Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Испании. Финал.

16 января. Эр-Рияд. Стадион "Международный имени Короля Фахда".
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).

 

Реал Мадрид - Атлетик
2:0

 

Модрич, 38 (1:0); Бензема, 52 - с пенальти (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:14; Удары в створ - 4:2; Угловые - 6:3; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 2:2; Фолы - 7:10; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 57% : 43%.
Не так уж часто встретишь в современном футболе матчи, после которых есть ощущение высшей справедливости. Но сегодняшний поединок в Эр-Рияде стал именно таким. "Реал" был лучше по всем показателям, уверенно вел игру, лишь в самой концовке успев чуть-чуть потрепать нервы своим поклонникам, но ошибку Милитао исправил Тибо Куртуа. Впрочем, ошибку ли? Если Эдер действовал осознанно, то остался победителем, выходит. "Атлетик", пожалуй, наиграл на гол, но не наиграл даже на ничейный исход, а Карло Анчелотти выигрывает Суперкубок в четвертом чемпионате в своей карьере, заодно завоевывая первый трофей для "Реала" с лета 2020 года.
+4 И звучит финальный свисток! Мадридский "Реал" выигрывает Суперкубок Испании!
+3 Уже всем составом "Атлетик" перебрался на чужую половину поля, только Симон остался караулить у собственной штрафной, да Йерай патрулирует центральный круг. Но толку от этого никакого.
+1 Начо вышел вместо Лукаса Фернандеса у "Реала".
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Да и все на этом, пожалуй. Если бы Гарсия забил, то минутки две-три Анчелотти бы понервничал, а теперь шансов совсем немного. Йерай заехал по ногам Кроосу, за что получил желтую карточку.
89 Не забивает Рауль Гарсия! Отдыхал весь матч Тибо Куртуа, но не зря копил силы, потому как Гарсия пробил чуть левее центра, Куртуа улетел в правый от себя угол, но сумел ногой отразить мяч! Шикарный сейв, достойный сегодняшнего матча!
87 Ничего себе! Красную карточку получает Эдер Милитао, потому как Сесар Сото Градо посчитал, что защитник умышленно выставил руку, прерывая удар Рауля Гарсии! И пенальти, разумеется.
87 Моментище у "Атлетика"! И может быть пенальти! С левого фланга подача последовала на дальнюю штангу, Гарсия пробил по воротам и попал в соперника, причем в руку!
86 Это был, кстати, первый удар басков в створ за игру. На восемьдесят четвертой минуте, выходит. Марсело выходит на поле вместо Винисиуса Жуниора под смешанные эмоции болельщиков.
84 Но есть надежда на то, что "Атлетик" все же сможет отыграть один мяч, и тогда интрига может и вернуться. Серрано из пределов штрафной пробил в дальний от себя угол, но Тибо Куртуа вступил в игру.
82 Пожалуй, планомерно подходят команды к завершению своего турне по Саудовской Аравии, а "Реал" близок к первому титулу с лета 2020 года. Марсело готовится к выходу на поле.
81 Нико Серрано вышел вместо Икера Муньяина.
80 Точно в лоб сопернику в "стенке" зарядил Иньиго Мартинес, подбор остался за басками, которые не сумели заработать угловой. Последняя замена готовится у "Атлетика".
79 Теперь уже сам Винисиус нарушил правила, заехав по ноге Николасу Уильямсу неподалеку от своей штрафной. Неплохая возможность для прямого удара, метра двадцать три до ворот.
77 Другой Гарсия, Дани, нарушил правила против Винисиуса, после чего еще поспорил с арбитром, за что получил желтую карточку.
76 Очень активен после выхода на поле Рауль Гарсия, который сейчас с левого края чужой штрафной пробил по воротам, попав в соперника. Угловой баски решили разыграть, а завершилось дело подачей на дальнюю штангу откуда то ли Рауль Гарсия, то ли Йерай пробил в ближний угол, не попав в створ. Вот уж действительно вездесущ Гарсия.
74 Немного неудачно обработал мяч на входе в чужую штрафную Винисиус, от его ноги снаряд отскочил слишком далеко, чтобы можно было сохранить мяч в игре. Не особо заметен сегодня нападающий мадридцев.
72 Дани Гарсия в отличном подкате сумел выбить мяч из-под ног соперника около своей штрафной, направив мяч в сторону Симона. Даже небольшое повреждение получил Дани, но быстро сумел прийти в себя.
70 Промедлил с передачей Вальверде, в итоге с правого края он выполнил подачу к штрафной на Бензема, который принял непростой мяч и тут же попытался обыграть соперника, но тот не спасовал, выбив снаряд за боковую.
68 Очень неплохую передачу с правого фланга в центр чужой штрафной выполнил Лукас Васкес в направлении Бензема, которому не хватило буквально сантиметров, чтобы добраться до мяча.
66 61% против 39% впереди по владению мячом мадридцы, тринадцать ударов в их активе и четыре попадания в створ, тогда как баски пробили по воротам аж семь раз, так и не попав в цель.
64 Родриго отправился отдыхать, Феде Вальверде вышел вместо него у "Реала".
64 Ну, куда лучше заиграли баски. С правого фланга подача последовала на ближний край штрафной "Реала", откуда Рауль Гарсия головой пробил по воротам, но немного не попал в створ.
63 Николас Уильямс, у которого на футболке написано "Jr.", то есть младший, с правого края штрафной отдал пас под удар Гарсии, а тот в касание направил снаряд мимо ворот.
62 Стоило свистнуть опасную игру со стороны Менди, как мне кажется, который ногой даже коснулся головы Гарсии, выбивая мяч за боковую линию, но только аут назначили арбитры. А ведь боковой был в метре от эпизода.
60 Перехватили мяч у своей штрафной мадридцы и убежали в быструю атаку, но в достаточно очевидном офсайде находился Давид Алаба, на которого последовала передача от Родриго.
58 Рауль Гарсия, Микель Весга и Юри Берчиче вышли у "Атлетика" вместо Ойана Сансета, Ойера Зарраги и Микеля Баленсьяги.
58 Прошла передача с левого фланга в штрафную "Атлетика" на Бензема, который добрался до мяча и легонько смахнул его точно в руки Симону, после чего был зафиксирован офсайд.
56 Еще одна замена готовится у "Атлетика", Берчиче и Весга переодеваются, и, кажется, еще кто-то из басков тоже появится на поле, сразу тройная перестановка планируется.
54 Пока что все закономерно, "Реал" лучше играл в первом тайме, "Реал" лучше начал тайм второй. Теперь действующему обладателю Суперкубка предстоит отыграть целых два мяча против надежной обороны мадридского клуба.
53 Особенно горячо встретила местная публика гол Карима, который является мусульманином, как и подавляющее большинство проживающих в Саудовской Аравии, голу Модрича радовались чуть меньше.
52 ГООООООООООЛ! Карим Бензема удваивает преимущество "Реала", 2:0!
Очередной мяч капитана мадридской команды, сам же заработал пенальти Карим, сам же пробил в левый от себя угол. Симон угадал направление мяча, но спасти свою команду не сумел!
51 Да, пенальти в ворота "Атлетика"! Желтую карточку получил кто-то со скамейки басков за выкрики в адрес арбитра. Марселино удостоился, ага.
50 Сам побежал смотреть повтор Сесар Сото Градо, что практически наверняка означает пенальти в ворота "Атлетика"! Попал мяч в руку Йераю, причем рука была вытянута вверх.
50 Не в руку ли попал мяч? Лукас Васкес с правого края выдал передачу на Бензема, примерно отсюда же бил Модрич, но теперь уже прыгнул под удар защитник "Атлетика", ровно в него и пробил Карим Бензема. И да, мяч попал в руку.
48 Пока что только "Реал" владеет мячом, причем делает это неподалеку от чужой штрафной. Очень уверенно действуют мадридцы, "Атлетик" активен в прессинге, но толку от этого пока нет.
46 Младший брат Иньяки Уильямса Николас после перерыва появился вместо Алекса Беренгера.
46 Начался второй тайм.
"Реал" определенно провел первый тайм с преимуществом во всех компонентах, но первый опасный момент удалось создать только в самой концовке. Впрочем, Модрич его реализовал, так что особо сожалеть мадридцам не о чем. "Атлетик" достаточно неплохо замедлял игру, действуя в привычном стиле, но не пропустить уже не вышло, поэтому теперь нужно пытаться обострять у чужой штрафной, с чем у басков имелись проблемы в первой половине. Отдохнем и вернемся после перерыва.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 А это было неплохо! Сансет получил мяч на левом краю около чужой штрафной, обошел Васкеса, после чего пробил в дальний верхний угол, но чуть-чуть выше нужного пролетел снаряд!
43 Что-то определенно нужно менять "Атлетику" в перерыве, потому что перетерпеть и дотерпеть до дополнительного времени уже определенно не получится, нужно отыгрываться. С "Атлетико" удалось, посмотрим, выйдет ли с другими мадридцами.
41 Уже шестой угловой заработали мадридцы, на этот раз Кроос решил отдать короткую передачу на ближайшего партнера, а завершилась атака "сливочных" дальним неточным ударом Модрича.
39 Долго и успешно навязывали очень плотную игру мадридцам футболисты "Атлетика", но стоило допустить минутную паузу - как "Реал" моментально воспользовался своим шансом.
38 ГОООООООООООООООООООЛ! Лука Модрич открывает счет в матче, 1:0!
Нельзя оставлять такого игрока на ударной позиции! В быструю атаку убежали мадридцы, Родриго с правого фланга сместился к центру и покатил левее на Модрича, которому вообще никто не мешал нанести великолепный удар с линии штрафной в правую "девятку"!
35 Капитан басков выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, где первым на мяче оказался Бензема, который выбил снаряд вперед, еще и получив по спине от соперника.
34 Муньяин убрал мяч чуть в сторону, находясь на левом фланге у чужой штрафной, а Родриго при попытке отбора заехал по ноге сопернику. Достаточно опасный стандарт для "Атлетика".
32 Беренгер после подачи в свою штрафную с правого фланга выбивал мяч и попал точно в лицо Тони Кроосу, которому даже потребовалась небольшая пауза для того, чтобы прийти в себя.
31 Уильямс не сумел обыграть соперника на правом краю чужой штрафной, мяч оказался у Модрича, отобрать снаряд у которого без нарушения правил оказалось невыполнимой задачей для басков.
29 Пока что не слишком хорошо обстоят дела со стандартами у "сливочных", очередная подача в исполнении Крооса ничего хозяевам принести не смогла. Но все подборы за ними, не удается убежать в контратаку "Атлетику".
28 Каземиро пробил по воротам с правого фланга, Симон отвел снаряд на очередной стандарт. Кроос выполнил подачу в центр на Каземиро, который направил мяч под перекладину, Симон вновь перевел снаряд на угловой.
27 Кроос направил мяч по уходящей траектории с углового на правом фланге, в итоге снаряд перелетел через всех партнеров, дойдя только до игрока "Атлетика", который выбил его подальше.
25 Де Маркос получил мяч на правом фланге около чужой штрафной и попытался выполнить подачу в штрафную, но снаряд свалился с ноги и улетел напрямую за лицевую линию.
23 Повтор показал, что мяч все же дошел до Милитао, но скорее попал ему в голову, нежели Эдер сам пробил точно в стоявшего рядом соперника. Расстояние было настолько небольшим, что шансов создать что-то стоящее не было.
22 Кроос от правого углового флажка выполнил подачу в центр чужой штрафной, где сразу двое его партнеров боролись за мяч, а победу одержал один из защитников "Атлетика".
21 Достаточно бодро команды провели первую половину первого тайма, но по-настоящему опасных моментов создать пока не удалось. Хотя есть ощущение, что зреет гол, вопрос только в чьи ворота.
19 В итоге первый угловой заработали мадридцы, подача последовала на дальний край штрафной, где ошибся на выходе Симон, Милитао добрался до мяча, но направил его выше ворот.
18 Карим Бензема из-за пределов штрафной неплохо пробил в левый от себя угол, но мяч прошел мимо дальней штанги, да и Симон все контролировал. Кажется, даже зацепил снаряд пальцами.
17 Модрич остался с глазу на глаз с соперником перед чужой штрафной, ушел чуть влево и пробил по воротам, но Баленсьяга в падении встал на пути мяча, заблокировав удар Луки.
16 Первый угловой на правом фланге заработали футболисты "Атлетика", подача последовала на дальний край чужой штрафной, откуда один из "львов" пробил выше цели.
14 Не лучшей передачей с правого фланга ответили мадридцы, никто из хозяев не претендовал на мяч, который защитник "Атлетика" скинул грудью точно в руки Симону.
13 Сансет отдавал передачу в прошедшем эпизоде на Уильямса, а мяч попал в локоть прыгнувшему в подкат Алабе. В данном случае рука служила опорой, поэтому пенальти не будет.
11 Васкес около чужой штрафной выполнил передачу под удар Кроосу, который пробил в соперника. Тут же баски рванули в быструю атаку, низом Уильямс покатил на Сансета, а мяч попал в руку упавшему в подкат защитнику "Реала". Молчит арбитр, будем ждать повтор.
10 Неплохую передачу с левого фланга в чужую штрафную выполнил Беренгер, мяч даже дошел до партнера, который находился спиной к воротам и едва коснулся снаряда, переправив его на соперника.
8 Как-то очень легко пропустили в свою штрафную баски Родриго, перед ним буквально расступились сразу двое соперников, но третий все же успел поставить ногу перед мячом, не дав пробить игроку "Реала".
7 Откровенно не получилась передача у Родриго с левого края в направлении Бензема, который и близко не сумел добраться до мяча, а тот без касания газона улетел за лицевую линию.
5 Не стал рисковать и подавать с левого фланга Давид Алаба, сыграв чуть назад на Тони Крооса, а тот и вовсе решил завершить атаку своей команды, отдав передачу в центральный круг.
4 Очень похоже на то, что аншлаг сегодня на стадионе в Эр-Рияде, но само сооружение выполнено с огромными беговыми дорожками вокруг поля, поэтому трибуны совсем немного попадают в объективы телекамер.
2 Бензема едва не зацепился за мяч в центре чужой штрафной, вернее, даже зацепился, но в окружении двоих соперников, которые так и не дали развернуться французу лицом к воротам.
1 Номинальными хозяевами сегодня будем считать мадридский "Реал", который остался без Дани Карвахаля из-за коронавируса, поэтому на непрофильную позицию вышел Лукас Васкес.
1 Матч начался, поехали!
Совсем недавно эти команды встречались в чемпионате, на выезде оказался сильнее благодаря дублю Карима Бензема мадридский клуб 2:1. Посмотрим, удастся ли повторить успех сегодня. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Атлетик" звезд с неба не хватает и лишь борется за попадание в еврокубки, причем с переменным успехом. Баски имеют двадцать восемь очков после двадцати одной игры, что позволяет занимать всего девятую позицию, причем все соперники, идущие выше, помимо отрыва в несколько очков, имеют еще и игру в запасе, и в случае успеха "Атлетик" отстанет еще больше. Всего двадцать мячей удалось забить баскскому клубу за двадцать одну игру, что удивительно, ведь меньше забивали всего четыре команды, все из которых идут в нижней части турнирной таблицы. Но и пропускает "Атлетик" очень мало - семнадцать мячей, реже пропускает только "Севилья", у которой еще имеется игра в запасе. Впрочем, подобный оборонительный стиль имеет свои преимущества, которые на себе прочувствовал апологет подобной формации Диего Симеоне, чей "Атлетико" и был выбит басками в полуфинале Суперкубка со счетом 2:1.
Перед стартом сезона в "Мадрид" вернулся Карло Анчелотти, с которым мадридцы провели отличные полгода, что вылилось в уверенное лидерство в турнирной таблице - сорок девять очков после двадцати одной игры - а также не менее уверенном проходе в плей-офф Лиги чемпионов, с жеребьевкой которой вышел казус: сначала мадридцы получили в соперники "Бенфику", но потом жеребьевку проводили заново из-за нескольких ошибок в программе, и в итоге "Реал" получил ПСЖ. Весело, не правда ли? Впрочем, до матчей с парижанами еще почти ровно месяц, можно заняться завоеванием трофеев. Совсем недавно "Реал" внезапно проиграл "Хетафе" со счетом 0:1, но затем исправился, разгромив дома "Валенсию" со счетом 4:1, а в полуфинале Суперкубка мадридцы одолели "Барселону" в дополнительное время, девяносто минут завершились с 2:2 на табло, а на девяносто восьмой минуте Феде Вальверде забил победный мяч, выведя свою команду в финал.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Честно сказать, мне куда больше нравится формат розыгрыша национальных Суперкубков, который принят в России, когда просто перед сезоном друг с другом играют победитель чемпионата и победитель Кубка, либо же обладатель обоих трофеев и серебряный призер, но в Испании ситуация немного иная. Совсем недавно состоялись полуфинальные матчи Суперкубка, в финал прошли "Реал" и "Атлетик", которые сойдутся в очном поединке в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии.

 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Ферлан Менди 
Давид Алаба 
Эдер Милитао  87 
Лукас Васкес  90 
Тони Кроос 
Каземиро 
Лука Модрич  38 
Винисиус Жуниор  86 
Родриго  64 
Карим Бензема  52 
Запасные:
Андрей Лунин 
Тони Фуидиас  
Марсело  86 
Начо  90 
Эдуарду Камавинга 
Федерико Вальверде  64 
Дани Себальос 
Иско 
Эден Азар 
Лука Йович 
 
АТЛЕТИК 
Унай Симон 
Микель Баленсьяга  58 
Иньиго Мартинес 
Йерай  90 
Оскар Де Маркос 
Икер Муньяин  81 
Ойер Заррага  58 
Дани Гарсия  77 
Алекс Беренгер  46 
Иньяки Уильямс 
Ойан Сансет  58 
Запасные:
Юлен Агирресабала 
Алекс Печарроман 
Иньиго Лекуэ 
Перу Ноласкоайн 
Юри Берчиче  58 
Микель Весга  58 
Андер Капа 
Дани Вивиан 
Рауль Гарсия  58 
Нико Серрано  81 
Николас Уильямс  46