Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 22-й тур.

16 января. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

Ливерпуль - Брентфорд
3:0

 

Фабиньо, 44 (1:0); Окслейд-Чемберлен, 69 (2:0); Минамино, 77 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 27:6; Удары в створ – 13:1; Угловые – 9:0; Офсайды – 2:7; Сэйвы – 1:10; Фолы – 6:6; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 68% : 32%
Возвращается "Ливерпуль" на победный путь после нескольких неудач, возвращая себе вторую строчку. Второй тайм команда Клоппа провела лучше, чем первый, хотя и сами "пчелы" удружили, фактически развалившись после второго гола в ворота Фернандеса. Не смог коллектив Томаса Франка еще раз огорчить "красных", а "Ливерпулю" некогда расслабляться, поскольку впереди тяжелая игровая неделя из двух выездов в Лондон.
+2 Дает финальный свисток арбитр. "Ливерпуль" громит "Брентфорд" на своем поле!
+1 Наконец-то бьет в створ ворот "Брентфорд". Это Йоан Висса получил время и пространство на левым полуфланге, после чего послал мяч в ближний угол ворот. Алиссон справляется.
90 Две минуты только добавил Джонатан Мосс. Ну, тут все по исходу матча понятно, так что нечего мудрить.
89 Трент Александер-Арнольд пробивает мощно, чуть не попадая в дальний верхний угол. Правда выяснилось, что в небольшом офсайде был правый защитник "Ливерпуля".
88 А мог забивать в дебютном матче Гордон!!! Такуми Минамино вывел на рандеву с Фернандесом юного Кейда Гордона. Форвард "красных" немного стушевался и пробил точно в Альваро Фернандеса, хотя времени у него было вагон и маленькая тележка. Если бы забил, то по стопам Майкла Оуэна мог пойти. Обладатель "Золотого мяча" примерно в этом же возрасте забивал в дебютном матче в АПЛ "Уимблдону".
87 "Энфилд" распевает кричалку в адрес Рафаэля Бенитеса, тем времени. Пришла новость об увольнении главного тренера "Эвертона". Вот и думай теперь, то ли троллинг соседей такой, то ли поддержка бывшего наставника.
86 "Ливерпуль" уже позволяет себе пижонить. Не стал Кёртис Джонс делиться мячом с Минамино, а решил красиво пробить с полулета из-за штрафной. Альваро Фернандес вышел далековато из ворот, однако не исполнил как надо свой удар Кёртис.
85 Девятый угловой подает "Ливерпуль". Трент навешивает, ван Дейк делает скидку, но похоже делает ее в офсайд. По крайней мере Джонатан Мосс так решил.
84 Не сообразил Милнер, что Хендерсон делал передачу ни ему, а Тренту направо. Джеймс же сыграл не в свой мяч и в итоге был накрыт Роэрслевом.
82 Неудачно столкнулся Нёргор с ван Дейком. Впрочем, тут хорош был Висса, умышленно толкнувший защитника "Ливерпуля" на своего же партнера по команде. Губа оказалась разбитой у Нёргора в итоге.
81 Не забьет сегодня Диогу Жота. Дает отдохнуть Клопп своему нападающему, выпуская на поле юного Кейда Гордона. Дебют в АПЛ у парня, между прочим.
80 Как-то совсем поник "Брентфорд". Уже сами игроки гостей отдают мяч у своих ворот. Йоан Висса неважно отбросил мяч на Фабиньо, который просто не решился бить с дальней дистанции.
78 Тут же Роберто Фирмино уступает место на поле Джеймсу Милнеру.
77 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Такуми Минамино! 3:0!
Что-то подобное было в игре против "Арсенала" в ноябре. Едва Минамино вышел, как забил свой гол. Впрочем, тут все сделал Фирмино. Подкараулил бразилец передачу от Фернандеса на Нёргора и накрыл полузащитника "пчел". Далее разыграл Бобби стенку с Минамино, хотя мог забивать сам, что привело к голу японца.
76 Никто не накрыл Трента и правый защитник воспользовался этим, пробив издали после паса Фабиньо. Мяч с ноги свалился и улетел за пределы поля.
75 Последнюю замену делает тренерский штаб "Брентфорда". Матиас Йенсен сменил Брайана Мбеумо.
74 Меняет Окслейд-Чемберлена наставник "Ливерпуля". Такуми Минамино доиграет матч. Окс сразу в подтрибунное помещение убегает довольно резво.
73 Хороший отскок идет в направлении Робертсона. Шотландец пробивает мощно в касание, но Пиннок стелиться под мяч отчаянно, чем выручает свою команду.
72 Не оценил Фирмино ситуацию. Стоило развернуться и сделать передачу налево Джонсу, но уже нацелился на пас вправо Роберто, а там Каньос вынес мяч из-под ног у Трента.
71 А что случилось с Окслейдом? Вроде бы особо никто не трогал автора гола, но он рухнул на газон. Известна травматичность Окса, нужен повтор эпизода тут.
69 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Алекс Окслейд-Чемберлен! 2:0!
Второй крайний защитник "Ливерпуля" отмечается голевой передачей. Дали гости осмотреться Робертсону и сделать зрячую передачу, в результате чего поплатились. Энди навесил в район дальней штанги со своего фланга, а туда устремился Чемберлен, в падении вколотивши мяч головой в ближний угол. Не углядел Каньос за англичанином.
68 Йоан Висса меняет Шендона Баптиста. Томас Франк пытается перестроить игру команды на более атакующую модель.
67 Запарывает свой момент Жота!!! Фирмино отдал передачу вразрез на ход Жоте. Португалец продавил Айера, вышел на убойную позицию, но пробил в грудь выскочившего ему навстречу Фернандеса. Не хватило Диогу хладнокровия.
66 Пару раз получились проходы с дриблингом у Джонса и теперь раз за разом пробует Кёртис повторить эти трюки. Сейчас Янельт отработал четко против Джонса, но мяч остался у хозяев поля.
65 Кёртис Джонс попробовал войти с мячом в чужую штрафную, но был накрыт Мбеумо. Тут же полузащитник "Ливерпуля" включает контпрессинг и даже отбирает мяч, да вот только Мосс нарушение правил в этой борьбе усмотрел.
64 Старается действовать активнее "Брентфорд", терять же по сути нечего. Играют в пас низом на левом фланге гости, а в итоге забираются в положение вне игры.
62 Штанга выручает Фернандеса!!! Вроде бы отпустил мяч от себя далеко Жота, но все же сумел протолкнуть мяч на Трента. Александер-Арнольд ткнул мяч в ответ на Диогу и португалец в касание послал мяч в дальний угол из пределов штрафной. Альваро Фернандес был тут отыгран, однако мяч со звоном ударился о штангу. Добивание у Фирмино не получилось.
61 На сей раз на ближнюю штангу идет подача с угла поля. Зря бегал в штрафную ван Дейк. Мяч доходит не до голландца, а до головы Айвена Тоуни.
60 Выцарапал мяч Окслейд-Чемберлен у двоих соперников, находясь спиной к воротам. Затем последовал пас направо Хендерсону и оттуда пошел пас на Фирмино в штрафную. Отменно на опережении играет Айер.
59 Вот так момент!!! Брайан Мбеумо получил мяч неподалеку от чужой штрафной, убрал мяч под рабочую ногу от Матипа и послал мяч в левый угол. Алиссон бросался и не факт, что доставал. Пролетает в сантиметрах от штанги игровой снаряд. Первый серьезный момент у "пчел".
57 Навел шороху Матип, придя на угловой в чужую штрафную. Двоих оппонентов практически продавил Жоэль, но Пиннок в падении все же не дал пробить сопернику, выбивая мяч в сторону аута.
56 Продолжает "Брентфорд" играть длинными забросами на форвардов. Снова было полное ощущение, что в офсайде был Айвен Тоуни. Алиссон из ворот вышел и мяч забрал.
55 В игре Алиссон. Высоко взмывает над всеми бразильский страж ворот "Ливерпуля", забирая мяч после навеса со стороны Серхи Каньоса. Далее не очень удачно приземляется на газон вратарь и все же оперативно поднимается.
54 Подзывает Джонатан Мосс к себе Нёргора и Хендерсона, что там внушая им. Непонятно в чем провинились тут игроки. Впрочем, профилактическая беседа не обернулась санкциями.
53 Непонятно что делал даже по ситуации Тоуни на позиции левого защитника. Запрессинговал его Джордан Хендерсон и вынудил упустить мяч за боковую линию.
52 Здорово Кёртис Джонс ушел от двоих соперников, сместился с фланга к углу штрафной и пробил в ближний угол несильно, немного размяв Альваро Фернандеса.
51 Фабиньо как из пращи стреляет с дальней дистанции. Мяч коварно вильнул перед Фернандесом и все же голкипер не без труда справляется, забирая мяч намертво.
50 Серхи Каньос меняет Рико Генри по позиции. Довольно ранняя замена от Томаса Франка для второго тайма.
49 Ну, вот тут Мбеумо мог сыграть техничнее, но решил просто закинуть мяч за спину Тренту, надеясь на рывок от Генри. Александер-Арнольд справляется.
48 Пока что по традиции пришедшей из первого тайма "Ливерпуль" владеет очень много мячом, а "Брентфорд" глубоко обороняется и почти не помышляет об атаках большим числом.
47 Перспективную передачу с правого фланга исполняет Джордан Хендерсон. Роберто Фирмино открывался во вратарской, но к мячу первым успевает Альваро Фернандес.
46 Второй тайм стартовал!
Временами казалось, что "Ливерпуль" играет по лекалам кубкового матча с "Арсеналом". Владение мячом было подавляющим, сблокированных ударов было множество, стандартных положений тоже хватало. А вот остроты, вратарских сэйвов и вообще осмысленности было гораздо меньше. И все же на помощь пришел угловой под занавес тайма и лично Фабиньо, не часто забивающий в принципе. "Брентфорд" периодически неплохо напрягал оборонительные порядки мерсисайдцев, но офсайдная ловушка "Ливерпуля" почти всегда работала против Тоуни и Мбеумо.
+1 "Ливерпуль" завершил первый тайм в атаке. Перерыв!
45 Одна минута добавлена к тайму Джонатаном Моссом.
44 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Фабиньо! 1:0!
И угловой этот становится роковым для "пчел". Трент навесил по такой хитрой траектории, что мяч никого не коснувшись, ударился о газон и прилетел на дальнюю штангу. Там Фабиньо оказался самым расторопным и кивком головы послал мяч в ближний угол. Фернандес не сумел вовремя переместиться по ленточке, но основные вопросы тут к расположению защитников "Брентфорда".
43 Каждый раз справляется оборона "Брентфорда" с юрким Жотой. Снова Диогу оказался в штрафной Фернандеса, да только в очередной раз Айер отличный блок поставил. Угловой будет.
42 Выручает Робертсон! Тоуни открылся на грани офсайда после чего откатил мяч чуть назад Янельту. Виталий метров с семи пробивал наверняка, а все же попал в Робертсона. Правда секундой позже лайнсмен все же поднял флаг, так что в статистику момент не попадет.
41 Надоело Матипу, что атакующие игроки не напрягают Фернандеса и сам пошел вперед. Как в слаломе обошел троих соперников Жоэль и послал мяч после этого в руки голкиперу "пчел". Проход выглядел шикарнее удара.
39 Стал агрессивнее играть "Брентфорд" ближе к перерыву. Прошла передача верхом на Мбеумо направо, тот уже резал угол, но сумел в подкате Робертсон выбить мяч. При этом по инерции досталось еще Брайану.
38 Как же крут Матип в отборе, но как же неаккуратен в передаче! Шикарно без фола корпус ставит Мбеумо камерунец, а потом не глядя смахнул мяч на Тоуни. Айвен метров с двадцати пяти от души пробил и Алиссон даже слегка ворота потерял. На его счастье мяч в створ не пошел.
36 Очень обидно не заметил подключение Жоты слева Чемберлен. Три в три убегали в контрвыпад хозяева и передача налево португальцу выглядела перспективнее, чем пас вправо на Фирмино.
35 Ошибается грубо Трент! По сути защитник "красных" выводит соперников два в два на ворота Алиссона. Мбеумо дождался пока забежит за спину защитникам "красных" Тоуни, но передачу сделал чуть в недодачу, что позволило вмешаться Жоэлю Матипу и мяч вынести.
34 Большим числом столпились в своей штрафной игроки "Брентфорда", но все же едва не уследили за рывком Фирмино на подачу Робертсона от лицевой линии. Понтус Янссон в последний момент сумел не дать пробить Роберто из пределов вратарской.
32 Первый удар по воротам хозяев наносит Виталий Янельт. Из-за штрафной русский немец пробивает очень сильно. Алиссон все контролировал, а мяч полетел в метре над перекладиной.
31 Как на пожар выбегает за пределы своей штрафной Алиссон, не доверяя скорости ван Дейка и выносит мяч в аут, нейтрализуя прорыв Айвена Тоуни.
30 Немного успокоилась игра. Пытается "Ливерпуль" ее взорвать, перегружая правый фланг. Однако позиционно команда Франка очень здорово действует в обороне и не дает даже подать Хендерсону.
29 71% игрового времени владеет мячом "Ливерпуль". При этом отметим, что "Брентфорд" каждый раз включается в прессинг, когда мяч оказывается в ногах у Алиссона, который пытается разыгрывать мяч с защитниками "красных".
27 Загружают ливерпульские крайки навесами штрафную гостей. В направлении Фирмино делает кросс Трент Александер-Арнольд. Итан Пиннок позиционно играет здорово, опережая бразильца.
26 Пятый корнер исполнили "красные". Вирджил ван Дейк добирается до подачи Трента, а вот удар вышел слабым и точно в руки Фернандесу. Несмотря на то, что солнце светит прямо в глаза вратарю "пчел", такое пропускать он не имел права.
25 Не сумел Окслейд-Чемберлен обработать как следует мяч после диагональной передачи слева. Рико Генри тут как тут был и мяч на угловой вынес.
24 Не лучшее решение принял Роберто Фирмино. Мог бразилец идти сам вперед, входить в штрафную, а вместо этого сделал пас в недодачу на Робертсона, которого нагружают партнеры даже больше Трента сегодня.
22 Везет "Брентфорду"!!! Айвен Тоуни едва не подставил своего вратаря. Трент навесил во вратарскую с угла поля, выходил на мяч уже Фернандес, но Тоуни снял у него снаряд буквально с рук. Отлетает снаряд к Вирджилу ван Дейку, который бил в противоход киперу, но смог Альваро Фернандес отстегнуть ногу и спасти свою команду.
21 Получил Брайан Мбеумо мяч на грани офсайда, да только слишком долго думал и был накрыт Матипом. Если бы проворно сыграл форвард "пчел", мог бы войти в штрафную и угрожать воротам Алиссона.
20 На дальнюю штангу послан был мяч Трентом со штрафного. Вроде бы подставлял там голову Матип, но почему-то не сыграл акцентированно и мяч просто отправился за пределы поля.
19 Кристофер Айер пойман был на противоходе Диогу Жотой и схлопотал карточку за неосторожный подкат против португальца.
17 Айвен Тоуни борется впереди с габаритными защитниками "Ливерпуля" и получается у него принять мяч после заброса. Правда партнеры очень медленно подтягивались и до Мбеумо мяч просто не дошел.
16 Ух, как страшно. Мадс Роэрслев мог серьезную травму получить, распластавшись в подкате, стараясь отобрать мяч у Робертсона. Сделать это удалось, но выглядело все с риском для здоровья датчанина.
14 Зацепился за мяч Роберто Фирмино после скидки от Жоты и откатил снаряд назад Тренту. Правый защитник пробивает с линии штрафной в метре от ближнего верхнего угла.
13 Возрастает давление "Ливерпуля". Уже Альваро Фернандесу приходится вступать в игру после того, как навес Робертсона едва не нашел голову Чемберлена. И пусть лайнсмен увидел тут офсайд, все равно жарче стало у ворот "пчел".
12 Опасно могло быть! Ошибка в передаче от Генри привела к перехвату Трента. Правый защитник сместился со своего фланга и сам попробовал пробить. В последний момент, уже падая, Понтус Янссон заблокировал удар из пределов штрафной.
11 И еще один угловой. Разыграли его "красные". Мяч дошел до Окслейда, который выдал навес на невысокого Жоту. Португалец головой пробил выше ворот при сопротивлении Пиннока.
10 Второй корнер "красным" совсем не удался. Мяч остается у мерсисайдцев. Оказался на правом фланге Джордан Хендерсон и сделал кросс в центр штрафной. Жота мяч принял на грудь и пробил, Кристофер Айер смог сблокировать.
9 Первый угловой заработал "Ливерпуль". Энди Робертсон навесил на ближнюю штангу, где не досмотрели гости за Жотой. Диогу пробил в касание и попал в ногу Виталию Янельту.
8 Раскрутил контратаку Айвен Тоуни и старался найти передачей между защитниками Мбеумо. Ставит вовремя лысую голову Матип, прерывая таким образом опасную передачу.
6 Роберто Фирмино оставил мяч Жоте, Диогу откинул неловко снаряд налево Робертсону. Левый защитник в ответ выпилил передачу в штрафную, куда уже рванули форварды, однако до мяча они не добрались.
5 Джонс в борьбе с Баптистом теперь заработал штрафной. Пошла подача со стандарта на дальнюю штангу, куда толком не поспевает Жоэль Матип.
4 Наносит первый удар по воротам Алиссона из пределов штрафной Айвен Тоуни. Впрочем, арбитр дал доиграть эпизод только потому, что так положено. Офсайд был очевидным у форварда.
3 Отменно сыграл в подкате Шендон Баптист против уходившего вперед Кертиса Джонса. Выиграли хозяева поля мяч в центре поля и моментально пошли вперед. Стоило юному полузащитнику "Ливерпуля" оперативно сыграть налево, куда уже забегал Окслейд-Чемберлен.
2 Что интересно, "Брентфорд" решает поиграть во владение мячом. Несколько раз слева Рико Генри попробовал прострелить в штрафную мерсисайдцев. Александер-Арнольд вместе с Матипом играют надежно.
1 После вдохновенного исполнения гимна "Ливерпуля" игра начинается! Была перед матчем замена лайнсмена, а потому произошла небольшая пауза с началом матча.
Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции не сообщил о новых травмах. По-прежнему недоступны уехавшие на Кубок Африки Мане, Салах и Наби Кейта. Травмированы Натаниэл Филлипс, Дивок Ориги, Харви Эллиот и Тьаго Алькантара. Ориги, кстати, уже начал тренировки, а возвращение Эллиота к занятиям в общей группе ожидается на следующей неделе. В стартовом составе "Ливерпуля" можно ждать несколько изменений в сравнении с игрой в Кубке Лиги, особенно учитывая тот факт, что на неделе предстоит выезд на "Эмирэйтс".
У "Брентфорда" на Кубок Африки уехал нигериец Фрэнк Оньека. Травмированы Джошуа Дасилва, Чарли Гуд, Матиас Йоргенсен, Жюльян Жанвье и голкипер Давид Райя. А вот Серхи Канос и Рико Генри восстановились и готовы выйти на поле.
Кстати, Юрген Клопп отметит сегодня юбилей. Немец проведет 350-й матч на тренерском мостике "Ливерпуля". Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.
Доброго дня, дорогие посетители портала "Футбол на Куличках"! Приглашаем вас посмотреть с нами матч 22 тура АПЛ, который пройдет на "Энфилде", где "Ливерпуль" примет "Брентфорд".
После крайне слабого матча в Кубке Лиги, где "Ливерпуль" не смог забить "Арсеналу", играя полтора тайма в большинстве, "красные" попробуют встать на победный путь в рамках АПЛ. К матчу "Ливерпуль" подходит на третьем месте в таблице, но "Челси" свою встречу с "Манчестер Сити" проиграл (0:1), и мерсисайдцы в случае победы над "пчёлами" обойдут "синих". "Брентфорд" неплохо пошумел в начале сезона, но сейчас занимает тринадцатую строчку, что для дебютанта лиги вполне нормально. И "красные", и "пчёлы" находятся в неважном состоянии. Команда Юргена Клоппа в последних шести матчах смогла в основное время обыграть только "Шрусбери" из третьего дивизиона. Как и ожидалось, без Мохаммеда Салаха и Садио Мане "Ливерпулю" трудно, но что-то надо придумывать, ведь обыгрывать команды ниже классом можно и нужно даже без пары-тройки игроков основы. "Брентфорд" в первом круге даже отнял очки у "Ливерпуля", сыграв яркие 3:3. Однако в последний месяц "пчёлы" чередуют победы с поражениями, причем последних больше. Так, в прошлом туре лондонцы были разбиты "Саутгемптоном" (1:4). Лучшим бомбардиром в команде Томаса Франка остаётся Айвен Тоуни со скромными четырьмя голами. У лондонского клуба забитые мячи вообще довольно равномерно распределись по всему составу. Судить встречу будет бригада во главе с Джонатаном Моссом. На VAR назначен Ли Мэйсон.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Жоэль Матип 
Вирджил ван Дейк 
Эндрю Робертсон 
Фабиньо  44 
Джордан Хендерсон 
Кёртис Джонс 
Алекс Окслейд-Чемберлен  69  74 
Роберто Фирмино  78 
Диогу Жота  82 
Запасные:
Кьювин Келлехер 
Ибраима Конате 
Джо Гомес 
Константинос Цимикас 
Неко Уильямс 
Джеймс Милнер  78 
Тайлер Мортон 
Кейд Гордон  82 
Такуми Минамино  74 
 
БРЕНТФОРД 
Альваро Фернандес 
Понтус Янссон 
Итан Пиннок 
Кристоффер Айер  19 
Рико Генри  50 
Мадс Роэрслев 
Виталий Янельт 
Кристиан Нергор 
Шендон Баптист  68 
Брайан Мбеумо  75 
Айвен Тоуни 
Запасные:
Йонас Лоссль 
Мадс Бек Сёренсен 
Мадс Бидструп 
Фин Стивенс 
Матиас Йенсен  75 
Серхи Каньос  50 
Саман Годдос 
Йоан Висса  68 
Маркус Форсс