Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 20-й тур.

22 января. Зинсхайм. Стадион "ПреЗеро-Арена".
Судья - Дениз Айтекин (Оберасбах).

 

Хоффенхайм - Боруссия Д
2:3

 

Холанн, 6 (0:1); Крамарич, 45+1 (1:1); Ройс, 58 (1:2); Раум, 66 - в свои ворота (1:3); Рюттер, 77 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:4; Удары в створ – 2:3; Угловые – 7:3; Офсайды – 5:1; Сэйвы – 0:0; Фолы – 14:7; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 57% : 43%.
Раскрылась игра после перерыва, подарив зрителям максимально близкое к спектаклю зрелище, которое обычно и имеет место в этом противостоянии. До последнего сражался "Хоффенхайм", стремясь зацепиться за очки, однако в итоге Дортмунд в атаке всё-таки оказался эффективнее. Немногим хуже соперника играли сегодня хозяева, и вправе Хёнесс будет, в частности, сетовать на невезение. Впрочем, уровень реализации - тоже ведь показатель пусть и небольшой, но всё же разницы в классе. Пожалуй, именно она во многом сегодня и сыграла на руку "Боруссии". Продолжают "шмели" погоню за "Баварией", а "Хоффе" выпадает из первой четвёрки. Но тут плотность очень высокая, вся борьба ещё впереди.
Всё, удерживает победу "Боруссия"!
+5 Жёлтая Беллингему за то, что мешал он сопернику разыграть свободный в центральном круге.
+4 На подачу хозяевами углового пошёл в штрафную Бауманн и какое-то время ещё оставался в атаке. Впрочем, в центре событий так и не сумел кипер оказаться.
+4 Вот это был бы номер. Едва не пропустил Дортмунд контратаку. Даббур открылся по центру, однако пришлось смещаться в сторону под давлением уже возвращавшихся в оборону защитников соперника.
+3 Даббур фолит в середине поля, жёлтая.
+3 Зацепился всё-таки Рюттер сейчас по центру и отдал к правой бровке на Бебу. В динамике дальше сложно было сохранить контроль в этой атаке хозяевам.
+2 После ярких нескольких минут на исходе основного времени в компенсированное пока что не удаётся "Хоффе" за мяч зацепиться.
90 Пять минут добавлено.
89 И вновь Рюттер в центре событий! После его скидки грудью в пределах штрафной из глубины набегает Руди и хлёстко в касание бьёт в сторону правого от голкипера угла. Рядом со штангой.
88 Ну просто невероятен сегодня Рюттер! Шикарно уходит он на носовом платке на бровке от Загаду и вырезает почти ювелирную передачу на средней высоте к дальнему краю штрафной в направлении Даббура. Успевает прервать её на выходе Кобель.
86 Витсель без особого сопротивления продвинулся по центру и пробил из-за пределов штрафной, выше перекладины.
83 И последние две замены у "Боруссии". Мукоко и Понграчич вместо Малена и Аканджи, который не смог продолжить встречу.
83 Четвёртая замена у "Хоффенхайма". Ларсен вместо Раума.
82 Аканджи получил повреждение, требуется ему помощь врачей.
81 Между тем, корнер заработала "Боруссия", Беллингем подвинул подальше какой-то из элементов журналистской аппаратуры, а Торган Азар угловой разыграл. После этого в контратаку убегал "Хоффе", и шикарную по задумке диагональ вырезал к левому флангу на Крамарича Рюттер, однако получилась она слишком сильной, и уже только на бровке настиг мяч хорват. "Боруссия" же к тому моменту успела вернуться назад.
78 Теперь всё выглядит уже далеко не таким уж очевидным. Было ощущение, что "Хоффе" подустал, но теперь на кураже идёт вперёд. Отдельно хотелось бы отметить поддержку болельщиков. Визуально трибуны по понятным причинам практически пустые, но по ощущениям - будто бы как минимум на две трети заполнен стадион.
77 ГООООЛ! Рюттер, 2:3!
Только хотелось спросить, где же интрига, а она тут как тут! Даббур по центру забрасывает в штрафную на Рюттера, который опережает защитников и технично над Кобелем посылает мяч в сетку. Заслужил этот гол сегодня француз.
76 Крамарич слева теперь закинул на Бебу к противоположному краю штрафной, тот выиграть верховую борьбу не сумел.
74 Хуммельс забрасывает к левому краю штрафной на подключившегося туда Азара, на выходе уверенно действует Бауманн, прочитав эпизод и первым успев к мячу.
73 Мален по центру потащил вперёд, а Ричардс спокойно его остановил, плотно сыграв с голландцем ещё довольно далеко от штрафной.
71 Мелким фолом частенько и довольно легко останавливают дортмундцы соперника на своей половине. Хуммельс сфолил сейчас на Бабу, и тот быстро разыграл свободный, выполнив неточную передачу.
69 Загаду почти невольно завалил Бебу недалеко от своей штрафной. Арбитр разыгрывает спорный мяч, который остаётся у Дортмунда.
66 ГООООЛ! Раум, автогол, 1:3!
Мален слева вошёл в штрафную и прострелил, а Раум в пределах вратарской не сумел правильно совладать с мячом и Азаром, срезав в собственные ворота!
66 Руди в подкате задевает сзади ногу Геррейру, жёлтая.
63 Потянул мышцу Холанн, и не может он продолжить встречу. Вместо норвежца выходит на поле Витсель. Это третья замена у "Боруссии".
62 Двойная замена у "Хоффенхайма". Нордтвейт и Руди вместо Хюбнера и Гайгера.
61 Рюттер справа посылает на одиннадцатиметровую в направлении Даббура, который падает в борьбе с Азаром.. Вроде как нет пенальти.
58 ГООООЛ! Ройс, 1:2!
Ещё одна шикарная комбинация с использованием короткого паса, и второй ассист Малена! Катит голландец по центру на Ройса, открывшегося между двумя центральными защитниками, и посылает Марко мяч мимо Бауманна в ворота.
56 Двойная замена у "Боруссии". Азар и Загаду вместо Брандта и Вольфа.
55 Мален пробует продавить Ричардса на левом краю штрафной хозяев, но нет, англичанин сегодня хорош. На грани, правда, было в этот раз. Так как по ноге попал Крис сопернику. Но есть ощущение, что просто невезение здесь имело место. Так как позицию, по большому счёту, защитник "Хоффе" не проиграл. Пенальти судьи ставить не стали.
53 Бебу теперь низом уже справа отправляет мяч в штрафную, там Аканджи оказывается первым на мяче.
52 Неплохая атака "Хоффе" завершается навесом Рюттера с правого фланга и ударом Крамарича в руки Кобелю.
50 Раум пробил со штрафного в ближний угол, мимо створа.
49 Отдаёт теперь Рюттер свободному справа Бебу, который начинает движение в сторону ворот, а Хуммельс прямо перед углом штрафной фолит на нём и получает жёлтую карточку.
47 Ещё один опасный момент у Рюттера после неудачной игры "Боруссии" на своей половине. Входит он в штрафную с левого её края и бьёт в ближний угол, чуть мимо створа. Впрочем, кажется, контролировал ситуацию Кобель.
46 Даббур отдаёт налево на Раума, который пробует затем выполнить проникающую передачу в штрафную обратно в сторону центральной оси, перехватывают дортмундцы.
Стартовал второй тайм.
Получается наша игра ощутимо менее открытой, нежели ожидалось, но последние ощущения говорят о том, что едва ли это плохо. Напротив, минимальное количество брака свидетельствует о футболе высочайшего качества. При этом, пусть и замедляют темп периодически соперники, всё равно они нацелены на чужие ворота. Примечательно, что оба гола стали результатом красивых комбинаций и мастерства игроков. Прямо сейчас очень сложно предположить, в чью же сторону всё-таки с большей вероятностью качнётся маятник.
Свисток на перерыв.
+1 ГООООЛ! Крамарич, 1:1!
После ввода мяча из аута оттянули партнёры соперников на себя, и на секунду остался неприкрытым Бебу на бровке. Пошла на него передача, а тот оперативно навесил к противоположному углу вратарской, откуда Крамарич в касание эффектно переправил мяч под дальнюю штангу, оформив свой сотый гол во всех турнирах за "Хоффенхайм"!
45 Три минуты добавлено.
43 После навеса Раума заработал "Хоффе" угловой, который сам же Давид и исполнил. Суета на некоторое время образовалась в центре штрафной Кобеля, однако всё-таки сумели вынести в итоге дортмундцы.
40 Да что же за невезение сегодня у "сине-белых"?! Провалился Дортмунд в обороне, потеряв мяч в середине поля, после чего вдвоём едва ли не на рандеву с голкипером вывалились хозяева. Рюттер отдавал передачу на Крамарича, которая 100% завершилась бы голом, но в самый последний момент успел её прервать на линии вратарской Аканджи, чудом успевший вернуться назад.
37 Бебу неплохо обострял, сместившись справа к центральной оси, но там уже его накрывали и вообще насытили эту зону гости, поэтому затем пошла передача уже к левому флангу на Раума, однако тот залез в офсайд.
35 Да, неожиданно вяло пока что смотрится игра, по большей части базируясь на "стерильном" владении. Можно порассуждать о том, чего не хватает "Хоффенхайму". Пожалуй, очень пришлись бы кстати по такой игре Гриллич и Руди. Они могут как-то связывать линии, обострять диагональными передачами. Подобного очень сегодня недостаёт хозяевам. Посмотрим, сможет ли сегодня выйти на поле Себастьян.
33 Беллингем с размаху наступил Гайгеру на ногу, но судья то ли не видел эпизода, то ли решил, что это был игровой момент. Неоднозначно, однако в большинстве случаев за такие фолы всё-таки дают жёлтую.
32 На этот раз подача у Гайгера не получается. Дортмундцы из штрафной выносят, а Фогт с подбора в касание наносит сильный неточный удар.
32 Неплохая сейчас прошла атака левым флангом у "Хоффе", и от Аканджи ушёл мяч за лицевую.
30 Сейчас мячом владеет "Хоффенхайм", но картина примерно та же: не рискуют хозяева, стараясь вытянуть соперника и создать свободные зоны на чужой половине.
28 До конца пошёл Раум, около левого углового флажка успев к мячу и оставив его в поле. Правда, сохранить владение не удалось, численное преимущество было у соперника в этой зоне, и Крамаричу мало что оставалось, кроме как сфолить.
26 Ну, "Боруссия" привычно играет наплывами. На данном отрезке игры в основном выманивают дортмундцы соперника на себя. Помним, что примерно такая манера и поспособствовала голу. Ведь в финальной трети "шмели" могут уже резко взвинтить темп.
24 Эффектно пропущен был мяч на открывшегося слева Раума, и вроде неплохая была позиция у Давида, однако мгновенно накрыл его буквально телепортировавшийся в эту точку Вольф.
23 Накоротке разыграл корнер Гайгер, после чего Крамарич слева навесил на дальнюю штангу, где Рюттер вновь выиграл верх и во второй уже раз поразил своим ударом головой стойку! На этот раз за Кобеля сыграла перекладина.
22 Раум открылся на левом краю штрафной, а против него в жёстком, но эффектном и абсолютно чистом подкате смело сыграл Аканджи, угловой.
21 Скрытый пас на Холанна в пределах штрафной, а норвежец в касание простреливает. Накрывает сразу же Ричардс его передачу.
20 Гайгер фолит в середине поля, после чего неспешную позиционную атаку начинает развивать "Боруссия".
18 Беллингем наносит удар после подачи Брандта от левого углового флажка, Бауманн на месте.
17 Между тем, сам Холанн в борьбе получает повреждение, оказывают ему помощь медики.
16 Хотя на повторе уже заметно, что всё-таки не успел к мячу норвежец. Ричардс опередил его и вынес за лицевую.
15 Брандт на средней высоте подал со стандарта в штрафную, где вновь не успели прикрыть Холанна, который пробил чуть мимо правой от Бауманна штанги.
13 После отбора на чужой половине Дауд из центральной оси отдал чуть правее на Брандта, который в борьбе с Фогтом пробовал заработать угловой, но ушёл мяч за лицевую от Юлиана.
11 Ничего себе! Гайгер высоко подал от углового флажка к дальнему краю вратарской, где Рюттер отлично выиграл верховую борьбу и первым же своим касанием в игре пробил головой в штангу!
10 Крамарич пробовал продавить Дауда слева, но максимум, что выжал - корнер.
9 Вместо расстроенного Баумгартнера входит в игру Рюттер.
8 Ещё одно неприятное событие в игре для хозяев. Баумгартнер получил травму и не сможет продолжить встречу.
6 ГООООЛ! Холанн, 0:1!
Мален на входе в штрафную слева вначале шикарно обыгрался накоротке с Геррейру, а затем с Беллингемом, после чего прострелил к линии вратарской, где Холанн, вынырнув из-за спин защитников, в касание отправил мяч в сетку!
4 В среднем блоке, в свою очередь, обороняется "Хоффенхайм". "Боруссия" же пока что не форсирует, долго переходя середину поля.
2 Не то, чтобы прямо активно прессингует Дортмунд, но с определённым трудом даётся "Хоффе" при этом выход из обороны. Ричардс в итоге играет через Бауманна, который сильным ударом ногой выбивает на чужую половину.
1 В довольно неспешном темпе начинается встреча, следует попытка проникающей передачи в штрафную от гостей, и приходит мяч в руки Кобелю.
Матч начался!
Добро пожаловать на центральный матч 20-го тура Бундеслиги, в котором "Хоффенхайм" примет дортмундскую "Боруссию". Зинсхаймцы несколько недобрали очков за последнее время, но продолжают сохранять место в первой четвёрке, потерпев лишь одно поражение в восьми минувших турах. При этом, плотность в еврокубковой зоне остаётся очень высокой, и каждое очко здесь на вес золота. Дома же "деревенские" наверняка будут полны желания набрать три очка. Для этого есть масса предпосылок, за вычетом того, что на сегодняшний день у команды Себастьяна Хёнесса не всё ладно с составом. Редкий случай, когда у соперника "шмелей" кадровая ситуация хуже, чем у самого Дортмунда.
Помимо отсутствия ярко выраженных проблем с составом, "Боруссия" может радоваться сократившемуся до шести баллов отставанию от "Баварии". Другое дело, что выезд сегодня непростой. Впрочем, привычно будет рассчитывать Розе на то, что мощь атаки перевесит огрехи у своих ворот.
Сегодняшние соперники во многом стали уже принципиальными. Редкое противостояние "Хоффе" и Дортмунда проходит без града голов и оголённых нервов. Вдобавок, обе стороны на неделе вылетели из Кубка Германии, что должно мотивировать дополнительно. Хотя при борьбе за самые высокие места в таблице, наверное, какая-то лишняя мотивация и не требуется. Ждём горячей игры, в которой созидание, по идее, должно превалировать над разрушением. Обслужит встречу Дениз Айтекин. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
ХОФФЕНХАЙМ 
Оливер Бауманн 
Давид Раум  66  83 
Бенджамин Хюбнер  62 
Кевин Фогт 
Крис Ричардс 
Деннис Гайгер  62 
Ангело Штиллер 
Кристоф Баумгартнер  9 
Илас Бебу 
Мунас Даббур  90 
Андрей Крамарич  45 
Запасные:
Лука Филипп 
Ховард Нордтвейт  62 
Штефан Пош 
Себастьян Руди  62  66 
Том Бишоф 
Якоб Ларсен  83 
Саркис Адамян 
Жоржиньо Рюттер  9  77 
Фисник Асллани 
 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Рафаэл Геррейру 
Матс Хуммельс  49 
Мануэль Аканджи  83 
Мариуш Вольф  56 
Махмуд Дауд 
Джуд Беллингем  90 
Юлиан Брандт  56 
Марко Ройс  58 
Дониэлл Мален  83 
Эрлинг Холанн  6  63 
Запасные:
Марвин Хитц 
Дан-Аксель Загаду  56 
Нико Шульц 
Марин Понграчич  83 
Феликс Пасслак 
Торган Азар  56 
Рейнир 
Аксель Витсель  63 
Юссуфа Мукоко  83