяч после рикошета улетел на угловой.
80 Пытается "Венеция" что-то придумать в атаке, но у команды Паоло Дзанетти явные проблемы с выходом из обороны. Под прессингом бергамасков у гостей мало что получается.
78 Отметим, что у "Аталанты" после замены Луиса Муриэля на позицию центрфорварда переместился Алексей Миранчук. Сегодня он один из лучших на поле.
77 Последняя замена у "Венеции": Дор Перец вместо Луки Фьордилино, который покинул поле, заметно прихрамывая.
76 Алексей Миранчук сыграл на Маттео Пессину, который мгновенно получил жёсткий удар по ногам от Итана Ампаду. Это безоговорочная жёлтая карточка.
75 Опять ошибся Мартен де Роон. На этот раз он поддержал позиционную атаку своей команды, но потерял мяч в простой ситуации. Неудачно вошёл в игру голландец.
73 Двойная замена от Джан Пьеро Гасперини. В игру вступили Марио Пашалич и Йоаким Меле, а на скамейку запасных отправились Луис Муриэль и Джузеппе Пеццелла.
71 Мерих Демирал неожиданно пошёл вперёд через центральную зону, а затем оставил мяч Луису Муриэлю. Колумбийский форвард выскочил на ударную позицию, но его выстрел в дальний нижний угол оказался неточным.
69 ! Мартен де Роон, едва появившийся на поле, начал с грубейшей ошибки, которая могла завершиться плачевно для "Аталанты". Тома Генри из убойной позиции выстрелил по воротам, но хозяев по-настоящему спас Хуан Муссо!
67 Алексей Миранчук здорово сыграл перед штрафной "Венеции" и подключил по правому флангу Ханса Хатебура, у которого навес в одно касание не получился.
66 Первая замена в составе бергамасков. На поле появился Мартен де Роон, а 18-летний Джорджио Скальвини отправился отдыхать.
65 "Аталанта" заработала штрафной на левом фланге, Луис Муриэль навесил на дальнюю штангу, а Лука Леццерини смахнул мяч на угловой. Алексей Миранчук хотел быстро разыграть "корнер", но оставил эту возможность Теуну Коопмейнерсу, который навесил крайне неудачно.
64 Джузеппе Пеццелла получил мяч на левом фланге, где его жёстко в подкате сбил Михаэль Свобода. Футболист "Аталанты" требовал от арбитра показать нарушителю жёлтую карточку, но судья решил обойтись без "горчичника".
62 Четвёртая замена в составе гостей: Дан Хёйсман вместо Софьяна Кийина.
61 Джузеппе Пеццелла подключился по левому флангу, но должным образом обработать мяч не сумел.
59 Деннис Йонсен прошёл по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, а там никого из партнёров не оказалось.
57 Ещё один угловой заработала "Аталанта". Луис Муриэль разыграл мяч с левого фланга, но в итоге хозяева ничего интересного придумать не сумели.
56 ! Штанга! Алексей Миранчук справа вошёл в штрафную, финтом убрал своего оппонента и опасно прострелил на ближний угол вратарской, откуда защитник "Венеции" в последний момент выбил мяч на "корнер". После розыгрыша "стандарта" Миранчук вновь продемонстрировал дриблинг и сыграл на Джузеппе Пеццеллу, который пробил в дальний угол, а игровой снаряд попал в штангу!
55 Третья замена у "Венеции". Домен Чрнигой отправился на скамейку запасных, а его место на позиции правого защитника занял Паскуале Маццокки.
53 Дэвид Шнегг очень жёстко срубил в подкате Ханса Хатебура и получил абсолютно заслуженную жёлтую карточку. Австриец ещё и драку едва не спровоцировал. Судейская бригада вовремя вмешалась.
53 Угловой на правом фланге заработали гости. Софьян Кийин разыграл мяч, затем последовала передача в штрафную на Итана Ампаду, тот в падении попытался пробить по воротам, но не получилось.
51 "Венеция" разыграла угловой с правого фланга, и Домен Чрнигой мощным ударом в одно касание вколотил мяч в сетку, но тут было зафиксировано явное положение "вне игры". Гол не засчитан. Даже VAR не понадобился.
50 Тома Генри на правом фланге накрутил своего оппонента и прострелил в центр штрафной соперника, откуда в одно касание по воротам выстрелил Лука Фьордилино, а его удар в подкате заблокировал защитник бергамасков.
49 Маттео Пессина с левого фланга сместился в центр и попытался разыграть "стенку" с Алексеем Миранчуком, однако ответный пас россиянина оказался неточным.
47 ! И сразу же голевой момент! Ханс Хатебур после отличной передачи партнёра справа ворвался в штрафную и из убойной позиции выстрелил в ближний угол - мяч прошёл рядом со штангой. В центре был совершенно свободен Алексей Миранчук. Российский полузащитник высказал претензии своему партнёру.
46 Двойная замена произошла в составе "Венеции". В игру вступили Тома Генри и Дэвид Шнегг, а Давид Окереке и Кристиан Молинаро остались отдыхать.
46 Начался второй тайм.
"Аталанта" в первом тайме подтвердила свой статус фаворита. Команда Джан Пьеро Гасперини лучше контролирует мяч и проводит намного больше атак. К тому же бергамаскам очень помог быстрый гол, который в дальнейшем позволил играть в спокойной манере. "Венеция" пытается контратаковать и иногда получается даже опасно. Но пока счёт по игре. Что касается Алексея Миранчука, то он активен и полезен. Россиянин сделал предголевой пас и заработал несколько штрафных.
+2 Перерыв.
+1 Софьян Кийин прорвался вперёд через центральную зону, а затем перевёл мяч на правый фланг, откуда в одно касание крайне неудачно навесил Домен Чрнигой.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Ханс Хатебур на правом фланге переложил мяч себе на левую ногу и навесил в центр штрафной соперника на Теуна Коопмейнерса, тот головой пробил по воротам, но получилось выше цели. Лука Леццерини ситуацию контролировал.
43 И вновь неудачно разыграли штрафной бергамаски. Теун Коопмейнерс не стал бить по воротам, хотя позиция позволяла. Вместо это голландский полузащитник выполнил мягкий навес, с которым оборона "Венеции" справилась.
41 Лука Фьордилино получил заслуженную жёлтую карточку за фол против Алексея Миранчука. "Аталанта" заработала ещё один перспективный "стандарт".
40 Алексей Миранчук сохранил непростой мяч на половине поля гостей и побежал открываться на позиции центрфорварда, однако партнёры его передачей не наградили.
38 "Венеция" получил право на угловой. Софьян Кийин с левого фланга разыграл мяч со своим ближайшим партнёром, а затем всё-таки навесил в штрафную, но оборона "Аталанты" справилась без особых проблем.
36 Луис Муриэль красиво сыграл на Ремо Фройлера, швейцарский полузащитник слева ворвался в штрафную гостей и внешней стороной стопы пробил в ближний угол. Лука Леццерини всё прекрасно видел и уверенно поймал этот мяч.
35 Луис Муриэль разыграл угловой с правого фланга с Алексеем Миранчуком, россиянин вошёл в штрафную, обыграл своего оппонента и резко пробил по воротам, но попал в ещё одного защитника "Венеции".
34 Совсем не получилось. Очень долго бергамаски готовились к исполнению этого опасного "стандарта", а в итоге Луис Муриэль не сумел перебросить "стенку".
32 Маттео Пессина в борьбе с Итаном Ампаду заработал очень опасный штрафной для "Аталанты". Это отличный шанс удвоить преимущество в счёте...
30 Давид Окереке забрался в положение "вне игры". Это первый офсайд в нашем матче.
29 Алексей Миранчук получил мяч у штрафной площади гостей и попытался обыграть Михаэля Свободу, но мощный австриец сумел в рамках правил отобрать игровой снаряд у россиянина. Миранчук оказался на газоне, а свисток арбитра промолчал.
28 Теун Коопмейнерс получил жёлтую карточку за игру рукой в центре поля.
28 ! Отличная контратака удалась "Венеции"! "Аталанта" неудачно исполнила угловой с левого фланга, после чего Деннис Йонсен протащил мяч вперёд и нашёл в штрафной хозяев Софьяна Кийина, тот исполнил финт и пробил в дальнюю "девятку", но совсем немного не попал в цель!
27 Ханс Хатебур заработал угловой на правом фланге. Теун Коопмейнерс разыграл мяч с ближайшим партнёром и навесил на дальнюю штангу, где совсем немного не хватило Алексею Миранчуку, чтобы пробить по воротам.
26 Алексей Миранчук отличным длинным пасом нашёл Луиса Муриэля на подступах к штрафной площади "Венеции", а колумбиец перестарался, пытаясь эффектно сыграть пяткой.
25 Деннис Йонсен открылся у штрафной бергамасков и в одно касание попытался сбросить мяч на своего партнёра по атаке, но получилось прямо на защитника "Аталанты".
24 Софьян Кийин набрал скорость на левом фланге, где его снёс Джорджио Скальвини. Судья явно пожалел молодого защитника "Аталанты". Жёлтая карточка здесь напрашивалась.
22 Оригинально разыграла штрафной команда Джан Пьеро Гасперини, но довести дело до удара по воротам не получилось. Всё завершилось тем, что Ремо Фройлер нарушил правила в атаке.
21 Маттео Пессина разыграл "стенку" с Хансом Хатебуром на правом фланге, сместился в центральную зону и заработал перспективное стандартное положение.
19 ! Как здорово сыграл Маттео Пессина! Полузащитник "Аталанты" смело взял игру на себя, на дриблинге слева вошёл в штрафную соперника и нанёс мощный удар в ближнюю "девятку". Голкипер "Венеции" Лука Леццерини выручил свою команду.
17 Мерих Демирал вступил в жёсткую борьбу с Давидом Окереке и получил повреждение. Покорчился от боли турецкий защитник, а затем продолжил встречу. С плечом у него были проблемы.
16 Футболисты "Венеции" провели атаку и заработали стандартное положение. Софьян Кийин выполнил подачу в штрафную "Аталанты", где надёжно на выходе сыграл Хуан Муссо.
14 Весьма долго видеоассистенты Ивано Пеццутто разбирали эпизод с голом. Было подозрение, что Луис Муриэль при обработке мяча подыграл себе рукой, о чём сигнализировали футболисты "Венеции". Но в итоге судейская бригада гол засчитала.
12 !!! ГООООООООООЛ! Луис Муриэль, 1:0!
Лёгкий гол забивает "Аталанта". Алексей Миранчук получил мяч у штрафной соперника и сыграл на Ремо Фройлера, капитан хозяев отправил мяч на Муриэля, колумбиец технично обыграл Домена Чрнигоя и спокойно закатил игровой снаряд в сетку!
11 Настырный Деннис Йонсен оказался уже в штрафной площади "Аталанты" и сыграл на Давида Окереке, а центрфорвард "Венеции" нарушил правила в атаке в борьбе с защитником бергамасков.
10 Деннис Йонсен красиво сыграл на правом фланге, затем приблизился к штрафной соперника и подключил к атаке Таннера Тессманна, а вот американский полузащитник выполнил неудачный навес на дальнюю штангу.
8 Теун Коопмейнерс со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд на Маттео Пессину, тот активно шёл на мяч, но выиграть борьбу у защитника гостей не сумел.
7 Давид Окереке откликнулся на прострел партнёра с правого фланга, однако добраться до мяча в штрафной площади соперника нигерийский форвард "Венеции" не сумел.
6 Активно действует Алексей Миранчук. Вот и сейчас полузащитник сборной России обыграл своего оппонента в центре поля, тут же получив по ногам от Итана Ампаду. Ивано Пеццутто не спешит доставать жёлтые карточки.
4 Алексей Миранчук подхватил мяч в центре поля и попытался прорваться вперёд, но против него довольно жёстко нарушил правила Софьян Кийин. Судья на первый раз ограничился устным предупреждением.
2 "Венеция" пытается взять мяч под свой контроль, "Аталанта" активно прессингует на чужой половине поля.
1 Матч начался.
Для "Аталанты" только сейчас начинается путь в Кубке Италии сезона 2021/22. А вот "Венеция" стартовала в турнире аж с 1/32 финала. Там подопечные Паоло Дзанетти обыграли "Фрозиноне". Для определения победителя потребовалось не только дополнительное время, но и продолжительная серия пенальти. В следующем раунде национального Кубка "Венеция" справилась с "Тернавой" со счётом 3:1. И вот теперь 1/8 финала и матч с "Аталантой". В чемпионате Италии команда Джан Пьеро Гасперини идёт на четвёртом месте, отставая от лидирующего "Интера" на 8 очков. "Венеция" ведёт борьбу за выживание. У подопечных молодого тренера Паоло Дзанетти 17 очков и 17-е место. "Венеция" одержала лишь 4 победы в 20 матчах, а в прошлом туре случилось крупное домашнее поражение от "Милана" 0:3. "Аталанта" же в предыдущей своей игре на выезде разгромила "Удинезе" со счётом 6:2. Полузащитник сборной России Алексей Миранчук вышел на замену на 73-й минуте и успел отметиться двумя голевыми передачами. Всего в нынешнем сезоне на его счету 13 матчей за "Аталанту" во всех турнирах (в общей сложности 414 минут), 1 гол и 2 ассиста. Сегодня 26-летний футболист наверняка получит шанс проявить себя в стартовом составе. Слухи по поводу возможного ухода Миранчука не утихают, но он продолжает трудиться изо всех сил и стараться доказать свою состоятельность в итальянском футболе. В нынешнем сезоне "Аталанта" и "Венеция" уже играли между собой на стадионе "Гевисс Стэдиум". В рамках 15-го тура серии А 30-го ноября прошлого года бергамаски были намного сильнее, отправив в ворота "Венеции" четыре безответных мяча. Хет-трик оформил Марио Пашалич, а ещё один гол провёл Теун Коопмейнерс. Миранчук в той встрече вышел на замену на 77-й минуте. Всего между собой оппоненты провели 26 матчей во всех турнирах. "Аталанта" была сильнее 13 раз, на счету "Венеции" 6 побед, ещё 7 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди бергамаски – 34:23. А вот непосредственно в Кубке Италии преимущество у "Венеции" (3 победы, 1 ничья и 1 поражение). Сегодня мало кто сомневается, что "Аталанта" не пройдёт в следующий раунд. Букмекеры считают команда Джан Пьеро Гасперини безоговорочным фаворитом. Что же получится на самом деле – покажет только игра, которая обещает стать красивой и результативной.
Здравствуйте! В рамках 1/8 финала Кубка Италии на стадионе "Гевисс Стэдиум" в Бергамо местная "Аталанта" принимает "Венецию". Главным арбитром матча назначен Ивано Пеццутто, который представляет Лечче. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АТАЛАНТА 
Хуан Муссо 
Джорджио Скальвини  66 
Хосе Паломино 
Мерих Демирал 
Ханс Хатебур 
Ремо Фройлер 
Теун Коопмейнерс  28 
Джузеппе Пеццелла  73 
Маттео Пессина 
Алексей Миранчук 
Луис Муриэль  12  73 
Запасные:
Франческо Росси 
Томмазо Бертини 
Йоаким Меле  73  88 
Мартен де Роон  66 
Федерико Дзуккон  
Джорджио Читтадини 
Марио Пашалич  73 
 
ВЕНЕЦИЯ 
Лука Леццерини 
Домен Чрнигой  55 
Михаэль Свобода 
Итан Ампаду  76 
Маттиа Кальдара 
Кристиан Молинаро  46 
Лука Фьордилино  41  77 
Таннер Тессманн 
Деннис Йонсен  93 
Софьян Кийин  62 
Давид Окереке  46 
Запасные:
Ники Мяенпя 
Пьетро Чеккарони 
Дэвид Шнегг  46  53 
Ридгесиано Хапс 
Паскуале Маццокки  55 
Джанлука Бусио 
Дан Хёйсман  62 
Дор Перец  77 
Микаэль Кюизанс 
Арнор Сигурдссон 
Маттиа Араму 
Тома Генри  46