Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 23-й тур.

22 января. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

Манчестер Юнайтед - Вест Хэм
1:0

 

Рэшфорд, 90+3 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:6; Удары в створ - 3:1; Угловые - 3:3; Офсайды - 4:1; Сэйвы - 1:2; Фолы - 9:8; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:1; Владение мячом - 56% : 44%.
Очень драматичной вышла развязка в нашем матче. Абсолютно равную игру мы с вами посмотрели, а все решил в итоге один эпизод. Гол пришел из-за помарки Фредерикса, который, по сути, подарил эту атаку хозяевам. "Красные дьяволы" обходят "Вест Хэм" и поднимаются на четвертую строчку, а "молотобойцы" серьёзно осложняют себе жизнь в борьбе за Лигу Чемпионов.
+4 Все, победа "Манчестер Юнайтед"!
+3 ГООООООООООООООООЛ! Рэшфорд, 1:0!
Фредерикс неточно сыграл головой на фланге, подарив мяч Роналду в центре поля. Тот продвинулся чуть вперед и покатил мяч чуть левее на Марсьяля. Антони вошел в штрафную, а затем переадресовал снаряд практически к лицевой на Кавани. Эдинсон прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге переправил снаряд в сетку Рэшфорд!
+1 Форнальс подал с назначенного корнера, но спокойно играет на выходе Де Хеа и кулаками выносит мяч куда подальше. Ничего опасного не получилось выжать тут "молотобойцам".
90 Ответная контратака гостей! Райс сместился налево, обошел Мактоминея и подал в штрафную с фланга. Варан срезал снаряд неудачно в створ, но Де Хеа спасает "Юнайтед" и переводит мяч на угловой.
90 Бруну Фернандеш с подбора отдал на линию штрафной на Роналду, показалось, что был офсайд, но флажок не поднял боковой. Криштиану же пробил низом в правый угол, но фиксирует сферу в руках Ареоля.
88 Райс в центре поля разогнался, пробросил мяч мимо Мактоминея, который выставил ногу и сбил полузащитника гостей. Желтую не дает Мосс, хотя атаку Скотт сорвал.
87 МОМЕНТ! Боуэн сам же и подал от углового флажка с правого фланга в центр штрафной, откуда пробил в левый головой Соучек, но чуть-чуть мимо получилось. Попади в створ - думаю, Де Хеа бы не спас.
86 Мактоминей потерял мяч на чужой половине, и "молотобойцы" развернули контратаку. Боуэн в итоге с правого края подавал в штрафную, но угодил в соперника и заработал угловой.
85 Теллес после передачи на него от Фернандеша попытался вырезать пас на ход Марсьялу в коридор между защитниками в левый полуфланг, но прочитал этот момент Райс и пас перехватил.
83 Дальние удары совсем не идут сегодня у обеих команд. Мактоминей покатил снаряд направо на Далота, который издалека двинул по воротам, но вновь получилось сильно выше, как ранее у Бруну.
82 Дали нам повтор. Ну, не ставят обычно за такое пенальти. А Рангник провел две замены тем временем: Кавани и Марсьяль вышли вместо Фреда и Гринвуда.
81 Держась за плечо, Варан все-таки покинул поле, но ненадолго. А тем временем у Фернандеша жестко выбил из-под ноги снаряд Фредерикс. Вряд ли будет пенальти, хотя посмотрим.
79 Так, а на газоне сейчас Варан. Неудачно он сыграл в верховом единоборстве с Антонион, повалившись на газон. Будем надеяться, что вынужденная замена не понадобится.
78 Доусон неточно сыграл, в попытке выбить мяч со своей половины. В итоге сфера прилетела к Фернандешу, который пробил по воротам, но как-то ковырнул снаряд, и получилось намного выше.
77 Лансини перевел мяч на левый фланг на Райса, Деклан сыграл налево на Крессуэла, а Аарон покатил в штрафную низом на Антонио. Ямаец подработал сферу себе под удар и зарядил по воротам с линии штрафной, но вышло прямо в руки Де Хеа.
75 Роналду откатил назад мяч на Теллеса, находясь спиной к чужим воротам. Алекс подработал сферу себе под удар и двинул в ближний метров с двадцати, но это совсем неточно получилось.
74 Ареоля выбил от ворот снаряд на чужую половину, где с Вараном, как показалось, столкнулся в верховом единоборстве Боуэн и закономерно выиграть мяч для своей команды не смог.
72 Долгая позиционная атака хозяев. Рэшфорд отдал направо на Далота, Диогу покатил чуть назад на Бруну, а тот подал в штрафную на Роналду. У него из-под ноги головой выбил снаряд Доусон, а судья усмотрел нарушение на Крэйге. Спорно.
70 Но замена все-таки следует. Райан Фредерикс выходит у гостей вместо Цоуфала.
69 Пока не прибегает к заменам Дэвид Мойес, которого, по крайней мере пока, все устраивает. Да и особо не проседают "молотобойцы" по физической готовности.
68 Еще раз Боуэн взял на себя инициативу, обыграл Теллеса, а затем прихватил его за футболку кто-то из хозяев. Райс подавал со стандарта в штрафную, но вышло точно в Роналду, который выбивает головой сферу.
66 Что сделал Боуэн? Чуть не обыграл Джаррод всю команду в одиночку, стартовав со своей половины поля, но в итоге догнал его уже штрафной лишь Гринвуд. Даже Варан за двадцатым номером тут не успел.
65 Теллес вывернул подачу в штрафную с левого фланга, но Доусон спокойно грудью сбрасывает снаряд на стоящего рядом Райса. Правда, сохранить мяч не удалось "молотобойцам", отобрал его уже уже у левой бровки Рэшфорд у кого-то из гостей.
64 Теллес подавал с назначенного стандарта, н получилось в итоге прямо в руки Ареоля, который сферу спокойно забрал. А уже в последующей атаке Бруну издалека пробил по воротам, но вышло сильно выше.
63 Вот и вторая желтая карточка, и по "горчичникам" уже ничья. Райс в центре поля прихватил за футболку свеженького Рэшфорда, за что увидел перед собой "желтый свет".
62 Вот и анонсированная замена. Вместо Эланги на поле выходит Рэшфорд у хозяев.
61 Далот с правого фланга после передачи от Криштиану вывернул пас на противоположный край, прилетел снаряд на угол штрафной, откуда неточно пробил по воротам сходу Эланга.
60 Доусон со своей половины поля сделал длинную передачу вперед, но не успел там к мячу Боуэн. Правда, чуть не подобрал снаряд Антонио, но его тут же отобрал вовремя подоспевший Фред.
59 Ага, а у "Юнайтед" сейчас будет первая замена. Это Рэшфорд готовится выйти на поле. Не нужно быть специалистом, чтобы сказать, что заменит он кого-то из пары Эланга-Гринвуд.
58 Сам же Криштиану заработал корнер для своей команды на левом фланге. Теллес вырезал передачу от углового флажка на ближнюю, откуда в дальний угол головой пробивал Варан, но чуть неточно.
57 Крессуэл подавал с назначенного стандарта в штрафную, но вышло достаточно низко, что позволило Роналду спокойно выбить снаряд куда подальше. Получится ли контрвыпад?
56 Первая желтая в нашем матче. Неудержимый Боуэн ускорился по правому флангу, пробросил снаряд мимо Магуайра, а тот в подкате сбил Джаррода. Заслуженный "горчичник" от Мосса.
55 Ох, неприятный момент. Цоуфал, отдавая передачу по правой бровке, случайно заехал по ноге Эланге. Игровой момент, фола не зафиксировал Мосс, но будет аут для хозяев.
54 Теперь корнер уже гости заработали после прострела Крессуэла. Сам же Аарон от левого углового флажка подавал в штрафную, снаряд вынесли защитники прямо на Боуэна, который пробил метров с тринадцати и угодил в сетку с внешней стороны.
52 Цоуфал с правого фланга вывернул классную передачу на угол штрафной на Соучека, который перевел снаряд на противоположный край. Форнальс долго готовил удар, поэтому в итоге накрыли Пабло защитники.
50 Угловой ничего не принес хозяевам. Фернандеш вывернул подачу в район вратарской с корнера, но оттуда спокойно выбил мяч куда подальше Соучек. Второго дыхания следом эта атака не получила.
49 Первое спасение от Ареоля сегодня! Фернандеш из глубины неточно отдал на Фреда, но от Райса снаряд отскочил точно на бразильца. Фред вошел в штрафную слева и пробил в ближний угол, но голкипер парирует в прыжке на угловой.
48 Перевод на левый край на Элангу из глубины, Энтони сместился к линии штрафной и бил в ближний. Снаряд от Цоуфала отскочил к Теллесу, который забрался в офсайд на левом краю штрафной.
47 Райс здорово перехватил на своей половине передачу на Далота, после чего отыграл назад на Лансини. Мануэль следом нашел Деклана пасом уже на левом краю атаки, получил ответную передачу и подал в штрафную, но неточно. Следует вынос.
46 Второй тайм начался!
Первый тайм прошел практически без моментов. Только в концовке гости имели неплохой подход к воротам, но и там Де Хеа не пришлось вступать в игру. Да и вообще у голкиперов практически не было работы, в чем, повторюсь, заслуга именно "Вест Хэма". "Молотобойцев" пока все происходящее устраивает, а чуть прибавить в атаке они, как кажется, могут всегда. Пока отдыхаем.
45 Перерыв.
45 Напряженно у ворот "Юнайтед" в концовке тайма! Цоуфал с правого фланга вырезал передачу к линии штрафной, пропустил там мяч на Антонио Боуэн, ямаец пяткой пытался отдать в центр на Форнальса, но вышло неточно. Во второй фазе атаки вывели Лансини на свободное пространство на левый край штрафной, но Мануэль не смог обыграть Мактоминея и пробить по воротам.
44 Близится к концу первый тайм. Вряд ли Мосс что-то будет добавлять, потому как остановок практически не было. А нам показывают разминающегося Кавани. Вполне вероятно, что появится он на поле по ходу матча.
42 Дали нам повтор момента с падением Бруэна минуту назад. Видно, что абсолютно точно фолил Теллес, чего не было видно сначала, поэтому это точно ошибка Мосса. Справедливо возмущался Джаррод.
41 Боуэн здорово пробросил мяч мимо Фреда в центре поля, сместился дальше чуть правее и пытался обыграть Теллеса, но зачем-то решил упасть, хотя было видно, что Алекс его вообще не трогал.
40 Эланга неплохо так отдавал вразрез передачу на Роналду, португалец понимал, что он забрался в офсайд, поэтому не стал доигрывать эпизод, после чего раздался свисток арбитра.
39 Роналду получил мяч на чужой половине, никто его толком не встречал, и португалец решил покатить чуть правее на Фреда, но из-за спины того здорово вынырнул Форнальс и пас перехватил.
38 Ну что, дали нам повтор. Я бы согласился в данном эпизоде с арбитром, так как Зума практически не трогал Роналду. Португалец, только почувствовав касание Курта, сразу же завалился на газон.
37 Даже ВАР решил не включаться в эпизод, а у нас, тем временем, Райс покатил снаряд на левый фланг на Крессуэла, но Аарон чуть поспешил с рывком и залез в положение "вне игры".
36 Так, а тут что? Пенальти не будет? Теллес вырезал подачу с левого фланга в штрафную, где Зума якобы подталкивал в спину Зума, не дав португальцу пробить. Спорный эпизод.
36 Отметим, что опасных моментов в нашем матче до сих пор нет. И в этом большая заслуга "Вест Хэма". Совершенно ничего не позволяет создать у своих ворот "молотобойцы".
34 Неплохо комбинировали футболисты "Юнайтед" сейчас на правом фланге, в итоге Далот вырезал передачу на дальнюю штангу в расчете на Элангу, но получилось слишком уж сильно. Будет удар от ворот.
33 Теллес скинул из-за боковой мяч на Роналду, тот головой неточно отпасовал на партнера, подарив снаряд Соучеку, но чех следом выбил ненароком сферу за боковую вновь.
32 Магуайр неточно выбил мяч головой, подхватил сферу на чужой половине Лансини, следом отпасовал Мануэль чуть левее на Антонио, а на Майкле сфолил Мактоминей, подтолкнув того в спину.
30 Сразу вдвоем сейчас поставили корпус Крессуэлу, дабы мяч ушел за лицевую, Фернандеш и Далот, в итоге добились своего футболисты хозяев. Но отметим, что очень хорошо борется защитник "Вест Хэма".
29 Пытались преодолеть сейчас высокий прессинг гости. На Антонио пошла передача вперед, Майкл зацепился за мяч и в падении через себя забрасывал дальше на Боуэна, но вышло чуть неточно.
28 Лансини отыгрался в центре поля с Форнальсом в "стенку", а затем переводил снаряд налево на Крессуэла, но Аарон не понял замысел партнера по команде и к мячу не успел.
27 Соучек выиграл верховое единоборство и головой скинул мяч дальше Антонио. Ямаец дальше также головой отправлял сферу в штрафную на Боуэна, но того не пустил к мячу Теллес.
25 Форнальс вырезал диагональ на правый фланг, где принял мяч Цоуфал. Владимир дальше сразу же пытался вывести на оперативный простор Боуэна, но ошибся в передаче. Хорошо для чеха, что контратака не получилась у хозяев.
24 Это безадресно. Теллес попытался по своей бровке отправить в забег длинным пасом Элангу, но перестарался и отправил сферу аккурат за лицевую линию. Будет удар от ворот.
23 Очень четко сейчас видна формация 4-4-2 при обороне у "Вест Хэма", причем один из форвардов действует по опорному полузащитнику, если это позиционная оборона. Очень хорошо выглядят гости.
21 Роналду на подступах к штрафной покатил мяч левее на Элангу, тот переложил мяч под правую ногу и подал в центр владений Ареоля, откуда пробил головой Далот, но сильно левее створа.
20 Ух! Фернандеш просто феноменально вырезал подачу с левой бровки на дальнюю штангу на Роналду, но португальцу буквально пары сантиметров не хватило для того, чтобы успеть к мячу.
19 Цоуфал сыграл по бровке на Боуэна, тот дальше пробовал в касание отправить в забег Соучека, но чех все же не обладает феноменальной скоростью, поэтому к мячу первым успел Теллес.
17 Крессуэл вырезал передачу по левой бровке на Антонио, но Майкл не сумел вырваться из-за спины Варана, который просчитал эпизод и мяч перехватил, выбив потом снаряд подальше.
16 Вообще вариантов практически не было у Крессуэла, который все же вбросил из-за боковой мяч на Антонио. Правда, даже у ямайца не получилось укрыть снаряд корпусом сразу от трех защитников, и сферу у него отобрали.
15 Теллес покатил снаряд на левый фланг на Элангу, тот вывернул прострел низом в район одиннадцатиметровой отметки, но оттуда выбивает мяч занявший правильную позицию Райс.
14 Каков Антонио! Растолкал всех соперников в центре поля, после чего на огромной скорости побежал к чужим воротам. Правда, обыграть Магуайра не получилось, и опытный англичанин выбил снаряд за боковую.
13 Чуть успокоилась у нас игра после взрывного начала. А мы же отметим, что при прессинге Лансини поднимается в пару к Антонио и играет по одному из центральных защитников.
12 Вот и "Манчестер Юнайтед" впервые за долгое время забрал себе мяч на продолжительное время. Затем перевели хозяева снаряд на левый фланг, где неточную передачу отдал Эланга, но сфера у "МЮ" осталась.
10 Бруну вывернул от правого углового флажка подачу на ближнюю штангу, но там спокойно играет на перехвате Райс и головой выбивает снаряд к боковой линии. Ничего опасного.
9 Кто же будет бить, если не Криштиану? Португалец разбежался и пробивал в левый от себя верхний угол, но угодил в "стенку". Однако во второй фазе атаки заработали угловой хозяева.
8 Роналду подхватил мяч в глубине и вырезал передачу налево на Фернандеша, но перехватил пас Цоуфал. Однако не выключился из эпизода Бруну, отобрал мяч у чеха, а затем заставил сфолить на себе.
7 Боуэн подкараулил ошибку Теллеса на чужой половине, далее ускорившись к воротам. Правда, Джаррод, как и Гринвуд, чуть заигрался и позволил Магуайру выбить мяч у себя из-под ног.
6 Левым флангом атакуют гости. Крессуэл вбросил мяч из-за боковой на Лансини, тот отыгрался далее через Форнальса, но у Пабло выбил снаряд за боковую Диогу Далот.
4 Мгновенная контратака "Юнайтед"! Фернандеш покатил из центра снаряд правее на Гринвуда, но тот уж слишком долго обрабатывал мяч, и в итоге накрыл его выстрел Зума.
4 Райс здорово накрыл на чужой половине Фернандеша, убрал дальше на замахе на подступах к штрафной оппонента, сместился чуть правее и подавал на дальнюю штангу, но угодил в защитника.
3 Цоуфал отдал передачу по правой бровке на Боуэна, того вынудил смещаться в центр Теллес. В итоге сфолил португалец на Джарроде, уронив того на газон. Штрафной для гостей.
2 "Вест Хэм" начинает с владения мячом на своей половине. Следом пошел заброс в исполнении Крессуэла на Соучека, но чех проиграл верховую борьбу Мактоминею, который выбил сферу в аут.
1 Матч начался, поехали!
"Манчестер Юнайтед" в случае победы может обогнать "Вест Хэм" на одно очко и взобраться в зону Лиги Чемпионов, так что мотивация у команд сегодня будет просто запредельная. Джонатан Мосс рассудит команды на "Олд Траффорд". Сергей Иванов прокомментирует для вас один из самых интересных матчей двадцать третьего тура АПЛ.
Что же касается "Весь Хэма", то эта команда проводит второй удачный для себя сезон подряд. В прошлом розыгрыше АПЛ "молотобойцы" финишировали на шестой строчке, а нынче намерены забраться уже в зону Лиги Чемпионов по итогам сезона. Правда, сделать это будет весьма сложно, хотя подопечные Мойеса занимают сейчас четвертую позицию. Отрыв от пятого места, на котором располагается "Тоттенхэм", всего лишь один балл, а у "шпор" при этом есть три матча в запасе относительно сегодняшних гостей. "Арсеналу" тому же еще предстоит провести две перенесенные встречи против "Вулверхэмптона" и "Тоттенхэма". Так что надо побеждать в каждом матче "молотобойцам", если они всерьез хотят удержать четвертое место. Если говорить о потерях, то подопечным Мойеса точно не поможет травмированный Огбонна, а Бенрахма, даже если и будет включен в заявку после вылета со сборной Алжира на Кубке Африки, на поле вряд ли появится.
"Манчестер Юнайтед" под руководством Ральфа Рангника смотрится не очень убедительно. Ходят даже слухи о том, что у немецкого специалиста не получается наладить контакт с некоторыми игроками, а команда пока не может толком понять его требования. Какие уже только схемы не перепробовал главный тренер "красных дьяволов": и 4-4-2 с двумя опорными полузащитниками, и 4-1-4-1 (правда, эта формация была применена только в последнем, ничего не решавшем матче в ЛЧ против "Янг Бойз"), а последние три матча манкунианцы провели по более привычной 4-2-3-1. Посмотрим, как будет действовать "Манчестер Юнайтед" сегодня. В прошлом же туре подопечные Рангника на выезде одолели "Брентфорд" со счетом 3:1. Голами отличились Эланга, Гринвуд и Рэшфорд. Правда, можно говорить о том, что манкунианцам очень сильно повезло: показатель xG у команд в том матче был практически равный (2,08 у "пчел" против 2,06 у "красных дьяволов"). Все указывает на то, что сегодня "Юнайтед" будет еще тяжелее. Что касается потерь, то сегодня из-за различных травм не сыграют Уан-Биссака, Шоу, Кавани, Чонг и Погба. Также пока не вернулся с Кубка Африки Эрик Байи.
Добрый вечер всем любителям футбола! На календаре АПЛ уже 23-й тур, и мы предлагаем вам обратить свой взор на любопытнейшее противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Вест Хэма". Фаворитами сегодняшнего матча являются хозяева, но сделать какой-либо прогноз на исход этой встречи очень трудно, так как обе команды последнее время выступают нестабильно.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Диогу Далот 
Рафаэль Варан 
Гарри Магуайр  56 
Алекс Теллес 
Скотт Мактоминей 
Фред  82 
Энтони Эланга  62 
Бруну Фернандеш 
Мейсон Гринвуд  82 
Криштиану Роналду 
Запасные:
Дин Хендерсон 
Фил Джонс 
Неманья Матич 
Хуан Мата 
Донни ван де Беек 
Джесси Лингард 
Маркус Рэшфорд  62  90 
Эдинсон Кавани  82 
Антони Марcьяль  82 
 
ВЕСТ ХЭМ 
Альфонс Ареола 
Владимир Цоуфал  70 
Крэйг Доусон 
Курт Зума 
Аарон Крессуэлл 
Томаш Соучек 
Деклан Райс  63 
Мануэль Лансини 
Пабло Форнальс 
Джаррод Боуэн 
Майкл Антонио 
Запасные:
Даррен Рендольф 
Исса Диоп 
Райан Фредерикс  70 
Бен Джонсон 
Артур Масуаку 
Алекс Крал 
Марк Ноубл 
Никола Влашич 
Андрей Ярмоленко