Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании, 1/8 финала.

19 января. Сан-Себастьян. Стадион "Реале Арена".
Судья - Альберола Рохас (Кастилия-Ла-Манча).

 

Реал Сосьедад - Атлетико
2:0

 

Янузай, 33 (1:0); Серлот, 47 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:10; Удары в створ - 6:1; Угловые - 3:5; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 1:4; Фолы - 17:16; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 46% : 54%.
Уже на второй минуте второго тайма Александер Серлот удвоил преимущество "Реала Сосьедад", установив окончательный счет матча. Дело вполне могло дойти до разгрома, правда, и "Атлетико" заслуживал забить хотя бы раз, ибо несмотря на всего два голевых момента, они были действительно близки к стопроцентным. Впрочем, на итог матча это никак повлиять не могло, а он простой: мадридцы вновь провалились, на этот раз лишившись шансов на завоевание национального Кубка, теперь остается сконцентрироваться на чемпионате и Лиге чемпионов, где с такой игрой ловить тоже особо нечего. А баски прервали неудачную серию, одержав победу по всем показателям.
+3 И звучит финальный свисток. "Реал Сосьедад" проходит в четвертьфинал Кубка Испании, "Атлетико" покидает турнир!
+2 С локтя в лицо заехал игрок "Атлетико" Микелю Мерино, Матеус Кунья провинился и заслужил желтую карточку.
90 Три минуты осталось провести на поле командам.
89 И еще один опаснейший момент у хозяев! Вновь выиграл верх у соперника ле Норман после подачи от левого углового флажка, теперь еще и Облак ошибся на выходе, так что удар защитник "Реала Сосьедад" нанес по пустым воротам, и только игрок "Атлетико" сумел вынести снаряд с самой "ленточки"!
86 И следом вместо Аднана Янузая появился Игор Субельдиа.
86 Александер Серлот уступил место на поле Порту.
85 Только по владению мячом впереди гости - 54% против 46%, на этом и все. Десять ударов у "Атлетико" при одном попадании в створ, у басков пятнадцать попыток и пять точных.
83 Конечно, еще достаточно времени у гостей для того, чтобы отыграться, история помнит целую россыпь и куда более весомых камбеков. Но настолько плох "Атлетико", что это будет сродни чуду.
81 Кстати, вполне мог упасть до удара Матеус Кунья, потому как Сальдуа подталкивал соперника в спину. Если бы грохнулся - вполне могли поставить пенальти, но и такой момент Матеус обязан был реализовывать.
80 Вступил все-таки в игру Ремиро! Луис Суарес низом покатил в чужую штрафную на Кунью, который выскочил на рандеву с Ремиро и попытался перебросить вратаря, попав тому в грудь!
79 Двойная перестановка у "Атлетико": Хавьер Серрано и Карлос Мартен вышли вместо Родриго Де Пауля и Янника Карраско. Янник провел неплохой матч, особенно на фоне партнеров, Де Пауль вновь исчез.
78 Мартин Субименди выходит на поле вместо Андера Гевары у хозяев.
76 Угловой на правом фланге заработали мадридцы, завершился он известно чем. И подбор остался за басками, уже Янузай потащил снаряд на чужую половину поля, убежав от соперника.
74 По-моему, Ремиро в игру сегодня не вступал. По крайней мере, я вспомнить подобного не могу. Только сейчас вратарь хозяев был взят оператором трансляции крупным планом, когда Алекс выманивал Феликса перед тем, как забрать мяч в руки.
72 Подача от правого углового флажка последовала на дальний край штрафной гостей, где уже в сотый раз игрок "Атлетико" проиграл верховую борьбу сопернику, на этот раз ле Норману, а тот пробил выше перекладины.
71 Мерино! Теперь уже сам загубил момент Микель! Янузай с правого фланга сыграл на Рафинью, который отдал пас низом на Мерино, а тот настолько неудачно обработал мяч, когда никто и не мешал это сделать, что снаряд отскочил к Фелипе.
70 "Реал Сосьедад" и не думает сбавлять обороты, будто нет у него преимущества в два мяча за двадцать минут до конца. Все тот же уверенный контроль над мячом, активный прессинг. А "Атлетико" будто и не проводил тройную замену.
68 Но вот мы вновь в эфире, который продолжился очередным ударом в створ ворот Яна Облака, правда, и на этот раз выстрел пришелся точно по позиции голкипера гостей.
66 Даже трансляция не выдержала такого накала эмоций, либо же время настолько позднее, что детям подобный контент смотреть запрещено, поэтому пару минут насилие над "Атлетико" мы не наблюдали.
64 Мерино! А какая красотища могла бы случиться! Первым на мяче оказался перед чужой штрафной Микель, который внешней стороной стопы пробил в дальнюю "девятку", немного не попав в створ!
63 Давид Сильва уступил место Рафинье, а Диего Рико вышел вместо Айена Муньоса. Обоих игроков с желтыми карточками заменил Альгуасиль.
62 Первая перестановка готовится у "Реала Сосьедад", причем готовится достаточно давно, но хозяева могут себе это позволить. Тут разве что освежить линии, особо менять ничего не нужно.
60 Давид Сильва заехал по ногам Карраско, за что получил предупреждение.
59 Угловым ответили "матрасники", с левого фланга подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник хозяев без проблем выбил снаряд подальше от своих владений.
58 И вновь Серлот пробил по воротам Яна Облака, на этот раз направив мяч точно в руки вратарю "Атлетико". Один только нападающий хозяев бил куда чаще, чем мадридцы в полном составе.
56 И тут же едва третий мяч не влетел в ворота "Атлетико"! Серлот получил мяч на левом краю перед чужой штрафной от Мерино, который выиграл воздух у соперника, после чего Александер пробил в ближний угол, Облак справился. Снаряд отскочил в центр штрафной на Мерино, который с подбора пробил выше цели.
55 Тройная замена у гостей: Луис Суарес, Тома Лемар и Матеус Кунья вышли на поле вместо Коке, Ренана Лоди и Анхеля Корреа. Как раз та самая тройка группы атаки.
54 Один удар у "Атлетико" к данной минуте, один. Пускай и точный. У "Реала Сосьедад" уже восемь попыток и три попадания в створ. Причем согласно другому сайту у гостей два неточных выстрела, тут уж кто как считает.
53 Отлично играют баски, просто великолепно. Янузай отработал на своей половине поля, отобрав мяч у Феликса, но того подстраховал партнер. Хозяева не выключились из прессинга и моментально вновь завладели снарядом, проведя атаку, которую завершил дальним неточным ударом Аднан Янузай.
51 Интересно, в какой же форме пребывают запасные игроки группы атаки "Атлетико", если даже в такой ситуации Диего Симеоне не спешит проводить замены? Наверное, совсем все плохо. Но и те, что на поле, явно не блещут.
49 Если не учитывать матч против команды из низшей Лиги, то "Атлетико" с декабря провел девять игр во всех турнирах, и лишь в трех из них сумел забить больше одного мяча.
47 ГОООООООООООООООООЛ! Александер Серлот удваивает преимущество хозяев, 2:0!
"Хорошо" поработали в раздевалке мадридцы, Фелипе около своей штрафной решил отдать мяч Серлоту, который убежал на рандеву с Облаком и без проблем переиграл вратаря, направив снаряд в левый от себя угол!
46 Начался второй тайм.
По делу ведет "Реал Сосьедад" после первого тайма, а если бы реализация моментов у хозяев была бы чуть выше, то счет мог бы быть крупнее, ибо "Атлетико" в ответ создал лишь один голевой шанс, когда Карраско попал в перекладину. Если так продолжится и во втором тайме, то мадридцы покинут Кубок Испании уже на стадии 1/8 финала, Симеоне нужно что-то делать. Впрочем, это "нужно" длится полгода, а воз и ныне там.
45 Ни секунды не добавил главный судья встречи, удивив футболистов обеих команд. Звучит свисток на перерыв.
44 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, пару минут арбитр еще вполне может добавить, потому как несколько остановок все же было. Нужно набирать обороты "Атлетико", после перерыва будет сложнее.
42 В небольшом офсайде оказался Жоау Феликс, который из-за пределов штрафной пробил по воротам обводящим ударом, направив снаряд в ближнюю штангу, повтор подтвердил правоту бокового арбитра.
41 Прекрасный "нырок" продемонстрировал Коке в чужой штрафной даже без касания со стороны соперника, но в его защиту можно сказать, что пенальти игрок "Атлетико" не требовал.
39 Теперь по полю катается уже Оярсабаль, которому от души пробил по бедру Фелипе, за что получил желтую карточку.
38 Угловой на правом фланге заработали гости, Де Пауль выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит защитником "Реала Сосьедад" обратно за лицевую. Со второй попытки Родриго вновь подал на соперника, который вынес снаряд уже вперед.
37 Даже стандарты не работают у "Атлетико", а это уже совсем плохо. И в своей штрафной верховую борьбу раз за разом проигрывают гости, и в чужой штрафной никак не могут выиграть, как сейчас после подачи Карраско.
35 Отчасти повезло сейчас баскам, потому как почти на линии чужой штрафной завалился на газон Врсалько, получив по ногам от соперника. Чуть-чуть левее - и был бы пенальти.
33 ГОООООООООООООЛ! Аднан Янузай открывает счет в матче, 1:0!
Давид Сильва отдал передачу по правому флангу на Сальдуа, который выполнил подачу в центр чужой штрафной, где Янузай выиграл борьбу у троих (!) соперников из "Атлетико", направив мяч в левую от себя штангу, а от нее снаряд срикошетил в ворота!
31 Эрмосо не дотянулся до мяча в подкате на правом фланге своей половины поля, зато дотянулся до ноги соперника, за что получил желтую карточку.
29 К угловому привела подача Карраско со стандарта, Де Пауль от правого углового флажка навесил в центр чужой вратарской, где первым на мяче оказался защитник басков.
28 В предсмертных муках корчился игрок "Атлетико", против которого нарушил правила Айхен Муньос, заехав ногой в живот по касательной. Это наверняка больно, не спорю, но почему футболист мадридцев катался по полю, схватившись за лицо обеими руками?
26 Мерино отчаянно пытался зацепиться за мяч на левом краю около чужой штрафной, откровенно в спину при этом его толкнул Де Пауль, но арбитр не назначил стандарт, а снаряд ушел за лицевую от игрока хозяев.
25 Какая интересная мимика у Альберолы Рохаса, как будто он взглядом и движениями пытается разрезать воздух - настолько резко он назначил штрафной в пользу гостей за игру рукой Серлота.
23 Секунд сорок прошло между остановкой игры и стандартным положением, а все ради того, чтобы Карраско умудрился при подаче попасть мячом в единственного соперника, которого хозяева отрядили в "стенку".
22 Едва ли не первое нарушение правил допустили баски на своей половине поля, подарив стандарт "Атлетико". Перед этим арбитр был вынужден немного успокоить футболистов в штрафной хозяев.
20 Только если опять удастся убежать в быструю атаку, мадридцы сумеют создать момент. Потому что очень медленно ходит у них мяч, "Реал Сосьедад" легко перекрывает все пути для передач вперед.
18 Удалось чуть-чуть замедлить игру мадридцам, которые перехватили мяч на своей половине поля и контролируют его в районе центрального круга, толком не продвигаясь вперед.
16 За пятнадцать минут "Реал Сосьедад" мог забивать раза два-три, "Атлетико" мог ответить однажды, а счет все так и не открыт. Кубковый матч, поэтому чем дальше он будет заходить, тем меньше будут хотеть рисковать команды.
15 Карраско! Едва не сработало главное футбольное правило в нашем матче! Вывалился по правому краю в чужую штрафную Янник Карраско, убрал соперника на замахе и метров с пяти пробил по воротам, но попал в перекладину!
15 Надолго ли хватит удачи "Атлетико"? Янузай получил мяч на левом фланге у чужой штрафной и пяткой сыграл на партнера, который навесил на дальнюю штангу, откуда один из игроков "Реала Сосьедад" пробил чуть выше ворот!
13 Первый угловой в матче заработали хозяева на левом фланге, разыграли его, после чего с острого угла Давид Сильва попробовал пробить по воротам, но попал в одного из многочисленных соперников.
11 Безраздельно контролируют мяч представители Сан-Себастьяна под песни и кричалки своих болельщиков. До сих пор даже на чужую половину поля мадридцы перебраться не сумели.
9 Откровенно прохлаждаются подопечные Диего Симеоне, что раньше им был не присуще, но в последние сезоны подобное случается все чаще и чаще. Пока что везет "Атлетико".
7 Янузай! Пока что отдыхают мадридцы, прошел мяч сквозь всю штрафную при подаче с левого фланга, дошел до Янузая, который пробил в соперника, подобрал снаряд и расстреливал дальний угол ворот Облака, но просто не попал в створ!
5 Элустондо! Развили новую атаку с подбора баски, с правого фланга подача последовала на дальнюю штангу, откуда из пределов вратарской Ариц пробил головой в ближний угол, не попав в створ!
5 Янузай со стандарта выполнил подачу на ближний край штрафной, где выше всех выпрыгнул Жоау Феликс, который головой выбил снаряд точно на соперника поблизости от своих ворот.
4 Серлот был первым на мяче на левом фланге около чужой штрафной, где ему досталось по ноге от соперника. Достаточно болезненный удар в голеностоп, пока что без желтой карточки.
2 Во избежание путаницы отмечу, что Альберто Морено, который сейчас на скамейке "Атлетико" - это полный тезка Альберто Морено из "Вильярреала", который успел поиграть за "Ливерпуль". Даже один из крупнейших спортивных сайтов в мире страничку молодого Морено сделать не сумел, но все же это другой игрок, не перепутайте.
1 Матч начался, поехали!
В первом круге чемпионата эти команды успели сыграть в Мадриде, где выдали шикарный матч, завершившийся боевой ничьей 2:2, следующий поединок состоится уже в последнем туре. Мадридцы выиграли всего один раз за шесть последних матчей в Ла Лиге, одолев "Райо Вальекано", у басков форма примерно та же: одна победа, ничья и четыре поражения, причем в четырех матчах подряд "Реал Сосьедад" вообще не забивал, а в трех последних играх забил ровно по одному мячу. Так что особой феерии сегодня ждать не будем, но надежда все же умирает последней. Игорь Миркин для вас прокомментирует игру в Сан-Себастьяне.
Обе команды всерьез претендуют на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне, на данный момент и у "Реала Сосьедад" и у "Атлетико" по двадцать игр в испанской Ла Лиге и по тридцать три набранных очка, но мадридцы занимают четвертую позицию, опережая соперника по дополнительным показателям. Совсем рядом и "Барселона" с "Райо Вальекано", на третьей строчке "Бетис", у которого всего на один балл больше, поэтому борьба нешуточная и особых причин отвлекаться от нее у команд нет. Баски в прошлом сезоне стали пятыми, попали в Лигу Европы, где заняли вторую строчку в группе и в плей-офф сыграют с "РБ Лейпциг", но будет это лишь через месяц, а до тех пор только Ла Лига и Кубок Испании. "Атлетико" пробрался в плей-офф Лиги чемпионов, где встретится с "Манчестер Юнайтед", и первый матч также состоится только через месяц. В предыдущем раунде Кубка сегодняшние хозяева не без труда одолели "Леганес" 3:2, причем вели в два мяча, дважды пропустили и во второй половине второго тайма оформили победный гол, а у "Атлетико" соперник был попроще - "Райо Махадаонда" - и результат вполне ожидаемый: уверенная "сухая" победа в пять мячей.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Стадия 1/8 финала Кубка Испании в этом сезоне подарила нам сразу несколько интересных противостояний, включая севильское дерби, а сегодня пройдет еще один матч в рамках этого этапа, в котором "Реал Сосьедад" дома будет принимать мадридский "Атлетико".

 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Алекс Ремиро 
Айен Муньос  28  63 
Робин ле Норман 
Ариц Элустондо 
Хосеба Сальдуа 
Давид Сильва  60  63 
Андер Гевара  78 
Микель Мерино 
Микель Оярсабаль 
Аднан Янузай  33  86 
Александер Серлот  47  86 
Запасные:
Гаиска Айеса 
Йон Пачеко 
Андони Горосабель 
Диего Рико  63 
Наис Джуахра 
Игор Субельдия  86 
Мартин Субименди  78 
Рафинья  63 
Йон Гуриди 
Порту  86 
Юлен Лобете 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Ренан Лоди  55 
Марио Эрмосо  31 
Фелипе  39 
Шиме Врсалько 
Коке  55 
Эктор Эррера 
Родриго Де Пауль  79 
Янник Карраско  79 
Жоау Феликс 
Анхель Корреа  55 
Запасные:
Бенжамен Лекомт 
Серхио Диес 
Ману Лама 
Альберто Морено 
Хавьер Серрано  79 
Тома Лемар  55 
Матеус Кунья  55  90 
Луис Суарес  55 
Карлос Мартен  79